Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Acid

Как построить отношения и не надорваться?

Recommended Posts

Домосед

Прекрасно обходились, иллюзий я не строю. И ребенку я не жизненная необходимость, я это понимаю. Он мне радуется, говорит, что любит, с удовольствием играет со мной, но если я вдруг пропаду из его жизни - ничего не случится, поскучает и забудет, я отдаю себе в этом отчет. Я ему скорее друг, но не мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Я ему скорее друг, но не мать.

Так и я о том. У меня нет цели поймать Вас на хитрости в завоевании сердца любимого. Я описываю, как это выглядит со стороны незнающего Вас человека. К тому же, у меня нет сомнений, что и отец и бабушка с дедушкой хотят прежде всего маму своему сыну и внуку. Вы же вольно или невольно, вопреки усталости, показываете - вот она я, настоящая мама. Опять же повторюсь, что Ваши мотивы могут быть другими, но выглядит это для меня именно так. Но это для меня, которая бы дрыхла после суток и дежурств, забыв на это время о том, что маленький ребёнок подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Неделю я пожила для себя - виделись не каждый день, то у меня мама приехала после 2х-месячного отсутствия, я с ней общалась, то я после 1,5-суточного дежурства отсыпалась, не побежала к ним, чтобы на часик увидеться и проводить любимого в ночную...

Сегодня я с дежурства, полночи по родам бегала, легла спать дома. И мне уже предъявляют претензии! shiz.gifshiz.gifshiz.gif Что я на них положила! Ребенок, мол, спрашивает, и в ночную любимого не пришла проводить (на войну что ли?!) (из-за накладки смен мы 2 дня не виделись, ничего страшного я считаю).

Девы, как реагировать-то? Я в недоумении, как ответить так, чтобы и не матом, и себя отстоять достойно. Прозвучала фраза - "раньше ты и невыспавшаяся, и после дежурства, и больная-хромая-косая ходила к нам, а теперь тебе поспать надо!". Не дословно, но смысл тот же. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Думаю, что ваши отношения строите только Вы, а Ваш мужчина просто поддерживает их, Вы пытаетесь сделать все, чтобы и ему и его сыну было хорошо, а как видите, как только вы отклонились от выбранного курса сразу возникли претензии, причем претензии совершенно не обоснованные. Он не спросил Вас, как вы отработали, как отдохнули после смены, а сразу почему не пришла? ребенок скучает, меня не проводила. А где в этих отношениях Вы? Где ваши интересы? Нельзя подчинять свою жизнь кому-то, даже любимому человеку, не нужно проживать чужую жизнь, живите свою.

Просто спокойно поговорите с ним, расскажите как Вы видете ваши отношения, послушайте, как он видит ситуацию дальше. Ведь Вы правда надорветесь, отношения нужно строить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Да просто обьясните ему что не железная, устаете, пусть не выдумывает. Не бойтесь, если любит, то и не такое переживет. Посмотрите как он себя поведет. Заботливый мужик не будет требовать, чтобы вы упахивались.

Вот и будет вам небольшая всем проверка, как он к вам относится. Цветочки и красивые слова это хорошо, но в семье еще и понимание нужно. И чтобы пожалели вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Девы, как реагировать-то? Я в недоумении, как ответить так, чтобы и не матом, и себя отстоять достойно. Прозвучала фраза - "раньше ты и невыспавшаяся, и после дежурства, и больная-хромая-косая ходила к нам, а теперь тебе поспать надо!". Не дословно, но смысл тот же.

Скажите - усталость накопилась. Терпела, ходила невыспавшаяся, а теперь надо выспаться. Организм требует.

Если и дальше будет обижаться, значит ему на ваш организм наплевать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Избаловали вы их. А потом - ребенок и правда мог сильно к вам привязаться и скучать. Но в наше время мобильных телефонов... можно ребенку все и объяснить, что много работаете и устали. Извините, читала выборочно, а вам в чем помогает ваш мужчина? Такая вот существенная помощь есть? Он вам хоть одну проблему помог решить? Хоть на словах что-то решал? И живет он с мамой - маменькин сынок. Привык, что все ему на блюдечке преподносится. Скорее всего он и не догадывается КАК вам тяжело и принимает как должное. А в семье вы тоже роль его мамы станете выполнять?

Отвести ребенка в сад и уложить спать - просто мелочь в моих глазах. А так вы даже в качестве няни вечером его развлекаете, играете с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Прозвучала фраза - "раньше ты и невыспавшаяся, и после дежурства, и больная-хромая-косая ходила к нам, а теперь тебе поспать надо!". Не дословно, но смысл тот же

Радует, что он это замечал. eek.gif

Но для меня "любовь - это не "мне нравится как на твоих волосах тают снежинки", а "дура, шапку надень - мозги отморозишь!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.

Вчера он предложил жить вместе. shiz.gif Квартира, на которую мы рассчитывали только в августе, освобождается уже на этой неделе.

Тяжело было жить на 2 дома, так вот внезапно все поменялось... Мысли материальны. eek.gif

З.Ы.: У меня еще и машина с этой недели появится... Жизнь-то налаживается! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Ваши два последних поста в совокупности обрисовывают довольно неприятную картину. Вы ходите к ним - все отлично, хотя вы с ног валитесь. Перестаете ходить - сразу же получаете предъяву

"раньше ты и невыспавшаяся, и после дежурства, и больная-хромая-косая ходила к нам, а теперь тебе поспать надо!". Не дословно, но смысл тот же.

Не реагируете, и сразу же волшебным образом освобождается квартира, которую при предыдущем раскладе вы ждали не ранее августа. А почему? Потому что вы очень нужны, но судя по разговорам, увы, скорее как прислуга. Просто условия изменяются, а отношение, похоже, нет. Я не спорю, нужны именно вы, может быть, вас даже любят всей душой, но и пользуются тоже от души.

Acid, если решитесь жить вместе, не спешите регистрировать брак и беременеть сразу. У вас отношения соперничества и этот раунд выиграли вы, но всю жизнь воевать в семье, а не сотрудничать - оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Простите, он сказал, что вас любит и хочет жить с вами вместе или просто жить вместе, потому, что на 2 дома жить тяжело и вы вот даже несколько раз не пришли проводить его на работу и поиграть с ребенком?

А машина это хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит, жить вместе хочет. Все равно, с моей работой большая часть совместного домашнего хозяйства будет на нем (это к вопросу о прислуге).

Тетрони

Будем учиться жить семьей. Он сложный человек, но хороший. И я такая же, наверное. Была бы любовь, со всем остальным мы вместе справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Прозвучала фраза - "раньше ты и невыспавшаяся, и после дежурства, и больная-хромая-косая ходила к нам, а теперь тебе поспать надо!". Не дословно, но смысл тот же. eek.gif

А я думаю, что он боится Вас потерять, поэтому так себя ведет.

Если б ко мне парень уставший-больной-хромой каждый день ходил, а потом неделю резко перестал, я бы тоже запереживала и обижаться начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Любит, жить вместе хочет. Все равно, с моей работой большая часть совместного домашнего хозяйства будет на нем (это к вопросу о прислуге).

Эм, а он об этом как- нибудь в курсе? g.gif Не сочтите за ехидство, но мальчик привык к тому, что ему хвост на поворотах заносят. Мама его быт блюдет, за ребенком следит, когда он в ночь работает либо с вами, вы к нему летите как пробка из бутылки... А он? Он что? Просто отец- одиночка, мужественно претерпевающий превратности судьбы?

Поймите, он автоматически настроен на то, что быт ( обед, уборка, стирка, готовка, ребенок) БУДЕТ обустроен. Кем- пофиг. Вы, мама- неважно, лишь бы не он.

Так что вы бы с ним поговорили прямо, обсудили подробности, особенности и перспективы будущего сожительства. Чтобы не было потом обид, скандалов, претензий и вот таких eek.gif удивленных глаз.

Да, кстати. О ваших графиках работы. С ребенком как поступать планируете? Ведь, как я понимаю, смены ваши пересекаться будут, и с ребенком кто- то должен оставаться. Кто? Бабушка? Она в курсе? Она согласна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Будем учиться жить семьей. Он сложный человек, но хороший. И я такая же, наверное. Была бы любовь, со всем остальным мы вместе справимся.

К чему такая спешка? Зачем вам немедленно надо вешать на себя семью? Ладно бы просто с молодым человеком пожить, попробовать, понюхать семейной жизни. У вас всё сложнее, у вашего мужчины ребёнок. Если откинуть розовые очки и всякую романтическую чепуху, то вы готовы прямо так сразу стать матерью? Готовы принять на себя определенные обязательства и обязанности?

Кстати, сколько лет ребёнку?

Сейчас у вас чудесный период, вы свободны, можете выбирать всё - работу, молодых людей. Проблем нет. Любовь любовью, но вот так сломя голову вешать на себя чужие проблем, наверное, не следует. Подождите, хотя бы год. Там станет всё понятно. Встречайтесь, любите, гуляйте.

Вы обсуждали со своим мужчиной совместную жизнь? Элементарные вещи? Кто будет стирать, убирать, готовить? Не будет ли у вас неприятных сюрпризов? Один хотел любви, другой щей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь будущую обсуждали, более-менее все распределили, начнем совместный быт - виднее будет. Графики наши накладываются в основном только по субботам, на полдня ребенок будет с бабушкой-дедушкой, они не против, если у папы дневная смена (у меня однозначно работа часов до 2х), в остальном - все нормально.

Ребенку 6. В школу через 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наверное, и все. Темку можно закрывать. unsure.gif

Начиталась ваших советов, много думала, но розовые очки снимать не хотела. no_1.gif Потом пошли еще 3 параллельные темы в МиЖ - муж не хочет помогать, мужу безразлично и ты.пы., а у нас начался ремонт. Догадываетесь? tongue.gif

В общем, как отрубило.

Не смогу я жить с человеком, который считает каждую минутку с моего возвращения с работы, чтобы я, не дай будда, на сантиметр меньше шкафов помыла, чем он.

Принципы бюджета распланировали, только ему вложить туда нечего, ибо есть обязательные понятные траты (сессия, отпуск ребенка, ипотека), а все остальное - ему срочно нужен ноутбук, при том не абы какой! eek.gif Еще и наших добрейшей души родителей умудрился довести до белого каления своим поведением.

Я, действительно, металась с этим ремонтом, родителей напрягла (квартира в ужасном состоянии была, я их уговорила помочь), отдала половину своей заначки на это дело. После работы бегом туда. А в субботу мне пришлось полчаса его уговаривать съездить со мной в час ночи отчима отвезти к поезду, ибо страшно ночью со стажем 2 дня кататься. Полчаса!!!

А потом думаю - да что же это - последний мой шанс? Высшее есть, не уродина, характер нормальный, теперь уже и машина есть, моя лялечка... Я еще мультиварку успела заказать для нового дома (но от нее я точно не откажусь! harhar.gif ) Пропаду что ли?

Справилась бы и с домом, и с ребенком, и с работой... А вот с ним не справлюсь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Справилась бы и с домом, и с ребенком, и с работой... А вот с ним не справлюсь.

Вот и умничка, что поняла это вовремя. Теперь бы еще деньги свои как- то оттуда вытащить... Сумеете? Что по этому поводу думаете?

С парнем уже разговаривали по этому поводу, что быт совместный не складывается? Что он сказал?

Да, кстати, вот вы пишете, "не справлюсь с ним". Поймите, мужик- он не стихийное бедствие, чтобы с ним "справляться" надо было. А если приходится- то не мужик это, а геморрой на ножках.

Вам, молодой, красивой, самодостаточной девушке это надо? Вряд ли. Потратьте освободившуюся энергию и время на себя. Отдохните, придите в себя. И в нормальном состоянии заработаете больше денег и меньше при этом измотаетесь. А там уже видно будет. Найдется еще ваш человек, не переживайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - ерунда, там с его родителями все поделено, мне даже не обидно.

С ним справляться - в смысле, с его настроением плохим, финансовыми проблемами и хотелками, уговаривать его на какую-либо помощь мне, не обижаться на его периодическую грубость и ограждать от этого ребенка. Объяснять ему, что нам надо пожениться не потому, что я так хочу, а потому что усыновление займет много времени, а у нас всего 1,5 года до школы, все таки хотелось,чтобы ребенок уже жил в полной семье. Переживать, чтобы он окончательно не послал наших родителей, которые хотят нам помочь.

Я на это подписываться не хочу и не буду. Я хочу любить и быть любимой женщиной, а не лошадью ломовой обыкновенной и во всем виноватой.

После первого скандала на эту тему в воскресенье, его первой фразой было - я готов меняться. В чем? Предъявлять меньше претензий мне!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Вы умничка! Он, видимо, предполагал, что на волнах опупительной любви с вашей стороны прямо в рай въедет laugh.gif .

Срочно хотелки появились в виде навороченного ноутбука (ненуачО, вы обеспечите быт, а на свои денежки он купит хотелку music_whistling.gif ).

А со временем запросы имеют тенденцию нарастать...

А претензии вообще покатятся лавиной...

Зачем вам геморрой во цвете лет? rolleyes.gif

P.S. Я вас правильно поняла, это ВЫ должны были быть за рулем, а его полчаса просили просто рядом посидеть, когда отчима везти надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Вот вы тут "сокровище" обрисовали - не зарабатывает, а то что зарабатывает, в семью вкладывать не собирается; с ребенком, которому вы обязаны стать любящей мамой и оградить папочку от всех его проблем; нагло пользующийся вашей помощью по поводу и без, при этом его самого надо УГОВАРИВАТЬ, чтобы он помог вам или вашим родителям; не замечающий, что вы на ногах не держитесь, зато сразу предъявивший претензии, что вы имеете наглость хотеть отдохнуть... Плюс ко всему этот бесценный приз, этот джек-пот на брачном рынке, еще и хамит и нос крутит с женитьбой, уговаривать его надо??? blink.gif

Девушки, за что вы так себя не любите, что позволяете с собой так обращаться мужчинам, которые вашего ногтя не стоят??? В соседней ветке вон, еще Нюра уговаривает хоть по двадцать лет такое к себе отношение терпеть, авось поменяется мужик (а может и нет) - только бы статистику разводов не портить. А тут даже не муж еще, а столько г... лезет изо всех щелей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Девушки, за что вы так себя не любите, что позволяете с собой так обращаться мужчинам, которые вашего ногтя не стоят???

Да! И итог вполне закономерный. Девушка сама себе задала темп, развратила своей опекой мужчину и от него же получила шелбан вместо благодарности. Да уже на этапе, когда позволила себе отдохнуть, любимый не бросился с распросами вдруг заболела или беда какая случилась и я могу помочь. Фигушки! При толпе "аниматоров" посмела не явиться как главный клоун и нянька, сдохни, но приползи нас развлекать. Да кто ты такой, даже не жених, а выволочка как на ковре у большого и толстого начальника!

Даже не жена, а в чужую хату деньги и труд вкладывай, с меня пылинки сдувай, перед пацаном танцуй, а я тебя носом в паутинку ткну и цацки дорогие покупать себе буду и свои проблемы САМА решай и МОИ тоже решай.

Елки, на фиг такую любовь. Таких "начальников" много, а Вы, автор, у себя одна. Работник скопытится, другого возьмут. Возрождайтесь и будьте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

" уговаривать его на какую-либо помощь мне, не обижаться на его периодическую грубость и ограждать от этого ребенка"

ПесТня просто! Ограждать ЕГО ребенка от грубости Его отца! g.gif

Автор, а вы не должны случайно засунуть этого ребенка СЕБЕ в.... и достать оттуда готовенького, 18-летнего, выращенного и выученного, хорошо воспитанного? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Не знаю, я сбежала до такого предложения. shiz.gif

Сейчас я просто рада, что розовые очки свалились с меня до каких-то серьезных изменений в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Сейчас я просто рада, что розовые очки свалились с меня до каких-то серьезных изменений в жизни.

А молодой человек ваш в курсе что Вы отказываетесь жизни с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×