Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

Recommended Posts

На днях муж принес огромный букет сирени темно - сиреневой махровой , а душистой такой - закачаешься clap_1.gif .

Я вообще больше люблю живые цветы : тюльпаны, пионы , сирень и только домашнюю розу ,ромашки и все , все, все дачные цветочки!!!

Жаль дарят не так часто как хотелось бы - дачи своей нет выращивать не где , а от мужа часто не дождешься , забывают они . cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю тюльпаны, самые обычные красные без всяких там закидонов.

Именно их и привёз мне позавчера мой второй половин из нашего сада. Радости моей не было предела. Сижу дома, ребёнок болеет, а тут - такой сюрпиз!

Надо же, и ведь догадался их сорвать, для него, такого не эмоционального и совсем не романтичного, это прогресс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цветы в последний раз два дня назад муж подарил, Привез из лесу букет ландышей. Сам лазил, собирал. Наверное, решил подлизаться в свете последних событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слишком люблю срезанные цветы. Отношусь к ним скорее как к трупикам в вазе. Поэтому букеты в подарок не прошу.

Самым привлекательным в букете считаю сочетание нарциссов и тюльпанов. Да и вообще всякую цветочную "мелочь".

Не понимаю красоты в метровой розе: 90-95% стебель и бутончик на конце.

Муж об этом знает - вот и дарит изредка маленькие (типа свадебных) букетики. Последний, восьмимартовский, у меня долго стоял. Недели две...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно муж букет сирени подарил, но я была на него жутко обижена, поэтому букет не был удостоен особого внимания. Зато он понял, что жену лучше не обижать harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж вчера 3 красные розы принёс,раньше цветы были только на ДР иногда, просто мы разводимся ,но цветы уже не помогают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23 февраля муж принес розу. На мой вопрос "зачем?", сказал, что за все хорошее. Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад принес пучок желтых одуванчиков, нарвал по дороге с работы.

Они так прикольно закрываются на ночь и перед дождем.

Теперь жду сирень, самые мои любимые цветы, и самый мой любимый запах.

В прошлом году, в мае, я просыпаюсь, открываю глаза, а рядом с кроватью огромная охапка, шел с ночного дежурства в больнице, и где-то натырил.

Сразу вспомнила Окуджаву:

И каждый день упрямо,

И так до самой смерти,

Пришпоривает быстрого коня

И все кусты сирени

На всей земле, поверьте,

Он оборвал, он оборвал, |

Представьте для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, с одной стороны, хочется, чтобы муж почаще цветы дарил, а с другой-- денег жалко!!! Он тоже отмазывается тем, что на такую ерунду деньги тратить глупо... А на пиво-- не глупо? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне милый на 14 февраля подарил лотосы - мы как раз в этот день в Бангкок прилетели... Было очень неожиданно и приятно - потому что праздник этот он не признает категорически wink.gif

И на 8 марта первый раз в жизни были преподнесены не розы или хризантемы, которые я совсем не люблю, а маленькие, как ландыши, очень нежные бледно-розовые тюльпаны. in_love.gif

И когда мне пришлось на сутки уехать на Алтай, встречал он меня на автобусной остановке. Сажусь в машину - а он мне букетик из кустовых розочек. Сказал что соскучился сильно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, второго мая, подарили жёлтые розы. Друг мужа приехал из Москвы, вот мне и подфартило. Признаюсь, было очень приятно.

А ещё, в день рож., тюльпан был. Один. Опять от друга мужа.

А от мужа ничего. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, когда...

а, нет, помню - папа на 8 марта biggrin.gif

Просто папа не в счет; хочется цветов от МЧ, но они мне цветов почти не дарили - посчитала всего 5 раз это было за всю жизнь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе чайные розы. На жаре они задохлись совершенно. Обидно, досадно. Вот бы их по такой погодке как сейчас...и не кутать в бумагу...А в приниципе, я к цветам равнодушно отношусь. Трепетно как к факту подарка, но в принципе с ними как с торбой носиться не в силах. Посему, чтоб мне угодить, сама не знаю - надо дарить цветы или не надо...Так все под настроение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю цветы. Абсолютно любые. Муж дарит раз в 2-3 недели. Просто так. Очень приятно. А вот дети все время удивляются. И в такие дни всегда спрашивают, какой сегодня праздник? Никак не привыкнут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж притащил букет хризантем thumb_yello.gif Так любимый меня иногда удивляет. Обожаю его!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад , когда гуляли по лесу с мужем ... Я ушла немного вперед , а он догоняет меня с манюсеньким букетиком лесных каких-то цветочков . У меня нос был заложен , а я все пыталась вдохнуть запах rolleyes.gif Дык я ж , дурында , из головы выпустила , что я аллергик music_whistling.gif Минут через 5 разнюхалась , что у меня так нос прочистило , что дышит до сих пор . Вот так - и приятно , и полезно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера поехали с мужем в магазин, пока я делала покупки, он ждал в машине. Прихожу, сажусь в машину, а он мне букетик незабудок протягивает. (Около магазина бабульки ими торгуют, я только потом это заметила).

Так приятно было получить этот маленький букетик. оказывается мой неромантик ещё способен на милые поступки.

Печатаю этот пост, а сама любуюсь на это букетик, и на душе так тепло и хорошо in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня назад звонит мне парень моей подруги, говорит:" Света (подруга) уехала на неделю, мне так скууучно... Можно, я прийду?"

А время 12 ночи. Я говорю "приходи".

Пришел. Розу красную принес blink.gif

пол ночи болтали о фигне всякой, потом я его спать уложила и сама легла. утром чай попили, попрощались, обнялись и я дверь закрыла.

мы с ним не общаемся вообще практически, да и после этого не созванивались не разу

что это было? blink.gif

----------

Будьте добры, следите за общей грамотностью поста.

Не забывайте также о заглавных буквах!

Замечание

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

4 дня назад звонит мне парень моей подруги, говорит, Света (подруга) уехала на неделю, мне так скууучно..можно, я прийду?

а время 12 ночи.

А почему он именно ночью соскучился..и при чем здесь Вы? Почему он, например, скуку свою не развеял в компании друзей мужского пола?

я говорю "приходи".

пришел. розу красную принес

Извините, а Вы подруге говорили об этом визите? Или Вы это нормальным считаете?

пол ночи болтали о фигне всякой

Он к Вам лишь поболтать пришел?..хм.. И Вам интересно было "о фигне всякой" болтать с "парнем Вашей подруги"? confused_1.gif

потом я его спать уложила и сама легла.

С ним легли? laugh.gif

мы с ним не общаемся вообще практически, да и после этого не созванивались не разу

что это было?

А Вы на что расчитывали, когда ожидали Его?

Не обижайтесь на сарказм. Может Вы просто милая, интересная собеседница, с которой можно "болтать полночи". Может подруга Вам проверку устроить решила? хотя.. не то g.gif

А! У меня еще вопрос-а если б он к вам приставать стал с вполне понятной целью,..? Ваши действия..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну какие же вы счастливые! Мне за мою некороткую жизнь ни один мой мужчина ни разу не преподнес даже захудаленькой ромашки! sad.gif да что там цветы! Даже никто ничего ни разу не подарил, даже на днюху. Видимо, такая я вот хреновая женщина. Не заслужила. А ведь старею с каждым днем и теперь-то уж вряд ли чего дождусь от мужиков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю букеты цветов. Ну жалко мне их. Я просто так листик на улице не сорву, всё ведь живое. Так что сказала мужу сразу, что люблю цветы в горшке, живые. Он мне розочку подарил. Вот скоро будут цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез из лесу букет ландышей. Сам лазил, собирал.

Ох, и счастливая Вы, Птаха!

Мне муж дарит розы. На день рождения, и на 8 марта. И не подозревает, что я люблю ромашки и ландыши. А если бы еще и сам их нарвал, просто так, а не по случаю праздника... rolleyes.gif Нет, такого мне не видать. К тому же, здесь ландыши и ромашки в природе не растут, только в саду. Просто эти цветы - воспоминание о моем подмосковном детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 2 назад муж подарил букет из 15 тюльпанов.

А недавно сынуля тоже подарил тюльпаны. А всё потому что у свекрови они растут на грядке laugh.gif Но как говорится "дарёному коню в зубы не смотрят"

так что я рада wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю весну выпрашиваю у мужа букет сирени. причём это уже третья весна, мне муж вообще цветов не дарил сто лет. Как-то во всём рациональность, подарки только полезные. Я нашла ветку и задумалась, что для общего котл живём, а праздника давно не было, и я перестала давным давно чувствовать себя женшиной.

Цветы дают радость, про которую я давно забыла, мне даже на день рождение уже ничего муж не дарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет на клумбах не видела тюльпанов и нарциссов, ну не растут они в Сибири!!! confused_1.gif

А сейчас у нас в Калуге красота!!! biggrin.gif Тюльпаны и нарциссы, разные первоцветы- ВЕЗДЕ!!!

Муж не забывает радовать даже небольшимим букетиками, любит принести домой лично мне хотя бы полевой цветочек, пусть один, но любя и от чистого сердца. blush.gif

А я вот радуюсь, когда в класс вваливается кто- то из моих козявочек, будущих мужчин, и , краснея, преподносит мне милый букетик, обязательно добавляя при этом:" Были вчера на даче, так я для вас нарвал!" music_whistling.gif

Чёрт возьми, как приятно от вьюношей принимать эти милые знаки внимания!

В Сибири приносили букетики осенью, мамы снимали цветы с грядок перед заморозками, а здесь дарят уже сейчас, вот 4 и 5 мая мои первоклашки порадовали меня удивительными тюльпанами. thumb_yello.gif

Домой не увезла, стоят на столе, все, кто в класс заходят, просто ахают:" Какие чудные цветы! От кого?" eek.gif

Приятно быть загадочной и томно говорить в ответ:" Тайный поклонник преподнёс!" in_love.gif

Все, конечно, понимают, что это шутка, но принимают правила игры и рассказывают о том, какие им дарят цветы.

Что самое главное- просто так дарят, потому что захотелость кого- то порадовать! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×