Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Сказала. Он ей ответил :" Не приедешь, тогда я звонить не буду и не вернусь к тебе". Какие-то глупые манипуляции с его стороны идут.

А родители помогают ему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Ей не с чего торбами тащить.

 

1 час назад, Пламя огня сказал:

приехала, наняв до чужого города такси, собрав сумку в 20 кг, сдав тест на коронавирус

Тащит же, хоть и не каждый месяц. Так и свиданки назначают вроде не так часто? 

1 час назад, Пламя огня сказал:

женщина хлещется одна с двумя детьми на съёмной квартире,

Зато передачку 20 кг набрала. Это не полкило карамелек, это неплохих денег стоит. 

Ну не дура, что переживает из-за сидельца? Не приедет - и к счастью, не?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

А родители помогают ему? 

У него есть мать. Отец умер. Нет, мать не помогает. мать устала его тянуть в тюрьме. У него вторая судимость. Первый раз он отсидел где-то 8 лет ( могу ошибиться немного в сроках, не вдавалась в подробности), вышел, через полгода познакомился с Аней, почти сразу стали жить, почти сразу беременность, сыну исполинось  2 года- он опять сел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Сказала. Он ей ответил :" Не приедешь, тогда я звонить не буду и не вернусь к тебе". Какие-то глупые манипуляции с его стороны идут.

Он ведет себя совершенно последовательно и в духе своих "коллег". А ваш коллектив во главе с Аней думает, что он устроится на работу и будет жить как добропорядочный отец и гражданин?  Ну Аня-то ладно, может и верит, там судя по поступкам грустно с мозгами.  Но взрослые-то тетки для чего вникают в подробности всех этих тюремных романов? 

Ане помочь можно только одним - перестать ее удочерять, относиться как к коллеге, а не как к  подопечному.  Может она научится как-то думать, самой решать свои проблемы и разгребать последствия собственных поступков, не оглядываясь ни на кого (а на чужих людей тем более).  Ей очень нужно повзрослеть, ведь двое детей на ее ответственности.

Ехать или не ехать к зеку-манипулятору, потратив кучу денег, которых у нее нет, т.е. влезть в долги при двух маленьких детях.  Тут только пальцем у виска покрутить остается, если на этот вопрос рассматривается 2 ответа.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

У него вторая судимость. Первый раз он отсидел где-то 8 лет

 

Только что, Пламя огня сказал:

сыну исполинось  2 года- он опять сел. 

Ещё и рецидивист. Зачем он нужен, красивый такой? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ещё и рецидивист. Зачем он нужен, красивый такой? 

Любовь, наверное.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пламя огня said:

Нет, немного не так. Ей не с чего торбами тащить. Она раз за год приехала к нему, так и то свидание сорвалось, так как сожительница, а не жена по паспорту, и надо было малыша припереть, чтоб пустили к нему. Он  ведёт себя как эгоист: она ему- у меня трудности, у меня нет денег, сейчас садик, школа, большие траты. Он ей- приезжай, иначе не буду звонить и к тебе не вернусь. Шантажирует и манипулирует. 

А по мне так Аня себя ведёт как эгоистка. 

Упивается так называемой любовью этого сидельца. Да ещё и гордится наверное: вон как меня любят, вон как меня ждут. Угрожают не вернуться, если не приеду. 

Ога. Дойную корову обещают зарезать, коли удой на сторону пойдет. 

А Ане это нравится. Плевать на детей и родителей. У неё любовь, понимать обязаны и не завидовать. 

Может перекреститься надо, если не вернётся к ней? Зона меняет людей бесповоротно. Я так знаю только одного человека, кто человеком и остался, но он ещё при советской власти сидел за драку полтора года. Сейчас это почтенный седовласый мужчина. Остальные... Ой, молчу. 

Для меня показатель, что баба последнее сидельцу в зубах волочит. Если уж на то пошло, в зоне можно заработать и есть магазины. 

 

2 minutes ago, Белый орикс said:

 

Ещё и рецидивист. Зачем он нужен, красивый такой? 

Не завидуйте, сказала Аня.

Она и третьего родит, а на льготы и пособия будет любимого ублажать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж хочет дождаться, есть вариант оставить сына у своих родителей, в садике место за собой держать, указывая 1 день посещения в неделю. На оплате в садик немного сэкономит. 

Только оно надо ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Любовь, наверное.:smile:

Поэтому и в голове хлебушек? 20 кг на зону переть, когда одна двоих поднимаешь - это не любовь, это идиотизм. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

20 кг на зону переть, когда одна двоих поднимаешь - это не любовь, это идиотизм. 

Ну 20 кг -это я образно сказала. я ей сумку свою новую отдала туда съездить. Вместимость 15 кг у этой сумки, примерно. У продавца спрашивала сколько веса выдержит. Аня сумку с продуктами везла - порвались все ручки в хлам. Значит было больше 15 кг.

11 минут назад, Изморозь сказал:

Если уж хочет дождаться, есть вариант оставить сына у своих родителей, в садике место за собой держать,

Невозможно. Ребёнка надо забирать, Мать уже устала, ей 74 года и гоняться за трёхлеткой бабке уже не по силам.

13 минут назад, Безветрие сказал:

А по мне так Аня себя ведёт как эгоистка. 

Упивается так называемой любовью этого сидельца. Да ещё и гордится наверное: вон как меня любят, вон как меня ждут. Угрожают не вернуться, если не приеду. 

Нет, вы не правы. Наоборот она впала в какую-то депрессию. Чем тут упиваться, когда двое детей, один из детей уже подросток и хочет всякие  новомодные гаджеты и модную одежду. Тут правда очень сложная ситуация.

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Чем тут упиваться, когда двое детей, один из детей уже подросток и хочет всякие  новомодные гаджеты и модную одежду.

Конечно, зачем покупать гаджеты и одежду, самое главное - сидельца "подогреть", чтобы вернулся, высосал до дна и опять сел. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Конечно, зачем покупать гаджеты и одежду, самое главное - сидельца "подогреть", чтобы вернулся, высосал до дна и опять сел. 

За год раз съездила, носом ткнулась и обратно вернулась. Вот и все поездки. решил её второй раз продавить на поездку, она уже как бы и не против была, но там мать на неё полкана спустила, мол, ты тут по тюрьмам будешь разъезжать, а мне в доме белить надо, огород надо садить, кто за твоим сыном будет смотреть. Поехала в деревню. Сын нужнее, мужик-то на гособеспечении. Не сдохнет с голода. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Тут правда очень сложная ситуация.

Вашей Ане нужно перевернуть ситуацию: самой сделаться манипуляторшей. Сидельцы ведь что-то зарабатывают? Вот пусть она денег с него и требует. А иначе она его не примет и с сыном видеться не даст.

А вообще, пусть забывает и устраивает жизнь без него. Может быть, помимо работы ей взяться за досмотр старушки какой-то за жилье. Насчет личной жизни тоже может быть ей подумать? Возможно, найдется мужчина постарше, который согласится на ее детей.

А так сложно что-то советовать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Сын нужнее, мужик-то на гособеспечении. Не сдохнет с голода. 

К чему тогда вопрос?

50 минут назад, Пламя огня сказал:

А давайте не будем ставить " слёзки", а решим, как лучше поступить Ане. Я же для этого здесь написала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пламя огня сказал:

А давайте не будем ставить " слёзки", а решим, как лучше поступить Ане. Я же для этого здесь написала. 

Что может себе позволить Аня в качестве жилья? Эту вот студию? Вот пусть и живет там с детьми. Или искать вариант попросторнее, но по средствам, не факт, что найдется, но попытка не пытка.

А как вернется ее зэк, так пусть сам озаботится местом проживания себе, своей женщине и детям. Он мужик, пусть и решает.

Коллегам вашим деньги девать некуда?

45 минут назад, Пламя огня сказал:

Сказала. Он ей ответил :" Не приедешь, тогда я звонить не буду и не вернусь к тебе". Какие-то глупые манипуляции с его стороны идут.

Выдохнуть и перекреститься левой пяткой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Без пароля сказал:

Вашей Ане нужно перевернуть ситуацию: самой сделаться манипуляторшей. Сидельцы ведь что-то зарабатывают? Вот пусть она денег с него и требует. А иначе она его не примет и с сыном видеться не даст.

Они там мало зарабатывают. У него зарплата примерно 2 тысячи в месяц. И если он в пошлом году ей говорил, мол подавай на меня на алименты ( возможно, чтоб ей хоть  какие-то отчисления были),  она не подала, не знаю почему. Коронавирус , наверное, всё же закрыто было, то сейчас у него от его зарплаты остаётся фигня, потому как первая жена подала на него на алименты ( там сын, 14 лет).  Почти вся его зарплата списывается за эти алименты. Аня как-то хотела ему денег выслать ( 2 тысячи дал брат этого пацанчика, мол вышли ему), Он ей сказал, если ты эти деньги отправишь, то считай, что ты не мне их отдала, а моей первой жене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем он нужен, красивый такой? 

А "сакральные штаны"?

24 минуты назад, Пламя огня сказал:

Чем тут упиваться, когда двое детей, один из детей уже подросток и хочет всякие  новомодные гаджеты и модную одежду. Тут правда очень сложная ситуация.

Вот лучше бы гаджет подростку, чем 15 кг жратвы уголовнику.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пламя огня сказал:

не буду звонить и к тебе не вернусь.

А вот когда вернется, тогда и начнутся основные проблемы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

А "сакральные штаны"?

Да тут и штаны на балконе не повесить, только ждать и передачки таскать.

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

она не подала, не знаю почему. Коронавирус , наверное, всё же закрыто было,

Отмазка. Кто хотел - подавал он-лайн, и на детские, и на алименты. Жизнь не остановилась с пандемией. Хочется быть благодетельницей, спасать заблудшую душу? Её дело, только детей жаль. И решать тут нечего - или включить голову, или продолжать про любоффф петь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

К чему тогда вопрос?

Это в сиюминутный момент. Вот либо к нему поехать, либо к сыну, которого сейчас воспитывает твоя мать. Понимаете? А дальше как? заберёт она сына в сентябре  у мамы и дальше как быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Это в сиюминутный момент. Вот либо к нему поехать, либо к сыну, которого сейчас воспитывает твоя мать. Понимаете? А дальше как? заберёт она сына в сентябре  у мамы и дальше как быть? 

Она бы не про сентябрь думала, она бы про январь задумалась. Как взрослого мужика прокормить, у которого с трудоустройством наверняка будет проблема.

В садик льготы матерям-одиночкам положены? Льготное питание школьнику?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

В садик льготы матерям-одиночкам положены? Льготное питание школьнику?

Она не мать-одиночка. Замужем не была, но отцы её детей их признали. По факту у каждого ребёнка есть законный отец, хоть и бестолковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вот либо к нему поехать, либо к сыну, которого сейчас воспитывает твоя мать. Понимаете?

Нет, не понимаю - как может стоять выбор между сыном и мужиком на зоне. Не понимаю.

4 минуты назад, Пламя огня сказал:

заберёт она сына в сентябре  у мамы и дальше как быть? 

Её любофф на зоне сможет решить эту проблему? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Она не мать-одиночка. Замужем не была, но отцы её детей их признали. По факту у каждого ребёнка есть законный отец, хоть и бестолковый.

А какие-либо пособия неужели в такой ситуации не положены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Она бы не про сентябрь думала, она бы про январь задумалась. Как взрослого мужика прокормить, у которого с трудоустройством наверняка будет проблема.

А надо ли? 

Лучше бы подумала, как от него отвязаться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×