Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Только что, Мисс Ясенская сказал:

А про переписывания квартир забудьте, дураков нет.

Ну а как доказать серьезность намерений? Звезду подарю за ребенка?

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

В стопицотый раз пишу, что в таких условиях ребенка рожать нельзя.

Можно. Опять же, если этот ребенок мужу реально нужен, он найдет как убедить. И не только словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вот да сто раз. Надо знать себя достаточно хорошо. Вот я прекрасно знаю, что моему ребёнку будет хорошо, даже если мне будет плохо. Я сделаю всё, чтобы ему было хорошо. Именно потому что я за него ответственна.

Плюсанусь незнамо сколько раз. Да, именно так. Не знаю, хорошо это или плохо, но если выбирать между "ребенку будет плохо, зато мне хорошо" и "ребенку будет хорошо, а мне не особо", я выберу второе. Именно потому, что решение привести ребенка в этот мир принимала, не спросясь его на то согласия ;) 

 

2 часа назад, Забава_2017 сказал:

Размышляя на тему детей, я понимаю, что когда-то придется ими обзавестись, но я не чувствую что буду к этому готова. Откладывать роды до 30 не хочу категорически. Смотрю на подруг, знакомых моего возраста, те так уже многие вторым ребенком обзавелись. На работе коллеги уже замучили, когда же уже в декрет соберусь. С каждым годом этот вопрос будет все острее подниматься, в том числе и дома. 

Божешмой, откуда столько обреченности? :huh: Не хочу, но придется. Не могу, но надо. А что кумушки на работе скажут. А мне ой уже сколько лет, страшно подумать, 24, древняя старуха! 

Так вот. подругам, знакомым и коллегам, которые на вас сейчас наседают, по большому секрету вас скажу, ПЛЕВАТЬ, есть у вас дети или нет. И точно так же плевать будет на ваши, не дай Бог, проблемы, когда ребенок появится. Рожать для подруг-знакомых-коллег-бабусек на лавочках - дело совершенно, пардон, идиотское. Да даже для мужа рожать, не самое умное. Да, есть наша Лигия, которая родила и не пожалела. Но на одну Лигию приходится десяток не-Лигий, которым так же мужья ныли роди-роди-роди, а потом хорошо если просто ребенком не занимались, в худшем варианте - сливались на фиг к солнечной. 

А насчет поздних родов - я родила за пару недель до 35. Всю беременность сайгаком отбегала, работала до победного, ни токсикоза, ни одышки, ни тяжести, ВООБЩЕ! Не, может, в 25 я бы и ЕЩЕ легче отходила беременность - но уж куда легче-то? :huh:

Мой вам совет - решайте САМИ, ни на кого не оглядываясь, даже на мужа (только его о своем решении не забудьте предупредить, чтобы все было по-честному). Но перед этим - внимательно прочитайте ветку о нелюбимых и нежеланных детях. Сможете не уподобиться родителям отписавшихся там форумчанок? Тогда рожайте. Не уверены в своих силах если не полюбить, то хотя бы не показать ребенку, что он не любим - пожалейте и его, и себя. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Это может быть что угодно, ну пусть не тушь, если вы считаете, что для женщины это не важно. Выбор между зимними сапогами для мамы и какой-то необходимой вещью для ребенка - так нормально? Я в этом плане согласна с @Лигия - женщину, которая рожает по настоятельному требованию мужа, а не по собственному желанию, этот самый муж не должен ставить перед выбором: или мне, или  ребенку. У него должны быть средства на обоих. Другое дело, если самой маме не важно ради любви к ребенку, на каком она месте после него.

Я считаю, что рожать по настоятельному  требованию мужа при своём абсолютном нежелании уж точно не стоит. Да, по-моему, автор и не писала, что муж за грудки её трясёт "хочу ребёнка!". Просто у них сейчас возник этот вопрос, который требует совместного (!) решения.

Другие варианты я лично даже не рассматриваю, такие как родить в обмен на долю жилья.

6 минут назад, Магдала сказал:

А если "или ты мне ребёнка прямо сейчас, или развод" – это семья или любовь?

По-моему, в семье автора вопрос так не стоит. Но в вашем вопросе для меня это не семья, а случайный брак случайных людей. Я за любовь, взаимопонимание и разговоры в семье. А иначе я не играю...:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Клопёнок сказал:

Получается, рождение ребёнка - сделка? 

Думаю, что в случае, когда один из родителей ребенка хочет, а другой не хочет, то да - сделка. Нежелание второго родителя иметь детей должно же чем-то компенсироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

а как доказать серьезность намерений? Звезду подарю за ребенка?

Ничего не вечно под луной. Но дарить квартиры, извольте... Тоже мне подвиг, ребенка родить при хорошем здоровье. А не хочешь рожать, что строить из себя жертву? Головой надо думать и понимать, что в случае чего, сама будешь воспитывать. А если это не приемлемо, не рожай. Живи для себя,  найди крышечку по себе, мужчин, которые детей не хотят, тоже немало.

А сидеть корчить жертву и требовать квартир за такие подвиги, это такое позерство, смешно даже.

Я себе картиру покупала, знаю, каково это, каких мне сил стоило, и чтобы я кому то её в здравом уме отписала? ЩАЗЗЗ.

Детям, и то по завещанию.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Тоже мне подвиг, ребенка родить при хорошем здоровье.

Родить? Не подвиг. Но он как-то после родов на всю жизнь остается))

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Головой надо думать и понимать, что в случае чего, сама будешь воспитывать.

Ну а я о чем талдычу? Подумать головой и прикрыть свои тылы. Ну если мужу нужен ребенок, а жене не особо.

Когда вопит материнский инстинкт, дело другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я долго сомневалась- рожать или нет. И с мужем долго прожили, и достаток, и мозги в этом направлении заработали, но сомнения грызли, так как человек я очень ответственнный. И возраст меня уже как бы поджимал. И как вы я искала ответ, а жалел ли кто о рождении ребенка...

Надо Вам определиться, что вы теряете с рождением ребенка. Если Вы любите кафе, рестораны, ночные клубы, выходить в свет и для вас это очень важно, рожать однозначно не надо. 

Я родила в тот момент, когда меня вообще никуда не тянуло. Даже на дни рождения не хотела ходить. 

Я вообще сейчас не знаю, существовала я наверно до рождения ребенка. Сейчас начала жить. С ужасом думаю, что могла бы на это не решиться, меня липкий страх охватывает от одной этой мысли. 

Но я была готова. Я нагулялась, натанцевалась, напилась и наелась. 

Если Вам еще нужна свобода- не рожайте. Если Вы мыслите, что готовы быть привязанной к ребенку- рожайте. 

Знаете что я часто слышу от мамочек? Воооот, никуда не выйти, сижу как привязанная и прочее. 

И потом.., Вы очень молодая, у вас реально много времени в запасе. Рожайте только тогда, когда ВЫ будете к этому готовы! Не муж, а Вы! Это Вам быть с ребенком 24 часа. А муж как ходил на работу, так и будет ходить. И часто мужчины которые просят детей, оказываются к ним не готовы. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Думаю, что в случае, когда один из родителей ребенка хочет, а другой не хочет, то да - сделка. Нежелание второго родителя иметь детей должно же чем-то компенсироваться?

Ну не должно такого быть! Дети должны появляться на свет при желании обоих родителей.

Наверное, я идеалистка.  Ну какая компенсация может быть женщине за рождение своей же кровиночки? Я дура, что этого не понимаю?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клопёнок сказал:

Дети должны появляться на свет при желании обоих родителей.

Да вымерли уже бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

одить? Не подвиг. Но он как-то после родов на всю жизнь остается

Я в курсе.  У меня два таких подвига на счету. Старшего так и не смогла полюбить. А его папенька слился. Воспитываю сама, сейчас с отчимом.

И по прежнему не считаю это подвигом. Обидно,  да, что родила и продолжила род человека,  который того не стоил. И сын на него похож, что раздражает. Но держусь и борюсь с собой. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

у а я о чем талдычу? Подумать головой и прикрыть свои тылы. Ну если мужу нужен ребенок, а жене не особ

Ну так понимаете,  мужчины редко соглашаются на ребенка как на сделку, они хотят, чтобы ему рожали потому,  что хотят он НЕГО продолжения. 

А на сделку он может и не пойти. Это же типа одолжение. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Забава_2017 сказал:

Если будем разводиться, то жить в этой квартире я психологически не смогу, так что пусть забирает свою половину

 

Почему? Вот ведь девушки, готовы ухудшить своё благосостояние ради каких мифических " тут мы ужинали со свечами".:lookaround:

Что-то я вас читаю, маленькая вы какая-то ещё просто, незрелая психологически. :) И балованная, может быть. "Внимание муж будет уделять ребёнку."  . Не соседской девочке-мальчику. И вообще не именно ребёнку, а вам двоим. Мало я   видела мужчин, готовых целыми вечерами барахтаться с  дитём, обычно они радостно отдают эстафету матери.  Не пойму, у вас склоняется чаша весов хоть в одну сторону? Я так понимаю, что в вашем случае ребёнок - способ сохранить брак с этим человеком  и всё? Не морочьте мужу голову и себе тоже.

32 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Не все в жизни сводится к деньгам.  

Ой, не всё, не всё.... но когда нет денег, очень быстро надоедает романтика и ласковые слова, сильно охота колбасы и сапоги на зиму. А потом можно и словей каких.  :P А от очередных обещаний только раздражение. Вы этого не знаете, и слава богу.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

 мужчины редко соглашабтся на ребенка как на сделку, они хотят, чтобы ему рожали потому,  что хотят он НЕГО продолжения. 

Так может, женщинам пора думать не только о том, чего хотят мужчины?

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Обидно,  да, что родила и продолжила род человека,  который того не стоил.

Живой пример.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клопёнок сказал:

Ну какая компенсация может быть женщине за рождение своей же кровиночки?

Не за рождение, а за то ее, женщины, жизнь изменится. Те, которые детей хотят, готовы и сами поступиться собственными интересами ради них. А что делать тем, которые детей не хотят, но рожают под нажимом мужей-родственников?

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
5 минут назад, Клопёнок сказал:

Дети должны появляться на свет при желании обоих родителей.

Да вымерли уже бы.

Скорее всего не вымерли бы. Просто вопрос перенаселения не стоял бы так остро. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Живой пример

Именно.  Потому и пишу здесь. Знаю, как это сложно. Но так я, смею надеяться, вроде с головой дружу и своему ребёнку не учиняю тех ужасов, про которые пишут в ветке про нежеланных детей.

Но не все же умеют себя адекватно вести. А то, что муж сольется, вероятности 50 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую героине. Как всё меняется в нашей жизни. Допускаю мысль, что просто в моём окружении не было тех, кто категорически не хотел иметь детей. Или мы были настолько инфантильны, что не проявляли так сильно свой эгоизм.

Про материальное даже не думали. Мой первый муж расстроился, когда через 3 недели после свадьбы я сказала, что у меня критические дни и спросил: Почему не беременна?)))

И это при том, что он сын двух врачей и знал нюансы деторождения))). Зато как он радовался, когда на следующий месяц его мечта осуществилась. Другое дело, что как отец он был никакой.

Да, я всегда знала, что у меня будет 1 ребёнок. Но судьба развернула по-другому...После трёх браков=разводов могу сказать: Иногда стоит наступить себе на горло. Но только иногда. Надо понимать, что материнство не столько отнимает, сколько даёт. 

И опыт показывает, что дети ... они другие! Не такие, какими мы их намечтали (ну или не всегда такие), у них своя дорога. Наша задача - дать им жизнь. Или не дать. 

Кто знает, где та грань, за которой норма? Любимые детки убивают  родителей за то, что их не пустили в клуб... А дети алкоголиков любят своих горе-мамаш и ухаживают за ними.

Я не против  чайлдфри, не против абортов, я за разумность в любых её проявлениях. 

Жалко героиню: надо принимать решение, а форумчане предлагают  такие диаметрально противоположные советы.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Так вот. подругам, знакомым и коллегам, которые на вас сейчас наседают, по большому секрету вас скажу, ПЛЕВАТЬ, есть у вас дети или нет.

Да. И скорее всего не наседают, а просто языком трындят. Ну, мамы может и хотят внуков и чтобы у дочки было всё как у людей, остальным точно по барабану есть у вас дети или нет, только повод для разговоров и всего лишь. К тому же в 24 года может и в самом деле у некоторых женщин мысль о детях вызывать страх, вокруг же столько интересного, а всё мимо меня пройдёт. Возможно с возрастом приоритеты изменятся, когда в самом деле все подруги при мужьях и детях, а ты всё как малолетка тусишь.

Но если в самом деле резкое нежелание, то лучше не рожать и мужа в известность поставить, чтоб не надеялся. Каждый имеет право жить как хочется, муж тоже. А вот проверять полюбишь ли своего ребенка отношением к чужим детям не посоветовала бы. Я к чужим детям всегда и относилась и отношусь весьма ровно, а своего полюбила до дрожи. Тут какие-то другие механизмы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Скорее всего не вымерли бы.

Вымерли бы не дожив до 20 века)) Тогда точно детей рожали не потому, что хотели оба родителя. Просто это было надо, это было правильно.

Сейчас вообще резко все меняется. Вон как изменился институт брака, как в конце концов меняется жизнь женщин после 50 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

ак может, женщинам пора думать не только о том, чего хотят мужчины

Именно.  Думать надо, чего хочешь ты. Не хочется рожать, зачем себя насиловать?  Даже если хочешь,  мой случай типичный пример.  Хотела,  родила, полюбить не смогла. А уж когда изначально НЕ ХОЧЕШЬ, есть шансы, что сможешь полюбить? Очень низкие. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда точно детей рожали не потому, что хотели оба родителя. Просто это было надо, это было правильно.

И с контрацепцией было не очень.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И с контрацепцией было не очень.;)

И это тоже. Подзабыла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Что-то я вас читаю, маленькая вы какая-то ещё просто, незрелая психологически. :) И балованная, может быть. "Внимание муж будет уделять ребёнку."

Вот, что хотела сказать, вы опередили, сто плюсов. Я редко пишу в таких темах, потому что форум форумом, а решать только мужу и жене. Никакие советы в такой сложной теме нельзя воспринимать всерьёз. Самой надо доходить до всего, анализировать чувства и конечно материальное ;) Ну смешно же звучит, мне на форуме посоветовали, я решила рожать, не рожать.

@Забава_2017, коли спрашиваете отвечаю, рожать рано, вам бы самой ещё подрасти и опыта жизненного накопить.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Забава_2017 сказал:

Если уж зашла речь о материальном, то 2 половина жилья принадлежит мужу и на нее  и в мыслях нет претендовать. Если будем разводиться, то жить в этой квартире я психологически не смогу, так что пусть забирает свою половину

 

В таком ключе над этим вопросом я не рассуждаю. Финансовый вопрос меня не интересует, не понимаю, почему многие за это уцепились

 

И очень жаль что не интересует. 

Либо у вас хорошая финансовая поддержка от родителей, либо розовые очки на глазах.

Ну и что с того,  что жить в квартире не сможете, если разведетесь ??? Продаете, покупаете новую. Делов то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какое у вас жилье? Однушка?

Если рассматривать самый пиковый вариант, то что можно купить за половину его стоимости? Только на вашу зарплату можно прожить вдвоем с дитем? Допускает ли ваша работа возможность больничных? Дети болеют, да. Когда пойдет в школу, кто будет приводить/кормить? Все это вопросы отдаленного времени, но оно так быстро летит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну это из разряда сказок про Золушку. Мужчины хотят, чтоб их любили бескорыстно, и детей рожали потому что хотели от него детей.

Я не знаю, как мужчина должен быть заинтересован в женщине, чтоб ей кусок квартиры подарил за рождение ребенка. Надо Аню @Лигия спросить, ей муж кусок квартиры отписал за рождение дочери? 

Что-то уж совсем из разряда фантастики, честное слово.

Ну вообще-то, есть мужчины, которые и сами считают правильным обеспечить женщину, родившую от него детей. Не потому, что это какая-то там сделка, а потому что проявляют заботу о будущем женщины и детей.

Мой деверь, к примеру. Он занимается бизнесом, на работе пропадает круглые сутки, жена у него вообще не работает - так они оба решили ещё на заре брака. У них двое детей. В браке куплена квартира, которую деверь целиком записал на жену, плюс ещё имеется счёт в банке - НЗ. Деверь рассуждает так - я сам хотел, чтобы жена не работала и занималась детьми, ей финансов взять неоткуда. Ежели со мной что-то случится, то она и дети не останутся без жилья и средств к существованию. И никакой фантастики. И материальное жене не в обмен на ребёнка, а просто потому, что ей самой взять неоткуда. И благополучие детей отца беспокоит, он о нём думает.

По теме - автор, не торопитесь сейчас принимать какое-либо решение. Вы в браке всего ничего, осмотритесь хотя бы сначала. Возраст у Вас и у мужа не подпирает. Поговорите по-человечески, попросите подождать с ребёнком, объясните, что Вы не готовы. Возможно, что Вы созреете для материнства, возможно даже, что много времени для этого не понадобится. И не надо пока никаких ультиматумов. А финансовую составляющую со счетов не сбрасывайте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Он занимается бизнесом, на работе пропадает круглые сутки, жена у него вообще не работает - так они оба решили ещё на заре брака. У них двое детей. В браке куплена квартира, которую деверь целиком записал на жену, плюс ещё имеется счёт в банке - НЗ

Ваш деверь небедный человек, который не отрывает последнее от себя. А когда у семьи в собственности только одна квартира? Или вообще, совместной нет, а живут в добрачной квартире мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×