Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Только что, Забава_2017 сказал:

брака он знал о моем отношении к детям

Знать об отношении и знать, что тебе детей не родят, разные вещи. Вы, грубо говоря, на чужом горбу в рай хотите въехать.  Жить в комфорте с хорошим мужчиной, это хотите, а родить ему ребенка,  нет. У вас есть полное право не хотеть рожать.  А у него полное право хотеть своего ребенка. 

Скорее всего, вам не по пути. 

Рожать заложника ваших прихотей слишком подло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а брак ваш по любви случился? А то в последнем посте этой любовью как-то и не пахнет.

Какой-то сплошной расчёт и - да! - эгоизм! Семья - это всё-таки умение слышать и слушать свою половинку. А вы всё больше о себе и своих хотелках печётесь. 

Изменено пользователем Клопёнок
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капризулька сказал:

А Вы не думаете, что это просто иной уровень развития? Культурного, духовного? Другой слой населения?

А иной раз так может заорать и достаточно прилежная и любящая мамочка, всё зависит от степени её издерганности и замученности и, конечно, от шилопопности

Конечно, именно так я и думаю: такие сцены на детской  площадке зависят от уровня развития матери, в том числе. Но и степень желанности ребенка тоже не на последнем месте.

Автор права, что пока не хочет бросать свою молодую жизнь в круглосуточное ращение детей. Ключевое слово - " пока".

Потом всё изменится, она же не чайлд-фри. Просто её время материнства еще не пришло.

И это счастье, что ребенка пока нет. Нежеланного.

А с  мужем надо договариваться. Вместе. Без чужих доброхотов и злопыхателей. Это один из главнейших вопросов семейной жизни.

п.с. жилищный вопрос автор обходит стороной....Чья квартира-то, мамы-папы или свою успели купить в 24 -26 лет....Вопрос гнезда - важен.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Забава_2017 сказал:

если расставаться, то сейчас, либо рожать

С чего вы это взяли? Муж вот прямо сейчас готов на развод ради гипотетической возможности стать отцом? А как же любовь к вам? 24 и 26 лет – совсем не критичный возраст, чтобы "сейчас или никогда". Ну пусть будет год. Если к его окончанию вы почувствуете, что ни в какую не хотите рожать, аж свет не мил, ну, значит, на данный момент не судьба.

P. S. Может, у вас просто интуиция работает, и она говорит вам, что лучше не торопиться.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

У меня муж - экстраверт. Мне было проще. Это мне просто необходимо побыть дома в тишине и в одиночестве. Мужу вечно нужно куда-то бежать, что-то делать. В гости, в бассейн, на лыжах, в сад, на природу... Куда угодно, дома он закисает. Ему нужно постоянное движение. Иногда мы выбираемся вместе, иногда - он со старшим, иногда - один...

Что значит "делить мужа"? Он не Ваша собственность. Это нужно понять и принять. И потом, Вы позанимаетесь с ребенком, пока муж на работе, он придет и займется с ребенком, а Вы сможете уделить время себе. В так называемой "дележке" есть свои плюсы...

Вы боитесь, что он станет Вас меньше любить, уделять внимание? Обычно это мужчины жалуются, что их жены-наседки стали к ним относится холоднее после появления ребенка...

Вы единственный ребенок в семье? Откуда такая ревность к еще не родившемуся ребенку?

У меня муж такой же. На месте ему не сидится. Я не домоседка, но личное пространство мне необходимо.

Да, единственный. У меня ревность проявляется достаточно странно: я ревнивый человек в плане общения. Конечно, муж будет уделять мне меньше времени, потому как ребенок будет всегда на первом месте…хотя муж и обратное говорит

4 минуты назад, Клопёнок сказал:

Автор, а брак ваш по любви случился? А то в последнем посте этой любовью как-то и не пахнет.

Какой-то сплошной расчёт и - да! - эгоизм! Семья - это всё-таки умение слышать и слушать свою половинку. 

По любви. Доход у нас с мужем  одинаковый, если вы об этом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клопёнок сказал:

Автор, а брак ваш по любви случился? А то в последнем посте этой любовью как-то и не пахнет.

Какой-то сплошной расчёт и - да! - эгоизм! Семья - это всё-таки умение слышать и слушать свою половинку. 

А она не скрывает своего эгоизма. И где попытки услышать ее? Как ни крути, основная тяжесть на маме. Пусть созреет сама, а не так, что вынь да положь ребенка. 

@Забава_2017, Вы должны принять решение и двигаться в ту сторону. Если не совсем "нет никогда низачто!", то готовьтесь морально. Убеждайте себя, что это хорошо и здОрово. Если же не хотите категорически, то совсем другой разговор. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не про финансы. Фраза 

15 минут назад, Забава_2017 сказал:

 

 

Тратить годы жизни на человека с которым я в итоге не буду, тоже так себе перспектива, если расставаться то сейчас, либо рожать

 

режет слух. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забава_2017 сказал:

Конечно, муж будет уделять мне меньше времени, потому как ребенок будет всегда на первом месте…хотя муж и обратное говорит

По-моему, страх у Вас какой-то надуманный.

Вот Вы, именно Вы, будете меньше мужу уделять внимания, это да. А он... Вы так закрутитесь с ребенком, что желание мужа посидеть и поиграть с ним будете очень ценить. И Вам самой захочется их оставить вдвоем, чтобы уделить себе, любимой, больше времени.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клопёнок сказал:

И вообще, почему бы свои хотелки годика на три не засунуть подальше ради ребёнка? Не понимаю...

Вы, видимо, пишете с точки зрения человека, который детей желал-планировал, поэтому вам трудно понять, что человек не то, что хотелки свои не желает отодвигать на второй-третий план, но вообще сомневается, нужны ли эти дети. Это все легко, если ребенка хочешь, аж не можешь. А если не хочешь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Забава_2017 сказал:

Конечно, муж будет уделять мне меньше времени, потому как ребенок будет всегда на первом месте…хотя муж и обратное говорит

Мне тоже муж говорил, что меня будет любить, как раньше.  Любит, да, но в его жизни появилась ЛЮБИМАЯ дочка. Он её в роддоме как увидел,  и все, пропал.

И так по сей день.  Любое её действие вызывает у него восторг, он на неё смотрит постоянно влюбленным взглядом. И не скрывая, говорит, что эмоции при появлении дочери не сравнятся ни с одной влюбленностью в его жизни,  ни с одной ситуацией. 

Я не ревнивая, и тем более дочь тоже люблю, но если бы была ревнивая,  поверьте, это сложно,  наверное,  было пережить, что ты уже не на первом месте для мужчины. 

Он не говорит, конечно,  возможно, и сам не понимает. Но это так. 

Вы сможете спокойно пережить, не ревновать?

И второе.  Я признавалась, что старшего сына так и не смогла полюбить.  И вся наша совместная жизнь с ребенком,  это моя работа над собой.  Да, не трагедия, конечно,  но это очень очень сложно.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Инара сказал:

Конечно, именно так я и думаю: такие сцены на детской  площадке зависят от уровня развития матери, в том числе. Но и степень желанности ребенка тоже не на последнем месте.

Автор права, что пока не хочет бросать свою молодую жизнь в круглосуточное ращение детей. Ключевое слово - " пока".

Потом всё изменится, она же не чайлд-фри. Просто её время материнства еще не пришло.

И это счастье, что ребенка пока нет. Нежеланного.

А с  мужем надо договариваться. Вместе. Без чужих доброхотов и злопыхателей. Это один из главнейших вопросов семейной жизни.

п.с. жилищный вопрос автор обходит стороной....Чья квартира-то, мамы-папы или свою успели купить в 24 -26 лет....Вопрос гнезда - важен.

 

С мужем договориться можно на время, но этот вопрос рано или поздно будет подниматься и с каждым разом все острее. Тянуть скажем до 30 лет, а в итоге развестись – такая перспектива меня не устраивает.

Многих интересует, почему то финансовый вопрос, хотя об этом я ни слова не упоминала.  Не в нем проблема. Жилье было куплено нами с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Жилье было куплено нами с мужем. 

Великолепно. Ставьте мужу условие - при обнаружении беременности он дарит вам свою часть жилья в качестве компенсации за ухудшение вашей жизни с рождением ребенка, и для обеспечения будущего этого самого ребенка. Это проверка на готовность мужа к трудностям и искренности его желания заботиться о ребенке. Не дарит? Не готов, а все требования - пустая болтология.

Только в самом деле придется и беременеть, и идти на аборт, если беременность есть, а дарения метров - нет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клопёнок сказал:

режет слух

Нормальная фраза. Почему она должна свою жизнь засунуть подальше и жить только желаниями мужа? Вполне естественно - думать о себе.

Для человека, который хотел детей и не мыслил себе без них жизни понять это нежелание сложно, да. Но люди разные, и то, что Вам кажется немыслимым, для других - обыденность.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Вы, видимо, пишете с точки зрения человека, который детей желал-планировал, поэтому вам трудно понять, что человек не то, что хотелки свои не желает отодвигать на второй-третий план, но вообще сомневается, нужны ли эти дети. Это все легко, если ребенка хочешь, аж не можешь. А если не хочешь? 

Вы правы. Я именно из первой описанной Вами категории. Но я разумный человек и понимаю, что есть люди с противоположными моим взглядами на материнство. 

Но хоть убейте меня, я не могу поставить рядом тушь и ребёнка. 

Конечно  если тушь важнее, честнее не рожать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Это все легко, если ребенка хочешь, аж не можешь. А если не хочешь? 

Нужно подойти к этому процессу ответственно. По-моему, Аня @Лигия писала про это. Как к работе или учебе. Сделать всё от тебя зависящее и на пять с плюсом. Одного желания или любви мало, ИМХО, нужно еще обеспечить должную заботу и грамотный уход.

Можно ведь и желать, и любить, а кормить сухими завтраками или полуфабрикатами, да мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне тоже муж говорил, что меня будет любить, как раньше.  Любит, да, но в его жизни появилась ЛЮБИМАЯ дочка. Он её в роддоме как увидел,  и все, пропал.

И так по сей день.  Любое её действие вызывает у него восторг, он на неё смотрит постоянно влюбленным взглядом. И не скрывая, говорит, что эмоции при появлении дочери не сравнятся ни с одной влюбленностью в его жизни,  ни с одной ситуацией. 

Я не ревнивая, и тем более дочь тоже люблю, но если бы была ревнивая,  поверьте, это сложно,  наверное,  было пережить, что ты уже не на первом месте для мужчины. 

Он не говорит, конечно,  возможно, и сам не понимает. Но это так. 

Вы сможете спокойно пережить, не ревновать?

И второе.  Я признавалась, что старшего сына так и е смогла полюбить.  И вся наша совместная жизнь с ребенком,  это моя работа над собой.  Да, не трагедия, конечно,  но это очень очень сложно.

 

Смогу ли не ревновать? Не знаю. Мне не с чем сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Забава_2017 сказал:

С мужем договориться можно на время

За это время многое может измениться. Вы лучше поймёте себя, свои желания, муж может проявить себя так или иначе, и решение придёт само собой.

В конце концов, если он любит именно вас, а не своё представление об идеальной семье, то год подождёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Великолепно. Ставьте мужу условие - при обнаружении беременности он дарит вам свою часть жилья в качестве компенсации за ухудшение вашей жизни с рождением ребенка, и для обеспечения будущего этого самого ребенка. Это проверка на готовность мужа к трудностям и искренности его желания заботиться о ребенке. Не дарит? Не готов, а все требования - пустая болтология.

Только в самом деле придется и беременеть, и идти на аборт, если беременность есть, а дарения метров - нет.

Вы это серьезно?

Изменено пользователем Забава_2017
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забава_2017 сказал:

Вы это серьезно

Не менее серьезно, чем отношусь к рождению ребенка. Вас это удивляет? Просто я вырастила дочь и, соответственно, знаю, как много это стоит матери, и как мало это порой стоит отцу.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Вы это серьезно?

Ну так Вы определитесь, жертва это для Вас или нет. Вообще нужно определиться с несколькими вопросами. 1. Готовы ли расстаться с мужем. Если да, то расстаетесь и не морочите друг другу голову. Если нет - рожаете. 2. Жертва ли для Вас - рождение ребенка. Если нет, то все нормально, и Вы с радостью воспитываете малыша. Если жертва - от этого должен быть, грубо говоря, "выхлоп", ради чего идти на жертву, то есть жилье или что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Не менее серьезно, чем отношусь к рождению ребенка. Вас это удивляет? Просто я вырастила дочь и, соответственно, знаю, как много это стоит матери, и как мало это порой стоит отцу.

Если уж зашла речь о материальном, то 2 половина жилья принадлежит мужу и на нее  и в мыслях нет претендовать. Если будем разводиться, то жить в этой квартире я психологически не смогу, так что пусть забирает свою половину

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну так Вы определитесь, жертва это для Вас или нет. Вообще нужно определиться с несколькими вопросами. 1. Готовы ли расстаться с мужем. Если да, то расстаетесь и не морочите друг другу голову. Если нет - рожаете. 2. Жертва ли для Вас - рождение ребенка. Если нет, то все нормально, и Вы с радостью воспитываете малыша. Если жертва - от этого должен быть, грубо говоря, "выхлоп", ради чего идти на жертву, то есть жилье или что-то еще.

В таком ключе над этим вопросом я не рассуждаю. Финансовый вопрос меня не интересует, не понимаю, почему многие за это уцепились

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Великолепно. Ставьте мужу условие - при обнаружении беременности он дарит вам свою часть жилья в качестве компенсации за ухудшение вашей жизни с рождением ребенка, и для обеспечения будущего этого самого ребенка. Это проверка на готовность мужа к трудностям и искренности его желания заботиться о ребенке. Не дарит? Не готов, а все требования - пустая болтология.

Только в самом деле придется и беременеть, и идти на аборт, если беременность есть, а дарения метров - нет.

Ну люди! Ну вы что? Да куда ж мы зайдём с такими советами? Ну нельзя же всё к материальному сводить!

У автора брак по любви, муж хороший, совместное жилье. Всё хорошо. Вопрос один - сейчас рожать ребёнка или немного подождать. 

А мы их сейчас ещё к брачному договору склоним. Автор вообще ни разу про финансы не упомянула. 

Я представила глаза своего мужа, если бы в ответ на просьбу родить ребёнка я предложила бы ему переписать на меня долю чего-то там. Брррр...

Блин, я, наверное, как мамонт доисторический сейчас выгляжу. Но не понимаю...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Финансовый вопрос меня не интересует, не понимаю, почему многие за это уцепились

За это уцепились, потому что рождение ребенка - очень затратное мероприятие. Если вы готовы нести значительные расходы, и убеждены, что вам это по силам - тогда это плюс в пользу рождения ребенка. Если нет - тогда в пользу НЕ рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

а. Это проверка на готовность мужа к трудностям и искренности его желания заботиться о ребенке. Не дарит? Не готов, а все требования - пустая болтология.

Только в самом деле придется и беременеть, и идти на аборт, если беременность есть, а дарения метров - нет.

И на фига, простите,  мужу все эти сложности?  Ясно же понятно,  что это будет сделка, а не рождение ребенка.  Нормальный мужчина хочет, чтобы от него хотели родить ребенка, а не ставили условия.

В первом браке моего мужа его бывшая жена не хотела рожать, у нее свой ребёнок был от первого брака.

Говорит, что очень его это задевало, что типа не достоин, чтоб от него детей хотели. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Финансовый вопрос меня не интересует

В декрете может заинтересовать.

Вы как-то сильно взвинченны, мне кажется. Так остро стоит вопрос? В любом случае ваша проблема не из тех, что следует решать в таком душевном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×