Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
В.Т.

№13/2013

Recommended Posts

В бананово - лимонном Сингапуре

Что только русский мужик не придумает, чтобы выпить!

Рублёвый день.

Очень поучительная статья. Жить нужно здесь и сейчас.

Читала и себя студенткой вспоминала. Тоже денег никогда не брала в долг, хотя у меня брали.

Я чуть в этот раз без газеты не осталась, расстроиться хотела, но всё же в третьем киоске купила. Отошла в сторонку, нашла рубрику "Так не бывает", посмотрела на свою заметку. Спасибо, Vova, за рисунок. Прямо с меня срисован, только не блондинка я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

есть созвучное ему слово "канат".
Интересная информация. Значит я не права. Но чтобы ни было, спасибо В. Немирович за очень интересные вопросы. Многие из них я запоминаю и потом задаю своим знакомым.

Забавный рассказ Рецидивистка. Мне вообще нравятся рассказы Н.Старых. За их чтением отвлекаешься от своих проблем и отдыхаешь душой.

Тяжёлое впечатление произвёл рассказ Лучше бы я не ела, ни пила, а лекарства сыну купила. Как будто мы живём на какой-то Кин-дза-дзе.

С одной стороны научные достижения, сложные операции, передовые технологии... А с другой нищета, невозможность обеспечить больного лекарствами, недоступность медицинской помощи, наплевательское отношение к судьбам больных... Вполне возможно, что если бы во-время было проведено необходимое лечение, проявления заболевания свелись бы к минимуму. Ведь часто бывает, что ставится неутешительный диагноз, делаются плохие прогнозы. Но родители обеспечивают ребёнку полноценное лечение, заботу, уход и тяжёлые прогнозы не оправдываются.

Очень жалко и мать, и сына.

Спасибо! Спасибо М. Кунгасу за замечательную статью. Прочитала на одном дыхании. Думаю, после публикации многие молодые люди присоединятся к энтузиастам. Хочется надеяться, что церковь будет спасена.

С удовольствием прочитала статью Г.Фролова о кошках. Очень интересно. Но лично мне больше всего нравятся обычные киски.

Что касается обсуждаемому в ветке письма Дмитрия: Девочки, а может быть он так кодирует дам, вроде Кашпировского. Прочитаешь такое и кусок в горло не полезет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, карась живет 14 - 15 лет. Как собака или кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Пишу с планшета, поэтому не могу выделить цитаты. Вот полностью согласна, издевательство над животными. Посмотрела фотки бамбино и ужаснулась. Знаете, смешанное чувство отвращения и жалости. Вот зачем так уродовать? Особенно неприятно смотрится сморщенная кожа на лапах, вот как у шарпея, только ужасно, уши, и даже выражение лица какое-то мерзопакостное. Хотя думаю, что как и любая котейка эта киса тоже приносит радость людям, умиротворение и счастье. Но я всегда заводила ( читай подбирала ) исключительно простых васек и очень довольна по этому поводу. И как все-таки непросто ходить на коротких лапках кошке похожей на таксу, и эти извечные проблемы у экзотов с носоглоткой и глазками. Хочется сказать заводчикам - люди остановитесь, не портите то, что и так прекрасно. Природа создает красоту, а человек все извращает. И так во всем. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые странные породы домашних кошек

Мэйн-куна я увидела впервые лет пять назад. Конечно, это можно было сделать и раньше, но я не ходила на кошачьи выставки. А по улицам ЭТО не ходит.

И вот как-то случайно увидела объявление о выставке кошек. Подбила друзей, взяла сына и пошли. Сфинксы, британцы, шотладцы… В павильоне душно и немного интересно. И тут ЭТО! Мой Саша - вполне скромный и воспитанный ребенок. Но как ЭТО увидел, так ломанулся через весь павильон, буквально снося клетки с мяукающими экспонентами.

ЭТО звали Кеша и он был крупногабаритным мэйн-куном. Шикарное создание! До сих пор помню невероятный восторг – хотелось смотреть , смотреть и смотреть на Кешу. А еще захотелось заиметь такого «кешу» в личное пользование.

Потом я облазила интернет, прочитала все об этой породе, нашла ближайшие питомники, узнала стоимость котят. Может быть, когда-то я ЭТО и заведу. Но пока боюсь – старенький беспородный Гриша может обидеться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Это Вы в Радмир ходили, да? Мы с мамой очень хотели пойти, но мама простудилась и поход отложили до следующего года. Мэйн-кун - это дикие отголоски природы, мощь и свобода - вот такие ассоциации у меня возникают с этой породой. Вот нравятся мне еще древние породы - сибирцы, персы, сиамцы. Мне еще очень британцы и вислоухие нравятся, но у них - как и у большинства новых пород - слабый иммунитет, и сфинксы бедненькие мерзнут, им нужен определенный температурный режим. Нельзя сказать, что простые кошки не болеют, у моей Маши проблемы с печенью, почками, думаю, что наследственное, с детства от ветеринаров не вылезает. а Лиза ничего здоровая, ттт. так что всякое бывает.

Второе дыхание

Вашему Грише здоровья и еще долгих лет жизни рядом с любимой хозяйкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецидивистка

Ура!!! Наталия Старых! Мой самый любимый автор в МС. clap.gif Наталья, как и всегда, оптимистка. И когда деньги теряет, и когда ногу ломает. Зная ее характер, друзья подумали, что она и их разыграла. Ситуация с запиской в кошельке. lol.gif

Мама выбрала не меня

От души желаю автору отпустить ситуацию и не рвать себе душу. Хотя не всегда это зависит от нашего желания. sad.gif

Когда-нибудь я опять прилечу

Читала историю нашей форумчанки Дочь луны и снова плакала. Очень трогательная история. Как хорошо, что нашлись такие добрые и мудрые родители. Очень хочется, чтобы у Аленушки и ее папы все было хорошо. smile.gif

Оказался он живой

Присоединяюсь к высказавшимся выше. drinks_cheers.gif Тоже буду рада прочитать продолжение истории. Я насчет рыбок не знаток. Знаю, что есть специальный корм - гамарус и прочее. Да тот же мотыль. Или карасикам этого нельзя? g.gif

Вздорная гражданка Лаврик

Н. Нелидова стала писать более оптимистичные рассказы. Раньше просто чернуха была. А сейчас - бабульку спас врач, она выжила. Правда, все равно кляузничает. wink.gif Новая Н. Нелидова мне нравится больше.

Самые странные породы кошек

Кошки - мои самые любимые животные. clap_1.gif Статью прочитала с удовольствием. Но своего Василия я не любила бы больше, даже будь он супер-пупер породистым. А из породистых мне больше всего нравится Мэйн-кун и Бенгал ( про Бенгала не писали ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама выбрала не меня

Когда человек сильно пьёт, он деградирует, как личность. Так что это уже и не мама была, а просто пьющая женщина. У алкоголиков и наркоманов жажда своих удовольствий затмевает всё. Все, кто становятся на пути и мешают выпить, уколоться, да и переспать ( блудная страсть тоже очень сильный наркотик) - враги. Так что выбор сделала не мама, а бутылка и похоть.

Спать любишь, ленивая тварь

Невозможно чудом перескочить через столетия из феодализма да в цивилизованный мир. Всё равно традиции останутся очень надолго, только будут прикрыты для приличия. Мне в 1972 году в Алахадзе ( совхоз рядом с Пицундой) показывали молодую маму с коляской, купили девушку у папы-белоруса за ящик коньяка и привезли в горы. К моему отцу ( мы там по курсовке отдыхали с папой) тоже местный пекарь приходил с пачкой сотенных, обещал ждать, если мне надо ещё учиться ( я в 10-й класс перешла): " Ничего, я подожду, у нас поздно женятся. Ты только согласие дай, я вас завтра с роднёй познакомлю". Бедный мой папа-профессор! У него глаза были по полтиннику..

Так что вполне можно и украсть, если традиция позволяет. Потом можно и сбежать, если характер у девушки есть и есть возможность спрятаться или уехать подальше. Иногда крадут просто по обычаю ( все и так согласны, но украсть дешевле, чем калым платить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень развеселил рассказ Влада Стасова Рублёвый день.

Всколыхнулись воспоминания студенческого светлого прошлого. В студенческой общаге жить не приходилось, только в рабочей во время практики, а вот друзей общежитских было много. Да и неважно, кто где жил, только сосиска была самым главным студенческим деликатесом.

Загадку В.Немирович просто банально угадала. Но, ведь угадала же!

На страничке 28 обратила внимание на картинку "Муж на час", "Жена на час", "Семья на час". В принципе, неплохая идея дать возможность одинокому человеку хоть один день пожить в семье. Только это совсем не смешно и не прикольно, как выражается нынешнее поколение. Гусная получилась картинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас дочитала последнюю страницу и аж закипаю от возмущения от письма Анатолия Владимировича Романенко. КОЗЕЛ!- по другому назвать не могу. Козлом был в молодости и под старость остался козлом! Не, я понимаю, что за давностю лет можно забыть имя девушки, с которой один раз целовался или даже один раз по пьяни переспал, но не помнить имя женщины, с которой жил какое-то время - это выходит за границы моего пониманиния. А теперь он видите ли понял, что "совершил большую ошибку, ведь по молодости все делают глупости". Только не глупость это, а подлость "потом я к ней остыл и ушел к другой". А теперь этот старый козел ищет ее, ждет ответа и для этого даже поместил свою фотографию в газете. Тьфу! Если бы после меня газету еше несколько человек не читало - я бы плюнула этому козлу в его поганую рожу и плевок растерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вас обзовут публично с упоминанием полного имени? Я вас баню на трое суток. Для ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Что касается обсуждаемому в ветке письма Дмитрия: Девочки, а может быть он так кодирует дам, вроде Кашпировского. Прочитаешь такое и кусок в горло не полезет.

Вы серьёзно?! Неужели кому-то не полезет в рот кусок из-за того, что гробовщику будет тяжело тащить бренное тело в последний путь?

Это письмо - очередной плевок в полного человека. Причем, почему-то именно в женщину. Как будто полного мужчину легче тащить в гробу. Лично для меня Дмитрий выглядит как некультурный, невоспитанный человек. Еще и женоненавистник вдобавок.

Думаю, его письмо напечатано для контраста. И все равно, считаю, что смеяться над людьми с лишним весом - все равно, что смеяться над человеком с одной ногой или с другим заболеванием. Нехорошо и нетактично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вполне можно и украсть, если традиция позволяет. Потом можно и сбежать, если характер у девушки есть и есть возможность спрятаться или уехать подальше. Иногда крадут просто по обычаю ( все и так согласны, но украсть дешевле, чем калым платить).

Дело не в возможности уйти физически - она как раз есть. Дело в том, что девица, которая одну ночь провела в доме мужчины, уже считается не девственницей. Тут или свадьба, или позор всей семье, могут даже на братьев показывать пальцем, а сестер на брать замуж. И сама девушка замуж если выйдет, то за старика или там инвалида, нуждающегося в уходе.

Невозможно перепрыгнуть из одной эпохи в другую, а самые строгие законы - неписаные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в возможности уйти физически - она как раз есть. Дело в том, что девица, которая одну ночь провела в доме мужчины, уже считается не девственницей. Тут или свадьба, или позор всей семье, могут даже на братьев показывать пальцем, а сестер на брать замуж. И сама девушка замуж если выйдет, то за старика или там инвалида, нуждающегося в уходе. Невозможно перепрыгнуть из одной эпохи в другую, а самые строгие законы - неписаные.

Kjhf вы уверены? По вашему профилю, вы в цивилизации обитаете. Откуда такие познания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но меня тоже возмутило письмо некоего гражданина, ищущего свою бывшую любовь.

Убивает и то, что даже имени не запомнил, и то, что она давала ему каждый день рубль на обед, а он брал этот рубль, и не думал о том, что она одна ребенка тянет.

А теперь- Ай лав ю, дарлинг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Я не Kjhf, но отвечу. Есть две знакомые женщины из кавказских республик, одна грузинка, вторая русская, но воспитанная в кавказских традициях. Речь правда шла о 90-х годах прошлого века laugh.gif но тогда принципы были именно такие

Дело в том, что девица, которая одну ночь провела в доме мужчины, уже считается не девственницей. Тут или свадьба, или позор всей семье,

Русскую как раз украли и вернуться обратно возможности не было, ее бы не приняли. Официальный брак они кстати оформили только спустя несколько лет, но вся родня с обеих сторон считала их супругами как раз с той, проведенной вместе с похитителем ночи.

Грузинка рассказывала, что у них все девочки лет с 14-15 в любой момент готовы к тому, что их могут украсть.

Не думаю, что традиции просуществовавшие несмотря на 70 лет советской власти, радикально поменялись за 20 лет капитализЬма демократии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь обманывают всех без исключения

Не очень поняла суть письма. Целая улица народа сокрушается, что их обсчитывают в ОДНОЙ палатке. И надеются, что письмо в газету как-то повлияет на продавцов? 

Согласна. Но и кроме того, хотелось бы посоветовать, если не дозвониться и не достояться в очереди-можно написать письменную жалобу, послать заказным. И вам обязаны будут письменно ответить.

Тришка

И не столько сам рассказ, сколько реакция на это правоохранительных органов. "А, подумаешь, шалость!" То есть, лишь бы не работать. Наша полиция - достойное продолжение нашей милиции.

Про эту ситуацию была передача "Пусть говорят". Я ее не люблю, поэтому видела только отрывок. Там были сомнения какие -то. Обсуждалось, что мальчик сам спровоцировал и т.д. Но я переключила, неприятно смотреть этот галдеж.

Но про полицию скажу-если участники не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности- то единственным законным методом наказать виновных и было обращение в суд, что и произошло в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой неделе тормоз biggrin.gif - дочитала газету тогда, когда обычно покупаю уже следующий номер.

Оказался он живым

Супер! Представляю картинку – за столом на обед собирается семья, а рядышком в аквариуме плавает карась и выпрашивает кормешку и для себя.

И это действительно правда, караси они такие. У нас на даче карась жил несколько месяцев в бадье для полива. Прекрасно понимал, что пришли его кормить – увидев человека, начинал суетиться и наматывать круги. Поздней осенью в последний приезд на дачу мой папа посадил карася в банку и привез в город. Он переночевал у меня в ванной, а на следующий день папа с моим сыном пошли и выпустили его в речку. Речка у нас в городе совсем маленькая, но мелкая рыба там водится. Так что карась, наверное, до сих пор там живет, не подозревая о своей необычной биографии.

Предки покажутся в виде животных

Лесовинка

Люблю читать про обычаи разных народов.

И я люблю. Поэтому рассказ очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный получился номер! Проглотила залпом biggrin.gif

Рецидивистка

От рассказов Натальи Старых получаю колоссальный заряд позитивных эмоций и черпаю нечто близкое для меня. Это произведение не стало исключением. Сама такая же забывчивая, как героиня и периодически обнаруживаю открытую сумку. Другое дело, что:

Принцесса на горошине

У меня давно нет кошелька - не покупаю.

И мой кошелек давно отсутствует в сумке. Однажды в переполненном автобусе молодой человек приятной наружности ловко разрезал мою сумку, изъяв подаренный мамой кошелек. По его взгляду все поняла, но проверить смогла лишь, когда меня с потоком людей вынесло на остановку. Не так жалко было денег, ибо их там кот наплакал, но очень жалко было сам кошелек. С тех пор деньги ношу, где угодно, но не там где их ожидают узреть специалисты по сумкам.

Здесь обманывают всех без исключения

Честно говоря, письмо показалось козней конкурентов. Сложно представить, что в наше время, когда есть возможность выбора, кто-то будет переживать из-за недобросовестного магазина, периодически туда заходя, чтобы убедиться "Обман, везде обман!".

Самые странные породы кошек

Очень понравилась порода мэйн-кун shiz.gif Захотелось, чтобы у меня на коленях свернулся метр мурлыкающего меха blush.gif Была бы возможность, то не отказалась бы от такого питомца.

Выгнала его в одиннадцатый раз

Автору всего двадцать лет и судя по всему разума у неё минимум. Иначе, как можно винить мужа за пару банок пива в месяц! Все можно довести до маразма и неприятие алкоголя тоже. Жаль, что у девчонки нет рядом близкого, мудрого человека, который мог бы ей вправить мозги. Она, конечно, сама осознает всю глубину своей дурости, но будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузинка рассказывала, что у них все девочки лет с 14-15 в любой момент готовы к тому, что их могут украсть.

И поэтому у них девушки одни на улицу не ходят, только с отцом или братом, в крайнем случае стайкой из 3 - 4 человек. Бывали приколы, когда кунаки влюбленного жениха случайно похищали не ту, но приходилось жениться. А что делать? laugh.gif

А вообще тут все от семьи зависит, но до сих бывает, что родители женят детей явочным порядком, и все дела. И детям в голову не приходит, что можно вот просто ВЗЯТЬ И НЕ ПОСЛУШАТЬСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А во-вторых, что мешает - НЕ ХОДИТЬ в эту палатку, не покупать там овощи и фрукты?

Мне тоже это в первую очередь в голову пришло. Зачем ходить, если знаешь, что тебя там обвесят или нахамят.

нас практически возле дома есть небольшой базарчик. Так вот, я после работы всегда туда хожу, если нужно купить фрукты, рыбу или макароны. Я знаю, что на рыбе обязательно обвесят, поэтому рыбу там не покупаю. Покупаю в магазине, где наледь составляет 40 процентов. Вот и не знаешь, что лучше-обвес на 300 граммов или наледь? Везде переплачиваешь. smile.gif

Бороться с такими недобросовестными магазинами может только людская молва. К примеру, каждый день вешать куда-нибудь объявление:" В этом магазине обманывают.". biggrin.gif

У нас за городом есть родник. Туда с канистрами и вёдрами ездит весь город. Стали бросать окурки, пустые пластиковые бутылки. Даже машины мыть. Жители деревни поубирали территорию родника, да и повесили объявление: "Вода заражена". Хоть бы один воды набрал! Все приезжают, видят такую писульку и разворачиваются обратно. Даже когда выяснилось, что вода безопасно, всё равно перестали оттуда набирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карась вообще рыба уникальная. Вырастает в зависимости от места обитания, если есть, где плавать - сантиметров в тридцать, и такие красивые. И умные. Прекрасно знают голос хозяина, умеют есть с рук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяевам сносит крышу

Главный герой письма - удивительный человек. Надо было выкинуть кучу денег и не раз наступить на грабли, прежде чем обратиться к риэлтору. Но и тут не повезло... И там плохо, и сям не так. Он и не напрягается поисками нормального жилища, зачем? Друг же есть безотказный.

У меня есть много знакомых, снимающих жильё (в Питере). Делали они это через агенство, подписывали с хозяином жилплощади договор. И никаких особых претензий, тем более - форс-мажорных выселений. Кстати, в последнем случае у Олега должен быть такой договор, и мамаша хозяина не имела права его выгонять (я так думаю).

Такое впечатление, что тётушке эту информацию выдает в душещипательных письмах любимый племянник, обиженный ужасными московскими жилищевладельцами, дабы вызвать жалость к своей несчастной судьбе на чужбине, с припиской в конце - поможИте, чем сможИте. g.gif

Эрнотерра

Инфантил полнейший

Точно. Или наоборот, хитрый продуман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

А мне больше всего из письма понравилось следующее:

в одной комнате жил мой племянник, а в другой - два гастарбайтера.
Её любимый племянник, он же наёмный работник из Кишинёва, ни фига не гастарбайтер, а вот те два - это да. Пока читала, несколько раз хотелось воскликнуть: "Да сколько можно?" Даже если, разделив на четыре, принять на веру слова парня (тётка же не с ним в Москве обитает, с его слов пишет), то за каким фигом ты вообще про свои мытарства матушкам и тётушкам рассказываешь? Ребята в горячих точках служат, никогда лишнего слова не скажут, а здесь, видите ли, с квартирами ему съёмными в Москве не везёт. Инфантил полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

вы в цивилизации обитаете. Откуда такие познания?

Некоторые нравы и традиции иногда цивилизация не затрагивает.

У нас вполне российский город, но много лиц кавказской национальности. Невест не воруют, но свои особенности тоже имеются.

Часто слышала рассказы девушек и женщин, которые абсолютно реальны и современны, но традиции - это всё.

Знакомятся с будущими мужьями, в основном, на свадьбах и иных праздниках, где до сих пор особая посадка за столами - мужчины. женщины, замужние и т.д.

Узнают, что за семья. Общаются и сватаются. Иногда сначала сватаются, едва увидев или узнав, что за невеста, чем дышит жених. А уже потом молодёжь начинает совместно проводить свободное время.

Последняя история случилась с однокусрницей моей дочери, буквально на днях. Девушка встречалась с парнем из нашего города, познакомилась с ним месяц назад, о ужас, в интернете.

Конечно же, узнав о встречах, родители с обеих сторон потребовали знакомства. Через пару недель брат девушки стал намекать на то, что парень ей не пара и, как будто случайно, познакомил с более обеспеченным и перспективным. Она ещё ни разу не сходила на свидание с новым знакомым, но со своим бывшим воздыхателем порвала по требованию родни.

Несколько дней бывший ухажер разыскивал девушку. Узнав, что они с моей дочкой однокурсницы буквально оборвал все наши телефоны, неизвестно, где их разыскав. confused_1.gif

Потом выложил в интернете инфу, что его уже бывшая девушка не очень тяжелого поведения. Позвонил её родителям и родственникам нового кавалера.

P. S. "По сведениям тёти Глаши" девчонка порочащих связей не имела. Но, как сказано в старом анекдоте, "осадочек остался".

Ещё, оказывается эта ситуация может очень повлиять на рейтинг девушки в национальном каталоге невест. g.gif

А вы говорите - цивилизация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×