Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Ветряная мельница

Разговариваем слогами, ав-ва, ба-ба, ме-ме.

У Саньтика основной слог "МА", он может означать все что угодно, произносится с разной интонацией и громкостью. smile.gif С утра до вечера "МА-МА-МА-МА-МА". smile.gif

Саньтик ночью опять хрипел, открыла в ванной кран с горячей водой, напустила пару и сидела там с ним. Дыхание помягче стало.

Вчера так и не дождались врача, вызванного на дом... Добрые соседи закрыли двери, хотя с обеих сторон приклеила записку, с просьбой не закрывать. Сегодня врач пришла, Саньку осмотрела, послушала. Дыхание тяжелое только по передней стенке, в целом он ей понравился (как она выразилась). Назначили оциллококцинум, ингаляции с лазолваном, нос промывать аквамарисом, капать протаргол и називин.

Девочки, кто пользуется ингалятором, как вы справляетесь? Саньтик крутится-вертится-вырывается, совсем по чуть-чуть получается делать.

Винни-Пых

может быть сырым весь комплект - и распашонка, и ползуны, и пеленка

Странно, у нас с меррисами проблем не было никогда... А вы внутренние бортики поправляете? Хотя и из-за них не должно бы протекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

У нас протекают памперсы. Меррисы,

Вы знаете, такая же ерунда и у нас была с размером S, но протекал не сразу, а ближе к утру. Причём как протекал - например, я чувствую, что Санька кряхтит, значит, писает, а потом глядь - пелёнка мокрая. Сам подгузник не так уж и полон, ещё можно в нём находиться. Откуда натекло, почему - ? Сейчас мы смерили размер (М), такого нет. Они маломерят немного, возможно поэтому такая ситуация.

Ох, девчонки, Сашка сегодня пищит весь день. На улице у нас такой хиус, всё метёт, кружит. И мы толком не спали, пили Боботик, только к вечеру искупались и более менее успокоились. sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

У меня с Серегой так было. У этих за почти 8 месяцев ни разу ни один памперс не протек. А вы когда сыну одеваете памперс, у него пися вверх или вниз смотрит? Вообще, нужно чтобы она вниз смотрела, то есть прямо на яичках чтобы лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас героически первый раз погуляли. Целых 12 минут возле подъезда постояли laugh.gif Ещё бы уломать мужа вымыть детей, а то он считает, что мыться каждый день детям не нужно.

Не знаю кто в большем восторге - маленькие или старшие. Для старших маленькие как куклы живые, забавные... Хорошо уже понимают, что не нужно смотреть, что у этих кукол внутри tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А вы когда сыну одеваете памперс, у него пися вверх или вниз смотрит? Вообще, нужно чтобы она вниз смотрела, то есть прямо на яичках чтобы лежал.

Ксюш, прямо ценный для меня совет на будущее. Я же писала, что прямо мандраж, что у меня мальчик теперь. Из-за их писюлей в основном - фимозы, описанные стены во время "гуляния"... И вот всё думаю, а как памперс ему одевать - писюн вверх или вниз? А тут ты - прямо в тему).

И ещё вот вопрос - а когда мальчиков на живот кладут - писюн тоже надо куда-то убирать? Вверх или вниз? g.gif Наверное, вниз, а то лежать на нём наверное не удобно и больно?

Я эти вопросы задавала 2-м мамам мальчиков - поржали, сказали, что даже не задумывались об этом. Правда, ещё сказали, что если б им после 2-х пацанов сейчас девочку родить - они бы тоже растерялись, как и что с девочками делать))).

Девочки, как думаете - если у нас везде ламинат (только у девчонок в спальне ковровое покрытие на полу), то для "гуляния" подойдёт такой коврик? http://www.babypol-kovriki.ru/for-which

И можно ли будет его выкладывать сразу на этот коврик, чтоб стены не были описанными (мы летние будем)? Написано очень хорошо, в СП активно его заказывают, вроде не впитывает особо - тряпочкой протереть и всё). Подскажите, а?

И насчёт шезлонга вот всё думаю - у Ани не было, и как-то обошлись. А вдруг с ним совсем хорошо, а я и не знаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Catreen

laugh.gif Девчат, ну вы темку подкинули. Сейчас ведь поняла, что никогда и не задумывалась, в каком положении был перчик моего мальчишки, когда я ему подгуз одевала. Хотя там места достаточно, даже если он смотрел вверх, то потом мог без проблем опуститься вниз.

А что касается лежания на животе - я хохотала, честно! laugh.gif

С девчонкой сама бы не знала, что делать, хотя тут девчонки писали как-то, что нам ли, женщинам, не знать, что делать с девочками и их пиписьками? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам вчера исполнился ГОДИК! shiz.gif Так быстро. Так, что мы вас покидаем и переходим "во взрослую" веточку.

Итого умелки: ходим с 8 месяцев, зубов почти 8, говорим, поем и танцуем. А также ходим "си" на унитаз и кушаем ложкой. Совсем взрослый rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Да клади его на живот как обычно. А лучше спроси у мужа, ему писюн не мешает на животе спать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Вы так пишете о режиме, что "детка моя ложится во столько то всегда". Насколько это "всегда" - вещь постоянная?

Колики у нас всегда заканчивались к 00.30. Могли раньше минут на 15, но не позднее.

Лично у меня все дни сливаются в одно: кормежка, уборка, готовка, прогулка, поликлиника, врачи и ... опять по кругу. Поэтому бывает говорю: "недавно", а когда неделю назад, или пару дней, хоть что сделай - не помню. Собственно поэтому сейчас стараюсь придерживаться режима (как давно он выработался - не помню) - в 10 утра просыпается Деть, в 12.30 идем гулять - Даня сразу засыпает. Купаемся обязательно в 22.00. В 23.00 ложимся спать. Когда это произойдет - это отдельная тема. Иногда до 23.30 улыбается, а то сразу на сисе засыпал. Две истерики на той неделе это скорее были исключениями из правил.

Catreen

И ещё вот вопрос - а когда мальчиков на живот кладут - писюн тоже надо куда-то убирать? Вверх или вниз?  Наверное, вниз, а то лежать на нём наверное не удобно и больно?

shiz.gif Ей богу, даже не задумывалась. На подобии: профессор, а вы когда спите бороду на одеяло кладете или под?

Через неделю. - Зачем спросил? Мне теперь и так и так неудобно спать!

У нас от лежания на животе писюн сам прячется. Будучи 7-ой год замужем, немного ознакомилась с мужской физиологией - нормально это.

Данечка сегодня на улице 30 минут поспал, потом глазки на меня луп-луп. А я что? Мы гуляем - опустила капюшон - смотри на небо, крыши домов. Час не спал, благо что не плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Мамочки, у меня сегодня катастрофа  . Нам неожиданно отключили воду. Всю. На сутки. Без предупреждения. И даже нет автоцистерны, не подвозят воду.

У нас тоже. smile.gif Правда объявление висело, но там было написано, что воду дадут в 19 часов, а дали в 00 следующего дня. А муж, понадеявшись на ремонтников, испортил весь запас воды в ванной. Он там руки, видите ли, мыл. g.gif

Дочь не спит снова... Думаю, может побороться с ней характерами. Кто кого пересилит? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Мы гуляем - опустила капюшон - смотри на небо, крыши домов. Час не спал, благо что не плакал.

Мои последнее время также. Спят-спят, проснутся, я им капюшон опускаю и они смотрят по сторонам. Потом опять засыпают. Воплей больше нет, все вокруг уже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну вы темку подкинули. Сейчас ведь поняла, что никогда и не задумывалась, в каком положении был перчик моего мальчишки,

Вот-вот, и я не задумывалась в первый месяц после рождения Тёмки. А подгузник я ему надеваю только на ночь и на прогулку.

Но у нас долго не зарастал пупок. Я уже вся извелась - мокнет и всё тут. Потом проанализировала всю "нашу жизнь" и поняла, что пупок не засыхает, потому что элементарно бывает описан и раздражается от мочи. За писюном не следила, вот он и делал, что хотел.

Да я сама понимаю, что мне это непростительно, тем более, что я мама двух мальчишек. Но первому уже 12 лет, так что про писюн-то я и подзабыла. Теперь строго слежу за его "направлением".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen, я снова обсмеялась lol.gif . И тоже, как и Ожидающая, вспомнила вот это самое

Зачем спросил? Мне теперь и так и так неудобно спать!

Клопёнок

За писюном не следила, вот он и делал, что хотел.

А вот наш младшенький тоже на днях отчебучил: надул себе полное левое ухо laugh.gif . Это ж надо, какая дальность!

Сонная Тетеря

С девчонкой сама бы не знала, что делать, хотя тут девчонки писали как-то, что нам ли, женщинам, не знать, что делать с девочками и их пиписьками?

Это так кажется, что знаем.

А когда у нас после первого сына родилась дочка, я сначала несколько обалдевала от гигиенических процедур. Начинаю подмывать, а там нечто другое... И уже не подмоешь просто под краном попой вверх, ибо тогда вся кака будет течь не по выпуклостям, а - пардон - прямо во впуклость, то есть в луночку...

Ничего, привыкли biggrin.gif .

А мой-то товарищ, похоже, совсем меру в еде потерял. Ел и ел, за час три раза поел. А полчаса назад его вывернуло, да как! sad.gif Тут тебе и свежесъеденное, и уже створоженное...

И всё из-за того, что соску категорически не берёт. Я же вижу, что он не всегда есть хочет, иногда просто сосательный рефлекс удовлетворить надо. Вот и дососался сегодня.

Сейчас лежит, молчит, глазками на зеркальную люстру лупает.

Как к соске приучить, поделитесь советами? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Как к соске приучить, поделитесь советами?

Да как - просто вставляй её, когда у детя возникает потребность пососать чего-нибудь просто так, не питания ради. Соска, как мне кажется, нужна в 3-х случаях:

1. Чтобы ребёнок не переедал ненужного, как ты и пишешь.

2. Чтобы в общественном месте можно было экстренно успокоить ребёнка.

3. Когда гуляешь на улице, чтобы холодный воздух меньше попадал.

Для всего остального есть титька! biggrin.gif

Мы сегодня в люди собрались: пойдём на прививку, костюмы новые выгуливать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно, если ребенок не хочет соску, он ее не возьмет. По Сереге знаю, как я ни билась... А эти спокойно первую предложенную приняли. Вообще, замечаю, что они вот СОВСЕМ другие. Ничего общего с Сережкой не нахожу.

И да, подскочили сегодня в 7, Зомби-мама пошла себе кофе варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Как к соске приучить, поделитесь советами?

Да никак. Я вообще не сторонница соски была, но мама отказывалась сидет с дочкой, если её не будет. Ну, думаю, ладно, всё равно пригодится. Чтобы привычка минимальная была. Как раз чтобы

в общественном месте можно было экстренно успокоить ребёнка.

Ага, щаЗ. Соску не берёт почти. Может взять когда идём на улицу и она засыпает, либо когда голодна или болит живот. Всё.

Иногда может сосать соску только если ей держишь её во рту. Как только отпускаешь всё... Соска выплёвывется. smile.gif Царевна, блин.

Кстати, обратились же мы к неврологу по поводу срыгиваний. Она опять говорит, что всё хорошо, хвалит динамику и ... Снова исписывает пару страниц записями и пару строк диагнозами. blink.gif На вопросы мои отвечать отказывается, мол, это так... Просто особенности. В строке "диагноз" она в крайний раз перечислила следующие особенности: ИГП ЦНС, синдром мышечной дистонии (это тонус, я так поняла?), гиперт. синдром.

Эти же бяки написала в направлении на НСГ, которое дали только из-за жалоб на срыгивания. Вот и думай теперь...

Выписала циннаризин 1/5 таблетки 2 р. в день. Через 20 минут педиатр на явке запретила их пить, т.к. есть остаточные явления аллергии. g.gif Хотя невролог говорила, что эти таблетки практически никогда не дают аллергии и нужно их принимать раз уж мы продинамили прием "Пантогама". Такие вот локальные войны между врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В строке "диагноз" она в крайний раз перечислила следующие особенности: ИГП ЦНС, синдром мышечной дистонии (это тонус, я так поняла?), гиперт. синдром.

Ну ничего себе "особенности"! Ань, я не врач, конечно, и не хочу тебя пугать, но вот этот синдром мышечной дистонии может быть причиной очень нехороших проблем. У сына моей знакомой был такой диагноз, к сожалению, сразу его не выявили, потом очень долго лечили ребёнка, ему сейчас 6 лет, но всё равно заметно что-то неестественное в его походке. Кстати, это же может повлиять на то, как и вовремя ли будет твоя дочка ползать, ходить.

Блин, вот бесят меня наши врачи! Неужели нельзя полностью обследовать ребёнка, если мама обратилась с жалобами, нет, будут писать, что-то там себе предполагать. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

И да, подскочили сегодня в 7, Зомби-мама пошла себе кофе варить.-

Зомби привет!! drinks_cheers.gif

Вчера прогуляли 5,5 часов всей семьей на улице, сами обалдели. Степка все время спал. А дома начал орать, и только его укрыли, сразу заснул. А в 4 утра проснулся. Окончательно. cry_1.gif И раз 5 Ромку разбудил.

У моих с сосками странные отношения. Степка месяц назад от них отказался категорически. А вот Ромка с ней не расстается. По полу ползает во рту держит, сядет, в руке. Игрушку берет, соску отложит, поползет дальше - найдет и в рот. И укладываются по разному - Рому можно просто погладить по спинке минуты 2, или укачать в кресле-няне. Степе строго - грудь!

Госпожа Удача

Кошмарные у вас врачи. Наверное стороннего невропатолога искать надо? Чтоб подтвердил, либо опроверг. Сейчас ссылку с интервью главного невропатолога нашего города поищу, много интересного, полезного мамам пишет. Сюда же вставлю.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3301

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3305

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача, ИГП я знаю, это ишемически-гипоксическое поражение центральной нервной системы, у Артема такое же стоит. Благодаря ему сохраняется еще тонус в руках,хватательный рефлекс до сих пор здравствует, который должен еще максимум до четырех месяцев уйти, а вместо срыгиваний были поперхивания при кормлении, будто ребенок задыхается немного когда ест, но это прошло наверное месяцам к пяти. Вобще эти ИГП сейчас многим ставят, благоприятных полностью беременностей и родов не так уж много, в легких- средних случаях все последствия должны самоликвидироваться к девяти-десяти месяцам. Тема наконец-то пополз на четвереньках, и за пару дней развивает уже неплохую скорость. Но насчет сидеть так пока и никаких подвижекsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

И да, подскочили сегодня в 7

А Дарья сделала мне сегодня подарок с царского плеча- мы проснулись в 7.30 и так как я вчера легла спать в 21.30, то прекрасно выспалась. Может хоть не буду как зомби ходить сегодня.

Мегерушка

Как к соске приучить, поделитесь советами?

Никак, как тут уже ответили. Я столько их перепробовала примерно до 2-3-х Дарьиных месяцев, а она так ими плевалась, что бросила это дело. Не хочет и ладно, меньше проблем с отучением будет. И на груди она висела у меня постоянно месяца 2 первые, потом все меньше и мненьше. И срыгивала много и часто, все прошло-переросло.

Ой, девочки, ну вы и строчить. Еле читать Вас успеваю! Мне стало совсем некогда, то гости идут, то дела, то за Дарьей глаз да глаз. Я завтракаю теперь как мышка тихо и быстро-быстро, с тапочками подмышкой. laugh.gif Вчера, например, ребенок хлеб у меня отнимал и в чай руки засовывал, наползая на меня при этом. А когда я спустила ее на пол, она стала налезать на мои ноги и кусать их. shiz.gif

Я ее теперь постоянно вытаскиваю из каких-нибудь углов, промежутков между диванами-стенкой-стеной, из-под столов, углов, из-под дивана. Хорошо, я сама вешу 40 кг и маленькая ростом, могу пролезть туда за ней. А то как бы я ее доставала? И хорошо, что она еще не понимает, что в открытые шкафчики залезть можно. Она их открывает и смотрит просто.

Нам бы вот еще до хирурга с неврологом добраться, мы в 6 мес так и не посетили их, но я вот думаю- скоро уж нам 9 будет shiz.gif , может заодно и сходим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, helpsmilie.gif , сегодня я, безрукая и слепая, случайно Дениску стукнула о ручку двери головкой. Вроде несильно, но все равно испугался он, конечно. Плакал минуты 2, успокоился только с титей. Потом вроде все как обычно. Что нибудь предпринимать, кроме наблюдения за ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца!!

Завтра идём к врачу - узнаем вес, что-то мне кажется она мало набирает.

Мегерушка

Как к соске приучить, поделитесь советами?

У нас Катёна соску не признавала до недавних пор, а вот с неделю муж стал держать соску во рту перед сном и она постепенно привыкла к её присутствию, но только перед засыпанием, а просто так выплёвывает на разsmile.gif

Соску не берёт почти. Может взять когда идём на улицу и она засыпает, либо когда голодна или болит живот. Всё.

Иногда может сосать соску только если ей держишь её во рту. Как только отпускаешь всё... Соска выплёвывется. smile.gif Царевна, блин.

Точно царевны drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

Не переживай, наверняка вы не сильно задели, понаблюдай за Дениской конечно. Я тоже недавно не заметила, свалила на Сашку погремушку. Испугался, поорал, успокоились на ручках.

Были сегодня в больнице. Наша врач уехала на учёбу, принимала врач с другого участка. Прививку нам ставить не стала, типа вы переболели только что. Хотя мы с нашей вроде как решили, что Сашка горло сорвал, она нас сама на прививку пригласила, мы бы не пошли, если бы знали, что не поставят сегодня. Весим 7 кило, рост - 64 см. Санька врачу поулыбался, погулил с ней. Насиделся дома с мамой, называется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня стукнуло 5 месяцев, и в поликлинике как раз день здорового ребенка. Так что нас взвесили и измерили - 8 050 и 68 см.

Выдали направления на следующие узи и массаж.

По-поводу писюна, я как раз его кверху у малыша в памперсе направляю, так мне сказала хирург делать blink.gif , но это когда вспоминаю...

Соску мы долго подбирали, все что-то Петра не устраивало, к 3,5 месяцам удалось выбрать, используем только перед сном и на прогулке, в остальное время по прежнему не хочет ее сосать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Дениска осваивает ползанье потихоньку. Не сказать, что прям по всей квартире чешет, но в комнате по паласу более-менее. Особенно если что-то заинтересует сильно, например, провод какой, тогда подползет. biggrin.gif

Как хочется шоколадку. blush.gif Диету практически не держу уже, только конкретные аллергены типа цитрусовых, шоколада, меда не ем. Просто с Егоркой (атопический дерматит был) на такой диете сидела жестокой, что для меня в период кормления съесть шоколадку страшный разврат. laugh.gif А хочется! У Дениски вроде ттт нет аллергии. Вы едите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×