Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Теща через месяц

А потом все-равно считаю, что спьяну не происходит ничего нового, на что не способен на трезвую голову. Алкоголь только обостряет наклонности, ослабляет контроль. Вот как раз и удобно присмотреться, что же в человеке зрело под этим самоконтролем.

Я про это же... Выучила тему патологического опьянения как мне советовали. Нет. Не то. Не сходятся пазлы.

Сколько раз из одной тарелки закусывали (как не почитаю свои посты, я хронический алкаш просто huh.gif), ну не было ничего странного никогда. Даже когда перебор, обычно немногословный, говорил как любит жену, он ей всегда гордился, друзья ему завидовали по-хорошему. Они и Крым и рым и медные трубы вместе... Начинали с драных трусов и бич-пакета напополам.

------

Извините, что я пока без цитат, ушами хлопала и дочь кнопок надрала, достала другой девайс, а в нем не разберусь пока.

Изменено пользователем Кемска волость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Устроиться отдельно в каком плане? Поясните пожалуйста.

Я имела ввиду, что в случае развода бывают всякие имущественные терки. У женщины двое детей, пусть разделят имущество в пользу женщины и детишек, обеспечит деткам достойное содержание. Ведь сказал он ей, что примет любое ее решение? Вот и флаг ему в руки.

И в этом случае как раз есть шанс, что мужчина посчитает свою вину искупленной и не будет больше раздражаться в сторону жены. Оба начнут новую жизнь, претензий нет и опасность ниже.

Кстати, столасна, что бежать сломя голову сейчас повода нет. У подруги Вашей есть время. Только оговорить,что развод состоится, надо сразу. А остальное не спехом порешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Охохо. Я уже писала, что она обеспечена, имущество-недвижимость-бизнес-машины на ней на 90%. Муж ее никогда не крутил и не хитрил в этом плане.

/Только оговорить,что развод состоится, надо сразу/

Т.е. шансов и вариантов на сохранении семьи нет по Вашему мнению? Простите, что терзаю, вы очень здравые и близкие лично мне вещи излагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

И без штампа можно сохранить семью. И со штампом уже вовек не сойтись. Тут не это на первом месте. Развод думаю, пока подождет. Там речь о семье = совместном проживании, а не о штампе, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Сколько раз из одной тарелки закусывали (как не почитаю свои посты, я хронический алкаш просто ), ну не было ничего странного никогда. Даже когда перебор, обычно немногословный, говорил как любит жену, он ей всегда гордился, друзья ему завидовали по-хорошему. Они и Крым и рым и медные трубы вместе... Начинали с драных трусов и бич-пакета напополам.

Ага, начинали с пусто-пусто у обоих. А сейчас 90% всего - на жене.

Чуешь, да? Определенное неравенство. Ты их хорошо знаешь, не относилась ли она к нему в последнее время несколько свысока, не перебивала ли при людях, не принимала ли решения самостоятельно без его участия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Захаровна

Советую всем, у кого мужья не брезгуют рукоприкладством, зафиксируйте все кровоподтеки и ссадины в судмедэкспертизе - имеется в любом городе или районном центре- пригодится, по себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Т.е. шансов и вариантов на сохранении семьи нет по Вашему мнению?

Эх, легко со стороны советовать. А так даже трудно себя на место подруги Вашей поставить. Попробую от себя.

Я по молодости сто процентов уверена была, что мужу второго шанса при подобном не дам. То ли повезло, то ли установка сработала, но в таких ситуациях не была. Руку на меня не поднимали. Сейчас вот я вообще стала менее ко всему категорична. Если бы сейчас (ттт) - не уверена, что ушла бы. И материальная сорона не на последнем месте. Не в плане, что меркантильна, а в том смысле, что неповоротлива я стала для новой жизни. Сто раз бы подумала. И на риск своей жизни и здоровья наплевала бы однозначно. Я вообще по жизни фаталистка, поэтому рискнула бы остаться.

Но! Это я своей жизнью так легко распоряжаюсь. У меня дочь уже выросла, я сама за себя. А там двое детишек маленьких. И на мой взгляд в этом все главное и состоит. Пусть даже предположим где-то бессознательно муж не будет детей бить. Малыша-то вот не тронул. Хотя тоже сомнительно - мать могла элементарно с ним в руках упасть, или машинально уронить, да мало ли. А если бы детки в сознательном возрасте все это видели? Одного раза будет достаточно, чтобы психику детскую искалечить.

Тут ведь даже пусть и обследуется, ну определят, что не со зла он, а по болезни. И что дальше? Риск исчезнет? Тяжело решение принимать, я понимаю. Я очень редко вообще за разводы, но тут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я тоже заинтересовалась ранее этим вопросом. Ее муж оформлял на нее покупки осознанно, это было от него инициатива. Потому что любит, потому что ничего для нее не жалко, потому что дети.

По ее поведению. Никогда она не кричала, не унижала, не одергивала. Были ссоры конечно, как у всех, но не глобальные, она всегда находила компромисс, решение (с). Молчать сутки или ругаться друг на друга - не их вариант. И дети воспитываются в ключе огромного уважения и любви к отцу.

Решения принимаются совместно, вариантов "мы подумали и я(он) решил(а)" нет. Совместно строятся планы, совместно реализовываются.

Пишу и завидую cool.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с мужем несколько лет прожили в любви-достатке. Он пил, она тоже немножко любит выпить. И однажды он ее толкнул так, что она руку сломала. Извинялся, каялся. Простила. После второго перелома ей титановую пластину в руку вставили, рука не полностью функционирует. Это почти незаметно, но все же. Живут и по сей день. Вроде не бьёт.

Все дело в цене вопроса и рисках, на которые человек готов пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Ее муж оформлял на нее покупки осознанно, это было от него инициатива. Потому что любит, потому что ничего для нее не жалко, потому что дети.

И все прочее, ниже по тексту. Боюсь, что вы с подругой слишком идеализируете мужчину.

Что, в принципе и доказывает случившееся.

Если так, то разбирать что, да как бесполезно. Будем считать, что в ангела во пллоти ненадолго вселился бес.

Тем более нет никакой гарантии, что он не вселится опять. Ведь это же происходит беспричинно.

Я же по своим трем бракам знаю, что когда мною довольны, никакое опьянение не вызовет агрессии в мою сторону. А вот если есть недовольство или, тем паче, другая женщина - все. Агрессия будет 100%-но. Пусть и не такой силы как у мужа твоей подруги.

У всего имеется причина, другое дело, что не всегда хочется её искать и тем более на неё смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Все дело в цене вопроса и рисках, на которые человек готов пойти.

Всё дело в самоуважении мне кажется. Если ты изначально тряпка и не пойми кто, то будешь битой и терпеть будешь, просто кто-то терпит за шмотки и квартиру, а кто-то просто потому что жалко уходить от мужа. Во всех случаях прослеживается недостаток мозгов.

ИМХО, в случае побоев в семье - надо прекращать эту самую семью. А мужу в ветке уже сто оправданий придумали: и алкоголь, и травма и психологическое напряжение и даже самый лучший отмаз - жена сама виновата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В том то и дело, что нужно искать причину! Поэтому я, потея, разбираюсь второй или третий день smile.gif.

Про материальную сторону действительно так. Когда она не работала - деньги всегда в тумбочке без вопросов. Надо - бери, без отчетов. Я это тоже понимаю и принимаю, ибо не работаю пока в полную силу и у меня тоже так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда де Эбро

Вы чушь-то не пишите. У человека мир рухнул - до этого вполне себе счастливый, и если верить автору - без значимых предпосылок. Когда удар - последняя капля, то да, тут - бежать и не оглядываться. А когда гром среди ясного неба - тут вообще теряешь способность соображать. и не характер, ни деньги тут не при чем. Это со стороны хорошо судить - не бежит в секунду - значит или содержанка или тряпка. Ага. И, кстати - чего ей сейчас бежать? И куда - из собственного дома? Муж и сам ушел. Горазды ярлыки навесить. У вас личная драма, но и параллели проводить не надо, тут ситуация после - уже другая. И мужа не оправдывают - тут никто не сказал, что у мужа были веские причины ТАК поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Не заводитесь, я отвечать не стала, потому как надо быть в курсе темы с самого начала. Тут самые стойкие остались cool.gif

Спасибо всем огромаднейшее! Я пойду своей семьей заниматься пока, а то совсем уже запустила, ребенок слоняется бедолага. Кстати, извините, на письма в личке некоторые не ответила и на посты здесь, не обижайтесь, я первый раз тему завела активную за столько лет. Я разгребу и отвечу.

kisss.gifcupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Не, я спокойна. Это просто пишу так видимо. ))) blush.gif

Почему надо решать все прямо вот сию секунду, немедленно! Муж уже ушел, не докучает, дает жене подумать, прийти в себя. Жена приходит в себя и думает - как она решит, так и будет. Что еще надо от человека, чтоб она с синяками и ушибами в ЗАГС ползла разводиться?

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда де Эбро

Цена вопроса - не обязательно деньги. Ценности ведь понятие не только материальное. Человек может быть готов терять время, гордость, независимость и ещё много чего. Он может решить пожертвовать отношениями, а может и нет. Что важнее - каждый решает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Про материальную сторону действительно так. Когда она не работала - деньги всегда в тумбочке без вопросов. Надо - бери, без отчетов. Я это тоже понимаю и принимаю, ибо не работаю пока в полную силу и у меня тоже так.

Да дело не в материальной стороне. Или не только в материальной стороне.

Да, возможно, он отдал бразды правления в её руки, но подсознательно его это гнетет.

Именно поэтому то, что она влезла в его разборки с таксистом вывело его из себя. Я так думаю. Могу и ошибаться.

Но в любом случае он ей не просто оплеуху отвесил, он ей наподдал от всей души. И самое страшное заключается в том, что он ПОНИМАЛ, кого он бьет.

Ибо преспокойненько забрал ребенка и на пинках погнал её домой.

У меня был (ничтожный, как выясняется в сравнении) случай с бывшим, когда он меня просто не узнавал. Он себя то еле узнал. Посмотрел в недры шкафа купе и сомневаясь спросил - Такой-то? blink.gif И когда он меня хватал за грудки, он не соображал, кого он хвататет. И это было страшно. В квартире двое детей, кто его знает, какая шиза с ним приключится.

Я выскочила в подъезд и стала звонить по соседям. Никто разумеется, не открыл, но он вылез за мной следом в шлепанцах и скатился по ступенькам.

Кое-как я его доволокла до кровати, где он и затих.

Все. Этого мне было достаточно для уверенности в разводе.

Потому что невозможно жить в страхе.

А у твоей подруги случай много хуже. Он вошел в раж избивая её и зная, кого он избивает.

Я бы развелась.

Вообще, она, как уже тут и сказали, не только собой рискует, но и детьми.

Очень сильно рискует. У малыша уже остался отпечаток, не сомневайтесь даже и кто знает, что еще будет впереди.

По хорошему ей надо разводиться. Прямо сейчас.

Проверьте, есть ли у него любовница. Легче будет разводиться. Почему-то многим женщинам пережить наличие любовницы тяжелее, чем избиение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Сейчас тебя на заплатки растащат - почему детей с ним оставила. Вдруг бы душить пошел?

------

Он - руководитель. Она достаточно сильная женщина, но он для нее приоритетен во всем. Чахла и сохла по нему. И это взаимно.

Поэтому про ее лидерство и, тем паче, любовницу - дорога не туда.

Усе. Ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Сейчас тебя на заплатки растащат - почему детей с ним оставила. Вдруг бы душить пошел?

Да не. Я дверь открытую оставила, он как зомби за мной следом двинулся. А дети в своих комнатах спали, за закрытыми дверями. Да и потом, я ж не на улицу ускакала, а на площадку, соседям в двери звонить/тарабанить.

Он - руководитель. Она достаточно сильная женщина, но он для нее приоритетен во всем. Чахла и сохла по нему. И это взаимно.

Поэтому про ее лидерство и, тем паче, любовницу - дорога не туда

Почему у руководителя не может быть любовницы? blink.gif Не поняла логики.

Усе. Ушла

Вернешься - расскажи. Мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Не скажите. У нас есть форумчанка-любовница женатого. Тоже руководитель и жена думает, что у них любовь неземная. А он в другой город ездит в командировки. И любовница туда же.

Сами они признавались, что узнай кто вот так в городе, что у него любовница - люди были бы в шоке, настолько счастливый брак...

Поэтому гарантировать ничего нельзя.

А причина - действительно должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захаровна

drinks_cheers.gif

Советую всем, у кого мужья не брезгуют рукоприкладством, зафиксируйте все кровоподтеки и ссадины в судмедэкспертизе

Эта мысль изначально в голове появилась, но думаю, взрослые люди сами всё знают.

То, что это очень помогает при решении различных вопросов и не только в суде - проверено. Как раз может помочь договориться быстрее и с меньшими потерями. Пока все травмы имеют место быть, лучше это сделать и заключение держать в хорошем месте. Лучше не дома. Но супруг должен знать о наличии этой бумаги.

Что-то вроде предмета для шантажа получается, но по сравнению с тем, что произошло - лёгкий пустячок. Выяснить причины его поступка тоже важно. Это поможет принять решение осознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только что первый пост мужу своему, он сразу сказал - больной на голову, ему только к психиатру и пусть лечится. А про неё сказал - ну хочет жить с психом пусть живёт, здесь явные психические нарушения которые скорее всего всё это время дремали и вот так страшно проявились. Ну собственно в который раз понимаю что мы с ним одинаково видим и думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ща меня ногами запинают, я правда этого не скрывала, но я тоже бывшая любовница и сейчас нахожусь замужем за ним. И есть много способов проверить, где, как и что с мужем. У нас лично камеры везде стоят, начиная от дома-квартиры-машин, заканчивая магазинами. Плюс в айфонах есть штука такая, как отслеживание абонента. Поэтому я от ее лица с такой уверенностью говорю, что любовницы нет. Плюс личные факторы,котоые я не буду озвучивать, ибо стесняюсь.

-----

Говорила с ней, они с мужем пообщались. Он сейчас ее на все обследования записывает, поверяет все, снимки и все дела. Она же, после обследования, улетит на некоторое время с детьми. Он во время ее отсутствия будет заниматься психиатрами-наркологами-обследованиями. Дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Паслён

                       Нет уже никакой благополучной семьи. Та семья, если останется вместе, уже никогда не будет прежней. Как можно такое забыть?

Не будет прежней, но вполне может быть не менее благополучной при определённых условиях. А кому легко?

Кемска волость

              разведутся они, а он тяпнет, понесет его снова вдруг и он жену пойдет искать извиниться. Ну не извинился такой, убил нечаянно. Нет противоядия никакого получается?

Подруга вижу, что чем больше заполняется информацией, тем она больше теряется.

И любой другой мужик может так же на неё наброситься при неблагоприятных стечениях обстоятельств, и террорист какой встретиться и пьяный водитель сбить. Что теперь вообще всего бояться?Теща через месяц

                    Как себя с ним вести? Как будто ничего не было? Простить и забыть? Получается, что позволительно и в будущем, проглотила.

Простить можно, но зачем забывать и делать вид, что ничего не было? Так и вести себя, чтобы помнил о том что произошло. А отдельное проживание от него никак этому не способствует. Было и возможно при определённых обстоятельствах, и пусть будет их держать в состоянии контроля над тем что можно себе позволить и тем себе , что не следует делать. Выпивка до такого состояния не является таким уж необходимым делом от которого нельзя было бы отказаться. Тем более, как я понимаю, человек не зависим от алкоголья.Кемска волость

              Тут время, дежурный доктор и расставитель фигур по местам в голове, иначе никак, мы все это понимаем.

Мужу параллельно обследоваться и пока пожить отдельно.

Вот этого я не могу понять никак. Если у пары есть какая- то надежда в том, что можно всё решить, то отдельное проживание на пользу не пойдёт никак. Пусть они пройдут все эти муки сомнений, прощений, виноватости и чувства чьёй-то умственной ущербности и зависимости от внешних факторов вместе. А иначе у каждого в голове расставятся фигуры так, как удобно будет самому себе, себя-то посчитать жертвой обстоятельств мужу будет намного проще, а жене останется принять ту реальность, что ей просто не повезло с мужем.Кемска волость

                 Т.е. шансов и вариантов на сохранении семьи нет по Вашему мнению?

я уже выше писала о случае в семье моей знакомой, который один в один похож на произошедшее с вашей подругой. Там этот случай так и остался единичным фактом. Как до этого случая они 10 лет прожили,так и после ещё столько же без рецидивов.Естественно теперь жена настороженно воспринимает мужа в состоянии опьянения и против того чтобыон выпивал не в меру, но это понятно и никому не во вред. В любой семье есть свои сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, если в состоянии, напиши мне на мыло. Я тебе скажу что-то. Я сама видишь где, достучаться не могу.

Изменено пользователем Сестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×