Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, я тут человек новый и казалось бы очень занятой, чтобы сидеть на подобных ресурсах. Но прежде чем зарегистрироваться почитал некоторые темы с компьютера своей знакомой, которая иногда тут бывает. Есть у меня проблемы, одно дело когда психолог над ситуацией работает и советует являясь материально заинтересованным лицом, а другое дело, когда люди жизнь проживают и могут, что то толковое сказать.

Мне 34 года. Вы не думайте, я ни какой не зазнайка и не пижон, чтобы выпендриваться, но не скрою, живу неплохо, копейки не считаю, могу себе позволить съездить не на самый дешевый курорт раз в год в любое время и в магазине не скупиться на хорошую одежду. Все вроде бы стабильно, но есть один момент.

Я живу с девушкой уже три года, знакомы чуть больше. Мы не женаты официально, но у нас уже запланирована дата через год, да и детей мне хочется и ей тоже. Ей 28 лет. Внешне приятная, не модель, но это не главное, поговорить есть о чем, в свет выйти не стыдно с ней. Да и мало того я к ней испытываю чувства, точнее раньше испытывал, а сейчас это что-то смешанное. Раньше цветы дарил, украшения, по ночному городу катались, вывозил ее на курорты, питались по ресторанам, одним словом, ничего не жалел. Она тоже в свою очередь старалась, как можно уютнее обустроить наш быт, дома всегда что-нибудь делала из еды, потом уже, часто просила дома поужинать, потому что приготовила что-то вкусненькое. Человек она не избалованный. Мы с ней познакомились в кафе, когда был бизнес ланч. Она официанткой работала.

И вот последний год, я не чувствую от нее желания делать быть уютным. Я устаю, но не забываю о ней, постоянно что-то придумываю, чтобы она не скучала, помог ей открыть свои курсы по флористике, она при деле, советуется со мной, когда есть вопросы. Только вот последнее время, мои дела пошли сложнее, надо отдавать кое какие кредиты: рассчитываться за ипотеку, маме я помогаю и сестре с мужем, там проблемы со здоровьем у сестренки, кое какую недвижимость еще купил, что-то в дело вложил. Не так как раньше, приходиться затянуть пояса. Да и сказать, что бизнес, моей женщины прибыльный, не скажешь... Цаца это для нее, чтобы дома не скучала, а для меня расходы.

Я с ней поговорил, сказал, что сейчас придется затянуть пояса, экономить надо на ресторанах, по которым мы с ней расходились что-то. Она покивала и на этом все. За последних два месяца я не увидел ничего готового дома. Попрошу ее котлет пожарить на ужин (на продуктах то не особо экономим), тащить ничего не надо на себе, машину водит ведь. А она мне: то забыла, то БИЗНЕС У МЕНЯ , некогда. А тут последнее время просит денег, оно и понятно, не могу я оплачивать сейчас ее БИЗНЕС, точнее убытки одни. То цветы не дошли, то не проплатили обучение, а она товар заказала, то аренда просрочена... Я с ней по хорошему и так и сяк, она в слезы..

Дома едой не пахнет, и дома она не ест, очевидно ходит в рестораны, питается там. Я прихожу домой, ужинаю бутербродами готовыми из магазина и картошкой фри, которую она мне пожарила. Пришел тут недавно, она суп сварила из доширака! Дальше все прозаичнее, котлеты полуфабрикаты, лапша и пюре только те, которые заливают кипятком, курица гриль из ближайшего супермаркета. Я ей объясняю, что это во-первых дороже, во-вторых не вкусно и в третьих просто вредно для здоровья. Она на это молчит, дуется, что я ее заставляю у плиты стоять и разносолы готовить.

Женщины, вы меня конечно извините, может я не прав. Но не самые легкие времена у меня сейчас. Но не смотря на это, моя женщина может позволить себе не работать и заниматься хозяйством пока это не закончиться. Прошу ее свернуть флористику временно, обижается. Я не знаю, что делать, хотел на ней жениться, детишек хотел, а тут такая ситуация. Не поддерживает меня, сейчас. Мы впроголодь пока не живем, слава богу, но и есть лапшу быстрорастворимую под соусом белонезе , не хочу. Ведь у меня полно знакомых, у которых жены и пироги пекут и супы варят, не делая из этого проблемы. А моя то чего, особенная, что ли какая?

Что делать? Как с ней разговаривать еще? Чувства, ползут к нулевой отметке, не так я себе будущую спутницу жизни и мать моих детей представлял. Может я чего-то не понимаю и женщины теперь совсем не готовят, а только по ресторанам ходят со своими мужчинами?

Заранее прошу прощения, но ответить и прочитать сообщения смогу не сразу. Но вы спрашивайте, дополню и отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

А как вы реагируете на любую её готовку? Пусть та же фри, или суп из полуфабрикатов. Я уже писала, как меня муж приучил к готовке. Я выходила замуж не будучи хоть каким-нибудь кулинаром: ну пюре могу сделать, ну борщ получается, на этом всё. Муж хвалил любое приготовленное мною блюдо. Сварю магазинные пельмени - ест и нахваливает: ай, какие пельмешки вкусные у тебя получаются, ни разу таких не ел rolleyes.gif В следующий раз я уже не просто пельмени сварила, а сделала их с соусом. Снова куча восторгов (сейчас понимаю, что восторгаться там было нечем, абсолютно biggrin.gif). Меня это так окрыляло, что я решила готовить что-нибудь вкусненькое - искала рецепты по кулинарным книгам и тетрадям знакомых. Получалось не всегда, но всегда была похвала. Так, со временем, я научилась неплохо готовить, а самое главное - мне было приятно радовать мужа.

Это ж кайф такой - когда твои усилия ценят, даже если авансом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Я только о готовке.

==

У моего родного дяди была вторая супруга. В общей сложности лет 15 они прожили.

Тетка Люда неплохая была, только вот при всем обилии продуктов дома (а дядя еще и в охотничьем клубе состоит всю жизнь, то есть мяса любого в доме - завались) она умудрялась пищу испохабить так, что в рот это взять было невозможно. Более того, готовилось на семью из 3 человек - они и дочка огромными 10-литровыми кастрюлями и пока все не съестся. Эту же бурду дядя изо дня в день брал на работу, на завод, между прочим.

Запашок в холодильнике стоял тот еще.

Мы с мамой приезжали к ним всего два раза с интервалом в 5 лет.

Не буду рассказывать, как вытаращила на меня глаза двоюродная сестра, когда я пожарила простые гренки на завтрак, а моя мама напекла пирожков (ребенок в 12 лет этого никогда не ел). Не буду рассказывать, как попробовав за ужином стандартные тушеные кабачки, дядя поднял на супругу глаза и сказал в шутку(которая доля в каждой):

- А не оставить ли мне племянницу навсегда?

==

Через пару лет дядя развелся, ушел к другой женщине, с которой вместе уже почти 10 лет. Одной из причин, которую он в телефонном разговоре назвал моей маме, было то, что он наконец-то ест нормально.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Купите мультиварку и готовьте сами. Стопроцентный выход из положения!

И еще. Вы собрались жениться на поварихе? Идите в кулинарный техникум и ищите жену там. Может, чего и обрящете.

Фобос

Жень, у меня в основном готовит муж, у него это лучше получается. Я буду выдирать у него лавры повара? Данибожемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Я вот тоже не люблю женщин, которые не готовят. Если бы я была мужчиной, я бы на такой не женился smile.gif

Сама готовить не люблю, но стараюсь, чтобы первое и второе дома было. Если нет ничего приготовленного чувствую себя неуютно, когда открываю холодильник. Но это пришло ко мне не сразу. Первое время мужу с сыном тоже фигню всякую готовила, считала при этом, что долг выполнила. А потом как то втянулась. Разносолы не готовлю конечно, выпечку не пеку, но обычные блюда готовлю всегда.

А у моего друга жена не готовит. Они уже 2 года живут, а она так и не стала хозяйственной, хотя перед свадьбой обещала исправиться biggrin.gif В гости к ним придешь, никогда ничего к столу не предложат, не очень уютно как то. Как не спросишь- гречку варит, без гарнира к ней причем, с зеленым горошком говорит поест муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Если раньше готовила, а теперь вдруг перестала, значит, дело не в неумении, а в нежелании. А чем вызвано нежелание? Попробуйте поговорить. ну, без упреков объяснить ситуацию. Как для Вас важна домашняя еда. Что это не навсегда. Что у Вас в мыслях нет ее эксплуатировать.

Вообще, странная тема. Разводилово...

Но если всерьез все принять, все равно непонятно: официантка должна бы знать, что в ресторане еда обычно не качественнее, чем дома.

ЗЫ Девочки, качественнее - это не про вкус. Просто когда я дома готовлю, я точно знаю, что масло маргарином не заменю, подпорченное мясо использовать не стану, и руки у меня чистые, и туберкулеза нет. А про продукты и поваров в ресторане я ничего такого не знаю. Может, они подпорченные продукты используют? Может, у них медкнижки купленные? Просто думать об этом не хочется, когда в ресторане ужинаешь. И все же дома - оно как-то надежнее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж кайф такой - когда твои усилия ценят, даже если авансом.

Так тут же другое дело совсем! В начале супружества большинство из нас не были ни кулинарками, ни хозяйками вообще. Учились понемногу. Вот тогда похвала и была нужна. Поддержка. А если у Магнат девушка вкусненьким баловала поначалу (умеет когда захочет!), а теперь дошираки кипятком заливает - бомжпакеты, иначе говоря, то возникает куча вопросов. И главный из них - планирует ли она жизнь с Авторм? Т.е. навсегда - в горе и радости...?

Флористика - дело расчудесное. Заработать можно всегда при условии наличия мастерства, желания и некоторой популярности в этих кругах. Так это нарабатыать надо.

Человек она не избалованный. Мы с ней познакомились в кафе, когда был бизнес ланч. Она официанткой работала.

У бывшей официантки образование или хорошая профессия есть? По опыту знаю, что девы, ничего собой не представляющие, резко перестают быть "неизбалованными". Им бы на шейку присесть. Могут шейку и сменить, если она покажется не столь крепкой. Надеюсь, что к Вашей девушке это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Жень, у меня в основном готовит муж, у него это лучше получается. Я буду выдирать у него лавры повара? Данибожемой!

Оль, да нехай.

Но автор хочет домашней кухни, а не готовить.

==

Детей будущих тоже дошираками кормить мама будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у нее в душе творится что-то такое: "Три года живем вместе, а он еще предложения не сделал! С какой стати я должна ему готовить, если я ему не жена, а так..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Это только мое мнение, но - похоже, она так наказывает вас. Привыкла к хорошей жизни, к ресторанному питанию, к отсутствию отказов во всем с вашей стороны, а тут- экономить нужно. Девушка слегка зажралась, как говорится. Не знаю нюансы ваших отношений, так что- как с ней говорить? Сложно сказать. Но на вашем месте, будь мужчиной- призадумалась бы в плане женитьбы.

Знаете, когда любишь человека, то, в самом деле очень стараешься сделать ему приятно. И , не умея готовить- научишься. Это я по своему опыту. Тоже толком ничего не умела, а захотелось и даже пирожные печь научилась. Кстати, похвала в самом деле важна. Энтузиазма придает.

smile.gif

Вот сейчас особо не для кого стараться, так проще ту же картошку фри поджарить. Да, вредно, но мне нравится и, главное- быстро .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А как вы реагируете на любую её готовку? Пусть та же фри, или суп из полуфабрикатов. Я уже писала, как меня муж приучил к готовке. Я выходила замуж не будучи хоть каким-нибудь кулинаром: ну

А как реагировать, если не вкусно и не полезно? Вроде девушка Магнат уже не маленькая, разбирается в пище. Это же естественно: семейные ужины, обеды хотя бы в выходные дни.

Дети будут, она начнёт строчить посты, что муж- тиран запер её на кухне и пашет она там, бедная, прямо маникюр некогда поправить. А дитю- пакетик сока с трубочкой в руку и кусок батона- в другую?

Я читала, что уже не модно- не уметь готовить. Можно и вместе с мужем на первых порах. Только тут желания нет.

Не хочет она Вас, Магнат, радовать. Почему- Вам виднее. Может, перекормили Вы её сладким. Из официанток- в бизнес- леди.

Даже не надо заморачиваться, чтобы дело приносило доход- мужчина поможет, мужчина подстрахует.

Сворачивайте Вы её флористику, если ещё хотите на ней жениться.

smile.gif Вообще- то официанток- пруд пруди, и даже есть среди них хорошие кулинарки, миленькие и без капризов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А может у нее в душе творится что-то такое: "Три года живем вместе, а он еще предложения не сделал! С какой стати я должна ему готовить, если я ему не жена, а так..."

Вот у моего друга жена так и рассуждала до свадьбы... Только после свадьбы хуже стало. Вообще готовить перестала.

Очень интересная тема! Я ЗА то, чтобы женщина готовила (если конечно в доме муж не повар). Всегда приятно, когда в доме пахнет едой, когда в холодильнике стоит кастрюлька с рассольником...ммм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К хорошему быстро привыкаешь, разбаловали Вы свою девушку. Разговаривайте с ней больше, донесите до неё всё, что нам тут описали. Хотя на её месте тоже бы обиделась - маме и сестре с мужем помогаете, получается за её счет. Им всё, а ей вдруг ужиматься надо. Подумает ещё, стоит ли замуж выходить, если она на втором месте будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Сварю магазинные пельмени - ест и нахваливает: ай, какие пельмешки вкусные у тебя получаются, ни разу таких не ел

Я на работе с мужчиной одним работала- много раз пересекались в столовой во время обеда. Каждый приносил все из дома и разогревал в микроволновке. Так вот, тот мужчина приносил пельмени, сваренные вместе с тарелкой unsure.gif, кашу из супа и прочие "разносолы". мужики его подкалывать пытались, на что тот вставал из стола, надвигался над шутником и говорил: моя жена готовит лучше всех! Не веришь- попробуй! Никто не осмелился отведать и спорить. Может и вашего мужа эта еда очень даже устраивала rolleyes.gif А раз уж вы лучше готовить начали, то и ему еще лучше оказалось. Некоторым мужикам вообще пофигу, что положат- лишь бы было!

А автору посоветую научиться самому готовить. Ну бывают женщины не любящие стоять у плиты, ведь есть же мужчины, которые не знают с какой стороны молоток держать! И таких великое множество, ваша жена не уникальна! Зато она флористикой занимается хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

В общей сложности лет 15 они прожили.

Мы с мужем 5 лет прожили. Значит, лет 10 у меня в запасе еще есть. rolleyes.gif

Я тоже не готовлю. У меня муж этим занимается. Причем с удовольствием. А я без.

Ну, не люблю я часами у плиты стоять, чтобы потом за полчаса всё съели. мне свой труд и время жалко. Я лучше книжку почитаю.

Но я почестному мужчину предупредила, что лучше со мной не связываться, т.к. повар из меня еще тот. А он сказал, что кормить его не надо, он сам меня накормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

официантка должна бы знать, что в ресторане еда обычно не качественнее, чем дома.

Ну не скажите. Мы с мужем время от времени выбираемся в кафешку поесть цомян, потому что дома у меня ни в жисть не получится такую вкуснятину приготовить rolleyes.gif

Полярная лиса

Вы собрались жениться на поварихе?

Ну девушка же готовила раньше, значит навык есть. Мне кажется, автор просто хочет определённый семейный уклад, он уже нарисовал себе картинку семьи, где он добытчик и защитник, а женщина - заботливая хранительница очага. Я понимаю, что сейчас в популярна эмансипация, женщина никому ничего не должна и вообще замуж выходят не для того, чтобы убиваться у плиты. Но здорово же, когда о тебе заботятся. Если моему супругу нравится есть мою еду, то что ж я буду изобретать велосипед, когда вот он - способ донести до человека, что он важен для меня, что мне приятно делать приятное ему.

Кстати, у меня муж готовит очень вкусно, но балует меня только иногда, когда настроение есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Я тоже не готовлю. У меня муж этим занимается. Причем с удовольствием. А я без.

Еще раз повторюсь, что если бы автору было в радость заниматься готовкой, темы бы не было. Но ему хочется excl.gif домашней кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

А вы с ней эту тему обсуждали? Мол не так, дорогая, вижу я нашу совместную жизнь, не имею желания, чтобы дети наши еду хорошую на картинке только видели, ну и тому подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Что мешает поговорить с вашей невестой? У вас разные ожидания от брака и разное видение модели семьи. У вас ожидания от женщины в браке, насколько я понимаю, женщина должна вести дом: готовить, наводить уют, решать бытовые вопросы, быть тылом, мужчина - добытчик. А она у вас другого склада - ей важнее ее профессиональная реализация, и, скорее всего, в браке она ожидает от вас партнерские отношения - оба работают, оба делят хлопоты по дому, воспитывают детей.

Можно договориться и перенять модель семьи, как вы ее видите, можно пойти навстречу и перенять модель семьи невесты, можно прийти компромиссу - синтезировать свою модель, учитывая пожелания обеих сторон. Я давно живу в браке. Мы прошли все всевозможные модели семьи - классический, партнерский, и тот, когда я была добытчицей. smile.gif Гибкость, взаимное уважение, желание пойти навстречу друг другу. Желаю вам это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Хотя на её месте тоже бы обиделась - маме и сестре с мужем помогаете, получается за её счет. Им всё, а ей

Почему это за её счёт? Автор пишет, что весь её провальный бизнес сам оплачивает. Она работает для развлечения больше.

Магнат

А тут последнее время просит денег, оно и понятно, не могу я оплачивать сейчас ее БИЗНЕС, точнее убытки одни. То цветы не дошли, то не проплатили обучение, а она товар заказала, то аренда просрочена...

Если бы девушка приносила деньги в семью, а Автор с этих денег помогал родне- тогда за её счёт. А пока что все и она в том числе присели к нему на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Хотя на её месте тоже бы обиделась - маме и сестре с мужем помогаете, получается за её счет.

Ни чего себе. Она что ли деньги зарабатывает. За какой её счёт? Сама иждивенка. Вносила бы свою лепту в семейный бюджет, тогда и разговор другой.

Из всего что вы Магнат написали. зацепило вот это

Не поддерживает меня, сейчас
И вашу тревогу я понимаю. Мне кажется она вас и не любила, и вы это почувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Поступите так, как сделала моя подруга, которая не любит готовить, хотя умеет все, от и до, любое блюдо, любой сложности торт: договоритесь с ближайшим кафе, обсудите желаемое меню, и вам горячий обед будут на дом доставлять. И не выдумывайте проблем на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

То есть, вы сами ей соорудили занятость вне дома и водили по ресторанам, а теперь ваши планы поменялись, а она все "там"?

Прошу ее свернуть флористику временно, обижается.

Сперва подсадили, теперь отказали. Понятно, обижается.

хотел на ней жениться, детишек хотел, а тут такая ситуация.

Так надо с этого было и начинать. bot.gif Мое мнение такое: общих планов на дальнейшую жизнь у вас не было, каждый в свою сторону глядел. Ни вы ее в свою семью не ввели в качестве будущей жены и матери своих детей, ни она никак не интересовалась вашей жизнью вне ваших отношений. В итоге - имеете то, что имеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Знаете, когда любишь человека, то, в самом деле очень стараешься сделать ему приятно. И , не умея готовить- научишься. Это я по своему опыту. Тоже толком ничего не умела, а захотелось и даже пирожные печь научилась. Кстати, похвала в самом деле важна. Энтузиазма придает.

Я, когда выходила замуж, тоже не была поваром 6 разряда, но элементарные вещи готовить умела (была старшей в семье, и многое лежало на мне).

Но, выйдя замуж, мне захотелось для любимого не просто тупо сварить суп и кашу, а сделать что-то необыкновенное.

Во-первых, потому что это вкуснее, а во-вторых (не буду лукавить!), чтобы муж и гордился мной, и ценил меня. Чувство, так сказать, тщеславия...

Олесенька 7

Я ЗА то, чтобы женщина готовила (если конечно в доме муж не повар). Всегда приятно, когда в доме пахнет едой, когда в холодильнике стоит кастрюлька с рассольником...ммм

Я тоже drinks_cheers.gif

Как-то не по-хозяйски это

суп сварила из доширака!

По мне так это ужас-ужасный!.. eek.gif

Если у автора есть желание и время готовить самому, не вижу ничего зазорного.

Но, похоже, он хочет, чтобы его любимая это делала. Тогда или уговаривать девушку, или менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×