Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

Говорят, счастье - это такая жар-птица. Многие не верят в него, говорят - нет его. А раз вы не верите в счастье, как же вы его найдёте? Одни ловят птицу. Поймать пытаются. За хвост хватают. А она порх - и улетает. Перья остаются в руках лишь. И кто-то вспоминает тут сказку про Конька-Горбунка и ценит перо жар-птицы, а кто-то отбрасывает прочь - фу, перья, мне нужна была сама ПТИЦА, само СЧАСТЬЕ. А кто-то и перьям рад, потому что как вы себе представите жар-птицу без перьев?! Это уже будет не жар-птица. Это будет уже курица из Окея. Ощипанная. Кусочек счастья. Это же тоже счастье! А из кусочков и складывается счастье. И... зачем же ловить птицу? Силки ставить. Прыгать за ней. Вы ее подманите. Курлы-курлы. И ячменя ей. И тогда она клюнет. Просто не сможет не прилететь. 

Это была присказка, а теперь сказка. Я всё собиралась распечатать фото со своей собакой, да всё откладывала - потом, не нужно. А червячок-то внутри сидел: хочу! И вот сегодня решила: пойду. Распечатаю. А - как? С собой ни флешки, ни диска - ничего. Только телефон. И мозг любезно предложил старую дорогу: а ты как-нибудь потом, когда будет больше времени, когда не после работы, из дома специально поедешь уже с фотографией и...

Курлы-курлы. Вы слышите, как птица бьёт крыльями. Она кружит в небе. Я услышала ее голос, услышала хлопанье ее крыльев. Но летала она не в стороне дома. Старой дорогой пойдёшь, что ж там найдёшь? И я пошла в фотоотдел. Решительно и бодро. "А вдруг там можно без флешки?? Ну вдруг??? А если нет, тогда выясню часы работы и нужна ли флешка", - зарядилась энергией позитива. И не дала себе шанса отступить. Какой был финал у сказки? Счастливый, конечно. Иначе и быть не могло. Там можно было распечатать фото, отправив его на почту! И распечатали прямо при мне!

Жар-птица счастья существует. В неё надо верить. И надо шевелиться. Курлы!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О позитивном мышлении.

Захотелось мне заснять снегирей. А для этого что нужно? В прошлый раз снимала телефоном - плохие снимки вышли, снегирей от воробьев не отличить. Нужна камера, объектив хороший. В общем, зарядила батарею фоторужья своего и отправилась на поиски красногрудых. Ищу, ищу, а их нет. Ну хоть тресни! И не только их, а вообще хоть мало-мальский интересной птички! Одни вороны да воробьи. И первое, что я сделала - это, конечно, по старому сценарию сдалась и впала в уныние и самобичевание: ну вот, всё зря, даже синичек нет, и зачем только вышла, поеду домой...

А потом сама же себя и остановила. Что значит зря?? Нет снегирей, так это потому что они в другом месте где-то кормятся, я просто до этого места ещё не дошла. И другие птицы тоже в другом месте кормятся. А то, что интересного ничего вокруг нет, так это чушь собачья, это маятник, это мысль-паразит, это деструктив и хрень полная! А ну, брысь! И давай заменять всю хрень в башке позитивом и конструктивом: нет снегирей, значит, есть что-то другое красивое. И стала наслаждаться природой. Сугробами. Звенящей тишиной. Небом. В конце концов теми же воронами! Их много оказалось и я вообразила, что это - злые демоны. Кстати, вороны меня преследовали. Потому что: А. Хотели есть и ждали, наверное, что я им что-то кину. Или же Б-вариант - они пытались меня прогнать, потому что их гнезд было много. Думаю, вариант Б всё же, потому что стоило уйти с места гнездовки ворон, я.... дааааа! Я наткнулась на синичек. Сначала на синичек, которые лазали по деревьям и долбили стволы в поисках букашек, а затем я обнаружила снегирей!!

Вот что значит - сила мысли, позитивное мышление. Если задаться целью, если настроиться на позитив, он обязательно будет! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на замечательную статью, которая очень точно описывает действие позитивного мышления. Отрывок из неё выложу здесь.

1. Люди с мышлением от отрицания сосредоточены на всем, что «не»: они обычно не хотят (болеть, быть в плохих отношениях, иметь лишний вес, потерпеть неудачу и т.д.). Они так думают и так говорят: «Я боюсь, я не люблю, я не хочу, я хочу избавиться, мне надоело» и т.д. При этом, всем уже известно, что наше бессознательное не воспринимает отрицательных команд, оно игнорирует частицу «не».

Это еще раз доказывает, что человек – часть Природы, а в ней нет отрицания. В природе нет «не волка», в ней есть волк, заяц, лиса и т.д.
Так вот, наше бессознательное слышит вместо «Я НЕ хочу болеть» «Я ХОЧУ болеть»; вместо «Я НЕ хочу быть толстой, бедной, одинокой» и т.д. «Я ХОЧУ быть толстой, бедной, одинокой» и т.д.
Плюс, когда мы сосредоточены на том, чего мы не хотим, боимся или хотим избавиться, мы думаем именно об этом, а не о том, чего мы хотим и к чему стремимся, мы уделяем много внимания именно нежелательным событиям.

2. Люди с мышлением от отрицания сосредоточены на том, чего у них нет, превращая своё мышление, таким образом, еще и в «мышление от дефицита».

Если в вашем окружении есть такие люди, вы легко можете вспомнить, что вы чаще всего слышите от них, чего им не хватает, чего у них нет. От этих людей практически невозможно услышать перечисление своих ресурсов. Они склонны к обесцениванию всего, что у них есть, сосредотачиваясь исключительно на дефицитах.

При такой ситуации они:
- теряют способность получать удовольствие от того, что у них есть (как в «Сказке о золотой рыбке» старуха была постоянно недовольна исполнением своих желаний);
- упускают возможности и ресурсы, которыми они уже обладают, потому что они попросту не видят ни ресурсов, ни возможностей, полностью сосредотачиваясь исключительно на дефиците.

3. И ещё один момент в таком мышлении: эти люди сосредоточены только на недостатках. Они абсолютно не способны увидеть то хорошее, что есть в их жизни и в людях, они видят только недостатки.

С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь. На мой взгляд, статья очень полезная. Прямо по полочкам всё разложено. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про позитивное. Просто вспомнилось.

Давным давно (триста лет тому назад :D) я спросила (был дичайший ПМС) у одного человека:"А когда будет война, ты ведь меня спасёшь?"

И в голове вертелась песня Агутина в исполнении Вакарчука. "Я буду всегда с тобой" (с) Нуууу. Романтик и все дела. А война? Какая война? У нас? Да вы что? Говорю же, это был дичайший ПМС.

А теперь... муки не купила :) Купила сгущёнки. Буду варить. И соли купила. Жарить буду :batman:

Изменено пользователем Умняша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Свет, отставить про конец и хану. Гореть им, да, но миру не конец. Так.

Лен, я одна из тех немногих, кому ещё ни разу ветка не помогла :lol: так что я просто фиксировала желание без особых надежд. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Лен, я одна из тех немногих, кому ещё ни разу ветка не помогла :lol: так что я просто фиксировала желание без особых надежд. 

Ничего,  возьмет и поможет, эти хехемонам давно надо шею свернуть, паразитам планетарного масштаба. Ветка тут все могёт, проверено. А вот про "мирухана" протестую. Удачи тебе и сбычи.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 16:55, Чёрное небо сказал:

Наткнулась на замечательную статью, которая очень точно описывает действие позитивного мышления

Угу. Когда я хочу похудеть, я думаю "надо худеть". Вроде, частица "не" отсутствует, но всегда это желание криво исполняется - случается беда и я худею. 

Не представляете, как мне страшно хотеть новый дом, к примеру! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юлемна сказал:

Когда я хочу похудеть, я думаю "надо худеть"

Лучше бы думать "надо стройнеть". Ведь худеть от слова худо (плохо). А Вам ведь совсем не это надо. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламборгиня сказал:

Лучше бы думать "надо стройнеть". Ведь худеть от слова худо (плохо). А Вам ведь совсем не это надо. :)

Читала как-то одну женщину, она учит правильно формулировать запрос.

Например, если говорить "у меня все ЕСТЬ", то и будет у вас только на поЕСТЬ.  Надо говорить " у меня есть ВСЕ".

  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Угу. Когда я хочу похудеть, я думаю "надо худеть".

 

Не представляете, как мне страшно хотеть новый дом, к примеру! 

Я и моя семья живём в доме 100 квадратов по улице Ленина,  дом 1. На окнах розовые занавески,  обои жёлтого цвета. В нашем доме есть вода и газ,  сад с яблонями и огород с укропом. Да будет так без ущерба для меня и близких. 

18 минут назад, Мадлина сказал:

учит правильно формулировать запрос.

Я вешу 60 кг без вреда для здоровья 

Мой вес 60 кг без вреда для здоровья 

 

 

Пы. Сы. Я не хвастаюсь,  привела примеры  желаний :D

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тындейка сказал:

без вреда для здоровья

А еще лучше: с пользой для здоровья :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадлина сказал:

если говорить "у меня все ЕСТЬ", то и будет у вас только на поЕСТЬ.  Надо говорить " у меня есть ВСЕ".

А не будет она потом ЕСТЬ ВСЁ ПОДРЯД? ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 в 17:52, Юлемна сказал:

Угу. Когда я хочу похудеть, я думаю "надо худеть". Вроде, частица "не" отсутствует, но всегда это желание криво исполняется - случается беда и я худею. 

Не представляете, как мне страшно хотеть новый дом, к примеру! 

А знаете, у меня раньше тоже так частенько бывало, хоть у меня и нормальный вес. Но просто чувствую, зажираюсь, мысль - надо остановиться, бац, расстройство, мигрень, прочее еще. А сейчас не думаю. 

А вот по второму желанию, вам зачем страшно? Не надо бояться, надо радоваться, тогда может придти легко.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2022 в 19:51, Лаза Кобея сказал:

вам зачем страшно?

Потому что все мои желания исполняются. В перевернутом виде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юлемна сказал:

Потому что все мои желания исполняются. В перевернутом виде. 

Извиняюсь, но я написала не "почему", а "зачем". "Потому что" - это понятно, этим мы все наши неудачи можем оправдать. А вот ответить, для чего нам всем "это" -  желания и препоны - и зачем, вот закавыка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 в 19:52, Юлемна сказал:

Не представляете, как мне страшно хотеть новый дом, к примеру! 

 

2 часа назад, Юлемна сказал:

Потому что все мои желания исполняются. В перевернутом виде. 

Убирайте эту установку, которую используете, как щит. Есть огромное множество практик, позволяющих переключить исполнение негативного на позитивное. Почему быстро исполняется негативное желание? Потому что разрушать проще, чем созидать. И это тоже установка, которую важно трансформировать, убрать.

Про вес лучше заявлять, что он нормализуется и вы чувствуете себя максимально гармонично.

А про дом... Если вам он действительно необходим, то вы сможете его создать. Раз его нет, то удобная установка - мне нельзя желать, мне страшно желать, мои желания исполняются в перевернутом виде (выбирайте сами) будут девизом.

Всё можно изменить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дефектолог сказал:

Про вес

Про вес сейчас не думаю почти. У меня другая проблема. Мне жутко не нравится моя новая работа, точнее, порядки там и график (обещали совсем другое!). Хочу другую работу, где меня всё будет устраивать - и график, и зарплата, и порядки. 

24 минуты назад, Дефектолог сказал:

мне нельзя желать, мне страшно желать, мои желания исполняются в перевернутом виде (выбирайте сами) будут девизом.

Уже :D. Но работу хочу другую :rolleyes:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Но работу хочу другую

Ну так генерируйте! С удобным графиком, оплатой, чтобы было удобно добираться, с приятными коллегами и вменяемым начальником.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дефектолог сказал:

 

Убирайте эту установку, которую используете, как щит. Есть огромное множество практик, позволяющих переключить исполнение негативного на позитивное. Почему быстро исполняется негативное желание? Потому что разрушать проще, чем созидать. И это тоже установка, которую важно трансформировать, убрать.

Про вес лучше заявлять, что он нормализуется и вы чувствуете себя максимально гармонично.

А про дом... Если вам он действительно необходим, то вы сможете его создать. Раз его нет, то удобная установка - мне нельзя желать, мне страшно желать, мои желания исполняются в перевернутом виде (выбирайте сами) будут девизом.

Всё можно изменить.

Не соглашусь, я прекрасно понимаю, о чем речь у @Юлемна, потому что лично сталкивалась. Я могу назвать себя любимчиком небес, мои желания сбывались почти всегда задолго до того, как я открыла для себя Зеланда, аффирмации и прочие позитивные мышления, больше скажу, мои желания сбывались даже тогда, когда я считала себя обреченной на страдания, нищету и несчастье неудачницей чисто по факту рождения. Так что в моем случае говорить про щит и всякие разрушения не имеет смысла, ибо несмотря на все щиты и стремление разрушать, желания таки исполнялись пачками. Кроме одной сферы: мужчин. Как бы я ни загадывала мужчину, все получалось наоборот. Загадывала умного и красивого, тут же влюблялась в умного и красивого, который меня ни во что не ставил и вообще не любил. Загадывала основываясь на ошибках прошлого, что хочу умного, красивого и любящего, как тут же попадался умный, красивый и любящий буйный алкаш, от которого я месяц бегала огородами. Собралась с силами, настряпала полный список, основываясь на ошибках прошлого, получила идеального, но которого не смогла полюбить и в итоге сбежала за пару недель до ЗАГСа, не смогла пересилить себя. Все же остальное - да как здрасьти. 

При этом я согласна отчасти, что неспроста не получается у @Юлемна, как не получается с мужчинами у меня, но причина лежит намного глубже, чем просто общие понятия щита и разрушения.

Кстати, что касается мужчин, я перефразировала желания и загадала не мужчину а то, как я чувствую себя рядом с мужчиной, и получила: у меня есть мужчина на расстоянии, с которым мы уже несколько лет общаемся почти исключительно по переписке. :lol:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Катакомба сказал:

Кроме одной сферы: мужчин.

Ищите, где подсознательно вы не желаете иметь мужчину рядом с собой. Такого, какого прописали, с тем набором качеств, которые озвучили, но НЕ РЯДОМ! Что вы защищаете? От чего защищаетесь?

Это сидит глубоко и сформированная, возможно даже чужая установка, но воспринимающаяся как своя собственная, выставляет рамки.

У меня море историй, как такие установки приходилось выкапывать и убирать. 

36 минут назад, Катакомба сказал:

При этом я согласна отчасти, что неспроста не получается у @Юлемна

Не получается, потому что подсознательно блокирует наличие дома. Установка может какой угодно! И приобретена в любом возрасте. Другое дело, что самостоятельно это бывает сложно вытащить, распознать. Но если задуматься на эту тему, то еще раз - возможно всё!

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дефектолог сказал:

Не получается, потому что подсознательно блокирует наличие дома.

Да у нее же не столько с домом, я так поняла, что с любыми желаниями в принципе. Поэтому и нет смысла загадывать, пока тоже с глубинными установками не разберется. 

 

13 минут назад, Дефектолог сказал:

У меня море историй, как такие установки приходилось выкапывать и убирать. 

Эх, попасть бы и мне в такую историю...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дефектолог сказал:

чужая установка

Всё детство я слышала от родных, какой у меня плохой характер и как мне из-за этого будет тяжело жить. Про мужиков тоже самое. 

41 минуту назад, Дефектолог сказал:

Не получается, потому что подсознательно блокирует наличие дома

Сам дом у меня есть, но хочу отдельный с огромным участком земли. Я вполне себе его представляю. Я даже знаю такой дом. 

Самое интересное, про этот (конкретный) дом я думаю очень давно. И была возможность его купить, т. е. он продавался, только я не знала об этом, объявлений не было. Его продали по знакомству... моей двоюродной сестре! Там, вообще, чудесно получилось - обмен и небольшая доплата. Сестра продавать его не собирается, дом для меня потерян. 

Заметила, что о чём бы я не думала, о чём бы я не мечтала, сбывается у моего окружения, хотя они об этом даже не думали, а я им свои мысли не озвучивала. Словно дают мне, но в цель не попадают :unsure:.

40 минут назад, Катакомба сказал:

Да у нее же не столько с домом, я так поняла, что с любыми желаниями в принципе.

Да! Абсолютно любое желание исполняется искаженно. Более того, каждый раз случается какая-то беда. 

40 минут назад, Дефектолог сказал:

убирать

Давайте мне поможем? :rolleyes:

Сначала с работой. А то я тут загнусь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×