Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудрявая Юла

Долго запрягает, быстро едет?

Recommended Posts

Naomi

я вот тоже хочу дитенка. Но, потом когда-нибудь. Попозже. Наверное, когда состарюсь.

Получается, что вы хотите и в то же время не хотите? g.gif То есть "не хочу" преобладает над "хочу"? Наверное, я попробую донести до подруги вашу точку зрения. Возможно это же и происходит с ее мужем, только вот мне ее очень жаль, у нее мысли только об этом, она даже подумывает к психологу сходить, дабы "крыша не поехала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернушка

Не следует неумеренно пользоваться Сарs Lоck`ом. На письме это воспринимается как форсирование голоса - Вы всё свое сообщение, простите, проорали ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в розовых очках и вообще не замечает, что что-то в их отношениях давно не так.

Хочет через 2-3 года остаться у разбитого корыта, с маленьким ребенком на руках и в поисках нового счастья?

Я для нее этого не хочу, сама она как будто не замечает проблемы. Да еще и эта дача маячит...

С самого начала все пошло не так. Надо было дождаться пока он сам не решит пожениться, не предложит ей и не отведет её за руку туда.

А в начале так и было, предложение он сделал, она согласилась, а потом 2 года в невестах, вот не понимаю я, если хотел женится, то почему сразу а ЗАГС не отвел, если не хотел, зачем звал?

А вот это уже громкий сигнал тревоги. Очень громкий. Если бы женщина не была в плену страхов, вбитых ей кем-то в голову, она бы быстро просчитала, что является неким перевалочным пунктом. Но она и видеть и слышать ничего не желает, видимо. Хочет совета, но боится слово поперёк мужу сказать. Что тут советовать можно?

Она типа ничего не понимает и рассказывает, что-то вроде: "Да какая разница на кого оформлено, мы же на всю жизнь вместе"

Если бы я заработала на машину "от и до" самолично, то тоже бы подумала, как её обезопасить

Машина куплена не на следующий день, после заключения брака, а значит общая. На мой взгляд без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и про любовь наконец заговорили! Мне кажется не любит он её и в этом всё дело , а любил бы , и дети уже давно были бы, и имущество общее и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Я, может, глупость напишу, но что если вашей подруге сказать мужу, что она уже беременна? И внимательно посмотреть реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Даже ессли женщина не работает - она обеспечивает прочный тыл, без которого невозможно полноценно работать и зарабатывать.

С этим может поспорить любой холостяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

сказать мужу, что она уже беременна? И внимательно посмотреть реакцию.

g.gif Мысль! Но только вдруг они презиками предохраняются, тогда такое не прокатит. Муж явно будет подозревать, что жена все подстроила. Да и потом, как выйти из этой ситуации? Хороший совет для перврго апреля. Жаль, что оно уже прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я, может, глупость напишу, но что если вашей подруге сказать мужу, что она уже беременна? И внимательно посмотреть реакцию.

И на фига? Вранье оно и в Африке вранье. И потом какая еще реакция будет на этот демарш, могут ведь и за дверь попросить, а девушка явно этого не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сестра Карамазова Ну так пусть попросит на выход сейчас, а не через годы бесплодных надежд. Лучше хотеть и ожидать то, что реально может произойти, а не в пустую мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она типа ничего не понимает и рассказывает, что-то вроде: "Да какая разница на кого оформлено, мы же на всю жизнь вместе"

Ну раз машину оформил на своего папу, по пусть дачу оформит на тещу. Не нуачо? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Сейчас очень осторожно подходят к имущественным делам. У меня такое ощущение, что в головах мысли - любовь любовью, а денежки врозь. Пусть сами разбираются, не надо вообще в такие дела вмешиваться. если подругу устраивает положение, при котором она не полноправная жена, а так... девушка без права голоса, то это её проблема.

Вот уж точно, чем лучше люди живут, тем больше им есть над чем трястись, что прятать понадёжнее даже от самого близкого в жизни ( так считается, верно?) человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз машину оформил на своего папу, по пусть дачу оформит на тещу. Не нуачо

Хаха)) Судя по подруге, она такое не решится предложить.

Хотя, конечно, это странно - переписывать на родню то, что заработали оба в семье.

У меня бывший муж так переписал машину на маму свою, говорил, что из-за каких-то проблем с его зрением он не может быть собственником машины (я очень далека от этих тем). Я не возражала, тем более, что я не претендовала после развода даже на то, на что имела право.

А по теме - я бы спросила подругу, что она думает насчет всего этого, кажется ли это ей нормальным (все вышеперечисленное). Долго ли она еще будет ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартини

Никеша

Ну что вы все, весы, весы...ну да такие вот весы, сам весы tongue.gif

Мы же не от нерешительности так поступаем, мы просто не торопимся, стараемся все как можно лучше продумать, подготовить почву, что бы всем было наиболее комфортно, а уж тогда... уж тогда... а процесс совершенства бесконечен, как известно blush.gif

Рулить особо не советую, неизвестно на какую чашу весов упадет аргумент, может как раз не на ту, что хотели. Мол, а чей та она так давит? Может корысть какую имеет? Надо подумать... g.gifg.gifg.gif

Если серьезно, то мне поведение мужа подруги Кудрявая Юла понятно и во многом зеркалит, кроме имущественных вопросов, тут присмотреться нужно повнимательней. Уж больно практичный подход, может супруг подруги (тьфу, язык сломаешь) все еще сомневается, а правильный ли он выбор сделал?

Кудрявая Юла

Я давно уже делился опытом своей супруги как она форсировала зачатие нашего ребенка, подробно и четко объяснила мне, что если к Новому году не уйдет в декрет, то ей придется писать бизнес-план на работе. Для меня желание увернуться от сложной и кропотливой работы вполне логично и понятно. На том и порешили, а уж если весы себе что в голову вбили, то упираются не хуже овнов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Получается, что вы хотите и в то же время не хотите?

Скажем, хочется, но так чтобы все само собой случилось. Без моего участия. biggrin.gif

Пэнни Лондон

Хотя, конечно, это странно - переписывать на родню то, что заработали оба в семье.

А как судить? По справедливости или по закону? Вот приведу пример - муж купил дом. Заработал сам, помогли его родственники. Идея покупки была всецело его, оформлением тоже занимался сам. Жены здесь не было вообще, она ни копейкой не помогла. Для чистоты эксперимента - семья молодая и без детей. Так, почему, если по-справедливости, муж должен потом делить этот дом со своей супругой? Таких примеров миллион можно привести, когда один пашет как вол, а другой более "расслабленный" член семьи потом варежку разевает на эти блага.

Бельканто

Сейчас очень осторожно подходят к имущественным делам.

А почему бы и нет? Это в ваше, советское время, народу квартиры бесплатно раздавали. И все были одинаково нищие. Что делить-то было? Поэтому больше про любовь думали.

Хотя, если честно и любовь ваша (вашего поколения) гроша ломаного не стоила. Моя мать вот по любви выходила и что? Через два года развелась, лишила меня отца. Вот и вся ваша любовь. censored.gif

ps Так и подруга автора дождется своего звездного часа, дотащит мужа на этот раз до роддома, а после муж её и кинет. К бабке не ходи.

И никакой он не тормоз, как тут предполагают. Тормозит, когда дело женитьбы касается и быстро ориентируется, когда дело касается денег, это что за избирательность такая? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да какая разница на кого оформлено, мы же на всю жизнь вместе"

Вот что удивляет: для неё всё ясно, а совета просит. Значит, есть сомнения, но уговаривает сама себя. Ваше дело всё это проговорить ей, раз сама обратилась, может быть, что-то застрянет в голове. А дальше - её проблемы.

С этим может поспорить любой холостяк.

Пусть спорит и до гробовой доски живёт один и всё приобретает для себя любимого (знаю такого, уже под 70. Несчастнейший из несчастных.) А здесь официально оформленный брак. Оформляя покупку даже не на себя, а на папу, он, фактически, крысятничает.

пусть дачу оформит на тещу. Не нуачо? 

С языка сняли. Так и нужно бы сказать. Но дева влюблённая, а по-сути, боящаяся потерять мужчину, на разговор и противостояние не пойдёт. Жить ей у порога.

другой более "расслабленный" член семьи потом варежку разевает на эти блага.

А зачем жениться на той, которая не устраивает? Если она белоручка/лентяйка/неумеха\иждивенка, то это видно невооружённым глазом. Его она устраивала? Устраивала. Вот пусть и думает как с ней жить, а не только в койке резвиться.

Это в ваше, советское время, народу квартиры бесплатно раздавали.

Ага. направо и налево. shiz.gif Все при квартирах жили. Вы где такую сказку читали? А любовь - не ваша и не наша. Не принадлежность поколению определённому. А непреходящая ценность. И тогда разводились, и сейчас. Совершенно притянутые за уши сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

А мне кажется, что в этой ситуации " тормоз " не он а ваша подруга. Вернее они оба какие то не пробивные! Что один " тюха-матюха ", что другая..

Действительно объявила бы ему что беременна и посмотрела на реакцию. Если негативная, то лесом этого товарища, вместе с его мамой, папой и ( жалко конечно ) но и машиной. Пусть подавится. Лучше сейчас чем через несколько лет.

Но ваша подруга на это не пойдет потому, что это же ведь " последние штаны " в округе! Нужно за них держаться как за последний шанс! Тоже какая то безинициативная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

А зачем жениться на той, которая не устраивает?

Вот он и не хотел жениться. Так затащили))

Про "крысятничество", здесь вообще весело. Он же даже не скрывается. Навешал лапши и все довольны. А могли бы по-честному договориться. Но, с ней видимо вряд ли договоришься по-хорошему ))

Все при квартирах жили. Вы где такую сказку читали?

Я не читала. Я жила и знаю. У меня родственники ещё в 93 успели от работы квартиру получить. А были и такие как наша семья, которые сами на кооператив скребли.

Совершенно притянутые за уши сравнения.

Это вам кажется, что притянутые. А мое мнение, что некорректно сравнивать наше поколение с предыдущими в плане нравственности, что якобы раньше все такие ангелочки были, а теперь все на деньгах помешанные. Просто у вас раньше не было такого выбора в жизни, какой есть у нас сейчас. Вот и все различие в "нравственности".

Ну, это я уже в догонку Бельканто ворчу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж не Весы ни разу, а вообще Лев, но история приблизительно такая же - и с детьми и с собственностью. Буквально два дня назад мы отметили 10 лет совместной жизни (под одной крышей, т.е. для меня - брака фактически, хотя официально мы в браке 2.5 года).

Предложение делал - я не хотела регистрироваться, свадьбу и т.д., как-то вот мне почему-то чисто по-мужски не хотелось расставаться со своей "свободой".

Год прожили одни, под конец года были разговоры про детей, он высказал такую позицию, что "вначале бы квартиру купить не помешало, а потом чтобы дети". Ага, щас - я девушка себе на уме, и раз решила, значит, так и будет.

Предохранение презервативами прервали одной красивой фразой "я была у гинеколога, у меня с гормонами что-то не в порядке, прописали предохраняться оральными контрацептивами". Всё - на второй месяц такого "предохранения" две полоски. Таблетки-то я честно в унитаз спускала.

А он был очень счастлив, и никаких сомнений. И ждал, и на руках носил, и стал прекрасным отцом. И не вспоминал про "сначала квартиру".

И о квартире кстати - свою первую квартиру мы купили, воспользовавшись жилищным кредитом. Жили тогда у моей матери. Так я его тоже уламывала год - уж очень боялся всяческих долгов. Уговорила, убедила. Купили.

Потом второй ребёнок - я особо не спешила, хотя сразу сказала, что мне одного ребёнка будет мало. И вот - у детей разница почти 6 лет. Тоже не горел желанием - тяжело и т.д. А доча в итоге - его любимица, он с неё пылинки сдувает. А слушала бы его - и до сих пор бы либо жили в полном достатке и без детей, либо давно бы разбежались.

И это я по основному только прошлась. А таких случаев в моей лично семейной жизни очень много. Так вот у нас роли распределились, что я - двигатель прогресса и генератор идей, а муж - и каменная стена, и защита и опора, и материально-техническая база.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Что один " тюха-матюха "

А в чем он тюха-то? Вроде там все очевидно. Его бы устроило с этой конкретной девушкой просто встречаться или жить без обязательств. Ну, был у него вначале порыв насчет загса, который быстро и угас. Так это на волне первой страсти, когда весь мир прекрасен, а та, которая рядом с тобой небожительница, не меньше.

Действительно объявила бы ему что беременна и посмотрела на реакцию. Если негативная, то лесом этого товарища, вместе с его мамой, папой

Угу. Он начнет её во вранье подозревать, если они презервативами пользуются.. А если хитростью забеременеть, то вот вам готовая мать-одиночка.

ps Я б не химичила. Спросила бы прямо - беременеем сейчас, прямо сейчас или нет? Начнет снова отмазываться, на развод и искать другого. Иначе это любовь какая-то односторонняя получается. Один пользуется, другая мучается и выжидает чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А в чем он тюха-то?

Да хотя бы в том, что никак ни на что решиться не может. Даже из того, что отдохнуть поехать проблему раздул! Не мужик а размазня какая то!

И она как курица молчит и все терпит, да поддакивает ему. Может стоит инициативу в свои руки брать уже?

Он начнет её во вранье подозревать, если они презервативами пользуются

Заявила бы ему что не хочет с презервативом, что не чувствует ничего и т. п. Если он ее любит, то должен думать и о ее чувствах тоже. А если нет, то досвидос.

Один пользуется, другая мучается и выжидает чего-то.

Вот вот, пенсии наверное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Таких примеров миллион можно привести, когда один пашет как вол, а другой более "расслабленный" член семьи потом варежку разевает на эти блага.

Можно, конечно, и так акцент поставить, из слов автора я не увидел кто из супругов сделал какой вклад в покупки автомобиля. Но тогда и не только материальный вклад нужно учитывать. А ведение домашнего хозяйства? Пока один зарабатывает, второй создает комфортные условия для первого. Это как оценить?

Я при рождении дочери отпуск специально взял, супруге помочь, так по окончанию "отпуска" на работу вприпрыжку выскочил, наконец то пеленки, уборки и т.д. закончились.

Конечно, ситуации разные бывают, бывают и домашние украшения, все занятие которых интернет-косметолог-фитнес-заказ ужина в ресторане. Тут и подход другой. Тут именно "варежка" на чужие блага.

Хотя, если честно и любовь ваша (вашего поколения) гроша ломаного не стоила. Моя мать вот по любви выходила и что? Через два года развелась, лишила меня отца. Вот и вся ваша любовь
Как то категорично Вы оценили в ломаный грош любовь целого поколения на одном примере blink.gif

Все равно, что сказать, что любовь нынешнего поколения основана исключительно на коммерческой основе. У меня так одна знакомая говорит: "Щас одни содержанки кругом"! И приводит пару примеров…

Со временем много чего меняется, но отношения между людьми как были, так и остаются, ну может с небольшими колебаниями.

Дым

Даже из того, что отдохнуть поехать проблему раздул! Не мужик а размазня какая то!

У меня такого впечатления не создалось. А хотел ли он на отдых вместе с супругой ехать? Может, он во время отпуска и от супруги хотел отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Не мужик а размазня какая то!

Да? А по-моему он очень хитрый, делает все в свою пользу. Готовится, видимо, к отступлению.

Девушке нужно очень крепко задуматься, а надо ли вообще от него рожать и чем все это может закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Да хотя бы в том, что никак ни на что решиться не может. Даже из того, что отдохнуть поехать проблему раздул!

Может он просто с супругой не хочет ехать? А одного по-любому не отпустят..

Страждущий

Но тогда и не только материальный вклад нужно учитывать. А ведение домашнего хозяйства? Пока один зарабатывает, второй создает комфортные условия для первого. Это как оценить?

Я никак не оцениваю, с материальной точки зрения, ведение домашнего хозяйства. Ну, вот от того, что я его веду, в моем кармане от этого денег не прибавляется.

А вот если бы были дети и жена сидела с ними, не имея возможности пойти на работу, то здесь хоть что-то можно и нужно от мужа требовать.

Но, опять же это пустые рассуждения. Мы не знаем как распределены силы в семье подруги топикстартера.

Как то категорично Вы оценили в ломаный грош любовь целого поколения на одном примере

Вам мало одного? Я могу привести ещё. Вот вам ещё пример "святого брака" без всяческих расчетов. Поженились двое, лет по 18 им было. Любовь. Он пил, пьет и будет пить. Она его пилила, пилит и будет пилить до гробовой доски. Сейчас им по 60 с хвостиком. Оба считают свои отношения любовью. И ничего, что родственников и их собственных детей перекашивает от этих пьянок и скандалов.. Вот образец!

А мы все (молодые) корыстные, блин и низкого полета существа, да. bot.gif

Лампа Алладина

А по-моему он очень хитрый, делает все в свою пользу. Готовится, видимо, к отступлению.

Возникает вопрос - а зачем наступал тогда? Чтоб потом имущество по родственникам распихивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я никак не оцениваю, с материальной точки зрения, ведение домашнего хозяйства.

Да я, собственно, и не предлагаю оценить домашний труд с материальной точки зрения. Я считаю, что нужно оценивать вклад в семью в целом, не деля на материальное и нематериальное. За то время, пока супруга занимается домашней работой, она могла бы заработать не маленькие деньги. Только вопрос, кто бы тогда занимался домашними делами? Прислуга? Кстати, работу прислуги оценить с материальной стороны не сложно wink.gif

Вам мало одного? Я могу привести ещё.

Мало, потому как перед моими глазами есть противоположные. А Ваши примеры можно легко применить и к семьям, где возраст супругов не больше 25. Убрать возраст, заменить алкоголизм на наркоманию (хотя можно и не менять) и легко найдете подобное сейчас.

Кстати, про кОрысть, можно и в прошлом примеров нарыть. Разве только акцент переставить с денег на положение в обществе и связи. Но разницы нет.

Ну, вот от того, что я его веду, в моем кармане от этого денег не прибавляется.

Ну лично в Вашем, точно не прибавится, а вот в семейном легко.

Naomi, я Вас услышал, мне понятна Ваша позиция. Я просто с ней не согласен. У меня в семье, все, что нажито совместно - общее, хотя так сложилось, что я зарабатываю на порядок больше супруги. Исключение - наследство, которое мне досталось от моих родственников.

Ну вот...ушли от темы. А где аффтар? Подбросила бы еще информации, а то совсем в гипотетические теории уйдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×