Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Северянка_Туся

Вы сначала попробуйте вывезти, может он и не захочет выходить. Мои первый год не выходили из дома, сами не хотели, ну чисто домашние кошки. А сейчас домой не загонишь. Страшно, согласна, но им это доставляет огромное удовольствие, что уж говорить.

У наших соседей кот только около дома гуляет, из года в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Всё это понятно, что коту может и понравится гулять, может и в доме будет сидеть, сам не захочет выходить.

Но для меня проблема в обеспечении безопасности кота, если он захочет гулять, как уже писали, на цепь его не посадишь, если не захочет гулять, то я уверена, что это будет временно, рано или поздно всё равно захочет.

Если оставлять дома, то на четыре дня это неприемлемо для меня, я ж не садистка.

В общем выхода я не вижу на сегодняшний день пока.

Но думаю попробовать всё-таки вывезти его, посмотрю, как прореагирует, тоже вот на верёвку посажу, если на улицу захочет, или в переноску, но это будет не раньше, чем через две недели, на следующей неделе у нас дача отменяется, дела, опять же хоть проконсультироваться с ветеринаром надо, какая там обстановка по бешенству, он у нас не привит, не дай боже что, так он всех перекусает, он кусачий у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ровно год назад в этой же веточке вы задавали те же вопросы. У вас в доме куча мужиков. Неужели за год не смогли сколотить вольер для кошака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет, не смогли, на них где сядешь, там слезешь, что касается меня, так я даже не считаю вольер такой уж панацеей, и чтобы бросить все силы на его строительство, так мне ремонт важнее, чем я весь год и занималась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Да какие силы? Работы на пару дней. Соседа бы наняли, он бы сделал за пару тысяч.

А теперь вам опять придется сидеть в городе. Обидно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И где такие сейчас, которые за пару тысяч будут задницу свою поднимать?

Как по мне, так этот вольер та же самая клетка, маленький сделать, зачем он такой нужен?

Большой нужно делать по всем правилам, поставить блоки, на блоки уже делать настил, чтобы на расстоянии от земли, ибо у нас по весне грунтовые воды, крыша нормальная, парой тысяч тут не обойдёшься, материал опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Пока нет возможности построить вольер - купите клетку. Самую большую для птиц. Пусть животное в ней сидит днем и воздухом дышит. Ночью домой. Из дома он никуда не денется.

Я правда не пойму - в прошлом году у вас была та же проблема. Чего вы её не решили-то за бездачный сезон? На что рассчитывали? Что ездить не будете или что кот исчезнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Разве коты будут себя хорошо в клетке чувствовать? Не представляю.((

Весь смысл котского существования, по-моему - пойти туда, куда хочу, валяться там, где выберу, а не где назначено - пусть даже это одно и то же место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Разве коты будут себя хорошо в клетке чувствовать?

А какой выход? Не ездить на дачу, либо озаботиться тем, чтобы любимцу было хорошо на даче. Разве нет? И если проблема за год не решилась, то очень я сомневаюсь, что её вообще готовы решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я выше писала, что год была занята ремонтом, обустройством новой квартиры, сейчас занята переездом.

Так что возможности не было ни физической, ни материальной.

И я хочу, чтобы моему коту было хорошо, но я сомневаюсь, что ему будет хорошо в клетке, даже в самой большой, птичьей, а для страусов клеток не бывает.

Я что-то не пойму, мне что, нельзя об этом писать? И да, проблема не решилась, именно в плане того, чтобы ездить на дачу с ночёвкой, на день я езжу.

Вы же читаете посты форумчанок или нет? У Школа волшебников, например или у Германика, проблема то существует у многих и раз я её за год не решила, то, значит я её не хочу решить? Что за бред?

Или мне вообще тут вопросы не сметь задавать? Тут же следует проповедь модератора.

Кстати, на конкретные вопросы мне тут как раз и не ответил никто.

Были советы, уж извините, какие то несерьёзные, например, птичью клетку купить для кота!, или построить вольер за 2 тысячи рублей, и ХДЕ такие цены сейчас?

Там только материала будет тысяч на 20.

А меня интересует непривитость кота, а ему уже почти 10 лет, прививать его или нет? Как он перенесёт прививку, как она подействует или нет?

Как не дать ему ловить на даче птиц? Потому что мне их жалко, а кот мой прирождённый охотник.

Ка сделать так, чтобы кот не убежал? Как обезопасить его от контакта с другими животными и в частности от собак?

Прошу птичью клетку не предлагать, это издевательство на животным, у Вас есть коты, а, Вредная мама?

Нету ответов. Ни в прошлом году, ни в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Тут же следует проповедь модератора.

Где вы увидели проповедь? Это первое. Второе - вы же знали, что захотите ездить на дачу и ночевать там, так? Значит надо было за зиму этот вопрос с вашим животным продумать. Кто, кроме вас лично будет об этом думать? Даже если вы задаете тут вопросы, то это не значит, что за вас будут решать ваши проблемы.

и раз я её за год не решила, то, значит я её не хочу решить?

Не не хотите, а не готовы. По каким-то своим причинам. Ремонт, стройка, что-то еще. Так что ваш пассаж про бред - не в кассу. И большая просьба - не нужно хамить. Никто же не виноват в ваших проблемах, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Как не дать ему ловить на даче птиц? Потому что мне их жалко, а кот мой прирождённый охотник.

Ошейник с бубенчиком решает проблему с бесшумным подкрадыванием. А вообще, поищите посты Турчанки, она как-то выкладывала фото вольера для котов на даче, по-моему, типа сетки-рабицы использован материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только материала будет тысяч на 20.

Вы собираетесь строить вольер как для собаки? Откуда 20 тысяч-то?

А меня интересует непривитость кота, а ему уже почти 10 лет, прививать его или нет? Как он перенесёт прививку, как она подействует или нет?

Прививать. Обязательно прививать всех животных. Независимо от того - дома они живут или на даче. Прививать и глистогонить. Все обязательные медицинские процедуры должны быть проведены.

Как не дать ему ловить на даче птиц? Потому что мне их жалко, а кот мой прирождённый охотник.

Следить за котом. Но даже в этом случае, увы - без трагичных случаев удушения птиц не обойтись. Это жизнь.

Данжи

Ошейник с бубенчиком решает проблему с бесшумным подкрадыванием.

Тоже замечательный способ спугнуть птиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Там только материала будет тысяч на 20.

Ну это перебор. Прошлым летом мне строили вольер для двух котов, длина 4 метра, ширина 2 м, высота 1.80, крышей накрыт где-то на треть, не полностью, чтобы солнышко попадало. Материал обошелся в 3 тыс. (профильные трубы, металлическая сетка, деревянный брус, краска, еще что-то не помню) плюс столько же работа. Внтури домик с окошками, лежанки, полочки для лазанья, когтеточка, туалет из старой детской песочницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Если Вы где то увидели хамство в моих постах, мне не в лом попросить прощения, прошу прощения.

Но я лично, хамства нигде не допускала.

И это для меня проблема маленькая и она вообще маленькая, у людей бывают проблемы и побольше, но я и пишу в соответствующей ветке, я и хотела поэтому, чтобы была отдельная тема, о том, как животные живут на дачах, а не только на свободном выгуле, свободный выгул это совсем другое, там животные уже привыкли к такой жизни и другой не представляют.

На дачи же люди берут в основном домашних животных, вот мне и интересно, как они справляются, как готовят своих животных к дачному сезону, Вы же всё в одну кучу собрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Или мне вообще тут вопросы не сметь задавать? Тут же следует проповедь модератора.

Вредная мама вам писала черным, как простой участник, так что умерьте свой пыл. И вообще - действия модератора не обсуждаются. Вы кота пришли обсуждать? Вот и обсуждайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вы же всё в одну кучу собрали.

Будьте любезны предоставить модераторам принимать решение о том, что и где будет обсуждаться. В дальнейшем - если у вас возникнет желание завести тему - лучше посоветоваться заранее о её названии и назначении. Так яснее? Ваши вопросы уже обсуждались в этой теме и здесь же и будут обсуждаться. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Прививать. Обязательно прививать всех животных

Прививать? А мы его 8 лет до этого не прививали, как оно ему пойдёт и какие прививки нужны?

Вот я, например, прочитала, что клещи для котов не страшны, что, якобы, не болеют они пироплазмозом, правда или нет, не знаю.

Ангелина Вовк

У нас в Московской области таких цен нет, я думала про вольер, но ведь там нужно делать проход в вольер, чтобы был туда свободный доступ у кота, не будешь же его туда сюда таскать, для начала надо веранду пристроить и оттуда сделать проход, веранда будет строиться только осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, первое же обращение было красным.

Вредная мама

Поймите, нет у меня самоцели обязательно тему создать, хотя приму во внимание, буду советоваться с модераторами.

И на этом можно закончить обсуждение, как-нибудь, что-нибудь я сама решу, по этому поводу вопросы больше задавать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

По поводу прививок - вам лучше пойти в ветклинику. Там подскажут, подберут дозировку согласно возраста.

У меня и собаки и кошки. С собак клещей снимала, пироплазмоз тоже лечили. На кошках клещей за 5 лет, что мы тут живем - ни разу не видела. Осматриваю регулярно.

Про вольер. Если у кота будет в вольер свободный вход-выход, то теряется сам смысл вольера. Вольер - закрытое отгороженное место. Не нужно ему туда-сюда шастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Как по мне, так этот вольер та же самая клетка, маленький сделать, зачем он такой нужен? Большой нужно делать по всем правилам, поставить блоки, на блоки уже делать настил, чтобы на расстоянии от земли, ибо у нас по весне грунтовые воды, крыша нормальная, парой тысяч тут не обойдёшься, материал опять же.

А зачем для кота делать вольер, как для алабая, с блоками и настилом? Можно лёгкий сделать, типа птичника, из сетки рабицы g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я вот понять вас не могу. У вас как игра "да, но". То есть вам дают предложения, а вы их отметаете. Спрашиваете про прививки и тут же говорите, что столько лет не делали... Вот реально, не понимаю.

Вроде вы и хотите кота вывезти и, одновременно, отметаете все предложения по его размещению на даче.

С тем же вольером - можно взять недорогой парник и обтянуть его сеткой-рабицей, чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А зачем для кота делать вольер, как для алабая, с блоками и настилом? Можно лёгкий сделать, типа птичника, из сетки рабицы  .

Ну написала же, воды грунтовые, куда ставить в воду? Значит надо поднять.

Данжи

Северянка_Туся

Я вот понять вас не могу. У вас как игра "да, но". То есть вам дают предложения, а вы их отметаете. Спрашиваете про прививки и тут же говорите, что столько лет не делали... Вот реально, не понимаю.

Вроде вы и хотите кота вывезти и, одновременно, отметаете все предложения по его размещению на даче.

С тем же вольером - можно взять недорогой парник и обтянуть его сеткой-рабицей, чем не вариант?

Знаете, хорошая идея, только не парник, а каркас парника, но нужно как-то продумать из чего сделать крышу, потому что не много насидится кот на солнцепёке, надо какой-то навес или укрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Покажу, что у нас на даче сооружено для кошек. Вот такой вольер, 13 кв. м

У некоторых дом меньше вашей клетки. laugh.gif

На шести сотках так не размахнешься.

---------

По теме - пока жила в городе, коты жили в квартире. На улицу выпускать и не думали. Куда? Асфальт кругом и машины. По подвалам им гулять? А травку сами им выращивали.

Но вот переехали на дачу... и все. Мне как-то ветеринар говорил, что кастрированные коты с участка не уходят. Черта с два! Кошки - на участке сидят, а вот кота - хоть привязывай.

Похоронила двоих котов и дала себе слово, что больше никого из семейства кошачьих у меня не будет.

Осталась кошка (стерилизованная). И зачем я только полезла на форум "кот и пес"? Читаю, реву. Мазохистка. Кошка не нужна никому, молодая, здоровая, стерилизованная. Если не пристроится - усыпят, на передержку денег нет. Решила взять, где одна кошка - там и другая. Меня даже не спросили, куда я ее беру... Живет у меня уже 8 лет.

Лучше было бы, если ее усыпили? А так гуляет по участку. Ведет себя, как собака - чужих котов и кошек гоняет.

В прошлом году нам котенка подкинули. Три дня он, бедолага, пищал, пока мы не сообразили, что пищат у нас из-под развалин гаража.

Котенку около месяца, девочка. Куда ее? Я категорически против, муж чуть не плачет. Отвезти от дома и выкинуть кому-нибудь в огород или утопить, чтобы не мучилась? Пыталась пристроить по знакомым - никому не нужна оказалась.

Взяли в дом, кормим. Не уследили - загуляла. Приняли неудачные роды, отвезли в ветеринарку, сделали операцию, достали из нее мертвого котенка и стерилизовали. Все, что я могу ей дать - это кров и еду. Вольеров мне ставить негде. И мне без разницы, права я или нет, выпуская кошь на улицу.

Пока у нее течка была, неделю ее в доме держали. Чуть с ума не сошли, круглосуточный ор.

А с весны до осени у нас не только окна, но и все двери открыты.

Да, я за то, чтобы кошка дома сидела круглый год. И, желательно, добровольно. Но, извините, она сама ко мне пришла жить. Мой дом - мои правила. И я не собираюсь напрягаться с весны до осени, отлавливая кошку...

зы. Кстати, лоток у нас пустым не бывает никогда. Кошки гуляют, а вот в туалет почему-то домой бегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ну написала же, воды грунтовые, куда ставить в воду? Значит надо поднять.

Можно вбить те же штыри как каркас и их обтянуть рабицей. Из нее же крышу натянуть. внутри уже типа навеса сделать или домика котовьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×