Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

Добрава

Интересный способ. Но можно ли переиграть ситуацию не связанную с травмой? Например, я сделала на работе ошибку, начальство на меня ругалось. Потом я начинаю представлять, что не допускало ошибку и никто меня не ругал?

Или это будут не

минимальные ее изменения."
?

Или попробовать воспользоваться этим методом при потери вещи. Я часто в случае, когда не могу найти вещь, восстанавливаю в памяти всю цепочку последних действий с этой вещью, иногда помогает, а иногда не хватает звеньев в этой цепочке. Попробовать эту цепочку повторять много раз и может получиться?

Тетя моей мамы знала заговоры от боли. Нас она научила самому простому. Нарыв, порез, заноза поддаются этому заговору, только верить в него надо. У мужа был панариций, палец вскрывали, столько он намучился. Хотя я предлагала заговаривать в самом начале болезни, он отказался. Через некоторое время случилась беда с другим пальцем. Как раз мама гостила и он сам попросил её заговаривать палец, все обошлось.

Соседке заговаривала нарыв на пальце ноги, она даже не заметила, как он прошел. Потом она пришла ночью ко мне. Тогда ещё не было никаких частных зубных клиник, муж ужасно боялся зубных врачей, а тут у него зуб разболелся, ни одна таблетка не помогает. Я сказала, что никогда не пробовала этот заговор на зубах. Бабушка учила, что читать заговор надо 3 раза, если больше, то кратно к трем. На шестом разе сосед просто уснул. Утром зуб он удалил. Причем говорил, что процедура прошла безболезненно. До тех пор пока соседи не уехали, он относился ко мне не то с благоговением, не то со страхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрава, вы находите очень интересные тексты, но давайте договоримся - без плагиата. Давайте ссылку на источник. Спасибо.

***

В свою очередь. Когда я обо что-то бьюсь - прошу прощения, так и говорю "Прости меня, святое место". Ведь в столкновении участвовала не только я, но и то самое "место", с которым м соприкоснулись. Синяки-шишки стали проходить быстрее.

Уже не помню, кто меня этому научил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Когда я обо что-то бьюсь - прошу прощения, так и говорю "Прости меня, святое место".

Мама меня учила в отношении ребенка. Если он упал, то надо три раза легонько похлопать по этому месту и сказать три раза: "Святое место, прости ребёнка". А вот, что так и для взрослого можно, я не знала. Надо на вооружение взять, может синяков меньше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Но можно ли переиграть ситуацию не связанную с травмой? Например, я сделала на работе ошибку, начальство на меня ругалось. Потом я начинаю представлять, что не допускало ошибку и никто меня не ругал?

Полагаю возможным улучшить проблему с ошибкой. Ведь когда мы повторяем ситуацию с желательными изменениями, мы как бы корректируем в своем подсознании произошедшее, убирая саму травму . Тело отзывается на исправленный сценарий .

Ошибка на работе не исчезнет, но сама ситуация (ее последствия) может стать лучше .

Этот метод я вычитала из книги Сержа Кахили Кинга "Городской шаман". Очень ее рекомендую, вселяет оптимизм и уверенность в собственных силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про силу мысли ил самовнушение тоже есть своя история.

Когда заболел мой первый муж ( было это давно, был он молод), ему еще не поставили окончательного диагноза, но по разным разговорам он догадался, что у него предполагают онкологию. Начались сильнейшие боли и потеря интереса к жизни.

Вдруг приехал в больницу какой то профессор. Он пришел, осмотрел мужа и сказал-нет у него никакого рака, это обширная язва.

Боли прекратились на несколько дней, а потом снимались приемом альмагеля.

Я повезла мужа в клинику к этому профессору.

(Правда впоследствии диагноз вернуля. Почему профессор так сказал? Не знаю). Итог был ужасен.

Но эффект был и был моментальный!

А в настоящее время меня занимает вопрос силы коллективной мысли. Сейчас, когда Родина в опасности-возможно ли повлиять на ход истории нашими позитивными мыслями (общими молитвами)?

Если в частном это действует, может и коллективном тоже будет действовать?

Во всяком случае пытаюсь участвовать в молитве за Россию в 14 -оо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Я хочу вас уверить, что все, что сейчас с нами происходит - к счастью и подъему для России.

Однако, коллективные мысли, молитвы дают сильнейший эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась новая соседка по даче. На днях познакомились. Женщина, возраст около 40-ка лет, блондинка, невысокая. Зацепила ее внутренняя сила, энергичность и внутренний стержень. С удовольствием начала общаться. На выходных вместе с детьми (у меня сын, у нее дочь, ровесница моему ребенку) ходили на речку, потом у нас посидели чайку попили с конфетами.

Она обеспечена, организовала около десяти лет назад две фирмы по консалтингу-аудиту (что-то подобное, я плохо в этом разбираюсь), которые успешно работают и приносят хороший доход (ее месячный доход гораздо больше моего годового). За плечами два брака, двое детей (старшая дочь уже большая, живет отдельно, младшая 3-х летка). Два хороших ВУЗа в анамнезе (один очно, другой заочно).

Что меня зацепило в ней - так это ее позитивная речь. Она говорит только хорошее и только о хорошем. Даже если она рассказывает о тяжелой болезни племянницы, то добавляет - "все будет хорошо, она уже делает хорошие результаты, дальше будет лучше". Спрашиваю ее - "как тебе удалось достичь в жизни столько результатов?". Она сказала, что всегда ставила очень большие цели и большие планки. И даже если они не удавались с первого раза, они достигались упорным трудом.

Она сказала очень важную вещь - "всегда нужно ставить цели в жизни и знать, что ты хочешь, иначе другие люди будут реализовывать свои цели посредством твоих жизненных сил и ресурсов. Самое главное - знать, что ты хочешь и идти к цели. И не допускать мысли, что будет иначе, чем ты решила".

На мой взгляд - это формула успеха. Не только ее успеха, а вообще. У меня это тоже работает. Когда ставишь большую цель и идешь к ней, используя все свои силы, положительные мысли и установки, она обязательно осуществляется. Главное - знать, что ты хочешь.

Заметила, что с соседкой моей новой легко находиться. Она как будто вокруг себя создает позитивное чистое поле, в котором приятно быть. Мой муж - человек с хорошей интуицией - тоже это заметил. Говорит, что несмотря на то, что она внешне не слишком привлекательна, ее внутренний позитив настраивает на одну волну в общении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова о силе мысли. Спешу поделиться. Я собираюсь в поездку через пару недель. Уже продумываю - что с собой взять, какие-то мелкие вещи в список составляю. Нужен фотоаппарат, старый у меня сломался, есть функция фото в телефоне, но это не то...

На прошлой неделе в голове пролетела мысль - "хорошо взять в поездку новый фотоаппарат". Вот такая формулировка. Пролетела и забылась. Бессознательно ушла, потому что сознательно я бы сейчас точно фотоаппарат не купила. Вчера мне сделали подарок - карточка Эльдорадо на 10 тыс. руб. От человека, с которой есть давняя связь, но с которой больше двух лет не встречались. Ее визит был неожиданным, приятным, но более того, она вдруг подарила мне карточку (понятно, что не просто так - она долго ходила ко мне на консультации и формат встреч был бесплатным, по просьбе нашего руководства). Я не ждала ни ее, ни - тем более - подарков. А она сказала, что у нее все хорошо, я ей тогда помогла, ее жизнь наладилась и принесла мне презент.

Ну, конечно, вспомнилась мне та мысль - про фотоаппарат. Я его купила. Именно то, что мне нужно. Цена со скидкой на него оказалась в 10 тыс. Сумочку и карту памяти купила отдельно.

Нахожусь в приятных впечатлениях. Я четко сформулировала потребность и забыла о ней. Вселенная услышала. Позитивное мышление работает! Нужно правильно формулировать то, что ты хочешь. Нужно отпустить желание и оно обязательно исполнится. Если это работает в таком малом, значит, сработает и в других сферах.

Мэрфи пишет о необходимости веры в то, что желание исполнится. О силе мысли в сочетании с верой, что все будет так, как человек задумал. Я не то, что верила, я сформулировала и забыла. Фотоаппарат не был для меня самоцелью, само собой. Мысль в голове пролетела и ушла. А результат оказался отличным. Возможно, в тот момент, я находилась на энергетическом подъеме, настроение было хорошее, я не помню точно. Но понимаю, что явно желание "сработало".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Спасибо. Я намеренно очищаю речь и стремлюсь к позитивному пространству вокруг себя. Как только прицельно занимаешься этим, многое в жизни меняется. Мое жизненное пространство покидают те люди, которые в нем были не нужны. Не скажу, что я многое теряю. Скорее, приобретаю.

Мама вчера звонит и начинает жаловаться на нашу старенькую бабушку, которую она "курирует". Две минуты жалоб и негативных слов, что она критикует продукты, что обижается на недостаток общения, жалуется на соседку - все обычные вещи, которые свойственны старым людям. Останавливаю. Говорю - "мама, мне на работе слез и стенаний хватает. Ты меня вампиришь? Ты получила порцию негатива от бабушки и теперь перекладываешь ее дальше, отдаешь ее мне. Зачем?". Меня удивило то, что она сразу "пришла в себя" и поняла это. Да, говорит, все, давай о хорошем.

Когда внимательно относишься к речи, к созданию своего позитивного мира, то очень режет слух негатив от окружающих, из телевизора, из случайно услышанной речи окружающих. Люди сами мешают себе отрицательными полями. Начальница на пятиминутке сегодня удивила. Среди прочего сказала - "не закончить эту работу, все равно, что одеть на шею удавку и не затянуть ее". Была удивлена, говорю ей с намерением "обнулить" сказанное - "ну вы метафору завернули, уважаемая Мария Ивановна". Она, видимо, не совсем поняла то, что сказала, а подчиненных невольно "зарядила" минусом, потому что услышанное в метафоре, в иносказании, идет напрямую в бессознательное и дает свои плоды спустя время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

При том что она православная, своим негативом она кормит бесов - наводит ментальную порчу на любимых людей, когда представляет себе все самое страшное.

Если бы все паникеры, которые всегда думают только о плохом, наводили при этом на окружающих ментальную порчу, мир бы вымер давно, вам не кажется?

Делить людей на негативных и позитивных вообще неконструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нечего делать перечитала свои старые сообщения. Лет 5-6 назад писала, что мечтаю гонять на машине, фотографировать все и вся, путешествовать и радоваться жизни. Удивилась. Я тогда была очень больна, можно сказать, еле ноги таскала. Какие гонки на машине, если денег едва хватало на очередной взнос по ипотеке и еду?

О покупке авто даже лапоть не звенел. Фотокамера, правда, имелась, сын покупал. А еще был позитивный настрой и уверенность, что трудности временные, я справлюсь. Все так и вышло. Сейчас я абсолютно здорова, есть любимая работа, машина-зверь, объездила кучу городов. А что до фотографий, так вы их сами иногда на форуме видите.

Мысли материальны, это абсолютно точно, поэтому они должны быть позитивными. Так что смело вперед, к новым вершинам успеха! У нас всё получится bb.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

От нечего делать перечитала свои старые сообщения. Лет 5-6 назад писала, что мечтаю гонять на машине, фотографировать все и вся, путешествовать и радоваться жизни.

Как здорово, что у вас это сбылось. Я тоже помечтаю об этом и о другом. Хотяпо внешним параметрам мне это совсем не светит. Но за вас радуюсь. Люблю, когда жизнь дарит такие приятные повороты.

Мысли материальны, это абсолютно точно, поэтому они должны быть позитивными. Так что смело вперед, к новым вершинам успеха! У нас всё получится

Спасибо! smile.gif

У меня вчера небольшие желания сбывались. Приятно.

С вечера приехала к мамой с ночевкой, чтобы поехать утром на кладбище к отцу. Проснулись рано, позавтракали. Ехать далеко: туда обратно примерно 4 часа. Но всё получилось удачно. Доехали, погода не помешала, наоборот, даже. Было комфортно. С транспортом везло.

Убрались на могиле, потом даже соседям папиным поправили упавшие цветы. Я с ними всегда здороваюсь, разговариваю.

В какой-то момент стало очень грустно: увидела свежую могилу парня 23-х лет. Постояла, посмотрела на фото. Лицо светлое, доброе. А глаза как будто спрашивают: что со мной, почему я здесь? Больно за него.

Когда вернулись домой, я подумала о том, что хорошо бы убраться у мамы в квартире. Полезла в те углы и на ту высоту, где мама не достаёт. Решила помыть окна, постирать шторы. И всё получалось легко и с радостью.

Вечером поехала домой. Обычно возвращаюсь на электричке. Смотрю, что мне двух минут не хватает, чтобы успеть. Потом перерыв. Думаю: "Я не побегу, всё-таки устала. Лучше тогда посижу, подожду следующую. Хорошо бы электричка на две минуты опоздала". А потом ещё подумала: "Как хотелось бы поехать не в простом вагоне, а в мягком! Чтобы спина расслабилась" Сейчас ходят такие электрички - экспрессы до аэропортов. Но в обычной жизни они встречаются крайне редко.

И вы представляете, электричка опоздала ровно на две минуты. Но самое странное, что подъехала электричка с мягкими вагонами. Меня это изумило и обрадовало. Спасибо за подарочек! Пусть маленький, но очень нужный и приятный!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером поехали с другом в спортзал. Ему - тренировку с детьми проводить, я за компанию, сначала в уголочке посидеть, потом палками помахать (хобби у нас такое).

Вырулила со двора, смотрю - небо тучами затянуто, срывается дождь со снегом.

Говорю другу:

-Так хочу солнце увидеть! Ну хоть на короткий срок, пусть не надолго, но яркое!

И пока стою на перекрёстке в ожидании зелёного сигнала светофора - смотрю в небо сквозь лобовое стекло.

Вдруг тучи быстро-быстро раздвинулись и ровно над нами показалось яркое, радостное солнце.

-Ух, ты! - обрадовалась я и снова попросила, - а теперь бы радугу увидеть!

Я просто представила себе, что в небе радуга. Представила, какая она.

Для себя решила, что если я её сейчас увижу, то это будет очень хороший знак для меня.

Не могу объяснить, но радугу я почуяла по.. запаху. Не могу передать, как пахнет цвет, но уже через минуты три в небе возникла полноцветная, широкая, полной дугой радуга!

- Смотри, - ликовал друг, - это чудо! Не понял, они тебя слышат что ли? - он с сомнением взглянул на меня. - Ты до этого с кем разговаривала? У кого радугу просила?

"Ничего не ответила ему золотая рыбка" (с)

Самое потрясающее было то, что мы увидели чуть позже, проезжая по мосту. Радуга одним концом опускалась прямо в реку! Четко по середине реки!

Я визжала от восторга, друг разделял со мной радость.

Жаль, что на мосту останавливаться нельзя, да и потом дорога в этом месте не предусматривает остановок.

Очень хотелось сфотографировать такое чудо.

Пришлось только зафиксировать в памяти.

Как только мы доехали до спортивного зала, небо затянуло тучами, снова поднялся ветер, дождь смешался со крупицами снега.

Но если очень захотеть, если попросить, то тебе включат и солнце, и покажут удивительное чудо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с мужем говорила на подобную тему.

Я переехала в город, где живу сейчас из другого. Когда переехала, начала присматриваться. И попала на один проспект. Еще мелькнула мысль, что из всех мест-этот проспект в городе мне нравится больше других.

Через несколько лет стала жить там.

Потом гуляла с ребенком недалеко от дома и зашла в один из дворов. Подумала, какой хороший двор ( и все, никаких пожеланий и проч.) но теперь живу в этом дворе.

А вот желание и мысли иметь дачу чего-то результатов не приносят. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Я переехала в город, где живу сейчас из другого. Когда переехала, начала присматриваться. И попала на один проспект. Еще мелькнула мысль, что из всех мест-этот проспект в городе мне нравится больше других.

Через несколько лет стала жить там.

У меня так было. Я вообще мимо ехала. И сказала себе - вот здесь бы хорошо пожить. И пожила, через эн лет - три года жила и все, дальше снова переехала. Сейчас опять мантры стала творить, все таки хочу переехать именно туда, вернуться в тот городок. Только не на три года, а совсем.

А вот желание и мысли иметь дачу чего-то результатов не приносят. 

Сколько мечтаете по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была молодая и свежая, была у меня кофта. Классного ярко- желтого цвета. Так она мне нравилась!

Да я вообще к желтому цвету неравнодушная какая- то. Если , к примеру, покупаю нитки для вязания, всегда в руках желтые подержу. А если не раздумывая, то обязательно куплю. Очень меня радует этот цвет.

Но вещей у меня желтых не было больше. Все детям вязала. Все же цвет несерьезный какой- то.

Я даже как- то знакомого психолога спросила, почему мне именно желтый цвет нравится. К чему бы это? Он посмеялся, и шутливо ответил:

- Ладно, хоть не фиолетовый.

Видать, про фиолетовый он знал. Да я про фиолетовый и сама знаю. А про желтый только подозреваю. Что детство в душе у меня играет яркими желтыми красками. Как летом песок на пляже...

И вот я все размышляла. Купить мне костюм спортивный нужно. А я ведь, как бегемот, располнела. И денег жалко тратить, вдруг похудею. И ходить не в чем. А куртку от спортивного костюма ведь и с джинсами можно надевать. Ну, как гастарбайтеры в Москве надевают, я слышала. Их по этим джинсам со спортивной курткой и опознают. Вот и я под них немного подстроюсь...

И в размышлениях моих я все представляла себе курточку желтую- желтую. Прямо мечтала .

Пошла в магазин. Моего размера не нашла. Пошла в другой. То же самое. Да и цены сейчас ого- го какие! Я шла и охала.

А потом пришла на китайский рынок. И знакомую продавщицу увидала. Поговорили. Я и говорю, что костюм спортивный мне нужно. А она такая же многогабаритная, как я. Но она ни капли не расстраивается.

- Замуж мне не выходить, - говорит, - а если и выходить, так и такую возьмут.

Она своей соседке по ряду крикнула, что костюм нужно. Вот она мне и выкладывает. Ярко- желтый, все как полагается. Только огромный. Я расстроилась. Но, примерив, он оказался мне в самый раз. Прямо по мне желтый парашютик. biggrin.gif

И самое главное, один он у нее остался. В два раза дешевле, чем везде костюмы продают. Да еще и тройка: штаны, кофта и футболка.

Прямо как меня ждал.

Ну я надела да пошла. Как желтый гигантский одуванчик, внезапно расцветший в начале весны. shiz.gif

А муж потом меня спросил, почему именно этого цвета. Да потому, я ему объяснила, что я такой хотела. Вот как заказывала, так и получите. И распишитесь... thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Все же цвет несерьезный какой- то.

Кому-то идёт, но не мне, явно. Настигла меня хандра и сам глаз цеплялся за вещи именно жёлтого цвета. Решила попробовать себя разукрасить, чтобы жизнь тёмной не казалась. Поназаказала себе жёлтые платья и в пол, на вечер и платье-сафари, кофточки, топы и даже туфли жёлтого цвета.

Стала наряжаться в них, но чую, что мне это не помогает. no_1.gif Наоборот, как будто я на себя надела чужую одежду. Радости никакой нет, одно разочарование, типа и чего я так разрядилась, когда на душе кошки скребут. Моя унылая физиономия никак не подходила под этот жизнерадостный цвет... В итоге всё убрано в пакеты и давно забыто. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девы, нельзя зря ныть. Нельзя гневить Бога.

Вот у меня до января прошлого года было все отлично в финансах. И зарплата неплохая, и кроме зарплаты, и на счету суммочка лежала. И то я иногда начинала себя жалеть, мол, ничего не видела, за границей не бывала. Хотя легко могла бы туда съездить, просто лень было шевелиться.

Ну, Вселенная, видать, услышала мое нытье и послала мне настоящих проблем. Мол, не ценила того, что есть-получи!

Я, конечно выкарабкаюсь с Божьей помощью, даже не сомневаюсь. Но ныть больше-ни за что! Наоборот, прорвемся, чай не сорок первый"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Григорий Лепс, в телефоне немного пока песен и большая часть- его.

Увидев восхищенные отзывы на форуме о его песне "Спасибо, ребята", сегодня переписала ее вместе с другими из интернета, сразу прослушала.

Песня шедевральная, исполнение Лепса бесподобное. Как ни в какой другой его песне. Исполнение с бесконечной благодарностью к воинам Великой Отечественной войны, щемящей пронзительной преданностью и печалью. При слушании душой сопереживаешь вместе с ним, не переставая вспоминать страшную войну.

Прекрасное пение, полифония чувств и звуков, на которое чувствуется в конце песни тонкий уловимый многоголосый ответ павших героев прошедшей войны из их далекой сейчас от нас радостной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что мысли материальны, помню, когда институт закончила,переехала обратно в свой городишко к родителям, в школу устроилась по специальности, вот как мне плохо-то было, два года ревела, истерики постоянные, вот не хочу так жить, школа-дом, городок маленький, все друг друга знают, то есть даже познакомиться не с кем

А сестренка младшая поступила в университет учится в областной центр, квартиру снимала там, и что-то мы с родителями к ней и поъехали, я еду и вслух размышляю, вот бы мне сюда, в большой город, мол, вместе с сестрой жить будем..

Года через 2 так и получилось

Еще пример, долго мы квартиры здесь снимали, лет 7, наверное, так я страстно квартиру свою хотела, прям до дрожи, и работая продавцом за 12-15 тыщ, всегда приговаривала, вот куплю себе квартиру в ипотеку, вот заживем, причем ни денег на первый взнос не было, ни зарплаты, позволяющей взять эту ипотеку, все только посмеивались надо мной

А, еще, на той же работе журнал валялся про Турцию, загорелось мне туда слетать, вот пойду в магазин, топик куплю, девчонкам говорю, мол, надо же мне что-то в Турцию новое взять, так и это сбылось!!!Слетала, но позже, чем планировала

Потом, через года 3 все срослось, и на работу денежную устроилась, на первый взнос набрала и справку с нужной зарплатой мне сделали, и кредит за 3 дня одобрили, и квартира на 3 месяца раньше сдалась, и ремонт за 2 недели сделали и въехали в новую квартиру

Лежу теперь о замужестве мечтаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои форумчане, у меня есть один важный для меня вопрос, подскажите, пожалуйста, если кто знает.

Я сейчас читаю книгу Пэм Гроут "Книга неограниченных возможностей". Книга об исполнении желаний, действительно очень интересная, в ней эксперименты, которые можно проводить, чтобы удостовериться в ее правоте.

Я провела первый эксперимент и была поражена, когда реально мое желание сбылось. Сейчас буду работать над вторым.

А вот что мне интересно: в книге очень часто упоминается "Курс обучения чудесам". Что это? Я упорно искала в интернете эту книгу, думала что ее тоже написала Пэм Гроут. Однако найти не могу. Так же как и остальные ее книги. Только упоминается, что у нее 16 книг и на этом все. Хотя, нет, еще "Выдохните лишние килограммы", но это не все, что я хочу почитать. Какие у нее еще есть книги? Как они называются? "Курс обучения чудесам" ее книга или другого автора? Если кто знает - напишите, пожалуйста, буду очень признательна! notworthy.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А еще, девы, нельзя зря ныть. Нельзя гневить Бога.

Ну, Вселенная, видать, услышала мое нытье и послала мне настоящих проблем. Мол, не ценила того, что есть-получи!

Абсолютно согласна!!! Ведь всегда это знала. Нельзя впадать в уныние, нужно благодарить. Благодарить за каждый прожитый день, за печаль и за радость.

Сама прошлым летом как-то незаметно въехала в затяжную депрессию. Не радовало вообще ничего, даже отпуск. Так с кисляком на лице и отдыхала. И проблемы стали наваливаться одна за одной.

Пока в один прекрасный день не остановилась на перекрестке и прямо перед глазами у меня оказался огромный баннер с надписью " Хватит ныть, пора работать". Видимо, я не совсем пропащий для Вселенной человек и мне прямо указали на недопустимость хандры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях уволили мою сотрудницу. С треском и позором. А почему я сюда пишу? У нее на столе стоял календарь на 2016 год с пожеланием "Попутного ветра". Вот и пошла так, что ветер в спину.

А у другой сотрудницы в прошлом году висел календарь с видами и описанием Санкт-Петербурга. И таки обломилась ей почти халявная поездка в Питер.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А разве попутный ветер- это треск и позор? Мне кажется, это, наоборот, удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

В данном случае было-попутного ветра. В спину.

А удача, наверное в том, что уволили ее с красивой записью в трудовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×