Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Силантия

Мыслей у меня много о вас, роятся как мухи, попробую складно написать.

. Она стала вести себя по-другому: и посуду стала мыть (может, мама научила?), и кокетничать со мной перестала. Но самое главное - работу нашла, каждый день из дома уходит, не лежит.

Вы знаете, я геройства в этом не вижу. Это ОБЫЧНОЕ поведение любой НОРМАЛЬНОЙ девушки. А уж в ее то годы.....

я мечтаю... тихо-тихо скажу, шёпотом... мечтаю летними вечерами сидеть на веранде за круглым столом, под оранжевым абажуром

Представила, тепло так сразу стало, радужно. Картина хорошая, на вид, вырисовывается, если бы ни одно но. Все так мило, "чинно, благородно, по старому", если в семье есть минимальные понятия об уважении...Об уважении к старшим. К родителям. Вы поняли, о чем я. Я тоже мечтаю о такой семье, о детях, но пока, к сожалению, не имею материальных возможностей и жил площади.

А откуда возьмётся народ? Не от меня же. Значит, от сына и от снохи.

А они уже планируют пожениться и зачать ребенка? А где жить то будут? У вас в однушке? blink.gif

Не хотят люди понимать друг друга, никто никому не нужен (что-то понесло меня, как Остапа)...

Это да, куда ни глянь, везде вроде бы видимость хороший "семейных" отношений, а внутри покопаться...гниль одна. Ну, не буду об этом.

Вот сидят они сейчас там в комнате, смеются.

Все равно не понимаю я такого. Сына вашего не понимаю. И не пойму никогда.

В конце концов, в спорах рождается истина, может, и я что-то новое для себя пойму.

Вы для себя поняли одно, что вам нужно постоянное окружение рядом, семья, разговоры, чтобы не было тихо, и вы жертвуете ради этого своим комфортом. Вы жертвуете, не ваш сын, который привел сейчас Дусю, завтра Машу или Катю, а вы....Жаль. Я бы своей маме такого не пожелала бы. Вот честно.

Нежданная гостья

для ее родственников

А родственников этой девушки я вообще не понимаю. Неужели ее мама не спрашивала, как живет ее дочка и в каких условиях?? Для меня это дико.

Но, каждому - свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я не буду отвечать на каждый пост отдельно, с ссылками?

Насчет её родителей - здесь глухо. Мама немного зашевелилась, даже в гости позвала. Они ездили на выходные, шашлыки делали. У папы молодая семья, и он вполне доволен. Бабушки две - тоже живут каждая своей жизнью. Нет там ни отношений, ни любви. Да и Бог с ними.

Далее... С чего возникло впечатление, что мой сын меня не уважает? Мы с ним так и жили до появления у нас девушки, это было именно моё решение, что буду спать на кухне, поверьте. Он противился этому, ругался со мной, но я настояла, что именно так будет удобнее. Потому что он молодой, к нему приходят друзья (которые тоже сидят около меня, на кухне, и не выгонишь их отсюда laugh.gif ). Ну вот, теперь он спит на своём диване не один, а вдвоём.... что изменилось-то? Я вообще не могу никак понять - почему всех шокирует именно эта пресловутая кухня?

У меня через стенку живёт семья, коренные москвичи: муж с женой, дочка-второклассница и сын с девушкой. Отец спит на кухне, потому что одну комнату занимают молодые, а во второй комнате - жена с дочкой. И при этом, мужик является кормильцем всей (ВСЕЙ!) семьи. Злится порой, даже мне жалуется иногда, но воз и ныне там.

Вторая моя соседка, немолодая уже женщина, за 70... У неё тоже двушка. Сын женился и привёл жену в дом. Тётя Рая со снохой не поладила и "выгнала" молодых. Теперь приходит ко мне и плачет: как мне плохо, Свет, я целыми днями одна, жить не хочется... Я посоветовала ей вернуть ребят, но они уже не хотят, оказывается - лучше ютиться в съёмной комнате с соседями, чем жить в вечных ссорах.

Прист, я тоже не вижу геройства в том, чтобы работать и зарабатывать на свои желания самой. Но это мы с вами ))) Ну что поделать, не всем достаются готовые уже жёны, какой была я когда-то blush.gif - образованная, имеющая неплохую работу и к тому же хозяйственная и имеющая свою жилплощадь. Я считаю, что если человека правильно замотивировать, тем более в молодом возрасте, поставить на рельсы, так сказать, то дальше он прекрасно поедет сам. Ну, не сделали этого родители... я постараюсь сделать. Но ведь только добром можно чего-то добиться.

Выгнать, или попросить уехать, дело нехитрое. Я точно знаю - если попрошу, они съедут. Но отношения будут испорчены навсегда.

Вот только что позвонила моя "сношенька" и сказала, что они покупают билеты на какой-то концерт, и велела мне готовиться к такому-то числу - и на меня билет купили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

тем более в молодом возрасте
Девочке сколько лет?
Ну, не сделали этого родители... я постараюсь
Такие вещи делать, как прививать в будущей женщине аккуратность и любовь к минимальному быту, можно только девушке, с которой планируете жить семьей. У вас ей такое желание к ней? Вы видите эту девочку в качестве жены своему единственному сыну?

И вы не ответили на мой вопрос. smile.gif

А они уже планируют пожениться и зачать ребенка? А где жить то будут? У вас в однушке?
почему всех шокирует именно эта пресловутая кухня?
Мужик должен САМ уйти на кухню, оставив маме комфортную комнату и точка. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Девочке сколько лет?
24
Вы видите эту девочку в качестве жены своему единственному сыну?
Скажем так - я уважаю его выбор и не лезу с ненужными советами. Тем более, что это бесполезно.

Я в своё время ни с кем не советовалась, когда замуж выходила. Скажите, а вы? Вы бы послушались свою маму, если бы она была против вашего избранника?

Мужик должен САМ уйти на кухню, оставив маме комфортную комнату и точка. Это мое мнение.
Да не отдам я мою кухню никому, пусть даже не мечтают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Скажите, а вы? Вы бы послушались свою маму, если бы она была против вашего избранника?

Скажем так, если бы мама указывала мне на недостатки избранника и я бы соглашалась с ней, тогда бы я и не была с этим человеком. Одно дело, если вам не нравится в избраннице цвет волос, фигура, ....и т.д., другое дело когда 24 - летняя дылда не моет за собой посуду и хорошо при этом чувствует себя, когда мать ее мальчика ходит и убирает за ней. И ведь даже в голову не придет такое, что можно ВАМ помочь с готовкой, уборкой, все равно тунеядствует (раньше) дома.

Я такого никогда не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Я в своё время ни с кем не советовалась, когда замуж выходила. Скажите, а вы? Вы бы послушались свою маму, если бы она была против вашего избранника?

Я бы, например, не послушалась и скорее в 24 года просто не поняла бы её... Посчитала, что она придирается smile.gif

Скажем так - я уважаю его выбор и не лезу с ненужными советами. Тем более, что это бесполезно.

Это конечно хорошо, когда мама у себя дома сидит и не отсвечивает. Но, уважать выбор хорошо тогда, когда этот выбор не мешает тебе лично, ни в чем. Но, это я так конечно думаю.

Вы сами выбрали такое положение. Поэтому думаю и правда, грех жаловаться. Для вас важнее, чтобы вы были не одна, чтобы сын был с вами, всегда. Поэтому готовы смириться ради этого с присутствием невестки и её недостатками smile.gif А невестке придется мириться с тем, что сын будет всегда при вас...

Прист

Мужик должен САМ уйти на кухню, оставив маме комфортную комнату и точка. Это мое мнение.

Знаете, я поставила себя на место Силантия, хотя очень надеюсь, что такой ситуации у меня не будет. Но. Я так прикинула, я бы тоже не отдала кухню. Я кухню люблю больше, я там времени больше провожу. Да и холодильник поближе laugh.gif

А вот представьте, захотелось попить, поесть в 12 часов ночи, сварганить что нибудь (а я люблю по ночам готовить, страсть как, особенно печь). А доступ к ней закрыт, т.к. там молодежь милуется-любуется, или спит, или рано утром приспичит позавтракать, ну вот не спится больше, а нужно ждать, когда молодые проснутся хотя бы... Нееее. Я уж лучше сама на кухне поживу, это моё, а они так уж и быть будут приходить ко мне в гости питаться и чаи распивать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А невестке придется мирится с тем, что сын будет всегда при вас...

Почему именно мириться? Здесь всех все устраивает.

Девушку - отдельная комната, готовые трапезы, спокойная свекровь; Девушка могла бы не мириться, а настаивать на отдельном проживании. Причем парень может дуться на маму и выговаривать, а девушку - не тронь;

Сына Автора - не в примаках и не на съеме с любимой;

Мать девушки - больше места в квартире, меньше загрязненности и в личной жизни полная воля;

Саму Автора - есть о ком заботиться.

Вы сами выбрали такое положение.
Абсолютно каждый из перечисленных героев выбрали подходящее для себя положение. Полная гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вы сами выбрали такое положение. Поэтому думаю и правда, грех жаловаться. Для вас важнее, чтобы вы были не одна, чтобы сын был с вами, всегда. Поэтому готовы смириться ради этого с присутствием невестки и её недостатками smile.gif А невестке придется мириться с тем, что сын будет всегда при вас...
Вот, вроде, вы всё правильно написали. Но почему мне видится негатив? Что-то вас не устраивает в моём положении?

Robby

Саму Автора - есть о ком заботиться.
Добавьте - и об Авторе заботятся.

Честно говоря, я никогда не думала, что я такая Белая Ворона. Это ещё раз подтверждает разницу менталитетов. Я выросла в Узбекистане, где уважают старших и считаются с младшими. Наверное, у меня это в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Девушку - отдельная комната, готовые трапезы, спокойная свекровь; Девушка могла бы не мириться, а настаивать на отдельном проживании. Причем парень может дуться на маму и выговаривать, а девушку - не тронь;

Да потому что, это видно невооруженным взглядом. Там ситуация такая, что сын не хочет, не может, и даже не думает снимать жилье. Хоть настаивай 100 тысяч раз.

Если девушка меняет свое отношение, после того как она уезжала, значит она уже прикинула что и как, я думаю пока она просто смирилась с тем, что им приходится жить с его мамой. Тут понятно, у них любовь сейчас сильнее бытовухи. Но она не за горами.

А потом девушка начнет петь песни, что хочу отдельно жить. Только послушает ли её любимый? Я думаю, что нет. Вот тут либо так и жить как живут, либо опять уезжать к маме.

Просто у многих тенденция, что невестки с огромным удовольствием и комфортом живут с родителями мужа. Ага счаззз, это всё квартирный вопрос виноват laugh.gif Ну или нежелание самого мужа куда либо от родителей переезжать. Вот тут-то и приходится либо мириться с этим, либо ничего не добившись от любимого уезжать обратно к маме.

Силантия

Вот, вроде, вы всё правильно написали. Но почему мне видится негатив? Что-то вас не устраивает в моём положении?

Совершенно без негатива. Это вы уже сами придумали. Я просто холодно к этому отношусь, факты, вы не хотите от себя отпускать сына. Ну как вам помягче сказать, чтоб негатива не видели smile.gif Мне сразу было не понятно то, о чем вы писали в первый раз, сами же позвали девушку к себе жить. Вам так проще и спокойнее. Но увы, ваше представление о совместном проживании не оправдалось... Девушка уехала. И опять вы наступаете на те же грабли. Поэтому и соглашаюсь что жаловаться вам и правда больше не надо. Вы сами понимаете, что к чему wink.gif Вот об этом я и написала.

Честно, мне все равно, живите как хотите, эта ваша жизнь. Но раз вы тут написали, можно высказать свое мнение? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сика
Там ситуация такая, что сын не хочет, не может, и даже не думает снимать жилье. Хоть настаивай 100 тысяч раз.
Так пусть отлепляется от этого парня и ищет такого, который пойдет за ней на съем, а не всю жизнь на чужой кухне попами тереться. Любовь похлеще кандалов, или девушке ТАК удобно? скорее второе.
Тут понятно, у них любовь сейчас сильнее бытовухи. Но она не за горами.
Ну не вижу я у девушки тяжкой бытовухи. Пришли с работы, обеды -ужины готовы, ну тарелку с чашкой за собой помыла.
А потом девушка начнет петь песни, что хочу отдельно жить. Только послушает ли её любимый? Я думаю, что нет
Опять-таки, у нее есть где жить, где горе-то?
Просто у многих тенденция, что невестки с огромным удовольствием и комфортом живут с родителями мужа
Пусть не живут ни с чьими родителями, вместе заработали, вместе съем оплатили, вместе ипотеку платят или наследства дожидаются (простите за кощунство).
Вот тут-то и приходится либо мириться с этим, либо ничего не добившись от любимого уезжать обратно к маме.
Если любимого устраивает, что любимой крайне неуютно - пусть и живет с мамой, не такая уж дева и любимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Так пусть отлепляется от этого парня и ищет такого, который пойдет за ней на съем, а не всю жизнь на чужой кухне попами тереться. Любовь похлеще кандалов, или девушке ТАК удобно? скорее второе.

Вы как в детском саду, ей богу. Так "Пусть", и т.д. пусть-перепусть. У них любовь. Любовь! Неужели вы из-за неудобства проживания решились бы вот так с размаху поменять любимого на другого? Ведь человека любят не за то, что у него метры (это уже по другому называется). А когда любишь, с милым и рай в шалаше или с мамой его... Только когда-то эта химия заканчивается, и вот тут и начинается, либо - либо.

Ну не вижу я у девушки тяжкой бытовухи. Пришли с работы, обеды -ужины готовы, ну тарелку с чашкой за собой помыла.

Нет у неё сейчас, кто об этом говорит. Но она будет, обязательно будет, иначе никак.

Опять-таки, у нее есть где жить, где горе-то?

Какое горе, о чем вы? Когда они уже сживутся, привыкнут. Ей непременно захочется своего быта... Не с родителями, а только вдвоем с ним. Вот тут и начнутся песни.

Если любимого устраивает, что любимой крайне неуютно - пусть и живет с мамой, не такая уж дева и любимая

И вы считаете это не трагедия? Зачем обязательно должен стоять выбор?

Для вас может и не трагедия и не проблема. А для любящих людей, еще какая...

Не все супергерои, которые одним щелчком решают все проблемы. А скорее их вообще нет, героев этих. Порой обстоятельства играют важную роль в жизни молодых. И вот тут важна мудрость как раз-таки старшего поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Неужели вы из-за неудобства проживания решились бы вот так с размаху поменять любимого на другого?
Может и не сразу на другого, но если о моих неудобствах НЕжелают слышать - отлеплюсь. Если партнеру моему любимому будет крайне неудобно, дискомфортно жить вместе с моей родней буду это с ним обсуждать и искать выход, иначе партнер любимый плюнет и уйдет один.

И вы считаете это не трагедия? Зачем обязательно должен стоять выбор?
Да станет этот выбор, станет и вот когда уже дети пойдут - вот тогда и начнется трагедия. А пока трагедии нет.

Для вас может и не трагедия и не проблема. А для любящих людей, еще какая...
Да уж, в моем детском саду ни любовей, ни трагедий не было

wink.gif А о проблемах только в кино смотрела...

Порой обстоятельства играют важную роль в жизни молодых.
Какие здесь непреодолимые трагедийные обстоятельства у молодых, чтобы так накрутить, ей-богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие здесь непреодолимые трагедийные обстоятельства у молодых, чтобы так накрутить, ей-богу...

Да никаких, на самом деле. Я думаю, что всё всех устраивает. Не только меня wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Какие здесь непреодолимые трагедийные обстоятельства у молодых, чтобы так накрутить, ей-богу.

Это я вообще говорила, а не конкретно к данному случаю.

Трагедий нет только потому, что девушка согласилась жить с его мамой в одной квартире. И как-то смирилась с тем, что ей придется там жить. Потому, что для неё сейчас главнее быть с любимым, а всё остальное потом wink.gif

Это я к тому, на ваше

Почему именно мириться? Здесь всех все устраивает.

Вы не знаете и знать не можете, устраивает это девушку или нет на самом деле. Даже думаю, что Силантия тоже не знает.

А в дальнейшем, если сын будет жить с мамой долго, то либо ей придется с этим мириться, либо...

Может и не сразу на другого, но если о моих неудобствах НЕжелают слышать - отлеплюсь.

Ну, вот такая может возникнуть ситуация. Что у любимого мама одинока, и любимый очень любит свою маму, жалеет её и обещал никогда не оставлять и жить вместе. Но вы его очень любите, и человек он хороший, но вот он сказал как отрезал, что жить будем с моей мамой вместе. Куда девать маму? Тем более, если мама знатный манипулятор, а сын не хочет огорчать и делать больно своей маме, у которой сердце "болит" чуть что...И он не видит и не увидит никогда реальных вещей,он верит маме, любит маму, но и вас любит, но он считает, что вы его должны понять как любимая женщина. Он мужчина и у него есть долг перед матерью. Вот так он считает. И по его мнению вы как его соратница, любимая женщина и как женщина и мама вообще, должны понимать...

Это я не конкретно к данной ситуации привожу пример, если что, пусть Силантия не думает на свой счет smile.gif

А вообще, вот такая ситуация возникнет. Как вы будете себя вести? Человек очень любимый и дорогой... Но вот так, мать бросить, оставить одну не может. Вы его бросите из-за этого? Если учесть, что мама его вам не очень нравится как человек. Но вы его сильно любите.

Может быть вы и отлепитесь. А другая не станет, а будет терпеть и мириться с тем, что есть.

Так вот, в данном случае, Силантия пошла ради сына, чтобы он не страдал, на некие жертвы, т.е. зная девушку и как она себя может вести, позвала её обратно. А девушка, зная, что не особо там ей и рады, потому что из-за неё получаются неудобства, и что ей придется поменять свой ритм жизни, живя в квартире вместе с его мамой, ради же любимого пошла на это.

А вы спрашиваете, почему именно мириться. Да ради любимого, вот почему. Мама ради любимого сына, девушка ради любимого мужчины... И это вполне нормальное явление. Можно сказать мудрое, и парень не мечется между мамой и девушкой. Главное, чтобы всех бытовуха не съела в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Трагедий нет только потому, что девушка согласилась жить с его мамой в одной квартире. И как-то смирилась с тем, что ей придется там жить.

Знаете, когда у моих молодых появилась возможность жить отдельно и я сильно их к этому подталкивала, кто был категорически против? Кто скандалил, что не хочу, не поеду? Сноха!

Так что по разному бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Знаете, когда у моих молодых появилась возможность жить отдельно и я сильно их к этому подталкивала, кто был категорически против? Кто скандалил, что не хочу, не поеду? Сноха!

Я и не спорю. Бывает по-разному. Я говорю о тех случаях, когда вот так и приходится смириться с тем, что все равно деваться то некуда, выбирают любимого и жизнь с его мамой как неотъемлемую часть.

А по каким конкретным причинам она не хотела уезжать? Ей так нравилось с вами жить? Или просто она привыкла, работа рядом, школа, сад, подруги и т.д.?

Может быть этой девушке (сына Силатнии) настолько понравится жить вместе с мамой любимого, что она и не будет помышлять о самостоятельной жизни и отдельном жилье. Всё может быть. Но ведь это не только от неё самой зависит, но и от мамы мужа в большинстве.

А трагедии почему случается в таких случаях, когда сыны остаются рядом с мамами. Это когда мамы начинают манипулировать ими. Перетягивать на себя одеяло и прочее, прочее, прочее. Особенно в тот момент, когда молодые все же хотят отпочковаться и жить отдельно. Вот тут и встает перед мужчиной выбор, или мама или жена. Такое сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А по каким конкретным причинам она не хотела уезжать? Ей так нравилось с вами жить? Или просто она привыкла, работа рядом, школа, сад, подруги и т.д.?

По всем сразу biggrin.gif А главное наверное - ей теперь готовить пришлось учится. Через день рецепты по телефону диктую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ну бог его знает, у каждого своё счастье. Кому-то хоромов мало, а кому-то и угла в кухне хватает. Ну, как говорится, совет да любовь всем вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Это я вообще говорила, а не конкретно к данному случаю.

А я говорю по конкретному случаю. Каждый случай уникален, зачем уравнивать?
Трагедий нет только потому, что девушка согласилась жить с его мамой в одной квартире. И как-то смирилась с тем, что ей придется там жить. Потому, что для неё сейчас главнее быть с любимым, а всё остальное потом
Если именно к конкретному случаю, то с ситуацией смирилась именно мама. Это ей было страшно, когда сын ночью возвращался от любимой, а девушка закроет дверь и на боковую. Именно мама предложила переехать деве к ней в целях безопасности сына. Инициатива жить с любимым не происходила от девушки, она не напрашивалась. Можно не мириться, а по-прежнему пусть парень ездил. А выходит что Дуся сделала великое одолжение именно маме парня, сама себя оформила на полный пансион.

Какая великая любовь позволяет быть столь бестактным, что целыми днями отлеживать бока, сытно пообедать и оставить грязную посуду "прислуге", рыться в чужих! вещах и дербанить без спросу косметику? И слова не скажи, ибо трагическая любовь всю совесть и такт напрочь убила.

Если мама облегчила вашу любовь и создала вам удобства, то хоть цените чуть-чуть, ОБА, а не бабы разбирайтесь, а обидишь Дусю - бойкот. Это не детский сад?

Тем более, если мама знатный манипулятор, а сын не хочет огорчать и делать больно своей маме, у которой сердце "болит" чуть что...И он не видит и не увидит никогда реальных вещей,он верит маме, любит маму, но и вас любит, но он считает, что вы его должны понять как любимая женщина.
Меня мама рожала не для того, чтобы свекровь на мне свои манипуляционные приемчики отрабатывала. Пусть верит маме, кто не дает - уйду.
Он мужчина и у него есть долг перед матерью. Вот так он считает. И по его мнению вы как его соратница, любимая женщина и как женщина и мама вообще, должны понимать...
У меня зато нет долга перед его мамой, вернее он мне может быть навешан что я у нее проживаю и должна, должна... И ему должна, и свекрови должна, а мне хоть кто-то что-то должен? Как минимум услышать? Нет - до свидос. Моя любовь уменьшается тем скорее, чем более говнеца мне будет литься за шиворот. Вот такая взаимосвязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Если именно к конкретному случаю, то с ситуацией смирилась именно мама. Это ей было страшно, когда сын ночью возвращался от любимой, а девушка закроет дверь и на боковую. Именно мама предложила переехать деве к ней в целях безопасности сына. Инициатива жить с любимым не происходила от девушки, она не напрашивалась.

Это вы про меня? ohmy.gif Где вы это прочитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия Приношу извинения, я Вас с кем-то перепутала. Вот только не поняла или плохо перечитала: Вас сын с девушкой просто поставил перед фактом, когда привел в одном сарафане или вопрос до этого как-то обсуждался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Честно говоря, я никогда не думала, что я такая Белая Ворона. Это ещё раз подтвержадет разницу менталитетов. Я выросла в Узбекистане, где уважают старших и считаются с младшими. Наверное, у меня это в крови.

Я коренная россиянка,но так же уважаю старших и не обижаю младших biggrin.gif .

Но как я вас понимаю. В августе мне вправляли мозг помогали в соседней веточке (Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2)

Девушка уехала 1 сентября к себе домой (с вещами). Сын остался дома.

Ни слуху ни духу не было от неё, до вчерашнего дня. (Думаю, была обижена на меня.) Но с сыном встречались.

Да, мне понравилось жить без посторонних. Об одном жалела, почему не сделала это раньше? Ну хотя бы год назад. Но у меня "полна горница людей", заботиться есть о ком. Поэтому ситуация у меня немного другая.

Перед сыном (это же всё равно моё дитё) немного неудобно. Так как выглядело это со стороны будто выгоняю его против его девушки и их отношений.

Но он так же видит плюсы и минусы в этой ситуации.

Один он не потянет съём квартиры, дама пока так и не работает. Но замуж всё равно хочет laugh.gif О чём вчера мне и намекнула в очередной раз.

А зашла под предлогом проведать дочь мою (девочка приболела). Но предупредила о своём приходе звонком.

Вобщем у нас "мир , дружба, жвачка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Это вы про меня? Где вы это прочитали?

Вот это:

На кухне живу я )) Не жалейте меня - я уменю создавать уютное пространство. Но когда он начал просто ездить в рязанскую аж область в гостиницы.... ну, мамы поймут меня... я сказала ему - ты что, приводи сюда
было написано здесь.

То есть, вы сами предложили сыну привести девушку к вам жить, это ясно видно из выделенной жирным фразы. Так что Robby права, вы действительно предложили сыну поселить у вас девушку.

Или мы вас неправильно поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Действительно, каждому свое. Кто то на кровати спит, а кто то на полу. Это я без стеба, поверьте. У нас родственница есть, которая почти всегда на полу спит, ну вот не любит она кровати и кушетки и все тут, а на полу ей удобно, комфортно и замечательно. Это я к вопросу о кухне. Ну если уютно Вам там, ну и ладно.

И Ваше желание сделать жизнь сына максимально удобной тоже понятно. Ну а тут вместе с сыном еще и девушка в хорошие условия попала, всем хорошо и весело. Поэтому я Вас и спрашивала, а что Вы лично чувствуете??

Да, есть люди, которые просто не могут жить одни, им необходимо постоянно общаться, о ком то заботиться, может быть руководить, короче быть в самом центре всех событий. Но точно также есть и люди, которым это на фиг не надо, которые мечтают жить далеко и отдельно от всех. Вы допускаете возможность, что супруга Вашего сына (неважно кто, Дуся или Муся) не захочет жить рядом с Вами и впускать Вас в свою жизнь?

И еще, меня как то зацепила Ваша фраза, что если Вы попросите молодых съехать, то отношения будут испорчены. А с какого такого? ?? Получается, что на первом месте у сына его удобства и комфорт. Вот отсюда и выводы о неуважении.

Не идет из головы Ваша история, задуматься заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Валенция

Ох, девочки, вот так я и знала, что из наспех написанного ничего не будет ясно. Конечно я дала согласие на её приход к нам. А как вы хотели, чтобы у меня и не спросили? Просто Робби написала

Это ей было страшно, когда сын ночью возвращался от любимой, а девушка закроет дверь и на боковую. Именно мама предложила переехать деве к ней в целях безопасности сына. Инициатива жить с любимым не происходила от девушки, она не напрашивалась.
Мне не было страшно, что он возвращается поздно, я к этому давно привыкла. Вот сейчас 10 часов вечера, а он до сих пор на работе.

Я не предлагала девушке переезжать к нам. Мы просто познакомились, чтобы она могла приходить в гости biggrin.gif Ну вот, пришла.

Инициатива, чтобы быть им вместе, исходила уж точно не от меня.

Ну разве это я придумала, что молодые люди сегодня, прежде чем вступить в брак, должны пожить вместе? Если бы сегодня было принято просто встречаться, как было в моей молодости, ходить в кино и в парки, вот и встречались бы. Но если сегодня при первом порой знакомстве молодые люди ложатся в постель - так это значит, что мама "предложила переехать деве к ней в целях безопасности сына"?

То есть, вы сами предложили сыну привести девушку к вам жить, это ясно видно из выделенной жирным фразы
Не ловите меня на слове, пожалуйста. Это я так коротко написала. А на самом деле был долгий разговор, и не один. И сын мне говорил (постараюсь почти дословно): Мам, меня просто убивает, что ты на кухне. Если бы у нас было две комнаты, я бы давно Имярек привёл бы.

И да - я ему сказала, что ничего страшного не вижу, если он приведёт девушку в эти наши условия. Ему теперь что, не жениться вообще, если у нас нет большой квартиры? Дело не в этой конкретной девушке уже, ни эта, так другая будет... всё в той же небольшой квартире. Да, я психанула в тот день, но не из-за того, что мой диван стоит на кухне, а по другой причине.

Честно говоря, я уже устала от этой темы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×