Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Девочки, вроде мелочь, но решила написать, т.к. как впервые у меня материализовалось "задуманное и отпущенное" bb.gif

Расскажу подробнее, извините, если долго. В общем, в Москве проходило мероприятие 'Irish week' - Ирландская неделя, началась в районе дня Святого Патрика и закончилась в прошлое воскресенье. В рамках "недели" всякие интересные мероприятия, начиная от кино и выставок. , заканчивая фолк- и рок-концертами и выступлениями известных комиков А я, надо сказать, на Ирландии, ее истории, культуре и музыке - просто помешана. Но так получилось - идти не с кем (обе лучшие подруги в поисках работы, соответственно - на мели), да и цены слегка кусачие на те мероприятия, которые мне были интересны (билеты только на комиков стоили от 1 до 3 тысяч рублей, на несколько мероприятий - соответственно, дороже).

И вот одна из тех двух подруг, о которых я пишу, постит в Фейсбуке анонс мероприятия, и пишет комментарий, мол, как же хочется туда попасть! Я и вторая подруга, совершенно без задней мысли пишем комментарии, что тоже хотим. Все это в воскресенье неделю назад. Буквально через час мне пишет один старый друг, что купил два билета и зовет меня с собой на этих самых комиков!!! А во вторник вторая подруга совершенно случайно, в процессе поисков работы, знакомится с одним из организаторов мероприятия и тот, даже без какого бы то ни было намека с ее стороны, вдруг предлагает ей два бесплатных билета на рок-концерт и выставку!

В общем, попали мы на мероприятие все втроем, не приложив к этому, по сути, никаких материальных и физических усилий! Я получила массу удовольствия, сходив с пригласившим меня другом на выступлении комиков (причем деньги за билеты он с меня категорически отказался брать), потом вместе с ним и с девчонками потусили на рок-концерте, а там выступали довольно известные группы и музыка была отличная! clap.gif В конце музыканты раздавали автографы, я только обмолвилась, что прикольно было бы сфотографироваться, но неохота в очереди стоять, так друг метнулся, купил тут же диск этой группы, подарил мне и потащил фотографироваться и брать автографы. clap_1.gif

Только недавно же в этой ветке обмолвилась, что мне ничего таким способом (без нервов и усилий) не достается, и тут - получите, распишитесь! Кстати, с девчонками обсуждали потом эту технику - захотеть очень сильно и отпустить. Оказывается, все втроем сильно хотели попасть на мероприятие, но вроде как - похотели, и тут же "отпустили", поскольку вроде как желание неприоритетное - есть и хорошо, нет - тоже переживем. Теперь пытаемся применить в более важных сферах жизни, будем тренироваться thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу старший сын ездил на экскурсию в Ботанический сад. Попросила его сфотографировать цветущую магнолию. Думала, что она должна уже была распуститься.

К сожалению, мои ожидания не оправдались. Зато сегодня я ездила на дачу и заехала в ближний питомник. И вот там мне посчастливилось увидеть цветущую магнолию - розовыми цветками. Одно единственное растение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на праздник, я сегодня работала. Устала, но решила всё-таки походить по магазинам, поискать наряд на свадьбу.

подруга меня отговаривала, мол уставшая, ничего толком не выберешь. Но я упёртая, ей сказала:

- Мне, кровь из носу, именно сегодня нужно идти.

И вот я вернулась через три часа. Я бы ещё ходила и мерила, но у меня в 10 магазине, вдруг хлынула кровь из носа. blink.gif Шла, запрокинув голову и захлёбывалась кровью. Только домой зашла, всё прекратилось.

Лучше не говорить нам таких слов - "Глаза бы мои это не видели", "Не хочу слышать об этом" и вот ещё - "Кровь из носа". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х жила я и училась в Ленинграде. Сначала было ничего жить, потом пропали продукты и появились талоны на них, затем исчезли деньги, а продукты вернулись. В общем время было непонятное: малиновые пиджаки, золотые цепи, появившиеся иномарки и крутые рестораны.

А у моей соседки по комнате одноклассник учился в университете, на факультете физики. Иногда он приезжал к нам навестить Ленку - они со школы дружили. И вот как-то раз выпросил он у Ленки мои фотографии, а через некоторое время вернул их вместе с рисунками. А там была запечатлена я: на фоне коттеджа и иномарки в шикарном норковом манто, да и сама ничего (кстати, ухаживать за мной или оказывать какие-то знаки внимания этот молодой человек и не пытался).

В результате, иномарка у меня есть, загородный дом тоже, новую норковую шубу куплю, да и сама вроде неплохо сохранилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может и было здесь. Но я совсем недавно наткнулась на эту притчу, просто не могу не поделиться.

- Алло, здравствуйте!; Могу я поговорить с Богом?

- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!

- Господи, прошу Тебя, исполни мои желания!

- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ... Жду...

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?

- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?

- Да, внимательно.

- Начинаем с последнего года:

1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")

2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")

3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)

4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)

5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)

6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)

7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)

8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!

- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

... смешок в трубке...

- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

Думайте, даже о том, что Вы думаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, что это было? Материальность мыслей или внушение? Эта история произошла в начале восьмидесятых. В то время, я лежала в самом печальном отделении областной больницы-гематологии. Каждое утро, молодые девчонки, рассаживались по подоконникам и плевали в коробочки с тушью - наводили красоту, стараясь не попасть в глаза, щипало нещадно. Потом одевали платочки на лысые головы и бегом на завтрак и процедуры. Конечно, уставали быстро, но вечером, обязательно, разбивались на маленькие группки и усаживались под пальмами в холле, секретничать. И оказывалось, что у каждой был уже парень, который очень ждёт, когда она придёт из больницы. Ему наплевать на лысую башку и бледный вид.

А ещё, родители обещают купить парик (иностранный, конечно). Девчонки в отделении менялись, но темы разговоров оставались неизменными. Меня, взрослую шестнадцатилетнюю девицу, положили вместе с пятнадцатилетней пигалицей. Она мне не нравилась. Мелкая, лопоухая и страшно плаксивая. Всегда портила наши посиделки своими завываниями. Репертуар все выучили наизусть: её не полюбят, такую лысую, у родителей никогда не будет денег на парик, а без парика у неё не будет красивого парня. Некрасивый жених ей не нужен. Дальше, сквозь слезы, что-то про суицид и монастырь. Сначала, успокаивали, как могли. Потом надоело.

Наступило 18 января. Знаменитый "крещенский вечерок". Девчонки собрались гадать. В самой большой палате толпилась молодёжь. Руководила «действом» молоденькая медсестричка. Закрепили зеркало, расставили свечи. Гадание началось. Медсестричка села первой и уставилась на зеркальную дорожку из свеч. Я стояла рядом и думала, о том, чтобы я хотела увидеть в зеркале. В начале, это был Ален Делон. Нет, не то. Прилизанный, слащавый шпион. Не то. Следующим был Дин Рид. Он стоял на крыше вагона и пел « Bella Chao» . Опять не то. Мелкий, совсем не видно за гитарой. И тут я увидела его.

Он стоял совсем рядом, скрестивши руки на груди. Блестящий. Кожа отливала то бронзой, то красным атласом. Гойко Митич. Вождь Апачей. Чингачгук - Большой змей. Перья на голове шевелил ветер. Он ласково мне улыбался. Его грудные мышцы, как у бодибилдера, подёргивались поочерёдно. Я погрузилась в сладкие грёзы, и ничего не видела кроме рук, мышц и перьев. Очнулась от громкого крика медсестрички. Она, опрокинув свечки и чуть не разбив зеркало, выбежала из палаты и побежала по коридору. Девчонки за ней. В отделении боялись ночного шума. Топот означал только одно, чья-то кровать утром окажется пустой. Коридор наполнялся народом. У медсестры была форменная истерика. Она кричала:

«Никогда не выйду замуж. Я видела черта. Он стоял весь в крови, у него была женская грудь. Из головы торчали птичьи перья. Черт улыбался двумя ртами. Один рот был на голове, второй, на шее. Из нижнего рта торчали зубы в палец толщиной».

И она стала подробно описывать моего краснокожего Чингачгука. Ожерелье из звериных клыков у него на груди трансформировалось в хищную улыбку. Шикарный головной убор вождя, в куриный хайр. Медсестричке дали валерьянки и вернули на пост. История на этом не закончилась. Мы уже собирались убрать следы гадания, но вмешалась моя соседка-плакса: «Девчонки, дайте мне погадать. Вдруг жениха никогда не будет».

Она села и уставилась в зеркало. Я стояла рядом и старалась представить, кто бы ей мог понравиться. И тут я увидела Абдулова… Близко-близко. Губастенький, нежный, с влажными глазами. Он протягивал белый. Нет, красный букет роз. На розы у меня аллергия. В руках, чудесным образом, возникла шоколадка. Но Абдулов не герой моего романа. Стараясь отогнать образ вождя апачей, который начал было вылезать, я сосредоточилась на шоколадке. Она становилась все больше и больше. Сглотнула слюну и уже попыталась её развернуть. В реальность меня вернул голос плаксы: «Ерунда это. Ничего тут не видно».

Не сработало. Все разошлись по палатам. Но на следующий день, впервые, моя соседка не прервала наши секретничанья, своим плачем. Не плакала она и потом. Вообще, плакать перестала. Только через неделю, по секрету, сообщила, что каждую ночь к ней приходит Абдулов. Такой красивый, и протягивает большую-пребольшую коробку конфет. И жених у неё будет, конечно, не сам актёр, а ещё красивее. Самый красивый в городе жених. Что это было? Материальность мыслей… Не знаю, но что-то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванов цвет

Ну какая история интересная! У меня прямо слюнки закапали от шоколадки, так явственно она мне увиделась! tongue.gif

А вы просто хотели увидеть кого-то в зеркале, или будущего мужа? Чингачгук - Большой змей появился в вашей жизни?

Изменено пользователем Квазирыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту субботу зашла в спальню, взгляд упал на фиалку...я фиалки не люблю rolleyes.gif Ну что поделать, не люблю и все. И только я подумала что не люблю все таки этот цветок, окно, которое было чуть чуть открыто, от порыва ветра распахнулось, и...пришлось мне минут 20 выметать крохи земли, и выкидывать мусор от моей нелюбимой фиалки...

И ведь действительно, от одной мысли, и падением горшка прошла минута....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Знакомая история.. К осени переезжаю в новое жилье и когда все уже точно решилось- где то с месяц назад, то как то глядя на свои цветы подумала, что новая жизнь начнется с новыми цветами..

И что в итоге? Погибают все цветы! Уже неделю борюсь, но какой то процесс необратимый идет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любуюсь на чашку с чаем. Грустно. Хочется конфетку. Конфет нет, потому что, во-первых старшая дочь мается зубами, её зубы и конфеты несовместимы. Во-вторых, я решила ограничить сладкое. А так хочется. Ма-а-аленькую конфеточку, совсем чутельную...

- Ма-а-м, помоги вывезти велик, - зовет Даша. Велосипед у нас живет в ванной и вывезти его оттуда ещё надо суметь.

Иду. Дашу ждет подружка. "Хотите конфетку?" - вдруг спрашивает она и протягивает мне маленький-маленький мятный леденец.

Теперь на чашку не грустно смотреть, у меня есть конфетка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я завязала с личной жизнью, меня всё же не покидала мысль, что для ребёнка в качестве примера (старший брат не в счёт) мужчина был бы не лишним. Но, поскольку у меня "обет безбрачия", выход только один: нам нужен ДЕДУШКА!!!

Ну нужен и нужен. Подумала, и благополучно забыла.

Ан нет, нашёлся такой дедушка, бывший спортсмен, ну и прочие здоровые увлечения. Ну просто то, что доктор прописал!

Но - вот всё не продумаешь - живёт за тридевять земель. Правда у моря, зовёт всех в гости. Вот вся в раздумьях, чи ехать, чи нет? g.gif Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Вот вся в раздумьях, чи ехать, чи нет?   Страшно...

А Вы подстрапрепуцийтесь. Снимите на время пребывания в приморском городке (там, где живет ваш "дедушка" жилье) и ходите к нему в гости ясным днем. Жизнь летом в курортных городках протекает, как правило, на улице, на воздухе. Так что людей окрест много будет.

И потом, как дедушка может воспитывать мужские качества у мальчика, живя за тридевять земель? По скайпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всё, что хочу, имею.

Я посчитала, что пора бы обзавестись чемоданчиком на колесах для путешествий, и думала уже, что снова отложу покупку, как всегда это бывает.

И еще мне нужна подставка под цветы. И еще одна пониже для одного большого цветка.

И шторы в комнату надо.

Список периодически дополняется. То, что хотела раньше, уже есть. А сейчас вот сижу и созерцаю: чемоданчик, цветник и пол-шторы (с браком тетка сделала, перешивает). Вот! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

...И шторы в комнату надо.

Список периодически дополняется. То, что хотела раньше, уже есть. А сейчас вот сижу и созерцаю: чемоданчик, цветник и пол-шторы (с браком тетка сделала, перешивает). Вот

Кстати, совсем недавно задумалась по сему поводу - материальны ли мысли? Что захочу - имею, но сделаю акцент не на материальном (хотя он тоже имеет место быть), а именно на мыслях и мечтах о благополучии семьи, работе, даже кардинальной смены вросшего в привычную разбитую и глубокую траншею ритма жизни, - все именно так, как было задумано. Не по мелочи - в глобальных масштабах. g.gif

Магия? Смеюсь. Мысль есть движение, движение есть действие, а действие - та самая движимая нами сила. Иногда и очень хорошо маскирующаяся в подсознании. wink.gif

Но очень жаль, что силы моих мыслей и действий недостаточно, чтобы сделать всех здоровыми (намеренно не пишу только близких и родных)... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот совет надо. Я тут симоронила однажды, не так давно, но видимо не совсем правильно насиморонила laugh.gif получила немного не то, что нужно rolleyes.gif

Как можно посиморонить еще, что бы свекровь согласилась на размен квартиры, без ущерба для нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Я не знаю что означает насиморонить, но слово понравилось, как поблескушка сороке и я, честно признаюсь, стибрила его себе, в целях исключительно и только повышения красноречия и общей бескультуры выражовывания скудных мыслей. tongue_ss.gif

Строго в полнолуние, в полночь, смотреть на север, выпить отвар из цветков папоротника на молоке райских птиц. Услышите свист раков на горе, значит клиент готов - свекровь созрела. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Строго в полнолуние, в полночь, смотреть на север, выпить отвар из цветков папоротника на молоке райских птиц. Услышите свист раков на горе, значит клиент готов - свекровь созрела. 

Обязательно попробую, расскажу вам об эффекте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Это работает. Отправьте сообщение стопятистам друзьям-знакомым, ваши чакры очистятся. И будет всем щастье. biggrin.gif

А мне - затрещина от модераторов за флуд. Интуиция! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Это работает. Отправьте сообщение стопятистам друзьям-знакомым, ваши чакры очистятся. И будет всем щастье. 

А с вас наверно и начну laugh.gif

А мне - затрещина от модераторов за флуд. Интуиция! 

Она у вас на высоте smile.gif

P/S конечно решила. Миром же нельзя решить. Выгонять-то все горазды. А вот разменять спокойно- нетушки, будет так, вы погуляйте-ка сыночек по съемным, а я тут попу погрею, пока вы через голову вертитесь что бы жить нормально, а размен не дам, неееет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, в силу мысли и желания. Сбывалось не раз. Самое сложное, конечно отпустить желание, занять свои мысли чем-то другим. Сбывается обычно, когда не планируешь, а именно мечтаешь, эх а хорошо бы сбылось, а нет так нет. И сбывается же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примавера

Я отпускаю так: представляю себе свое желание, эту картинку помещаю в воздушный шарик, наполненный гелием, голубого цвета, чаще всего, а шарик на веревочке в руке держу, представляю как шарик рвется в небо, беру мысленно в другую руку ножницы большие такие и чикаю веревочку. Наблюдаю как шарик поднимается в небо, становится меньше и меньше, превращается в точку и исчезает,. Все,свое желание я отпустила. Пошла дальше на диване лежать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

Да еще помогает уверенность в том, что желание сбудется. Я обычно говорю себе, это у меня сбудется, не позже сентября (например). Как, не знаю и все! И запрещаю себе продумывать пути, как это должно сбыться. Будет и все.

Изменено пользователем Примавера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

И потом, как дедушка может воспитывать мужские качества у мальчика, живя за тридевять земель? По скайпу?

Ну он приглашает и навсегда тоже.

Да я не его боюсь. Просто никогда далеко не ездила. А тут с ребёнком: дорога, адаптация, прочее.g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Так съездейте в отпуск с ребенком и посмотрите что, да как. А там видно будет. Это ведь жизнь менять достаточно круто - новое место жительство, новая работа, школа/садик. Новый статус, как я понимаю.

И учтите - с возрастом люди, как правило, не все, но становятся менее гибкими, менее сговорчивыми и более раздражительными; более консервативными, и кстати, подозрительными.

А дорога - так страна большая - все мотаются в летние каникулы с детьми. Ни Вы первая, ни Вы последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное, конечно отпустить желание, занять свои мысли чем-то другим. Сбывается обычно, когда не планируешь,

Авери

А теперь на вашем примере. Кстати, у меня нечто подобное с квартирой уже решилось. Только нам мама препятствовала.

Как я отпускаю желание? Смиряюсь. То есть я вздохнула (читай поплакала) и приняла мамину позицию. Нет, так нет. Значит по-другому как-то будем решать (тогда еще не знала, как). Но то, что решится, уверенность была.

И о чудо, проходит день-два и мама согласилась! Сама! Без моего давления.

представляю себе свое желание, эту картинку помещаю в воздушный шарик, наполненный гелием, голубого цвета,

А у меня вот такие вещи не представляются, у меня работают осознание и неосознание. g.gif

Я обычно говорю себе, это у меня сбудется, не позже сентября (например).

И я. Только я называю это планами. А недавно даже список составила, что и когда должно быть сделано/получено.

Можно, посмеяться и сказать, чего же здесь удивительного. Решила купить и купила. А вот не всегда получается, откладываются покупки, даже очень важные, возникают препятствия.

P.S. Шторы сшиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×