Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ковбой

Очень трудно советовать. Ведь у каждого человека свой жизненный опыт, свои потребности. Вот у вас получилось так, как вы пишите. А я после неудачных хождений замуж поняла, что мне и моей семье (я и дети) этого не надо, что мне гораздо комфортнее жить с детьми и иметь отдельно личную жизнь. А когда захотелось, когда дети выросли, тогда и вышла замуж. Это был мой выбор. Я его никому не навязываю.

Кстати, вы пишете о возрасте, о наличии детей... Всё это имеет какое-то значение, но не такое уж большое. Если женщина решает свои проблемы, весела, легка на подъём, следит за собой, то и после 40, и при наличии детей она не будет обделена мужским вниманием.

СочетаЭмо

С энтузиазмом проходить притирку    - минуй нас пуще всех печалей такое

Вот и я о том же.

Но, возможно, если бы мне попался "тот самый, единственный", я бы передумала, напряглась бы и ввела бы его в семью. А просто ради статуса мне это было не надо. Я человек самостоятельный и самодостаточный, хотя никогда не была богатой, но и без особых материальных проблем. Зачем мне надо было напрягать себя и своих детей, кстати, очень непростых в то время подростков?

Это всё очень индивидуально. Мы свободны в своём выборе. А вот спешить не надо. Заварить кашу легко, а расхлёбывать непросто. Надо понять и другого человека и, главное, себя. Понять, совместимы ли вы с человеком под одной крышей, впишется ли он в вашу семью, а вы в его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, даме при четверых детях нечего и думать найти мужика.

Я знаю такого. Взял с четырьмя детьми. И обожал до конца жизни. И своих родили потом.

Звали этого "героя-панфиловца" Петр Петрович Ланской.

А "бабу с прицепом" Наталья Николаевна Пушкина! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но ты решила, что если любовь, то обязательно сломя голову надо жениться-замужничать, тут же сливать всех детей, невзирая на их ко всему отношение, воедино и так далее и только это показатель любви?

Ну елки-палки, Лен! Ну что вы все так извратили?! Я НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ РЕШИЛА, я просто об этом задумалась, не более чем! Захотелось услышать людской пример, и не просто там: "А вот моя двоюродная племянница...", а конкретно, на пальцах, изнутри, какие могут быть подводные камни и что это такое вообще повторный брак. Да черт с ней, с этой кандидатурой, не он, так другой! Хоть Ковбой тут все пытается уверить нас и себя, что женщина с детьми, это уже не женщина, а так агрегат на ножках сомнительного качества, но вся моя СОБСТВЕННАЯ жизнь говорит о другом!

Ты же помнишь, Лен, я уже входила в эту реку.

Расскажу для тех кто не знает. Через почти год, после того, как от нас ушел муж, я познакомилась с человеком, которого полюбила, очень сильно. Я тогда еще ходила в парике (после болезни) была крайне уязвима, ранима и меня можно было брать голыми руками.

У нас были настоящие отношения, через ПАРУ месяцев, мы поняли что созданы друг для друга. Вернее, вначале это поняла я. Он изначала осторожничал. Даже как-то, помнится, решил рубануть хвост и исчез. Ох, как мне было плохо! Но потом он появляется и признается в своих чувствах, и мы решили попробовать начать жить гостевым браком. Благо жили рядом. Я бегала к нему три-четыре раза в неделю, готовила ему, ухаживала за ним, поддерживала, как могла. Но чаще я не могла, в моем доме оставалась другая часть моей души - мои дети.

А потом... он поставил вопрос ребром. Смешно, но тоже купил дом. Поменял машину на побольше. Пару раз брался отвозить детей из школы. А я съехала. Испугалась вот этих самых трудностей, о которых здесь писано-переписано, да еще тогда и бывший до конца от нас не оторвался, и я знала,что просто так он свой прайд другому самцу не отдаст.

Я потеряла этого человека. Он ждал еще меня какое-то время. А потом женился на молодой, бездетной, надеюсь, что он счастлив. Периодически, раз в полгода от него приходят какие-то смски, на которые я не отвечаю.

Жалею ли я о своей трусости? Да, очень!

Ягодка опять

Взрослые люди, почему бы не пожить без грандиозных планов, знают друг друга чуть-чуть, а с детьми вообще не знакомы.

Да, это и есть самое разумное. Но детей я пока знакомить с ним все-таки не готова. Я почувствую, когда это нужно будет сделать. Но сейчас пока нет.

СочетаЭмо

откуда у вас на это время и желание? biggrin.gif С энтузиазмом проходить притирку

Сама удивляюсь laugh.gif . Наверное, давно не было проблем wink.gif

Лелька

Восточная девушка в как ваш мужчина за вами ухаживает?

Да нету еще никаких особых ухаживаний, у нас с ним графики не сходятся. Когда у него выходной - я работаю, и наоборот. Как выразился Ковбой, пока только обед по телевизору wink.gif

Если вовлечь мужичка в совместный поход в магазин с закупкой продуктов на неделю на большую семью, попросить фарш сделать и т. д?

Вот не поверите, нету работы в моем доме для мужчины. Какие-то там мелкие ремонтные работы делают люди (узбеки) бывшего. Закуп продуктов, я делаю, правда сама, но я и обожаю это делать, если честно. И потом я же за рулем, таскать тяжести не приходится, а дома встречают сыновья.

Вот как бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка я это знаю, Восточная девушка всегда об этом пишет и слово плохого про него не сказала.

Но тот мужчина, как я поняла, претендует на роль "мужчины " в доме.

Первый муж наверняка будет общаться с детьми, но хозяйственные заботы выполнять вряд ли будет.

Чтобы не получилось, что ему нужна женщина и хозяйка, а Восточной девушке прибавится ещё два объекта забот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Если Восточная девушка смущает только небольшое время знакомства, то это по большому счёту не важно.

Конечно, сложно просчитать на ...ннадцать лет вперед, как новый муж будет относиться к неродным детям. Но представление о его бытовых привычках, о его реакциях на разные жизненные ситуации все же неплохо бы узнать, прежде чем решиться на официальный брак или совместную жизнь.

Восточная девушка

Испугалась вот этих самых трудностей, о которых здесь писано-переписано, да еще тогда и бывший до конца от нас не оторвался, и я знала,что просто так он свой прайд другому самцу не отдаст.

Вы имеете полное право не ориентироваться на него в вопросах личного характера. У него, как ни крути, новая семья, дети всегда останутся его детьми, ему их делить не с кем, кроме вас, если вы им нового мужа в качестве отца навязывать не собираетесь. И никто не посмеет сделать их "детьми второго сорта", как в примере Травиата. Просто для того, чтоб убедиться в том, что претендент на вашу руку и сердце готов и может стать вашим детям другом, нужно время, проведенное вместе. Так же, как и для того, чтоб убедиться, что вы на это способны в отношении его ребенка.

У меня проблемы были с детской ревностью ( младшему тогда было 12 ) - прошли сами собой, поскольку нам обоим хватило ума их перетерпеть и не заострять на них внимание. И, естественно, был некоторый негативизм и отрицание права мужа давать советы и делать замечания. Не родитель же.) А муж не был навязчив. Со временем зауважали, стали прислушиваться.

В общем, все зависит от людей, гарантий нет никаких, надо верить собственному разуму и интуиции. Но и ждать еще 11 лет, пока дети вырастут, чтоб начать строить отношения на постоянной основе, тоже неразумно, я думаю. Хорош такой вариант, как у Лены - всех все устраивает. Но вас, как я поняла, на данном этапе не устроит ( и не только с этим человеком ) - возраст детей не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

А потом... он поставил вопрос ребром.

Хоть Ковбой тут все пытается уверить нас и себя, что женщина с детьми, это уже не женщина, а так агрегат на ножках сомнительного качества, но вся моя СОБСТВЕННАЯ жизнь говорит о другом!

Жалею ли я о своей трусости? Да, очень!

Ковбой пытается уверить не в том, что женщина с детьми это не женщина, а то что у женщины с тремя детьми шансов выйти замуж гораздо меньше чем у незамужней бездетной девушки. Я уж прямо ладно? При абсолютно равных условиях вероятность что выберут девушку без детей гораздо выше. Только не будем уж тут разбирать сортность, классность и прочая.

Я говорил и говорю, что если появился мужчина, который пусть и не зажёг сердце но своими качествами вызывает уважение и желание общаться, необходимо не в нору прятаться, а попытаться как вариант его отработать. Я так понимаю что промежуток между мужчинами о которых вы пишете это около четырёх лет? следующий вариант может быть уже в 40 и больше. Стоит тратить годы, когда можно попробовать построить то что есть. Конечно при условии уважения друг друга и желания с обоих сторон строить?

А если затягивать и смотреть на детей, то очень скоро любой мужчина начнёт задумываться ,а зачем я буду ждать года?

Время сегодня играет не на руку обоим. Вам около 35? мужчине поди или столько же или больше. Смысл ждать годы? Присмотрелись полгода, стоит или пожить вместе или нечего мужику мозги пудрить. может захочется родить общего ребёнка а годы на присмотреться ушли , вам за 40, и родить уже может быть проблематично. Если не правильно рассуждаю, поправьте.

А с энтузиазмом или без оного притирки всё равно не избежать. Только пока не попробуешь ничего не узнаешь. Теория брака и практика две стороны монеты. очень разная штука! g.gif

А построенный дом что то мне подсказывает пустовать не будет.

Ягодка опять

Вот вы лично, не видя и не зная детей, побежали бы строить такие планы?

А у меня так и получилось! Мы прожили полгода, потом подали заявление, ещё через месяц я узнал о грядыщем прибавлении, и ещё через 4 месяца я наконец познакомился с детьми. Да возможно я же говорю что я бы не женился узнав подробнее про детей, но у меня были не просто сложные ребята, архи сложные. (Не у каждого две судимости до 18 лет бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А если затягивать и смотреть на детей, то очень скоро любой мужчина начнёт задумываться ,а зачем я буду ждать года?

Зачем года-то? Но полгода, год - нормально, более того, если мужик свинтил через месяц потому что "до-о-олго" - то на фих такой был нужен.

Мы с моим нынешним встречались около года, прежде чем стали жить вместе. С детьми (двое их у меня) я его познакомила через три месяца после начала общения - сначала это были короткие прогулки, потом уже съездили на какие-то пикники-шашлыки...

Я поэтому и не спрашивала у детей согласия: за несколько месяцев и мне стало видно, что таким коллективом мы уживемся, и детям стало ясно, что к чему, и объяснения уже не требовались.

Да возможно я же говорю что я бы не женился узнав подробнее про детей, но у меня были не просто сложные ребята, архи сложные. (Не у каждого две судимости до 18 лет бывает).

Может, маме надо было меньше детей на бабушку оставлять в погоне за новым счастьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я так понимаю что промежуток между мужчинами о которых вы пишете это около четырёх лет?

Нет меньше.

Вы будете смеяться, но между этими двумя мужчинами, мне делали еще раз предложение. Но там юношеская я любовь была человека, который меня встретил через года и у него вспыхнули давние чувства. Человек в свои 38 никогда не был женат, жил с мамой, братишкой и сестренкой и поэтому тараканов было куча. И когда он пришел ко мне с кольцом, я аккуратно, но твердо отказала. Но только, пожалуйста, не воспринимайте меня роковой разбивательницей мужских сердец, я просто сухо констатирую факт. cool.gif

следующий вариант может быть уже в 40 и больше.

Думаю да, если брать в расчет что мне уже 38 wink.gif

мужчине поди или столько же или больше.
Мужчине 47.

родить уже может быть проблематично

Мне родить в любом случае будет проблематично, но это слова совсем из другой песни.

Только пока не попробуешь ничего не узнаешь.

Я понимаю, но мне есть, что терять.

Терция

если мужик свинтил через месяц потому что "до-о-олго" - то на фих такой был нужен.

Вот именно, проверку временем никто не отменял music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ковбой пытается уверить не в том, что женщина с детьми это не женщина, а то что у женщины с тремя детьми шансов выйти замуж гораздо меньше чем у незамужней бездетной девушки. Я уж прямо ладно? При абсолютно равных условиях вероятность что выберут девушку без детей гораздо выше.

Андрей, мне сейчас вспомнилась сказанная как-то Леной - Злобынюшка фраза, с которой я абсолютно согласна, за дословность не ручаюсь, но как-то так: - У меня складывается впечатление, что замуж выходят одни и те же. smile.gif

В возрасте до 30, возможно, конкуренция среди бездетных и имеющих детей, жестче. Но я, правда, гораздо больше знаю примеров, когда повторно выходили замуж с детьми, чем когда выходили замуж впервые дамы за тридцать.) Не в детях, стало быть, дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Вот именно, проверку временем никто не отменял

smile.gif Главное, что вы сами чувствуете по отношению к этому мужчине. Если он у вас не вызывает сексуального влечения изначально и теплых хотя бы чувств, зачем ему назначать проверку на выдержку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так понимаю, что мужик уже нажился один. Может и встречался с кем-то... Но он, как имеющий ребенка, тоже не намбер уан на брачном рынке. Как ни крути, а Ковбой прав - мало кто захочет дополнительные проблемы в виде чужих детей, это ведь и женщин касается. Я не смогла бы быть мамой чужому ребенку.

Он хочет семью. На самом деле это не такая уж редкость. Бывает.

Но и она хочет семью! Все думают о проблемах совместного проживания, возможной негативной реакци детей, изменениях в быту. И забывают о таком простом "хочу семью, хочу замуж".

Может лучше определиться - правда хочешь? И начинать к нему присматриваться как к будущему мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Моя хорошая подруга осталась вдовой в возрасте 33 года с двумя дочками 10 и 12 лет. Ровно через год после смерти мужа на встрече выпускников встретилась с парнем из параллельного класса, которого ещё школы знала как серьёзного ответственного товарища. Оказалось. что и он год как вдовец и у него сын такого же возраста.

Вова предлагал подруге сойтись и жить вместе. У него был дом, хорошая работа. Родители советовали выходить замуж, мы все тоже. Сын Вовы потянулся к ней. Против были только дочки. И из дома убегали и не разговаривали. Когда приходил Вова катали истерики.

Что имеем на сегодняшний день. Вова удачно женился, родились ещё дети. Дочки подруги выучились, одна вышла замуж в другую страну, другая живёт гражданским браком у нас в городе, но времени на маму нет. Подруга одна, так никого и не нашла. Но самое обидное, что дочки ей сказали: " А что ты нас, дур малолетних слушала. Ты что не знала, что у нас переходный возраст был!"

Но поезд- то ушёл.

А на пошлой недели моя родная сестра, её 35 лет, разведённая, с двумя детьми, дочками 10 и 8 лет вышла замуж. За парня, моложе на 6 лет. Тоже сомневалась, но мы ей подержали.

Желаю и вам найти правильное решение и быть счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Подруга одна, так никого и не нашла. Но самое обидное, что дочки ей сказали: " А что ты нас, дур малолетних слушала. Ты что не знала, что у нас переходный возраст был!"

А представьте себе, если бы она дур не слушала, сошлась с мужчиной и жили бы они всем коллективом в дурдоме и истериках.

Детей не надо слушаться, но к ним надо прислушаться. В смысле, разговор в лоб: "будем жить с Васей - не будем!" не нужен, но до того, как съезжаться, необходимо выстроить как минимум, доброжелательные товарищеские отношения. Я не знаю, что там было у Вашей подруги, что она делала не так - но в одном она была права: не надо съезжаться с перспективой постоянных истерик и конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А представьте себе, если бы она дур не слушала, сошлась с мужчиной и жили бы они всем коллективом в дурдоме и истериках.

А представьте, что через какое то время всё утряслось? Возможно родным он не тал бы для девочек, даже наверняка бы не стал, но вот уважение и какой то авторитет смог бы заслужить. Переходный возраст, как и детство кончается, девицы уходят замуж. Семья остаётся. Сейчас что? Ни семьи, ни любви, ни желания. Всё в прошлом!

Это итог нерешительности, плата за ошибки. Моё мнение очень высокая плата!

Дети имеют совещательный голос, не более. На деле же выходит обратное, именно мама учитывает все интересы, кроме своих. Всё оставляется на потом, а потом может и не наступить.

Как показывает практика, так чаще всего и случается.

Может, маме надо было меньше детей на бабушку оставлять в погоне за новым счастьем?

Мама сильно то не при чём. Хотя её вина только в одном, не надо было терпеть годы и годы пьяное быдло. По другому назвать ныне покойного и не могу ибо ничего ему не простил. Как узнал и побои и запои и измены. Короче весь набор качеств настоящего "мачи". А когда папе за водкой некогда заниматься воспитанием, а это мальчишки, то и вырастет эгоист и собственник. Впрочем это к теме не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал мужчина. Привез котенка для детей, о котором я говорила давеча. Еще раз заговорил про планы. Я на него выпалила все то что мы здесь писали. Задала попутно вопрос, понимает ли он масштабы проблем, в которые он так неосмотрительно собирается влезть. Перечислила их. Задумался. Подумав, сказал: посмотрим. А еще добавил, я знаю только одно, у меня появились крылья, мне хочется что- то делать, работать, творить. Мне нужно это.

Уехал. Опять оставил ощущение надежности и силы. Поймала себя на мысли, что хочу обнять и прижаться к нему. Сдержалась.

Ковбой, вы все правильно говорите, склоняюсь к вашей правьте. По крайней мере, хочу верить во все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Карлыгаш, думаю вы на правильном пути. Лучше сделать и жалеть чем не сделать и всю жизнь мучатся упущенной аозможностью.

Ну и ещё. Думаю вы подсознательно всё это очень хотите, но общество, но рамки, но условности и нормы морали не дают честно и прямо начать и реализовать. Поэтому нгужны условности, границы и время. Удачи вам и главное, не трусьте. (Скажу по секрету, мужчины страшные трусы и с удовольствием воспринимают инициативу со стороны женщин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А представьте, что через какое то время всё утряслось?

Само собой? Чтобы утряслось, надо утрясать. Желательно заняться этим до того, как весь дурдом съехался в одну квартиру.

мама учитывает все интересы кроме своих

Вы уверены, что маме самой интересно жить в дурдоме?

Но вообще я полагаю, что если дети сильно против маминого нового замужества, то дело не столько в самом замужестве, сколько в проблемах отношений между матерью и детьми, вот тут и надо копать. Маме, замечу, надо копать, ибо это ее дети. И переходный возраст в половине случаев отговорка для тех, кто не хочет искать причины. У нас иных мам послушать, так у детей сплошные кризисы: кризис 1 года, трех лет, пяти лет, семи лет, потом вот переходный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой,

вот Вы говорите о том, что мужчины хотят воспитывать СВОЕГО ребенка. Возможно...

А муж мне говорит, что мужчине все равно, его это ребенок или нет, если он любит мать этого ребенка. Наверное, соглашусь скорее с ним, чем с Вами.

Возразите - ему можно говорить, если он не воспитывает чужого ребенка, а своего. Но! Меня воспитывал не биологический отец. (хотела написать неродной - рука не поднялась - какой же он мне не родной - самый что ни на есть родной, иногда мне кажется, что с ним у меня взаимопонимания больше, чем с мамой, несмотря на то, что очень ее люблю). Детей не бывает чужих. И когда говорят о женщинах "с брачком" для меня это дикость. В первую очередь с брачком те, кто так думает. Та женщина с брачком, что бросила своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya

А в каком возрасте ваш отец начал с вами жить и участвовать в вашем воспитании? Я вообще не понимаю это го выражения женщина с брачком.

Хотя нет лично для меня женщина с брачком это женщина которая опустилась. Неряха и лентяйка.

было бы удивительно если бы было наоборот. То есть вы бы верили мне а не мужу. Мне сложно спорить, но я почему то убеждён что девочки мягче. с ними легче договорится что ли. Они не так категоричны в суждениях. Может быть я заблуждаюсь, не воспитывал девочек кроме родной дочери и крестницы что гостила у меня два месяца. Но мне с ними было на порядок легче. Девочки больше думают что ли а потом делают. Парни наоборот.

бывает ещё и по другому. мужчина любит мать ребёнка, а сам ребёнок ему равнодушен. Просто придаток к матери который никуда не денешь. К сожалению по разному бывает. Единого клише нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Подруга одна, так никого и не нашла.

Вот пример яркий той мысли, которую я веду тут красной нитью. Одним предложения делают и в пятьдесят. А для других один какой-то замызгыш предложил, отказала и всё, трындец, на всю жизнь одна. Кто вашей подруге мешал устроить судьбу, когда дети уже разлетелись? у меня тьма, просто тьма тьмущая примеров того, как устраивали свои личные судьбы люди, дети которых уже выросли. Одинокие матери моих подруг все повыходили замуж после совершеннолетия детей.

Mariya

А муж мне говорит, что мужчине все равно, его это ребенок или нет, если он любит мать этого ребенка.

В таком случае замените "если", на "пока". Очень мало мужчин продолжают любить своих ли, чужих ли, после расставания с их матерью. А пока все хорошо, все хорошо. У моих детей был отчим, очень о них заботился, лучше родного отца был. А после развода что чужой, что свой, ни от кого помощи, но это и к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летняя радуга

По поводу отношения детей-естественно, они против, родной папа о них заботится,поэтому восприняв вашего мужчину как замену своиму папе они будут против.Вам надо как то донести всю ситуацию по-другому, что бы они правильно поняли, что мама хочет быть счастливой, а их родной отец им и останется.

Я сама выросла в неполной семье, разведясь с моим отцом в мои 5 лет, мать так и не вышла замуж, о чем я сейчас очень жалею, столько лет одиночества не лучшим образом сказались на ее характере, нельзя убивать в себе женщину, дети вырастут и поймут вас, только у счастливой матери могут быть счастливые детиsmile.gif

У моей матери был поклонник, мне было лет 12-13, помню что относилась к нему ровно, я была беспроблемным ребенком,однажды мама поехала с ним на день куда-то,когда вернулась-у меня высокая температура, сейчас она в полу-шутке говорит мне что эта t прекратила так и не начавшийся роман, а я совершенно не помню чтобы была против sad.gif Просто он ей особо не нравился...

В вашем случае не стоит спешить жить вместе,если у Вас (не детей) есть сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×