Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегоодня проснулась, подошла к зеркалу и подумала, черт побери, какая все-таки я красивая smile.gif У меня такая гладкая кожа, такое молодое лицо, почти нет морщинок, такое упругое соблазнительное тело...

Я сегодня очень тщательно привела себя в порядок. Приняла прохладный душ, одела самое лучшее белье, чулки, самое мое любимое платье, такое облегающее с декольте, собрала волосы...

Меня везде сопровождают восхищенные взгляды мужчин...

Все будет хорошо!

Сегодня такое обалденное солнце.

Мне постоянно звонят люди, по делам и без.Оба телефона практически не молчат. Удивительно, почему-то звонят даже те, про кого я уже давно забыла.

Я нужна людям.

На работе все кипит. Коллектив смотрит на меня, ожидая моих приказов. Все бурлит и не останавливается

Вчера рассказала все ЛЧ.

Реакция у виды видавшего солидного прожженного человека была предсказуема: спокойствие и только спокойствие. Биопсия это еще не последняя инстанция. У тебя все будет хорошо. Я тебе обещаю.

Я нужна людям.

Я буду бороться. Я уже борюсь.

Муж дома сегодня не ночевал.Телефон традиционно был отключен.

Ну и пусть!

Нас бьют, а мы крепчаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Так держать! Муж Вас не достоин, раз бросил в трудный час.

Мы будем молиться за вас. У вас все будет отлично. Верьте в это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, видимо, не подозревает, что заболеть может и любовница. А может, отношения с ней выяснял - непонятно пока.

В данный момент главное - это Вы и дети. Нужно четко договориться, кто будет с детьми. Потому что муж, который сегодня дома кормит их ужином, а завтра ушел и выключил телефон - это, пардон, ненадежно.

Родители, родственники, подруги - многие согласятся помочь по мере возможности. Один из школы - в школу проводит, другой ужин сготовит, третий просто посидит, пока Вы на лечении.

Чтобы все Ваши внутренние ресурсы были направлены на борьбу с болезнью, а не на переживания что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

понедельник уезжаю в Алмату, в НИИ онкологии хочу сделать повторную биопсию и там же буу делать операцию.

А вот этого я Вам искренне не советую.

Прочитала ветку и уже собралась уходить, потому что много верного и без меня написали, но в глаза бросилось это страшное слово НИИ...

Дело в том, что моя мама делала там операцию и я до сих пор жалею, что не уговорила её отказаться от этого НИИ, и делать операцию в другой, нормальной клинике.

О том, что не пошли делать операцию в другом месте жалели все девушки отделения, в котором лежала моя мама.

Во-первых, плохо зашили. Прошло почти четыре года, а боли в области операции до сих пор, плюс ко всему рука перстала нормально работать - чуть приподнимет - боль.

Уже не говорю об отношении главной заведующей отделением (она же делала операцию) к больным.

И еще, что интересно, всем больным назначали разные препараты и курс лечения. Маме например химиотерапию не назначили. Я не врач, я в этом не разбираюсь, но такое ощущение, что в этом НИИ пациентов используют как подопытных кроликов.

Напоследок скажу, что в том отделении лежала молодая девушка, которой грудь отрезали по ошибке!!! Как оказалось у неё ничего не было!!!

Много чего можно рассказать, но я вас просто прошу - только не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

И еще, что интересно, всем больным назначали разные препараты и курс лечения. Маме например химиотерапию не назначили. Я не врач, я в этом не разбираюсь, но такое ощущение, что в этом НИИ пациентов используют как подопытных кроликов.

Так разные и назначают. Потому как это диагноз обозначается коротким жутким словом, а лечение абсолютно у всех различное.

Никогда не нужно смотреть, что у кого и как. Слушать только общие рекомендации, а не страшилки.

У каждого больного агрессивность болезни разная, стадия, разный иммунитет и, соответственно организм у всех по разному восстанавливается после операции.

плюс ко всему рука перстала нормально работать - чуть приподнимет - боль.

Это может быть не только следствием плохо проведенного лечения.

После операции каждый день нужно по 30 минут заниматься специальной гимнастикой. Через боль. Со слезами на глазах, но нужно.

Если не занимаются, то рука перестает нормально двигаться.

Eva_kondr

Я очень сочувствую вашей маме (и ни в коем случае все это не в обиду написАла). Пусть будет все хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Знаете, а мне кажется, все хорошо у вас с мужем. И нет проблемы в том, что он бесчувственен или остался "из чувства долга". Нет ничего подобного.

Просто он другой. А вы не находите в нем реакций, которых вы ждали.

Я его прекрасно понимаю. Потому что меня саму всю жизнь упрекают в якобы бесчувственности. Потому что у некоторых принято, что сочувствие и сопереживание, да вобще любое наличие чувств - это непременно надрыв и эмоция. А у меня не так. Я не умею и не люблю свои чувства демонстрировать, когда я сопереживаю сестре - я не вою вместе с ней в обнимку, я просто рядом. С нужным словом и разумным советом. Я не буду причитать и, скорее всего, не заплАчу. Я все это буду держать внутри.

Мужчины не меньше нас переживают, поверьте. А во многом гораздо чувствительнее и ранимее. Но они не выплескивают эмоции. Потому чаще и страшнее переносят инфаркты и инсульты. Вот и у меня такой "мужской" характер. И я прекрасно понимаю вашего мужа в его поведении. Может даже показаться, что человек равнодушен - у меня так проявляется блокировка всего негативного, чтобы дать себе возможность трезво мыслить.

Когда с моей мамой случались приступы и ей было очень плохо, я с каменным лицом, спокойно, как удав, вызывала скорую, отсчитывала капли лекарства в ожидании скорой, потом сидела у ее кровати полночи, потом выхаживала, чуть ли не кормя с ложечки... А потом.. мама упрекнула меня в бесчувствии. Потому что я не рыдала, не билась в истерике и не причитала "бедная моя мамулечка, да на кого ж ты меня.."

Ваш муж ведет себя нормально. Примите все это и поймите - он свой выбор сделал. В вашу пользу. Не потоком слов сочувствия, которыми вас успеют накормить все окружающие, а взвешенным поступком быть с вами даже в непростое для вашей семьи время. Цените это и все будет.

Удачи и скорейшего выздоровления. Счастье и мир внутри себя - путь к выздоровлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра взяла билет в Алмату.

Вчера забрала все свои анализы у тутушнего онколога. Он мне отдал и стеклышки. На них моя биопсия...

Пожелал удачи, сказал, что там можно сделать операцию, а здесь продолжить лечение...

Мужа нет вторые сутки...

Здесь, наверное, я появлюсь теперь только после...

Спсаибо всем, кто меня поддерживает. Помолититесь за меня, пожалуйста!

Я ушла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Все будет обязательно хорошо! Возвращайтсь к нам скорее, ждем bot.gif Муж... муж... Господь с ним. Мужья иногда временное явление rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Эти мысли тоже приходили мне в голову, когда я задавалась вопросом: "Почему я?" и "Кто виноват?".

А задайте себе другой вопрос - для чего? Ответ на него и будет первый шаг к исцелению. Это единственный известный мне путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я желаю Вам скорейшего выздоровления - полного, так чтобы вспоминать потом об этих днях, как о страшном, но уже давнишнем сне. Помните что 50% излечения от болезни зависит от веры в полное излечение.

И еще чуть по теме. Мужчины в большинстве своем страшные трУсы. Они могут не бояться остаться одни, с тремя детьми на плечах, скорее всего даже не думают об этом, но вот страх перед самой болезнью, животный, внутренний страх, от незнания, от невежества, будет сидеть внутри и периодически заскакивать в мозг и бить молотками, порождая непредсказуемые поступки.

Может быть он не обнимает именно по этой причине, потому что где-то там, внутри, он боится заразиться? Знаете вот как люди отводят глаза от человека с явными признаками болезни, чаще всего не потому что некультурно пялиться, а потому что страшно - вдруг перекинется эта бяка на меня, если я посмотрю подольше. Я просто знаю множество мужчин которых обыкновенная заноза в пальце приводит в состояние ступора, ужаса и заикания, а уж если дело касается каких-либо внутренних изменений в организме, тут уж наступает время паники.

Я думаю что в таких ситуация нужно себя и всех своих окружающих привлечь по максимуму к общественным работам, погрузиться в дела по самые уши, чтобы не оставалось времени на глупые мысли.

Будьте здоровы. Я верю что все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Восточная девушка!

Искренне вам сочувствую и желаю быстрее восстановиться после операции и скорейшего выздоровления!

Как много на Вас свалилось! sad.gif

Извиняюсь, поправили blush.gif

Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Поверьте, жизнь на этой операции не кончится. Просто будет несколько сложнее. У мужа тоже шок, для мужчины любая тяжёлая болезнь - потрясение.

Не надо требовать от него вразумительной реакции, он пока на это не способен.

А самой Вам надо собраться и сказать себе:" Я подумаю об этом потом!" Трое детей ждут маму, а не сломленное существо.

Была в похожей ситуации, ударилась бы в отчаяние - пропала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Вы знаете, узнавая всякие истории о раке, у меня сложилось мнение, что эта болезнь как-то завязана на внутренний настрой. А буквально вчера по работе я встречалась с психологом, которая консультирует женщин с раком молочной железы. Она мне сказала, что практически все они до этого как бы перестали любить в себе женщину. Это касается и рака шейки матки. Женщины перестают ценить себя именно как женщина, а то и злиться на свое женское начало, женскую натуру, проклинать свою женскую судьбу. Повторюсь, я это не придумала, это мне сказала психолог, причем это подмечено в исследованиях не только ею.

Она проводит с ними занятия по восстановлению, принятию себя как женщины, и конечно, лечит их положительными эмоциями. Очень сильно нужны как можно больше положительных эмоций, как хотите, хоть анекдоты читайте и комедии смотрите ежедневно. И надо верить что вы справитесь.

У нас на работе у одной сотрудницы недавно была такая операция. Все прошло хорошо, сейчас она работает опять. Вы знаете, до этого она была как бы обиженной на жизнь сильно. Что одна, вынуждена жить с ворчливым отцом. Выглядела неважно. А эта операция заставила ее пересмотреть отношение к жизни. И она прическу сменила и стала даже выглядеть лучше. Я говорю абсолютную правду.

А мужа зачем "отпускать" - и в радости, и в горести, в болезни и в здравии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!! Привет всем!!!!

Мои милые, хорошие, дорогие!!!!

Как же я вас всех люблю!

Я снова с вами. Напротив онкологии обнаружила очень уютное интеренет-кафе и решила к вам забежать smile.gif

В общем, докладываю.

У меня все хорошо. Операцию благополучно мне сделали, сделали органосберегающую, т.е. грудь сохранили, она стала просто чуть Уже (простите за подробности wink.gif ) Шов сделали косметический.

Два дня уже убегаю домой (т.е. к свекрови) ночевать, прибегаю только на перевязки. Я даже здесь раздобрела на пару килограмм, так как кормят меня все просто на убой cool.gif

Завтра начинается второй этап моих злоключений, то бишь ее величество - химиотерапия. Сегодня мой врач запросто так мне посоветовала, ты бы, дескать, лучше волосы сама сбрила что б потом не было мучительно больно...что я и решила сделать, правда вот только сейчас позвонила моя золовочка и слезно умоляла все не сбривать, а хотя бы для начала - под мальчика... дескать маме будет плохо!

В общем, посмотрим, пока я здесь и в парикмахерскую пойду, когда здесь от вас получу ваш драгоценный действенный пендель laugh.gif

У меня все хорошо! Спасибо вам за все!

Шеруазочка, солнышко, тебе, Луковичке, Свете ( Мойниксамыйлучший), Жаконе - вам отдельный поклон!

Я пробъюсь, теперь я точно это знаю! Ведь меня все так ждут, я не могу никого подвести!

Муж рядом с детьми. Поддерживает как может. Спасибо и ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, милая, я так за Вас рада! Следила за вашей веточкой и очень переживала за Вас! Но в сегодняшнем посте такой позитив! thumb_yello.gif

Так держать! Теперь я знаю, что у Вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, как я рада за Вас! Так приятно в этот день получить от Вас хорошие новости. Заходила на ветку постоянно, ждала новых сообщений, только хороших.

Ваша сила воли меня поражает, знаю, что у Вас всё будет хорошо.

Сил, любви, терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Умница, Карлыгаш, так держать!

А волосы - что ж, это только волосы. Во-первых, пусть с этими волосами уйдут все дурные мысли, переживания и недуги, а во-вторых - это ж возможность ощутить себя ультрасуперпупермодной smile.gif . Отрастут волосы, густые и красивые и жизнь начнется новая, долгая, полная любви, здоровья и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, а так ли необходимо сразу от волос избавляться?

У сестры была химиотерапия, она тоже боялась остаться без волос... Но! Выпадали, конечно, она сделала стрижку покороче... А со стороны и незаметно было!

Подождите пока, хоть немножко. Вы же не знаете, как Ваш организм отреагирует. Волосы обрезать можно в любой момент... Успеете, если что... И, если потом решитесь обрезать, то это будет по необходимости, а не из-за домыслов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Все у Вас непременно будет хорошо! И волосы не торопитесь обрезать, успеете, если придет такая нужда. А пока настраивайтесь на здоровье и только хорошее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь ко мнению многих, ВЫ- молодец! Обязательно все образуется, слежу за веткой. Хочется пожелать терпения и позитива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись и не сдавайся !!! Умничка!!! Я за тебя кулаки держу!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка , хотя мы с вами и не знакомы лично, но я очень переживала и рада, что все прошло относительно благополучно! Удачи вам и терпения! Мысленно с вами много народа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка - вы справитесь и выкарабкаетесь! Даже не сомневайтесь!

Мне в 2007г тоже поставили страшный для меня диагноз, только я решила близким не говорить, не захотела. Знали об этом только на форуме. И вы знаете, это очень трудно, когда близкие не знают. Для них ведь жизнь прежняя, а у тебя жизнь расколота на 2части ДО и ПОСЛЕ. Спустя год, про диагноз узнали и близкие, муж сначала обиделся, но потом понял. Лично для меня жалость хуже всего, не хочу её в любом виде. А для него было сначала трудно жить, как будто ничего не произошло, сейчас всё более менее наладилось. Он понял, что с таким диагнозом живут. smile.gif Мне в этот раз на контрольном осмотре, который каждые 3 месяца сказали, что если летом будет всё также хорошо, то я буду ходить реже, раз в полгода.

Так, что не отчаивайтесь, вам сейчас силы нужны, чтобы бороться, ведь главное настрой и вера. Я верю, тому, что говорит Васёна, все болячки эти нехорошие мы сами себе наживаем, потому и выздоровление зависит от нас самих. Это конечно не просто, но вполне возможно и реально. Сил вам и храни вас бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Ну вот видите... smile.gif так обычно и бывает человек – сам себя накрутит, намучается, а всё обходится (ттт). Тем более Вы болезнь перехватили в самом начале, а это главное. Выкарабкаетесь обязательно.

У моей мамы был рак груди – но она очень сильно затянула визит к врачу (у нас все в семье к врачу ходят только в случае крайней необходимости sad.gif ). Удалили грудь, химиотерапия... волосы выпадали, но отнюдь не катастрофически, можно даже сказать, что причёска осталась прежней. Так что, может, и у Вас так получится. smile.gif

У мамы характер всегда был не сахар, а уж когда болела no_1.gif ... и тоже отца обвиняла, что слов ласковых не говорит. А отец молчун, он просто не мог, не умел словами сочувствовать. НО! Делать он делал для неё всё (уход в том числе), терпел абсолютно всё. И мама это понимала. Мы с ней однажды откуда-то вдвоём шли, и она мне сказала: да, я, бывает, ругаюсь с папой, но я знаю, что он никогда-никогда не бросит.

На слова мастер, например, мой младший брат, но говорит он эти слова ровно до тех пор, пока не дойдёт до серьёзного дела. С делами у него... плоховато. Например, с него сталось уйти с поминок к друзьям, потому что всё "насквозь фальшиво", а потом предъявить претензию отцу за то, что он после смерти мамы с нами не поговорил (ну, вероятно, как в кино показывают – за круглым столом). На что отец ответил, что любовь он предпочитает доказывать делами – он доказал её на 100%, я считаю.

В общем, отношение всё же проявляется в делах. Красивые слова о верности вначале и предательство потом – это хуже, чем молчаливая "бесчувственная" поддержка всю дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×