Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Засада

Истерические? laugh.gif

Ошибаетесь laugh.gif

Хоть сколько пытайтесь пыжиться, а сидельцы по уголовке (в основном, исключая РЕДЧАЙШИЕ случаи) - отбросы общества, не более.....

Солженицына почитайте для общего развития, что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Ну какой же это беспредел? Обычные зоновские будни. Татуировки (иногда достаточно просто точки в районе рта) в подавляющем количестве случаев делают на зонах для малолеток.

Вы о именно каких зонах? Если о малолетках, так там вообще никакого порядка нет, там беспредел и отморозки. Я говорю о взрослых зонах. Насильно сейчас никому точки у рта не ставят, и ульи на заднице не бьют.

Наверное, вы имели в виду все-таки пассивных? Возможно, пассивные и оказывают кому-то услуги "по договоренности", за материальные блага. Только какой смысл, если любой "мужик" (и выше по воровской иерархии) в праве сделать это бесплатно и в любой момент? А вот договоренности между смотрящим за петушатником и смотрящим за бараком о том, чтобы не было групповых изнасилований одного и того же человека, а также о соблюдении очередности в предоставлении плотских утех действительно заключаются.

нет, активные петухи и пассивыне - разные вещи. Пассивный - это опущенный, и не оказывающий услуг народу. Опущенным считается даже тот, кто попил из одной чашки с опущенным. Ну, или за какой-то косяк оказался он у сортира. Но не вступает в интимные отношения. просто он отделённый вместе с остальными. А активные как раз те, кто выполняет роль местных Манек и Танек. За сигареты, чай, и другие материальные блага. Насиловать никто не станет без его согласия - это уже беспредел. Карается bot.gif И зеками и администрацией.

А если говорить, насколько несломленным можно выйти из зоны, то - можно. Особенно, если срок небольшой и человек, как личность, очень сильный.

Вот! Об этом и говорю.

Цинизм в крови

Истерические? 

Ошибаетесь 

Хоть сколько пытайтесь пыжиться, а сидельцы по уголовке (в основном, исключая РЕДЧАЙШИЕ случаи) - отбросы общества, не более.....

Солженицына почитайте для общего развития, что ли....

Это называется, когда нечего сказать, но крякнуть что-либо надо bot.gif Обратите внимание, я вам корректно и развёрнуто ответила, а вы, если сказать нечего - поступили бы как умный человек. И кому из нас надо почитать для развития? Я то читаю. Не зря ж я такая вумная bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Может быть, вы и Вумная laugh.gif

Ну что ж, и я могу вам развернуто ответить....

- в нашей стране почему-то уголовникам оказывается повышенное внимание.

- смерть Япончика и других ВОРОВ (людей, которые крадут то, что другие СОЗДАВАЛИ И ЗАРАБАТЫВАЛИ) освещается СМИ так, как будто те не банальные уголовники, а Герои труда или знаменитые ученые....

- а не пора ли понять, что уголовники - это БЛОХИ НА СОБАКЕ???

Что они создали? Что построили? Что открыли?

Кому жизнь улучшили?

Ограбили, изнасиловали, убили...

Защищайте, оправдывайте - и встретьтесь им на дороге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Стыдливо удаляюсь из темы. Простите, о нравах и порядках на зонах я знаю исключительно понаслышке wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Что они создали? Что построили? Что открыли?

А вы что?

Многие такие Япончики, кстати, и храмы строят и детям помогают bot.gif

смерть Япончика и других ВОРОВ (людей, которые крадут то, что другие СОЗДАВАЛИ И ЗАРАБАТЫВАЛИ) освещается СМИ так, как будто те не банальные уголовники, а Герои труда или знаменитые ученые....

Вы завидуете что-ли?

Отрицательные герои тоже герои - значимые фигуры в нашей истории, почему не освещать? Или освещать можно только третий брак Игоря Саруханова?

Ограбили, изнасиловали, убили...

Защищайте, оправдывайте - и встретьтесь им на дороге...

Где вы видели что я их защищаю и оправдываю? Вы читали мои посты? Вы видите разницу между тем, что "не надо всех грести под одну гребёнку - люди разные" и защитой Япончика? Или абы ляпнуть?

Люди, которые совершили ошибку ответили перед государством за неё сполна. А у вас их судить нет полномочий. Каждый человек имеет право на второй шанс прожить жизнь достойно, и не вам называть их отбросами.

Я знаю немало, как вы выразились, "отбросов" вот так по малолетству и дурости севших, но оставшихся людьми, ничем не хуже остальных. работают, обеспечиают семьи, любят детей.

А вы с ярлыками поосторожнее. Судьба штука непредсказуемая. Хотя все эти ваши "отбросы" не от большого ума, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

"Многие такие Япончики, кстати, и храмы строят и детям помогают bot.gif "

На какие такие деньги, позвольте вас спросить? На краденые? На трупах "заработанные"?

Даааа, об уме вам бы помолчать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

На какие деньги, позвольте вас спросить? На краденые?

А чиновники на какие? bot.gif Чем они лучше Япончиков? Япончики хоть честно заявляют о том, что они воры.

А за чиновника вороватого вы бы замуж пошли? Шоб в брульянты вас наряжал? Или вы непоколебимы и принципиальны? brows.gif

Даааа, об уме вам бы помолчать.....

Когда сказать нечего - начинается переход на личности. bot.gif

С вашими незаурядными способностями вам надо работать в бюро прогнозов (с) bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

по малолетству и дурости севших, но оставшихся людьми, ничем не хуже остальных. работают, обеспечиают семьи, любят детей.

Ну такие и не сидят всю жизнь. И не пишут слезливые письма невестам-заочницам. Отсидят по молодости- по глупости, выходят и тогда уже семьи создают. А вот те, кому тюрьма- дом родной, вот те и знакомятся с левыми тетками, которые, наивно веря, что встретили свою судьбу, что невинного человека засадили, прут к ним на зону сумищщи с продуктами, шлют деньги.

По глупости можно один раз попасть, когда уже не впервый раз сидит, то это уже не глупость, а образ жизни такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Не вижу смысла в дальнейшем флуде. Нравятся уголовники - флаг в руки, электричку навстречу))))

Хоть в десна целуйтесь laugh.gif

P.S. Простите, два поста перепутала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

По глупости можно один раз попасть, когда уже не впервый раз сидит, то это уже не глупость, а образ жизни такой.

Так я об этом и талдычу. Это неравноценно, не находите? Человек, раз оступившийся, и ответивший перед государством, ставший на пусть исправления, и матёрый рецидивист, так зачем же всех под одну гребёнку, всех в отбросы сразу записывать? По мне, так пусть лучше отсидевший по молодости пару лет, чем дурак, трус, или предатель. А ведь за это не судят.

Ну такие и не сидят всю жизнь. И не пишут слезливые письма невестам-заочницам. Отсидят по молодости- по глупости, выходят и тогда уже семьи создают. А вот те, кому тюрьма- дом родной, вот те и знакомятся с левыми тетками, которые, наивно веря, что встретили свою судьбу, что невинного человека засадили, прут к ним на зону сумищщи с продуктами, шлют деньги.

ну кто ж этим дамам доктор? Они платят за свой кусок счастья, за свою дурость, порой очень горько платят. Однако, справедливости ради, хочу сказать, что не все тюремные романы заканчиваются печально. Есть зеки, которые действительно ищут любовь и поддержку, они люди тоже, ничего человеческое им не чуждо. Правда, на одного такого романтика 10 разводчиков.

Цинизм в крови

Не вижу смысла в дальнейшем флуде. Нравятся уголовники - флаг в руки, электричку навстречу))))

Хоть в десна целуйтесь

Вы знаете, глядя на вас я действительно лучше пообщаюсь с зеками, чем с набитыми дурами (ничего личного).

Хочется верить, что вы просто очень молодая - лет тринадцать, не больше, судя по вашим суждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь. Путин амнистию объявил к празднику дня конституции. Как только подпишет, так выйдут все сидельцы, которые не совершали тяжких преступлений. А это около 100 тысяч человек. Млин, целый наш город. blink.gif Так что ждите, ожидающие, своих принцев. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья! Жива, здорова чего и вам желаю. Спасибо всем, кто поливал грязью, писал уходя далеко от темы, и тем кто что-то советовал более по-доброму. Матарка, отдельное спасибо, большое и человеческое.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоя

А подробности????!!! Та мы ж тут переживали и места себе не находили, поимейте совесть, Лоя!

Целуем. Ждём. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельницу перед праздниками встретила, раньше тесно общались, как раз в тему ветки история её.

Наташка на тот момент как раз встала на ноги, старшая дочка в школу, младшую в садик, бывший муж вышел из загулов и стал платить сносные алименты, сама мать семейства выучилась на права, купила машину и удачно устроилась работать торговым представителем. И вот она, жизнь у твоих ног, своя квартира, машина, хорошо оплачиваемая работа, детки не младенчики, возраст свой чуть за тридцать - в общем, пора покорять мир.

Начала Наталья по мужской части отрываться, знакомилась всяко и везде, а интернета тогда не так доступен был, зато всякие объявления бегущей строкой пользовались спросом. Кавалеров было навалом, но с каждым разом она убеждалась, что ей нужно всё более и более с изюминкой, чтоб страсть и не как у всех.

И однажды сообщает, что познакомилась с премилым товарищем, мол, хороший, умный, добрый, заботливый... Но только общались они исключительно по телефону, что явно настораживало. Потом вот похвасталась - еду, говорит, к нему на свидание чисто в живую посмотреть, мол, иллюзий не питаю, дурой не являюсь, но интересно, аж свербит, экстрим и прочее. Ага, сначала на часик, потом на трое суток, да с баулами жратвы как положено. Деньги на телефон - ну как же без этого, не много, но регулярно. Куда-то чего-то скататься, что-то передать по просьбе - да запросто.

И понеслась хромая по бездорожью... Детей пораспихает, на работе отгулов наберёт, сама всю ночь у плиты стоит, милому пельмешки рукотворные лепит да блинчики с начинкой. Оттуда как выжатый лимон приезжает, а потом слёзы горькие льёт, что он, бедненький, там сидит и страдает. К слову, товарищ был на хорошем счету у начальства, поэтому свиданки и передачки ему были положены и вне графика, а ещё печати в паспорте у "жены" не спрашивали.

Наташка планы строила, как он выйдет, что заживут они совместно, порывалась даже старшую дочку на свидание к будущему "папеньке" свозить, показать где он и как. Еле отговорили. Сидел, кстати, товарищ тот раз второй, за мошенничество, сколько-то отсидел, но ещё 3 года с момента знакомства с Наташкой оставалось. Как и положено, строчил постоянно на УДО, но всегда отказывали, чему Наташка сильно огорчалась.

Переживала она за него, бедного, настолько, что начала всякие связи поднимать, дабы милого из заключения пораньше выпустили. И даже нашла какого-то пожилого генерала в отставке из бывших поклонников, кто её "бедой" проникся и предложил любимого выпустить взамен на её согласие выйти замуж за того самого генерала и уехать с ним в другой город, обещая жизнь царскую. Какие Наташка слёзы горькие лила, перед дилеммой такой будучи поставленная, Санта Барбара отдыхает...

Говорить ей что-либо и пытаться образумить было бесполезно, замыкалась и делала по-своему, изворачивалась.

Время шло, сказка сказывалась, но интим раз в пару месяцев её мало устраивал, нашла она себе нового поклонника из обычных, не экстримных, начала его обихаживать и тут вдруг бац, гром среди ясного неба - сидельцу ни с того, ни с сего УДО согласовали. А поскольку он уже и не сильно нать был, Наталья ему прилично всё и объяснила, мол, так и так, извини, не смогу, разные мы люди, иди-ка своей дорогой.

Он на такое обращение обиделся, как же, видная дама с машиной, квартирой, доходом и "не сошлись характером". Караулил, звонил, угрожал. Выяснил, где работает, выловил на стоянке, чуть не побил, хорошо, коллеги заступились. На этом история та и кончилась, читай, благополучно практически.

... Наташка при встрече в дела свои особо не вдавалась, но пожаловалась, что нового кавалера на днях нехорошие личности в погонах схватили и абсолютно ни за что посадили, вот, пошла к родным деньги на адвоката занимать...

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 22:51, Пламя огня сказал:

Родила сына, живёт на съёмной квартире со своим "пацанчиком" и своей дочерью. Денег не хватает ( как и всем нам), а так, вроде бы всё нормально.  Это всё, что я знаю. 

 Это я писала про нашу сотрудницу Аню. Прошло 3 года на данный момент. Аня вышла на работу из декрета и наши тётки на работе опять поговаривают на предмет, а не поиграть ли нам "в эту кассу" с сентября. Всё повторяется.:D 

Напишу более подробно. В прошлом году, в мае месяце "пацанчик" Ани сел в тюрьму. Сидеть ему вроде бы не так уж и много, до января следующего года. Аня в мае прошлого года, как посадили сожителя, съехала к маме в деревню на лето. В сентябре  приехала в город с дочкой, оставив сына маме, так как мальчику ещё не было трёх лет и  место в садике не давали.  Аня сняла маленькую студию и вышла на работу. Деваться-то некуда. 

В сентябре  сын у Ани идёт в детский сад ( дали садик наконец-то), нужно снимать жильё по-больше, чем та крохотная студия, где и двоим не развернуться, а мужик из тюрьмы выйдет только в январе 2022 года. Возникает вопрос: на что снимать и чем платить за детский сад, если зарплата этого не позволяет.  Короче, сейчас Ане хуже, чем было 3 года назад. Вот наши тётки репу и стали чесать, хотя "игры" эти во "взаимопомощь", ну такое себе, на мой взгляд. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вот наши тётки репу и стали чесать

Хорошо помню Вашу историю.  И опять тетки чешут репу на предмет помощи? Эта Аня же сама, будучи в здравом уме (ну или что там есть) организовала себе ухудшение ситуации, родив ребенка от заведомо неблагополучного папаши. При этом имея уже на руках дочь.  А чешут репу сотрудники? Ну и ну... Где бы таких сотрудников взять, можно ни о чем не беспокоиться и косячить от души :).

К помощи в трагических ситуациях отношусь неоднозначно.  Скидывалась, бывало, на внезапные похороны родственников коллег. Когда у меня папы не стало - мне не собирали. Зацепило, конечно.  Позже у близкой коллеги тоже родители ушли почти одновременно - опять сдавала. Но больше никому не буду, больше близких коллег нет.   Если вдруг возникнет ситуация - не знаю как поведу себя.  Вроде всегда считала правильным участвовать, но мне никто и никогда не помогал (кроме смерти отца еще бывали беды).  Наверно, буду сдавать минимум для очистки совести, а не от души как раньше. Лучше бы не было этих сборов, пусть все у всех будет хорошо.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей жаль. Но это бездонная яма по факту, сколько ни помогай, все мало будет. Мужчина выйдет из мест лишения свободы, там и третий ребенок появится. Всю жизнь спонсировать их, разве что.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Тото Тоэто сказал:

И опять тетки чешут репу на предмет помощи?

Ага, думают. Вроде с сентября до января всего-то 5 месяцев ей с двумя детьми на съёме продержаться, а там он выйдет и всё будет легче. Но тут палка о двух концах: как у него сложится с работой после того, как он выйдет, и придёт ли он к ней вообще. Он тут её продавливал на  долгосрочное свидание. Она ездила к нему в зону. Как уехала - так и приехала, его не видела, не пустили, так как начальник тюрьмы сказал, что должна женщина была приехать с ребёнком. Основание: папа с дитём хочет повидаться, а мама едет как сопровождающая ребёнка. Бред же полный тащить малыша на зону, его ещё из деревни надо от бабки привезти, да и путь вообще не близкий. 

О всём этом она узнала, когда приехала, наняв до чужого города такси, собрав сумку в 20 кг, сдав тест на коронавирус.  Но они не в браке, ребёнка с собой не взяла - езжай обратно.  Даже передачку не приняли: приходите завтра. Жесть. Человек до фига денег на всё это потратил, а его просто завернули, потому что начальник колонии так захотел, хотя ранее было достаточно для свидания свидетельство о рождении совместного ребёнка предоставить, где данный мужчина вписан отцом.

Сейчас её " пацанчик" опять продавливает на свидание, говорит, что всё изменилось, ребёнка тащить не надо, давай приезжай. Сумма поездки достаточно большая.  Денег нет ехать повторно.  Ему говорится это  прямо, он не слышит. Ставит ультиматум: если ты не приедешь, то звонить больше не буду и не знаю, приеду ли я к тебе, когда мой срок заключения будет закончен. Короче, ведёт себя как эгоист. Не важно же ему,  что женщина хлещется одна с двумя детьми на съёмной квартире, главное, чтобы к нему на свиданку ( 3 дня) приехала). Ещё и свидание надо оплатить ( гостиница тоже платная). 

Уважаемые модераторы, написала много не по теме. Не знаю, в какой теме это можно разместить.

НДП

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте не будем ставить " слёзки", а решим, как лучше поступить Ане. Я же для этого здесь написала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Ставит ультиматум: если ты не приедешь, то звонить больше не буду и не знаю, приеду ли я к тебе, когда мой срок заключения будет закончен.

Мужик с возу - кобыле легче (переиначила). 

Сказать, что денег нет и не ездить, письма писать с жалобами на тяжёлую жизнь. Не печатный станок же она в студии поставит и будет там банкноты печатать. 

По тому, что в студии тесно и нужно снять квартиру побольше - если нет денег на квартиру побольше - так и жить в той же студии. Все равно днём она на работе, дети в школе-садике. Как-то потеснятся, выбора у нее нет.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пламя огня сказал:

А давайте не будем ставить " слёзки", а решим, как лучше поступить Ане. Я же для этого здесь написала. 

Мне кажется, тут и думать нечего, вывод очевиден, но решить за Анну у вас не получится. В соцсетях видела группы таких ждуль, от детей и родителей последнее отрывают и на зону тащат торбами. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

Сказать, что денег нет и не ездить,

Сказала. Он ей ответил :" Не приедешь, тогда я звонить не буду и не вернусь к тебе". Какие-то глупые манипуляции с его стороны идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

В соцсетях видела группы таких ждуль, от детей и родителей последнее отрывают и на зону тащат торбами. 

Нет, немного не так. Ей не с чего торбами тащить. Она раз за год приехала к нему, так и то свидание сорвалось, так как сожительница, а не жена по паспорту, и надо было малыша припереть, чтоб пустили к нему. Он  ведёт себя как эгоист: она ему- у меня трудности, у меня нет денег, сейчас садик, школа, большие траты. Он ей- приезжай, иначе не буду звонить и к тебе не вернусь. Шантажирует и манипулирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×