Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

вы уж меня простите, но буквально вчера прочитано..

Очень в тему, не удержалась от цитирования.

Тем более, что лучше я не скажу, а согласна на стопитсот %

* * * *

Я заприметила давно: возраст чуть после тридцати - это тот самый рубикон, после которого ещё неженатые мужчины массово хотят жениться. Они вдруг понимают, что одному - не так и хорошо, и начинают всерьез присматриваться и искать.

И вот тут-то и оказывается, что природа - большая шутница! - здорово над всеми посмеялась. И посмеялась от души.

И выясняется вдруг, что жениться-то особо не на ком.

Молоденькие птички всё больше смотрят в сторону таких же молодых кавалеров (которые потом, «не нагулявшись», оставят их с детьми), да и на кой чёрт ты, старый тридцатипятилетний хрен, с первыми сединками в волосах, сдался молодой девчонке?

* * * * *

Ну был бы ты хоть безмерно богат, имел бы хоть джип и большое бабло…

Так нет же, ты - ну признайся! - совершенно среднестатистический, ходишь на работу с девяти и до шести с понедельника по пятницу, и зарплата твоя такая же, среднестатистическая. И ты понимаешь: если заводить семью, то, чтобы вам прожить нормально, твоя женщина тоже должна работать, а сам ты всё если и потянешь, то с большим трудом.

Нет, молодые петушки, на которых смотрят молодые курочки, так же бедны, как и ты, но у них, у петушков этих, есть главный и неоспоримый плюс: они молоды. А ты уже не очень. И потому девчонки помоложе не записали в списки тебя с твоими сединками.

И ты начинаешь присматриваться к тем дамам, что уже постарше. Они тоже хороши и отстоялись, как вино, и явно знают, как варить тот самый борщ, и…

И вот тут-то поджидает главная засада. Они, женщины постарше, уже слишком «прошаренные», чтобы просто быть с тобой. Просто потому, что ты - это ты.

Они уже нажрались этой жизни, они уже поразводились по первому разу и тянут своих детей, и главное - они слишком хорошо понимают уже, что семья - это не только лёгкость бытия, но и рубашки, и носки, и пыль на подоконнике; и что мужчина рядом - это ещё одна забота.

А забот, кроме мужчины, у женщины хватает и так. Особенно если дети.

И они уже не смотрят на то, какой ты красивый и балагур, они смотрят, что ты можешь дать взамен, за заботу о себе и за тот самый борщ.

А ты ведь нихрена, если подумать, не можешь дать.

Зарплату? Не смеши. Ты - среднестатистический, она - тоже, а потому зарабатывает не меньше тебя (а иногда и больше), а потому от этого союза выиграешь только ты: себя она и без тебя обеспечит, только теперь у неё прибавится домашних забот, потому что исторически так вышло: работа по дому - она всегда женская.

И то, что она раньше могла отложить на потом, или не делать вовсе, теперь придется делать, потому что есть же ты со своими борщами и рубашками, которые нужно гладить для тебя.

Секс? Забавно. Только она сексуально расцвела, и ей надо и надо, а ты - угасаешь потихоньку, и теперь тебе ленивый раз в неделю - вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя безмятежно.

Но недостаточно для того, чтобы всё оставшееся время ухаживать за тобой.

Ты, что называется, «с руками»? А сколько в той квартире нужно рук? Поди, не дом в селе. Да и правда ли, что «руки золотые»? Или тебя надо просить по десять раз, пока ты забьёшь тот самый, пресловутый гвоздь? Ну признайся же.

Мужчину в доме, который оградит её от жизненных проблем? Ой-ли!

Она получит, вероятнее всего, ленивца с пузиком и в стареньких штанах.

Вот и выходит на круг, если подумать хорошо, что ты, женившись, получишь борщи, рубашки и заботу о себе, а она… лишнюю работу в доме и, по большому счёту, ещё одного ребёнка. Только взрослого.

И она это прекрасно понимает. И потому присматривается к тебе гораздо больше, чем ты к ней.

«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…» (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

В том то и дело, что по словам и родственника самого и других родичей, он вроде как и состоялся, и деньги есть и квартира будет. Вот это то мне и не понятно!!!

А мне понятно wink.gif В ветке, которую завел один неуважаемый форумчанин (похожая была темка, но он там троллил, ну да, все помните, наверное), я уже писала про одного своего "ухажера", тоже состоявшегося, симпатичного, чуть за сорок, познакомили через родственников, и все родные мои не могли понять, чего это такое чудо - и до сих пор неокольцованное в условиях Москвы-то laugh.gif Ничего, за первый же час "свидания" мне все стало ясно, еле до конца досидела, а потом неслась так, что пятки сверкали shiz.gif Кстати, юноша обо мне тоже оказался нелестного мнения - смутило его то, что я в Москве с нуля добилась карьеры, в общем-то неплохой (руководила крупным довольно подразделением, потом ушла). Был уверен, что так не бывает, значит через постель cool.gif Да и язык у меня подвешен, хотя в целом я девушка скромная. А ему, видимо, в мечтах виделась пылающая румянцем девочка, глаза от пола не поднимающая confused_1.gif

Злобынюшка

Угу, особенно на онкологию мочеполовой системы.

Вспомнился фильм "Приходи на меня посмотреть", где герой Янковского, состоятельный бизнесмен, рассказывает героине Купченко, что бросил двадцатилетнюю любовницу, т.к. был для нее слишком молод. Купченко уточняет, мол, может вы оговорились, имели в виду слишком стар? Он отвечает, мол, нет, именно слишком молод, ей надо кого-нибудь под девяносто, чтобы в статус вдовы как можно скорее перейти laugh.gif

П.С. Пардон за цинизм blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины так далеко обычно не заглядывают - кто детей воспитывать станет, если инфаркт или кондратий хватит. Им надо здесь и сейчас,- вот дайте молодуху, он ее ...м-м-м... осчастливит, "дальнейшее - молчанье".

Если флуд, то прошу прощения. В ветке МиЖ молодая женщина жаловалась, что лежит больная в гостиничном номере, а муж, много ее старше, даже с ребенком заняться не хочет, не то что ей помочь.

Поэтому мозги включать должна женщина (и ее родители).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Поспать бы после обеда, газетку почитать, да полежать спокойно. Болезней куча, уже ни до чего.
Не рановато в 40 лет? shiz.gif Перечитайте свой пост... laugh.gif

У меня жена младше на 8 лет (не криминал). Так вот ей в 36 после обеда полежать спокойно хочется, телевизор посмотреть. А про болезни вообще молчу - в разы больше... laugh.gif Замучил бедную девушку "тяжелой неволей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Ну на самом деле есть надежда, что не все мужики считают работу по дому обязанностью только женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я стесняюсь, но не спросить не могу - неужели кто-то откликнулся?

Не думаю g.gif Ибо в конце обсуждения он выдал, что всё-таки надеется, что ...существуют "бройлерные" девочки, бескорыстные любительницы старичков...Кстати, было совершенно непонятно, он просто дурень, или стебётся.

На антибабском я поместила стёб на тему идеальной жены, концентрат из требований участников.

Типа, идеальная жена: 18-летняя красавица-девственница, с длинными волосами, шикарной фигурой, перед свадьбой ставшая сиротой...С наследством ввиде квартиры и машины... Чувственность в ней просыпается в первую брачную ночь и фомируется в дальнейшем, исходя из темперамента мужа...Любит и умеет готовить, стирать, убирать... Сама шьёт, вяжет, стрижёт, забивает гвозди, разбирается в технике...В качестве кремов использует кефир и сметану...Работает, может получать больше мужа. Но, она должна понимать, что это перекос экономики и случайность...Отдыхает с мужем, исключительно в походах и с палатками...Не стареет, не болеет, не толстеет...

Как же меня там гнобили, требовали выставить своё фото и ranting.gif показать сиськи ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну на самом деле есть надежда, что не все мужики считают работу по дому обязанностью только женщины.

Надежда - такое чувство, которое иногда лучше потерять раз и навсегда и потом смотреть на жизнь реалистичнее - так проще жить.

У меня сложилось именно так

Они уже нажрались этой жизни, они уже поразводились по первому разу и тянут своих детей, и главное - они слишком хорошо понимают уже, что семья - это не только лёгкость бытия, но и рубашки, и носки, и пыль на подоконнике; и что мужчина рядом - это ещё одна забота.

А забот, кроме мужчины, у женщины хватает и так. Особенно если дети.

Но мой хоть молод biggrin.gif Только-только тридцатилетний рубеж перешел.

Так что ...

Со "старичком"-ровестником или старше - извините. Уж лучше сама shiz.gif

Поэтому всех понимаю. И "престарелых мачей" тоже.

Ну а вдруг получится! Сбудутся "надежды"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Замучил бедную девушку "тяжелой неволей"?

Почему замучил? Если это выбор женщины - да на здоровье, значит есть за что любить Значит, что муж ей симпатичен.

А тут мужчины недовольны, что молодые дамы на них не смотрят, прибегают к просьбам познакомить. Значит, для более молодых они не привлекательны, неужели не понятно.

Для того, чтобы нравиться девушкам, мужчина должен быть интересным, обладать харизмой, а не просто штанами. Неужели это непонятно? Надо оценить себя адекватно, и если нет определённой харизмы, то рубить сук по себе, обратить взор к категории женщин, которым ты интересен.

Быть интересным и симпатичным - это тоже работа. Почему считается, что только женщина должна быть конфеткой, чтобы нравиться? Хочешь нравиться, работай над собой. Или люби того, кто любит тебя любым - в трениках и не прочитавшим за последний год ни одной книжки, кроме случайно завалявшегося в туалете журнала "Мурзилка."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В чем то Вы правы. Когда мужчина перешагнул определенный рубеж, и к тому же не следит за собой - понятно, что женщины не "клюют".

Но, в случае с родственником, он действительно не понимает - он ухожен, подтянут, не лыс, в приличной модной одежде, начитан и увлекающийся столичный житель из приличной семьи. И тем не менее, девушки не летят к нему в обьятья и не желают выходит "взамуж". Вернее, как я поняла - те, которые хотят не нужны ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, в случае с родственником, он действительно не понимает - он ухожен, подтянут, не лыс, в приличной модной одежде, начитан и увлекающийся столичный житель из приличной семьи. И тем не менее, девушки не летят к нему в обьятья и не желают выходит "взамуж".

И при чем тут все это оперение, если мужик допустим, скучен и занудлив или считает себя самым крупным брульянтом в мире. Как сказала одна молодая девчонка - я возле него себя усохшей розой чувствую. Вот и весь сказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

На антибабском я поместила стёб на тему идеальной жены, концентрат из требований участников.

Я бы к этому списку добавила еще один немаловажный пункт:

- Снисходительно относится к изменам мужа, финансирует его походы налево из семейного бюджета и не лезет в бутылку, если муж заразит ее венерической болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не рановато в 40 лет?

Это вы мой пост неправильно прочитали. Не в 40, а в 60 с хвостиком. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А я не могу понять третьего: почему, даже взявшись подбирать баб, автор считает, что лучше самого мужика знает - что ему нужно...

Никто ему никого подбирать не нанимался, о чем собственно сама тема, как я ее поняла. И то, что ему нужно, никто не подвергает сомнению. То что требует, то и нужно. Никто опять таки сомнениям это не подвергает, нужно, значит нужно. Реально ли найти - весь вопрос в этом. А хотеть-то можно хоть марсианку, кто ж запретит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Раз вашего родственника не устраивают ваши знакомые- ровесницы, скажите ему, что 16 летних бескорыстных девственниц у вас в подругах не водится. Если родственник, так вы ему на блюде что ли должны невесту поднести?

Мужчины частенько не понимают, что такая девушка, которую хочется, его в упор не увидит. А если увидит, реакция будет- что от меня надо этому дяденьке? Более того, ну ооочень возмущаются, узнав о том, что и тем, кто для них "старовата", не больно-то и хотелось жить с немолодым мужчиной чересчур высокого о себе мнения.

У меня довольно большое несоответствие паспортного возраста и внешности, и я бессовестно этим пользуюсь при знакомствах с мужчинами. И знаете, мужичонков "ни о чём", моих ровесников и старше, желающих осчастливить молодую, стройную, с жильём и не алчную, пруд пруди! Насмотрятся по телеку про артистов и учёных, сменивших жён на юных девочек, и туда же.

Только вот о том, что в его персоне заинтересует молодую женщину, мало кто задумывается. Есть мужчины, конечно, умные, интересные и следящие за собой, такие в любом возрасте могут найти молодую спутницу.

А маЛчики 45-50 лет, мачо районного разлива, иногда веселят, подкатывают знакомиться. Мол, вот она! молодая, самостоятельная! и одна, небось спит и видит такого как я! Но вот мне и сейчас то такие истасканые и битые жизнью кавалеры не нужны, а уж в 20 - 30 лет девушке если такие нравятся eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Нет, там основной упор на то, что от хорошей жены муж гулять не будет. А если попадётся генетический кобель, то тоже женщина виновата, так как выбрала плохого отца для своих будущих детей. Как они вещают, выбирала не тем местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

женщины не "клюют".

Тут еще есть что-то вроде эффекта присутствия.

Возможно, женщина и "клюнула бы" не взирая на возраст, если бы они встретились где-то в коллективе, на отдыхе или на работе, да даже на улице - но вот именно специально устроенное знакомство играет против кавалера.

Тут приводились случаи союзов с большой разницей в возрасте - хоть один из них был следствием намеренного сватовства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В том случае, который я, например, описывала--нет. Они познакомились случайно, без сватов. smile.gif По-моему, вообще на улице. Сами по себе. Как в остальных-не знаю.

Наверное, и правда, когда заранее знаешь, что кавалер сильно старше, предвзято уже судить начинаешь. smile.gif Я бы тут же подумала:"Блин, старый пень."

Многое, конечно, зависит и от самого мужчины. Бывает, в 50 выглядят так, что и сорока не дать, а бывает в 30 смотрятся, как старики. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Вот и написала, вежливо и завуалированно попыталась объяснить, что МОИ подруги - женщины МОЕГО возраста, и так младше его на 5-6 лет. А девушки до 30 - на него не клюнут безкорыстно, может быть за возможность переехать из сложных условий в столицу. Но, таких "алчных" ему не надо.

Так обиделся

wink.gif ...видно понял, что за "вуалью" ему указали его возрастное место. Как я посмела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

А дело вот в чем. На протяжении довольно длительного времени, мои знакомые мужчины- интернет и в жизни, просят найти и познакомить с подругами, найти им девушку, мол ПОРА ЖЕНИТСЯ.

Всю ветку не читала, но, вопрос — а зачем вам это?, видела. Вот мне тоже интересно, вы отвечали, но, для меня все это как-то не убедительно. Я бы деньги за это брала или не делала бы вовсе.

Вот я сижу и возмущаюсь....старые пер.....пошлялись в свое удовольствие, ни ребенка, ни котенка....а теперь подавай им жен, да не их возраста, а лет на 15-20 моложе. Да не алчных и с претензиями.

Лично меня это не возмущает совершенно, хотят, пусть ищут, мне-то что.

Папа мой на 40 лет моложе нашел, к чему это привело в итоге я на форуме рассказывала. Если в общих чертах, то, ни к чему для него хорошему. Но, опять же, пусть каждый сам себе шишки набивает или не набивает, мне все равно, я за все человечество не в ответе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да вот и мне пофиг теперь. Только вот с утра старое поколение мозг выносит - мол с родственником некрасиво поступила, зачем его обидела

blink.gif ...Блин, а я что сделала, только мягко намекнула, что сук надо по себе рубить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

...Блин, а я что сделала, только мягко намекнула, что сук надо по себе рубить..... 

Правильно вы сделали. Если уж так приспичило, ищите, дядюшка, сами. Если уж на то пошло, сватовство денег стоит. laugh.gif

Так обиделся  ...видно понял, что за "вуалью" ему указали его возрастное место.

Ничего, не помрёт от обиды, я думаю. smile.gif Если очень надо, пусть сам ищет. Вряд ли найдёт, но это уже не ваша печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

" Возможно женщина и "клюнула бы" невзирая на возраст, если бы они встретились где-то"

У меня есть приятель, на которого не то что "клюют", а прямо прыгают. Ему 36, девушки его интересуют 17- 20. Но очень быстро происходит то что называется клюв согнулся.

Девушка его устраивает только типа "покорная восточная жена", другая в качестве жены не подходит. Причём скромную и домашнюю тоже не надо, надо такую на каких на улице шеи сворачивают.

Удивляется, чего это девочки не хотят рожать, щи варить и пирожки жарить. А девочки удивляются, что он по клубам скакать не пускает и сам не идёт, дружба с однокурсниками ему не нравится и пить курить не разрешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Удивляется, чего это девочки не хотят рожать, щи варить и пирожки жарить. А девочки удивляются, что он по клубам скакать не пускает и сам не идёт, дружба с однокурсниками ему не нравится и пить курить не разрешает.

Вот вам и конфликт поколений. laugh.gif Каждый преследует свои интересы.

Девушка его устраивает только типа "покорная восточная жена"

Ну дык пусть на Востоке и ищет такую. В Узбекистане где-нибудь.

Причём скромную и домашнюю тоже не надо, надо такую на каких на улице шеи сворачивают

Ага. Но чтоб она, хоть и не домашняя, щи всё-таки варила и пирожки пекла? wink.gif Блин, как понять этих мужиков, не знаю. Как с другой планеты прилетели, чесслово. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Вот и написала, вежливо и завуалированно попыталась объяснить, что МОИ подруги - женщины МОЕГО возраста, и так младше его на 5-6 лет. А девушки до 30 - на него не клюнут безкорыстно, может быть за возможность переехать из сложных условий в столицу. Но, таких "алчных" ему не надо.

Сказали бы просто — нет у меня подруг, соответствующих твоим требованиям. И все, какие еще могут быть к вам претензии. А знать доподлинно кто на кого клюнет, мы не можем, всякое в жизни бывает.

Вот если бы мужчина долго искал, а потом спросил у вас в чем причина его неудач, могли бы ему озвучить свои соображения, а там уж его дело принимать к сведению или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А вот как это? "Покорная и скромная", но ни коим не "домашняя", а яркая, на которую все смотрят?

wink.gif

Как сложить все это в "одну"? Неужели они не понимают, что если женщиня яркая, самодостаточная и общительная - она не будет у плиты стоять и ему тапки носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×