Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

11 минут назад, Юлемна сказал:

какой у меня плохой характер и как мне из-за этого будет тяжело жить.

Вытаскивайте это и возвращайте обратно. По принципу - я это поносила, больше не хочу, забирайте.

11 минут назад, Юлемна сказал:

дом для меня потерян. 

Значит, будет есть возможность найти еще лучше. 

 

12 минут назад, Юлемна сказал:

Заметила, что о чём бы я не думала, о чём бы я не мечтала, сбывается у моего окружения, хотя они об этом даже не думали, а я им свои мысли не озвучивала. Словно дают мне, но в цель не попадают 

Это "классика жанра". Ищите, где и в чем отгородились от мира, от реальности и выставили щиты, рамки. В маленькую банку не впихнется большая возможность,  а так как у вас есть сила генерировать, срабатывает у тех, кто рядом. У тех, у кого рамки шире)) 

14 минут назад, Юлемна сказал:

Абсолютно любое желание исполняется искаженно. Более того, каждый раз случается какая-то беда. 

Ищите, чем это вам выгодно. Возможно, когда -то вы или ваше окружение установило, заякорило эту закономерность намеренно. И теперь вы каждый раз, когда что-то желаете, выискиваете для подтверждения своего утверждения ситуацию, которая для кого-то несет негативный энергетический заряд. Как бы самой себе доказывая - смотри, мне нельзя желать! 

Начните хотя бы с того, чтобы перестать проговаривать это утверждение и подобное ему.

Начните создавать, а не разрушать. Ну или... Каждый терпит, пока терпит. "Не в этой жизни, не со мной, в другой реальности".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Поэтому и нет смысла загадывать, пока тоже с глубинными установками не разберется. 

Иногда шкаф можно выбросить без разглядывания всего того барахла, который там скопился за всю жизнь. И купить новый, красивый, наполнить его тем, что в кайф. Тем, что будет приносить радость! Но ведь чаще всего человеку сложно расстаться с теми шмотками, которые - это от тёти Вали, это от мамы, это ещё бабушка своими руками сотворила. Всё не подходит, мешает, колется, но не выбрасывается. Потому что нет смысла.... 

Изменено пользователем Дефектолог
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дефектолог сказал:

Вытаскивайте это и возвращайте обратно. По принципу - я это поносила, больше не хочу, забирайте.

Я в этом полный профан. Как это делается? 

3 минуты назад, Дефектолог сказал:

Ищите, где и в чем отгородились от мира, от реальности и выставили щиты, рамки.

Не знаю. Приведите примеры для ориетира, пожалуйста. 

Единственное, что пока пришло в голову, так это то, что я "поперешная", всегда иду на перекор, делаю наоборот. К примеру, когда мне говорили, что вырасту и выйду замуж (и будет мне хреново жить) , я отвечала, что я никогда не выйду замуж. А зачем, если мне плохо от этого будет? 

Чего с работой не так, я пока не пойму. 

8 минут назад, Дефектолог сказал:

у вас есть сила генерировать

У-у! Ещё какая! Только либо мимо, либо по башке :D.

Мне и ответы иногда дают. Только я их не слушаюсь. Каюсь потом. 

10 минут назад, Дефектолог сказал:

Каждый терпит, пока терпит

Вот именно, что не терплю. Точнее, когда не терплю, пытаюсь что-то изменить,  тогда и прилетает. Несколько лет терпела и было более-менее сносно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Юлемна сказал:

Заметила, что о чём бы я не думала, о чём бы я не мечтала, сбывается у моего окружения, хотя они об этом даже не думали, а я им свои мысли не озвучивала. Словно дают мне, но в цель не попадают

Родственный перетяг удачи и вообще жизни? Что-то в семейной истории надо раскапывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

примеру, когда мне говорили, что вырасту и выйду замуж (и будет мне хреново жить) , я отвечала, что я никогда не выйду замуж. А зачем, если мне плохо от этого будет? 

Ответ вот тут, на поверхности. Если есть желание, напишите в личку. Некоторые моменты объясню, дальше сами. Нет тут никакого перетяга удачи, всё проще простого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да родня просто задолбала своими нравоучениями по поводу семейной жизни. Проще было их таким образом нахрен послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, мне моя бабушка сказала, что я никогда не выйду замуж, т.к. хорошие настоящие мужчины закончились на моём отце :) А плохой меня не выдержит :D

Ну, что, замуж вышла. Быстро вернулась обратно :D Действительно, до моего папы не дотягивал. И не то чтобы не дотягивал. Как до Луны ему.

8 минут назад, Дефектолог сказал:

Ответ вот тут, на поверхности

Пожалуйста, напишите здесь. Если это какая-то общая информация. Как ситуацию проработать, чтобы начало сбываться именно у меня, а не у родственников.-_-

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Умняша сказал:

Пожалуйста, напишите здесь. Если это какая-то общая информация.

И я присоединяюсь к просьбе. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Родственный перетяг удачи и вообще жизни?

Больше дружественный. У подруг чаще свершается то, о чем я мечтала. У родственников реже. 

46 минут назад, Манюсенька сказал:

Да родня просто задолбала своими нравоучениями по поводу семейной жизни. Проще было их таким образом нахрен послать.

Если Вы про меня, то это было в глубоком детстве. Лет с 4 точно. Помню, потому что сестры ещё не было. Послать я их тогда не могла :).

Изменено пользователем Юлемна
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Умняша сказал:

мне моя бабушка сказала,

Мягкое родственное заклинание. Всем этим добреньким бабушкам язычок то держать на привязи!

Мне моя тоже постоянно говорила "Учись, чтобы хорошо работать!" Ну и где тут пожелание семейного счастья?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

При этом я согласна отчасти, что неспроста не получается у @Юлемна,

Так ей давно сказано- не транжирить энергию на умирание и безнадёжных, это то, чем оплачиваются личные хотелки на том плане! А счёт-то пуст...

5 часов назад, Юлемна сказал:

Заметила, что о чём бы я не думала, о чём бы я не мечтала, сбывается у моего окружения, хотя они об этом даже не думали,

Извините, но сильно тянет на заложенный родными ещё в детстве крадник-перетяг удачи на ближних родственников. Из вас СОЗНАТЕЛЬНО воспитали жертву, донора и козу отпущения, извините. От того и желания шиворот-навыворот- нельзя же носить воду решетом! Прольётся по дороге, полив чужие цветы. И тут нужна по сути полная пересадка личности, длинная своя работа с бабкой или психологом.

У меня золовка такая... что ни сделает, загадает, пожелает- криво-косо-боком выходит. Я уж ей давно сказала- молчи! Не желай никому никогда вообще ничего! Всем служит, угождает, тянет на себе- а выходит один вред. И при этом дикое, неисправимое, тупое упрямство- убеждение, что надо только так, как она делает, и никак иначе! При этом реально хочет-то хорошее вроде, и старается, но-но-но... :confused_1: Так что я уж давно бросила эту безнадёжную затею ей помочь, просто общаемся по праздникам, не вникая в детали.

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Умняша сказал:

@Юлемна, мне моя бабушка сказала, что я никогда не выйду замуж, т.к. хорошие настоящие мужчины закончились на моём отце :) А плохой меня не выдержит :D

Ну, что, замуж вышла. Быстро вернулась обратно :D Действительно, до моего папы не дотягивал. И не то чтобы не дотягивал. Как до Луны ему.

Мне моя бабушка с маминой стороны с детства предрекала, что в 17 лет замуж сбегу, с папиной стороны бабушка стращала, что в подоле родителям принесу, хотя в мои 14 лет предпосылок для этого не было. Ни то, ни другое не сбылось. :D В подоле не принесла, замуж вышла позже. 

Своим дочерям всё время говорю - пусть нам с зятьями повезёт. ;)

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь-то я, когда гадости говорят, пусть даже якобы и в шутку, всегда с улыбкой думаю: "Возвращаю тебе!" А нечего язык как помело иметь :)

Из последнего хорошего. Мне надо было как-то на метро в другой конец города доехать. А так как дело было днём, то на одной ветке время ожидания - 5 минут, на второй - 12. Т.е. при неудачном стечении обстоятельств, могла бы потерять 17 минут. Сформулировала:"Я прихожу на платформу и через минуту подъезжает поезд". Всё так и вышло :)

А то ж раньше бывала мысль:"Я прихожу на платформу и  поезд едет". Ага, закрыл двери и едет уже к следующей станции.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

Из вас СОЗНАТЕЛЬНО воспитали жертву, донора и козу отпущения, извините.

Извиняю :). А как это делается? Я так понимаю, родители должны что-то говорить ребенку? Например, "вот вырастешь, будешь нам помогать"? 

8 часов назад, Физендра сказал:

безнадёжную затею ей помочь,

Всё так плохо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

К примеру, когда мне говорили, что вырасту и выйду замуж (и будет мне хреново жить) , я отвечала, что я никогда не выйду замуж. А зачем, если мне плохо от этого будет? 

Кстати, да, мне тоже постоянно талдычили, что я замуж не выйду, раз такая ленивая, грязнуля и неряха. Ну и я подумала, что стать другой мне слишком тяжело, значит, ну не выйду замуж, и ничего. Уж лучше я в грязи поиграю-побегаю, обувь испачкаю, чем ради будущего замужества буду чинно по троутарам ходить.

 

13 минут назад, Юлемна сказал:

Всё так плохо? 

Вам надо ну ооочень плотно проработать свои неврозы из детства. У вас тяжелые сломы психики из-за родителей, поверьте, я знаю, о чем говорю. Но если меня в детстве в чем-то пережали, из-за чего я во многом шла наперекор, поэтому оставшуюся половину я наполовину излечила за последние 10 лет :D, то у вас работы намного больше. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

А как это делается? Я так понимаю, родители должны что-то говорить ребенку? Например, "вот вырастешь, будешь нам помогать"? 

Ка ты можешь идти веселиться, когда нао помочь уставшей маме, старенькой бабушке? Ведь других не будет, умрут будешь плакать... ну ни дальше, насколько хватит фантазии

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

излечила за последние 10 лет :D, то у вас работы намного больше. 

Тогда смысл? Раз так долго? Там уж и пенсия подойдет :D. Кусок хлеба будет, можно расслабиться и просто жить :)

4 минуты назад, Катакомба сказал:

ленивая, грязнуля и неряха

Я ВСЁ делала "не так" и "через жопу". Ну, вот, результат... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Тогда смысл? Раз так долго? Там уж и пенсия подойдет :D. Кусок хлеба будет, можно расслабиться и просто жить :)

Я ВСЁ делала "не так" и "через жопу". Ну, вот, результат... 

Ну вот и результат. :rolleyes: У меня с мужчинами желания не складываются, у вас ВСЁ в желаниях не складывается. О том и говорю, все из детства идет. 

Цитата

Тогда смысл? Раз так долго?

Поверьте, смысл есть, и вы даже не можете себе сейчас представить, какой. Это примерно то же самое, что вы бы не стали начинать всю возню с Фантой из логики: все равно всем не поможешь, ниакой жизни на это не хватит. Так и здесь, на все, может быть, до пенсии времени и не хватит, но с десяток личных внутренних Фант вы в себе спасете. А это намноооого больше, чем ни одной. Попытайтесь отнестись к этому именно так: вы себя не балуете, не делаете зажратой, вы спасаете в себе маленькую девочку, которая страдала с самого рождения и продолжает страдать. Даже если вы вытащите из нее одну занозу из тысячи, это уже на одну занозу меньше. Не о себе думайте, о маленькой девочке, которую столько лет никто и не думал спасать. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Катакомба сказал:

Кстати, да, мне тоже постоянно талдычили, что я замуж не выйду, раз такая ленивая, грязнуля и неряха

 

47 минут назад, Юлемна сказал:

Я ВСЁ делала "не так" и "через жопу"

А вот эти люди, которые все это вам говорят, они сами все ТАК делают? До такой степени идеальные, что к ним не придерешься? :huh:

Опять-таки, если же они сами правильные до скрежета зубов, то другие люди имеют право быть НЕправильными в их понимании. Что вам транслируют близкие люди - это всего лишь СЛОВА. Поступков и действий нет, которые прямо сильно усложняют вашу жизнь? Если нет, то это огро-омный плюс. А болтать... пусть себе болтают! Самое главное, чтобы вы про себя знали, какая вы на самом деле, на что способны, и на что, хоть убей, не способны. И нет сил и желания себя переделывать. В угоду кому-то в особенности.:mellow:

Насчет "ленивой, грязнули и неряхи" можно смело отвечать: да-да-да!! с удовольствием выйду замуж за такого же свинью, как и я!

13 часов назад, Юлемна сказал:
14 часов назад, Манюсенька сказал:

Да родня просто задолбала своими нравоучениями по поводу семейной жизни. Проще было их таким образом нахрен послать.

Если Вы про меня, то это было в глубоком детстве. Лет с 4 точно. Помню, потому что сестры ещё не было. Послать я их тогда не могла :).

В маленьком возрасте - да, ребенок зависит от родителей и слова поперек им говорить не будет. Наоборот, что ему говорят, примет за чистую монету. Но! Плюс взрослого человека состоит в том, что все нравоучения можно пропустить мимо ушей :smile: (спорить и переубеждать кого-либо - бестолку).

Насчет установок, которые дают ребенку в детстве и они потом срабатывают...:g:Мне, например, НИКТО за всю жизнь не давал плохих установок. А замуж я все равно не вышла!:) И отношения с мужчинами, какие были - все неудачные.:cry_1: Шучу! Плакать не собираюсь из-за этого. Не, ну после расставания я какое-то время и переживала, и настроение слезливое было... А потом - живем дальше!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А вот эти люди, которые все это вам говорят, они сами все ТАК делают? До такой степени идеальные, что к ним не придерешься?

Они были совершенно неидеальны, и, что интересно, все несчастливы в семейной жизни, да и вообще все давно уже умерли. Я тогда была маленькая, младший школьный возраст, поэтому подвергать сомнению слова взрослых еще не была способна. Просто приняла для себя, то раз я такая неприспособленная для замужа, значит, не буду рвать себе душу напрасными надеждами и просто смирюсь с тем, что замуж не выйду. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

эти люди, которые все это вам говорят, они сами все ТАК делают?

А как же :D

32 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Мне, например, НИКТО за всю жизнь не давал плохих установок.

Вы можете не помнить. Может Ваша мама, когда Вас грудью кормила, нашептывала, что никаким мальчикам Вас не отдаст? Ну, или "все мужики козлы"? 

В принципе, я поняла, как вот эти установки ставятся. Я не понимаю, как их снимать. 

Ещё, я тут думала сегодня, нашла у себя триггерное слово. "Помощь". Сопоставив последние события, поняла, когда эту "кнопку" нажали в этот раз. Именно с того момента начались сегодняшние неприятности. Я сделала всё, чтобы не "помогать". Когда всё разрушилось до того состояния, что помогать физически невозможно, программа отключилась и я прям прозрела. 

Самое интересное, что я бы вполне могла делать то, что попросили, но само слово так сработало. Заменить другим словом и реальность была бы другой. Ну, это мои мысли сейчас. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Юлемна сказал:

Хочу другую работу, где меня всё будет устраивать - и график, и зарплата, и порядки.

Ну, Юля... много ты хочешь!:smile: Хотя бы 2 пункта из 3-х тебя будут устраивать - уже хорошо.

Если думать про работу по названию этой ветки - "позитивно мыслить" и все такое... только зря время терять!:sad: Остается - ездить по работодателям, узнавать через кого-то, на самом ли деле заявленный график с зарплатой соответствуют действительности. Ну и - пробовать себя на новом месте.

К сожалению (или счастью?), я в жизни поработала на разных местах. Знаю плюсы и минусы этих рабочих мест. И для себя, самое главное, поняла, где я что-то буду терпеть и ради чего, а где - нет...:mellow: И сейчас у меня неидеальное место работы. Есть пара раздражающих факторов. Но вот когда я домой прихожу, отдохну, подумаю хорошенько и понимаю: плюсов гораздо больше на этом месте, чем на предыдущем! Обратно хочешь, откуда ушла?! Не-е...:no:

Так что, в плане работы - никаких сил мысли. Только логика, математический подсчет и здравая оценка своих физических сил. Коллектив себе хороший мысленно заказать - тоже плохая затея... Всегда (я не знаю почему, но это так) найдется один человек, который портит всю малину в коллективе!:eek: Один, Карл! И этого более чем достаточно. Замечено мною неоднократно и по своим коллективам, и по чужим тоже. Я даже теперь считаю, что это само собой разумеющийся фактор, и принимаю его как должное.:mellow:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

вот когда я домой прихожу, отдохну, подумаю хорошенько и понимаю: плюсов гораздо больше на этом месте, чем на предыдущем!

У меня наоборот. В новой работе плюсов оказалось меньше. 

Следуя теме ветки - я получила всё то, что хотела. Но, опять как в кривом зеркале, всё искажено (при чем пипец как!). Вообще, ощущение, что это мне наказание. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

У меня наоборот. В новой работе плюсов оказалось меньше.

И такое бывает. Люди обратно ворачиваются на свои предприятия (я сама когда-то также ушла, немного погодя вернулась). Помню, начальнице говорю: "Мне чего-то стыдно. Что люди про меня скажут?.. Вот бегает туда-сюда..." Она: "Хватит тебе! Люди поговорят ровно 2 недели, а дальше забудут."

7 минут назад, Юлемна сказал:

Вообще, ощущение, что это мне наказание.

Ничего не наказание. Попробовала - не понравилось, не получилось. Всего лишь получила в жизни опыт. Это говорит человек с исписанной трудовой книжкой.:mellow: Три года назад захотелось мне поработать без ночей, на 5-тидневке. Тут предоставилась возможность. Совсем другой тип работы. Ну и? Через 1,5 года сбежала оттуда сломя голову обратно. На сменный график, с ночами, с физическим трудом! Потому что для меня оказалось физически трудиться НАМНОГО легче (а зарплата при этом больше), чем ежедневно работать в некоей нервозной обстановке с навешиванием дополнительных обязанностей. И это я считаю не наказанием для меня - на аркане меня туда никто не тянул - а всего лишь ошибкой...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер Бело-Розовый, нас сейчас отсюда погонят волшебными пинками :hehe:.

Развивать тему проблем на работе я пока не готова, да и суть не в этом. Просто хотелось узнать про кривые исполнения и как всё можно подправить. А работа это у меня сейчас самое кривое в жизни. Нужно как-то наладить эту сферу и можно заняться замужеством, ну или ещё чем :).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×