Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Ветка фотохудожников.

Recommended Posts

Charlis, к чему придумывать то, чего я не говорила.

Я поделилась своими мыслями, услышала ответы, с чем то согласилась. А Вы просто стали придумывать что то. Успевает- не успевает, плохой- хороший, плевать- не плевать... Чего надумали....

Пишу без знаков вопроса, не отвечайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Где я придумала? Сами пишете

С 11 утра и до 20 вечера у нее съемки шесть дней в неделю, до полуночи обрабатывает. Один день она полностью сидит дома у компа, периодически выбегая и раздавая клиентам их заказы. Они идут потоком! Каждый день 8-10 клиентов.

Поэтому и сложно, конечно, на каждой фотографии резиночки убирать. Но сложно - значит, надо брать один заказ в неделю и вылизывать его. А если не доводить до идеального вида - зачем вообще работать, да еще и аж Художником себя мнить?

Съемки с 11 утра до 20 вечера - это порядка 18 тысяч рублей в день. 6 дней в неделю - 108 тысяч. При расчете, что в час фотограф берет 2 тысячи. Но я прекрасно знаю, что на фотопроектах часто (если не всегда) 1,5-2 тысячи берутся за 20-30 минут съемки. Можно поди поработать за эти деньги и прислушаться к заказчикам, не? Или это просто конвейер для срубания бабла? Впрочем, тоже можете не отвечать.

И сколько времени остается у Вашей сестры на обработку фотографий минимум 54 человек (по часу на каждого 6 дней в неделю с 11 до 20 вечера)? Один день в неделю? И это в том случае, если она не ест, не пьет, не общается с семьей и никуда не ходит. Конечно, разве может идти речь о качественной ретуши в этом случае?

Это как если бы повар готовил ужин из 5 блюд за 5 минут. Разумеется, ему не нужны требовательные клиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Это Художественная съемка.

Серьезно? smile.gif Да у меня в принципе и мыслях не было, что снимали моделей врасплох.

. Красивое фото это не только улыбаться точно в кадр.

Вот именно! И обмазаться тестом и сидеть с глупым выражением лица в эротической позе, тоже ни о чем biggrin.gif Кроме смеха ничего не вызывает. Уж простите, пожалуйста, что я не поняла высокого художественного замысла. А по-большому счету все эти замыслы стары как мир, и слизаны у у других.

Нет, конечно, проще зарабатывать, идя по проторенной кем-то дорожке. Только не нужно называть это

мой стиль.

Вот тут модель что по вашему пытается изобразить?

Вот именно, что совершенно непонятно, что вы с ней пытаетесь изобразить. Ну я могу только догадываться. Девушка-Осень... Совершенно не цепляет, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А мне фото с Ранией понравились. С тестом и третий фотосет - нет.

Кстати, вспомнила. Когда я выходила замуж (в 2011 это было), в ЗАГСе снимал не нанятый нами фотограф, а "свой", тамошний то бишь. 200 рублей кадр - не три копейки, как-никак. И вот, через месяц получаем свои фотографии - а там у меня прядь волос из прически выбилась, и это заметно. Звоню фотографу - как так, уберите в фотошопе. "Ой, говорит, там фон сложный, бла-бла-бла, лучше ничего не трогать". Я расстроилась, конечно. Но благо фото были и на диске тоже, и у меня муж, никогда фотографией не занимавшийся, за 15 минут всё исправил так, как будто и не было этой пряди". Ну что сказать - тоже текучка свадеб у фотографа, наверное, вот и лень возиться с каждым фото. Но списывается всё, как всегда, на стиль, видение, мастерство Художника censored.gif Хотя это весьма неплохой фотограф, он не только в ЗАГСе снимает, конечно, и фотосессии у него шикарные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А мне фото с Ранией понравились.

Мне тоже несколько фоток понравились. Где она улыбается smile.gif У нее очень красивая улыбка, она и оживляет фото. А так, тоже картинки ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо smile.gif Сама никогда не снималась на фотосессиях, ну не мое это, а работала, к сожалению, только с потоковыми фото - на 5 мин, ЗАГС, поэтому послушать мнение со стороны заказчиков и исполнителей - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Девушка, мдя-а-ааа! Во первых я Вас просвещу. Те "дорогие" фотографы которые согласились работать на ваших условиях - скорее всего не дорогие. А просто решили Вас ободрать как липку. Ибо увидели , ШО клиент с претензией. А за претензию - надо платить. На выбор фото в большинстве своем соглашаются начинающие фотографы, которым надо завоевать рынок. Вот и стелятся.

Съемки с 11 утра до 20 вечера - это порядка 18 тысяч рублей в день. 6 дней в неделю - 108 тысяч. При расчете, что в час фотограф берет 2 тысячи. Но я прекрасно знаю, что на фотопроектах часто (если не всегда) 1,5-2 тысячи берутся за 20-30 минут съемки.

Негоже считать чужие деньги! Млин! Ну что за идиотство, что за стереотип что фотографы просто купаются в деньгах "ни за что"!. Я не знакома с сестрой VOLUN , но знакома со спецификой работы. И уж поверьте - такими суммами там и не пахнет!

И еще это на тему "как тебя видит Художник", о как - Художник.

Да, блин. Художник! И не надо язвить. Это не на заводе работать на конвейере! censored.gif

Это первое. Второе - Если незнакомы с понятием "Фотохудожник", советую погуглить.

Третье - я не даю фото на выбор. Да. Я отдаю по максимуму. Удаляя совсем косячные кадры. Но не удаляю кадры по принципу - "мне не нравится ракурс" Ибо клиенту может какк раз нравится. И так поступают практически все фотографы. Ибо

Недели три назад вижу у сестры на мониторе уж очень странную позу одной девушки.Я говорю "Что за ужас? Зачем ты так сняла?". Сестра злится "Их было сегодня пять! Пять таких мамочек, у которых сзади бант/вырез/кружево/татуировочка и ее надо снять "вот так" и "вот так", чтобы видно было". Говорю "А что ты не попросила ее просто встать как будто она шар на елку вешает". Нет, они сами знали как им надо и им хочется так, у камина облокотившись. Ну хозяин-барит, ведь

Charlis

я прекрасно знаю....фото в каких оттенках

Тащусь! Вы когда выбираете фотографа, смотрите на его работу, на цветопередачу, видение ЕГО цветов. И бредово просить фотографа потом обработать фото в несвойственном ему стиле.

Вы когда в кафе приходите и заказываете молочный коктейль, Вам какой приносят? Спрашивают, с каким сиропом Вы хотите - клубничным или яблочным, например - или несут то, что считает нужным повар, и никаких пожеланий?

О-ОО! Давайте уж про коктейль, раз начали: а что ж вы не требуете привести корову, кторая дала это молоко, ягоды из которых делался сироп?

И вообще - часто ли просите в ресторане показать очистки от картофеля, обрезки мяса, масло на которм готовилось и прочий мусор? Идете, заглядываете в мусорный контейнер - а вдруг не понравится из чего готовили?! И Переделать!

Или конечно говорите с каким сиропом/подливой, но довольствуетесь тем что вам подали, а не лезете на кухню учить поваров?!

Я исходники ни за что и никогда не отдам заказчику, ибо серые, бесцветные исходники, и яркая картинка на выходе - огромная разница. Если человек выбрал меня (не вслепую! Видели глазки что покупают...(с), то он соответственно доверяет мне, а если он мне не доверяет - то сам напрашивается вопрос - почему он тогда обратился именно ко мне? А не к ому фотографу, работы которого ему нравятся? Тот дороже? Решил сэкономить? Зачем экономить за счет моих и своих нервов? Нервные клетки не востанавливаются.

VOLUN

Если у сестры украли фото, выдали за свои (использование в комерческих целях) заверяем у нотариуса принт скрин и идем в суд. Одно ворованое фото от 10 000 будет стоить вору. Причем не только автору - фотографу, но и тому кто изображен на фото.

Charlis Дина Сергеевна

Конечно, это фото намного лучше и не так глупо выглядит. Особенно что почему-то в фокусе Здание на заднем плане, а не пара. http://cs409321.vk.me/v409321240/2ab8/bT1ugUFPCRk.jpg или http://cs314418.vk.me/v314418240/324e/psbUtdG01jQ.jpg это же вообще шИдевр http://cs314418.vk.me/v314418240/320f/Ol0OWnD7kL4.jpg !

Идея - неплоха - последние две (ну и вся серия ) так Charlis ?

Но исполнение атас просто! А обработка - я рыдаю. Работы этого фотографа - работы начинающего фотографа. Да-да-да! И если он дерет немеряные деньги за такую работу - то увольте, это уже в веточку " как нас разводят на деньги "

Я не супер фотограф. Я средненький. Порторяю еще раз. Но отличить по качеству работы волшебницы Софии черных, и работы этого фотографа - не буду называть имени могу не только я но и люди далекие от мира фото Для сравнения: Первое фото - София Черных http://www.mywed.ru/photo/2012967 Второе фото специяально для Charlis http://cs314418.vk.me/v314418240/3176/_5OuXX-MLIo.jpg

Далее - фото Екатерины Ромакиной http://www.mywed.ru/photo/2085096?from=popular Или незабвенного фотографера? http://cs313329.vk.me/v313329240/ce1/3NfEZIjFvCE.jpg

Фото Ольги Дроновой http://www.mywed.ru/photo/2095307?from=popular или опять таки вернемся к тому фотографу котрый дает на выбор фото для обработки? http://cs14102.vk.me/c320619/v320619240/2bcc/RzilOVHkbkA.jpg В ЧБ тоже нужно переводить умеючи, а не просто ставить галочку "ЧБ".

Дина Сергеевна

Вот именно! И обмазаться тестом и сидеть с глупым выражением лица в эротической позе, тоже ни о чем

А кто-то ухо отрезал себе, ибо портрет не выходил. Тоже "ни о чем" music_whistling.gif

Charlis

Хотя это весьма неплохой фотограф, он не только в ЗАГСе снимает, конечно, и фотосессии у него шикарные.

Среди фотографов считается великим мастерством красиво снять репортаж. Поймать эмоции. Красиво поймать. Сделать техническую ретушь, и если есть сильная необходимость - немного художественной. Потому что в репортаже главное ЭМОЦИИ. А вот поди ж ты! Прядка важнее, чем память о событии. Прядка выбилась... Так она же на самом деле выбилась! И это кусочек памяти знаменательного дня.

=

Общение с анонимом.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Девушка, мдя-а-ааа! Во первых я Вас просвещу. Те "дорогие" фотографы которые согласились работать на ваших условиях - скорее всего не дорогие. А просто решили Вас ободрать как липку. Ибо увидели , ШО клиент с претензией.

Во-первых, я не чайник, я прекрасно знаю лучших фотографов в своем и близлежащих городах, знаю их работы и расценки спрашиваю до того, как говорить о совместном выборе фото. Просвещать меня не надо, спасибо.

Негоже считать чужие деньги! Млин! Ну что за идиотство, что за стереотип что фотографы просто купаются в деньгах "ни за что"!. Я не знакома с сестрой VOLUN , но знакома со спецификой работы. И уж поверьте - такими суммами там и не пахнет!

Опять же - что Вы мне рассказываете? А какими суммами там пахнет? Самый недорогой фотосет - 2000/час. Ну пусть 1000 (максимум, даже в Москве и Питере есть студии по 500-600/час, особенно для "своих") отдаст за аренду студии. Итого 1000 руб/час. 9 часов работы - 9 тысяч рублей. 6 дней в неделю - 54 тысячи. Теперь расскажите мне, что за спасибо фотографы работают и ну ничего не зарабатывают. Я эту кухню не первый день знаю.

Да, блин. Художник! И не надо язвить. Это не на заводе работать на конвейере!

Да? А для меня один день на обработку 54 фотосетов, сделанных за неделю - это и есть конвейер. Немудрено, что убрать резиночку от трусов уже в лом и грудь квадратной получается.

Второе - Если незнакомы с понятием "Фотохудожник", советую погуглить.

Знакомо, и это не человек, которому в лом убрать мелкие недочеты. И не человек, который берет количеством.

Третье - я не даю фото на выбор.

Да на здоровье. Я у Вас и не собиралась сниматься. По мне так лучше 10 вылизанных фото, чем

Я отдаю по максимуму.

Давайте уж про коктейль, раз начали: а что ж вы не требуете привести корову, кторая дала это молоко, ягоды из которых делался сироп?

blink.gif Вы о чем? Какая корова? При чем тут это??

Но исполнение атас просто! А обработка - я рыдаю. Работы этого фотографа - работы начинающего фотографа. Да-да-да! И если он дерет немеряные деньги за такую работу - то увольте, это уже в веточку " как нас разводят на деньги "

Нет, мне не нравятся эти работы. Ни эти, ни Вашей Черных и прочих. А порыдать с тем же успехом можете над своими работами.

Я не супер фотограф. Я средненький.

А претензий уже вагон и маленькая тележка. Претензий в смысле претенциозности.

К чему Вы вообще все эти ссылки насували? Ерундой занимаетесь. Вы лично знаете ВСЕХ фотографов, дающих и не дающих выбрать исходники, чтобы судить обо всех, что только плохие фотографы дают исходники? Не много ли на себя берете? Я знаю много отличных фотографов, которые взаимодействуют с клиентами вплоть до отдачи фотографий. И порой одно фото обрабатывают 1,5-2 часа, чтобы нравилось и мне, и им. Но истерить и кидать сюда тонны сылок мне не хочется, извините.

репортаж.

Фото в ЗАГСе постановочные. И да

А вот поди ж ты! Прядка важнее, чем память о событии. Прядка выбилась...

А что, если убрать эту прядку, память о событии станет хуже? blink.gif Но отмазки Вы уже придумывать научились, да, далеко пойдете, девушка. Фу фу фу.

Вот Вам примеры потрясающих фото. Так что прекратите истерику.

https://pp.vk.me/c421029/v421029640/db78/jR1Epa8GSn8.jpg

https://pp.vk.me/c403619/v403619640/58fe/DJ4uDUI87jo.jpg

https://pp.vk.me/c311324/v311324640/39a6/fy8I4vXF-QY.jpg

https://pp.vk.me/c312229/v312229640/2aa1/YgGAwugAseQ.jpg

https://pp.vk.me/c421519/v421519640/7db8/dmMLlxEH53U.jpg

Если бы автор этих фотографий пришла сюда и начала комментировать чужие работы - я бы и слова не сказала. Но при Вашем собственном уровне фото... Вы занимаетесь комментированием фотографий примерно Вашего же уровня, причем комментируете их явно необъективно, не зная ничего ни о фотографах, ни об их прочих работах и, самое главное, не умея сама сделать ничего лучше. Что-то где-то выдергиваете и ведете себя крайне некрасиво и недостойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да? А для меня один день на обработку 54 фотосетов, сделанных за неделю - это и есть конвейер. Немудрено, что убрать резиночку от трусов уже в лом и грудь квадратной получается.

Вы не знакомы с этим человеком. Не знакомы с работами. Так зачем гадости говорить?!

У самых крутых и топовых фотографов есть недовольные клиенты. Аля "квадратная грудь".

Конечно я не выкладывала Ваши снимки, вы же сказали что не хотите "светиться".

Вы о чем? Какая корова? При чем тут это??

О том что Вы выискиваете фотографов, которым будте говорить какие и как снимки обрабатывать. Т.е. желаете видеть исходники. Вот и я о корове которая молоко давала для коктейля. Исходник же ёмаё!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

http://cs313329.vk.me/v313329240/ce1/3NfEZIjFvCE.jpg

Чем плоха эта работа? Обрезанные-спрятанные руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Ой ну спасибо notworthy.gif А Вы выложите. Ибо никто Вам попросту не давал право или согласие на распространение чужих фото и пресс-релизов я с Вами не подписывала о том, что Вы можете какие-либо мои фото выкладывать в сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не оскорбляла ни лично вас ни Ваши изображения. А посему

А лучше покажите еще побольше своих убогих фото.

...поэтому вот такое фото.

И поэтому вы к нему и шли и шли на очередные сессии. Ну-ну! Ну а сейчас с моим мнением согласились, попутно меня оскорбив. Не спорю. У Лены Ивановой работы намного и намного лучше)))

Нервные клетки не востанавливаются. Хорошо хоть без мата обошлись. harhar.gif

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Я ни свои фото, ни своих родственников сюда не выкладывала и обсуждать Вас их не просила. Более того, я не занимаюсь фотографией профессионально ни как модель, ни как фотограф. Но это не значит, что я не могу хотеть получать добротные фото, где я в нравящемся мне ракурсе. Ваше мнение мне более не интересно. Тема закрыта.

Свои фото выставили на обсуждение Вы сами - вот их и обсуждайте. А то не получили оваций и заистерили. Очень показательно. А какой пост-то накатали первый в этой ветке - "я, действующий фотографер", охохо. Ожидали другую реакцию публики, конечно laugh.gif

И поэтому вы к нему и шли и шли на очередные сессии.

Ни на одной у него не была. Но это не мешало мне посмотреть его портфолио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis , откуда информация про 54 обработки за неделю???? Она де не робот. Думаю, что 2-4 в неделю. Говоря про поток имела ввиду загруженность дня фотосета. И если Вас так волнует чужой карман, то во время проекта - это не она одна. Есть еще хозяин студии, декоратор, аниматор с детьми. Они тоже с каждого часа имеют свой заработок. А уж сколько у нее в кармане за день- ни разу не спрашивала.

Резиночку везде убрала, этим и занималась больше всего. А грудь нормальная, сама видела. Просто клиентка утверждала, что она грудь ей исковеркала, хотя никто к ней не прикасался. Ну о чем Вы надумываете?

А про коктейль неудачно получилось сравнение. Потому что в Вашем случае выходит, что вы уточняете не клубничный, а соотношение ингредиентов.

Вот собиралась же больше встревать, а то ерунда выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Тогда к чему писать про съемки проекта с 11 до 20 часов? Для красного словца? Обычно длительность съемки одного клиента на проекте - от 20 минут до часа. Соответственно, за 9 часов работы - минимум 9 клиентов. 6 дней в неделю, как ВЫ написали - 54 человека. Где проблема? Это только Ваши слова.

И студии сдаются с уже готовыми декорациями. Владельцы студий специально готовят новогодние интерьеры сейчас. И всё это сдают в аренду по 500-1000 рублей в час, как правило.

Но мне уже надоело это всё обсуждать. Я думаю, нормальному фотографу не составить труда пойти навстречу клиенту. А не рассусоливать, какой он крутой мастер, а поэтому идите все нафиг со своими пожеланиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну везде по разному. Сестре нравится эта студия. И там есть хозяин, который просто имеет свое помещение, а задумываться об оформлении не хочет. Для этого у него его свой декоратор, который оформляет студию.

Во время самой съемки декоратор находится рядом, она спокойно считывает жесты фотографа и шустро подправляет/убирает/добавляет элементы декора и меняет свет. К тому же в студии три площадки и когда переходят к следующей, предыдущую нужно вернуть в потребное состояние.

У Вас же есть маленький ребенок, вроде. Так что Вы в курсе какой бедлам они могут сотворить из ничего.

А еще на заднем плане маячит аниматор. Дети разные случаются, иных надо очень долго развлекать, чтобы он чувствовал уютно среди незнакомых людей и обстановки. На игрушку-насадку на фотоаппарате они реагируют лишь первые пять минут, а потом что? Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок улыбался на фото? Так в течении 50 минут делают все для этого.

А 10 минут - это в самом начале на переодевание и наведения красоты.

Так что час и никаких 20 минут.

Такие условия создал хозяин студии и ей это нравится.

И да, в этой студии с этим же антуражем работают еще два фотографа. Но... К ним не особо идут записываться, все просятся к Дине. Поэтому у сестры сейчас только один день дома, а не побольше. Люди согласны ждать диски по нескольку месяцев, раз у нее такая загруженность.

Я не хвалю ее. И художником конкретно ее я не называла, у нас с ней редко сходятся мнения относительно ее работ. И почему люди предпочитают идти именно к ней - я не знаю.

А когда она работает сама на себя, не в студии, то она ребенком хоть три часа может заниматься. Если надо его развлечь, поиграть, подружиться с ним и настроить на хорошее настроение в съемке.

А не рассусоливать, какой он крутой мастер, а поэтому идите все нафиг со своими пожеланиями.
Даже представить не могу, как это должно выглядеть... Когда договаривалась с фотографом на свадьбу, то выслушала ее условия (местами завышенными, но она того стоила), но о своей крутости она ни разу не сказала. Хотя, может, она догадывалась, что я знаю об этом.

rolleyes.gif

Где проблема?

Проблемы и не было. Были Ваши расчеты чужих заработков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Расслабьтесь. Девушка "часто участвует" в фотопроектах" а посему "кухню" знает и поболее всех нас вместе взятых. Как фотографов, так и их родственников.

Для нее что художник, что фотограф, что сантехник - НАНЯТЫЙ персонал. Который должен все прихоти исполнить.

Есть и у меня такая знакомая. Прада она часто снимается у начинающих. Совсем начинающих фотографов. Или на худой конец в бесплатных съемках участвует. Куда не зайду к начинающим коллегам - везде Оленька есть. Хоть 1 хоть 2 фото. Позировать она не умеет и не пытается научиться - она же не профессиональная модель! Внешность у нее тоже серенькая. Не эфектная. Мимо такой пройдешь по улице - не заметишь. Однако с упорством граничащим с манией выискивает в сети бесплатные фотосеты. Ибо фоточк поболее надо-надо! При этом сколько понтов! Вечно оттопыреный мизинец! Брр!

Есть и другая девушка. Тоже любит сниматься. Но. Это яркая очень красивая блондинка. Снимается у разных фотографов. Очень состоятельна, и все время пытается заплатить)) Просто потому что считает, что любой труд ценен. И не всегда деньгами. Когда-то помошь предложит или нежданно-негаданно придет с тортищем к чаю. Мы ее все очень-очень любим. Светлый такой человечек. Всегда позитивно настроена. Для нее хочется сделать красиво-красиво! Никогда ни какого гонора, всегда благодарит и восхищается. И этот ее восторг настолько искренен!

Она меня насмешила перед последней съемкой по моим идеям, когда спросила о цене. Но это же моя идея. Это мне она нужна! Так что бесплатно))). И многие сами хотят ее снимать и денег не берут. Видите разницу между первой и второй девушкой? С кем хочется работать, а над кем немного посмеиваешься.

Скрытый текст
Charlis ответила на почту. Не в личку. Ибо Ваш почтовый ящик на форуме переполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Съемки с 11 утра до 20 вечера - это порядка 18 тысяч рублей в день. 6 дней в неделю - 108 тысяч. При расчете, что в час фотограф берет 2 тысячи.

Вот вы интересно пишите. А вы вообще в курсе, сколько реально времени тратится на обработку? Почему же вы это время в стоимость не включаете? Такие расчеты можно производить например, говоря о работе аниматора - он отработал и ушел. Кондитер - испек торт, потратил 3-4-5 часов. А у фотографов по-другому совершенно. wink.gif

Фото в ЗАГСе постановочные.

Вы серьезно так думаете?

VOLUN

Судя по фото вашего ребенка, у вашей сестры очень хорошие работы. thumb_yello.gif

rolleyes.gif

Изменено пользователем Солнце в бокале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце в бокале

Фото с родителями, свидетелями. Общая групповая фото с гостями. Фото пары... Некоторые практикуют постановочные повтор одевания колечек и росписи. Я имею в виду ЗАГСовских фотографов.

Так что постановочные частично. это да. Но ведь остальное - репортаж события)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Я имела ввиду саму роспить, основную ее часть. Груповые фото или фото пары - это или после, или до росписи. А во время торжества - репортаж. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, я не из вредности, правда помочь хочу. Мне кажется, что все таки Вам сейчас в первую очередь надо подтянуть уровень своих фотографий. Если Вы хоть чуток выделитесь из общей массы фотографов и немного раскрутите свое портфолио, то Вас завалят заказами.

Могу дать несколько советов, как улучшить качество фотографий. Сразу прошу прощения, если использую неправильные термины. Учусь не на русском.

1) Техника. Тут я не сильна, но Вам надо хорошо изучить свою технику и знать как её использовать. Как настраивать определенные параметры (выдержка, диафрагма, iso и т.д.), на что они влияют и когда какие использовать.

2) Компоцизия. Это обязательно надо хорошенько изучить. Вы должны четко понимать, почему все элементы на фотографии расположенны именно так, а не иначе. Каждая деталь должна иметь какое либо значение для композиции. Если этого значения нету, значит эта деталь вообще там не нужна. Вам также нужно знать, как выделить главные элементы, подчеркнуть их значимость и как выразить настроение через композицию.

3) Цвета. Очень полезно знать теорию цвета. Именно через цвета передается основное настроение. С помощью правильно подобранных цветов можно выделить, приглушить, смазать что-то с другими объектами или фоном, подчеркнуть перспективу. Помните, что есть разные параметры цвета: тон, насыщенность, светлота. При коррекции поиграйте с цветами и поймете, насколько они могут изменить картинку.

4) Свет и тень. Благодаря им, мы видим форму. Обязательно следите за светом, как он падает, помогает он подчеркнуть форму или уродует её. Солнечный свет меняется каждый час и в каждый час получаются абсолютно разные фотографии. Проследите как в определенное время ложаться тени, как меняется контраст и т.д. Так же помните, что свет имеет свой тон. Если Вам сложно настроить баланс белого, то используте формат raw и сможете подогнать его при коррекции на компьютере. Еще если фотографируете со вспышкой, используйте рассеиватель света. Тоесть можно просто белую бумагу перед лампочкой поставить и свет ляжет мягче, не будет пересветов.

5) Другие фотографы. Обязательно изучайте, что делают другие. Во первых, вы получаете вдохновение, технические идеи и можете найти примеры, к которым следует тянуться. Во вторых, это хорошая возможность проанализировать реакцию зрителей на разные фото. Можно понять, что нравится людям, чего они хотят и чего они просто не замечают. Ну и в третьих, изучая хороших, признанных фотографов, Вы воспитываете свой вкус.

6) Портфолио. В портфолио складывайте только самые лучшие фотографии. Среднестатестический пользователь увидит одну или несколько Ваших фотографий и за три секунды решит закрыть окно или посмотреть другие фотографии. Ваша задача сделать так, чтобы человеку захотелось посмотреть всё остальное. Публикуйте свои фотографии в группах, зовите на свою страничку и обязательно постоянно пополняйте портфолио. Лучше всего не сразу всё закидывать, а допустим по хорошей фотографии пару раз в неделю. Тогда есть шанс, что фотографии заметит большее количество людей. Используйте разные сайты (фэйсбук, инстаграм, тамблр и т.д.). Если Вы общаетесь с коллегами, будьте всегда корректны. При критике других обязательно объясните не только минусы, но и плюсы.

Ну вот. Надеюсь хоть что-то полезное сказала. Если что-то вспомню еще, добавлю попоже smile.gif А ксли Вы понимаете по английски, я смогу Вам в личку скинуть полезных уроков по фотографии. Главное, работайте и идите вперед! Желаю успехов в творчестве! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А можно спросить: для чего вам так много фотографий? Вы их раздариваете, стену ими обклеиваете, в старости перебирать будете? Для чего вам несколько фотографов и прочие изыски?

Я понимаю, когда человек публичный - нужны приличные фото, чтобы фотомордой светиться. Но обычному-то человеку для чего подобный культ личности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце в бокале

Я имела ввиду саму роспить, основную ее часть.

Да, постановочные. Фотограф просит остановиться и встать так-то и так-то.

Археоптерикс

Просто нравится фотографироваться. Что здесь криминального?

Есть еще фототуры, когда группа с фотографом выезжают в другие страны для фотосессий. Думаю, со временем и я к этому приду, когда денег свободных больше будет. По крайней мере, сейчас в другие города мне не лень ездить. Но сейчас это города в пределах 4 часов езды от моего, летом хочу в Нижний и Екатеринбург, там есть действительно потрясающие фотографы. Но там и готовиться нужно посерьезнее - хочу продумать образ полностью, сшить под него костюмы и т.д. Оно того стоит.

Катёна

Для нее что художник, что фотограф, что сантехник - НАНЯТЫЙ персонал. Который должен все прихоти исполнить.

Какие все прихоти? Я написала про выбор фото клиентом. Всё. Правильно вам Монтанский вор написала:

Художник хочет показать своё видение? Пусть снимает бесплатно. Я плачу - значит, я выбираю фотографии, которые ему нужно обрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Просто нравится фотографироваться. Что здесь криминального?

На манию, если честно, смахивает. Этакий нарциссизм. Я и Собор Парижской Богоматери, я и Эйфелева башня, я и Колизей... Люди ездят мир посмотреть, а вы за фотосессиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да, мне нравится иметь много фотографий - не только моих, но и моего ребенка, моих близких, моих собак. Мне нравится самой делать фотокниги и пересматривать их. И на все праздники я приглашаю профессионального фотографа. В чем проблема? Обязательно нужно оскорбить человека, назвав его нарциссом, а его хобби - манией, если не разделяешь его увлечений?

P.S.: кстати, насчет того, что люди ездят мир посмотреть - я и Эйфелеву Башню, и Нотр-Дам, и Колизей уже видела. Думаю, можно и пофотографироваться теперь laugh.gif А во время фототуров в других странах фотосессии устраиваются не на фоне достопримечательностей. А, например, такие

https://pp.vk.me/c407731/v407731640/5151/jWNWvb62JLw.jpg

https://pp.vk.me/c311324/v311324640/2b42/I0mWqESy8ks.jpg

https://pp.vk.me/c421519/v421519640/7d6a/QIGm8fbegKk.jpg

https://pp.vk.me/c312229/v312229640/2aa1/YgGAwugAseQ.jpg

https://pp.vk.me/c311324/v311324640/2738/9MyxMA4m8cw.jpg

И пусть это нарциссизм. Но это очень красиво. И приятно пересматривать хоть через месяц, хоть через год, хоть через двадцать лет. Для меня фото - это важно.

P.S.: таких, как Вы, всегда много, что бы ты ни делал. Когда говоришь, что с собакой по выставкам ездишь, платишь за участие круглые суммы и катаешься по разным городам, покупаешь собаке шампуни и кондиционеры по 2 тысячи каждый, тримминги из Америки заказываешь - тоже находится очень много тех, кто говорит "Это ненормально censored.gif Нормальные люди то-то и то-то делают, а вы на собаку тратитесь censored.gif ". Ну что ж, остается сделать так harhar.gif

Всегда найдется "идеальный человек", который совершенно точно знает, что нормально и ненормально и даже заочно диагноз поставит - мания или нарциссизм, например laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×