Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Создала тему, чтобы выговориться: очень тяжело на душе.

3 года назад я встретила любовь всей моей жизни, которая оказалась взаимной. Мы не могли поверить в свое счастье: оба мы уже не дети, ему было 27, мне 29 лет; у обоих были неудачные отношения с противоположным полом в прошлом; и я, и он мечтали о настоящей любви - и встретились, наконец, два одиночества.

Поженились через год. Были безоблачно счастливы, так как ни материальных, ни жилищных проблем у нас не было и нет. Лишь изредка наше счастье омрачалось ссорами: у обоих непростые характеры. Мы оба это понимали и работали над этим: где-то промолчим, где-то уступим, всегда быстро мирились после ссор и забывали о конфликтах.

Но нашей семье пришел конец. 27 февраля я перенесла операцию по удалению внематочной беременности. На следующий день после операции, в четверг, меня выписали из стационара. Первую неделю, особенно первые 3-4 дня, было больно ходить. Но тем не менее, в субботу мы пошли с мужем на день рождения его сестры: мы решили не рассказывать родственникам про операцию, чтобы они не задавали лишних вопросов и не переживали напрасно. Я мужественно продержалась до конца мероприятия. После возвращения мы с мужем пошли гулять с собакой. Во время прогулки зашел разговор про отношения в семье сестры мужа. Я попросила мужа прекратить этот разговор. Он вспылил, прокричал, что меня только свои собственные заботы волнуют, и апофеоз: "Идешь, согнулась, как старуха! censored.gif руками держишь!"

Я думала, у меня сердце разорвется в этот момент. Сказала, что видеть его не хочу после этих слов.

Решила, что уйду от него: выйду с больничного, получу зарплату, напишу на работе заявление на материальную помощь и сниму квартиру. Но 7 марта мы помирились. Не надолго. Вчера пришла с работы, начала готовить. Масленица все-таки. Напекла гору блинов, чтобы и дома были, и муж на работу взял, коллег угостить. Напекла блинов, принялась рыбу жарить. Решила пожарить рыбку и переложить ее овощами жареными. Почистила лук, морковку, перчик болгарских и попросила мужа порезать красиво и пожарить их.

Муж порезал овощи и спрашивает, для чего они нужны. Рассказа ему, что хочу сделать. Начал меня убеждать, что ерунду делаю: нефиг рыбу овощами перекладывать я их и так на тарелку положу. Вижу, из-за этой ерунды скандал разгорается. Спокойно благодарю его за то, что порезал, пожарю, мол, сама. На что муж швыряет миску из-под овощей в мойку так, что падают все ложки-вилки-поварешки. И глядя мне в глаза произносит: " censored.gif " И уходит в зал, где продолжает ковыряться в планшете.

В этот раз решение уйти от него - окончательное. Сегодня вечером еду смотреть две квартиры, в субботу соберу вещи и уеду.

Девочки, обидно - слов нет! За что? Куда делся мой любимый муж и кто этот хамло? Как можно сказать такое своей жене??!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень вы ничего не путаете?

Это из вашего поста про подругу

У меня тоже, как у Рыжей осени, мой муж - лучший друг, замужем 15 лет. И мои коллеги по работе иногда тоже удивляются: "а вам вдвоем отдыхать на море не скучно? Ведь ездить с компанией веселей". Нет, отвечаю, не скучно!
Даже если отбросить все чуЙсвта, то

оба мы уже не дети, ему было 27, мне 29 лет;
как-то уже заставляет не верить вам.

Если с первым мужем вы счастливо прожили 15 лет, то вы вышли замуж в 13?

Только тогда 15 прожили, а потом - новый муж?

ВЫ на форумчанах проверяете действие печальных историй? Зачем?

Тут люди в основном делятся реальными переживаниями, ну в крайнем случае пишут: "Проблема моей подруги, назовём её Маша"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень

Может быть вы слишком дотошны к мелочам? Не получается как то увидеть проблему только в вашем муже, простите.

И уходить надо не в ссору. Мое мнение. Если есть желание уходить, надо уходить на трезвую голову и без скандалов.

А уход в ссору.. Это что? Это попытка навесить человеку чувство вины на годА? А сама типа хорошая.

Вы уже взрослые люди и оба не умеете выстраивать отношения. Оба спустя пару лет уже хотите только получать, а не давать. Оба хотите быть понятыми , а не понять. Оба хороши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень

Психопат. Мужик-истеричка. Бытовое хамло не считающее, что нужно сдерживать свои нервы в отношении близких. Кому как, но я с таким жить не смогла. Вам решать.

А вы никогда не позволяете в отношении него ничего подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень

Просьба еще раз отредактировать пост с разбивкой его на абзацы. Сплошной "кирпич" нечитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все быдляцкое в таких ситуациях проявляется.

Не получилось с первого раза коня на скаку и в горящую избу - в расход её.

Все Ваше останется с Вами, а не Ваше отвалится рано или поздно.

Если помиритесь, то все равно выковыривать слова эти будете и законопачивать обратно. А это сложно.

Выше нос. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не укладывается в голове: все замечательно, семейная жизнь течет своим чередом, не без ссор, но потом как-то в момент хороший мужчина начинает говорить такие вещи?! И это, по-вашему, безоблачное счастье?

Да после одной только фразы такой он бы летел у меня, держась обеими руками за причинное место.

А вообще, сложилось ощущение, что вы чего-то не договариваете, нормальный, адекватный мужчина (а хочется верить, что вы жили именно с таковым, раз так безоблачно все описываете) не может в один момент превратиться в такое хамло, говорящее такие ужасные вещи. По ходу вы нам рассказываете только окончание ссоры, а начало тактично упускаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень

"Идешь, согнулась, как старуха! П...ду руками держишь!"

И глядя мне в глаза произносит: "Зае...а! Зае...а!"

И это любовь всей Вашей жизни?

Уходите, пока он не начал Вас бить. И скажите спасибо, что у вас нет общих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень

Были безоблачно счастливы, так как ни материальных, ни жилищных проблем у нас не было и нет.

Решила, что уйду от него: выйду с больничного, получу зарплату, напишу на работе заявление на материальную помощь и сниму квартиру.

В чьей квартире живёте, в его или в съёмной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, после вопросов от Лельки Автор пропадет и отвечать не будет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень

Прочитала ваши прежние посты. Уже и год назад всё было не безоблачно, муж у вас кроме того, что хам еще и жадный не в меру, и под себя гребёт. Уходите, что вас держит рядом с ним? И справедливо было бы, если бы муж вернул вам деньги за машину, на которую вы зарабатывали в поте лица, экономя на всем.

Да, что-то было там раньше про 15 лет счастливой жизни с мужем, но видимо автор слегка присочинила. Наверное просто хотелось счастливой жизни.

Лелька, в репу к вам не могу. Видимо, автор не знала, что легко найти все сообщения, которые она писала. Ну вот и соврамши разок-другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень, интересное все-таки дело: где же правда? Это тот же муж, который в декабре 2011, живя с Вами 2 года, попрекал Вас деньгами. Потом вдруг в августе 2012 трансформировался в мужа и лучшего друга в одном лице со стажем брака с Вами 15 лет. Сегодня Вы пишете, что встретили свое счастье три года назад, т.е. ориентировочно в марте 2010 г. Не понятно абсолютно!!!

А если по сабжу, то это хамство натуральное говорить такое жене, недавно перенесшей не самую лёгкую операцию. Такие вещи уже не спишешь на то, что

у обоих непростые характеры.

Такое ощущение, что он Вас абсолютно не уважает и уж тем более не любит. Не знаю, что я бы сделала в такой ситуации, но скорее всего тоже бы ушла. А Вы держитесь и выше нос rolleyes.gif. Хотя, и правда кажется, что Вы что-то не договариваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если бы не пост Лелька, я стала бы уже жалеть Автора, сочувствовать, советовать...

А тут залезла в репку Автора, и вот что выудила из темы за 14.12.2012г:

"Я живу со своим мужем 2 года, поженились 2 месяца назад"

И там Автор жалуется на жадность мужа. Значит, не сегодня тучи сгустились...

А вот начало сегодняшней темы:

3 года назад я встретила любовь всей моей жизни.

Поженились через год.

Даты немного не бъются, однако.

Ожидающая осень, не проясните ситуацию?

А есть ли мальчик? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откинуть все несоответствия, то сложно поверить, что такой чудо-муж в одночасье превратился в хама и сволочь.

Автор, у Вас ведь тоже характер не сахар? да? И конфликт тот не Вы ли спровоцировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вспылил, прокричал, что меня только свои собственные заботы волнуют, и апофеоз: "Идешь, согнулась, как старуха! П...ду руками держишь!"

О да... Это ж прям калька с моих мужчин. Разводитесь, авторитетно заявляю. Ничего хорошего уже не будет.

Я за свои 30 встретила лишь по пальцам одной руки пересчитать нормальных мужчин. Ну, карма у меня такая - я и лошадь, я и бык, а дальше знаете. Теперь стороной пиявок обхожу.

Ваш - именно пиявка. Привьет комплексов, поорет и доволен.

Вчера пришла с работе, начала готовить. Масленица все-таки. Напекла гору блинов, чтобы и дома были, и муж на работу взял, коллег угостить. Напекла блинов, принялась рыбу жарить. Решила пожарить рыбку и переложить ее овощами жареными. Почистила лук, морковку, перчик болгарских и попросила мужа порезать красиво и пожарить их.Муж порезал овощи и спрашивает, для чего они нужны. Рассказа ему, что хочу сделать. Начал меня убеждать, что ерунду делаю: нефиг рыбу овощами перекладывать я их и так на тарелку положу. Вижу, из-за этой ерунды скандал разгорается. Спокойно благодарю его за то, что порезал, пожарю, мол, сама. На что муж швыряет миску из-под овощей в мойку так, что падают все ложки-вилки-поварешки. И глядя мне в глаза произносит: "Зае...а! Зае...а!" И уходит в зал, где продолжает ковыряться в планшете.

Да-да-да! Именно!

Девушка, милая, не жалейте ни о чем, никого. Уходите, мой вам совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Автор, у Вас ведь тоже характер не сахар? да? И конфликт тот не Вы ли спровоцировали?

Конфликт конфликтом, но за слова про сгорбившуюся старуху к женщине только-только после тяжелой операции - скалкой бы да по затылку. Кто бы не спровоцировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хамло и чмо. Такие высказывания не стоит оставлять без внимания. Бросайте такого придурока. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Я ни в коей мере не защищаю мужа автора ни в ситуации с болезнью (хорошо знаю что это такое) ни в ситуации с едой.

Просто разные ситуации мы видим только с одной стороны. А прочитав посты автора ранее написанные, я сделала вывод, что перегибы имеют быть не только с его стороны.

С внематочной на вторые сутки из больницы не выпускают. При лапароскопии еще двое суток минимум висит дренажный мешок, а при полостной - пока швы не снимут не выпишут wink.gif Я их две перенесла в свое время. Знаю, о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая осень

Такие слова женщине приличный мужчина никогда не скажет. Но и из ничего хамло не материализуется. Чтото нам не договаривают.

ни материальных, ни жилищных проблем у нас не было и нет.

Тогда зачем матпомощь и съёмная квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Квартира у них - отца мужа, я прочитала в ранних постах автора. Так что своего жилья у неё нет.

Чтото нам не договаривают.

Нам просто вешают лапшу на уши. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Какая-то у автора каша из разного количества прожитых лет с мужем, съемных квартир, хотя нет проблем в жилье в принципе, и материальной помощи, которая вроде бы и не надо, но лишней не будет...

Ожидающая осень

Вы точно про себя рассказываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора что то с восприятием.. Начало - прямо лучочная картинка. штампованные фразы про "безоблачное счастье", и "встретились два одиночества". Потом на ровном месте непонятная агрессия. Такое ощущение, что куски жизни, целые сцены. которые бы прояснили ситуацию, вырезаны.

Потому что даже шизофреник придумает повод. чтобы сказать такие слова. Значит, что то его вывело. Что именно? Может слово. интонация, ЧТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черствые вы кириешки таки- ну захотелось человеку историю сочинить интересную, да память подвела немного, детальки конструктора не сложились- что поделать, история на досуге да на ходу сочинялась видимо. Вот и получились прорехи. smile.gif

Такая вот трансформация бывшего друга в хама, конечно, случается. Если хамом был изначально да скрывал. Или- завел другую, с этой женщиной хочется скорей развязаться. Так что- доля истины есть, только осталось все три сочинения объединить да подредактировать. smile.gif И уточнить даты. Сколько лет прожито 15 или три? С этим или с другим? music_whistling.gif И с возрастом автора таки разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

что поделать, история на досуге да на ходу сочинялась видимо.

Я не думаю, что прям придумалась история. Я сейчас не про пятнадцать лет, разумеется, там что то странное. Просто человек склонен преувеличивать и прикрашивать. Все нормально в семье - раздувается до феерии ярких красок. Что то плохое - все, горе горькое. А раздумывать, анализировать трезво... Как будто пьяный пишет, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

ну захотелось человеку историю сочинить интересную, да память подвела немного, детальки конструктора не сложились-

Там постов-то с гулькин нос, что мешало их просмотреть сначала, освежить память, такскть?

Тесла

Как будто пьяный пишет, чесслово.

Уже не пишет, Лелька обломала на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×