Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диковинка

Почему женщин считают дурами

Recommended Posts

Луша

По вашей логике, мы их слабаками не называем, просто, потому что умные.

Естественно! Были бы глупые, тоже обязывались бы. laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Брат взял за " моду " называть дурой, ещё и тупой ко всему

Да уж, эти братья... особенное если старшие. Меня тоже брат частенько дурой прикладывал. Обиднее было только если Фросей называл. Почему Фросей? Не знаю, типа Бурлаковой что ли? Ну, да, горластая я в детстве была.

Из этого делаю вывод, что если во взрослом возрасте кто-то женщину дурой называет, значит он сам не вырос. Поленился научиться более умным словам. Некоторые мужчины так женщину обзовут, имея в виду "дура", что она потом довольная ходит от того, что её так сильно похвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо не называли, но вот высказывания: "Ну что ты ведешь себя, как дура?" - я ловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще один случай может быть.

Мужчина рассказывает сказку, как у него за городом поломалась машин,а и он героически трое суток ее толкал, показывает руки - все в мазуте. Женщина в это свято верит. И кто она после этого? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один сотрудник есть. Огромный. Больше двух метров роста. Гигант. А голова маленькая. И вот он очень любит разлагольствовать, учить всех жизни. И насчет меня одна из его лекций:

- Вот у всех женщин, сколько я их ни встречал, мозга почти и нет совсем. Он у них с маааленькую семечку..., - в этот момент он, что очень показательно, почему - то руками показывает на свою голову.

А потом продолжает:

- А вот у Танюхи, - и показывает на мою голову, - мозг как грецкий орех. Она умная!

И все как - то замолкают, проникаясь размерами моего мозга...

Я в эти моменты молчу. Про мозг остальных присутствующих, а присутствуют мужики, мы не говорим. Не принято... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у всех женщин, сколько я их ни встречал, мозга почти и нет совсем. Он у них с маааленькую семечку..., - в этот момент он, что очень показательно, почему - то руками показывает на свою голову.

А потом продолжает:

- А вот у Танюхи, - и показывает на мою голову, - мозг как грецкий орех. Она умная!

Эмм... Ладно, грецкий орех в размерах побольше семечки, стало быть Танюха, то бишь Волшебная на всю голову, поумнее других женщин будет.

А мозг мужчин, в понятии этого сотрудника, какого размера? С грецкий орех? С арахис? С бразильский орех? Или у них всё так нестабильно?

Просто интересно стало: с грецкий орех - насколько это много. Ну или мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

У мужчин сила, а у женщин ум, но им обидно, вот дурами и обзывают.

Не столько сила, сколько власть. А глупому властному князьку как самоутвердиться среди умных женщин, которые к тому же ясно видят и понимают, что он из себя представляет? Только обозвав их всех дурами по факту того, что бабы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А меня ни разу, за всю мою жизнь никто дурой не назвал.

Неужели я одна такая?  ( набегут ведь, напишут, что не одна - не дадут возгордиться и помечтать).

Давайте бояться гордиться вместе! Тоже не могу припомнить. Даже муж не называл, и надеюсь, не собирается. Наверное, потому, что я аргументированно докажу ему, что я вовсе не дура.

Меня наоборот называли - как-то на встрече одноклассников, самый красивый у нас мальчик сказал: "Наташка, ты же мозг класса была!" Даже обидно стало - нет бы - Тело там или красота класса laugh.gif

Дурацкая тема, а не женщины - дуры. Мужики тоже дураки бывают, причем насчет процентного соотношения надо еще посмотреть - где кого больше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему женщин считают дурами
Первая мысль: ну неужели они не понимают почему?

Вот ведь дуры... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может такое быть, чтобы за всю жизнь никто не назвал дурой - если ты старше 40-ка. У детей того времени это было самое расхожее слово при выяснении отношений.

Сейчас чаще слышишь: овца, коза... но мне кажется, что это как раз синонимы.

Что до меня, я когда-то настолько привыкла к данному слову в лексиконе, что ругательством его и не считаю. Так - нарицательно-ласкательное.

Став взрослой и переехав в Луганск, я это слово в применении к оценке противника в конфликтах ни разу не слышала, и даже уже скучаю по данному определению. Ибо здесь женщин больше оценивают по иному качеству... отношениям с противоположным полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вот у всех женщин, сколько я их ни встречал, мозга почти и нет совсем. Он у них с маааленькую семечку

А вдруг он прав?

Летом в интернете познакомилась с современным учителем-новатором, профессором В. Жоховым. Пыталась понять его идеи, постулаты... Он меня поразил тем, что в своих рассказах-лекциях подчёркивает: у девочек столько-то нейронов. А у мальчиков - в тысячи, в миллион раз больше! Потому они умнее. Говорит: решала девочка, ну это же ум девочки, а это - мальчик! То есть, будущие мужчины и женщины имеют такое же различие в уме, в количестве нейронов??? При всём этом - девочки/женщины организованнее, собраннее..

Пыталась найти анатомическое подтверждение, медицинское подтверждение. Не-а. Не нашла, может, не там искала?

И, наверное, всё же куриные мозги (женские) таки отличаются от мужских так, как говорит о них Жохов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, будучи женщиной, действительно считаю женщин дурами.

Женщины практичны, изворотливы, хорошо мимикрируют, но этот житейский ум умом, по сути, не является.

Мой кот, к примеру, ничуть меня не глупее - он быстро и качественно провел анализ окружающей среды и моего поведения, выявил особо эффективные методы воздействия на него и теперь наслаждается жизнью, как те жены из соседней ветки.

Для него остается за кадром избыточная информация о том, как этот самый корм, что он так виртуозно достает из холодильника, в этот холодильнике появляется.

Все правильно, я же хозяйка (читай - муж), я взяла на себя обязательства по доставке жратвы. Иначе и нечего было его заводить.wink.gif

Все же ум - это способность к созиданию. Ничего действительно нового женщины не создали за всю историю человечества.

Ну не стикеры же в пример приводить.

Но мы вдохновляем, да.

Пусть мы будем красивые, а они - умные.

Алим

Пыталась найти анатомическое подтверждение, медицинское подтверждение. Не-а. Не нашла, может, не там искала?

Вы послушайте Сергея Савельева, вполне серьезный ученый, именно морфологией мозга занимается. Он считает, что дело именно в биологических ограничениях.

Изменено пользователем Далекая Радуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Если анатомия не при чём? То что тогда "причём"? laugh.gif Или всё считать шуткой? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многие мужчины очень часто говорят: ты очень классная во всех аспектах, но все твои проблемы от того, что ты слишком умная. Я начинаю после этого чувствовать себя ущербной и даже завидовать женщинам, которых они считают глупыми rolleyes.gif Может это и не плохо, если мужчина считает тебя , так скажем, не очень умной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Если анатомия не при чём? То что тогда "причём"?

Я уже писала, физиология мозга. Мужчины по сути своей " дуры" точно так же, но умеют принимать умный вид. Ну и женщины позволяют им делать этот умный вид...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я уже писала, физиология мозга.

Боже! Какая же я дура! Вот пришла в ветку точно по адресу... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему женщин считают дурами

Интересная постановка вопроса. Почему кто - то кого - то считает дурой или дураком? Вероятно потому, что кто - то в какой - то ситуации так себя повёл. Только и всего.

Лично я никогда не считал женщин дурами. В моём понимании женщина - это женщина, мужчина - это мужчина, а дурак - это дурак, ну или просто диагноз.

А если отталкиваться от слов "все бабы....." или "все мужики....", то это просто бесконечный перелив из пустого в порожнее. Вспомните ещё про "весь мир бардак....".

Если в семье так, то на мой взгляд мудрость заключается в том, что никто не выносит сор из избы. Ну а уж коль хватает ума его веять на всех перекрёстках, то тут уже никак не объяснить,

Почему женщин считают дурами
Вероятно потому, что у некоторых это лучше получается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Летом в интернете познакомилась с современным учителем-новатором, профессором В. Жоховым. Пыталась понять его идеи, постулаты... Он меня поразил тем, что в своих рассказах-лекциях подчёркивает: у девочек столько-то нейронов. А у мальчиков - в тысячи, в миллион раз больше! Потому они умнее. Говорит: решала девочка, ну это же ум девочки, а это - мальчик! То есть, будущие мужчины и женщины имеют такое же различие в уме, в количестве нейронов???

Интересно, с каким возрастом работает этот новатор?

Я, когда работала в начальной школе, очень любила умных мальчиков. Потому что в этом возрасте их не так уж и много, умных девочек больше. Может, конечно, девочки и собраннее и организованнее, но и сообразительнее намного - в моем предмете хоть какой ты будь организованный, соображать все равно надо. Мне всегда казалось, что девочке умной быть вовсе не так важно, как мальчику. Если она более-менее симпатичная, проживет и так, еще и лучше многих. На слуху история о том, как у девочки никак не шла учеба, вообще никакая - не то, чтобы лентяйка, а вот видимо, тех самых нейронов не хватило. Ничего, школу закончила кое-как, вышла замуж и стала замечательной домохозяйкой.

А вот если парень без мозгов - это катастрофа. Мне выражение "все женщины - дуры" не нравится еще и потому, что оно предполагает логичное продолжение - все мужчины - умные априори, только потому что они - мужчины. Неа, навидалась таких дураков, скажу я вам... Даже стоять рядом скучно с ними было при всей внешней красоте и прочих достоинствах. Пропорции примерно одинаковы, ну, может быть среди мужчин умных больше. На олимпиады по алгебре и физике я таскалась вместе с мальчиками, со мной еще одна девочка из класса, соотношение было может 2 к 5.

Просто у женщин главным достоинством принято считать красоту, а у мужчин - ум. Вот они и подстраховываются заранее, потому что не всем мозга досталось, правда.

Вообще для меня всегда самой привлекательной частью тела у мужчин был мозг. И найти предмет для обожания иногда было очень затруднительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выражение "все женщины - дуры" не нравится еще и потому, что оно предполагает логичное продолжение - все мужчины - умные

Талиена, а кто сказал, что "дура" синоним с "глупая"?

Может быть умница с Нобелевкой премией, но такая дуууура.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Талиена, а кто сказал, что "дура" синоним с "глупая"?

Может быть умница с Нобелевкой премией, но такая дуууура.. 

Хе-хе, так вы в обыденном, бытовом смысле, шо ли? А я тут распинаюсь...

Ну, в такие дуры меня первую можно записывать тогда. За такого идиота выйти замуж в 21 год - только дура могла. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работала и работаю с определенным контингентом. Скажем так, неудавшихся мужчин и неудачных женщин. Так вот среди этих так называемых мужчин, у которых, мне кажется, остались одни рефлексы, как раз и бытует такое мнение, что все женщины - дуры. Эти неудачники компенсируют свои неудачи этаким образом.

А вообще, я где - то читала, что ученые недавно вывели гипотезу, согласно которой некоторые особи человеческого вида живут, не задействуя головной мозг. Чисто на спинном. На рефлексах. Так вот я их нахожу все больше и больше. Спинномозговых. И это не зависит от гендерных отличий.

Собственно, продолжу мысль. Эти половые отличия стираются и на выходе получается существо без пола и без полезных рефлексов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нет, меня тоже не называли. Наоборот, обычно мужчины меня умной считают

laugh.gif Вас только ленивый дурой не назвал, когда малыша одного в бассейне оставили пока сношались с кем -то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Интересно, с каким возрастом работает этот новатор?

С учениками 1-4 классов. Но он соавтор ваших учебников и решебников по математике, как он говорит. Для 5-6 классов и старше. Откройте, если интересно, "система работы В. Жохова" в поисковике. Я посмотрела. Вытерпела с трудом, но вытерпела, ибо ждала демонстрации методов и приёмов...

Говорит, что готовит к учёбе в средних и старших классах. Много говорит. Но впечатлило именно о различии количества нейронов. smile.gif

А по теме, конечно, всяко разно бывает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж убеждён, что дураков среди мужчин гораздо больше, чем дур среди женщин.

Он так и говорит о мужиках как в том анекдоте: "Отклонений нет. Просто дурак."

И моё личное наблюдение: называют женщин дурами исключительно ущербные в чём-то мужчины. И такие же ущербные женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Все же ум - это способность к созиданию. Ничего действительно нового женщины не создали за всю историю человечества.

Ну не стикеры же в пример приводить.

Нет не стикеры. Женщины много чего изобрели, правда до начала прошлого столетия во многих странах им было запрещено иметь какую либо собственность в том числе и потенты на изобретения. Так например Сибилла Мастерс изобрела жернова для перемолки кукурузы в муку, но патент был выдан на имя ее супруга.

Циркулярная пила, язык программирования для компьютеров, сигнальные ракеты, посудомоечную машину, антибиотики, стеклоочистители - дворники, это то что вспомнила моментом Я уже не говорю о дизайне и обустройстве жилищ, кулинарии и достижений в сфере моды.

Так что может вы и не умнее кота, а я тешу себя надеждой что мой интеллект гораздо выше и не уступает мужчине. Другое дело что в отличии от мужика, который направлен на карьеру, у меня есть ребенок и мужчина котором я должна создавать уют. Большинство женщин просто выбирают отличающиеся от мужчин жизненные приоритеты.

Котота

И такие же ущербные женщины.

thumb_yello.gif Ну дуры, что с них возьмешь.

Идиот неместный

А расшифровку этому

но такая дуууура..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×