Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

А где они должны были жить, когда комната сдавалась? Сыну по-любому лучше расти в квартире, чем в комнате. Захотел завести семью - стал жить отдельно в своей уже. Муж и вы были бы довольны, если бы сын кинул мать и выгнал её?

Как где - в другой, своей комнате. 

Понятно, что квартира лучше, чем комната. А полная мебели, вещей, с также с миксером и чужими рубашками вообще прелесть ))  Главное все урвать, до последнего мужского носка. Как их то не вынула.

А муж, если бы знал, что квартира фактически ей, а не сыну остаётся - думаю, не поступил бы так. Одно дело ради ребенка так сделать - а другое дело ради чужой хапужной тетки. Стимула точно нет.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

А муж, если бы знал, что квартира фактически ей, а не сыну остаётся - думаю, не поступил бы так. Одно дело ради ребенка так сделать - а другое дело ради чужой хапужной тетки. Стимула точно нет.

То есть, пусть сыну будет плохо, лишь бы жене не досталось?

Если возвратиться к началу разговора, то когда она ему нужна была в качестве жилетки, то была не чужая и не хапужная. А если знал изначально, что она такая, так зачем вообще общаться с таким человеком по любой причине? Если человек неприятен, нечего ему душу изливать, найди приятного. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

Немолодая мать могла после развода свою квартиру зарабатывать, когда ещё была молода.

Ага, растя в одиночку сына, ей ещё на квартиру надо было заработать. :rolleyes:

Ну ок, не заработала и что? ;)

Нет, мне так "нравится", все те же кто всегда и хором ратуют, что ни метра, ни сантиметра нельзя взять у родителей и пофиг, что те квартиры им давали с учетом долей детей, что чуть ли ни от законного наследства надо в пользу матери всегда отказываться и неважно как ей досталась недвижимость, ибо её и точка, теперь возмущены, что молодой мужчина не повёл свою семью в материнскую однуху, а взял ипотеку. :thumbsup:

А все почему? Потому что тут "нога у кого надо нога" . Не ну а чо, вот тут эту однушку непременно нужно отжать. А мать пусть идёт по холодку. Иначе она "самка собаки". Сюр. :music_whistling:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

 

А все почему? Потому что тут "нога у кого надо нога" . Не ну а чо, вот тут эту однушку непременно нужно отжать. А мать пусть идёт по холодку. Иначе она "самка собаки". Сюр. :music_whistling:

Подождите, он уходил когда ребёнок был маленький. И после у матери были мужья. Так что мешало совместно с этими мужьями заработать себе на жильё? 

У меня по этому поводу тоже есть история. Жила семья, он федеральный судья, она секретарь в вузе. Воспитывали дочку. Жили в его личном добрачном коттедже, ездили отдыхать, ни в чем себе не отказывали. Когда дочке было лет пять, муж встречает другую женщину и уходит к ней. Жена с дочкой ещё несколько лет живут в доме. 

Потом он покупает квартиру двушку улучшенной планировки в новом доме и записывает на дочь. Бывшая жена тут же выходит замуж, и приводит нового мужа в квартиру к себе и дочери.

Проходит много лет, девочка выросла, хочет жить отдельно. Возникает вопрос отдельного жилья. Мама обиделась даже на намёк дочери о том, чтобы ее двушку продать, купить дочери однушка, а мама на остаток купит себе добавив энную сумму, новое жильё.

Аргументы мамы : папа твой мне не все доходы показывал, деньги ныкал, эта квартира по совести моя. 

Ты молодая ещё, купишь себе квартиру, а я уже не смогу.

Дочка с мамой в хороших отношениях вообще-то, но все таки пересказала эту историю папе( бывшему мужу). Тот устроил грандиозный скандал. Дочь была очень расстроена, она не ожидала, что он матери позвонит и устроит разборки. Мать с дочерью перестала разговаривать, та сейчас съехала к своему парню.

Мама сказала «ну вот видишь, тебе же есть где жить, а мне негде. И идти мне некуда, разве что бомжевать. Не стыдно тебе мать на улицу выгонять?».

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Juliy сказал:

По какому закону, если ничего из совместно нажитого не получил?

Где это написано? Об этом деликатно умолчали. :rolleyes:

43 минуты назад, Juliy сказал:

Т.е. половины совместно нажитого для мужика даже не предусмотрено.

Где я это писала? Не надо свои фантазии выдавать за мои слова. Эта сторона взаимоотношений бывших супругов осталась без внимания. Нам описали только миксер, алименты и оставленную квартиру (аж государственную однушку B)).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я данную ситуацию вижу так: цепкая девица нашла себе выгодного мужа, но ей просто не повезло - на него нашлась еще более цепкая замужняя девица. Поэтому она сочла эту однушку, рубашку и миксер как небольшую компенсацию за потерянные годы))). Ну а сын..а что сын, он мужик и должен думать о своей семье сам.

Реально, нафиг надо думать еще и о женах сына. Пусть сам думает о них.

Здоровый эгоизм еще никому не вредил.

9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мама сказала «ну вот видишь, тебе же есть где жить, а мне негде. И идти мне некуда, разве что бомжевать. Не стыдно тебе мать на улицу выгонять?»

У мамы же муж есть. И не стыдно здоровому половозрелому мужику занимать чужую жилплощадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

Ага, растя в одиночку сына, ей ещё на квартиру надо было заработать. :rolleyes:

Ну ок, не заработала и что? ;)

Нет, мне так "нравится", все те же кто всегда и хором ратуют, что ни метра, ни сантиметра нельзя взять у родителей и пофиг, что те квартиры им давали с учетом долей детей, что чуть ли ни от законного наследства надо в пользу матери всегда отказываться и неважно как ей досталась недвижимость, ибо её и точка, теперь возмущены, что молодой мужчина не повёл свою семью в материнскую однуху, а взял ипотеку. :thumbsup:

А все почему? Потому что тут "нога у кого надо нога" . Не ну а чо, вот тут эту однушку непременно нужно отжать. А мать пусть идёт по холодку. Иначе она "самка собаки". Сюр. :music_whistling:

Ничего, что квартира была как раз не ей оставлена, и это специально оговаривалось?  И тогда она была согласна на это, вот только потом передумала. 

И, если кто-то не может или не хочет заработать себе на жилье - то это не значит, что надо выцыганивать его обманом, отнимать о самых близких, даже от своего ребенка, от этого обман менее сволочным не становится. 

7 минут назад, Варюша сказал:

Где это написано? Об этом деликатно умолчали. :rolleyes:

Где я это писала? Не надо свои фантазии выдавать за мои слова. Эта сторона взаимоотношений бывших супругов осталась без внимания. Нам описали только миксер, алименты и оставленную квартиру (аж государственную однушку B)).

 

Нет, вам описали и то, что в этой однушке осталась вся обстановка и все вещи. Просто вы видите только то, что хотите видеть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варюша сказал:

Нам описали только миксер, алименты и оставленную квартиру (аж государственную однушку B)).

В середине семидесятых мои бабушка с дедом поменяли двушку в Бресте на комнату в Ленинграде. Правда, в центре, но двушку на комнату. Интересно, на  какое жилье в пригороде можно комнату поменять? На барак без туалета и душа в подпорожской глуши? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Мама сказала «ну вот видишь, тебе же есть где жить, а мне негде. И идти мне некуда, разве что бомжевать. Не стыдно тебе мать на улицу выгонять?».

Мне это напомнило шикарную историю из ветки про долги дочери и скандал из-за "алиментной" квартиры. Тут папа был в одном не прав, не нужно было, в таком случае, брать двушку. Взял бы две попроще однушки, в одной пусть бы жена и дочкой жили, а вторую б дочке отдал после окончания вуза. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лана сказал:

Ничего, что квартира была как раз не ей оставлена, и это специально оговаривалось?  И тогда она была согласна на это, вот только потом передумала. 

И, если кто-то не может или не хочет заработать себе на жилье - то это не значит, что надо выцыганивать его обманом, отнимать о самых близких, даже от своего ребенка, от этого обман менее сволочным не становится. 

 

Вот живут мама с сыном в однушке. Ок, договорённость есть, что квартира сына. Сын женится и что? мама должна сказать , ну вы живите тут, а я на улицу. или куда? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Мне это напомнило шикарную историю из ветки про долги дочери и скандал из-за "алиментной" квартиры. Тут папа был в одном не прав, не нужно было, в таком случае, брать двушку. Взял бы две попроще однушки, в одной пусть бы жена и дочкой жили, а вторую б дочке отдал после окончания вуза. 

Ну тут ещё вопрос в том, что возможно папа утаивал все годы брака доходы от первой жены, и по совести она тоже имеет право на их часть. Но ничего не получила. 

Так что есть разница в этих историях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Миледя сказал:

Я данную ситуацию вижу так: цепкая девица нашла себе выгодного мужа, но ей просто не повезло - на него нашлась еще более цепкая замужняя девица. Поэтому она сочла эту однушку, рубашку и миксер как небольшую компенсацию за потерянные годы))). Ну а сын..а что сын, он мужик и должен думать о своей семье сам.

Реально, нафиг надо думать еще и о женах сына. Пусть сам думает о них.

Здоровый эгоизм еще никому не вредил.

У мамы же муж есть. И не стыдно здоровому половозрелому мужику занимать чужую жилплощадь.

Немного не понимаю - почему о своих жёнах сын должен думать и зарабатывать на совместное с ними жилье, раз хочет иметь семью,  а вот мамины последующие мужья о ней и совместной с ней жизни думать не должны, ничего зарабатывать не должны, а только должны располагать свой зад на чужих метрах, не стесняясь даже взрослого сына за шкафом?? Почему такие разные требования к мужчинам?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Вот живут мама с сыном в однушке. Ок, договорённость есть, что квартира сына. Сын женится и что? мама должна сказать , ну вы живите тут, а я на улицу. или куда? 

Мама почти всегда жила с мужиками! И, если ещё можно понять, что мужики приходили в эту квартиру, пока сын маленький был, не каждый мужик готов предоставлять жилье своей женщине и ее ребенку, а одного его не оставишь, то когда сын вырос - почему он должен был уйти из этой квартиры, а не мама с мужиком??? Тот мужик не должен своей семье жилье предоставить, значит, имеет право расположиться в общем той мамы и сына, а сын своей семье должен заработать, а не располагать в общем с мамой? Почему двойные стандарты?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

То есть, пусть сыну будет плохо, лишь бы жене не досталось?

Если возвратиться к началу разговора, то когда она ему нужна была в качестве жилетки, то была не чужая и не хапужная. А если знал изначально, что она такая, так зачем вообще общаться с таким человеком по любой причине? Если человек неприятен, нечего ему душу изливать, найди приятного. 

Да вообще бедный мужик. 10 (!) лет прожить с ненужной женщиной, родить сына и потом - ах, не любил вообще никогда, из порядочности женился. Только из-за нее-_-

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну тут ещё вопрос в том, что возможно папа утаивал все годы брака доходы от первой жены, и по совести она тоже имеет право на их часть. Но ничего не получила. 

А может, и не утаивал. Плюс явно алименты были немалые, но маменька решила не экономить и не покупать себе жилье. По ее мнению, она больше прав имеет на квартиру дочки. 

В принципе, мать могла перевернуть ситуацию и предложить после продажи ей купить однушку, а дочери взять ипотеку с первоначальным взносом. Но маме надо все. Потому что папа мог быть козлом и утаивать доходы. А мог и не быть и не утаивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

Мама почти всегда жила с мужиками! И, если ещё можно понять, что мужики приходили в эту квартиру, пока сын маленький был, не каждый мужик готов предоставлять жилье своей женщине и ее ребенку, а одного его не оставишь, то когда сын вырос - почему он должен был уйти из этой квартиры, а не мама с мужиком??? Тот мужик не должен своей семье жилье предоставить, значит, имеет право расположиться в общем той мамы и сына, а сын своей семье должен заработать, а не располагать в общем с мамой? Почему двойные стандарты?

Не стандарты двойные, а люди разные. Да, тот мужик должен был предоставить жильё, но не предоставил по каким-то причинам. Не смог, не захотел, какая разница. Может быть, так же ушёл от прежней жены и оставил ей квартиру. Мы этого не знаем.Да, это неправильно, но уж как есть.   А сын как раз и поступил по-мужски. Вы осуждаете тех и предлагаете сыну сделать то же самое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буду Птицей сказал:

Да вообще бедный мужик. 10 (!) лет прожить с ненужной женщиной, родить сына и потом - ах, не любил вообще никогда, из порядочности женился. Только из-за нее-_-

Да плохо они жили. И разводиться он давно собирался, но все упиралось в жилье. Если бы он развелся раньше, то как решать жилищный вопрос? Уходить ему - куда? Другой квартиры не дадут от этого предприятия, если уволится, пока нет десяти лет - то вообще всех выселят. Он мне говорил, что решил ждать двушку - вот тогда точно разведется, разделмт комнаты или разменяет, и забудет о ней, как о страшном сне.

За несколько лет до нашей встречи у него была любовь, к которой он уже собрался уходить. Но тогда ещё не было десяти лет его работы на предприятии, он тогда и узнал все тонкости, что его ребенка точно выгонят из квартиры. Та женщина тоже в другом городе жила, правда в соседнем. И он летал к ней на каждые выходные, лету пол часа. И так летал, пока его там принимали. Потом, поняв видео, что бесперспективно, ему отказали в визитах. Он очень переживал, но оставить своего ребенка на улице не мог. Думал, уже не сможет никого больше полюбить, решил просто дождаться увеличения жилья и жить один,  но встретил меня ))) И уже не упустил, благо уже жилищный вопрос для сына можно было решить.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Не стандарты двойные, а люди разные. Да, тот мужик должен был предоставить жильё, но не предоставил по каким-то причинам. Не смог, не захотел, какая разница. Может быть, так же ушёл от прежней жены и оставил ей квартиру. Мы этого не знаем.Да, это неправильно, но уж как есть.   А сын как раз и поступил по-мужски. Вы осуждаете тех и предлагаете сыну сделать то же самое. 

Так по совести это квартира сына, так что было бы справедливо, тем более при прочих равных, уйти семье мамы, а не сына. Тем более у этой мамы было дет десять на обдумывание своего жилищного вопроса - куда ей идти, когда сын вырастет. Но зачем же ей об этом думать, плевать на обещания, плевать на сына - надо быть эгоисткой, как тут сказали. 

Жаль наверное, что мой муж не был таким эгоистом и не наплевал на сына, как потом его мама. А все мужики плохие, а бабы пушистые ))

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

 

А муж, если бы знал, что квартира фактически ей, а не сыну остаётся - думаю, не поступил бы так. Одно дело ради ребенка так сделать - а другое дело ради чужой хапужной тетки. Стимула точно нет.

Был случай в моей практике. Пришел мужчина. Когда-то он женился, жена забеременела, решили покупать квартиру. Ипотек тогда не было, примерно треть они накопили, остальное дали его родители. Квартиру оформили по 1/2 с женой. Прошло несколько лет, они развелись, мужчина ушел из квартиры, чтобы там жил ребенок. И собирался переоформить свою 1/2 на дочь. Жена его сказала, чтобы не маялся дурью с опеками и всем остальным, пусть оформит на нее, никуда квартира от дочери не денется. Так и сделали. А как только дочери исполнилось 18 лет, мать фиктивно продала квартиру родне сожителя, и те выселили дочку физически и пытались выписать через суд. И вот я несколько лет не давала ее выписать, помогла заселиться и держать оборону. А мать крыла ее матами, чтобы свалила уже и не мешала ей жить.

И мужик дурак, что бывшей поверил, но мать тварь. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

А как только дочери исполнилось 18 лет, мать фиктивно продала квартиру родне сожителя, и те выселили дочку физически и пытались выписать через суд. И вот я несколько лет не давала ее выписать, помогла заселиться и держать оборону. А мать крыла ее матами, чтобы свалила уже и не мешала ей жить.

Вот так мой родственник бесит бывшую жену. Квартиру они купили в браке, причем деньги на покупку дали его родители, там нотариальный документ на займ до сих пор жив. После развода жена всяко требовала переписать на нее. А он переписал на дочек, но после 18 лет, чтобы девочки уже сами распоряжались своими долями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот так мой родственник бесит бывшую жену. Квартиру они купили в браке, причем деньги на покупку дали его родители, там нотариальный документ на займ до сих пор жив. После развода жена всяко требовала переписать на нее. А он переписал на дочек, но после 18 лет, чтобы девочки уже сами распоряжались своими долями. 

Вот оно, истинное лицо тех, кто "не себя ради, а токма ради детей глотки перегрызу, миксер украду и полочку не отдам". 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Ничего, что квартира была как раз не ей оставлена, и это специально оговаривалось?  И тогда она была согласна на это, вот только потом передумала. 

И, если кто-то не может или не хочет заработать себе на жилье - то это не значит, что надо выцыганивать его обманом, отнимать о самых близких, даже от своего ребенка, от этого обман менее сволочным не становится. 

Нет, вам описали и то, что в этой однушке осталась вся обстановка и все вещи. Просто вы видите только то, что хотите видеть.

Простите, но, что то вас, видимо, гложет, и очень-двадцать лет спустя.

Думаю, не очень счастливый брак, иначе-не понятно, зачем вы вспомнили это всё.

Совершенно не злорадствую, честно.)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

истинное лицо тех, кто "не себя ради, а токма ради детей глотки перегрызу, миксер украду и полочку не отдам". 

Да вот уж... тут точно - хочешь хорошо узнать черную сторону партнера, разведись с ним. Я про знакомую выше писала, у которой муж при разводе упер подарки его родственников/друзей их новорожденному ребенку. А как он сокрушался, что квартиру, в которой они жили, ее родители купили на себя. Все выступал, что теща на свадьбе ключи вручила, вот мол, дети, живите. квартира вам. Мы угорали с приятельницей этой - она ж четко сказала - живите, а не дарю вам).

В общем, оно самое, дурнопахнущее, лезет со всех сторон при разводе. Поэтому я убеждена, что и у девочек, и у мальчиков обязательно должно быть свое, добрачное жилье, которое ни под каким соусом в совместное не переводиться. Чтоб даже если уходить в трусах и с документами, но было куда.  

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Так по совести это квартира сына, так что было бы справедливо, тем более при прочих равных, уйти семье мамы, а не сына. Тем более у этой мамы было дет десять на обдумывание своего жилищного вопроса - куда ей идти, когда сын вырастет. Но зачем же ей об этом думать, плевать на обещания, плевать на сына - надо быть эгоисткой, как тут сказали. 

Жаль наверное, что мой муж не был таким эгоистом и не наплевал на сына, как потом его мама. А все мужики плохие, а бабы пушистые ))

Вот честно, вам не все равно? Я помню вашу историю. Сын там вел себя по свински, весь в мамочку. Вот пусть эти два скорпиона в своей банке сами разбираются.

Ну а ваш муж сам ответил за то, что когда-то по глупости или наивности дал слабину. Расплатился квартирой, миксером и рубашками. По мне - так малой кровью отделался.

50 минут назад, Данжи сказал:

Да вот уж... тут точно - хочешь хорошо узнать черную сторону партнера, разведись с ним. Я про знакомую выше писала, у которой муж при разводе упер подарки его родственников/друзей их новорожденному ребенку. А как он сокрушался, что квартиру, в которой они жили, ее родители купили на себя. Все выступал, что теща на свадьбе ключи вручила, вот мол, дети, живите. квартира вам. Мы угорали с приятельницей этой - она ж четко сказала - живите, а не дарю вам).

В общем, оно самое, дурнопахнущее, лезет со всех сторон при разводе. Поэтому я убеждена, что и у девочек, и у мальчиков обязательно должно быть свое, добрачное жилье, которое ни под каким соусом в совместное не переводиться. Чтоб даже если уходить в трусах и с документами, но было куда.  

:DДа за чужую собственность, к которой никакого отношения не имеют задушить готовы.

А тут почти была в руках квартира. Просто оформлена не на тех лиц. Молодец свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Молодец свекровь.

Теща, в этом случае теща покупала и на себя оформила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×