Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой муж умер, уже почти 8 лет, как его нет. И я искренне думаю, что лучше бы он меня бросил. Поплакала бы, пострадала немного, а потом разозлилась бы и доказала ему, что сумею и без него счастливой быть.

Это конечно очень печально, но я никогда не думала о смерти. Не дай Бог, конечно. Пусть живёт и здравствует, пусть будет счастлив. Но у меня очень большое желание дожить до того дня, когда они окажутся в такой же ситуации, в какой оказались сейчас мы с её мужем.

Сколько бы не прошло времени, но чем чёрт не шутит. Может они разосрутся на какой нибудь почве, а мой муж очень взрывной. Пока она его будет лизать по всем местам, будет всё хорошо. А может он опять захочет прошлой жизни. Я конечно не могу прогнозировать, Всё в этой жизни случается.

А может всё останется как сейчас. Но его падение с высоты на грешную землю очень хочу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но его падение с высоты на грешную землю очень хочу посмотреть.

У меня тоже был такой период. Позже прошел. И никакого падения я так и не увидела.

А может он опять захочет прошлой жизни.

Шансы конечно есть, но не такие уж большие. Из моих знакомых никто так и не захотел. Моя мать в свое время развелась с отцом, он лет 5 скитался, потом его в 50 лет подобрала одна женщина и он с ней прожил около 20 лет до самой своей смерти. И ее внучку любил больше своей. А моя мать до сих пор уверена, что отец всю жизнь хотел к ней вернуться ( в чем я сильно сомневаюсь ).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Может они разосрутся на какой нибудь почве, а мой муж очень взрывной. Пока она его будет лизать по всем местам, будет всё хорошо. А может он опять захочет прошлой жизни.

Перестаньте думать о "них" и думайте о себе, стройте своё личное будущее.

Но его падение с высоты на грешную землю очень хочу посмотреть.

Поменяйте установку. Попробуйте думать так: вот увидит он меня случайно, а я красивая цветущая, здоровая, востребованная, иду гулять с внуком за руку. Нам весело, мы счастливы.

Вот именно такой увидел мою приятельницу муж, который бросил её после 30! лет совместной жизни и начал кусать локти. Как на меня самая прекрасная "мстя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она до сих пор не научилась печь ему пироги, хотя живут уже лет 30.

Правильно делала. В магазинах всего полно. Что толку, что я пласталась на коммунальной кухне, чтобы всех порадовать! Кислую физиономию мужа бывшего до сих пор вижу как в кино крупным планом. Не подумайте, пироги (как и торты, и вообще еда) были отменными. Все нахваливали, да и я вкус в еде понимаю. А рожа кислая и спасибо иногда и сквозь зубы. Столько сил и времени было угроблено! Лучше бы выспалась как следует.

А может он опять захочет прошлой жизни

Неужели думаете, что может быть "как раньше"? Будете облизывать, если вернётся?

А моя мать до  сих пор уверена, что отец всю жизнь хотел к ней вернуться ( в чем я сильно сомневаюсь ). 

       

Ей так удобно думать. Вроде как не бросили её, а так, ошибочка вышла. Моя приятельница до сих пор нам упоминает о своём муже покойном и об их прошлой жизни только в превосходной степени. И про то, что "душа в душу", а он (прости меня, Господи) ещё тот был ходок. И про то, что он её "берёг", не посящая в свои дела. А это и финансы тоже. Умер скоропостижно и осталась почти ни с чем. В смысле где счета - и не знает. Он её "берёг" так. Но была соратница, поверенная. Похоже, он её не "берёг". Только теперь никто ничего не узнает.

Но мы не разубеждаем. Зачем? Она немолода и нездорова. Теперь эта правда вовсе ни к чему. Раньше надо было вникать в дела и не быть на всё согласной. Но хотелось как лучше/легче, а получилось...

Перестаньте думать о "них" и думайте о себе, стройте своё  личное будущее.

Совет этот только ленивый не дал изначально. Только "имеющий уши - да услышит.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я радуюсь своему отражению, но мне хочется,чтобы это оценил он, может он поймёт что потерял.

А что, собственно говоря, Он потерял? Даму, которая не умеет жить самостоятельно в возрасте "за 50"? Даму, которая заглядывала ему в рот, делала все для него и ни капли для себя? Даму, которая сделала из мужика "божка"?

Пока вы не научитесь жить сами с собой в ладу, ничего хорошего не выйдет. Так и будете сравнивать себя с НЕЙ, думать плохо о нем. Не надо копаться в причинах его ухода, не надо думать, что вы некрасивая (к примеру) Примите как данность, что он просто ушел. И не от вас с ней, а просто. Этими думами вы наращиваете в себе и без того комплексы.

Учитесь радоваться жизни без него. Радость от хорошего маникюра, и пусть он не увидит! Главное, что увидите вы сама. Я считаю, что пришло время показать вам, что жизнь одна, вы у себя одна. И пора жить так, как вы хотите, а не так, как понравилось бы ему. Жизнь вам показала, что себя надо больше ценить и уважать. И пусть таким жестоким способом, как уход любимого мужа, но и из этой ситуации надо извлекать пользу. Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Не конец света, поверьте. Через это проходили многие женщины. примите ситуацию как данность. Все, нет его, ушел. Похудейте, начните кататься на велосипеде. Рыбок разводите. Займите себя чем нибудь. Проанализируйте ошибки. Мужчины, на самом деле, не любят, когда им потакают в мелочах даже. Они любят женщин, у которых есть свое мнение, если, конечно, по - умному себя вести. Начните ценить себя. Чаще говорите себе: "Я - молодец!. Замечайте положительные мелочи. Вам станет гораздо легче. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Девушка, вы в своем уме? Сначала проживите с человеком 30 лет, а потом советы про маникюр и рыбок давайте, да еще так решительно. Хотя, я уверена, вам потом такое и в голову не придет.

Когда вы живете с человеком столько лет, абсолютно все привычки так или иначе связываются с ним. Раньше она знала что будет готовить на ужин, что нужно сделать сегодня, завтра, через месяц. А теперь всё! И т.к. всё наше естество стремится к постоянному и привычному, она мечется в своих мыслях, не в силах найти опору. Теперь она в полной прострации, потому что мозг еще не научился мыслить в категории "я одна". А на приобретение новых привычек нужно время, и порой немалое. Когда пройдет время, возможно и станут интересны и рыбки и маникюры, но пока рано. Ваши советы из серии "волшебного пендаля". Да, иногда они нужны, когда человека нужно буквально пихнуть, чтобы он изменил свою жизнь, например, если женщина живет с мужем тираном-алкоголиком, но никак не решится от него уйти. А здесь ситуация кардинально другая. Когда от женщины уходит муж после десятков лет совместной жизни, она подобна маленькому ребенку. Она учится жить заново, т.к. ее прошлая счастливая жизнь с треском рухнула. Она делает маленькие неуверенные шажочки, на которых ее нужно максимально поддержать, а не рубить сплеча. А вы: "вы не умеете жить самостоятельно!", "радуйтесь жизни!" "цените себя!". Ну это щас как трехмесячному младенцу говорить "Реши задачу по математике!".

Если вас интересует состояние женщины после развода, почитайте Курпатова "Как пережить развод", там всё очень доходчиво. Автору тоже очень советую, т.к. это поможет понять собственное состояние, и, возможно, поможет быстрее адаптироваться.

И мне очень нравится как девчонки говорят друг с другом в ветке "жизнь после развода" - очень тактично и мягко. Потому, что они понимают что это и как это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Девушка, вы в своем уме? Сначала проживите с человеком 30 лет, а потом советы про маникюр и рыбок давайте, да еще так решительно. Хотя, я уверена, вам потом такое и в голову не придет

ППКС!

Ну как же всё легко-плёво у людей, прямо легче нет, чем за месяц, убиваясь горем от измены и ухода мужа, получить улыбку и начать жить совершенно новой жизнью.

Читаю порой, поражаюсь. Точно уж - чужую беду ногами разведу.

Я на себя примерила, хоть я и молодая, и активно живущая... Да я сама бы полгода точно бы выла.

Потому что к чертям вся жизнь полетела, все планы. И будущее уже не стабильное и прозрачное, а непойми какое унылое. Потому что все с семьями и с мужьями, и никто не будет со мной цацкаться. И невозможно каждый день куда-то шастать, а дома быть невыносимо. Потому что была семья и гнездо, а остались только стены, тишина, у всех своя жизнь, а ты с угла в угол, потому как ВСЮ жизнь жила иначе, и как это - жить только для себя, не представляешь даже.

Наденька, у вас вполне естественный процесс осознания и принятия.

Поверьте, и вы будете счастливы. И даже - о, ужас, без мужа и семьи.

Только время должно пройти, только время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Девушка, вы в своем уме?

Я в своем уме. А что вы посоветуете автору? Плакать днями и ночами и рассусоливать какая она плохая и как ее соперница лучше? Я посоветовала банально отвлечься от мыслей о бывшем муже. Что такого?

Когда вы живете с человеком столько лет, абсолютно все привычки так или иначе связываются с ним.

И что? Это понятно, от этого никуда не деться.

А теперь всё!

И что теперь? Вешаться? Да, все, да ушел, нажраться таблеток или застрелиться?

Когда от женщины уходит муж после десятков лет совместной жизни, она подобна маленькому ребенку.

А кто виноват? Человек не был личность и в браке. Надо именно пенделя, чтобы он стал ею хотя бы сейчас.

А вы: "вы не умеете жить самостоятельно!", "радуйтесь жизни!" "цените себя!".

Еще раз спрошу. Раз у вас мои добрые пожелания автору вызвали такую бурю эмоций: Что делать автору? глотать сопли или, все таки, оглядеться и стараться отвлечься от боли? Или то, что бросил мужик автоматом дает право женщине перестать себя ценить или не ценить вообще. Да, я написала "цените себя. Что криминального никак в толк взять не могу? Быть растоптанной изменой лучше? Надо стараться держать лицо в любом случае.

Если вас интересует состояние женщины после развода

У меня были переживания после расставания, брак гражданский правда и не 30 лет, конечно, но! я углубилась в работу, пошла на фитнес. Чтобы только мысли ушли, чтобы только голову занять чем то другим, а не ИМ. А суда по вашему, я должна была залечь на диване и лежать реветь в одеяло...И такое было, но не все время, а ночами. А днем - лицо держать. Не показывать как хреново. Что даст, что все жалеют, говорят, "какой он козел, а ты хорошая"....Ну, это мой подход и мое мнение.

"жизнь после развода" - очень тактично и мягко.

Вы считаете, что я выражала свои мысли не тактично? Перечитала еще раз. Ничего грубого и унизительного в своем посте я не увидела. Лишь советы, да пожелания.

Вега Прайм

убиваясь горем от измены и ухода мужа, получить улыбку и начать жить совершенно новой жизнью.

повторю вопрос. А что еще делать остается? Сравнивать себя с мужниной зазнобой? Упиваться своим горем? Я не говорю, что все легко, у меня также были и долгие отношения и не менее бурные расставания, но, были люди, которые советовали мне именно то, что я советовала автору - Отвлечься от персоны любимого любыми способами.

Да я сама бы полгода точно бы выла.

Ну выла и выла, и я б выла. Но Наденька разводит уже какую страницу о том, что она без мужа 0. Полный. И постоянно рассусоливает о нем, о его даме и так далее. Встряхнуть человека - нормальное решение.

к чертям вся жизнь полетела, все планы.

Хочешь насмешить бога - расскажи о своих планах. И не вся жизнь, а определенный ее промежуток. Сказать спасибо этому человеку и идти дальше. Выбора то нет. Ну не таблетки ж глотать.

у всех своя жизнь, а ты с угла в угол,

Ну я уже писала. Легче забиться в этот угол и ныть там и сопли разводить. А доказать самой себе, что чего то стоишь, да....- подвиг. Не лучше ль новую жизнь начать с подвига такого, чем поливать грязью бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я не буду отвечать на ваши вопросы, потому что вы не поймёте о чём я.

У меня были переживания после расставания, брак гражданский правда и не 30 лет, конечно, но!

Вот именно что НО. Вы молоды, а это много значит. Вам легко советовать, потому что у молодых больше маневров, меньше барьеров. И не забудьте, что вы пытаетесь сравнить разные поколения, где в первую очередь главным для женщины считалось быть хорошей женой и матерью, а о карьере почти никто не думал.

Вы считаете, что я выражала свои мысли не тактично? Перечитала еще раз. Ничего грубого и унизительного в своем посте я не увидела.

Я не говорила, что вы нетактичны. Просто давали советы из серии: сказать тяжелобольному: "ты здоров, вставай и беги!".

И не думаете ли вы как больно бьют наотмашь ваши фразы, что человек, проживший бОльшую часть своей жизни, "не был личностью"?! Т.е. эта львиная доля жизни прожита зря? Будьте же милосердней в конце концов!

Да и, кстати, вы дали "пендаля" Наденьке, так почему возмущаетесь, что и вам пендаля дают? По вашей логике вам хотят помочь, значит стоит за это благодарить, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Прист правда не понимает. Наверное, понимание приходит только с опытом. А так - ну ребенок, дети жестоки.

А Наденька со временем придет в себя, но не особо скоро. Переживет, надо пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я стараюсь учиться жить без него. Сегодня говорила с его сестрой, и опять зашёл разговор о нём. Я до сих пор не могу прийти в себя. Она мне всё рассказала, как он с ней пришёл в гости, как он похудел, как она не давала им поговорить.

Он много работает на стройке её сестры все выходные, т.к. Он платит кредит за машину сына, всю зарплату отдаёт. А она платит кредит за свою квартиру, ещё его кормит. А он ест одну кашу т.к. больной. Он сам сказал, что сделал ошибку. что я его никогда не прощу. И ему очень стыдно. И что у него пока нет другого выхода, пока не закончатся все кредиты, и ремонт её квартиры.

Куралеся

Вы сейчас очень точно описали моё состояние, как будто Вы рядом со мной.

Прист

Спасибо за ваше участие. Это тоже я приму к сведению.

Вега Прайм

Читаю порой, поражаюсь. Точно уж - чужую беду ногами разведу.

Это точно! Я пока ещё хожу как сомнабула. Я конечно делаю и маникюр, вчера сделала стрижку. Но всё равно, чтобы я не делала, о чём бы не думала, всё равно этот гад перед глазами и в мыслях. Я их гоню от себя, конечно!

Я себя убеждаю, что он не вернётся, всё равно , если даже вернётся, я не смогу простить. Тем более он сказал сестре, что у неё долгое время был любовник, после этого тем более не прощу, собирать после всех грязь-никогда!

Просто она сделала всё за один лень, когда поняла, что он уже не хочет быть с ней. Сняла дачу у подруги, а на следующий день уже оплатила квартиру.

Тем более на 8 марта мы с ним переписывались в Одноклассниках1 Он мне так признавался в любви, потом у нас были две незабываемы ночи. Я услышала такие слова, которых не слышала давно. Он меня так любил, что мы сходили с ума! И он со мной как бы прощался. Он просил прощения, просил, чтобы я его поняла, что у него уже нет другого выхода.

Что она уже обрубила все концы с семьёй, что он уже не может её предать. Понимаете? Если бы мы с ним расстались врагами, или со скандалом, другое дело. Но он плакал. Прижимая меня к себе до последнего просил только прощения. И сейчас он не звонит, не появляется при мне, потому что знает, как мне больно его видеть, как я страдаю.

Сестра его говорит, что не узнаёт его. Он стал злой, грубый, часто срывается. На работе у него начались неприятности. Ну вот как понять эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Сестра его говорит, что не узнаёт его. Он стал злой, грубый, часто срывается. На работе у него начались неприятности. Ну вот как понять эту ситуацию?

Это говорит о том, что муж ваш весь на нервах, и нелегко ему в этой новой жизни.

Скрытый текст
А может быть вы его простите, если он вернется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он плакал. Прижимая меня к себе до последнего просил только прощения. И сейчас он не звонит, не появляется при мне, потому что знает, как мне больно его видеть, как я страдаю.

Не понимаю.. Не понимаю, ЧТО может вам с мужем помешать помириться, и быть вместе, если вы так любите друг друга??! Да плюньте на все условности, на ВСЕ плюньте. Простите его и наконец будьте счастливы. ЧТО сложного?

Это ведь вы про себя все писали, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю наш форум. Высказала мнение, отличающиеся от мнения толпы - получила минус. За что? За то, что посоветовала автору не унывать с горя и как то встряхнуться и отвлечь себя? За то, что пожелала человеку взять себя в руки и дальше жить? Или надо было веревку и мыло предложить?

Куралеся

Я не буду отвечать на ваши вопросы,

Вы задали мне вопрос - я ответила. Имейте уважение к собеседнику.

человек, проживший бОльшую часть своей жизни, "не был личностью"?!

Ну так автор пишет сама же, что "все для мужа, все для любимого". Где тут личность то? Увидит себя со стороны и скорее задумается. Я не пойму, дамы, что вы хороните автора? Я проходила и расставания и измену даже, было больно. но ведь пережила же, окунулась в работу. Ну, я писала уже это.

вы дали "пендаля" Наденьке, так почему возмущаетесь, что и вам пендаля дают?

У меня не та ситуэвина, где мне надо давать пенделя. А вот Наденьке надо. Иначе, без него, она будет засыпать и просыпаться с мыслью об изменнике - муже, а смотря в зеркало, сравнивать себя с этой дамочкой, имя не знаю. Зачем это? уж лучше маникюр.

И да, ко всем пенделям ФМС я прислушиваюсь.

Жизнь продолжается

Наверное, понимание приходит только с опытом

Спорить не буду, вы правы, скорее всего, но я помню всегда слова моей мамы. Когда она говорила,ч то ни один мужик не стоит слезинки, и убиваться по тому человеку, который умышленно сделал больно - нехорошо. Приведет к неврозу. Ну, закачу я истерику, дальше что? Лишние морщинки и красный нос. А вот промолчать, например, молотя грушу в спортзале - не каждая женщина сможет.

Наденька со временем придет в себя, но не особо скоро. Переживет, надо пережить.

Ну так и я советовала "пережить".Деваться то не куда. У человека всегда есть выбор. Лить слезы по тому, что растоптал душу, или улыбаться новому дню и верить в хорошее. Я никогда не ставила вопрос: "меня бросили", я говорила "жизнь отвела от меня ненужного мне человека". Так легче.

Наденька

Сегодня говорила с его сестрой, и опять зашёл разговор о нём.

Присекайте! Говорите: Мне это не интересно!

И что у него пока нет другого выхода, пока не закончатся все кредиты, и ремонт её квартиры.

Он что, хочет к вам вернуться? Я поняла это так.

А может быть вы его простите, если он вернется?

Простить можно, а вот забыть... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А кто виноват? Человек не был личность и в браке. Надо именно пенделя, чтобы он стал ею хотя бы сейчас.

Ой не могу! Как будто уходят только от тех, кто не является личностью. Кто вам сказал что Наденька не личность, или личности у нас теперь только бизнес - леди после изнурительных переговоров подписывающие многомиллионные контракты или звезды шоубиза. Так откройте любую бульварную газету, там заголовки так в глаза и прыгают: звездные женщины - успешные, красивые, богатые - не застрахованы от несчастливой семейной жизни, от ухода мужей.

Девушка, чувствуется что вы из другого поколения, вас легко утешить маникюром. Вы фильм смотрели, "Однажды 20 лет спустя"? Посмотрите обязательно, на примере Нади Кругловой вы увидите, что существуют другие ценности, она многодетная мама – это ее главное достижение.

Прочитала ветку призадумалась о своем, о девичьем... blush.gif С мужем прожила не помню сколько лет, с 1986, это конец прошлого века, ценности были другие.

Квартиру приобретали вместе, деньги в одну кубышку. А надо как было? Квартиру только на себя оформить, гараж, машину. Жила бы и горя не знала, а так... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Кто вам сказал что Наденька не личность,

Я не говорила, что автор не личность. Судя по ее постам, человек домашний, правильный, СТАРАЮЩИЙСЯ ДЛЯ МУЖА В УЩЕРБ СЕБЕ. На это я обратила внимание, что все для мужа, все для любимого. Так нельзя.

Девушка, чувствуется что вы из другого поколения

Ну да, возраст разный.

вас легко утешить маникюром.

Ошибаетесь, мне бывало также больно и хреново и жить не хотелось. Но, приходилось брать себя в руки. Пример с маникюром я привела, чтобы как то отвлечься. Пусть не маникюр, пусть прогулка в музей. Собаку завести. И кстати, что то не вызвало критки посты одного автора, что писал, что сыну пофигу на автора. Вот уж это гораздо хуже, чем мой маникюр. Хотя, каждому свое.

посмотрите обязательно

Посмотрю, спасибо.

Квартиру только на себя оформить, гараж, машину. Жила бы и горя не знала, а так...

Это вы вообще к чему? Если мне, то причем тут меркантилизм? Я советовала автору не вешаться с горя, не унывать и продолжать жить и учиться самостоятельности. Вызвал море негодования... unsure.gif

На примере Наденьки, я увидела женщину, которая всю жизнь впахивала ради мужа и на благо мужа. А, по скольку, верю в судьбу и в счастливые случайности и в Бога, думаю, что уход мужа показал, что пора начать думать о себе, не о нем, любимом, а о себе. Ценить и уважать себя, а не его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Знаете, когда от моей мамы ушел муж, с которым она прожила 20 лет на тот момент, ждала его из армии 2 года - у неё была депрессия длиной лет в 10. И была она не клуша кухОнная, а преуспевающий врач-стоматолог.

И ваши советы в стиле Космо насчет маникюра и рыбок, ей на тот момент нужны были бы как собаке стоп-сигнал. Она реально умереть хотела, так она его любила.

Больше замуж она не вышла, а было ей тогда всего 40, как мне сейчас.

Так что вы сначала доживите до таких лет, переживите эту ситуацию, и пилите себе ногти ежедневно в это время - авось поможет с колен встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Он сам сказал, что сделал ошибку. что я его никогда не прощу. И ему очень стыдно. И что у него пока нет другого выхода, пока не закончатся все кредиты, и ремонт её квартиры.

Он просил прощения, просил, чтобы я его поняла, что у него уже нет другого выхода.

Что она уже обрубила все концы с семьёй, что он уже не может её предать.

Я в ауте, честно... Вот - искренне! - не понимаю, какое же дело вашему мужу и вам до кредитов, квартир и семейных проблем этой дамы? Что она какие-то там концы со СВОЕЙ семьей обрубила. И кредит НА СЕБЯ взяла.blink.gif

Одно из двух. Либо эта дамочка, чрезвычайно ловкий и хитрый манипулятор, заставила вашего мужа решать ЕЕ проблемы. А ваш муж тюфяк, болван и рохля, ведущийся на фокусы этой бабы в ущерб действительно близким ему людям.

Либо он сам ловкий подлец, вешающий вам лапшу на уши, чтобы уйти благородным и в белом. Вас-то он влегкую предал, и ничего не екнуло? А уж вам-то он гораздо более должен, нежели ей.

Если первое - да простите его, найдите в себе силы не играть по сценарию этой бабы.

Дикая ситуация какая-то.

Крылья Советов

Да плюньте на все условности, на ВСЕ плюньте. Простите его и наконец будьте счастливы. ЧТО сложного?

Да вот и я о том же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Хорошо, давайте я опишу вам то, что чувствует Наденька.

Я надеюсь, у вас со здоровьем все хорошо. И вот представьте, что вам оторвало ногу в аварии (не дай бог, конечно, тьфу тьфу тьфу). Просто сядьте и представьте, это же просто воображение. Только до конца так прочувствуйте. ВСЯ жизнь кувырком, не так ли? Надо учиться жить заново, но как? Такие люди проходят длительный период реабилитации. И они вполне могут быть счастливы, но только пройдя долгий период мучений, сомнений и метаний. И вот если такому человеку сказать через месяц после катастрофы, дескать: "Чего раскис! Давай, вперед к новым увлечениям!", то вас не поймут. Это жестоко. Да, возможно через год он сам с вами согласится и успешно переставит свою жизнь на новые рельсы, но это потом.

Когда живешь с человеком 30 лет - он становится самым родным, и без крови его оторвать от души невозможно. Это как часть себя оторвать. Да она жила с ним дольше, чем вы на свете живете! И считала свой брак счастливым.

И будет она думать о нем каждую минуту. Никакое занятие этого не заглушит. И простит, если он вернется, хоть сейчас и хорохорится, называя его похождения грязью. И анализирует она постоянно все события, а потом опять анализирует, и так до бесконечности. И ненавидит то его, то ее, то вдруг вспоминает все хорошее, и кажется ей, что она любит его безмерно и все наладится, а потом опять вваливается в ненависть, и опять в любовь. Это страшный маятник. Она пока не может его остановить. Это испуганное подсознание так работает, от воли человека здесь ничего не зависит.

И не обольщайтесь, ваше мнение не отличается от толпы, у вас просто толпа другая. Ничего уникального вы не сказали - обычные банальности. Разве кто-то не знает, что по жизни лучше не раскисать и держать хвост пистолетом? Так и я это знаю. Только ситуации разные, иногда такое ободрение звучит как издевка. Нужно научиться их различать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/А какой совет Наденьке дадите вы? Реальный совет / - ТД из репы.

Я бы учла все факторы - и что любят они друг друга, и его явные проблемы в новой жизни (цитаты лень дергать) - и постаралась бы его вернуть. Как бы это для кое-кого глупо не звучало, потому что в таком возрасте жизнь заново начать почти невозможно. Причем, для обоих.

Моя тетя вернула своего мужа, который к любовнице почти переехал в другой город. Она смогла. Да, нервов и слез был вагон. А еще 3 вагона любви и женского терпения и мудрости. И она победила.

Причем, это было лет 6-7 тому назад, им обоим за 50 тогда было.

Бывают ситуации в жизни женщины, когда гордость во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

И не забудьте, что вы пытаетесь сравнить разные поколения, где в первую очередь главным для женщины считалось быть хорошей женой и матерью, а о карьере почти никто не думал

Ох, ну зачем же повторять чушь о том, чего Вы сами не знаете ? Ну какое на фиг "Быть женой и матерью" ?

Установка, которую вдалбливали в наши головы партия и правительство - "Прежде думай о Родине, а потом о себе" (под "собой" подразумевалась и семья тоже)

Вы бы хоть какой-нибудь фильм тех лет посмотрели, хотя бы "Доживем до понедельника" - какой там был скандал, когда девочка в сочинении написала, что хочет выйти замуж и иметь 4-х детей.

Да, слово "карьера" было ругательным. А вот "трудиться на благо Родины" - это было официальным девизом.

Но женщины и тогда были такие же разные, как и сейчас. Кто-то дома сидел, несмотря на всю агитацию, кто-то на Север ехал за романтикой и заработками, кто-то диссертации писал. И те, кого мог утешить маникюр и новое платье - тоже всегда были.

ЗЫ на счет "Однажды 20 лет спустя" - это первая и единственная за многие годы лента, посвященная семейным ценностям как таковым. В большинстве советских фильмов положительные героини отличилясь ударным трудом, а уж остальное - как выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Судя по ее постам, человек домашний, правильный, СТАРАЮЩИЙСЯ ДЛЯ МУЖА В УЩЕРБ СЕБЕ. На это я обратила внимание, что все для мужа, все для любимого. Так нельзя.

Где? eek.gif Где вы увидели про страдания ради мужа в ущерб себе? eek.gif

Не страдала она!!! Она была счастлива от своей жизни! Она заботилась, любила, ухаживала за мужем, детьми, свекрами!!! Получала отдачу от родных людей за все это! Такую же заботу и любовь!

У нее не было ни малейшего основания подумать что живет не правильно! Я вам больше скажу, так живет большинство женщин, которые могут назвать свою жизнь благополучной!

Быть нужной - вот то простое понятие, которое определяет покой в душе женщины!

Не стоит искать никакой вины и ошибок в поведении Наденьки. Их нет! Просто жизнь вышла на новый виток. Странный, досадный, несправедливый! Но она пройдет его достойно.

И еще не известно через сколько времени притащит хвост назад, внезапно воспаривщий, супруг... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

у неё была депрессия длиной лет в 10

Это говорит о чем? Я не считаю, что это показывает, что так сильно любила, но считаю, что человеку нечем было себя занять. Я не хочу говорить о характере вашей мамы плохое, но считаю, что выплюнув на ветер 10 лет жизни....Потом не жалко было? Не жалко, прожитых впустую лет? Он там, развлекался с красивой, а может, и не с красивой, а ваша мама старела, седела, депрессировала. Зачем? Неужели ее муж настолько хорош был? И не найти другого, может в чем то лучше, или хуже, но другого, чтобы и с ним чувствовать себя любимой женщиной? Не пойму такого. Возраст тут не причем. Воспитание, понимание того, что "я у себя одна", не приложение к дяде, а самостоятельная. Здоровый эгоизм.

И ваши советы в стиле Космо насчет маникюра и рыбок, ей на тот момент нужны были бы как собаке стоп-сигнал.

Ну, каждому свое. Кто то живет, лелея в себе обиду, унижаясь в собственной беспомощности, а кто то, перешагивает через обиду и живет дальше. Живет для того, чтобы жить.

так она его любила.

Любила именно того человека или любила свою любовь к нему?

и пилите себе ногти ежедневно в это время - авось поможет с колен встать.

Ежедневно пилить ногти - вредно, но гораздо полезнее того, как реветь в подушку, умаляя свои достоинства, лелея свои промахи и обмусоливая ежедневно ушедшего мужа. Каждому - своё. Я лучше ногти попилю. Целее буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Это вы вообще к чему? Если мне, то причем тут меркантилизм? Я советовала автору не вешаться с горя, не унывать и продолжать жить и учиться самостоятельности.

Нет, это не вам, это так сказать размышления по теме. Тут многие спрашивали, как так получилось, что героиня не имеет своего жилья. Дело в том, что рыночные отношения в семье и брачные контракты появились лет 15 назад. Поправьте меня, если ошибаюсь. А до того времени имущество, приобретённое в браке, считалось совместным.

На примере Наденьки, я увидела женщину, которая всю жизнь впахивала ради мужа и на благо мужа

Не просто ради мужа, ради семьи. Ну так мы были научены: жене глава - муж. И это по большому счёту правильно, кто ж знал что муж... наелся груш.

Ценить и уважать себя, а не его.

Согласна полностью. К большому счастью этому можно научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не права, но если бы этот муж захотел вернуться к Наденьке, что бы его удержало? Кредиты и долги были бы благополучно забыты, сидел бы около нее и не рыпался. Тем более что кредиты не его... Не хочет он возвращаться. Пока не хочет. Ну а дальше жизнь покажет.

Я вроде бы и не совсем домашняя клуша, семью сама содержала всегда, из мужа божка не делала, а когда ушел... вот где небо с овчинку показалось. Два года не помню как жила, больше всего хотела чтобы утром не проснуться, боли этой не чувствовать...

И больше всего меня в том состоянии бесили советы - наплюй, возьми себя в руки, смени имидж, заведи любовника... Все это потом пришло само собой, когда прошло время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×