Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Одри

Я с первым ребенком все делала, как мама говорила. Прислушивалась не к ребенку, а к маме и врачу. Врачи, кстати, менялись со скорость 2 врача в месяц. Ничего хорошего. С этими сразу после роддома со свекровью бой выдержала, с мамой всю беременность спорила, оставили меня в покое. Прислушиваюсь только к детям. И такая разница. Я их понимаю, меня это так удивляет. Это новое для меня чувство, хоть и многодетная мамашка huh.gif .

Так и прикорм ввожу. И с моего стола могу что-то дать(правда, зная это, готовлю на пару и обязательно то, что ем сама, чтобы своими ферментами немного помочь). И ввожу сразу полную порцию. Но торможу с фруктами. Когда меня врач-патронажник подопнула дать фрукты, я все-таки попробовала дать яблоко, грушу, персик по очереди. Не не едят. Ну и ладно, подождем. Только банан подошел.

Педагогическо-педиатрический у нас прикорм. Думала, только педагогический будет, но дети решили все по своему

Они и каши не очень любят. "Овощные" товарищи.

НЕНОРМАЛЬНО что ребенок не ходит в туалет каждый день, и вообще на грудном вскармливании он должен после каждого кормления ходить в туалет.

С ума сойти. Они, маленькие, так часто едят. После каждого кормления eek.gif(На понос похоже) Это раздражение какое. Опять же, лучше ориентироваться по ребенку. Спокоен? Спит? Животик мягкий? Можно подождать либо принять "мягкие" меры. Вроде тепленькой, расслабляющей мышцы ванны. Бывает, молоко мамы полностью усваивается. Ну и меры принимать, ели дите беспокойное.

Ребенок ДОЛЖЕН выпивать в месяц уже 120 грамм.

laugh.gif Мои и в 6 за раз не выпьют. Подхода за 2 только, обязательно на что-нибудь отвлекутся.

Так все индивидуально! Непрошенных советчиков в лес!! Грибы собирать. Помощников с советами туда же! ИМХО.

Госпожа Удача,

Златовласка

К машинной войне присоединяюсь! Не могу к садику подойти, а влезаю я там только в одни ворота. Попасть к ним можно только по одной тропинке. Въезд к ней закрывают эти консервные банки ranting.gif Я свои 50 кг не пронесу. Однозначно. Я и про вашу коляску с трудом представляю, как вы умудрились! Жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача, я записку написала.

Я этот пандус для заезда коляски через мэрию выбивала. Да еще заставила горе-мастеров переделывать (по началу халтуру для галочки сделали). И тут НА тебе. Нашлись оригиналы, которые стали свою красотуленьку подгонять на тот край где пандус и вплотную к нему. Вот где был разум у людей?

Написала одному записочку, перестал подгонять... Написала второму

(В обеих случаях писала, когда человек не единожды ставил).

Когда нарисовался третий, то повесила объявление на дверь подъезда о том, что "загонять машину к подъезду - это штраф 2000 руб по закону и телефон эвакуатора мне известен. И я им воспользуюсь, если пандус будет загрожден."

Машины, конечно, так и ставят к подъезду, но хоть пандус не трогают.

Аня, поднаср.. и покоцать машиниу, конечно, в такой ситуации хочется. И, думаю, будете правы, если сделаете.

Но чего себя потом растрачивать на разборки с людьми без фантазии. В виду отсутсвия оной они все равно не поймут в чем их ошибка.

Я тут всегде читаю-читаю. А писать то вроде нечего. Иногда только вздохну от удивления, посмотрю на Супца для сравнения, который рядом деловито ковыряет игрушки, да иду дальше развлекаться с ним.

Чего то он у меня неторопливый мальчишка. До некоторых умелок его сверстников ему еще тренироваться надо.

Собиралась с утра прогулять его до поликлиники, отметить в карточке его полугодие (23 февраля у нас был свой праздник), а он спит! Вот всегда вставал в 7.30 (я и сама птЫц ранний), а сегодня филонит вдруг, в поликлинику не хочет biggrin.gif Нам до поликлиники полторы минуты идти (в соседнем доме она), так что пока еще подожду, главное успеть до 12 часов.

Я вот спросить хочу.

Вы так пишете о режиме, что "детка моя ложится во столько то всегда". Насколько это "всегда" - вещь постоянная?

Я так просто уверенно сказать не могу. У нас и две недели было, что раньше пяти утра никаких спать, потом смогла уговорить бодрствовать только до часу. Теперь, вроде, в 21.00-21.30 уходит в ночь. Но и то, нельзя сказать, что это так и будет. Иногда и до полуночи играем с ним в поджидании тетушки-сна.

То есть я бы хотела сказать, что в девять вечера он спит, но не уверенна, что этот режим надолго. А вдруг он через неделю решит вернуть себе ночное бодрствование.

У вас всегда-всегда одно и то же время ухода в ночь или таки тоже всё меняется однажды?

Про волосы.

У меня в три супцовых месяца выпадать они стали. Морально к этому меня подготовила подруга, дважды мамочка. Поэтому начало "падёжа" я приняла спокойно. Главное, что не зубы. Но теперь, при таких каждодневных потерях думаю, что когда то же должно уже закончится: или волосопад, или сами волосы.

Стала мониторить среди знакомых на тему "у кого когда прекратился". Выяснилось, что у основной массы прекращается это после шести деткиных месяцев (при условии, что выпадать начинают сразу после родов), у малого количества этот процесс идет весь период кормления грудью.

Девочки, кто на искусственном, у вас как с волосами? И у кого уже прекратился (во сколько месяцев)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У нас так одна машина яйцо словила на лобовуху. Нас с мужем тоже до одури бесят вот такие вот ездецы. Все местные наши ставят машинку у подъезда аккуратненько, сбоку, оставляя большой проход, но есть залетные, которые просто чуть ли не поперек раскорячатся и хоть им... плюй в глаза. Таких надо учить, я считаю. Так что я лично благословляю тебя на действия. И можете считать, что я злая.

Я пока дочку успокаивала перегорела. smile.gif Решила простить на первый раз, тем паче, что машина не наша. Кто-то в гости приехал или что-то подобное.

Я и про вашу коляску с трудом представляю, как вы умудрились! Жесть!

Ека-Дина

Ха, сама удивляюсь. Второй раз нашу люльку не протащу так. На эмоциях смогла. smile.gif

А с двумя понятно что вообще никак. Уж слишком тяжело.

И ведь я не против водителей. И даже понимаю их. Т.е. могу оправдать ужас, творящийся во дворе. Не на каждой стоянке такое скопище автомобилей, но в принципе за счёт большой дворовой территории всегда есть где приткнуться. Ну проедь ты на 1,2,3 подъезда подальше. Всегда можно найти место. Но нет же нафига утруждаться...? Лучше в подъезд почти въехать. ranting.gif

VOLUN

Я этот пандус для заезда коляски через мэрию выбивала. Да еще заставила горе-мастеров переделывать (по началу халтуру для галочки сделали). И тут НА тебе. Нашлись оригиналы, которые стали свою красотуленьку подгонять на тот край где пандус и вплотную к нему. Вот где был разум у людей?

Написала одному записочку, перестал подгонять... Написала второму

(В обеих случаях писала, когда человек не единожды ставил).

Когда нарисовался третий, то повесила объявление на дверь подъезда о том, что "загонять машину к подъезду - это штраф 2000 руб по закону и телефон эвакуатора мне известен. И я им воспользуюсь, если пандус будет загрожден."

Машины, конечно, так и ставят к подъезду, но хоть пандус не трогают.

Ого! Сколько усилий пришлось приложить!

Меня водители у нас вообще поражают. Как можно встать на тротуар, когда по нему поток 120 человек в час, а ты один. Я за справедливость, а это не очень справедливо. Интересы одного против интересов 120...

И тут также. Ладно бы я одна страдала, но у нас в подъезде есть ещё дети, да и человек без коляски вынужден протискиваться.

И хорошо, что снег на отвале рядом с подъездом уже спрессовался немного иначе я бы тупо застряла у подъезда с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Я этот пандус для заезда коляски через мэрию выбивала.

Класс! А я так и не смогла заставить сделать мне пандус, когда родила, наше здание передавали от завода муниципалитету. Они из-за этого пандуса переругались, кто должен делать, так и не сделали. А я уже смирилась, сколько можно бегать.

Про волосы.

У меня оба раза становятся гуще, пышные, блестящие. А летят зубы

cry_1.gif Вчера вот опять кусочек откололся. Они еще и темнеют при этом. Я бы, честно, предпочла бы волосы. После Даньки 2 зуба вставила. А цены у нас на стоматологию после московских самые высокие в России. Врач говорила, что когда у меня закладывались зубы, мама мало кальция ела, поэтому у меня это слабое место cry_1.gif .

Вы так пишете о режиме, что "детка моя ложится во столько то всегда". Насколько это "всегда" - вещь постоянная?

Мои 3 месяца ложились в 21 30-22, потом уже 4 месяца в 22-30 - 23-00. И попробуй не уложи в это время. Истерика обеспечена. Встают 7 часов, вот это бяка. Я то сова. Днем мне трудно уловить момент, когда можно доспать, то спят вразнобой, то дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Девочки, кто на искусственном, у вас как с волосами?

До сих пор лезут. Единственное, что радует, появился подшерсток, как моя мастер в последний раз заметила. На него только и уповаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Мой Тёмка тоже редко какал - один раз в 5-7 дней. Я поначалу была в шоке, уже собиралась отправиться в тур по врачам.

Но потом перелопатила кучу статей и научных трудов в инете и других источниках и выяснила, что для ребёнка, находящегося на грудном вскармливании, стул один раз в 1 - 10 (!) суток - это норма. Значит, мамино молоко прекрасно усваивается малышом и всасывается без остатка его органами ЖКТ. Я и успокоилась. тем более, что ребёнок весел, бодр и активен.

А вот когда стала кормить пюре-кашками, стул стал чаще.

Дикая орхидея

У меня у подруги дочка есть не сядет без острой аджики, причем с года ее ест

Как-то я лежала в больнице со старшим сыном и познакомилась там с мамочкой, у которой 7-летний сын тоже с младенчества ел кетчупы, аджику и тому подобное. Мама не догадывалась о вреде этих продуктов для малыша. Главное - кушает.

Потом закономерно начались проблемы. После полного обследования врачи сказали маме, что органы желудочно-кишечного тракта ребёнка напоминают органы взрослого мужика, который много лет питается кое-как.

Мама ругала себя на чём свет стоит, но уже поздно. Лечение предстояло на долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача Откуда столько силы в тебе? Нести коляску, вместе с ребенком..для меня спустить 5 ступенек с лестницы - мучение sad.gif . Коляска почти 20 кг, ребенок 5, плюс одежда. Но гулять хожу. По поводу автомобилистов: вчера иду с коляской по двору, едет машина сзади и сигналит confused_1.gif мне, мол дорогу ему. Я охренела. Мало того, что зона жилая, так еще и видит, что с коляской. Он остановился за домом, я подошла, спросила, в автошколе он учился вообще? И куда совесть свою дел?

Ека-Дина к нам приходил педиатр домой 2 раза, и каждый раз спрашивал: какаете хорошо? После каждого кормления? Я говорю, что нет, какаем 1 раз в день, бывает 2. На что получали ответ: ну ничего, так бывает. И медсестра считает, что лучше после каждого, чтоб какал.

Но медсестра это отдельный разговор smile.gif

Одри Мои просто достали советами. Вчера мама мужа руками создавала типа опору ногам ребенка и приговаривала: давай, давай, ползи!!!! И свекр удивляется, почему он лежит все время?взял бы хоть попереварачивался, чего просто так лежать? А сестра все удивляется, почему же он не отзывается на свое имя? А ничего что ребенку месяц? Вроде ничего такого, но это все происходит каждый раз! Я уже заранее завожусь, еще до их приезда. Уже молчу, про то, нафига качать кроватку со спящим ребенком? И 385 раз агукать навалившись над ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем! Совсем нет времени на инет. Не сказать, что устаю или заматываюсь. Это, наверное, возраст... больше всего в удовольствие - сидеть и смотреть на малышей laugh.gif Да и со старшими то поговорить, то с уроками помочь, да и муж дома пока - в общем, полная жизнь.

Мы вчера первый раз купались. После ванны детки отвалились и заснули, плотно покушав. Еле разбудили на следующее кормление.

Купили наконец коляску. Ха, я думала, что буду выбирать, а пришлось, объездив полгорода, купить единственную, которая была. Только вот обновить её никак не можем.

Никто к нам не приходит, ни доктор (была один раз), ни медсестра. Может быть потому, что мальчикам уже полтора месяца - типа, большие уже. А мне бы не помешало. В больницу ехать за консультацией не хочу, да и в поликлинику тоже - у нас эпидемия гриппа, чтоб не подхватить заразу какую.

Я вот думаю, читая мамочек у нас на местном портале - все такие героические, а мне как-то совсем пока не трудно. Наоборот, жду, пока мои старшие уйдут в школу, а муж погулять, и отдыхаю. Иногда кажется, что чего-то я не доделываю. Хотя вроде бы все делаю как надо - и сцеживаюсь, и кормлю, и переодеваю, и гимнастику обоим. И по дому - приготовить, пол вымыть, постирать-развесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Вчера мама мужа руками создавала типа опору ногам ребенка и приговаривала: давай, давай, ползи!!!!

Это называется рефлекторное ползание. У нас это последнее упражнение в комплексе ежедневной гимнастики smile.gif. В остальном, конечно... пошлите всех в сад.

Эверита

Наоборот, жду, пока мои старшие уйдут в школу, а муж погулять, и отдыхаю.

То же самое и у меня. Муж на работу, брат с женой тоже, а мы вдвоем с Ксюней кайфуем. И вроде все успеваю. И отдохнуть тоже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вчера полдня капризили невозможно. То ли эти самые зубья, то ли полная луна, которая вчера была одурительно полная и красивая.

У нас вчера Катёна ныла после обеда до самого засыпания в 9 вечера. И то - папа её укачал, у меня нервы сдали и я пошла в душ и ужинать. Кстати, она уже несколько раз спать ложится в 21- 22 часа. Это здорово, только мне приходиться ложиться вместе с ней, она ест перед сном. И нет у меня теперь вечерами личного времени - на форуме писать некогда, даже читать порой не получается sad.gif

И ещё у нас напасть - никак не могу вывести молочницу, протираю содой и ротик и дёсны, а толку нет. Пойдём к врачу на днях и спрошу у врача о флуконазоле, а то неизвестно когда сода поможет и поможет ли вообще.

Папа наш сегодня позже на работу поехал, поигрался с Катёной, а она спать должна в это время, и вот результат - и порыдали и покричали, а сейчас спит на руках - не могу отойти даже в туалет. Ох уж этот папа...

Завтра уже 4 месяца будет Катёне - как быстро пролетело время. Хотя казалось что не скоро подрастёт принцесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Так я как начитаюсь, что дети - это тяжкий труд, и начинаю судорожно вспоминать чего я, может быть, не делаю huh.gif

Единственное, боюсь, мои мальчики плохо набирают вес. Кушают по 50 мл. за кормление, хоть в больнице написали 40 (а как увеличивать дозу никто не сказал) 8 раз в сутки. Им нужно хотя бы 2 килограмма набрать. А на домашних свежекупленных весах вообще получилось чуть ли не меньший вес, чем в больнице намеряли. Муж сказал, будем смотреть динамику, а не цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Откуда столько силы в тебе? Нести коляску, вместе с ребенком..для меня спустить 5 ступенек с лестницы - мучение

А коляска не шагает? Я до 1 этажа в лифте, а там аккуратненько спускаюсь. Точно также захожу обратно. Даже я почти без труда её заношу, а я слааабенькая вообще-то. Поэтому и удивляюсь как сегодня волоком протащила коляску, а местами и тупо на себе почти 30 м.

Бла-Бла-Бла

Вчера мама мужа руками создавала типа опору ногам ребенка и приговаривала: давай, давай, ползи!!!!

Я тоже стимулирую ползание. Правда без всяких опор. Лёжа на животе, Арина убивает сразу 3 зайцев: тренирует шейный отдел, т.к. слабо держала головку; помогает животу "пускать газы" и стимулирует движения рук и ног, т.е. рефлекторно ползает.

Сегодня даже невролог удивилась, мол, какая положительная динамика. Я у Домана вычитала про это. Теперь при любой возможности на живот. Можно даже на полу на пеленке или просто на чистой поверхности и сесть перед ней и звать-бренчать игрушками. Пыхтит, сердится, но голову поднимает и двигает конечностями. Я не перегружаю. По несколько раз и кратковременно.

Вчера опять Арина не могла уснуть. Пришлось класть с собой. Чувствую, что пора проявлять волю. Разбаловала мне её свекровь. Раньше ребёнок и спал прекрасно сам, и на руки не просился через каждые 5 минут. Меня мама мужа, конечно, ехидной считает. А что? Удобно. Потискала-поносила вдоволь и "Иди, Арина, к мамочке!" А мамочка потом по 2-3 часа уложить её не может.

Потом через крик вырабатывается новый алгоритм укладывания... А свекрови пофиг, хотя я предупредила, что из-за неё страдает ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

В туалет по большому мы так и не сходили, сегодня уже четвертый день. Я в принципе не напрягалась бы по этому поводу - так как ребенок довольный и здоровый, газы отходят, колики есть - но не так чтобы в истерике биться.

У нас так же было, но - 8 дней! Понятно, что я переживала, но реально- ребенок бодр и весел, пукает и улыбается. Как раз на 8-ой день были у педиатра, она Дениску осмотрела, ощупала, и тоже вынесла вердикт, что все у ребенка хорошо, и не лезти к нему со всякими свечами и т.д до 10 дней. (При условии, что ребенок спокоен). Вообщем, Денис в тот же день вечером навалил. А уж сколько советов от добрых родственников мы наслушались за это время... От клизмы до мыла в попу! Я уже жалела, что сказала об этой проблеме и мужественно держала оборону.

Опять же бабушка наша меня напрягает - говорит - это ненормально что ребенок по часу грудь сосет

Дениска месяцев до полутора тоже по часу титю сосал, и сейчас еще на ночь любит по долгу с титей во рту покайфовать. А в остальное время уже минут за 5-10 наедается.

но меня это не беспокоит как то - вроде растет, щечки появились, улыбается уже и голову держит. Почему ребенок все время должен???[/quote

Абсолютно с вами согласна! Дети все неповторимы и уж точно никому ничего не должны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Макароны с кетчупом, пельмени магазинные, САЛО, селёдку, борщ, жареную картошку и так далее в том же духе.

Интересно, это для чего blink.gif Может эксперимент какой ставят. Можешь селедку переварить, а мы тебе еще картошки жареной тогда. Нда.

Одри

А еще у меня ребенок очень любит сосать грудь.

У меня тоже Дениска до месяцев 3 что ли просто висел на груди, а уж первый месяц и подавно. Ну и пусть себе висит, можно лежать и отдыхать. Я даже умудрялась и есть сама и старшему разогревать еду, а на груди висел Дениска. Я себе тогда африканскую женщину напоминала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Тик-так Я тоже выкладываю на животик, пока лежит, не переворачиваю, но обычно ему быстро надоедает. Просто родственники хотят, чтоб он сразу чуть ли не говорить начал. Госпожа Удача и у нас так, таскают на руках, при первой возможности. Приезжают, ребенок спит, если чуть шевельнется во сне, сразу давай наглаживать его, качать, приговаривать что- то там. И станут возле кровати всем составом и давай на разные темы разговаривать. Какое там продолжение сна? Потом на руки и по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Да, есть такие недалекие уроды! У нас таких тут пруд пруди. но есть и активисты, которые с ними борются. правда банальными способами, наклеивают бумажки типа "я паркуюсь как censored.gif " или пакет с мусором на крышу или капот ставят.

Я вот сейчас гуляла, мало того, что тротуары заставлены, но можно пройти протиснуться. Так один урод поперек на тротуаре встал перегородив путь. Ну благо машина грязная, я на капоте написала слово "УРОД!!!". Поможет, нет, но пусть знает, что о нем окружающие думают.

Эверита

Хотя вроде бы все делаю как надо - и сцеживаюсь, и кормлю, и переодеваю, и гимнастику обоим. И по дому - приготовить, пол вымыть, постирать-развесить.

А я вообще перестала что либо успевать. Мой малец решил днем не спать вообще.

Только к вечеру кое-как убаюкивается. Вот и провожу с ним все время, т.к. лежать один долго он не любит. То его развлекай, то носи на руках...

Девочки, спасибо большое за отзывы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Знаете, что кушает эта девочка в её 6 месяцев? Внимание! Макароны с кетчупом, пельмени магазинные, САЛО, селёдку, борщ, жареную картошку и так далее в том же духе. То есть, взрослую еду. Не единого прыщика, никакого диатеза! Уже на ножках почти стоит! Может, я чего не понимаю в этой жизни в свои почти 40 лет?

Может они педагогический прикорм вводят? По теории педагогического прикорма надо давать ВСЁ, что едят в семье. Ребенок садится с мамой кушать и из её тарелки пробует еду. То, что ест она. Сначала микроскопические дозы, потом, по желанию ребенка, дозы увеличиваются.

Это теория интересная, но я считаю, что в этом случае надо всю семью переводить на здоровую пищу. Именно поэтому и отказалась от этой идеи - не очень у нас здоровая пища, много жареного, колбаса и покупные пельмени бывают иногда... Хотя с другой стороны рано или поздно всё равно ребенок станет есть то, что едят все. hmm.gif

Тик-Так

Интересно, вот мы на смешанном вскармливании, как ходить в туалет должны?

Вы каждый день должны! И с введением прикорма тоже детки должны начать каждый день какать. Не какать каждый день - норма только для деток полностью на грудном вскармливании.

Ожидающая

Переживает только когда слишком, на ее взгляд, долго мы принимаем воздушные ванны. По мне по 1,5-2 часа это нормально. Дома тепло.

Я тоже надолго Рому голеньким оставляю... А что, ему так удобнее! Веселый. Не болеет ж, значит всё правильно делаю.

VOLUN

Вы так пишете о режиме, что "детка моя ложится во столько то всегда". Насколько это "всегда" - вещь постоянная?

Довольно постоянная... У Ромы иногда на час-полтора максимум режим сдвигается. Такого, чтоб всю ночь не спал, не было ни разу. Только пару раз за наши 7 месяцев засыпал где-то в 12-час ночи. Обычно 20:30-22:00 укладывается.

Стала мониторить среди знакомых на тему "у кого когда прекратился". Выяснилось, что у основной массы прекращается это после шести деткиных месяцев (при условии, что выпадать начинают сразу после родов),

Ага, у меня как раз недавно перестали лезть! А начали лезть где-то через месяц после родов. Но я грудью кормлю.

Эверита

Иногда кажется, что чего-то я не доделываю. Хотя вроде бы все делаю как надо - и сцеживаюсь, и кормлю, и переодеваю, и гимнастику обоим. И по дому - приготовить, пол вымыть, постирать-развесить.

И мне иногда так кажется... Почему-то... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Какой у Ромчика хохолок забавный!

Вот и провожу с ним все время, т.к. лежать один долго он не любит. То его развлекай, то носи на руках...

У меня к вечеру язык плохо шевелится, т. к лежать Дениска соглашается только при условии, что с ним разговаривают. А "ручной период" начинается к вечеру, когда папа с работы приходит - Дениска быстро просек, что папа большой и сильный и в плане ношения на руках гораздо более полезный, чем мама, поэтому вечером я занимаюсь домашними делами, а папа сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы сегодня на УЗИ. Диагноз : киста левого сплетения сосудов. Пошли к педиатру взвешиваться , я и спросила что это и страшно ли. Врач сказала что такое бывает и обычно проходит само , но результат УЗИ все же сказала невропатологу показать. Еще сказала что это может быть из за анемии при беременности. И правда , гемоглобин у меня был немного понижен , но потом стал в норме. Невропатолог оставила нам Пантогам (с сегодняшнего дня все таки начали его принимать ) и 10 дней уколы Актовегина. Вот уколы меня больше беспокоят , почитала, пишут болезненные уколы, да и 10 дней в поликлинику таскаться не очень хочется. Завтра поговорю с нашей медсестрой, может она согласится к нам небесплатно конечно походить blush.gif

ПЕдиатр сказала что невропатолог нам еще "гипервозбудимость" поставила confused_1.gif А я и не видела, некогда было в карточку заглядывать, пока по кабинетам бегали.

А так мы ручками ножками вовсю машем, разглядываем свои ручки, всем подряд улыбаемся, хорошо держим головку и с живота на спинку переворачиваемся. Погремушку в руке держим недолго и охотно в ванне большой с кругом плаваем music_whistling.gif

Изменено пользователем Жизнерадостный сухофрукт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Может они педагогический прикорм вводят? По теории педагогического прикорма надо давать ВСЁ, что едят в семье.

Вряд ли это семейство знакомо с какими-либо теориями. Просто недалёкие люди. С мамой этой девочки я лежала на сохранении в одной палате. Её грязные пятки долго ещё не забудут работники отделения.

Я забыла ещё написать. что моя подруга увидела у девочки в руках кусок краковской колбасы со шкуркой, которую та мусолила. Подруга взяла колбасу и очистила её от шкурки. Так бабушка девочки возмутилась этим и сказала, что девочка со шкуркой лучше колбасу кушает.

Я под впечатлением второй день. Хочется родственникам этой маленькой девчушки по голове настучать! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Мамочки, у меня сегодня катастрофа helpsmilie.gif . Нам неожиданно отключили воду. Всю. На сутки. Без предупреждения. И даже нет автоцистерны, не подвозят воду. Особенно "весело" было утром, ни грамма воды дома даже умыться, Мироша с 7 часов не спит, это с учетом того, что я легла в 3 eek.gif . В общем, теперь мы экономим воду, кое-как помыла Мирошу, а он, хулиган маленький, решил уже 2 раза за сегодня покакать. И куда нажаловаться на такой беспредел? blink.gif

Жизнерадостный сухофрукт

Диагноз : киста левого сплетения сосудов.

У нас тоже была киста сс, как-то так было написано в карточке g.gif . Прошло само. УЗИ в 5 месяцев делали. Ничего не пили, уколов не ставили..И не знаю, правильно ли, до сих пор тремор подбородка остается. Между прочем, у меня тоже была анемия всю беременность. Но мне врачи сказали, что киста - это скорее всего от стремительных родов hmm.gif

Эверита

Везет wink.gifthumb_yello.gif Хотя вот мне в месяц Мирошкин было гораздо легче, чем сейчас - сейчас кашкой накорми, кухню от этих набегов убери, полы помой после каждого кормления, кушать свари - завтрак. обед и ужин - у меня муж дома обедает, поработай еще и собеседования проведи , еще с Мирошей поиграй shiz.gifВ общем, я успеваю только при условии, что спать ложусь в 3. Я теперь постоянно в 3 засыпаю, в 8-9 у меня подъем. И ничего, нормально ;VOLUN

Насколько это "всегда" - вещь постоянная?

У нас аналогично drinks_cheers.gif . Весьма примерно и бывают серьезные нарушения режима. Например, сегодня - встал в 7 утра вместо 9-10 обычных. И ложимся мы спать в промежутке с 10 до 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Везет 

Уже третий раз laugh.gif Старшие у меня были ещё более спокойные. Но тут понятно, что пока лежат на одном месте, мне легко. А вот когда поползут, тогда "хавайся у бульбу", как говорят у меня на родине.

Главная проблема - накормить старших детей. Пока меня не было, в основном полуфабрикатами питались, теперь нужно переводить снова на нормальную еду. Вот на это времени много уходит. Да и собака от ревности писает, зараза - опять пол перемывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Отметимся наконец в новой веточке. Всех с датками и умелками.

А нам сегодня 7 месяцев. Совсем большой парень. biggrin.gif

Умеем переворачиваться, почти ползаем, сам пытается сесть, но пока ленится. Разговариваем слогами, ав-ва, ба-ба, ме-ме.

Прикорм есть отказывается, вот сегодня удалось кашей накормить. А так только грудь. Ну пока есть молоко, я и не парюсь.

Спим два раза в день по часу. А ночь золотое время. С 23.00 до 11 утра. С кормлением конечно, но в процессе все равно спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

. Обычно 20:30-22:00 укладывается.

А купаете вы во сколько? И до утра есть не просит?

Сика

Я вот сейчас гуляла, мало того, что тротуары заставлены, но можно пройти протиснуться. Так один урод поперек на тротуаре встал перегородив путь

Нам в нашем микрорайоне хоть с этим повезло, перед домами на тротуары не припарковываются, думаю может потому что очень много молодых семей и соответственно детишек confused_1.gif

капелька солнца

Дениска быстро просек, что папа большой и сильный и в плане ношения на руках гораздо более полезный, чем мама,

У нас тоже вечером "счастливые" папины часы начинаются и мое, соответственно, свободное от любимых мужчин время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, проконсультируйте, пожалуйста! smile.gif

У нас протекают памперсы. Меррисы, по весу3-5 кг, то есть, мы укладываемся пока, у нас 3,6 кг. Но буквально через полчаса может быть сырым весь комплект - и распашонка, и ползуны, и пеленка. Одеваю вроде бы правильно ( картинки и застежки спереди biggrin.gif ).

Но сырость на правом боку, на нем чаще всего спим, гарантирована.

Кто нибудь может подсказать, в чем тут подвох? Я уже замучалась все перестирывать и переглаживать. Да и подгузов расход большой получается unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×