Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверняка, такая тема была...искала...

Просьба к модераторам, не удаляйте, пожалуйста, эту тему! Мне очень важно знать мнение форумчан по этому поводу! notworthy.gif

Вообщем так.

Вкратце, предисловие.

Почти год назад, муж встретил другую женщину и практически ушел из семьи. Он не играл в Штирлица, не скрывал свою измену, а конкретно мне дал понять, что, жить со мной не будет, так как я(!) разрушила наш с ним брак. Он мне не говорил, что любит другую, но из дому ушел...

Вернее, все было обставлено так, что он как-будто в командировке. Это была официальная версия для детей, родственников и друзей, но мы с ним знали, что между нами все кончено. Мы продолжали и продолжаем общаться, как родители наших детей.

Я не буду здесь сейчас описывать, что я пережила, оставшись практически одна с тремя детьми на руках, младшей которой на тот момент было чуть меньше полугода. Спасло и вытащило меня из всего этого, как и многих, это ответственность перед детьми и работа.

Сейчас я почти успокоилась, начала его( мужа) воспринимать практически без эмоций, смирилась и заставила себя перестать его обвинять. Но любить, конечно, не разлюбила, десять лет семейной СЧАСТЛИВОЙ жизни просто так не перчеркнешь.

И вот теперь о самой теме.

Неделю назад он приезжал нас проведать. Я, еще в телефонных переговорах перед приездом почувствовала, что он как-то изменился, но старалась не придавать этому значения, что бы себя не грузить. И вот он приехал. Дети были счастливы, он тоже как-будто бы был счастлив от встречи с нами.

Мы ходили гулять с детьми, обедали в ресторанах. А потом он повел меня в ювилирный магазин и купил мне обалденное колье за баснословную цену rolleyes.gif И вообще, задарил меня в этот раз подарками, да еще и деньгами осыпал...

То что я была ошарашена, это значит ничего не сказать.

Надо было знать нашу с ним жизнь в этот роковой для нас год!

Какие подарки!! если он разговаривал-то со мной через зубы, даже не смотря мне в глаза. Постоянные кошмарные обвинения и т.д.

И тут такая перемена!

Я сразу выставила ему вердикт (про себя разумеется), что это банальное чувства вины. Но моя единственно верная подруга, которая одна только знала о нашей ситуации в семье, уверяет меня, что он меня продолжает любить и хочет вернуться в семью, но не знает, как это сделать...И так мне заморочила голову, что и я начала верить в это...

Но я боюсь сейчас потерять эту, с таким трудом взращенную в себе, спокойствие, если поверю! Еще одно для меня разочарование будет нестепимым, я знаю себя!

Так что же это?

Чувств вины или проснувшаяся любовь?

помогите мне разобраться в этой ситуации, дорогие мои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Так что же это?

Думаю этот вопрос должен прозвучать в адрес Вашего мужа.

По-моему это самое правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Нет, это вопрос я не стала ему задавать, я вообще сделала вид, что ничего из ряда вон не произошло...

А он, в свою очередь, не почел нужным это объяснять...

Вы поймите, мы стали почти чужими людьми. Между нами разговоры строго только о детях и бытовых проблемах. Шаг влево, шаг вправо, мы, как будто негласно договорились, карается смертью wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

А какая разница, чтО Ваш муж в действительности думает g.gif

Даже если Вы зададите ему вопрос в лоб, будете ли Вы уверены, что ответит он искренне?

Важно то, чтО у Вас в голове? Чего Вы хотите?

Хотите нейтральных отношений в режиме "любящие родители" ведите себя как ни в чем не бывало.

Ну а если хотите, а главное, можете, простить его, то...все в Ваших руках.

Уверена, что первую скрипку в отношениях всегда играет женщина, так что все в Ваших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Что Вам так интересно, что ОН надумал? Я сама оставалась с младенчиком на руках одна, без помощи. И общение "сквозь зубы" и обвинения в мой адрес мы тоже проходили с БМ.

Задумайтесь лучше, что ВЫ хотите и действуйте исключительно из собственных интересов.

Опять же и такие повороты мы прошли с подарками и возвращениями. К сожалению, мне порадовать Вас нечем, с мужем мы не живем вместе. Хотя тоже общаемся хорошо как родители общего сына.

Я хочу сказать, что Вам надо самой для себя определить, чего же Вы хотите? Я очень хотела где-то год, чтобы муж вернулся. И сердечко ёкало от подарков и ласковых слов. И билась я долго в стену его якобы непонимания, и душу рвала себе. А теперь категорически не хочу, чтобы муж возвращался. Дарит подарки - молодец, цветы - супер! Не заморачиваюсь. Живу себе в удовольствие.

Так что берите подарки с открытой душой, пусть это будет Вам компенсация за страдания, вызванные его уходом, но с мыслью о его непременном возвращени не живите. hmm.gif Вы вот уже после одного его такого посещения задумались о том, что они должен вернуться. Не надо, чтобы потом не стало больнее. Если хотите - допускайте такую возможность, но более допускайте невозможность... Пусть идет, как идет.

К сожалению, семьи рушатся не в одночасье и так же быстро не строятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Может Вам попробовать "плыть по течению", не загружая свой мозг размышлениями на тему "а что бы это значило?". Боюсь, Вам никто, кроме самого мужа, не скажет, что он своим поступком имел ввиду.

Сейчас самое главное, мне так кажется, не забивать себе голову всякими возможными вариантами. ПримИте всё, как есть. Может, мужчина, сам пока не определился в душЕ.

Получайте удовольствие от самого процесса! Вам же это приятно? Ну и о чём тогда разговор! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Читала Вашу историю об уходе мужа. И сейчас его отношение мягко говоря интересное. Такое ощущение складывается, что он желает к вам вернуться, отсюда и расточительность его по отношению к вам.

А как он вам преподнес колье? Вы же вместе были в магазине, или Вы делали вид, что ничего не происходит, и колье он вам дарит каждый месяц? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас главное спокойствие. Пусть ситуация разруливается сама по себе, а Вы, как бы наблюдайте за всем со стороны. Не надо себя накручивать и строить воздушные замки. Дождитесь дальнейших его действий. А его подарки воспринимите как должное. Ну захотел БМ сделать вам подарок, ничего в этом невероятного нет.

Самое главное сейчас это спокойно ждать от него дальнейших действий и ему не показывать, что ошарашены. Вы же себя не на помойке нашли, чтоб за неожиданный подарок - плакать, и ручки целовать благодетелю и домой зазывать на ПМЖ.

По поводу проснувшейся любви.. g.gif не знаю. На мой взгляд здесь именно заглаживание вины и ничего более. Может БМ познал свою семейную жизнь с Вами в сравнении и понял, что хочет все восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Ну а если хотите, а главное, можете, простить его, то...все в Ваших руках.

Я простила его. По крайней мере, я так думаю. Но зла на него точно не держу...

Но понимаете ( поймете ли?), для того, что бы дальше как-то жить, мне нужно знать, что он меня любит. Пусть он предал меня, пусть ушел...но, если я буду знать, что любовь не ушла, у меня будут силы и дальше хоть как-то жить...к сожалению, я поняла, что я однолюб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Но моя единственно верная подруга, которая одна только знала о нашей ситуации в семье, уверяет меня, что он меня продолжает любить и хочет вернуться в семью, но не знает, как это сделать...И так мне заморочила голову, что и я начала верить в это...

Может быть Ваша подруга и права, но выводы делать еще рано. И я посоветую Вам не торопиться, так как в таких делах спешка не нужна совершенно.

10 Счастливых лет и неизвестно какой год с неизвестно какой женщиной - это две несоизмеримые вещи. Но этот год был очень непростым для Вас, поэтому, и не стоит, даже если он и будет продолжать дарить подарки или даже предложит возобновить ваш семейный союз, соглашаться сразу же. Дайте ему и себе время всё взвесить и осознать, чтобы в будущем не наступить на такие же грабли.

Чувств вины или проснувшаяся любовь?

Я думаю, что любовь и не засыпала, она просто изменилась, поменяла свою оболочку. Чувство вины просто так не приходит. если изменяешь нелюбимому или неблизкому человеку, человеку с которым больше не хочешь быть, то и причин испытывать чувство вины нет. Так что вполне возможно это любовь.

Но еще раз повторюсь, выводы делать рано. Он сам раскроется, а Вы не спешите. Вы сейчас свободная, красивая, самодостаточная женщина, у Вас замечательные детки. В любом случае у Вас всё будет хорошо, но своя рубашка ближе к телу, поэтому терпения Вам, время всё расставит на свои места. не спешите, ни о чем его не спрашивайте, теперь настало его время делать шаги и принимать решения. Но последнее слово будет, в любом случае, за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Но понимаете ( поймете ли?), для того, что бы дальше как-то жить, мне нужно знать, что он меня любит.

Понимаю.

Я понимаю, что Вы боитесь, образно говоря, наступить второй раз на те же грабли и вновь пережить предательство мужа.

Это будет больнее, поэтому мне понятно Ваше желание "подстелить соломку"...

Но Вы же понимаете, что это невозможно.

Невозможно быть уверенной в чем-то на 100%, тем более, доверие уже подточено предательством.

Приглядитесь, присмотритесь к мужу, понаблюдайте какое-то время за ним и его отношением к Вам.

Уж за 10 лет совместной супружеской жизни иногда кажется, что и мысли своей второй половины умеешь читать smile.gif

Не торопитесь, жизнь все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

А Вы не задумывались, что предав Вас один раз, Ваш мужчина сможет сделать то же самое не единожды.

Не хватайтесь за идею, что он решил вернуться в семью, как за соломинку. Чем больше Вы будете в это верить, тем больнее будут Ваши страдания.

Не теряйте, по возможности, Ваше сегодняшнее спокойствие, принимайте его подарки, деньги, внимание, как должную цену за Вашу боль.

Только время сможет показать его действительное отношение и действительные намерения.

В любом случае желаю удачи и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

Мы оставили детей в развлекательном центре, а сами с младшей решили где-нибудь перекусить и по дороге, он резко завернул в этот магазин, ну и мы за ним по инерции wink.gif Там я подошла к витрине, где лежали цепочки, кулоны, колье. Он подошел сзади с спросил, нравится, мол. Я, конечно...

Он показал мне на колье, котрое мне понравилось больше всего, это, мол.

Вот так все и получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок

Вы даже не представляете, как Ваш пост ободрил и поддержал меня! notworthy.gif Вы даже не представляете, как мне нужно было то, Вы сказали, услышать!

Скандинавия

Нет, я не спешу...я жду...даже сама не знаю чего... Мне его очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Но любить, конечно, не разлюбила, десять лет семейной СЧАСТЛИВОЙ жизни просто так не перчеркнешь.

Думаю, ваш муж тоже самое думает и испытывает.

если он разговаривал-то со мной через зубы, даже не смотря мне в глаза. Постоянные кошмарные обвинения и т.д.

Это происходит не только с мужчинами, но и с женщинами.

А когда мужчина испытывает помрачение сознания в виде влюбленности в другую, он именно так себя и ведет. Но помрачения проходят.... И чаще всего тем быстрее, чем больше срок СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни, предшествовавшей этому.

Согласна с Лисёнком

10 Счастливых лет и неизвестно какой год с неизвестно какой женщиной - это две несоизмеримые вещи.

Все познается в сравнении. А чтобы сравнить - нужно время. Думаю этого года вашему мужу было достаточно, чтобы понять что к чему. И думаю тут не только чувство вины.

Как поступить и что предпринять - дело ваше и только ваше.

Я бы не спешила и предоставила ему самому озвучить свои чувства и дальнейшие планы. И скорей всего не стала бы мучить его (да и себя) на показуху. Предложил бы начать все сначала - не стала бы ломаться. Но это - я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Он показал мне на колье, котрое мне понравилось больше всего, это, мол.

Вот так все и получилось...

Ого, прочитала и аж мурашки по коже... Не представляю тогда, что вы при этом чувствовали и продолжаете чувствовать.

Неспроста он это сделал, ой неспроста. Ну не будет я думаю, мужик дарить колье, чтобы сделать просто приятно БЖ, да еще после скандалов и своего ухода к другой.

Согласна, со многими здесь, не торопитесь, присмотритесь к нему. Как он поведет себя дальше, что предпримет. Так, вы, хотя бы, обезопасите себя от крушения ваших надежд и любви. А в остальном, время покажет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Но моя единственно верная подруга, которая одна только знала о нашей ситуации в семье, уверяет меня, что он меня продолжает любить и хочет вернуться в семью, но не знает, как это сделать...И так мне заморочила голову, что и я начала верить в это...

Ваша подруга мудра.

Но наши желания и наши возможности порой взаимно исключают друг друга.

Знаете, я рада, что вы начинаете верить в любовь. И это только ваши чувства.

Скажите, зачем дуть на молоко или воду, если хочется верить?

Если бы я верила, только с себя бы и спрашивала.

Но я боюсь сейчас потерять эту, с таким трудом взращенную в себе, спокойствие, если поверю! Еще одно для меня разочарование будет нестепимым, я знаю себя! Так что же это

Знаете, нам очень многим не хватает граммулечки, чтобы не поверить, чтобы не сделать шаг вправо или влево. Мы ж упертые!

И такое счастье, что в вас еще жива вера. Ну и пусть живет.

Какие расчеты, когда речь идет о чувствах. Пусть ошибетесь, тогда не бойтесь, это ваши чувства, это ваша жизнь. Больно? Да. Но эти мгновения веры и счастья от них стОят того! Даже боли.

Вы поймите, мы стали почти чужими людьми. Между нами разговоры строго только о детях и бытовых проблемах. Шаг влево, шаг вправо, мы, как будто негласно договорились, карается смертью
Я вам не открою тайны: это ваша и его защита от чувств. Никто не хочет первым признать, что прошлое как раз не прошлое, а самое что ни на есть настоящее. И, вполне возможно, искреннее.

мне нужно знать, что он меня любит.

Это знает только он и вы...на подсознательном уровне, на уровне его поступков и ваших оценок их.

И права Лисёнок

10 Счастливых лет и неизвестно какой год с неизвестно какой женщиной - это две несоизмеримые вещи.

Вам делать выбор. И хочется пожелать вам не бояться чувств. И не ждать чего-то, отчего может быть плохо. Выбор-то за вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Вам делать выбор. И хочется пожелать вам не бояться чувств. И не ждать чего-то, отчего может быть плохо. Выбор-то за вами!

К сожалению, он меня перд выбором так и не поставил...хотя я, если честно, ждала этого...ждала и боялась этого со страшней силой...Но он так и уехал, ничего не сказав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли?

Этим летом ездила в отпуск без мужа, с мамой. Он остался в городе, так сказать, в вольном полете.

Обратно возвращалась на поезде спустя где-то месяц. Еду, картины рисую, как мой благоверный меня встретит.

И вот вокзал, родной город. На перроне толпа народу. Молодые люди с огромными букетами. Я выискиваю глазами мужа, надеясь увидеть его с цветами. Ан нет. Стоит, зараза, налегке.

Как мне обидно было, не передать.

Потом, спустя несколько дней, когда моя обида растаяла, я его спросила: "Почему так? Все с цветами были, а ты..."

Его ответ: "С цветами те, кто рога наставлял. Вину заглаживают. А я перед тобой честен, мне заискивать нечего."

Вот тебе железная мужская логика! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

К сожалению, он меня перд выбором так и не поставил...хотя я, если честно, ждала этого...ждала и боялась этого со страшней силой..
Мжет оно и к лучшему. У вас появилось время, чтобы не принять желаемое за действительное. Время (проверено опытом) - самый лучший лекарь.

Кстати, Карлыгаш, вы не зацикливайтесь насчет подарков. Было бы обидно, если бы он их вам не дарил. Ведь вы еще, кроме любимой женщины (будем верить в это) мать его трех детей! Так что сейчас можете расценить, что он вас одаривает, как мать детей.

Пусть дарит, и чем чаще, тем лучше. thumb_yello.gif

Костома

Его ответ: "С цветами те, кто рога наставлял. Вину заглаживают. А я перед тобой честен, мне заискивать нечего."

Интересненькая логика... g.gif А раньше он дарил цветы? Если дарил, то...изменял что ли или заискивал?

Вы его спросите об этом! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще так бывает, что нашкодивший муж подарками компенсирует своё безобразное поведение. Но если Вы их принимаете ... не будет ли значить для него, что таким образом он может купить Ваше прощение в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Угрызения совести или...?, Муж после измены дарит подарки

Угрызения совести после измены... Я лично трактую так: мужик изменил и купил жене духи. У Вас же, тема могла бы называться: "Муж ушел (по сути предал) и вернулся спустя время с подарками..."

Что это значит? Да все что угодно! Захотел вернуться, понял ошибку.

Вопрос в другом. Сейчас Вы его простили, приняли подарки, оттаяли. Пройдет время, он вновь захочет уйти... Потом подарит еще подарки и вернется. То есть, ВЫ для него небольшой островок в океане, на который можно купить билет, пересидеть шторм и снова плыть дальше...

Простите, но я вижу данную ситуацию именно так. Решать только Вам - прощать, не прощать. В любом случае, чтобы ВЫ не выбрали - счастья Вам и удачи! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если Вы их принимаете ... не будет ли значить для него, что таким образом он может купить Ваше прощение в следующий раз.

А как же умение прощать? Оно разве должно от чего-то зависеть?

Вообще-то и испрашивание прощения всегда происходит в определенных обстоятельствах, кто-то говорит важные вещи, кто-то совершает определенные поступки.

Но ни от того, что изменивший что-то сказал, ни от того, что что-то сделал, никто не застрахован от повторения ситуации.

Купить прощение? Я бы не сказала. После 10 лет счастливого брака, когда мужчина оборвал его так ... больно, он не должен быть так глуп, чтобы считать, что прощение можно просто купить.

Здесь у мужа, я думаю, мотивация иная. Только вряд ли муж сейчас принял какое-то глобальное решение. Если бы принял, озвучил бы. Может, это правда чувство вины, может, груз ответственности, может, большое сожаление, что он так поступил. Мне кажется, выводы в любом случае делать рано. Пусть ситуация развивается сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я не стала читать всех постов, выскажу вам свое личное мнение.

Без сомненья, он вас любит, ценит и уважает.

И есть за что, я бы сказала.

Как бы ни сложились ваши дальнейшие отношения, вернется ли он в семью или останется с той, другой, женщиной, он по прежнему будет вас любить и оставаться близким вам человеком, с котрым вы прожили десять счастливых лет и от которого у вас чудесные детки.

Вы справились с самым сложным этапом в вашей жизни и теперь, я бы посоветовала вам просто жить, не ожидая и не надеясь.

Нет ничего хуже, чем ждать и догонять.

Пусть навещает, пусть дарит подарки, захочет вернуться в семью, тогда и думать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Вообще так бывает, что нашкодивший муж подарками компенсирует своё безобразное поведение. Но если Вы их принимаете ... не будет ли значить для него, что таким образом он может купить Ваше прощение в следующий раз.

Я считаю, что принимая подарки Восточная девушка не прощает своего мужа, а просто позволяет за собой ухаживать. Вот и всё. Тем более, что она это заслужила. Ну, допустим, она приняла этот подарок в качестве благодарности мужа за то что она такая хорошая, красивая и хорошо воспитывает детей.

Девушки, ну мы же глупые, так надо этот образ поддерживать в удобных для нас ситуациях.

Зачем этот анализ: "вот если приму подарок, а вот если не приму. А что он подумает". То что подумает муж Восточной девушки - это его личные проблемы, мысли не должны совпадать.

Женщина имеет право на праздник даже в виде дорогущего колье. И не надо мозги засорять ненужными мыслями, следствиями и причинами no_1.gif .

Мечта поэта

Пусть навещает, пусть дарит подарки, захочет вернуться в семью, тогда и думать будете.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×