Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Только что, Клопёнок сказал:

не понимаю...

Потому что для вас дети - благо. Для автора, как видим, нет. Для нее сейчас родить - это не получить благо, а получить геморрой, и чем меньше она думает о материальном, тем больше шансов на то, что геморрой этот будет глобальный.

За согласие на пожизненный геморрой что-то же ей положено? Нешто замужество - уже такой цимес, что ради него можно себе всю жизнь узлом завернуть по желанию мужа?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

За это уцепились, потому что рождение ребенка - очень затратное мероприятие. Если вы готовы нести значительные расходы, и убеждены, что вам это по силам - тогда это плюс в пользу рождения ребенка. Если нет - тогда в пользу НЕ рождения.

Проблема не в этом совершенно. Не все в жизни сводится к деньгам.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забава_2017 сказал:

Не все в жизни сводится к деньгам.  

Но дети очень даже к деньгам. Затратное это мероприятие. И часто затраты сваливаются на женщину.

Если что - рожала безо всяких условий. Но время было совершенно иное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Забава_2017 сказал:

Не все в жизни сводится к деньгам.

Конечно. :mellow: Когда они есть. Если их вдруг не будет, с младенцем будет сложно.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

а согласие на пожизненный геморрой что-то же ей положено? Нешто замужество - уже такой цимес, что ради него можно себе всю жизнь узлом завернуть по желанию мужа?

Вот и мы про это. Зачем такие жертвы, рожать несчастного человека, обрекать его быть ненужным.

И мужу зачем такая сделка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И мужу зачем такая сделка? 

Затем, что у него будет ребенок. Они же вместе будут жить-поживать всю жизнь? Ну вот, тогда какая разница, чья квартира. Не согласны?

А если возможен развод, то тогда и лишние метры для женщины пригодятся. Страдать проще в своей квартире.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

И мужу зачем такая сделка? 

Самое интересное, что теоретически лет через пять и от другого мужа автор вполне может захотеть ребёнка. Просто сейчас ещё не время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, простите великодушно, но нужно предполагать  и то, что может родиться ребенок с проблемами здоровья, не дай Бог, конечно, вот тут то и безусловной и всепоглощающей материнской любви ни как. Тут надо или хочу ребенка  или не хочу, подходить к этому с обдумыванием, сомнениями и прочими, не подойдет. Похоже на торг на рынке, автору вообще думать о рождении или не рождении ребенка нужно лично и с мужем еще, совета тут ни кто дать не сможет определенного, или определяющего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Затем, что у него будет ребенок. Они же вместе будут жить-поживать всю жизнь? Ну вот, тогда какая разница, чья квартира. Не согласны?

Девочки,  ну мужчины же люди, а не роботы. Им тоже хочется,  чтоб их любили, хотели от них детей, а не рожали в обмен на часть жилья.

Да и вообще,  в какой Конституции у нас указано, что каждому ребенку тут же кусок квартиры отписывать??

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Забава_2017 сказал:

Не все в жизни сводится к деньгам.

Хорошо. Исключаем материальную составляющую напрочь, вообще. Нет её. То есть нет денег. 

Тогда ответьте, что вы будете есть в декрете без денег, во что вы будете одевать ребенка без денег, в чем вы будете его выгуливать, чем он будет играть, как вы будете поддерживать гигиеничность его бытия, чем лечить? Слова "куплю" не принимаются! Согласна на "выпрошу, буду побираться, найду на помойке" - если вы сами на это согласны.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Им тоже хочется,  чтоб их любили, хотели от них детей, а не рожали в обмен на часть жилья.

А потом им захочется большой и светлой любви. Да хотя бы к пивасику и танкам, например. И кто их остановит?

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

,  в какой Конституции у еас указано, что каждому ребенку тут же кусок квартиры отписывать??

Почему ребенку? Его матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Клопёнок сказал:

Но хоть убейте меня, я не могу поставить рядом тушь и ребёнка. 

Это может быть что угодно, ну пусть не тушь, если вы считаете, что для женщины это не важно. Выбор между зимними сапогами для мамы и какой-то необходимой вещью для ребенка - так нормально? Я в этом плане согласна с @Лигия - женщину, которая рожает по настоятельному требованию мужа, а не по собственному желанию, этот самый муж не должен ставить перед выбором: или мне, или  ребенку. У него должны быть средства на обоих. Другое дело, если самой маме не важно ради любви к ребенку, на каком она месте после него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

если возможен развод, то тогда и лишние метры для женщины пригодятся. Страдать проще в своей квартире

И мужчине они тоже пригодятся, если развод.  Или у нас родила, и все, королевна, забирай себе квартиру?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Им тоже хочется,  чтоб их любили, хотели от них детей

Ну мы все хотим, чтобы нас любили. А вот если не хочет женщина детей, по крайней мере прямо сейчас, то сразу развод? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Потому что для вас дети - благо. Для автора, как видим, нет. Для нее сейчас родить - это не получить благо, а получить геморрой, и чем меньше она думает о материальном, тем больше шансов на то, что геморрой этот будет глобальный.

За согласие на пожизненный геморрой что-то же ей положено? Нешто замужество - уже такой цимес, что ради него можно себе всю жизнь узлом завернуть по желанию мужа?

Получается, рождение ребёнка - сделка? 

В случае автора нужно просто немного подождать, поговорив об этом с мужем. В браке по любви супруги обычно вместе решают все возникающие разногласия, слышат друг друга и стараются, чтобы любимому человеку было в браке комфортно.

А если "я тебе ребенка, а ты мне за это свою долю в квартире", то это не семья, а банковская ячейка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И мужчине они тоже пригодятся, если развод.

А как же. Только дети в подавляющем большинстве остаются на материнской ответственности. Не находите, неравнозначный обмен?

Мужчина удовлетворил свое желание иметь ребенка - и снова птица в полете. А женщина, гордая и независимая, впахивает и на новый кусок жилья.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

очему ребенку? Его матери

Ну это из разряда сказок про Золушку. Мужчины хотят, чтоб их любили бескорыстно, и детей рожали потому что хотели от него детей.

Я не знаю, как мужчина должен быть заинтересован в женщине, чтоб ей кусок квартиры подарил за рождение ребенка. Надо Аню @Лигия спросить, ей муж кусок квартиры отписал за рождение дочери? 

Что-то уж совсем из разряда фантастики, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Девочки,  ну мужчины же люди, а не роботы. Им тоже хочется,  чтоб их любили, хотели от них детей, а не рожали в обмен на часть жилья.

Понятно, что хочется. Вопрос - что они готовы сами делать ради исполнения своего желания? Трахаться? И только-то?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клопёнок сказал:

А если "я тебе ребенка, а ты мне за это свою долю в квартире", то это не семья, а банковская ячейка.

А если "или ты мне ребёнка прямо сейчас, или развод" – это семья или любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Мужчины хотят, чтоб их любили бескорыстно, и детей рожали потому что хотели от него детей.

А женщины хотят, чтобы их любили вечно. Ну и?

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

. Надо Аню @Лигия спросить, ей муж кусок квартиры отписал за рождение дочери? 

У Анны резко улучшился жизненный уровень. Все там нормально со сделками. Да, сделка. Но когда она всех устраивает, почему это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

онятно, что хочется. Вопрос - что они готовы сами делать ради исполнения своего желания? Трахаться?

Ну почему.  Сегодня с неба звезду готов достать, а завтра другую женщину полюбил, и для неё уже старается. И это его право, законом не запрещено если что.

Поэтому и пишу, зачем рожать заложника, если маме он не нужен, а папа возможно свинтит? 

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Забава_2017, Вы любите мужа? Я ребенка рассматривала, как продолжение нашей с мужем любви. Не препон, не повод для ревности, а именно, как продолжение... И мне были важны желания и чаяния моего любимого человека.

А еще. Я, конечно, мыслю стереотипами, но, когда думаю об идеальной старости, то представляю в уме большую дружную семью, а не одинокую пару или женщину с собачкой или кошечкой... Понятно, что рождение детей отнюдь не гарантия ничего такого, но для меня это маленький шажок к моему представлению о счастливой старости... А Вы как видите свое далекое будущее?

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Клопёнок сказал:

Ну люди! Ну вы что? Да куда ж мы зайдём с такими советами? Ну нельзя же всё к материальному сводить!

У автора брак по любви, муж хороший, совместное жилье. Всё хорошо. Вопрос один - сейчас рожать ребёнка или немного подождать. 

А мы их сейчас ещё к брачному договору склоним. Автор вообще ни разу про финансы не упомянула. 

 

А вот брачный договор очень бы не помешал, только не прижился он у нас в правовой сфере, так как думать о материальном, показаться меркантильной - это сродни чему-то ужасному(((( а наличие такого договора наверно спасло бы много семей. И было бы меньше бывших жен, которые остались с голой опой, потому что сейчас у них брак по любви, муж хороший, свое жилье 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

женщины хотят, чтобы их любили вечно. Ну и

Ну и надо понимать,  что ничего вечного не бывает. В стопицотый раз пишу, что в таких условиях ребенка рожать нельзя. Потому как всегда есть риск, что папе этот ребенок станет не нужен. 

А про переписывания квартир забудьте, дураков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Сегодня с неба звезду готов достать, а завтра другую женщину полюбил, и для неё уже старается. И это его право, законом не запрещено если что.

То есть мужчина изначально в более выигрышном положении. Так и долю в квартире переписать на женщину законом не запрещено тоже. И пусть себе старается для другой женщины и уже ей про бескорыстную любовь к нему и его детям объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×