Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уэльс

Эту ситуацию мне тоже предстоит пройти. Тем более он сказал, что придёт на свадьбу один, но потом он отдельно поздравит сына, но уже с ней. Но я даже не представляю! Рядом с ним я сидеть не буду! А как быть? Он мне настолько уже противен! И на свадьбе будут все наши близкие. А в какой тарелке будет он? Но время ещё есть.

Я, если честно пока его не вижу, вроде успокаиваюсь. Но представить его на свадьбе? Рядом? На это нужны очень большие силы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но представить его на свадьбе? Рядом? На это нужны очень большие силы!

Во-от! И никуда не денешься. Во Дворце Бракосочетания рассаживают родителей на первые места. С одной стороны - родители жениха, с другой - невесты. Это я пережила. Сидит там рядом - пусть сидит.

А вот ситуацию за столом пережить было сложнее. Но там родители тоже рядом с молодыми сидят. Не сидеть же матери где-то на конце стола. Это невозможно просто.

Видимо, я вовремя Вам обозначила проблему. Есть время обдумать.

Кстати, моя мама на моей свадьбе во дворце перед началом церемонии встала и демонстративно перешла от отца на противоположную сторону, села к матери жениха. Так и на фотографиях осталось. Потом меня спрашивали - почему так? Что я могла ответить? Что мама злилась на отца, что он ушёл и оставил её С РЕБЁНКОМ? Ну да, Вы больше 30 лет прожили и муж ушёл. Это как предательство. А мой отец ушёл через год, мне 2 месяца было. Тоже не здОрово. Но спустя 21 год можно было уже немножко успокоиться и не делать выпады на свадьбе. Ну, мне так кажется. wink.gif

Словом, "не теряйте лицо". Ваша холодность и невозмутимость могут сыграть в Вашу пользу. И молодых не огорчите, и муж не будет думать, что Вы ночей не спите его поджидаючи. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,но не могу не прокомментировать от ТД

Куда ей еще искать? Она без пяти минут бабушка. В её возрасте уже об огороде надо думать, а не о мужиках.

Знаете, женщина в любом возрасте достойна любви и счастья, и дай вам Бог понимать это, когда вы сами окажетесь в её возрасте. Нет печальнее зрелища, когда видишь женщину махнувшую на себя рукой и живущую только лишь детьми и внуками. Так что Наденька никого не слушайте и стройте свою жизнь так чтобы потом вам было о чём вспомнить кроме кухни и пелёнок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ей еще искать? Она без пяти минут бабушка. В её возрасте уже об огороде надо думать, а не о мужиках.

Господи, вот же глупость ! censored.gif Ага, может еще завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища, как в том анекдоте ? ranting.gif

Человеку полтинник, и жить ей еще долго и счастливо, я надеюсь. И будет в этой жизни всё, что ей самой захочется, в том числе и мужчины.

А если аноним настолько молод, что всех старше 30 стариками считает - ну, это пройдет. Со временем. Я надеюсь, по крайней мере (потому что глупость не лечится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ей еще искать? Она без пяти минут бабушка. В её возрасте уже об огороде надо думать, а не о мужиках.

Опять к теме "жить или доживать". Ну да, какая уж жизнь в 50! Только ПРИ ком-то и доживать! И не сметь даже подумать о своём, женском, да и просто человеческом!

Ornella

Ваша ТД из молодых и бездушных. Как, интересно, к своей маме относится? Хотя понятно и без вопросов.

Человеку полтинник, и жить ей еще долго и счастливо, я надеюсь.

Однозначно. И ни в коем случае, не ПРИ ком-то и не ДЛЯ кого-то. В первую очередь, для себя. Все остальные устраивают свою жизнь по своему усмотрению. Невзирая на наши желания и просто мнения. Позволим себе и мы, которым далеко ЗА (мне-то уж точно доживать поблизости от кладбища), делать то, что считаем нужным. Чего, Наденька,, Вам и желаю. Пусть с Вами считаются. Вы старались для семьи всю жизнь, теперь старайтесь для себя. Глядишь, дети больше ценить будут, окружающие сильнее зауважают и жизнь заиграет ещё более яркими красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Господи, вот же глупость !

Эта глупость будет наказана. Всегда сознавала, что молодость - дело проходящее и уходящее. Помню, когда мне было 25 лет, я ощутила себя поживщей старухой, но, посмотрев на свою начальницу, которая в полноте чувств возвратилась из д/м "Усть-Качка", поняла, что жизнь ещё продолжается. Ей Было 53. Возраст меня вдохновил. Если для кого-то возраст за ... - конец активной жизни, то так оно и будет. Программа запущена. В добрый путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тётка Чари

Останусь - буду, жалеет, что не хватило силы вырваться из этого болота. Уеду - всю жизнь жалеть буду, что брак разрушила... Не понимаю Вашей позиции. Судя по тому, что Вы написали, брак разрушили не Вы. Да, тяжело, да, страшно, но лучше действовать, чем рыдать в подушку. Поверьте, всё, что ни делается, всё к лучшему. Если это Ваш мужчина, он сделает всё, чтобы восстановить семью. А если нет - то и жалеть не о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж выгнал. Хотела написать "Мы расстались", но это фигня. Я расставаться не желала всеми фибрами души. Тянула время, думала, все утрясется, он передумает, ведь уже было такое - ссорились-мирились. Но в этот раз его доченька подсуетилась. Я уехала на несколько дней к маме, чтоб переждать ссору, а вернулась к собранным сумкам со своими вещами. Дочка живет отдельно, но специально пришла, чтобы у ее папы сердце не дрогнуло и не дай бог мы б с ним снова не помирились.

Я попыталась с ним поговорить, переубедить, помириться, но дочка из соседней комнаты стала кричать - "Вы взрослая женщина, неужели непонятно, забирайте свои вещи и уходите!" Он стоял молча и смотрел в окно. Потом стал относить мои вещи в машину.

Прошло уже две недели, а я все хожу, как мешком ударенная, в себя не приду никак. Один только вопрос в голове - За что? "Мой милый, что тебе я сделала?" Комок в горле постоянно, боль в груди, саднит. Отвлекаюсь на работе, а когда дома (я приехала жить к своей маме, т.к. в моей квартире живет мой сын со снохой), безотрывно смотрю телевизор и раскладываю косынку в компе. В голове, в душе просто сплошная боль.

Что со мной не так? Прожили с ним шесть лет. Старалась, прям из кожи вон лезла, чтоб угодить ему, все его правила и установки жизненные приняла, все делала только так, как он хотел и требовал, все свои привычки и желания засунула подальше.

Что надо-то? Готовила-стирала-убирала, проблемами своими не обременяла, в кошелек к нему не лезла, за шесть лет он на меня ни копейки своих денег не потратил. И темы для разговоров общие были, не темная я баба, и поговорить могу, и поддержать, и посоветовать. Кстати, та же дочка его, когда у нее стрессовое состояние было, ко мне первой обратилась, а не к папе. И я ее и утешала, и поддерживала. А к нему самому - уж со всей душой и уважением. Сколько мне плакать пришлось из-за его тяжелого нрава, только моя подушка знает. И вот, оказывается, плохая жена была, выставил вон.

Спрашиваю у него - Как же так можно, назови хоть причину, что мне моим детям говорить, когда спросят "Почему расстались?", что ты своим детям скажешь на тот же вопрос, ведь нет никакого серьезного повода. Не расстаются люди просто так, без причины. Вразумительного ответа так и не было. Говорит - Вот без тебя я больше дел делал, и стройка быстрее шла, и ремонт, а при тебе не идет ничего. Во как оказывается.

Не знаю, но мне наверное было бы чуточку легче, еслиб я ПОНИМАЛА, знала причину, ну там, допустим, встретил влюбился в другую, или допустим, я в чем-то накосячила, короче, были бы реальные причины. А так? Волей-неволей начнешь верить в сглазы, порчи и венцы.

А повод для ссоры какой был? Сейчас вот восстанавливаю все по деталям, по кирпичикам, как было-то. Он психанул из-за того, что ему не понравился ТОН, которым я делилась впечатлениями о прочитанной книге. Я читала книгу филосовского содержания, мне она показалась очень интересной. Ну и захотелось с близким человеком поделиться. Поделилась. Он нервно меня оборвал на полуслове - "Ты, мол, не говоришь, а вещаешь". Я вначале-то и не поняла, что это какое-то серьезное обвинение. А оказалось, что это послужило причиной недельноого молчания, которое потом переросло во взрыв раздражения и во фразу "Наше дальнейшее совместное существование не имеет смысла, давай по-тихому разойдемся".

Сейчас вот посевная пора заканчивается, моя башка полна воспоминаний, как мы с ним все эти годы сажали-поливали, как там мои цветочки без моего ухода сорняками зарастут, как там наши с ним саженцы, которые вместе сажали, первые плоды дадут. Обида сжигает душу. Теоретически знаю, что надо его простить, и бла-бла-бла. А реально - обида и ненависть, и всякие непотребные обзывательства в его адрес отравляют мою душу, разъедают, как плесень. Да что ж это, почему, что со мной не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Сочувствую вам. Но избаловали вы его. Рабов не любят, их имеют (с). Вас просто имели. Нельзя показывать мужчине, что не сможешь без него прожить, он очень быстро начнет этим пользоваться. Нельзя загонять свои желания куда подальше, в угоду мужским прихотям- никто не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Нельзя не в коем случае прогибаться под мужчин. Сколько уже на форуме об этом писано-переписано. И радуйтесь, что это все закончилось сейчас, когда Вы здоровы и есть куда уйти. Хуже было бы, если бы с Вами что-то не дай Бог случилось бы, и вот тогда бы он Вас пнул.

А, по-большому счету, перекреститесь, что избавились от такого счастья. Ничего хорошего в Вашу сторону от этого мужчины не увидела. Очередной никчемыш, которого поставили на пьедестал.

Лучше кошку взять из приюта, и жарить ей блинчики. Уж точно будет больше благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция

Нельзя не в коем случае прогибаться под мужчин

Вы знаете, можно назвать это прогибанием, но я-то считала, что мы с ним просто живем в ладу. Душа в душу. Мне нравились его жизненные принципы и привычки. Он правильный мужик. Только грубый. И, как не странно может это прозвучит, он подкаблучник своей дочери.

Дочка очень сильно на него влияет. Она ему внушила шесть лет назад, что ему надо жениться, и он женился. Но видимо дочка тогда сама не осознавала, как ей самой будет мешать новая жена ее папы. Из-за дочкиной ревности мы уже расставались с ним около пяти лет назад,несколько месяцев жили отдельно, потом снова сошлись. Сейчас вторая серия. Но тогда, в первое наше расставание во мне не было ненависти. Было острое желание восстановить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Да ни в чем вы не виноваты! Странно, на первый взгляд, что видимой причины для расставания нет, но возможно скоро все прояснится. А сейчас, эти 2 недели, вы не перезванивались? Тон ему ваш не понравился, а раньше такого не было? Ну что вот так он взбрыкивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Тон ему ваш не понравился, а раньше такого не было? Ну что вот так он взбрыкивал?

Ну потому что, чтобы ценить отношения, в них надо вкладываться. А он не вкладывался ни морально ни материально, вот и результат.

Талия

Знаете, когда мужик в возрасте уже (имеется в виду не 25 летний юнец) так позволяет относится себе к жене- значит не ценит и не уважает ее. Захотел выгнал, захотел обратно позвал. Но почему ВЫ позволяете так относится к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Могу попытаться представить - как вам больно и обидно. И сделать виноватой дочь - это, конечно, вариант. Потому что не надо брать ответственность на себя, да и муж ваш "околдованный и очарованный" получается. К такому не грех вернуться.

Однако.

Вы знаете, можно назвать это прогибанием, но я-то считала, что мы с ним просто живем в ладу. Душа в душу.

Это вы так считали. Вполне возможно, что он считал иначе. А мы любим молчание принимать, как знак согласия.

Нет, ни в чем вас обвинять не собираюсь - вы вызываете у меня только симпатию. Вполне возможно, что когда-то именно любимая дочь настояла на свадьбе - папа пошел у нее на поводу. Сам он не знает - чего хочет. Вот и сводит/разводит вас дочка. Однако если бы ваша жизнь действительно была бы такой идеальной - вряд ли муж повелся бы на разлад.

Он психанул из-за того, что ему не понравился ТОН, которым я делилась впечатлениями о прочитанной книге.

Судя по вашему рассказу - вы его, к сожалению, раздражаете. И дочка тут не при чем (разве что могла помочь дурацкой ссоре превратиться в развод, но на это способны не только дочери, но и наши подруги).

Поблагодарите за все, что было и ищите новый позитив в этой жизни. Радости много на самом деле. А тратить бесценное время на бесконечное "Почему? не имеет смысла.

Самые болезненные уколы - это когда человек, с которым ты расстался, не слезы льет (это приятно), а радуется жизни БЕЗ ТЕБЯ. Вот это тяжко принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А сейчас, эти 2 недели, вы не перезванивались? Тон ему ваш не понравился, а раньше такого не было? Ну что вот так он взбрыкивал?

Нет, не перезванивались. В прошлый раз инициатива примирения исходила от меня. Сейчас во мне кроме острой обиды и ненависти ничего нет. Я боюсь нынешних своих пожеланий в его адрес, но и справиться с этим не могу. А тон мой - это же вершинка айсберга. Ведь известно же, что "не по-хорошему мил, а по милу хорош". Когда тебе человек мил, то и любое его проявление кажется милым, забавным, приятным. А когда не мил - то все не так. Вот и во мне ему все не так было.

Олесенька 7

Но почему ВЫ позволяете так относится к себе? 

       

Зависимость от семейного статуса. Сама себе такой диагноз поставила. Без мужа я ощущаю себя недочеловеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Он психанул из-за того, что ему не понравился ТОН, которым я делилась впечатлениями о прочитанной книге.
Ерунда это всё. Явно же расстался он с вами не из-за тона. А из-за чего-то другого. Как тут правильно сказали - рабов не любят. А вы только и делали, что в попу ему дули да облизывали со всех сторон.

Знаете, никто не любит угодничества. Ну, например, у меня к угодникам таким почему-то отвращение имеется. И сама никому никогда в жизни не буду угождать и в попу дуть. И вам не советую.

Мне показалось, что вы слишком навязчивы. И стала ему ваша навязчивость и доступность поперёк горла.

Из-за дочкиной ревности мы уже расставались с ним около пяти лет назад,несколько месяцев жили отдельно, потом снова сошлись.
Было острое желание восстановить семью.
Дайте угадаю. Вы сошлись, потому что вы его умоляли, уговаривали и готовы были в ногах валяться, лишь бы это сокровище вас не бросило. Не так ли?

А ненависть знаете почему? Может быть, вы ждали благодарности и любви в ответ на вашу преданность. Только любовь нельзя заслужить, её нельзя как повышение на работе заработать. А благодарность - не то чувство, из которого рождается любовь. Вот если бы вы были плохой женой, расставаться было бы не так обидно - потому что вы не потеряли бы себя в этом браке, да и знали бы, почему так произошло)).

Ваши собачьи глаза, наверное, очень его тяготили и злили. Он и сам, скорее всего, не понимает, почему не хочет вас видеть. И не в дочери дело. Хотел бы быть с вами - никакая дочь бы вас не разлучила. Она его просто подтолкнула к исполнению того, чего он сам хотел.

Наверное, ему нужно человека рядом, а не собачку в человечьем обличии. Человека, который может и о своих желаниях заявить, и права свои отстоять, и сковородкой замахнуться при случае).

Вы себя-то за мужем замечали вообще? Кто вы есть без мужа? Как вы к себе относитесь без оглядки на него? Когда мы растворяемся в другом человеке, мы оставляем его в одиночестве.

Желаю вам собрать себя по кусочкам и никогда больше не кидать никому под ноги. Ни один человек не достоин того, чтобы к нему относились как к богу.

Без мужа я ощущаю себя недочеловеком.
Это в общем-то и видно. Вот вы так и выслуживались перед ним, чтобы не дай бог без статуса не остаться. Только остались всё равно. Больше так не делайте. А статус свободной для многих замужних женщин наборот, часто оказывается гораздо желаннее имеющегося).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Готовила-стирала-убирала, проблемами своими не обременяла, в кошелек к нему не лезла, за шесть лет он на меня ни копейки своих денег не потратил.

Представляете, какое счастье Вас накрыло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Быть хорошей женой=плохо, это угодничество и собачья преданность, за это бросят. Быть плохой женой тоже плохо, найдут лучше. Какой надо быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Какой надо быть?

Такой, какая вы есть. А угождают не от хорошести своей, а от страха потерять, быть плохой, показать - какая ты замечательная. Все это неестественно.

Поэтому сначала надо влюбляться в себя, а потом во всех остальных. Золотая середина поэтому и называется золотой - что там всего понемножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Собой надо быть. Не преданно заглядывать в глазки и глотать обиды, угождать и плакать потом тихонько в подушку, а понять, что вы не "тварь дрожащая", а "право имеете" заявить о своих желаниях, с которыми тоже надо считаться.

А чтобы быть счастливой - нужно быть не хорошей или плохой, а просто любить себя и знать меру. Как в баловании мужика, так и (как в моём случае) в своих амбициях.

И будет нам всем счастье)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Какой надо быть

Этого никто не знает. Хотя советов будет много.

Даже те, кто прошёл через расставание с мужем, не смогут вам сказать, какой надо быть и что надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Представляете, какое счастье Вас накрыло!!!

Да. Самое смешное, что я прекрасно осознаю, что совместная наша с ним жизнь была на троечку с минусом, ниччо хорошего. За шесть лет ни одного ласкового слова, ни душевной теплоты, у него какая-то фобия на прикосновения, он вообще никогда не ласкается и не обнимается, не терпит абсолютно никаких прикосновений, поглаживаний. Такая вот странность.

И да, я иногда с ужасом думала - неужели я до конца своих дней обречена жить рядом с бесчувственным куском гранита? Вы правы, ТАМ услышали мои скрытые желания и - нате, получите, шо заказывали. Извините, что не упаковали в серьезную причину, дык от серьезной-то причины может у заказчицы еще больше сердце бы болело. Пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

ТАМ услышали мои скрытые желания и - нате, получите, шо заказывали. Извините, что не упаковали в серьезную причину, дык от серьезной-то причины может у заказчицы еще больше сердце бы болело. Пожалели.

Вот вы сами себе и ответили на свой вопрос "почему?")))

Радуйтесь, вы умеете получать то, что просите! И пользуйтесь этой возможностью, только желания почетче формулируйте, чтоб не было как обухом по голове))) Это че я сама что ли заказывала? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Да. Самое смешное, что я прекрасно осознаю, что совместная наша с ним жизнь была на троечку с минусом, ниччо хорошего. За шесть лет ни одного ласкового слова,

Наверное он тоже ждал 6 лет, что в нём что- то вспыхнет к Вам как в молодости бывало. Не вспыхнуло. А просто так существовать бок о бок ему не надо. В чисто бытовом и рациональном плане- ему без Вас лучше.

Ну и дочка со своей стороны вначале хотела, чтобы отец был не один, а с любящей женщиной. А когда увидела, что отцу от этого нисколько не лучше- посоветовала прикончить эти отношения. Заставить отца жениться или развестись- это у дочери вряд ли получится.

Иногда мне кажется, что после определённого возраста уже ничего нельзя построить.

Можно лишь сохранять свой очаг, свою теплоту. Ну а если ничего не было хотя бы с одной стороны?

Талия

И да, я иногда с ужасом думала - неужели я до конца своих дней обречена жить рядом с бесчувственным куском гранита?

Любящий мужчина никогда не будет бесчувственным куском гранита.

Сдержанным на чувства- может быть, но в глазах всё равно будет нежность.

Постарайтесь пережить свою обиду без громких упрёков, не унижаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Какой надо быть?

Прежде всего выбросить из головы, что без мужа вы недочеловек. Брак должен быть заключен либо по взаимной любви, либо для прямой вашей выгоды. ВАШЕЙ, а не мужчины. Или хотя бы взаимной. А с такими установками как у вас, по моему мнению счастливую семью не построишь. Вы сами по себе представляете огромную ценность хотя бы для самой себя. Ближе себя любимой у вас не должно никого быть.

Выше уже писали, не любят мужчины, когда им преданно в глаза заглядывают и все желания выполняют. Им это очень быстро надоедает. Да, поставьте себя на его место. Да дорогая, хорошо дорогая... Я бы и месяца не выдержала.

И да, я иногда с ужасом думала - неужели я до конца своих дней обречена жить рядом с бесчувственным куском гранита?

Вот действительно и зачем это вам? И потом, я думаю, что рядом с любимыми женщинами даже самые "гранитные" мужчины делаются мягче. Да не все любят уси пуси, но, что бы не обнять, не поцеловать никогда не видела такого в любящих парах. Не обижайтесь, я могу ошибаться, но, у меня по вашим постам сложилось впечатление, что вашему мужчине нужна была бесплатная домработница, а потом просто надоел впринципе чужой человек в доме.

Мой дядя так женился, прямо говорил, что как женщина жена ему совершенно не нравится, но они, правда, до сих пор вместе и там взаимовыгодный союз, ему уже за 70, родственников желающих скрасить его старость нет, от жены он хотел ухода и внимания, а жена от него материальной помощи и квартиру в наследство. Нормально, кстати, живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×