Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Мечта поэта

А почему именно у темных, а не у светлых, к примеру?

Это зависит от выбора. То есть, от пользы Вашего желания для Вселенной или темных сил. Каждый вложит в Вас по мере своей выгоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не писала об этом lookaround.gif

Пало мне прошлой весной в голову - хочу влюбиться! Памятуя, что желания нужно формулировать грамотно, уточнила - хочу умного, веселого, здорового, холостого, чтобы меня любил. На следующий же день (вот вам крест во всю пузу!) энтот самый мачо нарисовался, фиг сотрешь. Все по заказу: красавчик, умница, холостой-бездетный, готовый к рОману всей душой и телом и ... малолетний (ну, не совсем малолетний, я в ягодном возрасте нахожусь). Почти в 2 раза моложе оказался, едрить налево! Так что с запросами к Вселенной очень нужно внимательно подходить, они действительно имеют обыкновение сбываться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

Сперва инструкция по применению, потом применение.

А кто сказал, что именно ваша инструкция самая правильная? Мысль материальна, стало быть справедливо и ваше мнение и мое. Только ваше мнение справедливо для вас, и для вас не будет халявы, а наполнение ваших желаний вы будете заимствовать в энергетике близких людей... И будут другие люди, для которых все совсем иначе.

пользы Вашего желания для Вселенной

А какая вообще может быть польза Вселенной от желания индивида, скажем, получить цифровой фотоаппарат? Например. Однако, такое нетрудное желание осуществляется достаточно быстро. Какая польза Вселенной от того, насколько быстро я найду желаемую работу?

Если человек живет в системе, по которой все грешно, кроме страданий... Такой человек будет страдать. Если человек живет в системе, по которой за каждое благо взыщут втройне, с него и взыщут. И будет он удивляться, что другие-то живут и с них никто не взыскивает?

Разумеется, халявы нет. Чем больше людей будет верить в это, тем проще оставшимся находить эту халяву каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А какая вообще может быть польза Вселенной от желания индивида, скажем, получить цифровой фотоаппарат? Например.

Могу предположить, что Вольный стрелок имеет ввиду закон сохранения энергии. Типа, если где-то фотик прибыл, то где-то он и убыл. Но кто сказал, что Вселенная работает по известным человечеству законам? никто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

Это зависит от выбора. То есть, от пользы Вашего желания для Вселенной или темных сил. Каждый вложит в Вас по мере своей выгоды.

То есть, по вашему, есть Вселенная и есть темные силы? По отдельности? А они где находятся? confused_1.gif

И неужели вы и правда думаете, что где-то существует анализатор мысли того или иного существа, по результатам которого энергия черпается либо из одного источника, либо из другого?

Как-то сомнительно мне все это.

Теория создателей Секрета мне видится более убедительной.

И я думаю, что мы сами создаем свою реальность. Каждый день, настраивая себя на определенную частоту и черпая энергию из бесконечной вселенной.

Я не утверждаю, что это так и есть. Я просто так думаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, я была совсем ребенком, как раз начались эти веяния - яркие шары, НЛО, непознанное.

И так мне захотелось увидеть НЛО, вот прям так захотелось. Но откуда ему взяться в нашей густонаселенной крохотной стране?

И я его увидела, проснулась однажду ночью, а над соседским домом летают два ярких шара. Разбудила брата, чтобы не мне одной потом рассказывать. Наблюдали минут пятнадцать, как два круглых шара вились над крышей соседского дома.

И, естественно нам наутро никто не поверил, надо было весь дом перебудить. В деревне это было. Сказали что типа фонать))) Ну да, только фонарь там с другой стороны и ночь была лунная, то есть, в принципе территория, была неплохо освещена.

Все таки желания сбываются, даже такие необычныеsmile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Могу предположить, что Вольный стрелок имеет ввиду закон сохранения энергии. Типа, если где-то фотик прибыл, то где-то он и убыл.

Путем мрачных дум, зависти, злости, вражды, войн и черти еще чего во Вселенной столько всего убывает, что, само собой, прибывать обязано тоже мощно. Какой там фотик? Даже не капля, а микрон капли в море.

Мечта поэта

И я думаю, что мы сами создаем свою реальность.

Причем каждый свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А какая вообще может быть польза Вселенной от желания индивида, скажем, получить цифровой фотоаппарат?

Да как Ваша фантазия позволит. Может Вы завтра на него заснимете то, что поможет честному человеку оправдаться в суде)

Какая польза Вселенной от того, насколько быстро я найду желаемую работу?

Тоже самое - освободите место для другого человека на предыдущей работе или принесете пользу на своем. только обретенном рабочем месте..

А Вы думаете, как работает механизм исполнения желаний для всех? Путем взаимо-выгодной перестановки все с места на место...

И, если кто-то нашел деньги на дороге, значит их кто-то потерял... А дальше вопрос: почему потерял? Вроде как - не планировал этого!!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

Может Вы завтра на него заснимете то, что поможет честному человеку оправдаться в суде)

Да нет, поиграли в него дети года два и забросили, нам потом покруче фотик подарили. и опять же, похоже для вселенской пользы, не иначе.

Тоже самое - освободите место для другого человека на предыдущей работе

Это польза другому человеку, а Вселенной-то что с того? А пользу я на любой своей работе приношу, только вот тоже сложно сказать - Вселенной ли.

А Вы думаете, как работает механизм исполнения желаний для всех?

А очень просто. Кто-то один очень верит в успех, остальные верят, что им не светит. Вот у этого одного и получается. А у остальных тоже получается сидеть в опе,как и полагали. Каждый получает то, во что верит.

А дальше вопрос: почему потерял? Вроде как - не планировал этого!!!)))))

Почему не планировал. Шел да думал, как жизнь несправедлива, кому-то все, кому-то ничего, за все платить нужно, халявы не бывает, вот и потерял. В доказательство собственной точки зрения о несправедливости жизни.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да нет, поиграли в него дети года два и забросили

Поиграли? Замечательно!Уже польза - как же без игрушек?!

Это польза другому человеку, а Вселенной-то что с того?

А Вы не слышали выражения : "У Бога нет других рук, кроме наших"? Для Вселенной важен любой человек, тем более, если он ведет к созиданию.

Кто-то один очень верит в успех, остальные верят, что им не светит. Вот у этого одного и получается. А у остальных тоже получается, каждый получает то, во что верит.

Я согласен, но возможности даются по вере. А кто дает возможности? Откуда? Для чего? Попробуйте разрушить Вселенную силой мысли. Результат, я думаю - dulya.gif

Почему не планировал. Шел да думал, как жизнь несправедлива, кому-то все, кому-то ничего, за все платить нужно, халявы не бывает, вот и потерял. В доказательство собственной точки зрения о несправедливости жизни

Ну, вот всё правильно Вы говорите - не с неба свалилось, а отнялось у того, кто отдал свою энергию (потенциал).

Как ни крути, но везде чувствуется взаимо-связь. Материализация мысли - это только звено цепи. Но в этой теме же не позволительно говорить о законе равновесных сил, законе кармы итд)) Вот и не стану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

. Результат, я думаю - кукиш

А вот здесь... Вы показываете кукиш. И неважно кому, важно то, что Вы его используете.

Насколько я часто сталкивалась - те, кто любит показывать кукиш, получают его себе. Цель конечно другая, кому-то показать, но это уже неважно. Любят эту символику (пусть даже показывают) и получают.

Только не связывают, увы. Сколько раз показали/использовали и сколько раз обломилось им. Так что... И тут материальность мыслей. Любишь показывать (пусть даже в картинках), получай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А Вы думаете, как работает механизм исполнения желаний для всех?

А очень просто. Кто-то один очень верит в успех, остальные верят, что им не светит. Вот у этого одного и получается.

Кстати, да! Меня частенько, когда я сомневаюсь в собственных возможностях, воодушевляют такие соображения : на Земле живет более 7 миллиардов человек, из них тех, кто хочет достигнуть любой поставленной мной цели - не больше 10, максимум. По крайней мере, самое крутую конкуренцию мне пришлось выдержать при поступлении в вуз - 14 челов на место. smile.gif Из 10 конкурентов семь или восемь отсекаются или в связи с тем, что все-таки не больно надо, или еще какие -то заморочки у них возникают... Реально приходится во всем без исключения конкурировать с 2-3 соискателями. Так что все вполне реально, решаемо и достижимо, нужно только ЗАХОТЕТЬ, по большому счету. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы показываете кукиш. И неважно кому, важно то, что Вы его используете.

Вы правы. Но, я не помню, когда в последний раз его показывал, не считая этого) Исправимся) На перепрограммирования подсознания уходит 21 день, а Вселенная лучше воспринимает образы, хранящиеся в памяти более 68 сек. Позитивное мышление все перекроет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

Замечательно!Уже польза - как же без игрушек?!

Если полезно для Вселенной то, что полезно для меня и моих детей, это очень радуетsmile.gif))

А Вы не слышали выражения : "У Бога нет других рук, кроме наших"?

А как же. Только для меня смысл этой мудрой мысли в том, что любая помощь идет опосредованно. То, что полученный фотоаппарат или найденные пятьсот рублей составит благо для Вселенной, эта фраза никак не объясняет.

Я согласен, но возможности даются по вере. А кто дает возможности? Откуда?

А зачем эти вопросы-то? Мне достаточно знать о взаимосвязях собственных позитивных убеждений с происходящим в моей жизни.

Попробуйте разрушить Вселенную силой мысли. Результат, я думаю - dulya.gif

Ну, и что это доказывает?

Ну, вот всё правильно Вы говорите - не с неба свалилось, а отнялось

Ничего ни у кого не отнялось. Просто каждый живет в своем мирке. Один все теряет (у него не отнимают, он это сам делает в соответствии с собственными представлениями). Другой это все находит. Потому что не парится ни взаимосвязями, ни тем, что за находкой расплата и так далее.

Даже одна и та же примета у всех по-разному работает. У кого черная кошка к беде, с тем беда случается. А у кого черная кошка к деньгам, у того деньги.

Тетрони

Меня частенько, когда я сомневаюсь в собственных возможностях, воодушевляют такие соображения : на Земле живет более 7 миллиардов человек, из них тех, кто хочет достигнуть любой поставленной мной цели - не больше 10, максимум.
А из этих десяти девять думают, что ни хрена ни у кого не получится. Всё.

На самом деле полностью пользуются изложенными в "Секрете" или "Симороне" или в "Трансерфинге" идеями очень и очень немногие. Гораздо больше пессимистов. Поэтому несложные технически желания так легко и осуществляются.smile.gif)) Им никто не мешает. Собственно, я за то, чтоб в материализацию верило как можно меньше народу, оставшимся проще материализовывать.

smile.gif

Вольный стрелок

Но в этой теме же не позволительно говорить о законе равновесных сил, законе кармы

Каждый получает по вере своей. Вы верите в карму, она у вас есть. А я не верю. У меня ее нету.smile.gif)) Про равновесные же силы я уже писала, люди гораздо послушнее погружаются в переживания, зависть, злобу, недовольство, что уравновешивающие весь этот негатив силы просто не могут ничем себя не проявлять. Поэтому другим людям запросто получать подарки от судьбы, уравновешивающие эту всеобщую серую картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

Позитивное мышление все перекроет!

Это у тех, у кого оно есть. Но, как правило у тех, кто слишком любит этот знак, оно напрочь отсутствует.

Вообще, один из самых дурных знаков. Это мне еще бабуля в детстве говорила smile.gif Не разрешала показывать никому.

На перепрограммирования подсознания уходит 21 день,

Хм... Интересно, а почему именно 21 день?

Злобынюшка

Если полезно для Вселенной то, что полезно для меня и моих детей, это очень радует

Мне кажется, для Вселенной полезна любая радость. Если Ваши дети были счастливы, когда играли этой игрушкой, то разумеется и Вселенной польза, радость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Интересно, а почему именно 21 день?

Вот как только начинается точность, какие-то отсчеты дней, фазы луны и остальное из серии "Скока вешать в граммах?" меня это настораживает. Если основные представления, изложенные в том же "Секрете" можно даже на основе наблюдения за собственной жизнью и жизнью окружающих понять самим и потом, читая книгу, только ахать, насколько все совпадает... То вот эти точные указания... Пророки, которым диктовало само провидение?

Мне кажется, для Вселенной полезна любая радость.

Это безусловно. А кто-то, памятуя, что за каждую смешинку потом надо будет платить, смеяться и радоваться боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Попробуйте разрушить Вселенную силой мысли. Результат, я думаю - dulya.gif

Ну, и что это доказывает?

Как что? smile.gif Вы же держите позицию, что Вселенная без всякой выгоды даст Вам все, что захотите...

Вы верите в карму, она у вас есть. А я не верю. У меня ее нету

Да не уж-то?! Боюсь, что эти вещи настолько материально незримы. что подтвердить/опровергнуть довольно-таки трудно

wink.gif

Канцелярская крыса

Хм... Интересно, а почему именно 21 день?

Средняя статистика, полученная психологами в рамках экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Даже одна и та же примета у всех по-разному работает. У кого черная кошка к беде, с тем беда случается. А у кого черная кошка к деньгам, у того деньги.

Я не боюсь ни чёрных кошек, ни пятниц на 13-е laugh.gif . Наоборот, считаю эти приметы очень полезными и счастливыми ДЛЯ СЕБЯ. Парадокс, но работает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я не боюсь ни чёрных кошек, ни пятниц на 13-е  . Наоборот, считаю эти приметы очень полезными и счастливыми ДЛЯ СЕБЯ. Парадокс, но работает.

drinks_cheers.gif Аналогично!

Более того, я не боюсь сглаза, потому что уверена, что я защищена.

И не только от сглаза. И да, это работает.

И еще, я не верю в халяву, но халявы не бывает.

Если мы что-то получаем хорошее (пусть даже клад или деньги на дороге), это подарок судьбы или той же Вселенной за что-то. Может даже за какой-то позитив, посланный во Вселенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если мы что-то получаем хорошее (пусть даже клад или деньги на дороге), это подарок судьбы или той же Вселенной за что-то. Может даже за какой-то позитив, посланный во Вселенную.

Что касается денег...Один раз я нашла 500 гривен в кинотеатре (4000 рублей, если примерно). Но на тот момент с финансами у нас всё было более, чем хорошо. Первое желание было потратить на какую-то ерунду там же, в кинотеатре была пиццерия, кафе...Но мы с мужем решили отдать эти деньги в Церковь. И после этого случая, как сейчас помню, нам очень повезло уже в другом, не материальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если мы что-то получаем хорошее (пусть даже клад или деньги на дороге), это подарок судьбы или той же Вселенной за что-то. Может даже за какой-то позитив, посланный во Вселенную.

То есть принцип баш-на-баш? А по-моему, это все безвозмездно.smile.gif)) Но сообразно представлениям о мире. У того, кто унылый, будут притягиваться в жизнь всякие бяки, не в обмен на унылость, а просто так, как следствие. То же с позитивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У того, кто унылый, будут притягиваться в жизнь всякие бяки, не в обмен на унылость, а просто так, как следствие. То же с позитивом.

Согласна абсолютно.

Но мечтать надо правильно, и...спокойно. smile.gif Не акцентировать через чур внимание на деталях, а просто доверять Жизни. Она сама всё сделает правильно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть принцип баш-на-баш? А по-моему, это все безвозмездно.))

Может быть. biggrin.gif Просто если я получаю так называемые подарки судьбы, я благодарю и Вселенную. и Господа.

И потом, это самое "баш-на-баш" если и есть, то оно весьма своеобразно работает. Т.е. специально не получается.

Ну это все равно. что жертвовать на Храм, тем самым целенаправленно покупать место в Раю biggrin.gif

Все должно быть бескорыстно.

У того, кто унылый, будут притягиваться в жизнь всякие бяки,

Ну да. Но можно это назвать следствием, а можно тем же "баш-на-баш" Что имеешь, то и получаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Просто если я получаю так называемые подарки судьбы, я благодарю и Вселенную. и Господа.

А это как раз нормально, ибо мы не валимся в гордыню и не считаем собственными достижениями наши достижения, благодарим. Но это не обмен сбычи мечт на благодарность, а просто вежливое и учтивое обращение с тонким миром.smile.gif))

Все должно быть бескорыстно.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Просто если я получаю так называемые подарки судьбы, я благодарю и Вселенную. и Господа.

Аналогично.

В пятницу у меня сильно болела шея - нерв защемился, не могла даже повернуть голову вправо-вниз. И я помню, как попросила здоровья, чтоб боль ушла и всё наладилось. Не сетовала, не жаловалась на судьбу, почему так. Просто поблагодарила за...боль, и попросила её убрать. Укол сделала только один, хоть врачи советовали не меньше трёх. Уверена была, что всё пройдёт и так.

А в воскресенье утром я проснулась с мыслью: "Я выздоравливаю", и это действительно так. И я благодарна этой Высшей Силе, поскольку это большое благо - когда у тебя ничего не болит. Все удивляются, что у меня так быстро прошло. А я знаю - всё благодаря Богу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×