Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nirvana

Муж агрессивен.

Recommended Posts

Злобынюшка

нефиг жениться на бабе с прицепом

Да согласен я с Вами согласен. Мне, если честно, самому трудно понять логику этого мужика. Ну мож 15 лет назад и была "люблю не могу", то потом то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Он не виноват в этой ситуации, во многом сам виноват, но ведь это ничего не меняет

Если похоронить себя в 40 лет, то да, в окно - выход. Удобнее на попу ровно сесть и не пыжиться. Сорвать нервы близким и дальше жить по накатанному. Чтобы поменять, надо же будет напрячься, а это сложнее, чем себя жалеть. А так признал: "не меняет", и удобно.

"Он виноват, но он не виноват". Прямо Юрий Деточкин, наше время laugh.gif.

Я за справедливость. И скажу сразу, что при попытках поныть сама себя такими выволочками привожу в чувство. По своему опыту знаю, что помогает.

Горихвостка

Ежели ж все так хреново, то что мужика держит? Почему бы просто не уйти? Или сначала тут нужно всех размазать?
Может, просто некуда? И проще попытаться под себя других подстроить по привычному сценарию, чем приложить много сил и строить свое "светлое будущее"?

"Свободу Юрию Деточкину!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Поменьше провокаций, глядишь и мужик не будет орать. Или это только женщины орут лишь когда их спровоцируют. А мужики, так по поводу и без повода, из злобности характера.

Такого склада, как муж автора, всегда повод найдут. Наоборот, чем с ними лучше, тем больше они распоясываются, чувствуя свою безнаказанность. Такой на сильного вряд-ли замахнется, только с женщинами и могут воевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Почему бы просто не уйти?

Точно. Я б на его месте свалил как минимум лет 8 назад. Когда своячница заехала и начался не дом а колхоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько случаев, когда вполне обеспеченные мужчины колотят жен, крушат мебель и т.д. Их то кто довел? Условия есть, дети родные есть, деньги есть... Тут автор, конечно, сама во многом виновата - терпит такого, но в своей агрессии виноват он сам. Люди вон на 12 метрах иногда живут всей семьей и не дерутся.

Денег нет, жилья нет, работы нет? Так ищи. Сейчас вон и вахты есть, имеется возможность заработать. Зарабатывает 20 тыщ и на этом успокоился - значит, его все устраивает. Собственно, как и автора устраивает своя работа и то, что рядом штаны, хоть и агрессивные. Когда человеку что то не нравится, он это меняет, а не крушит мебель, на которую потом опять нужны деньги, которых нет... и так по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

и ощущение того что в этом всем ТЫ САМ ВИНОВАТ. Тут по неволе тронешься умом и в окно прыгнешь.

Ну если только и остаётся. что в окно прыгать, а не ситуацию менять, тогда да. Но опять же, хочешь прыгать - прыгай, чего на других отыгрываться? Отыгрывайся на себе? Так нет, себя жалко. Зато про жену-дочь тут можно себя убедить, что виноваты они.

но ведь это ничего не меняет.

Ну почему? Есть выход. "Пить надо меньше, надо меньше пить". Особенно, когда знаешь за собой, что вести себя не умеешь. Но и это тоже слабо.

Хотя баба терпит и ладно. Понятно, что виноваты оба. Одна своим терпением дала распуститься, другой вместо того, чтобы зарабатывать, мебель крушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Если похоронить себя в 40 лет, то да, в окно - выход.

Вопрос то не в похоронах. А в том что он реально понимает, что он потратил свою жизнь неизвестно на кого. Он понимает, что начинать сейчас все сначала, это очень тяжело. Он хочет детей, которых ему не родили (нашлись причины), но не родили. Он работал, работал, но нечего так и не заработал. Плюс если верить Т.Д. он еще и бухал постоянно. Ну вот и результат. Вы думаете он сейчас встанет встрепенется, мол - Ничего я еще не старый все у меня будет? Сомневаюсь я. За столько лет никакого стремления к достижениям и тут вдруг оно возникнет? Вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Такого склада, как муж автора, всегда повод найдут.

Вот что больше всего умиляет, то что большинство здесь присутствующее, просто уверены что муж автора обязательно такой. И как к нему не подойди, все одно крушить будет. Откуда такая уверенность?

На всякий случай, я не кого не бил. И вообще противник насилия. По мне лучше уйти и не доводить до греха. Хотя бывают случаи, что ты у себя дома, уходить не куда, а женщина провоцирует и уходить не собирается. Тогда остается только молить бога, что бы дал сил и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Есть выход. "Пить надо меньше, надо меньше пить".

И что? Сразу появится жилье, разъедется это общежитие и падчерица перестанет нервы мотать? Он кстати редко пьет, со слов автора, но метко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А он и есть живой труп. Что от живого осталось, только обида, что жизнь впустую прошла. Хотя я так не считаю. 40 лет, не 400, можно и попытаться.

Есть выход. "Пить надо меньше, надо меньше пить".
И что? Сразу появится жилье, разъедется это общежитие и падчерица перестанет нервы мотать? Он кстати редко пьет, со слов автора, но метко.
Печень спасибо скажет. А раз общежитие не разъедется, то надо дальше здоровье гробить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Вот что больше всего умиляет, то что большинство здесь присутствующее, просто уверены что муж автора обязательно такой. И как к нему не подойди, все одно крушить будет. Откуда такая уверенность?

Я сталкивалась в жизни с людьми подобного типа, по описанию автора очень похоже. А достоверно, мы здесь ничего знать не можем, поэтому выводы основываем на той информации, которую счел нужным нам автор предоставить. Там нигде не написано, что автор мужа провоцировала, про дочь было, про плохие условия проживания, а про провокацию мужа лично автором - ничего. Да, и спокойного мужчину, как не провоцируй, он драться и мебель крушить не будет, надоест, так уйдет и все.

Хотя бывают случаи, что ты у себя дома, уходить не куда, а женщина провоцирует и уходить не собирается. Тогда остается только молить бога, что бы дал сил и терпения.

Муж автора не у себя дома. А если человек сам себя поставил в такие условия, что уходить ему некуда и он в чем-то от жены очень зависим, так кто ж ему доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

А раз общежитие не разъедется, то надо дальше здоровье гробить?

А вы пробовали 17 лет в одной комнате жить? Попробуйте, и печень вас в последнюю очередь волновать будет. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Когда человеку что то не нравится, он это меняет, а не крушит мебель, на которую потом опять нужны деньги, которых нет... и так по кругу.

Вот-вот. Я тоже так подумала. Это какой-то нищебродский вирус в мужике сидит. Только сам чуток поднимется материально, так сразу же крушит это зарождающееся благополучие.

Просто Мужик

Он виноват в этой ситуации, во многом сам виноват, но ведь это ничего не меняет.

Так пусть валит, раз его ситуация не устраивает. Зачем обратно то просится после подобных скандалов? Значит, не так уж все плохо, как нам кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Как может довести жизнь?

А вы не понимаете, как? Да запросто. Все действуют на нервы, потому что скученно живут, и вообще жизнь не задалась у мужика, вот он и бесится.Прагматист

Мне, если честно, самому трудно понять логику этого мужика.

Как будто логика женщины ясна.smile.gif))

НатаФКа

Да сколько случаев, когда вполне обеспеченные мужчины колотят жен, крушат мебель и т.д. Их то кто довел?

Нет предела для неудвлетворенности.

Просто Мужик

А вы пробовали 17 лет в одной комнате жить?

Я жила 17 лет в одной комнате с родителями. Папа ничего не крушил и не ломал. Старшие поколения все росли в жуткой толпе, редко у кого были отдельные апартаменты. И тоже не убивали другу друга массово. Хотя вся эта скученность на нервы определенно действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Срок условный был. Но при рецидиве мог стать реальным. Рецидив был. Спьяну пришел к уже бывшей жене разбираться, платить не хотел. В отделении ему объяснили, что лучше платить на свободе, чем находиться под вашим неусыпным оком.

Злобынюшка

"Всех собак" я в данном случае повесила бы на автора.

Меня изумляет чувство вины автора за нерожденного в браке ребенка. Она замужем 15 лет, совместному ребенку вполне могло быть лет 8-10. А если родился мальчик? И унаследовал папин буйный нрав, кидался с кулаками на старшую сестру или на двоюродную. А жить в одной комнате вчетвером? Вот где дурдом. А автор мифической виной мается, вместо того, чтобы благодарить своего ангела-спасителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

И что? Сразу появится жилье, разъедется это общежитие и падчерица перестанет нервы мотать?

Ну хотя бы - не надо будет тратить деньги на мебель и бытовую технику, которую в алкогольном психозе сокрушил. Уже экономия. smile.gif

А то видела я людей, которые сегодня в кредит ноут брали за 40 тыр, а завтра в пылу алкогольном его об стену. А кредит потом ещё доолго платили. Это у меня приятельница недавно с таким развелась. И чего - откуда тут какие сбережения тогда возьмутся. тем более на жильё?

Прагматист

Вот что больше всего умиляет, то что большинство здесь присутствующее, просто уверены что муж автора обязательно такой. И как к нему не подойди, все одно крушить будет. Откуда такая уверенность?

Потому что видели таких. Увы и ах. Там не поможет ничего. Даже если вести себя тише мыши, они найдут к чему придраться.

Тут одна форумчанка недавно написала - сидит мужик в кухне один пьяный. разговаривает с тарелкой. Тарелка ему не отвечает - он сам себя накрутил и пошёл жену бить. За то, что тарелка не отвечает.

Это есть такая категория, тут вообще всё бесполезно. Или если человек сам себя ограничивает, как наш Женя старается просто в рот не брать и ни на какие праздники не ходить. Однако всё равно, как только капля попадёт - так сразу приключений себе на *опу найдёт. А не себе так семье. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да не ору я на мужа! Я вообще ни на кого не ору.

Ну вот ЭТУ светлую мысль мы и пытаемся донести до мужчин. Ведь есть же люди, которые в принципе не повышают голос.

Я сама такая же, не могу себе представить, что бы на меня повышали голос, не то, что кричали. Но и сама в ответ веду себя исключительно вежливо. На работе, а дома тем более.

Поэтому я согласна с мнением, что Автор в своё время упустила начало такого поведения и дальше по накатанной. Один раз можно, значит можно и в стопятый.

Моему мужчине можно повышать голос на кого угодно, кроме меня. Я не стану кричать в ответ, я вообще замолчу. Кому ещё хуже будет.

И взрослые люди, зная последствия, никогда не буду допускать подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А вы пробовали 17 лет в одной комнате жить? Попробуйте, и печень вас в последнюю очередь волновать будет. Я так думаю.

Знаете, большинство из нас не из дворцов. Я, лично, жила по всякому. и многие живут, устраиваются. Рыбка стремится где глубже, человек - где лучше.

Муж Нирваны ни к чему не стремится, увы. Он и зарабатывать-то относительно неплохо начал только последние 5-6 лет и отчего-то именно как начал зарабатывать, так и понесло его, сердешного. Силу, видать, в себе почуял.

Таких, как он, на самом деле очень много. Люди живут поколениями в пьянках и дебошах, и считают это НОРМОЙ. Вот, что самое страшное. Вот и Нирвана находит оправдания своему мужу. Дочка тяжелая, по дому ничего не делает. А я бы на её месте задумалась, зачем взрослому мужику цепляться к девочке-подростку? Что там у них такое в этой их комнате, что они троем переделать не могут и надо из-за этого скандалы устраивать?

Ситуация банальная, до зубовного скрежета. Жалко всех, а больше всего мне, лично, жалко девочку. Испоганили ей детство и продолжают трепать нервы. Дал бы ей Бог жениха хорошего, а мама с мужем продолжали бы выносить друг другу мозг на освободившихся метрах. Самый лучший выход в создавшейся ситуации.

Нирвана, никуда он от вас не денется, не переживайте так уж сильно. А чтобы отучить его крушить все подряд, вызывайте наряд в очередной его приступ. Или сковородой по башке. А племяннику сколько лет? Может он подрастет, да укоротит буйный нрав вашего мужа? g.gif

Безнаказанность очень развращает, знаете ли. Я много случаев знаю, с печальными исходами. А начиналось также, как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

А автор мифической виной мается, вместо того, чтобы благодарить своего ангела-спасителя.

У меня у кумы нечто подобное : имеет уже взрослого сына от первого брака, живет 10 лет с гражданским мужем. И этот муж все годы требует от нее рождения общего ребенка ( у него своих нет). Мне его желание понятно .

Теперь кума : квартира была в кредите ( пару неделю назад банк забрал), работа с копеечной з/п, вся в долгах, что в шелках,сын уже на вольных хлебах, и муж ни хрена толком не зарабатывающий, но требующий дитятю.

И вот кого здесь поддерживать ? И мужа понимаю, и куму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

А автор мифической виной мается, вместо того, чтобы благодарить своего ангела-спасителя.

Ну дак ведь надежда была, что с рождением общего ребёнка всё чудесным образом изменится: и сестра съедет (непонятно куда) и пить супруг бросит, и агрессию как рукой снимет, и зарабатывать начнёт, и дочь его сразу зауважает. Обычная такая сказка, в которую наивные люди до сих пор верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А вы пробовали 17 лет в одной комнате жить?

Значит изначально мужик женился на двушке, где чужой ребенок будет мельтешить по-минимуму. Ведь здорово было осознавать, что на хатку горбатиться не надо будет, до него тетка погорбатилась. А тут рокировочка вышла. Да, неприятно. А уж девочка-то как рада этой ситуации.

Кстати, у него родители квасят в трешке, где его доля. Там он никому не хочет табуреткой по уху съездить, не? Лучше чужого ребенка в страхе держать. Чего ж он гордо 8 лет портки обратно к родакам не принес? Там веселее, драки - норма. Так нет же, трепещите, гады, я вам укажу ваше место.

И ребеночка б сюда принести, тогда наглая девка быстро бы им место освободила, вокзал за счастье сочла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Сразу появится жилье, разъедется это общежитие и

падчерица перестанет нервы мотать?

Человеческий облик мож не растеряет до конца. Разве это не так же важно, как и нормальные условия жизни?

А вы пробовали 17 лет в одной комнате жить?
Автор тоже живет в этой комнате. И дочка тоже. Из них всех дочь мне жаль больше всех. Она единственная из них не выбирала себе такой жизни. У других был выбор и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Не все осознают что такое чужой ребенок.

Кстати, у него родители квасят в трешке, где его доля.

Одна шестая если не ошибаюсь. Как раз хватит, чтобы табуретку поставить, после того как он кому то там в ухо даст. 1/6 это конечно много.

Горихвостка

Она единственная из них не выбирала себе такой жизни.

Мамаше пусть спасибо скажет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Люди живут поколениями в пьянках и дебошах, и считают это НОРМОЙ. Вот, что самое страшное.

Я с вами соглашусь. И женщины, привыкшие так жить и годами ничего другого не видевшие, тут я согласна ОТЧАСТИ с мужчинами, тоже бывают провокаторши ещё те, скучно им на подсознательном уровне без этих страстей кипящих, и начинается. Где-то они именно так воспринимают любовь - поорали, подрались. покрушили всё, по сугробам побегали, помирились. Другая любовь им неведома и скучна, они с ней незнакомы.

Я вот у той приятельницы, у которой муж ноут разбил, редко очень бываю. А тут занесла нелёгкая на день рождения. Вроде всё ничего - сидели, разговариали, ели-пили, слушали музыку. И тут на пустом месте слово за слово и она не отстаёт. Как будто хочет этого скандала. Бежала я оттуда, роняя тапки и больше не пойду, хоть и разошлись они уже. Хорошо, детей нет.

Но не всегда так. Если человек в принципе во хмелю агрессивен, тут уже не поможет ничего. И нужна им разве только женщина с железным характером, которая сковородой приложит и не будет страдать, что дочка виновата. Чтобы боялся. Вот с такими ещё будут более-менее себя в руках держать дебоширы. Но зато приключений могут на стороне найти. Как мастер наш, дома не удалось выместить свою пьяную агрессию так привязался на улице к молодым бугаям - получил по мозгам. И в больницу на вытяжке 3 месяца лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Одна шестая если не ошибаюсь.

А это его проблема, где он СВОЮ родню своим половичком потеснит. Надо же, чужого ребенка можно, а своих алкашей - нет. Что же так избирательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×