Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Иногда мысль приходит сама, ты её и не думаешь в мозгу, эту самую мысль.

Много лет назад моя свекровь, перемывая небольшие стеклянные баночки, вдруг подумала:" Они скоро понадобятся, вдруг Серёжа будет лежать в больнице..." И тут же: "Тьфу-тьфу, с чего бы это так подумалось!?" Причём дважды.

Действительно, очень скоро её сын, а мой теперешний муж, попал в больницу с тяжелейшим ножевым ранением, потерял много крови. И его мама тёрла морковь, выжимала сок и носила его сыну вот в этих самых баночках.

Недавно моя знакомая презентовала мне много перевязочных средств, у неё дома их излишек. "Зачем мне столько бинтов? - подумала я. - Ведь перевязывать всё равно нечего. Ну ладно, может, вскорости пригодятся". Вот само так подумалось, я эту мысль не вызывала.

Вчера мне порвал ногу мой собственный пёс, когда я входила во двор и не знала, что накануне маргинальный сосед-алкаш кидал в него камни, всячески зашугивал его.

Ровно восемь лет назад я принесла с рынка плюшевый блохастый комочек. Рыжий любит меня больше всех на свете. И вот крышу у бедолаги снесло.

А мне понадобилось много перевязочных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - женщина с особенностями.

Договорились, что ребенку нужен свежий воздух на лето, плюс домашние ягодки-фрукты-овощи. Вроде всё спокойно было. Пока сын не заболел. И вот представьте, лежит этот комочек с температурой, я возле него, а мать ходит и причитает: "Бедное дитятко, родила тебя эта тварь (я т.е.) на муки вечные". Мне было не до скандалов. Просто мысленно послала её в пешее эротическое, ну, и про "твои речи - тебе в плечи" не забыла.

Как дать человеку понять, что фильтровать нужно мысли, а уж язык за зубами держать сам Бог велел?

Ну и еще. Как-то приезжает у нам в гости, а я на днях купила новые подушки и одеяла. Старые выбросила, предварительно на кусочки порезав. Так вот мне устроили скандал: "Богатейка нашлась! Только деньги разбазариваешь!"

Понимаю, что человека не переделаешь, неужели единственный выход - это дистанцироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша , да, дистанцироваться - и строго поговорить. Объяснить, ЧТО она делает. Если не понимает - про себя ВСЕГДА делать возврат. Ну и треугольники, само собой...

И кто сказал - не переделаешь? У меня даже свёкор переделался на 7-8 десятке, даже упёртая как 1000 мулов маман САМА стала сопоставлять слова с делами и контролировать дела, слова и мысли. Вы просто не пробовали ей объяснить толком! И вообще - родителей тоже надо воспитывать, и стариков к порядку призывать, даже дрессировать, если надо - жизнь детей всегда важнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама всегда говорила, что страх материален. То чего она боялась в жизни больше всего всегда с ней и случалось. Трагедии и мелочи, но все чего боялась. Из мелочей: Очень боялась, что выйдет замуж и муж будет чистюля, каждую пылинку выискивающий и проверяющий. Так и случилось в итоге.

И задумалась я. Более боящегося человека чем я и сыскать сложно. Я боюсь насильственной смерти до дрожи, было время, что и из дома не выходила. Боюсь, что меня убьет маньяк, боюсь, что трамвай переедет, самолетов , утонуть (даже и не захожу в реки), газом надышаться ночью, похищения, попасть под машину и остаться калекой. Боюсь знакомиться с мужчинами и общаться , кажется что обязательно ограбит, убьет и закопает в лесу или озлившись на меня за измену серной кислотой в лицо плеснет. Это из больших страхов.

Я теперь боюсь, что это сбудется, потому-что я сильно боюсь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отмечала, что транспорт меня не любит, нужный номер практически всегда подходит к остановке последним. Дни, когда ожидание транспорта длится менее 10 минут, можно в календаре отмечать красным цветом.

Когда я еще ходила на работу, некоторые сотрудницы, верящие в материальность мыслей, учили меня, как именно, какими словами и образами надо подзывать нужный автобус. Я старалась, но результат оставался нулевым.

Вдруг в последнюю пару недель случилось почти чудо - резко сократилось время ожидания. Стала вспоминать и анализировать мысли, копошащиеся в извилинах пока стою на остановке. И сделала невероятный вывод: нужный номер быстр подъезжал тогда, и только тогда, когда я о нем вообще не думала, когда не молила небеса поскорее прислать автобус № 127, а занималась разработкой оптимального маршрута, дабы использовать другие номера, те, которые не заставляют себя ждать.

Получается, что какой-то зловредный клерк небесной канцелярии улавливает мои мысли и в качестве развлечения устраивает мне мелкие пакости. Буду после такого открытия верить в материализацию мечт? Ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира,у меня с автобусами такая же проблема, могу поделиться 15-20 минут ждать автобус.Но у меня есть безотказный способ моментально вызвать автобус -купить мороженое. Стоит мне его купить и открыть упаковку,в ту же минуту мой транспорт подкатывает. мороженое тут же в урно летит и я не знаю,радоваться или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

Буду после такого открытия верить в материализацию мечт? Ни за что!

А дело все в том, что эту мысль об автобусе, в голове держали, вот желаемое и не получали. Секрет в том, что мысль нужно отпускать во Вселенную, тогда и толк будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

А я с транспортом поступаю так. Стою, его нет определенный промежуток времени. Мне уже надоело или некогда. Тогда я загадываю: посчитаю до 100, если не придет - буду добираться иначе. И начинаю считать, не очень быстро, примерно число в 1-1,5 секунды. Как правило, нужный транспорт приезжает до 100...

А может у нас просто транспортная сеть хорошо развита... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Более боящегося человека чем я и сыскать сложно. Я боюсь насильственной смерти до дрожи, было время, что и из дома не выходила. Боюсь, что меня убьет маньяк, боюсь, что трамвай переедет, самолетов , утонуть (даже и не захожу в реки), газом надышаться ночью, похищения, попасть под машину и остаться калекой. Боюсь знакомиться с мужчинами и общаться , кажется что обязательно ограбит, убьет и закопает в лесу или озлившись на меня за измену серной кислотой в лицо плеснет. Это из больших страхов.

Как же вы живете? У вас уже прям фобия! Нельзя так всего бояться. Надо брать себя в руки и работать над собой и своими страхами. У меня тоже много страхов, в основном это преследующие меня болячки. И чем больше я о них думаю, тем сильнее они ко мне липнут.

Стараюсь читать книги и бороться. Почитайте Вадима Зеланда - Трансерфинг реальности, Свияша, Литвака, Синельникова. Они пишут как раз о материализации всех наших мыслей, о том, как самоисцелиться, полюбить себя и жизнь. Мне очень помогает, жаль так мало времени на чтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я одной боящейся посоветовала Свияша сдуру. А там у него про чашу кармы, которую мы наполняем негативном, переживаниями и страхами. Боящаяся стала дополнительно ко всему бояться, что теперь ее чаша кармы переполнится окончательно. Закончилось все трагически. Свияш не виноват. Но книги, что Синельников, что Свияш не всем пригодны. Синельников всюду описывает, как при помощи его советов и консультаций исцелились многие, но конкретики в его книгах нет. То есть - например, в книге "Возлюби болезнь свою" он говорит о невротическом происхождении болезней, о том какие мысли какие болезни вызывают. А что делать - у него нет, у него адрес его консультационного центра есть.

Свияш был очень хорош, пока в его книгах не стала сквозить пропаганда МЛМ и сыроедения.

Зеланд прекрасен и полезен только людям с техническим складом ума, его волны, маятники и фрейле не будут понятны и утомят гуманитариев. И он тоже в какой-то из книг стал проповедником то ли сыроедения, то ли какого-то ещё веганства, короче усугубился до предела.

Лёгкий и весёлый метод борьбы со страхом предлагает и ЛиссиМусса. Она тоже небезупречна, у неё бзик на похудательных методиках. Но игровой подход и масса именно советов, а не рекламы - вы ко мне обратитесь и я вас вылечу типа. Мало того, путь, который советует Лисси - обратить серьёзное в игру, снизить значимость, можно использовать в собственных целях и придумывать собственные игры.

Умняша я не знаю, почему ваш пост в этой теме. О расточительстве старшее поколение вам бы сообщило всё, кабы узнало, что вы старые подушки извели. Это и правда, недальновидно. Подушки очень хорошая вещь, я, например, тоскую по правильным советским неубиваемым подушкам, сейчас все какие-то непонятно чем набиты и сбиваются в комки моментально, хоть там пух, хоть там синтетика.

Что касается слов под руку - ну попросите ее помолчать про тварей и обречение на муку. Я сама бы, будь у меня маленький ребёнок болен, голосила бы, что обрела на муку я его тварь, и что отбери у меня здоровье, а ему дай, дело бы делала, но думала бы именно вот это. Я очень тяжело переношу болезни моих детей, даже невзирая, что они уже большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От страхов помогает обращение к Архангелу Михаилу.

А ещё успокоительные, вкупе с пИсихологами. laugh.gif

И понимание близости смерти. Всё равно когда-то умирать, этого не изменишь, но вот промежуток между рождением и смертью можно применить с пользой и всяческим удовольствием. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос почему предлагают розарий к Архангелу Михаилу-это ведь вроде католическая молитва, есть ведь православная молитва к Архангелу Михаилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка

розарий к Архангелу Михаилу-это ведь вроде католическая молитва

А Вас не затруднит поподробнее по этому вопросу отписаться? Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Просто я прочитала на этом форуме ,что розарий к Архангелу Михаилу очень сильная молитва. Я в этом деле не сильна(в молитвах)

Полезла в инет искать и прочитала где то высказывание священника, Что розарии это католические молитвы и что в православии есть подобная же молитва называется Молитва к Архангелу Михаилу а также акафист и канон. Я себе скачала. Они почти идентичны с розарием но наверное все же есть различия. Это все-таки православная молитва.

Изменено пользователем Шанежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Стараюсь читать книги и бороться. Почитайте Вадима Зеланда - Трансерфинг реальности, Свияша, Литвака, Синельникова.

Как-то "Трансерфинг" не идет у меня) Так заунывно, что на второй же странице засыпаю.

А вот Свияша люблю. Благодаря ему перестала быть всем недовольной, ждать когда меня развлекут, жить завтрашним днем. Если бы не читала его внимательно несколько раз, то вообще бы уже не выжила под гнетом своего негатива.

Просто страхи это не совсем негативные мысли. Они как-бы ниоткуда берутся, помимо моей воли. Тут что-то потяжелее Свияша надо. Кирпич на голову,например))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

путь, который советует Лисси - обратить серьёзное в игру, снизить значимость, можно использовать в собственных целях и придумывать собственные игры.

Забавно. Я сама интуитивно так и живу. Особенно, на работе. Какой бы сложной не была ситуация, я просто играю. Принимаю на себя ту или иную роль: ругаюсь, когда нужно, извиняюсь, когда нужно и так далее. Только роль, т.е. внутри я могу думать о другом, не принимая проблему во внутрь. Это меня, вероятно, и спасает от сумасшествия, но шла я к этому долго. Просто в какой-то момент мозг перестроился и стал выдавать реакцию, НУЖНУЮ ОКРУЖАЮЩИМ, но не мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Просто страхи это не совсем негативные мысли. Они как-бы ниоткуда берутся, помимо моей воли. Тут что-то потяжелее Свияша надо. Кирпич на голову,например))

Я вас понимаю, меня страхи тоже очень сильно преследуют, прям как наваждение и замечаю, что они начинают сбываться, поэтому гоню их от себя всеми возможными способами, хотя это очень тяжело. Надо по-максимуму загружать себя делами, чтоб не было времени на дурные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Как-то "Трансерфинг" не идет у меня) Так заунывно, что на второй же странице засыпаю.

Тут что-то потяжелее Свияша надо

Да, сквозь технические термины у Зеланда непросто прорваться. wink.gif

Зато, если прорвётесь - дальше такие истины откроются!

Если очень тяжело, можно попробовать послушать Олега Гадецкого. У него всё намного проще. И сам он очень милый. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Попробуйте еще Капранова. У него вышла одна книга, но лучше скачать видео или аудио лекции, курс "33" называется. Очень позитивный дядечка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все книжки советуют, будто от них что-то менчется,. Главное - применять на практике то, что там советуют, ибо и Свияш, и Зеланд, и все-все-все советуют одно и то же, но разными средствами. А обыватель чуть не книгу к больному месту прикладывает. Эта не помогла, надо купить другую. Отсюда и совет про кирпич на голову вместо Свияша. Его книг вообще достаточно, чтобы страхи убрать, но надо не просто советы читать, про ежа событий, отключение словомешалки, аффирмации - а этим буквально жить. Записывать по пять позитивных событий, бдительно отслеживать, каким хламом голова забита. Другую книгу купить проще.

Но если применять знания, работает все и Зеланд, и Свияш, и кто угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Главное - применять на практике то, что там советуют, ибо и Свияш, и Зеланд, и все-все-все советуют одно и то же, но разными средствами.

Это да, главное применять, а не просто прочитал и забыл.

Но бывает, что не нравится как пишет Свияш, Зеланда довольно сложно разобрать. Поэтому если найти еще кого-то из этой оперы, то может быстрей дело пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Я ещё могу понять, что Зеланд пишет как физик, меня по первости мутило от его этой квантовой волновой теории происхождения чудес, но потом пошло гораздо легче. Читала его всего. Но что непонятного или неприятного в Свияше? Пишет с юмором, массово использует примеры, письма разные, методик даёт кучу. И если кто-то этим не пользуется, узнав, это значит только одно - лень. И покупается другая книга, вдруг там написано, что ее можно приложить и все пройдёт.

Я использовала многое и из Свияша и из Лисси, и давно знаю, что-то применять и действовать мешает только лень и забывчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Зеланда довольно сложно разобрать.

Практический курс трансерфинга за 78 дней - просто, легко, доступно. Я даже время не стала тратить на все эти "шелесты звезд". hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Практический курс трансерфинга за 78 дней - просто, легко, доступно. Я даже время не стала тратить на все эти "шелесты звезд".

Ну да, легко читается. Решила хоть что-то на эту тему у профессионалов прочесть. И в принципе мне помогло снять уровень ожидания, его значимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство сегодня по случаю праздника купило несколько тортов, которые разрезали и раздали на группы - чай пить.

Я праздник "День дошкольного работника" никак не воспринимаю, праздником не считаю, обычный день и всё.

Раньше был один праздник - День педагога, всех устраивало.

Ворчу, зачем разделили? Сделали праздник для логопедов отдельно, для психологов праздник есть, а дефектологам куда податься? К умным или к красивым?

Ворчу, кусок торта на тарелку положила, чай в чашку налила. Несу к себе в кабинет, на ровном месте запинаюсь, торт с тарелки шмякнулся на пол.

-Ну, всё правильно, - сказала я. - Не хотела праздник отмечать, значит, и торт тебе не нужен!

Вымыла пол, допила пустой чай. Как сформировала мыслеформу, так и получилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×