Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Муж не готов удочерить моего ребенка

Recommended Posts

Я отказалась, когда мой муж предложил усыновить моего ребенка. Отцом хорошим можно быть и без этого. У бывшего мужа не брала ни копейки, о чем ни капли не жалею, а то кто его знает, вот он точно можно подать потом на алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сходилась со вторым мужем (не расписывались), 6ти летний сын с первого дня стал называть его папой.

Уж как мне муж пел - и давай распишемся, и пропиши его (в неприватизированную квартиру tongue.gif ), и сына давай усыновлю, и ребенка еще родим...

При этом толком не зарабатывал. Сначала жили неплохо. Но через 5 лет спился окончательно, и еще год я его выгоняла, еле выгнала.

Ну да, а если бы все оформила, пришлось бы мне самой идти из квартиры. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Главное чтобы он любил Вашу дочь как родную, ведь отец не тот, кто биологически относится к ней, а тот кто воспитывает и защищает её. Не настаивайте на удочерении, ведь этим вы можете отвернуть своего мужа от дочери. По себе знаю, что штампы в паспорте и свидетельстве о рождении мало значат, главнее в жизни чувства и семейное тепло, которое отдаёт вам любимый мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

У бывшего мужа не брала ни копейки,

Официально отказались?

вот он точно можно подать потом на алименты.

Легко в подобной ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Ну, ничего себе, восемь лет чего-то ждать и потом обиду включить, это как? До свадьбы луну мог обещать, через восемь лет как раз вовремя с процентами отжимать обещанное.

Я в свое время активно не желала усыновления моих детей отчимом, просто ссорилась с ним на эту тему. Очень мне его активность в этом направлении не по душе была. И ни разу не пожалела, что он их не усыновил в итоге. Живем спокойно зато. А со стороны была идиллия - и сыновей моих усыновляет, и общих детей хочет, и бизнес свой готов на меня переписать... Чур меня, чур!

Расслабьтесь и плюньте, судите о человеке по поступкам. Оформление отцовства это только юридический факт, а никак не общечеловеческий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Отвадили, стало быть сыночка?

да , 7 лет пыталась, а на восьмой только получилось.

Дифирамбы , наверное, плохо пела...

Вы много молодых людей видели, которым нормально за 20 и сидящих сутками в гостях за компом, когда даже условий для сна нет?

после удочерения станет предложение подарить долю в квартире дочурке. Вполне логично

Квартира записана не на мужа. Так что Ваши мысли насчет меркантильности можете оставить при себе - это Ваше право.

А до подростка нам ещё далеко )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

У моей жены есть дочь от первого брака. Вопрос об удочерении не ставился, она мне как родная и без штампиков. Очень её люблю, холю и лелею. И она любит меня как отца и со всеми проблемами идёт ко мне.

Нюанс в том, что и мои два сына от первого брака остались со мной (они сами захотели и суд решил в мою пользу). И я одинаково люблю всех троих наших детей!

Почему то мне не верится в любовь мужчины к приёмной дочери при брошенном своём сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Девочки, я не включала обиду и не страдаю по данному факту. Я просто спросила Ваше мнение. Как я и говорила этот разговор произошёл случайно, ничего не планировалось, но так случилось, что мы эту тему "обсосали" вдоль и поперек". Интересно было услышать Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Ваши мысли насчет меркантильности можете оставить при себе - это Ваше право.

Если у Вас действительно нет никаких материальных оснований желать удочерения, то оставьте все, как есть. А сын или не сын причина нежелания мужа - ну, какая разница... Главное, чтобы муж хорошо относился к ребенку.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

брошенном своём сыне.

Ну, почему брошенный ? У него есть мама. Муж его не бросал. Да, не живут совместно, но в его жизни участвует. Может, меньше чем кто-то, а , может, и больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

В последней теме вы писали, что пасынок один раз в 1,5-2 месяца приезжает попить пивка в гости к отцу. Ночи напролет за компом - это было до того или после?

А зачем вам это удочерение? В отношения это ничего не добавит и не убавит, материального интереса, как вы уверяете, нет. Про мужа вы много чего написали ранее- и про проблемы с потенцией, и про безделье, и про кредиты. Тогда многие вопросом задались, нужен ли такой муж. И вот эдакий пердимонокль - в качестве отца вашему ребенку он вам нужен. Когда лукавили - тогда или сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Ну раз участвует, то вполне вероятно, действительно из-за отношений с сыном и не торопится с удочерением. Попал в "вилку" - и сына не обидеть (хотя в 20 лет пора своей семьёй обзаводиться) и Вам обещание выполнить.

Если Вам семейное счастье дороже победы над мнением сына и установки авторитетов - повремените с удочерением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

В последней теме вы писали, что пасынок один раз в 1,5-2 месяца приезжает попить пивка в гости к отцу. Ночи напролет за компом - это было до того или после?

Если быть очень точной- то было до того. Редко стал приезжать последний год. Можно предположить, как вы пишете, что я подвела к этому, то почему это произошло именно после 7 лет, а не раньше. И интересно какими действиями я этого добилась? Возможно, не сильно радовалась приходам его? Мало улыбалась?

Так опять следует вопрос почему спустя 7 лет.

Может, просто мальчик наконец-то вырос и есть другие интересы помимо того, чтобы сидеть целыми днями за компом?

Про мужа вы много чего написали ранее

А Вы покажите мне семью у которой нет проблем))) У кого то больше, у кого то меньше. Есть период проблем, потом наступает белая полоса. Кто-то здесь выговорится и полегчает и, возможно, по другому посмотрит на ситуацию.

А Вы везде ищете подводные камни ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Та не обязан ваш супруг усыновлять вашу дочь. Понимаете, не обязан! И даже объяснять вам причины своего нежелания он не должен. Имеет право сказать, что любит вас и ВАШУ дочь, ценит вашу общую семью, но хочет оставить все как есть. И точка. Это его право, и не стоит лезть человеку в душу с сапогами.

А уж про то, чтобы сделать тему из пьяного... хм, скандала... eek.gif Ну вы даете. Если уж 8 лет молчали, то еще 8 помолчите, если в самом деле любите мужчину, а не ищете, как тут пишут девочки, потенциальную выгоду.

Saltanat , милая, вам

сюда. Веточка об усыновлении и еще парочка похожих находится в разделе "Нежный возраст". Поищите там, уверена, что найдете искомое.

Удачи вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

его сын от первого брака , которому уже за 20...То ли он боится его реакции, то ли ещё что-то.....

Может, женская логика отличается от мужской....но мне кажется, что если любишь человека, то в данном вопросе не должно быть каких-либо сомнений.

И к дочери он хорошо относится....

А вы, по ВАШЕЙ же логике - уже усыновили его сына?? wink.gif

Или ваша *логика* чисто женнская? laugh.gif

И к дочери он хорошо относится....

Вы усыновляете всех детей, к которым хорошо относитесь? Или так только мужчины должны?

И еще скажите - а ЗАЧЕМ ему удочерять вашу дочь??? Вот - хоть один аргумент, зачем ЕМУ это нужно? Или вы считаете, что людям присуще делать то, что им не нужно? Тогда что вы такого делаете?...

Первый муж вообще не общается с ребенком

А он лишен отцовских прав? Или вы фся в мечтах и фантазиях?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Вы пришли за советом, естественно, что вашу ситуацию будут рассматривать со всех сторон и мнения не всегда будут приятны для вас. Выслушайте и без обид сами решите - что вам подходит.

Кстати, а для чего вам так уж нужно это усыновление? Вам-то может и понятно, а вот дочери оно действительно необходимо? Тут вам уже приводили примеры - чем иногда все заканчивается. Ваш вывод о том, что если мужчина любит женщину, то обязан и ребенка считать своим и усыновлять- очень частая ошибка женщин. Не обязан. Не любить, не удочерять.

У вас нормальная семья- зачем педалировать этот вопрос с удочерением? Что для девочки оно даст? Фамилию? Так, она все равно ее сменит, когда замуж выйдет. Алименты, если вы ттт разведетесь( ни разу вам того не желаю, но бывает всякое)? Да, алименты она будет получать, но и обязанности перед отчимом возникнут на алименты уже ему по старости или болезни. Ей это нужно?

Подумайте , может не нужно ничего менять, ни на чем настаивать- пусть все идет как идет, главное, чтобы всем в вашей семье жилось комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Та не обязан ваш супруг усыновлять вашу дочь. Понимаете, не обязан!

А Вы понимаете, что никто не говорит об обязанности. Вы понимаете? !!!!!!!

Лана

А вы, по ВАШЕЙ же логике - уже усыновили его сына??

А у мальчика мама отсутствует ?

rolleyes.gif И меня кто-то об этом просил, а, может, я кому-то это обещала, просто говорила, намекала? Что за бред !!!

.

Вы усыновляете всех детей, к которым хорошо относитесь?
Начнем с того, что я замужем не за всеми !!!

Я спросила просто мнение. Извините, но на такого рода сообщения (как мне кажется - бред) отвечать больше не буду.

Карина Львица

Подумайте , может не нужно ничего менять, ни на чем настаивать

Спасибо за совет. Конечно, настаивать не входит в мои планы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Мне кажется, что больше причина именно в вас - вам было бы приятно, что он решился на такой поступок, это как демонстрация любви к вам.

Просто выбросьте всё это из головы и теребите себя - жизнь сама всё расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Я практически уверена, что да. Он с ней не виделся 7 лет и не звонит.

Моя подруга пыталась лишить прав бывшего мужа, который с младенчества не общался с сыном, алиментов ни копейки не платил, и кричал - это не мой ребёнок.

У неё родной брат живёт в США, хотела в будущем иметь возможность отправить сына к дяде. У папаши трое детей в новом браке, но он резко выступил против своего лишения прав на старшего. Ничего не вышло.

Прочитала ваши сообщения в этой теме, но так и нашла ответа на вопрос - зачем вам всё-таки официальное усыновление? ( Если вы отметаете все меркантильные побуждения ) Что это изменит? Или это просто каприз, намекал - сделай, а то обижусь?

он как-то мне сказал, что в будущем хотел бы удочерить мою дочь.

"Как-то", "бы" - не наводят на мысли о серьезном и обстоятельном решении по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

"А у мальчика мама отсутствует?" (Ц)

А у вашего ребенка папа отсутствует? Или разница в том, что пасынка вы активно недолюбливаете, а муж к вашей дочери хорошо относится?

Насчет подводных камней... У сознательных телодвижений взрослого человека всегда есть повод, причина и цель. Через 8 лет брака вы вспомнили об обещании будущего тогда еще мужа, удочерить вашу дочь и обиделись, что он отказался. Повод - хватили лишку на праздник, бывает, опять же, что у трезвого на уме, ну и так далее. Причина - ваше желание "чтобы у ребенка был отец и по отношениям, и по документам". А цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

А цель?

Мне кажется, что цель проста - потешить своё самолюбие. Думаю, меркантильных целей тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю - на кой эти телодвижения?

Одно дело, когда ребёнок ещё на горшок ходит, и от него скрыват, что родной папка "лётчик, погибший при исполнении". Тут появляется у мамы новый муж, и ребёнок всю жизнь растёт с осознанием, что этот человек - его папка.

А так к чему? Девочка и так знает, кто её отец.

Прикинула на себя - как бы я не любила мужчину, я бы никогда не удочеряла/усыновляла ЕГО детей (ну, на месте мужчины), тем более, когда есть родная мама, пусть и не живущая с ребёнком. Почему? Потому что, как бы я ни любила мужчину, как бы хорошо не относилась к его детям, у детей есть родные мамы-папы.

Robby

Муж Автора также может не хотеть, в случае развода, платить алименты неродному ребенку, как бы сейчас хорошо не общались.

Тоже разумно. Впереди ещё 8 лет до совершеннолетия девочки. За 8 лет может случиться всё, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

А у мальчика мама отсутствует ?

И меня кто-то об этом просил, а, может, я кому-то это обещала, просто говорила, намекала? Что за бред !!!

Такой бред, как и вы несете. Я вам просто перевернула ситуацию зеркально!! Не понравилось? laugh.gif

Имейте мужество и хоть немного достоинства выслушать все комментарии, которые логичны и не оскорбительны, раз выносите тему на обсуждение, а не только по вашей "логике".

Весенняя капель

Мне кажется, что цель проста - потешить своё самолюбие

Думаю да. Причем предложение аналогично потешить самолюбие мужика отвергается с гневом laugh.gif

Неее, дурак мужик будет, если завяжется с такой женщиной так, что не выбраться, т.е. удочерив ее ребенка. Потом на алименты работать будет - ведь у таких следующий этап - плати алименты, ты должен моей дочери, иначе нечего было ее удочерять!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Неее, дурак мужик будет, если завяжется с такой женщиной так, что не выбраться, т.е. удочерив ее ребенка.

Мой знакомый усыновил ребёнка жены от первого брака, но там ситуация другая - муж той женщины умер. Здесь же какой-никакой, но отец родной есть. Отчим относится хорошо. К чему ворошить "муравейник", не понимаю. Так и разругаться в пух и в прах раз плюнуть.

Пы.сы. За себя скажу. На данный момент моей жизни я не готова усыновить/удочерить чужого ребёнка, пусть даже и от любимого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сегодня муж отморозил. Привел ребенка в центр реабилитационный. А там расписываться нужно, кто привел, во сколько. Он не стал заморачиваться, писать по правилам дочерину фамилию от бывшего мужа, прописал ее своею. Хоть имя оставил laugh.gif Усыновил типа. Воспитатели там наверное, запутались совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×