Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Правильный настрой это какой – верить? Так я тоже верила ОЧЕНЬ, представляла, подъем был такой, какого никогда наверное не было, думаю и делала все правильно. Но ничегошеньки не происходило, ну может по мелочи там что-то исполнялось, и то, может дело тут не во Вселенной вовсе. Хотя полностью не отрицаю, может и сбывается у кого-то, кто имеет сильную энергетику, у меня она к сожалению слабовата. Возможно недостаточно сформулировать свою мечту, проговорить и начать ждать. Нужно это желание послать с энергией, ты должен что-то отдать взамен на желаемое. Вот и получается тогда, что на одном желании и вере без энергии далеко не уедешь, поэтому и не срабатывает. Если это все так конечно. Но пока что я в большом сомнении, действенный ли такой метод вообще. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Мне подсказала сестра, у неё работает уже на протяжении многих лет. Потом мой опыт. Потом я поделилась с подругой у неё тоже дело сдвинулось. Так что сказать что у меня всё случайно я не могу. Тем более что у меня и у мужа работает тоже, с тех пор как он научился правильно формировать свои желания. Ну и не забывайте что образ мышления надо поменять полностью, а не просто помечтать и забыть.

Самое интересное что у меня на протяжении очень многих лет по молодости срабатывали мои желания безо всяких там теорий и наук касаемо любовного фронта. Сбывались в точности как мне представлялось. А потом как то всё забылось, забросилось. Пока не столкнулась со всем этим и в материальном плане подведённое уже под всевозможные теории.

Понимаете какое дело. Надо напрочь искоренить в себе неверие, страх поражения, мелькающие время от времени мысли что может не получится или вдруг не получится. На самом деле это очень сложно перестроить себя думать что не попадя. Но тем не менее это реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот видите, даже раньше, когда вы толком не знали ни о каких теориях, у вас желания сбывались без каких-либо усилий. Почему тогда не у всех так? Да просто потому, что кому-то в этой жизни везет больше, кому-то меньше, а кому-то не везет и вовсе. Не знаю отчего так происходит, возможно у каждого это заложено в генах, а может предначертано судьбой. Бывает, человек ничего не просит, а судьба преподносит ему подарки, а другого обделит, даже если будет просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омфалон

Извините, что длинно, но добавлю одну реальную историю по теме поста:

Добавьте ваше мнение, раз уж скопировали тонну материала по этой теме. Или это просто пост в никуда? Лишь бы что-то написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Почему тогда не у всех так?

Потому что не все петь умеют, не все рисовать, кто-то простейшую математику не понимает, у кого-то руки не из того места растут. От энергетики человека зависит.

Выпускной в моем первом институте, вручают дипломы. Я понимаю, что работать по специальности не буду - нищие 90-е, а профессия у меня - учитель математики. Уже договорилась с техникумом, что буду к ним поступать на бухгалтера (диплом спрячу, приду с аттестатом). И тут встает замдекана и объявляет, что от кафедры экономики поступило предложение: желающих математиков отправят в Москву получать второе высшее образование, экономическое. Я попала в тройку этих счастливчиков. Получила хорошее образование, защитила магистерскую диссертацию - и абсолютно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Как можно доказать, что какие-то блага пришли к кому-то не просто по стечению обстоятельств,

Ну, некоторые вообще считают, что остальным, кто богаче и удачливее, просто везет. Например. Так в этой ветке не обязывают верить во что бы то ни было. Мы только о том говорим, что если вы в чем уверены, то для вас и работает. Не уверены, не работает. А обязать всех верить, что Вселенная щедра - зачем это надо и реально ли...

А другому, как бы он не старался желать и мечтать, ничего не дается без прилагаемого труда

Потому что он в этом внутренне убежден.

Если бы все люди просили о том чего желают и это исполнялось, то все бы ходили довольные и счастливые и жили бы как в раю.

Те люди получают исполнение желаний, кто внутренне не препятствует и действует. Масса народа делает совершенно наоборот, внутренне себе препятствуют и не действуют. Очень на самом деле сложно не препятствовать и действовать, поэтому-то и не ходят все счастливые и довольные и не у всех сбывается, а кака раз наоборот, у большинства не получается. Потом это большинство обижается, блокирует сбычу еще сильнее и еще хуже делается. А виноваты кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Вот видите, даже раньше, когда вы толком не знали ни о каких теориях, у вас желания сбывались без каких-либо усилий. Почему тогда не у всех так? Да просто потому, что кому-то в этой жизни везет больше, кому-то меньше, а кому-то не везет и вовсе.

Потому что тогда меня именно этот аспект волновал больше всего и я тогда интуитивно умела страстно чего то желать и верить что так и будет. Но не знала что это ещё и на материальные моменты распространяется. Когда поняла то применила и в эту сферу.

Злобынюшка

Масса народа делает совершенно наоборот, внутренне себе препятствуют и не действуют

Это типичный пример моей мамы. Только и знает что повторять как ей не везёт, не получается ничего, тут же да мне ничего не надо, и так во всём по кругу. Откуда в такой ситуации чему взяться? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Бывает, человек ничего не просит, а судьба преподносит ему подарки, а другого обделит, даже если будет просить.

Мне кажется, что как раз употребленное вами понятие "просить" объясняет непонимание этого вопроса. Просить - значит предполагать, что могут не дать. Все. В таком случае вопрос с реализацией закрыт. Тот, кто получает, ЗНАЕТ, что у него желаемое практически есть. Знать и просить - разницу чувствуете?

У меня была такая ситуация. После развода мне нужна была работа на конкретном предприятии через дорогу. С моим образованием ловить там было совершенно нечего. Но я почему-то знала, именно знала, что место для меня там есть. И обстоятельства сложились так странно (удивительно совпало несколько событий), что я действительно получила там работу в течение недели. Без блата и знакомств, именно такую, как я себе и представляла - "бумажки носить, пусть и за маленькую зарплату". До сих пор не понимаю, откуда во мне было то знание. Наверное, от послеразводного отчаяния smile.gif И как могла освободиться именно тогда эта вакансия и меня на нее взяли - тоже не понимаю. Мои сослуживцы долго допытывались, как я могла с улицы попасть на это место, не верили, что за мной нет сильной руки. А я просто ЗНАЛА smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла делиться радостью. У меня сработало.

Пыталась я паспорт получить. Полгода каждую неделю ходила в паспортный стол. Все ответ на запрос ждали, а он не приходит. И тут я уже совсем отчаялась. Наткнулась на веточку, вспомнила основные правила. Я раньше пыталась Симороном баловаться. Уроки в школе отменяла rolleyes.gif И ведь получалось!

Представила себе как я отмечаю получение паспорта. Прям явно так. Пошла в паспортный. Не получила. Я думаю, что я просто до конца не поверила, были внутренние запреты: "Столько ходила и все зря, и сейчас не получу". Два дня я изгоняла эту подлую мыслишку из подкорки сознания. И твердила. что я "обречена на счастье", и что я заслуживаю всех благ.

Сегодня с утра шла и твердила "Я праздную получение паспорта". Ответ на запрос не пришел, но мне его отдали!!! clap_1.gifclap_1.gif

Я теперь думаю, настроения по другим обстоятельствам нет отмечать, а вроде как Вселенной обещала отметить. Надо наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, позвольте поделиться своим опытом, после развода с мужем остались с дочерью практически одни, у меня -только моя мама, все, родственников больше нет, всегда завидовала тем, у кого большая семья, бабушки, дедушки, так мне хотелось, чтобы у моей доченьки были тоже и бабушка и дедушка и познала она их заботу и любовь, а у меня и свекрови то толком не было, ну в общем хотелось мне всего такого семейного и родного, но когда я себе представляла, кого я хочу видеть рядом с собой и дочкой, были несколько пунктиков, специально оговоренных мной- чтобы у моего супруга не было предыдущих детей, были живы здоровы родители, была квартира, машина,что бы он любил меня сильнее, чем я его.

Где то подсознательно я всегда желала именно этого, но надо было конкретизировать, мелкие детали тоже имеют значение! Я встретила своего второго мужа, детей нет- и в нашем браке это стало проблемой, родители живы -здоровы,но мне не рады и моей дочери родными не стали, квартира есть , но однокомнатная и в ипотеке, машина- так себе, отечественная, меня любил до сумасшествия, ревновал ко всем и ко всему, просто покоя не давал.

Теперь мы расстались, я ушла, но ,мне кажется люблю его все равно, но это уже другая история, спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такая история... Может, и совпадение, но очень уж как-то необычное, поэтому все-таки отношу к теме материализации мыслей и слов. Но - по порядку.

Летом, кажется в июле, гуляла вечером после работы по центру города. Солнце уже садилось и заливало все вокруг каким-то нереально красивым розово-оранжевым цветом. И проходя мимо одной из сталинских высоток, я так залюбовалась этим цветом, отражающимся от стен здания, что сфотографировала и выложила в соц.сети. Один знакомый тут же отреагировал шутливым комментарием "твое новое жилье?", на что я так же шутливо ответила, мол, да, приглашаю на новоселье.

В январе встал вопрос о съеме другого жилья. С середины января искала комнату, не очень дорого, по возможности - не очень далеко от центра, и не очень далеко от метро. Плюс с хорошими соседями или хозяевами - не маргинальными, лояльными, доброжелательными, это было очень важным условием. Загадала себе, что хочу не позже февраля переехать в квартиру, которая будет устраивать меня по всем параметрам, записала в "блокнотик желаний".

Вариантов было много, но все как-то не совпадало - то коммуналка облезлая, то соседи непонятные, то далеко от всего и в то же время заоблачная цена. И вот среди этих вариантов случайно натыкаюсь на объявление, которое меня так заинтересовало, что я тут же начала звонить. Агент сказала, что вариант еще актуален, но просмотр квартиры возможен только в пятницу, после 5 вечера, договорились, что созвонимся в четверг вечером и уточним.

В четверг, подумав, что до вечера могу закрутиться и забыть, решаю позвонить агенту сразу с утра, пока помню. Агент говорит, что пятница уже неактуально, но хозяйка сегодня (в четверг то есть) будет на месте, поэтому можно посмотреть квартиру уже сегодня. Договариваемся на 5 вечера, приезжаю на место и понимаю, что дом расположен совсем рядом с одной из высоток - той самой, которую я фотографировала и выкладывала в соц.сеть! В общем, посмотрев квартиру, пообщавшись с хозяйкой, договорившись, встречаемся на следующий день и подписываем договор! В то же время, что я подписываю договор, агенту названивают несколько желающих - им всем говорили про просмотр в пятницу, и я была единственной, кто озаботился тем, чтобы заранее созвониться для уточнения!

В тот же день (31 января) начинаю перевозить вещи, окончательно перевожу все на следующий день (1 февраля)! В квартире, конечно, многое надо привести в порядок, ремонта там не было очень давно, но все это поправимо достаточно небольшими средствами, а я очень люблю наводить порядок и уют. Плюс прекрасная, очень интеллигентная пожилая хозяйка, которая постоянно проживает в другом месте, а в квартиру наведывается лишь пару раз в неделю.

И вот из любопытства лезу в соц.сеть, нахожу ту фотографию и вижу удивительное совершенно дело - помимо сталинской высотки, на фотографии видно и часть того дома, где я сняла квартиру! Так что комментарий моего знакомого оказался пророческим - он же не уточнял, что я именно в высотке живу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю "Секрет", он в моей жизни всегда работает чётко и практически без сбоев. Наверное, нужно сказать ещё огромное спасибо и моей бурной фантазии: представлять что-то, прокручивать в уме варианты развития событий, мечтать - это моё всё. Я практически всегда мечтаю и представляю, чем бы ни занималась, привычка с детства.

Недавно мы с подругой обе "намечтали" встречу. Она тоже смотрела "Секрет" и под моим чутким руководством уже воплотила в жизнь несколько вещей. А тут мы хотели встретиться, но так как расстояние нас разделяет большое, возможности почти не было. Единственной была возможность поехать на курсы, которые проводятся раз в 5 лет и дляться 2 недели. Вот и стали ещё в августе активно работать в этом направлении.

Все знают, что Вселенная подбрасывает "типа" возможности исполнения желания, но порой эти варианты несколько не подходят. Итак, уже в сентябре подруга сообщила, что её отправляют на курсы. Но у меня в этот месяц никак не выходило, по планам от нашего района ехал другой человек. Всеми правдами и неправдами в тот раз подруга открестилась от поездки, но нервов это стоило обеим.

Что ж, ждём дальше. В начале декабря уже мне предлагают поехать, но в этот раз у подруги не выходит: её нет в плане. Теперь открещиваюсь я. И в этот же момент мы с ней определяемся с месяцем, в который хотим поехать: февраль. Часто и очень активно обсуждаем все детали поездки: встретимся на вокзале, условия проживания и учёбы, культурную программу, упаковку чемодана. Попутно рисуем картинки в голове, а как же без этого.

Ну и, конечно, активно взаимодействуем с начальством, от которого зависит план и сама поездка. Был такой момент, что однажды проснувшись утром, мне в голову стукнула мысль: начальство не поможет - звони напрямую в методцентр! Неудобно было звонить просить, но мысль стучала в виске: звони-звони, сама-сама. И я позвонила. На проводе оказалась моя бывшая коллега, с которой мы работали в одном месте аж 6 лет назад. Выслушав мою просьбу, она поменяла в плане другую фамилию на мою и сама отзвонилась моему начальству, дала положительный ответ! То есть я успела в последний момент! Если бы не сделала тот звонок, поехал бы другой человек, представляете? Вот что это: интуиция?..

Итак, в начале января становится понятно, что план сработал и мы едем!!! Но всё равно не расслабляемся, и лишь на этой неделе купив билеты на поезд и получив на руки командировки, ликуем: ПОЛУЧИЛОСЬ!!! clap_1.gif

Сегодня мы собираем чемоданы. Но успокоюсь я лишь завтра, сев в поезд и получив от подруги сообщение о том, что она тоже в пути. Пожелайте нам удачи: на эту мечту ушло ровно полгода обоюдных мыслительных усилий. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти единственное, что у меня частенько срабатывает - это когда я стою на остановке в час пик (на работу и с работы) и мысленно загадываю: "Хочу, чтобы сейчас подъехал нужный мне автобус со свободным сиденьем для меня!".

И в 95% случаев срабатывает! Подходит автобус, по логике в нем уже мест сидячих не должно быть, но вот часто как раз для меня либо одно пустует, либо кто-то освобождает, выходя из автобуса.

Ехать 40 минут, стоя в наших "Каунти" ездить - это нужно сильные руки иметь и хороший вестибулярный аппарат.

А в остальном мне как-то не очень везет, наверное, нечётко формулирую желания, на каждое желание ругается внутренний критик: например, хочется заняться ремонтом - внутренний голос говорит: На ремонт нужны деньги, а если ты не будешь работать даже хотя бы 2 недели - денег не будет. cool.gif

В итоге работаю три года без отпуска, а денег так и не накопила unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада

внутренний голос говорит: На ремонт нужны деньги

Вот здесь и кроется ошибка. Не надо думать о деньгах, надо - о ремонте. Какие обои поклеите, что на пол постелите и т. п. А деньги на ремонт найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вот здесь и кроется ошибка. Не надо думать о деньгах, надо - о ремонте. Какие обои поклеите, что на пол постелите и т. п. А деньги на ремонт найдутся.

Вот-вот, тоже считаю, что нужно думать немножко по-другому, но мне кажется, это уже какой-то подсознательный протест, ведь желание-то оно желание, но ведь оно понесет перемены в жизни, вот тут-то все и застопоривается. Подсознание не хочет перемен.

Нужно работать с подкоркой, попытаться уговорить себя на перемены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Я тоже поменяла свое мнения об этих секретах. Да, мне помогли эти книги, визуализации и прочее, в свое время. Мне реально казалось, что я сама строю свою жизнь и благополучие. В жизни, как мне казалось, наступили реальные улучшения, особенно в материальном плане.

Потом все пошло не так. Начали происходить события в моей жизни, к которым я, начитавшись позитивной литературы, была не готова реально. И материально стало ахово и морально.

Потом я стала замечать, что должна мыслить только хорошо. У меня прям болезнь началась, если подумаю плохо, обязательно ведь сбудется. Надо думать позитивно и все такое. Но события все равно не успокаивались. Надо сказать, что довела я себя до ужасного состояния, нервы я имею в виду.

Потом я стала анализировать. Моя мама, к примеру, таких книг никогда не читала, но она человек с очень сильной энергетикой. Ну все у нее складывается относительно нормально, получше тех, кто над собой беспрерывно работает и себя фильтрует. И вообще, стала обращать внимание на судьбы людей. Иногда в жизни людей происходят такие события, которые сам себе никак не нарисуешь, плохие, я имею в виду. Получается это судьба.

Вот родился Вася в бедной семье алкоголиков, в деревне. Работает он трактористом, книг таких отродясь не увидит. О какой постройке судьбы своими руками здесь может идти речь? Он слова с трудом соединяет. Но он же родился в этой семье не просто так? Значит ему вообще блокировано это развитие? Опять судьба же.

А Тимати вообще не напрягаясь можно было жить. Он сам поет, что родился в норковых пеленках. Так что ему вообще там визуализировать. Родители дали, что смогли по высшему разряду, а он сейчас имеет свой бизнес.

Вселенная не терпит хаоса. Не можем мы строить свою судьбу своими руками. Не было бы тогда всего плохо в жизни, что происходит, независимо от наших мыслей. Отношение к жизни- да, это мы уже сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда что-то у нас в жизни происходит, бесконечная гордыня - полагать, что все это мы своими руками делаем. Да, мы можем менять свою колею. Работая над собой и заручившись помощью высших сил. wink.gif Кстати, не все Васи из семей алкоголиков обречены и не все Тимати из норковых пеленок остаются в норках... Водянова, к примеру, родилась в бедной семье, теперь она миллионерша. Чем вам не пример, раз вы решили упомянуть Тимати?

Вселенная не терпит хаоса.

А где вы в позитиве хаос нашли? Во вселенной все предельно гармонично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А где вы в позитиве хаос нашли? Во вселенной все предельно гармонично...

Не в позитиве. В материальности мыслей. Если каждый, кто визуализирует, работает над собой, будет получать то, что хочет- наступит хаос. Все будет так как будет, а мы лишь можем наиболее позитивно к этому относится.

Водянова, к примеру, родилась в бедной семье, теперь она миллионерша.

Судьба.

Кстати, не все Васи из семей алкоголиков обречены и не все Тимати из норковых пеленок остаются в норках...

Вряд ли потому что работают над своим мышлением. Черты характера, целеустремленность, работоспособность, желание двигаться вперед, жизнелюбие- все это черты характера, которые даны, как ни крути человеку от рождения.

И если суждено человеку быть богатым- будет, иногда даже не напрягаясь.. А не суждено, можно весь пупок надорвать- утечка будет постоянно при нормальных доходах.

Единственное- проще жить не злясь, уметь контролировать свои эмоции. И в этом книги да- помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Не в позитиве. В материальности мыслей. Если каждый, кто визуализирует, работает над собой, будет получать то, что хочет- наступит хаос.

Так позитив и материальность это хорошо. А то, что вы считаете, будто если кто-то получит то, что хочет, сразу бардак придет, означает только одно вам реализации не видать. Мы то, что мы думаем. Я вас уверяю, большинство людей уверены, что они больше всего хотят, чтоб у соседа умерла корова. Ну, образно. Поэтому и живем так, ни шатко, ни валко. smile.gif

Вряд ли потому что работают над своим мышлением.

Им и работать не надо. Есть люди у которых получается думать правильно и работать над собой не надо.

Я вообще не понимаю, что вы боитесь, что у всех все начнет сбываться... У нас общая психология, довлеющая, генетическая, социалистическая такова, что лучше быть бедным. Например.

У меня есть масса примеров людей, которые ненавидят богатство, богатых, злятся и завидуют и рассуждают про судьбу. А сами просто не сделают ни шагу, чтобы благополучие приблизилось. А тех, кто такие шаги делает, обзывают "веузнчиками", "Бог в маковку поцеловал". Да щаз. С такими мыслями никогда ничего путного не материализуешь, только самому себе язву.

Поэтому даже не беспокойтесь. Гармония вселенной, где всем достается ровно то, что они считают для себя приемлемым, еще нескоро в хаос превратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вообще не понимаю, что вы боитесь, что у всех все начнет сбываться...

Вы чего? eek.gif Я этого вообще не боюсь, а наоборот порадуюсь.

Есть люди у которых получается думать правильно и работать над собой не надо.

Я знаю таких, которые мыслят, скажем не очень правильно. Ну злые люди, грубо говоря.

У меня есть масса примеров людей, которые ненавидят богатство, богатых, злятся и завидуют и рассуждают про судьбу.

У всех они есть.

А сами просто не сделают ни шагу, чтобы благополучие приблизилось.

Им не суждено Лен. Их менталитет не позволяет. И не они в этом виноваты.

А тех, кто такие шаги делает, обзывают "веузнчиками", "Бог в маковку поцеловал".

Это по сути так и есть. Как ни крути. В этом мало заслуги самого человека. Эти люди оказались в нужном месте в нужное время.

С такими мыслями никогда ничего путного не материализуешь, только самому себе язву.

Те кто завидует- да.

Поэтому даже не беспокойтесь. Гармония вселенной, где всем достается ровно то, что они считают для себя приемлемым, еще нескоро в хаос превратится.

Познакомилась недавно с одним человеком- хиромантом. Все сомнения у меня по поводу построения судьбы улетучились. Все уже есть. Все заранее предопределено. Жизнь- это одна линия. Если можно изменить будущее, можно изменить и прошлое, а это невозможно. И не напрасно придумал Бог такой неповторимый механизм, как наши ладони. Все же что то в этом есть.

И еще. Я не беспокоюсь. Я просто высказываю свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Познакомилась недавно с одним человеком- хиромантом. Все сомнения у меня по поводу построения судьбы улетучились. Все уже есть. Все заранее предопределено. Жизнь- это одна линия. Если можно изменить будущее, можно изменить и прошлое, а это невозможно. И не напрасно придумал Бог такой неповторимый механизм, как наши ладони. Все же что то в этом есть

Так они меняются, линии то.

Правда, правда. На левой ладони то, что судьбою предназначено. На правой то, как вы этой судьбой управляетесь. И в зависимости от предпринятых шагов, линии могут появляться и исчезать.

Я считаю, что правда, как обычно, где-то посередине.

Даются какие-то способности ( которые в жизни надо бы развить и использовать) и примерный маршрут. Но он условный. Пусть не всё, но многое зависит от человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так они меняются, линии то.

Изменения на линиях не означают изменения в судьбе.

Правда, правда. На левой ладони то, что судьбою предназначено. На правой то, как вы этой судьбой управляетесь.

Я это знаю. Я не буду вам писать о том, в чем я уже лично убедилась, скажу лишь одно.

Вот родился человек- инвалид. Как он может управлять своей судьбой? Он ездит в коляске, родители от него отказались. Что? Почему он такой родился? Урок родителям? Ну так они от него отказались и родили нового. Карма? Ну так получается, что от человека ничего не зависит. Или вселенная настолько выборочна, что одним все, а другим ничего? Ей вообще все равно, по большому счету.

А уж сколько детей умирает? Урок родителям? Карма? Что это?

И в зависимости от предпринятых шагов, линии могут появляться и исчезать.

Нет. Линии меняются, судьба нет. Меняется отношение к судьбе, от этого меняются и линии.

Даются какие-то способности ( которые в жизни надо бы развить и использовать) и примерный маршрут. Но он условный. Пусть не всё, но многое зависит от человека.

Ничего от человека не зависит.

Одна прямая. Это настоящее прошлое и будущее. Нельзя ничего изменить. И жизнь это доказывает снова.

Вот скажите мне, что может зависеть от человека, если человеческое понятие счастья ничтожно? Что мы вообще знаем? Ничего. И не узнаем, мы можем лишь тупо предполагать то, что никогда не подтвердится. Мы тупые существа, которые не могут справиться со своими эмоциями, о каком там построении судьбы можно говорить? У каждого человека тысяча тараканов в голове и что все их исполнять?

Все что может человек сделать это наслаждаться жизнью так как есть. Все. Ну я так думаю, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот родился человек- инвалид. Как он может управлять своей судьбой?

Он может спиться, совершить суицид, постараться жить как здоровый человек, быть в постоянной депрессии или радоваться каждому дню- не находите, что коридор достаточно велик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот родился человек- инвалид. Как он может управлять своей судьбой?

После Олимпиады Параолимпиада будет - посмотрите, как могут. tasha почитайте, многим бы здоровым со своей судьбой управиться как она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот родился человек- инвалид. Как он может управлять своей судьбой? Он ездит в коляске, родители от него отказались. Что? Почему он такой родился? Урок родителям? Ну так они от него отказались и родили нового. Карма? Ну так получается, что от человека ничего не зависит. Или вселенная настолько выборочна, что одним все, а другим ничего? Ей вообще все равно, по большому счету.

А уж сколько детей умирает? Урок родителям? Карма? Что это?

Кабы знать.

Есть и инвалиды, которые добиваются многого. Хоккинг тому пример.

Но вообще, да. Каждый рождается с определнным набором - темпераментом, способностями талантами и какой-то судьбой, да.

Я согласна.

Но тем не менее, в рамках этой судьбы мы сами распоряжаемся своей жизнью и делаем выборы.

Я сейчас принялась Экхарта Толле изучать. Вот честное слово, вчера подумала по аналогии "Я русский бы выучил только за то...", что не зря учила английский - слушать их с Опрой - одно удовольствие.

Он умный дядька, конечно. И постулатов у него полно, но если все сильно ужать, то да, всё сведётся именно к этому:

Все что может человек сделать это наслаждаться жизнью так как есть. Все. Ну я так думаю, опять же.

Не гнаться, а жить.

Наслаждаться каждым моментом и строить планы.

Кажется просто, а на самом деле нет. Потому что если пребывать в негативе, никакого наслаждения не получится.

Много можно про это писать, он, вон, гору страниц исписал и интервью наговорил.

Ему вторит эхом Уэйн Дайер. И вот у него на передаче была женщина, которая вышла из комы. Она рассказывает - муж в зале сидит, плачет.

Тоже много всего, а коротко - самое важное быть собой.

Мы приходим в этот мир, чтобы быть собой. Я это запомнила и очень с этим соглашаюсь - на 200%. ( по моим любительским наблюдениям). Будешь чужой жизнью жить, ломая себя через колено, не будет тебе никакого счастья. Успех, может, и будет. А счастья - фиг.

Насчет того, что всем надо одно и то же - неправда. И никакого хаоса никогда не будет. Потому что все люди разные.

Вот вы хотите, например, феррари? Я - нет. Я не люблю быстрой езды (не русская, чо shiz.gif , наполовину только).

И так во всём.

А мечтать не возбраняется, в каком бы положении ты не оказался, потому что мечтая, мы строим будущее. Я в детстве умела, а сейчас подзабыла.

Вот, стараюсь, вспомнить.

Вреда не будет, по любому. А если не мечтать, то все будет выстраиваться по умолчанию, то есть - из того, что попадает в голову из окружающей среды и там застревает.

Про окружающую среду можно и не разжевывать, мне кажется. hmm.gif Так что лучше мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×