Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Пламя огня сказал:

Коллеги возможно будут решать опять с "этой кассой", чтобы Ане снять жильё на неё и двух детей и сына в садик определить.

Видимо там у коллег деньги карман жмут. Как можно доверять совершенно не платежеспособной Ане? Ну скинутся все на "кассу", Аня денюжку возьмет, а потом ей отдавать нечем будет. Странно, что коллеги не думают, что сняв жилье просторней и дороже Ане нужно будет за него не только в первый месяц платить.

Ну заплатит Аня разок с "кассы", а потом в следующем месяце ей нужно будет не только за квартиру платить, но еще и коллегам долг возвращать. Откуда у нее вдруг на все это деньги появятся? А если еще и малыша от матери привезет, то ее расходы еще больше увеличатся. Зато будет чем коллегам на работе заняться, там только собирать и собирать. Где ж мне таких коллег взять? :laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пламя огня сказал:

Она ездила к нему только 1 раз. Все!.

Это я усвоила. Но Ваш пост напирал на то, что хороший мужик требует свидания и следует вопрос, что делать Ане. Или Вы про студию? Обойдется ею. Примеров много приводили, что и в худших условиях размещались.

 

1 час назад, Пламя огня сказал:

Вы же Аню не знаете

Исключительно, по Вашим постам.

@Золотая лилия другого мнения. Оно Вам больше нравится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

У Вас ко мне что-то личное?  Почему вы в любой теме постоянно пытаетесь меня покусать? 

Да вроде как я лично про вас не писала. А тему имею право обсуждать в любом ракурсе.

Но могу написать- я уважаю вас как мать, вырастившую хорошего сына. Да, мне не нравится, когда вы себя не бережете, работаете больная.  Вроде все о вас. 

Простите, модераторы. В Бойню не пойду.

Не нравится мне Анино поведение. И я была бы против такого пацанчика. 

@Пламя огня отзеркальте ситуацию. Сын привел девчушку-рецедивистку. Ваши действия? Нет, мне ответ не нужен. 

Короля играет свита. Окружение, в данном случае коллектив, играет огромную роль. Для коллектива такой пацанчик в порядке вещей. Для меня ужас ужасный.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Видимо там у коллег деньги карман жмут. Как можно доверять совершенно не платежеспособной Ане? Ну скинутся все на "кассу", Аня денюжку возьмет, а потом ей отдавать нечем будет. Странно, что коллеги не думают, что сняв жилье просторней и дороже Ане нужно будет за него не только в первый месяц платить.

Мы все получаем одинаковую зарплату. С чего это Аня вот сейчас возьмёт деньги и потом не будет платить? Вы с чего это так решили? В прошлый раз был форс-мажор: надо было срочно деньги внести за квартиру ( определённую сумму), вот и поиграли в кассу, отдали деньги ей на первый месяц оплаты, затем она так же ежемесячно платила по 1 тысячи в кассу. Никто у нас благотворительностью не занимается. Зарплаты не те. 

 В этот раз будет тоже самое, если потребуется. Один раз деньги в руки отдадут, затем будет потихоньку в кассу вносить нужную сумму. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Для коллектива такой пацанчик в порядке вещей. Для меня ужас ужасный.

Да как вы не поймёте-то, по фиг в коллективе на этого пацанчика, вот просто по фиг. Коллеги пытаются как-то Ане помочь. Понимаете? Не ему, он никому не интересен вообще. Жалко женщину, которая колотится с двумя детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пламя огня сказал:

Коллеги пытаются как-то Ане помочь. Понимаете?

Как-то плохо у них получается. Она вляпалась второй раз. И сейчас ждет его и верит, что не приедет, если она ему не отвезет передачу.  Неужели нет авторитетных женщин, которые промыли бы ей мозги? И не сейчас, когда он сел, а еще тогда, когда все только начиналось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пламя огня сказал:

Жалко женщину, которая колотится с двумя детьми. 

Эта женщина сама делает себе проблемы, начиная от детей, заканчивая кредитами. Вы( мн.ч) все это видите, но все ей помогаете, эмоционально втягиваетесь.  Зачем? 

Аня просто дура, живущая инстинктами.  Она и третьего родит к бабке не ходи.

А что с мат.капиталом у нее? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пламя огня сказал:

С чего это Аня вот сейчас возьмёт деньги и потом не будет платить? Вы с чего это так решили?

Ну так если Аня не в состоянии снять себе жилье просторней без "кассы", то откуда у вас и ваших коллег уверенность, что в дальнейшем она сможет не только за просторную квартиру платить, но еще и долги раздавать? Если доходы Ани позволят ей без проблем платить самостоятельно за квартиру, то почему сейчас она без "кассы" это сделать не может?

Если живя в бюджетной студии Аня умудряется брать кредиты, то что будет с ней после съема квартиры подороже?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

И сейчас ждет его и верит, что не приедет, если она ему не отвезет передачу.  Неужели нет авторитетных женщин, которые промыли бы ей мозги? И не сейчас, когда он сел, а еще тогда, когда все только начиналось.

Ну знаете, как говорят в народе " ночная кукушка дневную перекукует":D. А вообще я ей говорила много и разного, а Анька, как флюгер, поворачивается и слушает того, кто говорит. Вот сказал он - приезжай,хотя ей второй раз ехать накладно, но Он же сказал, значит надо собирать сумку и ехать, в это же время позвонила мать и сказала - домой давай, мне белить дома надо, кто мне поможет, твой сын у меня. Аня сразу решила, что нужно к маме ехать ( и это правильно). Пыталась маме возразить, что мол мне к мужу надо, мать её так пропесочила, что Аня  даже и не рискнула маме против что-то сказать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, О-Юми сказал:

Аня просто дура, живущая инстинктами. 

Нет, просто запуталась бабёнка, так бывает.

10 минут назад, О-Юми сказал:

Она и третьего родит к бабке не ходи.

Ага, вот прям в тему. Недавно её спрашиваю: " Сейчас любимка твой выйдет из тюрьмы и ты опять кааак начнёшь рожать":D Говорит, что  такого не случится, все меры будут соблюдены, ей уже и двоих хватит. Думаю, мозгов хватит у неё не рожать третьего. 

14 минут назад, О-Юми сказал:

А что с мат.капиталом у нее? 

Лежит пока маткапитал. Не использовала ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Пламя огня said:

Ну знаете, как говорят в народе " ночная кукушка дневную перекукует":D. А вообще я ей говорила много и разного, а Анька, как флюгер, поворачивается и слушает того, кто говорит. Вот сказал он - приезжай,хотя ей второй раз ехать накладно, но Он же сказал, значит надо собирать сумку и ехать, в это же время позвонила мать и сказала - домой давай, мне белить дома надо, кто мне поможет, твой сын у меня. Аня сразу решила, что нужно к маме ехать ( и это правильно). Пыталась маме возразить, что мол мне к мужу надо, мать её так пропесочила, что Аня  даже и не рискнула маме против что-то сказать.  

Так мать права! Она вправе ожидать и требовать от дочери любой помощи в любую минуту. Дочь разрешения не спросила ни рожать невесть от кого (от сброда всякого), ни сажать своего ребёнка на шею к матери на полный присмотр 24/7. Вот и пожинает плоды. Что ее шпыняют и приказывают как собачонке.

Не знаю, как я живу без того, чтобы мне кто-то что-то "сказал" - а я взяла под козырек. Может потому что отвечаю сама за свои поступки и полезна близким людям, с которыми живу? :)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Так мать права! Она вправе ожидать и требовать от дочери любой помощи в любую минуту.

Да. мать в своём праве.

2 минуты назад, Безветрие сказал:

Дочь разрешения не спросила ни рожать невесть от кого (от сброда всякого), ни сажать своего ребёнка на шею к матери на полный присмотр 24/7. Вот и пожинает плоды. Что ее шпыняют и приказывают как собачонке.

Это верно. Нельзя зависеть ни от кого, чтобы тебя не шпыняли. Я это Ане говорила, когда она ходила беременной. Я её пыталась мозг промыть на предмет, если родишь - это только твоя ответственность, мужика ты толком не знаешь, и не известно что от него ожидать, можно сделать аборт, пока не поздно. Ответила, что ей жалко ребёнка, он же уже в животе, ну и бабы-дуры  в нашем коллективе восторженно визжали, когда узнали о беременности, одна я ей втирала мысль, что потом останешься одна с двумя, маме на шею мелкого повесишь, а оно ей надо в её 70+. Ну да кто бы меня послушал. Вот сейчас говорит, что я была права, но дитё обратно не запихнёшь. Качество своей жизни она ухудшила, это да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Вот сейчас говорит, что я была права, но дитё обратно не запихнёшь. Качество своей жизни она ухудшила, это да. 

Главное, чтобы третьего, как тут пишут, не родила. Выйдет пацанчик, закрутят опять любовь-морковь. 

Вы ее не спрашивали, какую студию она снимает, сколько квадратных метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Вы ее не спрашивали, какую студию она снимает, сколько квадратных метров?

А мне зачем спрашивать, я у неё в гостях была.:D Маленькая студия.  20 квадратов -это и комната и душевая кабина с унитазом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

А мне зачем спрашивать, я у неё в гостях была.:D Маленькая студия.  20 квадратов -это и комната и душевая кабина с унитазом. 

Мне кажется, что у Ани большие запросы, не совпадающие с её возможностями.

Нет денег на большую квартиру - студия вполне приемлемый вариант.

Но если есть помогающий коллектив - почему бы не снять вариант получше? ;) Сарказм, если что.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пламя огня сказал:

А мне зачем спрашивать, я у неё в гостях была.:D Маленькая студия.  20 квадратов -это и комната и душевая кабина с унитазом. 

Послушайте, тысячи детей выросли в куда худших условиях. И прекрасно выросли. Выше вам верно написали - вся эта "квартира попросторнее" нужна только (исключительно!) для того, чтобы дети не мешали беспрепятственно трахаться с зэком. 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Нет денег на большую квартиру - студия вполне приемлемый вариант.

Для двух человек - да. Аня сейчас живет с дочерью, спят на одном диване. Если будут 4 человека, то это будет жесть! Там не разместиться. Мой сын от работы получил студию в 24 квадратных метра, он говорит, что немного тесновато. Ага! Ему одному тесновато на 24 квадратах, а семье из 4-х человек на 20-ти квадратах нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Для двух человек - да. Аня сейчас живет с дочерью, спят на одном диване. Если будут 4 человека, то это будет жесть! Там не разместиться. Мой сын от работы получил студию в 24 квадратных метра, он говорит, что немного тесновато. Ага! Ему одному тесновато на 24 квадратах, а семье из 4-х человек на 20-ти квадратах нормально?

Простите что влезаю, но откуда 4 человека?? Аня и двое детей. Трое. Четвёртый откуда? Любимка? Так Любимка пусть приходит и снимает жилье попросторнее. Читаю и ужасаюсь. Не было печали купила баба порося (завела любимку-зека). 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пламя огня сказал:

Маленькая студия.  20 квадратов -это и комната и душевая кабина с унитазом. 

И этого Ане мало на троих? Учитывая, что третий совсем еще кроха. Да Аня слишком много кушать. Люди годами живут семьями в общагах, ютятся на куда меньшей площади, но не улучшают свои жилищные условия путем сбора денег с коллег. 

 

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Если будут 4 человека, то это будет жесть!

А четвертый откуда? Или Аня уже заранее про своего зэка думает? Читаю тему и тихо офигеваю, коллеги по работе сильно озабочены тем, что Ане некуда будет любимку поселить. Вот это коллектив подобрался, все как один волнуются, что бы пацанчик сытно ел и сладко спал, когда выйдет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Вот это коллектив подобрался, все как один волнуются, что бы пацанчик сытно ел и сладко спал, когда выйдет. 

И чтобы не тесно ему было в студии.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Аня и двое детей. Трое. Четвёртый откуда? Любимка?

Так в январе выйдет и придёт  семью.

3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так Любимка пусть приходит и снимает жилье попросторнее.

Это верно, но ему нужно для начала найти работу и зарабатывать. не всякая организация захочет видеть такого сотрудника.

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не было печали купила баба порося (завела любимку-зека). 

Это верно. Ладно бы завела любимку-зека. Но зачем рожать так сразу, я не поняла.  пару месяцев всего были знакомы и она уже беременна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Так в январе выйдет и придёт  семью.

Ничего страшного, в тесноте да не в обиде. Тем более после тюремных обстоятельств на свободе и в студии неплохо. Поживут в студии, пока работу не найдёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

И этого Ане мало на троих? Учитывая, что третий совсем еще кроха. Да Аня слишком много кушать.

Моему сыну мало и на одного.:DУ всех аппетиты разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пламя огня сказал:

Аня сейчас живет с дочерью, спят на одном диван

Купят раскладушку, вечером поставили, утром убрали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

А Анин первый муж решил стать официальным отцом, когда их совместной дочери было уже лет 7 ( может и больше, не помню).  Свидетельство о рождении ранее было выписано так, что в графе - отец стоял прочерк, Аня считалась мать-одиночкой. Мужик сдал тест на ДНК ( я эту бумагу видела лично своими глазами), тогда его признали законным отцом. 

У меня  была знакомая семья, где было тоже самое -- только ребёнку было 6 лет и никаких тестов ДНК в ЗАГСе не потребовали. Какая разница сотрудникам ЗАГСа до того -- биологический ли ребёнок от этого мужика, если сам мужик готов его признать перед законом своим ребёнком? А тест ДНК, думаю, Аню  заставила делать первая свекровь -- и это было наверняка обязательным условием, чтоб та свекровь переписала на внучку барак. Думаю, это она, та бабушка и потребовала тест ДНК --  потому что хотела подарить барак именно родной внучке, а не непонятно кому -- наверное, сомневалась в отцовстве своего сына. 

3 часа назад, Пламя огня сказал:

Коллеги возможно будут решать опять с "этой кассой", чтобы Ане снять жильё на неё и двух детей и сына в садик определить

Ну зачем, вот зачем? что такого для мамы пожить со  своими детьми на 20 метрах? И на меньших метрах живут.  Понятно что тесновато -- но когда денег нет,  когда каждая  копейка на счету -- тут уж извините. 

К тому же -- старшей дочери Ани уже 15. Значит, через 3 года, в 18-ть  она может пойти и выгнать своего отца с его любовницей из своей квартиры (которая ей досталась взамен снесённого барака, подаренного бабкой) -- и  её папаше есть ведь куда идти, у него наследная трёшка есть,  которая  сейчас сдаётся, верно?   То есть старшая девочка  через 3 года отделится и в добрый час. Заживёт Аня с зеком и сыном одной семьёй.

Плюс -- вот вы говорите  "пацанчик" перед отсидкой стал хорошим семьянином, зарабатывал, содержал их всех. Ну а что ему мешает по выходу самому и  решить жилищный вопрос своей семьи? В конце-концов, если ему тесно и нужна отдельная комната, ну так он мужик,  он пусть и занимается этим вопросом -- почему Аня сейчас с двумя детьми должна этим заниматься? 

Что касается  того, что нужны деньги, чтоб определить ребёнка в садик -- а что, это платно у нас?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×