Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Вольный стрелок

Вы очень сильно "загружаетесь". Легче надо, в форме игры и парения. biggrin.gif

Что, откуда, куда, законы там всякие, проклятия..... Не надо этого всего.

Более творчески подходите к своей жизни и желаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Мне ближе самопознание.

Это не менее интереснейшая вещь, чем самосовершенствование. Мне оно, по правде говоря. тоже ближе. Но, позная себя, можно вспомнить себя. А дальше - Ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Сижу, значит, настраиваюсь, что все будет хорошо, визуализирую и прочее - толку ноль, хорошо если без потерь отделаюсь. Зато стоит про себя проработать отрицательную ситуацию (ну паникерша я , мне надо все возможные негативные последствия заранее проработать, придумать планы бэ, цэ, дэ и прочее) - и все решается лучше, чем в самых смелых визуализациях

Потому что когда вы делаете визуализацию на хорошее, вы не верите в неё на самом деле. А когда вы внутренне подстраховались, просчитав все хорошенько и убедившись, что для любого возможного развития ситуации у вас есть достойное решение, тогда и появляется уверенность в благополуном решении вашего дела. Она и срабатывает. wink.gif

Все гуру позитивного мышления неустанно подчеркивают - мало рисовать картинку, мало представлять, надо почувствовать. Почувствовали уверенность в победе = победили. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Надо обязательно, что бы желаемое шло и от ума и от сердца. Только тогда и срабатывает. Без всяких "а если... а вдруг" Твердо надо верить и умом понимать, что всё осуществимо на 100 %. Лично у меня ТОЛЬКО так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

тогда и появляется уверенность в благополуном решении вашего дела. Она и срабатывает.

Второй день думаю над этой темой и пытаюсь для себя понять, чем же отличается интуиция от успешной визуализации.

Пример. Мне нужно было купить небольшую вещь. Такое небольшое, но обязательное (по моим замыслам) дополнение к подарку на 8 марта.

Сегодня как раз запланировала. С утра вдруг представила, как я иду в данный конкретный магазин (хотя эту вещь можно было поискать как минимум в трех ближайших), поднимаюсь на второй этаж, иду именно в этот отдел и... радуюсь, увидев "Это же как раз то, что я искала!"

Да, а планировала я именно искать, потому что мне еще угодить надо было biggrin.gif

Собираюсь, иду целенаправленно в этот магазин, этот отдел. Продавец по моему виду понимает, что я пришла конкретно за чем-то, а не просто "посмотреть". Спрашивает, что мне нужно.

Отвечаю "Понимаете, мне нужно нечто такое..." И что интересно, он вдруг понимает меня с полуслова, куда-то идет, приносит и... это даже лучше, чем я могла себе представить!

И таких примеров я могу привести множество, касающихся не только покупок.

Но... вот это ощущение, что будет именно так, вплоть до зрительных представлений появляется как бы само по себе, я с этим не работаю, пытаясь визуализировать.

Если просто описать схему, то получается как по нотам - как представляла себе, так и получилось. Но если подумать о том. что оно, это ощущение вдруг появляется само по себе, то больше похоже на интуицию. Нет?

И люди, обладающие интуицией, просто решили описать "секрет" визуализации. Т.е. вызвать это состояние и получить желаемое? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Назвать можно как хочешь. Интуиция, программирование, визуализация и т.д. Но работает же?

Вот я Дева по гороскопу. Совершенно не соответствую. Рассеянная, взбалмошная, интуиции 0.

Но если что-то сильно захочу!!!! Сначала обдумаю. Потом пойму, что масса препятствий, проблем и заслонов. Потом просто помечтаю ( ни к чему ж не обязывает). А потом как-то разум договаривается с чуствами и ... "а почему б и нет?". Вот так как то всё компануется постепенно, я сама начинаю верить.

Вынашиваю эту мысль - желание. Через некоторое время исполняется.

Как всё это назвать не знаю.

Да и надо ли всему давать конкретные определения? Срабатывает Ваша схема и хорошо. Не углубляйтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но... вот это ощущение, что будет именно так, вплоть до зрительных представлений появляется как бы само по себе, я с этим не работаю, пытаясь визуализировать.

Я тоже про это думаю biggrin.gif И тоже пока не нашла разгадку.

У меня случаются подобные озарения, но не всегда и не часто. Я не думаю, что они относятся к визуализации, я думаю, что они относятся к предвидению.

люди, обладающие интуицией, просто решили описать "секрет" визуализации. Т.е. вызвать это состояние и получить желаемое?

Люди, которые пишут про визуализацию, просто описывают законы, по которым желания претворяются в жизнь.

Авторы Секрета ( в Российской версии книга, вроде бы, называется, Тайна), так и пишут - все происходит согласно определенным физическим законам и они работают одинаково для всех, независимо от того, знаешь ли ты о них или действуешь интуитивно.

У меня есть близкая и любимая родственница, так она мне излагала свой метод получения желаемого лет 20 назад, когда я и слыхом не слыхивала ни про какие Секреты. А она и подавно. Она девушка из тех, кто стоит ногами на земле, как говорится.

Но как только я проитала книгу, я сразу вспомнила её технику воплощения мечты в жизнь.

Вкратце - она что-то хочет, представляет это что-то в деталях и знает, что у неё это будет. А как - уже не важно. Судьба сама изыскивает для неё способ воплощения, причем, очень быстро.

Основное - уверенность. Знание, что так будет. Будет так, как хочет она.

И за эти 20 лет её техника её ни разу не подвела. ( ТТТ) У неё есть все. Абсолютно все, что она хотела и она всегда получает то, что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец февраля этого года. Скоро весна, наступает мото-сезон, а подходящего мотоцикла для покупки в пределах области нет. То одно не устраивает, то другое. Говорю себе: "Ты же эзотерик! Возложи свое бремя на плечи Господни." Молюсь, прошу и оставляю свой вопрос на "потом". Через 1-2 недели меня потянуло зайти на сайт одного мото-салона. И вот он, идеальное воплощение моего желания!!!Новинка года! По самой низкой цене по РФ! И знаете, я от чистого сердца благодарю Бога/Вселенную в который раз!!! Даже не знаю, что сильнее меня возбудило - исполнения желания или благодарность и встреча с чудом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Читая Ваши предыдущие посты, я тоже об этом подумала. Действительно, может это не желание сбылось,а Вы предугадали то, что должно быть. Ведь возможно и такое.

Ведь согласитесь, что несмотря на всю визуализацию исполняются все-равно не все желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Вынашиваю эту мысль - желание. Через некоторое время исполняется.

Как всё это назвать не знаю.

Вот, про вынашивание.

у меня невольно получается так, что я любые какие-то планы именно вынашиваю. Будь то праздничное блюдо, рукоделие. Просто какое-то мероприятие значимое. Но это получается само по себе, привычка.

А вот что касается "неважно как назвать", тут ведь разница, а что первично. В моем случае это ощущение появляется само по себе, а потом все сбывается, как представляется. А тут предлагают самим представлять это же, вызывая те самые ощущения. Т.е. поменять местами причину и следствие.

Теща через месяц

Ведь согласитесь, что несмотря на всю визуализацию исполняются все-равно не все желания.

Да я не могу сказать ведь уверенно вообще. Говорю же, чаще всего все эти ощущения сами по себе рождаются.

А может это уже привычки визуализировать? Настолько что я даже не замечаю, как я это делаю?

Если предварительно не выношу какой-то план той же покупки, то уйдет куча времени, пока пройду по магазинам да куплю какую-то вещь. И то, не будувполне довольна.

Если же я заранее приготовлюсь, выношу этот самый план, то я иду конкретно и твердо знаю, что куплю то, что мне нужно.

И это только покупок касательно. Просто про это проще рассказывать.

Но ведь в то же время, эта вещь еще должна именно там лежать и ждать меня!

короче, запуталась biggrin.gif

Мечта поэта

Вкратце - она что-то хочет, представляет это что-то в деталях и знает, что у неё это будет. А как - уже не важно. Судьба сама изыскивает для неё способ воплощения, причем, очень быстро.

Ну вот, ведь и у меня так же получается.

Вдруг захочу, начинаю представлять в деталях, получаю. Но это желание откуда появляется-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или в ветки про подарки. Несколько дней назад поделилась на форуме своим отношениям к духам "Молекула", и сказала, что когда-нибудь куплю ее. Сегодня мне она, Молекула, приехала в подарок от форумчанки - ей духи не подошли, и случайно образовалась оказия в мой город. Сижу, благоухаю "Молекулой". Наш форум самый-самый, а еще ответы Мироздания действительно практически мгновенны, если они не облагаются условиями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

Некоторые женщины, даже при использовании техники визуализации, не могут встретить вторую половину, являясь матерями-одиночками, отдают свою энергию ребенку.

Если они осознают, что энергию распределяют неправильно, начнут практики подзарядки космической энергией (не секрет, есть люди малоэнергетичные от природы, им нужно черпать ее извне, прежде чем кому-то вообще отдать), почему и не встретить-то?

Себя считаю "хорошим" человеком.

А Вселенной пофигу, хороший человек или нет. Хорошесть и плохость - эти критерии сами люди придумали, и эти критерии относительны в любом случае. Тут вообще не о вознаграждении идет речь, а о безвозмездных подарках Вселенной. Хотя, удобно считать, что вселенная корыстна и ничего не делает просто так, никто не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут вообще не о вознаграждении идет речь, а о безвозмездных подарках Вселенной. Хотя, удобно считать, что вселенная корыстна и ничего не делает просто так, никто не помешает.

Вообще-то внутренние установки. Те, кто не верит в бескорыстные подарки судьбы, вселенной, сами не умеют дарить совершенно бескорыстно. Поэтому так трудно поверить в чье-то бескорыстие и бескорыстие вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Те, кто не верит в бескорыстные подарки судьбы, вселенной, сами не умеют дарить совершенно бескорыстно. Поэтому так трудно поверить в чье-то бескорыстие и бескорыстие вселенной.

Не все ли равно, почему трудно во что-то поверить постороннему человеку?smile.gif)) Установки у каждого свои, ну, так у нам плюрализьм и демократия, свобода вероисповедания и тараканов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Почувствовали уверенность в победе = победили.

Именно.

Теща через месяц

Ведь согласитесь, что несмотря на всю визуализацию исполняются все-равно не все желания.

Оль, соглашусь. Но здесь у меня 3 объяснения:

1. Не сильно и хотелось/не сильно верилось.

2. Осуществление именно этого желания на данный момент не есть важным с точки зрения Вселенной.

3. Зацикливание. Когда сам себе мешаешь. Именно поэтому желания надо загадывать и отпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не все ли равно, почему трудно во что-то поверить постороннему человеку?

Честно, все равно. Равно как и все равно, как там что и у кого работает.

Я углубляюсь, мне стало просто интересно разобраться. Во что мне самой нужно поверить, чтобы это работало не как интуиция, а именно как управление biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

1. Не сильно и хотелось/не сильно верилось.

2. Осуществление именно этого желания на данный момент не есть важным с точки зрения Вселенной.

3. Зацикливание. Когда сам себе мешаешь. Именно поэтому желания надо загадывать и отпускать.

И еще есть один пункт -"Не истинное желание". Многие желания только на первый взгляд наши. А если вдуматься, навязаны извне и на самом деле человек этого не хочет.smile.gif))

Я когда изучала причины, по которым лично мои желания не сбываются, этот последний, четвертый пункт рулил.smile.gif)) Кстати, в смысле чего второй пункт? Я сомневаюсь, что у Вселенной есть приоритеты.

А между первым пунктом и третьим тонкая грань, с одной стороны если не будешь циклиться, желание будет не сильным и не выполнится. А если будешь циклиться, то пункт три.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, в смысле чего второй пункт? Я сомневаюсь, что у Вселенной есть приоритеты.

А я думаю, что есть. Если бы у всех все их желания сбывались в то время, когда хотелось желающим, в мире царил бы хаос. А так всё сбалансировано. Тем более, мы не можем знать многих вещей. Я в таких случаях стараюсь не углубляться, а просто сказать: "Значит, так надо на данный момент времени".

А между первым пунктом и третьим тонкая грань

Именно. Поэтому надо сильно захотеть и...отпустить, забыть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Если бы у всех все их желания сбывались в то время, когда хотелось желающим, в мире царил бы хаос.

Просто время в нашем понимании и во вселенском - разное. Нам важна срочность, а в планетарном смысле это ничто. А в мире и так царит довольно таки заметный хаос... music_whistling.gif

Поэтому надо сильно захотеть и...отпустить, забыть.

И если желание не сбывается, объяснить это не особо сильным желанием (отпущенное желание забыто, не подпитывается энергетически, чем оно отличается от несильного желания?smile.gif))). Или тем, что вселенная ждет, когда это желание перестанет быть нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть один пункт -"Не истинное желание". Многие желания только на первый взгляд наши. А если вдуматься, навязаны извне и на самом деле человек этого не хочет.

А можно подробнее? Как такое может быть, если есть желание, чего-то хочешь, а потом оказывается, что оно не истинное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

отпущенное желание забыто, не подпитывается энергетически, чем оно отличается от несильного желания?

Лен, я даже не знаю, как вам объяснить. smile.gif Вы правильно сказали за тонкую грань. Когда эти грани сходятся так, как нужно (как нужно, я не знаю, правда) желания сбываются.

не подпитывается энергетически

У меня они подпитываются автоматически моим позитивным взглядом на мир. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Мечта поэта

У меня еще есть версия, что пока я визуализирую, я никак не могу отпустить мечту или проблему (так до сих пор и не поняла, кстати, как это - отпустить, если мне этого сильно-сильно хочется). А когда продумываю отрицательные сценарии с последствиями, во-первых, накручиваю себя по самое не могу, так, что уже "перегораю" в каком-то смысле, а во-вторых, продумав все последствия, прихожу к выводу, что непоправима только смерть, в результате - как-то само собой "отпускается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

clap_1.giflaugh.gif Стоило последовать совету - и меня с понедельника отправляют на курсы! bounce.gifclap_1.gif Неделя свободы, урра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не исполняются загаданные желания. Ни одно. Хотя проблем с визуализацией и отпусканием желания нет. Проблема в том, что я не верю в успех. Точнее не так, я верю, что визуализация поможет Злобынюшке, а мне - нет.

И где взять эту уверенность я не знаю...В детстве меня мама называла ласково так "горюшко моё". Видимо в глубине души я так себя и осознаю как горе, а какой у горя может быть позитив и успех?

Пыталась мыслить позитивно, но это как борцу сцмо балетное трико натянуть. Вроде и налезло, а ясно видно, что костюм не тот.

И хочется изменить свой мир и не можется g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

И где взять эту уверенность я не знаю

Отпустить уверенность в неуспехе на все четыре стороны и забыть о ней. Если нет уверенности в успехе, есть уверенность в том, что все напрасно. А ее, в свою очередь можно хоть утопить, хоть закопать, хоть подарить кому плохому и нехорошему. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×