Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Леся

Я обратила внимание на то, что если что-то начинает идти вразрез с моими планами и я также как и вы смиряюсь (ну и ладно, фик с ним ну и т.д.), а не бросаюсь сразу эмоционировать, жаловаться близким, негодовать, восклицая :как так? да сколько можно?, т.е. по сути тоже отпускаю ситуацию, она разруливается для меня самым лучшим, хотя порой неожиданным образом.

Из последнего-мой запланированный на май отпуск был перенесен руководством на август, без всякого со мной согласования, просто поставили перед фактом. А у меня планы, надежды да и вообще морально уже износилась к маю. Первые несколько минут я была так зла, что боялась открыть рот, дабы не оскорбить началника. Затем, вздохнула глубоко, спросила себя-ну, а что ты можешь уже изменить? себе сама ответила-да ничего. Пошла работать дальше, сдала билеты, ждать августа.

Через неделю звонок-любимый и близкий с детства двоюродный брат, живущий на другом конце страны, приглашает прилететь на свою свадьбу, билеты за его счет. Свадьба, как вы уже поняли, в августе. Теперь я в предвкушении путешествия, встречи с братом, новой родней, новых впечатлений в новом для меня месте да еще и бесплатно! А пошла бы в мае, отпуск прошел бы в привычном для меня режиме. Да и вообще, уже прошел бы! И с братиком неизвестно когда бы встретились.

И таких ситуаций немало. А раньше я переживала, гневалась, плакала и плакалась друзьям, если что-то шло не так как запланировано. Так что будьте уверены, если чего-то пошло не так, то будет еще лучше, адназначна! Главное, принять как данность то, на что ты повлиять не в силах, и не тратить энергию на разрушительные эмоции злости, гнева, ненависти.

Как в фильме - а ты левую руку повыше-то подними, потом резко опусти и скажи:"Да и ФИК с ним!".

Всем легкости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание на то, что если что-то начинает идти вразрез с моими планами и я также как и вы смиряюсь (ну и ладно, фик с ним ну и т.д.), а не бросаюсь сразу эмоционировать, жаловаться близким, негодовать, восклицая :как так? да сколько можно?, т.е. по сути тоже отпускаю ситуацию, она разруливается для меня самым лучшим, хотя порой неожиданным образом.

Вот согласна с вами на все сто. Все грамотно объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родная сестра уже лет 5-7 увлекается разными методиками привлечения денег. А может даже и больше. Фен-шуй, карта желаний, техника привлечения денег по Симорону, по Правдиной, позитивное мышление, написание желаний с четкой программой их исполнения, да и многое другое, всего я даже точно не знаю.

Что имеет за это время: деньги действительно стали водиться. Не так давно выиграла 10000гривень, потом еще 1000 в лотерее. А вот с личной жизнью так и не наладилось, стоящего спутника жизни как не было так и нет. Хотя картинки с парными голубями, другими животными висят по всей комнате, новые тапочки мужские стоят под кроватью. Сделала вывод, что вселенной легче исполнять материальные желания, чем желания о второй половинке.

Изменено пользователем Лучшая сказка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, было ли у вас так. Когда стремишься (и получается!) жить позитивно, настраиваться на хорошее, не судить, прощать, видеть в людях хорошее и т.д., то тут же появляются близкие люди, которые начинают просто беситься. Доказывают, что все плохо, страшно, трудно. Что прощать не надо, надо ругаться и мстить. Завидуют что ли моему блаженному состоянию? Сложность в том, что это мои родители, которые всегда жили по принципу "Жизнь - штука тяжелая и как бы чего не вышло" Как же трудно мне было избавиться от подобного взгляда!

Устраивать им проповеди я не хочу. В 60 лет вряд ли у них получится изменить свое мировоззрение. Вдруг вообще в психушку упекут!

Вот было у вас так? И почему, как вы думаете? Вроде дочка после развода, но счастливая, спокойная, довольная жизнью... И что им надо еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Хочу спросить, было ли у вас так. Когда стремишься (и получается!) жить позитивно, настраиваться на хорошее, не судить, прощать, видеть в людях хорошее и т.д., то тут же появляются близкие люди, которые начинают просто беситься.

Это закономерно, увы. smile.gif А сбить вас с правильного пути - пути жизнерадостной и счастливой жизни без тревог?

Это могут быть не только родители, но и чужие вам люди. Словно случайно оброненная фраза, замечание, что жизнь сложная вещь, и ты глупость делаешь, что веришь ей. Веришь и не боишься жить. smile.gif

Крепитесь. Это просто проверка вашей Веры на высшем уровне. Живите в ладу сами с собой, и не ведитесь на провокацию. Скоро попустит. smile.gif

И да, не учите других КАК им жить. Своим примером просто показывайте. Кому нужно - тот научится сам.

Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А почему Вы зависите от того, кто и как реагирует на Ваше мировоззрение? Оно так хрупко, что может разбиться от косых взглядов?

Если Вы счастливая, спокойная, довольная жизнью, то не всё ли равно, что думают об этом другие?

Устраивать им проповеди я не хочу.

И не надо. У них свой взгляд на жизнь, он не может быть "правильным" и "неправильным". У каждого он зависит от характера, жизненного опыта и прочего.

Берегите свою душевную гармонию, не давайте окружающим её разрушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Спасибо!

Это могут быть не только родители, но и чужие вам люди.

От всех остальных я могу абстрагироваться, не воспринимать их. А вот родители... Это родители. И я у них одна.

И да, не учите других КАК им жить.

biggrin.gif Для этого я слишком ленива. Иногда маме говорю только: "Смотри, сейчас все хорошо. Ну с чего ты взяла, что потом будет плохо?"

Но трудно бывает иногда общаться.

Евгения Гранде

Они не "другие" и не просто "окружающие". Они - мои родители. Я не могу с ними не общаться, не вникать в их проблемы.

С посторонними людьми все гораздо проще. Их мнение не имеет для меня никакого значения. Послушала и забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А вот родители... Это родители. И я у них одна.

Вы у себя одна. А родители у себя. Такой, второй, в мире нет и не будет. Не будет такой улыбки, таких глаз, такого характера и такой харизмы. Вот от этого и отталкивайтесь, будет проще. smile.gif

"Смотри, сейчас все хорошо. Ну с чего ты взяла, что потом будет плохо?"

"Мама, живи здесь и сейчас. Прошлое не изменить, а будущее нам неизвестно. Поэтому истинная радость - это сегодня". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Они не "другие" и не просто "окружающие". Они - мои родители.

Нельзя врастать кожей ни в мужей, ни в детей, ни в родителей. Никто не оспаривает Ваше родство с Вашими родителями.

Но даже при этом факте, - они тоже "другие" люди и "окружающие" Вас люди. А Вы имеете полное право на свой взгляд на мир.

Общаться со своими родителями можно и при разных мировоззрениях. Да, сложно. Но вряд ли здесь найдётся человек, у которого взгляды на жизнь совпадают с его 60-летними родителями.

У Вас замечательная жизненная позиция - позиция оптимиста. Ваш стакан всегда наполовину полон. Нельзя давать его делать наполовину пустым. Даже Вашим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о материализации. Когда моя подруга была беременна, то думала так:

"Я худая, с мальчиковой фигурой, ножки- как у козы рожки, волосы жидкие... Хочу, чтоб

1) была дочка,

2) с фигурой-амфорой, как у золовки, и такая же высокая,

3) с густыми чёрными волосами, как у мужа и его сестры, волоокими глазами, как у них же."

Сейчас, когда они с дочкой идут по улице- никто вообще не верит, что она и есть мать такой яркой красавицы модельной внешности. От мамы нет ни-че-го!

Кстати, я мечтала, чтоб у внучки в кудрявых волосах была явная рыжинка... Рыжих в роду никого не было, у невестки тоже. Сейчас, к неудовольствию невестки, у девочки всё больше и явственнее в медовых кудрях сверкает медь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала по поводу планов.

Я боюсь что-то планировать. Причина страха - давнишний печальный опыт.

Мне было 13 лет. Ожидались мои первые и очень серьёзные гастроли.

Планов громадьё. Все расписано на месяц а то и два вперёд. Распланировано по часам, по минутам.

Вот уже все собрались, вот сейчас нас посадят в автобусы и повезут в аэропорт. Через полтора часа мы уже будем лететь на самолёте... Ох-ох-ох, ах-ах-ах!

А ещё через минуту нам объявляют, что поездка отменяется.

Я не помню, что там дальше было, как шли домой, как разбирала чемоданы с концертными костюмами. Даже разочарования не помню.

Но на всю жизнь усвоила истину "Человек предполагает, а господь располагает".

Да, предстоит какое-то дело, знаю, что необходимо для осуществления,

но подробно по минутам оттачивать ситуацию - нет. Как будет, так и будет. Интересно, что результат получается даже лучше, чем можно было представить. А сколько нервов сэкономлено.

А по поводу материальности.

Я борюсь сейчас со своим воображением, которое мне всё время подсовывает какие-то страшилки.

Звоню, например, кому-то из близких, телефон не отвечает. После третьей неудачной попытки начинается в моей голове такое! Да где он? Да что там? Ну и т.д.

Муж мой мне говорит:

- Я на расстоянии чувствую, когда ты за меня переживаешь. У меня в это время всё начинает вываливаться из рук. Гони от себя дурные мысли. Они не только твою жизнь отравляют, но и мешают тем, за кого ты так болеешь душой. Думай о хорошем!

Да, это легче сказать, чем сделать. Но я чувствую, что это действительно так и есть. Наши страхи и опасения воплощаются в реальность.

А зачем это нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда с языка у меня срывается какая-то хрень. Информация, которая приходит в голову фиг знает откуда. Вчера, к примеру, общались с клиентом по телефону, нужно было выбрать время на завтрашний вечер для очной встречи. Но совершенно неожиданно для самой себя брякнула: "Ой, нет, не могу: послезавтра уезжаю в командировку. Вернусь самое лучшее поздно ночью".

Чуть язык себе не откусила, поскольку и ехать никуда не собиралась, и встречу отменять повода не было. Что вы думаете? Сегодня утром выяснилось, что ехать действительно нужно. Причем, очень срочно и очень далеко. И да - вернусь, дай Бог, только ближе к утру. И то, если повезет. Накаркала, что ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Накаркала, что ли? 

Предсказала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Кстати о материализации. Когда моя подруга была беременна, то думала так:

Напомнили. Недавно была в гостях у подруги и обратила внимание, что у ее сыновей черные густые ресницы. Хотя сами блондинчики с синими глазами, очень светлые как и родители. Оказалось что подруга очень комплексовала по поводу своих белесых и коротких ресниц. Вот и намечтала своим мальчикам красивые глазки.

У самой еще интереснее получилось когда ждала сыночка. В шутку кому то сказала что рожу крупного и светленького мальчика, полную противоположность отцу. Так и вышло, хоть и говорила не всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare от 04.03.2013

Теперь я на пороге принятия решения. Я хотела повышения. Ну как, мне хотелось бы его, не буду таить, в погоне за честолюбием, да и почему бы нет. Желаю я его давно, но тайно, без фанатизма. Буквально в начале года стали происходить вещи, которые вот-вот исполнять моё желание. И я испугалась немного. Сознательно "притормозила" желание, чтобы взять время на раздумья. Думаю, до лета время есть.   А пока пожелаю чего-то другого...

Повышение получила. boxed.gif Вселенная помнила моё желание и обрабатывала без всяких моих усилий. Неожиданно поступило предложение, от которого я не смогла отказаться. Вуаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Самодержица

Моя подруга таким способом - силой мысли! - получила ноут, не платя за него ни копейки! Вот это был фокус! 

2 дня размышляла над тем, что хочу слетать в Москву(36000 билет в 2 конца), сегодня звонок- прилетайте, билеты оплатимsmile.gif

Злобынюшка Цитата Я вообще поражаюсь, сколько народу хотят РАБОТАТЬ.

Насколько вы правы, Злобынюшкаsmile.gif Продав свой бизнес(6 лет без отпусков) решила с пол годика отдохнуть и дальше в "лямку" но не тут то было! Собственный бизнес больше не хочу и решила найти работу "директора" или "управляющего"- резюме подходящее, но......еще пол года прошло а воз и ныне тамsmile.gif пока не заглянула в собственное подсознание: НУ НЕ ХОЧУ Я РАБОТАТЬ!!!!:) А Вселенная исполняет только наши истинные желания(когда разум и душа едины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопимся с дочкой на конечной остановке к автобусу. Чуть затормозили, спускаясь с небольшого пригорочка - у девочки больные ноги, хромает и спуск даётся медленней... Вот уже и на ровном тротуаре у входа в автобус! Осталось метра полтора. И тут молоденький шофёр, торжественно смерив нас взглядом, буквально перед нашим носом закрывает дверь и отъезжает с полупустым салоном.

censored.gif Меня как кипятком от злости ошпарило! Так торопились, так торопились! Он видел ведь, что стараемся, мучаемся, тащу инвалида... Уж уехал бы раньше, чтоб мы не рисковали в спешке спускаясь по пригорку, но не закрывать же перед носом дверь!

Короче - в сердцах, очень сильно и искренне, мысленно пожелала ему сломаться по дороге.

Дождались маршрутку, едем.

Глазам не верю - стоит наш обидчик с поднятым капотом, ковыряется в автобусных внутреннестях!.. Пассажиров высадил.

Я ахнула. И стыдно стало, будто действительно из-за меня, моей агрессивной энергетики люди пострадали.

Не шофёра пожалела, ему-то поделом. Пассажирам посочувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Когда моя подруга была беременна, то думала так:

У меня так же получилось. Когда была беременной старшим, то думала:"Пусть фигура у него будет, как у моего отца, глаза мои, волосы как у мужа и т.п.". Знаете, все так и получилось. А когда ходила с младшим, почему то таких мыслей не возникало. Считала, что лишь бы здоровым родился и глаза были не папины, а все остальное неважно. В результате - копия мужа, и внешность и характер. А глаза дедовы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мечты исполняются, но очень маленькие. Не мир во всем мире, не что-то глобальное и всемирно-историческое.

А я мечтала о ящике кошачьего корма, и я его получу - денежку дали, незапланированную, и котенку я заказала еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Мои мечты исполняются, но очень маленькие. Не мир во всем мире, не что-то глобальное и всемирно-историческое.

А никто и не говорит, что один человек (не песчинка в паленатром масштабе, а доля это песчинки) способен горы свернуть. Именно малые мечты, какие-то личные пожелания исполниться могут при определенном умении, ибо в масштабах мироздания наши получения заветной работы, браки и разводы ничто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А я поняла, что опасно так думать. Мы не творцы своей судьбы целиком и полностью. Мы не можем контролировать всё, область нашего влияния очень невелика. А вера в своё влияние на жизнь, уверенность, что держишь всё под контролем, что ты здесь главный (гордыня, читай) - наказывается болезненным подзатыльником сверху.

Нет, мы не то, что мы думаем и хотим. Слишком многое в жизни зависит от того, на что мы не можем повлиять. Это обидно. Остается только расслабиться, довериться высшим силам и убеждать себя в том, что мы имеем именно то, что хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Я ахнула. И стыдно стало, будто действительно из-за меня, моей агрессивной энергетики люди пострадали.

Самое печальное, что пострадали Вы. sad.gif Свой энергетический посыл, вложенную внутреннюю энергию (считай, резерв) потратили на такое дело.

Водитель и без вас был бы "наказан", поверьте. Просто своим желанием Вы неосознанно ускорили ход вещей, что для вас не есть польза.

Но главное, чтобы "урок" Вы усвоили - не тратьте свою энергию на недостойные желания. Желайте таким людям, как тот водитель, добра. И всем желайте, кто вас обидел. Прощайте от всей души. И поймёте, как жизнь ваша изменится в лучшую сторону.

коша

бойтесь своих желаний - они исполняются. Будьте бдительны - следите за порядком в ваших эмоциях, мыслях и намерениях.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Но во вселенной царит гармония и справедливость.

Да, тоже так считаю.

Мир внешний - это зеркало внутреннего "я". Часто мы наступаем на одни и те же грабли только потому, что не желаем учиться. А учиться нам мешает душевная лень, гордыня и страх.

Но всё преодолимо. Было бы желание.

Конечно же, сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

наказывается болезненным подзатыльником сверху

Если так считать, то обязательно наказывается, мысли материальны потому что. smile.gif Высшим силам в принципе на нас плевать, мы слишком мелки. Гордыня как раз думать, что им до всего дело есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Высшим силам в принципе на нас плевать

Не соглашусь. smile.gif

Когда всем сердцем живёшь, жаждешь и желаешь - нас слышат. И совсем не обязательно, что данное желание несёт добро самому "носителю". Поэтому желать надо уметь правильно.

Просто не все желания исполняются сразу. И у Вселенной на то есть свои причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×