Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наденька

Учусь как она выходит из этой ситуации. Там много поучительного.

Вот это здорово! Читайте о чужом опыте, ищите в себе силы, общайтесь и учитесь жить по другому! Жизнь не закончилась, она только начинается, другая жизнь! И возможно она будет лучше той, что была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка с мужем живут не очень близко. Мы как-то от них отдалились после того как они стали ходить в секту. Я не знаю. кто их туда затащил. Но это случилось за несколько месяцев до ухода мужа.

Мы и не знали, а потом такая сильная перемена, У них изменился образ жизни, им тоже не до меня.

Вот удивили так удивили. Тут в первую очередь о дочери надо переживать, а вы все о своем божке - муже. ЭХ!!!!!!

У детей своя жизнь, свои планы, свои заботы. А одна переживаю эту ситуацию.

Может потому и переживаете уход мужа одна, что дети были всегда на последнем месте у вас?

Может это какой то жизненный урок, и ушедший муж это просто для понять, что что-то надо делать с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

Вот приехали! Взрослая дочь, ребенок у нее уже подросток, опять мама виновата, недосмотрела! За ней и за зятем. Туши свет, называется.

На Украине у нас, этих сект миллион, многие туда ходят, что, все мамы виноваты, недосмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я просто вижу кто у нее на первом месте был, есть и будет, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

Дети выросли, конечно на первом месте оказался муж, а кто должен быть? Сосед? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы. они не понимают весь трагизм для меня. Они как жили. так и живут.

.Они так же сказали, живи для себя, забудь, выкинь из головы. Когда у всех вокруг всё хорошо, то никто не поймёт. Ну ушёл отец, и ушёл, с кем не бывает. У детей своя жизнь, свои планы, свои заботы. А одна переживаю эту ситуацию.

Извините, а они должны вместе с вами рыдать? Вам легче будет, нсли они будут проклинать отца? Какого именно понимания и переживания вы от них ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема многих женщин заключается в том что они зацикливаются на семье и ничего не делают для себя, поэтому когда уходит муж им даже не на что отвлечься нет ни хобби ни интересов да и себя запускают.Жизнь такая интересная штука а дамы их тратят на то чтоб жевать сопли .Полюбите себя, поставьте новые цели в жизни, найдите интересные занятия и в конце концов достойного мужчину!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кубанская_казачка

А почему вы должны его умолять??? В приказном порядке, да хорошо поставленным голосом:"А ну, чемоданчик в руки и живо домой. Есть нечего, аванс гони!!" Нужно ему встряску устроить, а то расслабился....Ну, проявите себя лидером...Он наверное уже устал, что вы все время ему в рот смотрите....Покажите свою силу...Мне кажется с мужчиной нужно и кнутом и пряником...Сколько ему можно пряники трескать....Только не скандалить, а жестко общаться, в приказном тоне....Конечно вы же понимаете, что ваша электронная книжка - это отговорка....Эх...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивили так удивили. Тут в первую очередь о дочери надо переживать, а вы все о своем божке - муже. ЭХ!!!!!!

Да причём здесь дочь? Ей 32 года. Она живёт своим умом. И что я могу сделать? Я пыталась их вразумить, но они быстро отметают все разговоры насчёт этого.Их очень трудно переубедить. И муж это знал.

Может потому и переживаете уход мужа одна, что дети были всегда на последнем месте у вас?

Может это какой то жизненный урок, и ушедший муж это просто для понять, что что-то надо делать с собой?

Вы наверное невнимательно читали сначала мои посты. я не хочу повторяться. И ещё раз повторяю, что я всю жизнь посвятила детям, мужу внуку. Но я никогда не забывала о себе. Я всегда красиво одевалась, всегда с макияжем, ухожена. Со мной обо всём можно поговорить.

Просто некоторые выставили меня какой-то забитой, неинтересной. Которая только и думала о муже. Я всегда думала о своих близких и родных. И всё делала для того, чтобы у них было меньше проблем.

Жизнь сейчас просто очень сложная. Было много проблем. А мой муж просто выбрал более лёгкий путь. Влюбился и ушёл.

И поверьте мне, я совсем ни в чём не виновата. Дело случая. Ну да Бог и ним. Время всё расставит по своим местам.

Я уже переключилась на другую жизнь. без него! Я же не могу стоять на месте. Я делаю всё что положено. Просто живу.

Ходила в оперу на "Паяцы". Пели на итальянском, с титрами. Мне понравилось.

Всё равно потихоньку в моей жизни происходят изменения.

А искать порядочного мужчину где? На сайтах одно г... Если только опять же случайно. Но я такая домоседка, тем более однолюбка. Мне пересилить себя будет очень трудно.

Конечно надо верить во всё хорошее, я и верю. Не плачу, стараюсь выглядеть весёлой. Даже на работе это заметили. Я сменила причёску, похудела, обновила гардероб, насколько мне позволили мои финансы. Сегодня уже точно подтвердила поездку в санаторий.

Так что я не стою на месте, я двигаюсь вперёд. Конечно ещё большая боль, но я стараюсь с ней бороться. Это всё пройдёт, но не так быстро.

Свет мой

Спасибо за поддержку. Вы всегда правильно меня понимаете. Мы с вами наверное одного возраста? Потому что у нас очень похожи жизненные ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Паяцы, очень люблю...

Наверное, я постарше вас, мне 55. Тоже ушел муж, почти 10 лет назад, так же двое детей. Тоже домоседка, для меня самое страшное приглашение - пошли гулять! Не люблю гулять, не люблю гостей и компании. Люблю или одна или вдвоем быть дома.

То, что вы пишете, мне так знакомо, как будто про меня все знаете. И так же я думала что осталась одна, никому не нужна, знакомиться негде, сайтов тогда я не знала, лет 10 назад это было, какие уж там сайты...

Просто вышла в магазин, поскользнулась и упала со ступенек в магазине. Помог подняться молодой симпатичный брюнет с голубыми глазами, ему прямо под ноги и упала, отряхнул от снега и поднес сумки до подъезда. Мы вместе уже 7 лет почти...Ни от кого в своей жизни я не видела такой поддержки и такой заботы, как от него.

Никто не знает что будет дальше, кто что найдет и что потеряет, не ставьте на себе крест, жизнь тем и интересна, что она непредсказуема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад ушел муж. Точнее, я его сама попросила... Осталась одна с сыном - первоклашкой и грудной дочкой. Сказать. что было тяжело - не сказать ничего. Три месяца как под наркозом, потом появилась боль, впервые заплакала как раз через три месяца. Раньше часто заходила сюда, а после этого хотелось спрятаться от людей, от сочувствующих взглядов и слов, не хотелось никого видеть, слышать, не хотелось ходить гулять с детьми. Подруги, сестра вытягивали из этого болота, что называется "за уши"....

20 мая мы развелись. Спокойно, без скандала и полоскания грязного белья, по взаимному согласию. Сейчас встарчаюсь с замечательным человеком. Еще совсем-совсем недолго, но очень надеюсь, что все у нас сложится. Он любит моих детей больше, чем их родной папа. С огромной теплотой и нежностью относится ко мне. Такой ласки, заботы, тепла я не видела от законного, венчаного супруга.

Так что, оказывается, жизнь с уходом мужа не заканчивается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

И поверьте мне, я совсем ни в чём не виновата.

Помните старый советский фильм "Не могу сказать прощай"? Там старый, умудренный жизнью человек, наставляет молодого собеседника:" Плохих жен или мужей не бывает. Ежели промеж супругов что-то случилось - спрос с обоих".

Желаю Вам хорошо отдохнуть, чтобы у Вас душа успокоилась. А там, кто знает, как жизнь повернет? Возможно, и к лучшему.

Свет мой

Ваш рассказ напомнил мне о бывшей коллеге, которая нашла своего второго мужа по дороге в суд. Ехала разводиться, тормознула частника, потому что опаздывала.Так и познакомилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Просто вышла в магазин, поскользнулась и упала со ступенек в магазине. Помог подняться молодой симпатичный брюнет с голубыми глазами, ему прямо под ноги и упала, отряхнул от снега и поднес сумки до подъезда. Мы вместе уже 7 лет почти...Ни от кого в своей жизни я не видела такой поддержки и такой заботы, как от него.

Вы знаете, я тоже о том же думаю! Тем более у меня мелькали такие мысли! А вдруг я буду тоже где-то идти, и вдруг тоже какая-то со мной произойдёт ситуация? И Вдруг появится ОН! Который сразу во мне разглядит человека, без которого он не сможет жить.

А за Вас я очень рада! Ведь есть на свете хорошее. Главное не делать ошибок! А с другой стороны, кто от них застрахован!А Вы всего лишь на 2 года старше. Но это такие мелочи!!! Очень желаю счастья и спокойствия!

Б.Коровка

Я рада за Вас! ОЧЕНЬ! Значит тот был не Ваш человек, И двоих детей Вы не только для себя рожали. А если он не понял, что для него дороже? Для нас ЖЕНЩИН всегда самый главный материнский инстинкт. А если его нет, то для чего семья? Просто лежать на диване? Что -то есть, пить, разговаривать о пустом? И просто думать каждый о своём? У многих так и происходит.

Только потом мы сами себе задаём вопрос-" А почему так произошло?" Но это уже понимание не из нашей сферы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Я всё равно отчитаюсь перед моими форумчанка за каждый эпизод. Если вам будет интересно.

Тем более это "крутой "санаторий . Хочу отключить все телефоны,и меня не для кого нет. БУДУ Я И ПРИРОДА! Говорят там за 3 дня можно набраться положительной энергии на год. Приеду -расскажу.

Ежели промеж супругов что-то случилось - спрос с обоих".

А вспышка? А если всегда всё хорошо? И хочется ЧЕГО-ТО. Я теперь немного прозреваю. От этого никто не застрахован. А вдруг бы со мной так произошло?

Но у меня такого быть не может! Я ТОЧНО уверена!

Купила брючки.

Сидят шикарно! Теперь опять та же система . Подобрать красивую маечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Ох, не зарекайтесь! Знаете пословицу - над чем посмеешься, тому и порадуешься. Я тоже зарекалась, чтобы я, да с мужиком моложе меня, да ни в жисть, да из ума не выжила еще! О, как раз на такого и нарвалась! И наплевать мне теперь кто что скажет и что подумает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Позвольте я вам тоже дам совет,как женщина пережившая уход мужа несколько лет назад. Самое главное отпустите ситуацию, не ищите никого нового, не вглядывайтесь в лица - он? не он? Поверьте, всё придёт в нужный момент, когда тому наступит срок, а он у всех разный. Ищущая женщина излучает одиночество и тем самым отталкивает от себя. А вот когда вы примите всё как есть, окунётесь в себя, посвятите жизнь себе, вы и выглядеть станете по другому. И вот тогда ОН и появится.

Ну и хорошего вам отдыха, побольше отличных впечатлений, позвольте себе там побыть беззаботной девчонкой не имеющей никаких проблем, как будто вам 16 и всё ещё впереди, и так оно и будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

А позвольте и я вам посоветую. Я прожила с бывшим мужем 20 лет, когда он не очень красиво ушёл из семьи.

А может быть стоит наоборот отпустив ситуацию, пуститься "во все тяжкие" laugh.gif Оторваться и почувствовать себя красивой и желанной. Сделать то, о чём раньше и подумать не могла.

Удачи вам. И помните. "Всё к лучшему" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я теперь немного прозреваю. От этого никто не застрахован. А вдруг бы со мной так произошло?

Очень правильная позиция. Да, может произойти с любым. Да, упало, как кирпич на голову. И всё. Приняли это как факт - и вперед, к новой жизни!

Последнюю неделю просто радостно читать Ваши посты. clap_1.gif

Понимаю, что Вам всё еще тяжело, но уже настрой сменился, и всё идет к "выздоровлению" smile.gif Держитесь, Вы на правильном пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Пути Господни-неисповедимы! Пусть всё идёт так как идёт. Судьбу не изменишь! Значит так должно было произойти. Я уже приняла эту ситуацию, как она есть. Жду внучка! Наготовила вкусняшек! А кого мне ещё баловать? Он у меня пока один!

Ornella

не ищите никого нового, не вглядывайтесь в лица - он? не он? Поверьте, всё придёт в нужный момент, когда тому наступит срок,

В пятницу бежала на работу, опаздывала. И перебегая дорогу, у меня расстегнулась босоножка, я хромала, ну сколько там этой дороги? Так остановилась машина, и парень уже на тротуаре предложил помощь. Ну ведь есть добрые люди! Я аж растерялась. И я стала как-то замечать все мелочи. Раньше всё бегом, свои мысли в голове. А сейчас я всё делаю не спеша, заранее что-то планирую, и стараюсь задуманное исполнить.

И в добавок ВЕСНА! Запахи!!!

clap_1.gif

Спасибо! МАДЖ ! Я очень чувствую поддержку! Пишу, аж прослезилась! Если бы раньше была на этих сайтах, то может быть было бы по другому ? А кто вообще "решает"как нам быть дальше?

Ну вообще-то я загнула! bb.gif

Изменено пользователем Наденька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Позвольте я вам тоже дам совет,как женщина пережившая уход мужа несколько лет назад. Самое главное отпустите ситуацию, не ищите никого нового, не вглядывайтесь в лица - он? не он? Поверьте, всё придёт в нужный момент, когда тому наступит срок, а он у всех разный. Ищущая женщина излучает одиночество и тем самым отталкивает от себя. А вот когда вы примите всё как есть, окунётесь в себя, посвятите жизнь себе, вы и выглядеть станете по другому. И вот тогда ОН и появится.

Правильно!

А вот после этого поста

Наденька

Вы знаете, я тоже о том же думаю! Тем более у меня мелькали такие мысли! А вдруг я буду тоже где-то идти, и вдруг тоже какая-то со мной произойдёт ситуация? И Вдруг появится ОН! Который сразу во мне разглядит человека, без которого он не сможет жить.

Хочется Наденька как коняку взять за узды и сказать тпруууу, сидеть и не двигаться, потому что Наденька похожа на лошадь которая бьет копытом и рвется куда то бежать laugh.gif если что я в хорошем смысле , не обижайтесь.

Сейчас вам не поможет клин, потому что у вас больше будет отомстить на зло, а это не по настоящему, это так понарошку.

Освободите душу от бывшего и потом в перед и с песней, но пока вы будете надеяться на его возвращение, пути для новых знакомств вам будут закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Наденька похожа на лошадь которая бьет копытом и рвется куда то бежать

Я стараюсь как-то отдалиться от этой ситуации. Но поймите меня! 33 года!!! Как в сказке!!!ЖИЛИ БЫЛИ...Дальше вы знаете. Вот и я тоже!!!

И я уже не знаю, зло это или нет. Но он ПРЕДАЛ!!! Этим всё сказано!

А я как "лошадь" иду вперёд. И назад идти только я бы не хотела. Я всё понимаю, девочки! Но не могу ещё двигаться вперёд семимильными шагами. У меня же нет волшебного сапога!

А за забором сын с отцом переделывают навес! Скоро из из армии придёт младший! И я слышу как они общаются. Где-то ругаются, где-то находят общий язык. Но они СЕМЬЯ! А у меня её нет! Все по норкам!

Когда из обоймы выпадает патрон, то ружьё уже не стреляет. notworthy.gif

Открыла "Репутацию"

СИЛАНТИЯ! О каком котёнке Вы говорите.И о каких материальных благах? Кот у нас был, но после того как его не стало, я не хочу заводить. У меня собака- стафор.Я её так же люблю. Это наш член семьи.А о каких материальных благах Вы говорите? Как вы не поймёте. В семье если работают оба, зарплата идёт в "КУБЫШКУ".

Я имею в виду в общий бюджет. А жена уже сама должна распределить как с ними распорядиться. Тем более муж всегда знал где лежат деньги! Но он никогда не заморачивался на счёт еды, одежды, всяких оплат. Он мне говорил, надо столько-то денег. И всё! А вы думаете легко скопить хоть немного денег на "чёрнный день" Очень не просто. Мы привыкли кушать вкусно и разнообразно!

Изменено пользователем Наденька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не могу ещё двигаться вперёд семимильными шагами

Так и не надо. К этому Вас и призывают. Остановиться, осмотреться, подумать, побыть с собой наедине... Это полезно бывает.

Но они СЕМЬЯ! А у меня её нет!

Не ревнуйте и не завидуйте. Примите как данность. Он детям отец, этого из биографии не вычеркнуть. Вам было бы легче, если бы сын с отцом стал враждовать? Ну нет же. Разве дети отреклись от Вас, что вы так говорите? И внучок есть, общайтесь и радуйтесь.

А "норки" СВОИ повзрослевшим детям пора рыть. Этому только радоваться нужно. Это жизнь.

Поздравляю с брючками и с поездкой. Жизнь продолжается. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я стараюсь как-то отдалиться от этой ситуации. Но поймите меня! 33 года!!! Как в сказке!!!ЖИЛИ БЫЛИ...Дальше вы знаете. Вот и я тоже!!!

Я вас очень понимаю, это очень хорошо что вы такая энергичная, я про мужчин имею виду, если бы вы были циничной стервой то за вас не было бы страшно, а так 33 года с одним мужем, это обозначает, что вы мужчин не знаете. Хороших свободных практически не бывает, ну в нашей стране и с нашими добрыми женщинами))))

А так вы правильным путем идете, занимайтесь чем угодно, но не страдайте, а там может и появится ваш мужчина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Не ревнуйте и не завидуйте. Примите как данность. Он детям отец, этого из биографии не вычеркнуть. Вам было бы легче, если бы сын с отцом стал враждовать?

Да. Господи, я не ревную и не завидую! Просто вижу как общаются через забор отец и сын! Я просто к тому, что и у нас до недавнего времени было точно так же

.

Я не пойму, или девочки читают отдельные отрывки, или ЧТО?. Но иной раз такое пишут, на голову не натянешь!

А сын общается с ним! Кто против? Мы же уже не маленькие дети. Просто не хватает именно ему рядом ОТЦА. Да они звонят иногда друг другу. Ну и что? Сын стал больше общаться со своим будующим тестем.

Вот вчера обсуждали сколько человек пригласить на свадьбу.Набралось 150 человек. Это с молодёжью. А его не было при обсуждении. Уже такие вопросы решаются без него.

А ведь это, согласитесь, семейный вопрос.И тем более это обговаривалось давно.Просто я хочу сказать, что при обсуждении таких важных вопросов, Нужна семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу сказать, что при обсуждении таких важных вопросов, Нужна семья. 

Она у Вас есть. Вы, дети и внук - семья. Ну, не такая уже зависимость друг от друга, как во времена когда дети маленькие. Отношения сейчас вышли на иной уровень, как и должно быть. Но родителей из семейного списка не вычеркнешь - вместе они живут или врозь. Так уж получилось.

Это же Вы написали, мне и показалось, что Вы воспринимаете себя как покинутую ВСЕМИ.

Но они СЕМЬЯ! А у меня её нет! Все по норкам!

Свадьба предстоит серьёзная. И на ней будете и Вы, и Ваш муж, надо полагать. Я была в такой ситуации, могу сказать, что есть нюансы. Мы развелись с мужем за месяц до свадьбы младшей дочери. И я не додумалась сказать ведущей, чтобы не стала нам "горько" кричать.

Когда вспомнила - уже за столом сидели, я надеялась, что, может быть, и не будет этого момента. Ан нет. Случилось. Сначала сваты перецеловались - им легче, они живут себе без заморочек. А потом и нам закричали. Мы переглянулись, привстали слегка, потом я села и он тоже. Что ему делать оставалось? Поцелуй не состоялся, а мне, по правде сказать, было без разницы - кто и что подумает. Целоваться с бывшим мужем меня заставить можно было или под дулом пистолета, или не меньше, чем за миллион. И не рублей. shiz.gif

Я это к тому, что Вам тоже предстоит такое испытание. Так что заранее продумайте, чтобы не попасть как я в неудобную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×