Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вы, блин, даете...

Я, конечно, понимаю, что вопрос с жильем необходимо прояснить, но что ж теперь Наденька ни отдыхать не может, ни свадьбе сына радоваться? Она что, пришла сюда денег просить? Почему нужно уже ее траты на отдых посчитать и решить за нее, что эти деньги ей нужно по-другому расходовать?

Наденька

И свадьба, и отдых, и обновки ваши - это и есть нормальная жизнь, которой нужно жить. Именно это вам и советовали, когда вы еще в шоке и горе пребывали. Но и насчет развода и раздела жилья нужно уже определиться. Может попробовать семейный совет собрать с детьми и бывшим мужем? Дети уж точно не захотят, чтоб мама на улице осталась. А мужу так и скажите: мы тебя не плакаться зовем и не на совесть давить, а мирно решить вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

У нас на человека на неделю путёвка стоит 10.500

За все-провсе?! Путевка "все включено" плюс перелет туда-обратно? И вы уже так отдыхали? Или нет? Если вы реально так отдохнете, я приду пожать вашу мужественную руку и приобщиться к вашему опыту.

Дружба

но что ж теперь Наденька ни отдыхать не может, ни свадьбе сына радоваться?

Нет, отдыхать и радоваться - это здорово. Но - ИМХО, не в ситуации полнейшего тумана в будущем с перспективой остаться на улице.

сестра Карамазова

Нуу... о крыше думать скучно, а вот свадьба . курорты это дааа... тут есть где развернуться фантазии.

И очень похоже на басню "Стрекоза и муравей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Турция и Египет на самом деле недорогие страны.

Мои дочь и сын отдыхали в 2011 году за 13500 руб с человека в Турции, 15 дней/ 14 ночей. Да, "все включено", перелет так же входил в путевку. Отель 4*, два детских бассейна с горками,на дискотеку возили тоже бесплатно.

Детям понравилось. На самом деле дешевые путевки можно найти, было бы желание.

Хотя бы я на месте

Наденька озаботилась бы о жилье, а не о поездке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

Мои дочь и сын отдыхали в 2011 году

При всем уважении - ну это же не серьезно... Два (!) года прошло. Наденька, видимо, тоже думает как минимум категориями прошлого сезона.

Но мы с вами поговорили тут да и разошлись. А у нее куча нерешенных архиважных проблем. И при этом активное строительство замков из песка. Увы - ее муж и его практичная "подруга", в отличие от Наденьки, весьма продуманы и реалистичны (и циничны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Ну что мне даст этот развод? Что так , что так, дом всё равно его.

Ну не нужен Вам развод и фиг с ним, а вот на раздел имущества можно подать без расторжения брачных уз, вы 33 года в официальном браке и имеете право на свои метры в этом доме. Зайдите к адвокатам, проконсультируйтесь.

Красиво оформить зад брючками можно в любом возрасте, но не позаботиться о крыше над головой - верх идиотизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

drinks_cheers.gif Тоже не понимаю. с чего вдруг стали считать чужие деньги.

Журбинушка

Ну не нужен Вам развод и фиг с ним, а вот на раздел имущества можно подать без расторжения брачных уз, вы 33 года в официальном браке и имеете право на свои метры в этом доме. Зайдите к адвокатам, проконсультируйтесь.

Если бы вы взяли на себя труд прочитать всю тему, то поняли бы, что дом полностью принадлежит мужу, Наденька никакого права там на метры не имеет, так что действительно может оказаться на улице в любой момент. А при таких условиях поездкой больше, поездкой меньше...

Лично я считаю, что раз в жизни можно расслабиться и фукануть. Наградит себя за перенесенное. Ну а потом уже можно будет потихоньку думать, как дальше жить. У человека только крах жизни произошел, планы все разрушились. Прежде чем новые строить, паузу надо взять. Все правильно она делает.

Капитанская дочка

Увы - ее муж и его практичная "подруга", в отличие от Наденьки, весьма продуманы и реалистичны (и циничны).

И что? Сесть в углу и плакать теперь?

фасолинка

Вашей наивности и, кхм, недальновидности воистину можно позавидовать!

Разве трудно получить их заново?

Завещание можно переписывать хоть каждый день. А можно и вообще не писать!

Вы реально вместе с сыном можете остаться без крыши над головой! (ттт) Вот об этом надо думать, а не о свадьбах на 65 персон и поездках на курорты и за границу!

Повторюсь, и что? Что ей делать? По пунктам распишите, пожалуйста. Что ей делать, чтобы муж не восстановил документы и не переписал завещание? Если она не поедет в Турцию, муж не будет восстанавливать документы? Где связь между поездкой и тем, что муж по собственному желанию и желанию солнечной может сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Если бы вы взяли на себя труд прочитать всю тему, то поняли бы, что дом полностью принадлежит мужу, Наденька никакого права там на метры не имеет,

Я сама в похожей ситуации. Судимся, делимся... Да, дорого. Но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Повторюсь, и что? Что ей делать? По пунктам распишите, пожалуйста.

1. Копить деньги! Откладывать каждую копейку на то, чтобы снять квартиру или комнату, если завтра муж из своего дома попросит.

2. Если в доме за время проживания был сделан капитальный ремонт, или пристройка, его можно попробовать признать совместным имуществом и разделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж решил успокоить жену, то пусть оформит не завещание, а дарственную. И идет на все четыре стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа Алладина

Если муж решил успокоить жену, то пусть оформит не завещание, а дарственную. И идет на все четыре стороны.

В ситуации с Наденька как раз достаточно ПООБЕЩАТЬ оформить завещание для её спокойствия. laugh.gif А дарственную делать - ну не дурак же он в конце концов от собственного имущества отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Повторюсь, и что? Что ей делать?

Наденьке нужно, чтобы муж платил за кредитную сынову машину, потому что у сына денег нет (так писала Наденька).

Наденьке нужно, чтобы муж решил в ее пользу вопрос с жильем. Точнее, чтоб не выставил ее за порог своего дома и дал в том гарантии и на будущее.

Никаких средств воздействия на мужа, кроме апелляции к его доброй воле, у Наденьки нет.

Скажите, поможет ли Наденьке договориться с мужем то, что она поедет при всем при этом на курорт? И сын ее поедет на курорт (а потом будет ждать от папы денег на очередной платеж)? Я думаю, что нет, а как раз наоборот.

Потому что единственное, что может (ИМХО) сделать Наденька - надавить на жалость. Пока у мужа неспокойная совесть. Но для этого нужно очень правдоподобно говорить о проблемах, связанных с его уходом (взяли кредит, когда были вместе, и с расчетом на зарплату мужа, а теперь... Денег нет, потому что зарплата скромная, но жили-то всю жизнь вместе, общим бюджетом, Наденька занималась домом...). И быть действительно потерянной, несчастной, раздавленной, чтоб муж видел. Это не моя мысль, а высказанная на форуме в похожих ветках (и, может, в этой). Поездка на курорт сведет возможность давить на жалость к нулю.

Потому что "подружка" мужа быстренько объяснит ему, что Наденька не такая уж бедная-несчастная, по курортам вот разъезжает. А он с превеликой радостью в это поверит, чтоб совесть не кусала. И Наденька проиграет. А приехав с курорта, может застать в проданном мужем доме уже чужих людей...

Последнее - тоже не моя мысль. Еще в начале ветки умные люди говорили Наденьке о возможности неких операций с домом. Они уже начались, увы. И кажется мне, что это только начало.

Я Наденьке искренне сочувствую. И искренне хочу, чтобы у нее все благополучно решилось. А резкость моя скорее с досады, что Наденька так "в чистую" проигрывает хладнокровной тете, какой мне видится (со слов Наденьки) мужнина подружка. И даже подыгрывает ей. Кстати, судя по рассказам Наденьки, тетя-то как раз на жалость мужика давит очень успешно.

Что Наденьке делать? Имхо - любыми правдами-неправдами умолять мужа оформить на нее (или на сына/дочь) хоть какую-то часть дома. Не весь дом, он на это не пойдет, а хоть сколько.

А потом можно и на курорт. Хоть по самой дорогой путевке. И деньги фукнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Никаких средств воздействия на мужа, кроме апелляции к его доброй воле, у Наденьки нет.

Из мусорных ящиков я ничего не подбираю!!!.Что будет , то и будет.

Я очень люблю Дальнобойщиков .Привет, Ребята,Всем зелёный свет!!!

Может это и в не тему,но эти ребята очень надёжные, не предадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Точнее, чтоб не выставил ее за порог своего дома и дал в том гарантии и на будущее.

У нас договор, чтобы в его доме не было ни одного мужчины. Я могу строить свою личную жизнь как хочу. Но в ЕГО ДОМЕ не должно быть другого мужчины

.Я требования исполняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа Алладина

Если муж решил успокоить жену, то пусть оформит не завещание, а дарственную. И идет на все четыре стороны.

Он всё говорит сыну, что разводиться не будет.И если с ним, не дай Бог, что случится( со мной никак не хочет общаться)

То я буду дальше сохранять родительский дом.

Сыну предложила насколько вариантов"Хорошей жизни"без частного дома. Они хотят и на природе,И чтобы всё было хорошо , ничего для этого не делая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Дальнобойщиков .Привет, Ребята,Всем зелёный  свет!!!Может это и в не  тему,но эти ребята очень надёжные, не предадут.

???? Что это было?

У нас договор, чтобы в его доме не было ни одного мужчины. Я могу строить свою личную жизнь как хочу. Но в ЕГО ДОМЕ не должно быть другого мужчины.Я требования исполняю.

И шо??? По кабинам???

Воистину иногда лучше молчать чем говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

И шо??? По кабинам???

Воистину иногда лучше молчать чем говорить

Да ладно вам, Наденька по кабинам вряд ли юзает. Она просто привет ребятам передает. В хорошем настроении.

Скрытый текст
Наденька, а ведь вы всё-таки выпиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Они хотят и на природе,И чтобы всё было хорошо , ничего для этого не делая.
Да мало ли чего они хотят. Взрослые люди, должны уже понимать, что пора прекращать жить за счёт родителей и самим оплачивать свои хотелки. Хотят на природе - отлично, пусть заработают и купят. Конечно, придётся напрячься, но иначе никак. Никто на блюдце не принесёт. Вы видимо сыночке в попку слишком много дули, вот он и решил, что ему достаточно сказать "хочу", и вы тут же всё принесёте.

Детство кончилось, халявные хочушки тоже должны уже уйти в прошлое. Тем более вы же не можете их оплатить. Вот пусть сами теперь, сами.

Я могу строить свою личную жизнь как хочу. Но в ЕГО ДОМЕ не должно быть другого мужчины. Я требования исполняю.
Да, больше вам ничего не остаётся, когда своего жилья нет. Можно спасибо судьбе сказать, что не выгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

И шо??? По кабинам???

Воистину иногда лучше молчать чем говорить!

В этот момент я общалась в "Одноклассниках" со старым другом. Поэтому такой коллабс. Я имела ввиду трассу Алдан. Кто был на Севере или знает хотя бы что нибудь о городах; Нерюнгри, Чульман, Беркакит, Тында. Мы там только начинали свою семейную жизнь.

Извините ещё раз. Просто были эмоции!

А на счёт сына, то всё правы. Очень любила, заботилась. Но они же вырастают!!! И у них уже своя жизнь. Я всё принимаю как есть. И я не считаю своих детей плохими. Они все самодостаточные люди. Только я уже по другому стала смотреть на жизнь.

Теперь они уже сами будут строить свою дальнейшую жизнь. А я просто буду рядом.

Девочки! Ну у вас и фантазия!!! Я не плечевая, (это на счёт кувыркания в кабине).Хотя помню девочек, которым просто нужно было доехать до пункта назначения. clap_1.gifclap_1.gif

Рада всем откликам и комментариям!!!

Капитанская Дочка! Вы судитесь с мужем о разделе имущества.Но опять же, вопросы. Как оно было приобретено?

У меня вообще нет вариантов. Играют роль только дети. И то если как говорится, посмотрит на этот вопрос его новая жена. Захочет дальше лезть в дебри: с разводами,делёжкой имущества. И ей тоже надо будет делить своё. Но она то "продвинутая. "Поэтому они пока"замерли". А если что...Пойду с протянутой рукой "Шучу, конечно. rus_flag.gif

Т.Д. Люблю вино "Вилла Амалия" фрукты, мороженное. И отдыхаю!!!

Кофе, тоже очень люблю. Помогает расслабиться, после не очень спокойной трудовой недели.А то что по времени было уже утро, так я и не заметила.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я очень люблю Дальнобойщиков .Привет, Ребята,Всем зелёный свет!!!

Может это и в не тему,но эти ребята очень надёжные, не предадут.

Да, похоже личная жизнь автора налаживается. Таким манером и вопрос с жильем скоро решится.

15 апреля пришла Наденька в эту тему, когда её бросил муж:

Жить не хочется.

И вот такой прогресс за 3 месяца. Так что все не так страшно, как казалось вначале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что моя история поможет кому - то.

Ушел муж, было это семь лет назад. Брак был гражданским, но на тот момент прожили уже одинадцать лет. И самое ужасное было в этой ситуации - я была беременна вторым ребенком. Беременность запланированной не была - мне поставили бесплодие еще в подрастковом возрасте, когда сын родился, сказали - чудо. А тут, етишкина жизнь, опять начудили confused_1.gif

Я не работала, только вернулась из длительной командировки, с последующим увольнением. Искала работу, но особо не напрягалась, а тут такое...

Жили мы у моих родителей, в одной комнате с сыной. Когда узнали, муж прожил с нами еще месяц, потом предложил сделать аборт. Для меня это было дико, не понимаю я этого, и никогда не пойму...

И вот он просто не пришел с работы. Звоню - телефон отключен. Поймала его перед работой, специально с утра приехала, ждала около входа.

Договорились о встрече вечером. Я устроила истерику - гармоны шалили, да и страшно было очень. Все оказалось банально - ему было куда уходить. Да и о чем я думала, разъезжая по другим городам... Выла я три дня. По ночам сына обниму и реву. Как же мне плохо было, горько, страшно, обидно...

Справилась, нашла работу за два дня, пять месяцев по 29 смен в ночную. Вещи для малышки были подарены, наглажены и уложены в комод еще за два месяца до ее рождения.

Родила я свое чудо thumb_yello.gif Теперь это самый любимый и дорогой человечек! Много что случилось за это время. Муж через год женился и '' родил '' себе сына. Дочь не признавал, сына иногда забирал на выходные, я не припятствовала. Потом настояла, чтобы и дочку тоже брал - она обижалась, что '' папа '' ее игнорировал. Теперь у нас брат Владик, тетя Катя, папа Рома, любимые бабушки - дедушки с обоих сторон, и Наша любимая семья, полноценная, с любящим и заботливым отцом.

Тетя Катя - новая жена моего бывшего, плетет моей дочке косички и дарит подарки. Наверно, чувствует себя виноватой. А зря - я ее не виню. Я ей благодарна: bb.gif

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростиславовна

Будьте так добры - разбивайте свои посты на абзацы двойным нажатием клавиши ENTER и делайте пробелы после знаков препинания (посмотрите, как отредактирован Ваш первый пост). Иначе Ваши посты очень трудно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростиславовна

Тетя Катя - новая жена моего бывшего, плетет моей дочке косички и дарит подарки. Наверно, чувствует себя виноватой. А зря - я ее не виню. Я ей благодарна:  

А за что Вы ей благодарны? За то , что она забрала отца у дочери? Или мужа у жены? И как легко Вы с этим смирились?

Теперь у нас брат Владик, тетя Катя, папа Рома, любимые бабушки - дедушки с обоих сторон, и Наша любимая семья, полноценная, с любящим и заботливым отцом.

Простите, а Вы в каком качестве находитесь в этой "любимой" семье?

Вы живёте все вместе?

МаНа, Я понимаю Ваше ёрничество, Но не надо так грубо,не надо. Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростиславовна

Дочь не признавал,

А почему дочь не признавал? unsure.gif

Вашему терпению то ли позавидовать, то ли удивиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Прошу прощения, если обидела вас. Но я нисколько не ёрничаю. Это и в самом деле совершенно неплохо, что женщина может быстро прийти в себя после развода. И ваш пример это показывает и возможно другие женщины, оказавшись в похожей ситуации, прочитав вашу тему, не станут думать, что их жизнь закончилась. Если конечно вы не пытаетесь искуственно казаться сейчас такой бодрой и уже начавшей новую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, напишу мысли вслух. После прочтения однотипных веточек, за каждой из которых, конечно, свои судьбы, проблемы, жизни...

Фраза одна мне попалась. "За мужчину надо бороться!"

И вот я думаю - да что, блин, за мужчина такой - Город-Герой что ли, чтобы женщине за него бороться?! Грудью на защиту Сталинграда!

И меня очень радует, что почти все советуют обрести себя, начать уважать себя, перестать растворяться в муже. И начать заниматься шейпингом, фитнесом, шоппингом, найти себе хобби...

Всё, конечно, так. Только жаль, что всё это женщина начинает делать "посмертно", то есть для самореабилитации.

А почему бы не терять себя уже браке? Может. тогда и не будет чувства "разбитого корыта" при разводе?

А то все ...цать лет варили щи-борщи, наглаживали рубашки и шнурки, а потом, конечно - "ушёл муж и я тону." Почему в браке не было хобби, увлечений, общения с другими людьми, одиночных путешествий? Почему всё это появляется после развода, в основном?

Муж - не смысл жизни, а просто человек рядом с тобой. Он может влюбиться, ему может всё надоесть и т.д. Он имеет на это право, он же - человек живой.

Может, это всё и утопия, но я не могу понять, когда ну так плохо, что муж ушёл, ну прям не пережить.

Люди хоронят своих детей, верных и любящих мужей.... Вот где тонуть.

А муж ушёл... Да Господи, иди.

Если человек уходит из Вашей жизни, значит, так и надо. Туда ему и дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×