Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость постоянный читатель

Здравствуйте, да письмо завистливой бабули действительно удивило... Просто бред, вот уж не думала, что кто-то может позавидовать детским пособиям..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг ночевал отдельно

smile.gif Милая барышня-автор, я три раза мама и все три раза подозревала себя в том, что я "ехидна" и любить ребёнка не буду-не смогу-меньше чем других. laugh.gif А желанное умиротворение наступит месяцу к восьмому. После родов, разумеется. smile.gif

Ты окажешься под забором

Советую обратиться в епархию ( мужской монастырь подле Герценского моста)

Деньги капают, работать не надо

tongue_ss.gif А я работаю. Бестолковая... laugh.gif

Ягодка опять

smile.gif Я давно определилась с отношением к законодательным инициативам: принимаю как есть и не заморачиваюсь. Психическое здоровье дороже. pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬГИ КАПАЮТ,РАБОТАТЬ НЕ НАДО

Меня тоже очень задело. Я даже не буду говорить про то, что "дорогие памперсы" действительно дороги, и лекарства, коляски, ползунки и т. д. и т. п.,

Я бы с удовольствием вышла на работу, но ребенка куда деть?

Старшая ходит в частный детский сад, за который мадам автор точно не платит,а младшую мне куда деть, ей года нет, для таких у нас в городе даже нянь нет.

А наши мужья, на чьих шеях мы пока вынужденно сидим, не отчисляют 13%дохода на пенсии?

И, конечно, эти сумасшедшие бабки, маткап....

А что, есть город, где на эти деньги можно купить квартиру для как минимум 4-х человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папочка больше не придёт

Я была постарше, когда погиб отец (6 лет). Стояла у гроба, видела его изуродованное (автомобильная авария) и грубо зашитое лицо. Через год умер дедушка, не переживший смерти последнего сына. Отгоняла мух от него, лежавшего в гробу под сливами. Старушки заботливо веточку посунули и поручили.

Не знаю, были ли проводы обоих любимых людей грубой "психологической травмой". Наверное, лучше бы я этого не видела. Но ЗНАТЬ, что близкий ушёл НАВСЕГДА, обязательно нужно. Галина Ивановна правильно говорит (как и всегда), что в меру детского разумения надо всё объяснить ребёнку. Сейчас это проще, все мы в какой-то мере "просветились" в религиозных вопросах.

А что может напридумывать себе маленький ребёнок, если папа вдруг исчез? А детские обиды - разве не травма?

Вот такие мысли.

А вообще номер очень интересным получился, есть над чем поразмыслить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А я зависти не увидела. Если убрать все хамоватые " прыжки по постелям", то в сухом остатке возмущение несправедливостью. Правда направлено оно не по адресу.
Мало того, что не по адресу, так и где несправедливость? Так ведь можно дообижаться несправедливостью до того, что снова в каменный век прыгнуть придется. А что, чтоб справедливо было по отношению к тем женщинам, которые тогда еще рожали. Абсурд? Да.

Так и это гневное письмо абсурдное. Появилась новая реформа, всех она не просто не может охватить - и что такого? Во времена молодости автора были свои плюсы, которых сейчас нет - тоже возмутиться молодому поколению?

Да ее гнев еще был бы понятен, если бы сама родила больше одного ребенка, а так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А что, чтоб справедливо было по отношению к тем женщинам, которые тогда еще рожали.

Во-первых, ещё раз хочу сказать, что я понимаю эту женщину, которая, возможно, сейчас живёт на невеликую пенсию, а не разделяю её позицию.

Старики всю жизнь проработали, а не заработали на достойную жизнь.

Вспомнилось, читала как-то письмо одной старушки в местой газете. Сорок лет она проработала медсестрой, это ещё в какие годы было, а пенсию получается самую маленькую.

В наши дни освоила она компьютер, стала общаться с людьми и на одном местном форуме зашёл разговор о пенсиях, она и написала сколько она получает. Она не жаловалась, не просила, а просто написала. Так люди стали просить адрес, чтобы ей материально помочь. Это нормально?

А в газету она написала, (не МС, а в местную) потому что тронута была порывом, говорит "да сколько мне надо". Мне тоже симпатичны незлобные старушки, жуют себе свой сухарик и на жисть не жалуются. Только я часто стала думать, что мы - следующие на такую жисть. Ну а вы за нами music_whistling.gif

Во времена молодости автора были свои плюсы

Какие? Чего я не знаю из жизни моей мамы, например? Она может потому одного и родила, потому что материальное положение не позволило. Я вот потому родила только одного ребёнка. Но я не завидую, правда tongue.gif

ЛайфОн

Я давно определилась с отношением к законодательным инициативам: принимаю как есть и не заморачиваюсь. Психическое здоровье дороже

Ты права, аналогично, просто я её понимаю. Злости не понимаю, раздражения на мамочек и их детей не понимаю, а почему она так думает - понимаю.

это не повод чуть ли не клясть тех, кто в лучшей позиции по сравнению со мной окажется. Поэтому и не понимаю ТАКОГО гнева автора письма

Слушайте, я вроде не написала, что это повод. Что воду в ступе толочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ты права, аналогично, просто я её понимаю. Злости не понимаю, раздражения на мамочек и их детей не понимаю, а почему она так думает - понимаю.

Я понимаю, почему старушка так пишет: она устала и наверное рядом находится какая- нибудь сварливая мамочка, которой всё мало: и помогают ей мало, и денег не хватает. Вот и вылилось раздражение не в лучшей форме : " а как же мы в своё время?"

Только количество детей мало зависит от сытой жизни. Иначе благополучная Европа перегнала бы Китай.

Я тоже в своё время не получала пресловутые 35 рублей в месяц на ребёнка, а подружка, родившая с разницей в три месяца- получала полтора года это пособие. Тогда заработная плата бывала 80 рублей, так что на это пособие можно было месяц покупать малышу молоко, масло и яблоки по потребности.

Сейчас, конечно, полегче. Особенно со стиркой, с красивыми вещами.

Пусть бы платили ещё больше, только бы рожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну а вы за нами
Да, но это не повод чуть ли не клясть тех, кто в лучшей позиции по сравнению со мной окажется. Поэтому и не понимаю ТАКОГО гнева автора письма. Я понимаю, когда эмоции, когда хочется просто выговориться, зная, что все равно как такового результата не будет, но все-таки имеет значение, на кого гнев направлять. Не на мам - это точно.

Она может потому одного и родила, потому что материальное положение не позволило
Ну, а ее ребенок двоих родил: значит, были условия? Чего ж она их так клянет, условия эти?

Да и ладно бы это все, эмоции - бывает. Но утверждать категорично, что вот в ее время - рожали из любви к детям, а сейчас - из любви к деньгам и лени? Ну, не серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Поречь

ДЕНЬГИ КАПАЮТ,РАБОТАТЬ НЕ НАДО

Подумалось мне, насколько за сравнительно небольшой промежуток времени изменилось отношение к мамочкам и к деткам.Только представьте, через два месяца после родов женщина должна была выйти на работу,соответственно, малыша отдать в ясли, в чужие руки.

Детки тогда, наверно, были в большинстве здоровенькие, но всеже ? А как же грудное вскармливание?

Удивляет позиция Алевтины - предполагая шквал гневных писем, соваершенно не стесняется в выражениях. Не логично как-то. Злоба, немотивированная агрессия в пожилом возрасте характерны для возрастных изменений личности. Остается только посочувствовать ее родственникам и соседям.

Похоже, что Алевтина и бабулька -террористка ( Подавитесь моими слезами) родные сестры.

Надо бы донести до автора мысль, что деньги платят не за кувыркание в постели, и не за материнство, а за выживание малыша в сегодняшних условиях. Интересно, в каком регионе выплаты на ребенка равны зарплате работающего человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги капают, работать не надо. Не надо так серьёзно воспринимать слова этой женщины. Желчные, злобные, завистливые люди к старости вообще остатки разума теряют.

Это такие как она бьют палкой дворовых ребятишек, потому что они шумят, исподтишка царапают соседские машины - понаставили, буржуи проклятые, строчат кляузы участковому и в городскую администрацию на всех кого знают. Наглядный пример- Подавитесь моими слезами. Ещё несколько лет и эта бабка станет такой же. g.gif

Да, в нынешнее время мы имеем возможность сами воспитывать своих детей до 3-х лет, а не скидывать их в ясли с грудного возраста. Это разве плохо? Памперсы - величайшее изобретение! Но даже этому сумасшедшие старухи завидуют - неча баловаться, наши в ссаных тряпках лежали по полдня в тех самых яслях, пусть и ваши лежат там же и в том же. Ишь придумали - ночью спать, а выходные отдыхать. Стирать и кипятить в это время надо! laugh.gif

Даже смешно об этом серьёзно говорить. Моя бабушка вспоминала ужасы своего военного детства, смерть детей от голода, холода, болезней. И всегда радовалась, что мы имеем возможность жить лучше и на этом не останавливаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка вспоминала ужасы своего военного детства,

И всегда радовалась, что мы имеем возможность жить лучше

Вот-вот!! Моя бабушка тоже была рада, чо нам попроще живется! А другая бабуля всю свою жизнь испытывала чувство вины, что старшего сына ей пришлось в 2 месяца отдать младшей сестре в деревню. Время было сталинское, яслей в их городе не было, вот все и отправляли детей родственникам, и навещали не кажый месяц. Я сейчас, имея уже двоих детей, могу это представить только в страшном сне, что своего двухмесячного ребеночка я кому-то отправлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я тоже здесь по поводу статьи

Деньги капают, работать не надо

Я не буду говорить по поводу психического здоровья автора, ее эмоций и т.д. Мне вот одно интересно: о каких таких огромных пособиях идет речь?

Мне скоро рожать. После этого я буду 1,5 года получать пособие в размере 40% зарплаты. Но это же пойдет не из кармана автора. С моей зарплаты удерживали 13%, мои работодатели перечисляли страховые взносы... Мой муж тоже платит налог на доходы. Я думаю этого с лихвой хватит на то, чтобы я могла до 1,5 ребенкиных лет сидеть дома.

После 1,5 лет моему ребенку будет положено пособие в размере 57 рублей 50 копеек. И все.

Пенсию я вряд ли когда-то буду получать, потому что если пенсионный возраст все же будут постоянно увеличивать, то я просто до нее не доживу.

И, наконец, маткапитал. И три случая его использования: на свою пенсию (но про нее я уже писала), на учебу ребенка (вы знаете, неизвестно еще что будет, пока ребенок до учебы дорастет) и на улучшение жилищных условий (в моем случае возможно, потому что есть что улучшать. На покупку нового жилья-даже комнаты в общаге-этих денег не хватит).

Так расскажите мне: о каких огромных пособиях говорилось в статье? Может я чего не знаю и мне положены миллионы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Пенсию я вряд ли когда-то буду получать, потому что если пенсионный возраст все же будут постоянно увеличивать, то я просто до нее не доживу.

Вот и ответ злобной бабке: " ваше поколение с 50-ти лет уже имело возможность сидеть дома или подрабатывать с прохладцей."

А молодые, получив великие пособия, о пенсии и не мечтают. Припашут их так, что и пособия не помогут.

Две большие разницы: работать на пенсии, пока силы есть и желание. И иметь возможность плюнуть и уйти в любой момент.

Или бояться потерять единственный источник дохода. А уж работодатель постарается выкинуть пожилую женщину за любую провинность, заменив на молодую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги капают, работать не надо

Бред полнейший. Нахожусь на 8м месяце. Выходит, я рожаю позарившись на 408 тысяч? Конечно, не откажусь от них, но думаю они ближайшие 10 лет будут лежать и пылиться. У нас свой более-менее благоустроенный дом, на квартиру с этими тысячами не дотянешь. Да, я до полутора лет буду получать пособие, ещё, Алевтина Ивановна забыла упомянуть, декретные и единовременное пособие при рождении за ребёнка. Да пусть все эти выплаты не светили б мне, а наоборот пришлось бы платить налог за второго ребёнка, я бы все равно родила. Может пришлось бы пораньше выйти на работу.

девять месяцев везде лезли без очереди или требовали к себе повышенного внимания со стороны врачей, местных властей, правительства и так далее?

Однажды я без очереди поперлась сдать анализы, так здоровый дядька чуть ли не пинками указал на конец очереди. Больше не рискую. И в общественном транспорте многие стараются не замечать и не уступать место.

Простите, не могу побазарничать. любвеобильно попрыгали по постели, занимаясь душе и телу приятным делом,

А что, сама мадама из Абакана, своё дитя от поцелуя родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Так дело даже не в том, что я смогу/не смогу работать на пенсии, а в том, что отчисляя 13 % со своей зарплаты, я не уверена, что смогу когда-либо ими воспользоваться. Да плюс отчисления моего работодателя, которые он производит полностью, потому что зарплата белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я вставлю свои пять копеек?

Травиата

Вот я согласна с Вами, что, возможно, пожилой человек возмущён не сколько размерами пособий сколько недовольством молодых мам - что всё им мало, что все должны. Понимаю, что на меня сейчас налетят - вот мол сама без детей, а рассуждает. Поэтому, обычно, избегаю обсуждения подобных тем. Но тут вспомнились нои знакомые молодые мамы. Первая - назовём Олеся - у неё трое детей (девочки) 10, 8 и 6 лет. Муж не работает, выращивает марихуанну, благополучно её курит и считает, что всё работающе население идиоты, а он рабом быть не желает. Олеся работает за копейки полдня, мотивируя это тем, что детей надо из школы забирать, а муж не хочет. Их надо покормить, сделать уроки - муж как всегда категорически отказываются. При этом детей хотел и высказывается категорически против абортов. О позиции мужа по отношению к детям она узнала сразу после первых родов, но её это не остановило. Продали свою квартиру в центре города, деньги прожрали, живут в неблагоустроенном частном доме у престарелой бабушки мужа на голове. Я к чему тут распинаюсь? Оказывается - по её словам - во всём виновато государство. По её мнению - малекую помощь платят, хотя у нас в Украине помощь за последние лет восемь по рождению очень серьёзная, это не те смешные копейки, что были 10 и более лет назад. о том чтобы пойти работать хотя бы ей на полный рабочий день и слышать не хочет, вместо этог7о она официально развелась с мужем, продолжая при этом с ним жить, и теперь ещё как мать-одиночка получает. И всё время все ей должны. Мужа родители, государство, друзья. Сколько зависти - встретились в магазине, я покупала вино за 40 гривень (не так уж дорого, но и и не Плодововыгодное, конечно laugh.gif ), сразу - хорошо устроилась, а я вот за 20 грн. покупаю, вот были б у тебя дети - узнала бы тогда и т. д. А между тем, ей постоянно выделяют деньги и путёвки бесплатные на море. И всё не так, и всё мало.

Вторая знакомая. Назовём Марина. Там двое детей - 7 и 4 года. Работал до исполнения младшему 3 лет только папа. И как работал - когда предлагали очень хорошую зарплату, достойные условия труда и прочее - отказался, потому что нельзя опаздывать и график 5-дневка с 9.00 до 18.00. Я, говорит, не хочу быть рабом, свободный художник, ну что вы хотите. всю жизнь на случайных заработках - не дай Бог, чтоб не перетрудиться. И такая зависть к людям у котрых жильё своё, машина, так и слышно в их адрес проклятия про буржуев недорезанных и пожелания чтоб у них машина и дом сгорели. ranting.gif Марина как узнала о первой беременности - сразу сбежала с работы на втором месяце, перетрудиться боялась. Уже когда совсем в долгах как в шелках были и сидели у родителейне не то что на шее, а на голове - тогда она пошла подрабатывать у знакомых няней (там ребёнку 4 месяца было и мама не побоялась на работу выйти и няню нанять). и тоже все им должны были. только и слышно - у нас дети, нам должны. Договорились встретиться - стою жду её, опаздала на пол-часа, на моё робкое замечание сразу с агрессией - тебе делать нечего, а у меня дети, ты обязана меня подождать, а я тебя нет, потому что тебе делать нечего, так ка у тебя детей нет. На самом деле опаздывала она всегда и до рождения детей. И вот это постоянное - ну, ничё, вот будут у вас дети, тогда и узнаете (вот , а потом удивляются, что я рожать не хочу - настращали со всех сторон laugh.gif ).

Просто надоело слышать это нытьё да ещё и с агрессией. Все им должны. Я всегда говорю - вас никто не заставлял рожать, никто вам не обязан - ни государство, ни родители, никто. вы сами этого хотели. Рассчитывать надо на себя. Дало государство помощь - спасибо скажите, а не орите МАЛО. Помогли мама с папой - низкий поклон им. Позиция сейчас у молодых родителей такая - мы совершили подвиг родив ребёнка и за это нам все должны. Не все такие, конечно, в основном бездельники, которые хотят на детское пособие не ребёнка содержать, а ещё и себя, да ещё и с комфоротом повышенным и желательно до пенсии.

Вот чтоб не думали, что я злыдня такая - расскажу про свою подругу замечательную. Она вообще рожала когда помощь была чисто символической. И ни разу я от неё жолоб не слышала. На работу вышла когда мелкому год был, муж у неё молодец - работает и в оркестре, и преподаёт, и на гастроли всегда ездит. И всё у них в порядке.

Так что автора я понимаю, не разделяю точку зрения и агрессию тем более, но понимаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Вот я согласна с Вами, что, возможно, пожилой человек возмущён не сколько размерами пособий сколько недовольством молодых мам - что всё им мало, что все должны.

А я вот ни разу с подобным недовольством не сталкивалась. Можно подумать, у нас по улицам бродят толпы недовольных пособием молодых мамочек с колясками, при этом громко выражающих свое недовольство.

Понимаю, что на меня сейчас налетят - вот мол сама без детей, а рассуждает.

Извините, но, такое ощущение, что у вас какие-то комплексы по этому поводу. Если что, лично я не связываю гармоничность женщины, как личности с наличием у нее детей.

Просто надоело слышать это нытьё да ещё и с агрессией. Все им должны.

Люди, желающие жить на халяву и занимающиеся вечным выбиванием "долгов" у родственников, друзей, государства были и будут всегда, независимо от размера пособий. Просто держитесь подальше от таких знакомых вот и все.

Но, я считаю, что женщине, имеющей троих детей, действительно работать особо некогда, да и устроиться на работу, имея за собой хвост из троих малолетних отпрысков очень сложно, мало какого работодателя этот факт обрадует. Это, конечно, не значит, что лично вы чем-то ей обязаны.

Я, знаете-ли в душе патриот, правда. smile.gif И если в стране складывается ситуация, когда смертность превышает рождаемость, рождаемость необходимо повышать любыми способами, по-моему, наоборот, наше правительство еще недостаточно делает для этого. И так как сама я в этом деле государству помогать не собираюсь (родила одного, 13 лет назад, мне достаточно), считаю справедливым, что часть налога мной выплачиваемого, кстати из абсолютно белой зарплаты, пойдет на помощь многодетным семьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Люди, желающие жить на халяву и занимающиеся вечным выбиванием "долгов" у родственников, друзей, государства были и будут всегда, независимо от размера пособий. Просто держитесь подальше от таких знакомых вот и все.

А мы уже с ними больше года не общаемся, после того как они потребовали у моего мужа, чтобы он смотался к ним за тридевять земель на дачу и привёз урожай картошки и именно в тот день когда мы уезжали в отпуск. blink.gif Отказали - и они перестали отвечать на звонки, стали игнорировать без объяснения причин. huh.gif Звонишь, а они сбрасывают. Мы сначала не поняли, а потом общие друзья рассказали, что они обиделись,видите ли, так ка муж обязан был привезти картошку - у нас же есть машина (у буржуев недорезанных), а у них нет! И пофиг, что по бездорожью и грязи машина могла застрять, нам в ночь ехать, и муж должен был убить весь день на эту картошку и потом ещё всю ночь за рулём 800 км ехать. Высокие отношения! Но я даже рада. Баба з возу. Знали б Вы как они себя вели у нас на даче - это вообще капец. Называется - не моё не жалко. А я была прислугой. bangin.gifpig.gif

А я вот ни разу с подобным недовольством не сталкивалась. Можно подумать, у нас по улицам бродят толпы недовольных пособием молодых мамочек с колясками, при этом громко выражающих свое недовольство.

Так я и не говорю что все такие, Вам, наверно, не попадались. smile.gif Вот остальные детные знакомые вполне адекватные люди. А эти ни хрена не работают, сами ничего не сделали - а все им обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Но, я считаю, что женщине, имеющей троих детей, действительно работать особо некогда, да и устроиться на работу, имея за собой хвост из троих малолетних отпрысков очень сложно, мало какого работодателя этот факт обрадует.

Было бы желание. Имея троих детей, работала практически все время. Нанималась в год няня и вперед. А если сотрудник отличный специалист, то его с удовольствием берут-возвращают на работу. Вот и с четвертым ребенком планирую работать, благо нынешняя работа позволяет мне работать на дому, да и подработка моя всегда со мной, еще со времен рождения второго ребенка. Конечно, тяжеловато и с детьми управляться и работать на полный износ. Но по-моему, работать всегда нелегко. smile.gif

Снежиника

Просто надоело слышать это нытьё да ещё и с агрессией. Все им должны. Я всегда говорю - вас никто не заставлял рожать, никто вам не обязан - ни государство, ни родители, никто. вы сами этого хотели.

Учитывая свой возраст и наличие детей, естественно у меня много таких же знакомых. Так вот ни от одного человека я не слышала нытья и тем более агрессии, что государство что-то им должно только потому что у них есть дети. И где Вы таких подруг находите? Может сменить круг общения? Приглашаю в свой круг (живем в одном городе) может после общения с нами захочется и Вам деток. smile.gif

А что касается автора статьи, то как мне видится, это глубоко несчастная и завистливая женщина. Она относится к типу людей, которые считают, что им было тяжело жить, значит и другие должны мучиться также. А то видишь-ли молодая вздумала наслаждаться жизнью, когда такие как автор в свое время трудились и рыдали от тяжкой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬГИ КАПАЮТ, РАБОТАТЬ НЕ НАДО[/b]

Как же разозлила меня это письмо, еле до конца дочитала! Автор поливает страну помоями, при этом про себя не написав не слова!

Не знаю, в какие годы росла она, но на свет появилось явно оттуда же, откуда и все! Может быть, у нее нет детей и она не знает, с какими трудностями сталкивается большинство молодых семей?

Прошлое поколение МОГЛО себе позволить иметь многодетные семьи, потому как государство их обеспечивало жильем! Родили детишек? Пожалуйста, вставайте в очередь на расширение площади! Деньги хоть и получали небольшие, но а еду и одежду вполне хватало! Автомобили/телефоны/компьютеры и прочее великолепие тогда не было распространено!

А что сейчас? К примеру, в моем городе самая маленькая однушка уже перевалила в стоимости за 3 млн. при средней з/п 400-тысячного населения 17-23 т.р. Где молодой семье взять такие деньги? Как жить независимо от родителей и не в чужом жилье, которое стоит снять от 20 т.р?

Свежий пример: моя знакомая, получая среднюю з/п по нижней планке, с мужем решили вступить в ипотеку, чтобы не жить под одной крышей со свекровью. У них есть маленький ребенок! Соответственно, им "советуют", с перспективой на второго ребенка, брать 2-комнатную квартиру по стоимости 4,5 млн. shiz.gif + ко всему машина в кредите! Итого ежемесячный платеж порядка 52 т.р. И совокупная з/п, еле превышающая эту цифру!

Спрашивается, кому на Руси жить хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги капают, работать не надо.

Как член "привилегированного общества" предлагаю Алевтине Ивановне обменять своё "много детское" пособие на её пенсию. Только предупреждаю, это не огромные ежемесячные выплаты, как ей кажется. А ежеквартальные начисления, составляющие примерно 6 тыс. рэ. в год. laugh.gif

Так же готова подарить бесплатный участок в чистом поле, без дорог и коммуникаций. То, что пытались садить, усохло, воды поблизости не наблюдается. Зато сорняк растёт, как на дрожжах, а пожарники штрафами грозятся. shiz.gif

Поделилась бы и остальными благами, перечисленными в письме, но они существют лишь в завистливом воображении автора письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда начинала читать с1 страницы, а сегодня про моего любимова Хулио Иглесиаса.Ещё больше полюбила!

Как здорово сказал он про любовь! И что нет никакой судьбы,а всего лишь обстоятельста что он стал певцом.

Браво Хулио!Вот с кого пример брать надо,а не с наших дрыгалов-безголосых.

Спасибо Павлу Бурину за День паники .Мороз по коже пробегал читая его.

Про японцев читая содрогнулась ,что мы к этому идём.Дочь говорит что на заводе убрали все стулья и скамейки.Сидеть не должны ,если выдалась свободная минута,да ботиз шныряет ,что бы премию снять. Заробатывайте виракоз! Мы же любим брать пример с иноземцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два месяца отсидите в декрете и любите своих детей.

Я до номера еще не добралась, читаю предыдущий (как раз у меня 2 маленьких - 4 года и 1 год деткам, офигенно, как видите, даже времени на газету нет прочитать за неделю. А у подружки, тоже нашей форумчанки, вообще за последние полгода копятся номера, она сейчас только июньские начала,тоже молодая мамочка). Так вот к вопросу о любви - много ее можно дать, если с 2-х месяцев детей в садик или на бабушку сбагрить, а самой - пахать? Уж дети первого года жизни вообще в маме нуждаются очень сильно, считай, что самое главное в их жизни в этот период - мама. Да, бред, конечно, эта Алевтина как-ее-по-батюшке, написала.

Мне даже интересно, где она такие пособия-то нашла? Если даже от большой официальной зарплаты (которая есть не у многих) и то отнимают 60%, а уж про материнский капитал - ухохочешься. Куда его девать? На квартиру не достаточно (даже на расширение жилплощади), а на платное образование, пока ребенок вырастет, деньги превратятся в копейки, тем более не хватит. Хорошо, у кого ипотека есть (мда, тоже сказанула - хорошо...), хоть часть ее можно капиталом этим перекрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно удивило интервью с Хулио Иглесиасом. Хотя как певец он мне не очень нравится.

До чего культурный мужчина. Ни капли звездности, в отличие от многих и многих наших "звездулек". Чувствуется, что он - настоящий артист, который хочет отдать публике все, чем владеет. Это всегда привлекает.

Посмешило его приглашение для всех русских людей съездить в Доминикану. А что это я все на дачу да на дачу! Эх, где мое садоводство, где снега по пояс, и где та Доминикана...

Большое спасибо Нине Миловидовой за интервью с таким интересным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки четверо детей, она бухгалтер. Работает всё время на дому ( ведёт денежные дела кооперативных домов), ни разу декретный не брала, то муж немного поможет ( предприниматель), то бабушка посидит с детьми, если надо по делам поехать.

Моя дочка с первым ребёнком сидела меньше 2-х лет, отдала в садик и вышла на работу. Со вторым просидела год, мы нашли няню, а дочь опять работает. На пособия не очень-то разгуляешься, они хоть сейчас и повышены по сравнению с тем, что было, но всё равно это не зарплата. Сидит у меня с ребёнком только невестка, они решили, что это выгоднее, чем ей на работу идти: ребёнок родился слабым, за ним надо тщательно смотреть. Кроме того, работа у невестки малооплачиваемая, а пособие больше обычного ( чернобыльское). Так что она до 3-х лет смотрит малыша точно, а там видно будет.

Пока женщина вынашивает, рожает и воспитывает маленького предъявлять претензии типа, "почему не работаешь", непорядочно. Дети - тоже работа, да ещё какая!

Ты окажешься под забором

Безысходное какое-то положения у автора. Трудно представить, что можно так откровенно нарушать закон и никто абсолютно не поможет, никто не побоится. Если такое возможно, значит или законы "незаконные", или до такой степени дошла безнаказанность, что всех поголовно надо увольнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×