Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кувшинка

что муж встал в позу, его мол в этой семье не уважают, с его мнением не считаются.

Уже несколько раз мне звонила вся в слезах, в истерике, что выгонит его, что нафиг ей такой муж нужен и так далее

Классный зятек. .. ваша семья - "не его стая", но прогинать, так всех - и жену, и тещу с тестем, и бабушку, и сестру жены!

biggrin.gif

Пусть ваша дочь не защищает кота. Пусть согласится согласится с мужем: " Да, милый, да. Кот - гад, а ты - золото! А в этом доме ни с кем не считаются! Меня тоже слушать не будут, даже объяснять им ничего не буду. Не считаются тут со мной." helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

" Да, милый, да. Кот - гад, а ты - золото! А в этом доме ни с кем не считаются! Меня тоже слушать не будут, даже объяснять им ничего не буду. Не считаются тут со мной."

...Поэтому, милый, давай собираем свои манатки и идем снимать жилье, там мы будем самые главные, и ни каких котов по утрам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не в коте дело. Правильно кто- то раньше сказал. Зять нащупывает границы дозволенного и старается взять власть в свои лапы. biggrin.gif Сразу нужно ставить на место. пока , и правда, бабушка, теща, дети мешать не стали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Зять нащупывает границы дозволенного и старается взять власть в свои лапы.

Ах он козлина! К тигру его. Небось и беруши не понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Ах он козлина! К тигру его

С тигром он не уживется, я думаю...

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Кот - это пробный шар. Понимаете? Он вас так строит, пусть даже может и сам этого не осознает. Потом будет бабушка старая мешать. Потом еще что нибудь.

Уж лучше на съем им уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Кот - это пробный шар.

Кот -самое беззащитное и безмолвное существо. Хотя у кота тоже нелюбовь.

Раздражает что-то другое, а свалил на кота.

Как у меня на даче. Сосед терпеть меня не может, а на мурок моих срывается, знает, что я то могу ответить, а мурки нет. Мурки даже пожаловаться не могут.

Съедут в свое жилье молодые, будет придираться к жене, авторитетом трясти. Родственники-то ему могут и ответить и рот заткнуть, и жену накрутить. А кот -че? Кот крайний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Сейчас в квартире нашей, где живут дети и бабушка, временно проживает зять, муж старшей дочери.
Зять ведь знает, что его проживание в этой квартире временное? Кот кричит в 6 утра, не раньше? Не так и рано, мой орал в 4-30, довольно молодой. А кто встаёт к коту, когда он кричит? Потому что мне приходилось вставать, убирать за котом, кинуть ему что- нибудь на зуб- тогда он замолкал.

Нет, зять разумеется не имеет право решать судьбу кота. Как и переставлять мебель в чужой квартире, выбирать комнату для жилья и многое другое. Его приняли в семью на определённых условиях, в сложившуюся семью, со старым котом. Могла быть лежачая бабушка в памперсах. Если своего жилья нет- терпи.

Но мне думается, Ваша дочь мало знает своего мужа. Они люди очень разные, у них разный режим сна, разное представление о покое. И это ещё аукнется не раз. Не в коте дело, ему в конце концов осталось совсем немного кошачьей жизни.

У моей родственницы тоже кот- 19 лет. На редкость наглое животное. smile.gif Он ещё и гадит. Списывают на старость и вредность. В семью пришёл зять года два назад, но там о расселении и речь не идёт, они будут жить с тёщей до конца: огромная квартира в центре, единственная дочь, зять иногородний, дербанить никто не будет.

Зять молча прикрывает дверь в их с женой комнату, кота не пускает, а вся уборка и уход за котом- делается тёщей. Всех устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вы хозяйка дома? Я бы на Вашем месте поговорила с зятем напрямую, озвучила мнение хозяев дома. Почему он зло срывает на своей жене, не причастной к конфликту? Пусть знает, что в этом доме будет так, как сказали хозяева, а кому не нравится, тот свободен жить в другом месте. Ну сколько можно нервы дочери мотать-то? Вступитесь за нее уже, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

1. Беруши зятю в помощь. Или дверь в позиции "выход".

2. С его, зятя, мнением, можно было бы считаться, если б зять был, кота не было - и вдруг решили взять. Но кот тут живет гораздо дольше зятя. Поэтому свое мнение зять может положить себе в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно озвучить зятю мнение относительно кота, зятя и прочих прав, идущих рука об руку с " зеленкой" на эту квартиру. Озвучить прямо, спокойно, без двусмысленностей. Он обидится. Но это будет лучше, чем потом обижаться придется всем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мои хорошие, спасибо вам всем за мнения!

Вижу, что в принципе все единодушны в плане кота, а то у меня уже вчера ум за разум начал заходить из-за всей этой истории cool.gif

Вечером успокаивала, успокаивала дочь, а с утра снова здорово.

Вторая, младшая уже звонит - вчера сильно она с ним поругалась, в основном из-за того, что ей он сообщил, что в состоянии аффекта вообще может с котом что-то сделать eek.gif

Уж лучше на съем им уйти.

Да, девчата, лучше!

Но... На данный момент зятю жаль денег на сьем - я это знаю и старшая мне это озвучивала

А кто встаёт к коту, когда он кричит? Потому что мне приходилось вставать, убирать за котом, кинуть ему что- нибудь на зуб- тогда он замолкал.

Травиата

Встает обычно младшая дочь, за что от меня старшая получила по полной, уже сказано, что твой муж и пожалуйста, будь любезна, хоть вставать с утра пораньше и как-то разруливать эту ситуацию.

Но мне думается, Ваша дочь мало знает своего мужа. Они люди очень разные, у них разный режим сна, разное представление о покое. И это ещё аукнется не раз. Не в коте дело, ему в конце концов осталось совсем немного кошачьей жизни.

К моему большому сожалению, я тоже вижу ситуацию не в сильно радужном свете для моей дочери.

Девчата, я обескуражена вот еще почему. Недавно ребята прошли через серьезную ситуацию и, как мне показалось, вышли из нее с новыми силами.. И зять себя хорошо проявил относительно дочери моей.

Я такой человек, что стараюсь сконцентрироваться на хорошем в людях, ведь у каждого есть своии недостатки.

Вот именно озвучить зятю мнение относительно кота, зятя и прочих прав, идущих рука об руку с " зеленкой" на эту квартиру. Озвучить прямо, спокойно, без двусмысленностей. Он обидится

Волшебная на всю голову

Вот сегодня пойду озвучивать. Предложу зятю, пока мы все не наворотили лишнего, все таки пойти на сьем или пусть едут к нему, если хотят сэкономить - там у него комната, у родителей в квартире.

Пожили у нас временно, теперь и у них можно пожить временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вторая, младшая уже звонит - вчера сильно она с ним поругалась, в основном из-за того, что ей он сообщил, что в состоянии аффекта вообще может с котом что-то сделать

Я вот в первом посте постаралась помягче написать. Но первое, что подумалось, что зять ваш "козел". Вот сейчас написала, извините. Не оборзел ли он в чужом доме? Денег ему жалко на съем censored.gif , пусть действительно к свои родителям идет жить. Чего сразу-то не пошел? Не люблю таких людей, которые начинают в чужом доме условия ставить. Умник.

И зять себя хорошо проявил относительно дочери моей.

Ему это стоило каких-то усилий? Или проявил себя хорошо, просто потому что не нужно было себя ущемлять? Не могу представить, что любящий человек будет трепать нервы из-за кота, но ничего не предпринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вторая, младшая уже звонит - вчера сильно она с ним поругалась, в основном из-за того, что ей он сообщил, что в состоянии аффекта вообще может с котом что-то сделать

Имейте в виду, что состояние аффекта вашему зятю никак не достигнуть, пусть не придуривается.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что состояние аффекта вашему зятю никак не достигнуть, пусть не придуривается.

И. кстати, я же тоже теща. И на такие слова я бы зятю сказала, что еще моего состояния аффекта не наблюдал. К его счастью. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

вчера сильно она с ним поругалась, в основном из-за того, что ей он сообщил, что в состоянии аффекта вообще может с котом что-то сделать 

Не хочу ванговать, но этот нехороший человек уже настроен спустить кота в форточку. Или случайно выпустить куда подальше из подъезда. Или чего "вкусного" подсыпать. В общем, на ликвидацию зять настроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я уже писала об этом на форуме. У меня Пусечка была уже старенькая, 17 лет, когда случился на работе 8 марта и коллектив, коварно сговорившись, подогнал на праздник мне кандидата в депутаты.

Сей кандидат, узнавши о наличии старой кошки, только произнес "кошку - к ветеринару", как больше ничего уже произнести не смог - я не позволила. "Ничего не сделал, только вошел" (с) - а кошку уже усыпить.

Просто для меня такой человек перестает существовать. И дело не в котоцентризме, а в простой порядочности и ответственности за людей и за животных. Сегодня - кота, завтра - бабку в дом престарелых. Зависимость одного от другого, увы, существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он ведь " что- то хорошее сделал". И поэтому ему про кота озвучить позицию пока стесняются. А он не стесняется. Вечная проблема воспитанных людей, лицом к лицу встретившихся с наглецом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему это стоило каких-то усилий? Или проявил себя хорошо, просто потому что не нужно было себя ущемлять?

Эксперт

Да сильно не пришлось ему себя ущемлять, но поддержка от него была хорошая.

И. кстати, я же тоже теща. И на такие слова я бы зятю сказала, что еще моего состояния аффекта не наблюдал. К его счастью.
Волшебная на всю голову

Если скажет мне такое в лицо, однозначно будет адекватный ответ smile.gif

Пока только намеки в мою сторону в виде разговоров, что вот его мама бы ему пошла навстречу и если бы ее собачка мешала, мол не стала бы мучить сына unsure.gif

Девчата, я боюсь, что могу тоже много чего ему сказать, ежели его понесет.

Тут нужно спокойную голову сохранять мне, и так уже у дочерей крышу сносит - у одной от того, что между двух огней, у другой из-за кота.

У меня вообще создалось впечатление какой-то грандиозной провокации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

этот нехороший человек уже настроен спустить кота в форточку. Или случайно выпустить куда подальше из подъезда. Или чего "вкусного" подсыпать. В общем, на ликвидацию зять настроен.

Есть вероятность, конечно. Тем более, животное- преклонных лет. Правда, для такого дела зять должен быть совсем уж нехорошим человеком.

Но есть и ещё подводный камень. Предположим, кот умер своей смертью. Они ведь мучаются, как люди. У подруги старого кота перед смертью рвало, бежала слюна, он шатался и падал. Она жила вдвоём с котом, никто 100% не травил, но симптомы были чего угодно.

На кого повесят подозрения? На того, кто кота терпеть не мог- на зятя. И будет почти по анекдоту: "ложечки нашлись, а осадочек остался".

Двадцатилетний кот скончался, но не известно, от чего, а может ему помогли. В общем, вопрос с котом и зятем придётся решать.

Есть люди, не переносящие домашних животных. Просто лично я бы сильно обиделась на своего мужа, если бы он ради меня не потерпел кота. Временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

У меня вообще создалось впечатление какой-то грандиозной провокации...

Животные сами по себе страшные провокаторы (как и дети). Ноют, к примеру, когда вполне могут помолчать или потерпеть. Это своего рода испытание. На терпение, на человечность, наконец.

Мы это испытание выдержали с нашей Пусей, потому что все члены семьи были чрезвычайно котолюбивы. Ну и мы были сплоченной семьей.

Тут зятю - на съем или к родителям. Кот может послужить, действительно, поводом для чего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Пока только намеки в мою сторону в виде разговоров, что вот его мама бы ему пошла навстречу и если бы ее собачка мешала, мол не стала бы мучить сына

Ну так и скажите ему открытым текстом, что вы - не его мама. Его мама имеет право делать что угодно, а вы будете защищать свое животное. А если ему что-то не так - идет к маме и ей ставит условия. Или на своей личной территории устанавливает нужные ему порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Пока только намеки в мою сторону в виде разговоров, что вот его мама бы ему пошла навстречу и если бы ее собачка мешала, мол не стала бы мучить сына

Прелесть какая. Оля, может быть, тебе оставить в стороне хорошие манеры и свойственную тебе деликатность, и спросить, почему бы тогда ему не привести свою жену к своей маме? И будет всем счастье.

Мне еще понравилось - "если бы мешала". То есть, мамина собачка не мешает? Потому что она же мамина! А всякие посторонние коты мешают...

Оля, а забрать кота к себе ты не могла бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вот и скажите ему прямым текстом, что его мама и будет потакать его хотелкам, а здесь пусть смиряется с тем, что есть не только он, есть другие люди, в том числе и кот.

И рекомендую вам сказать вот что:

- Да, еще, сыненцио, я понимаю, какие мысли могут появиться в твоей лысеющей от избытка мозговитости голове. Но лучше гони их сразу. От сохранности кота зависит сейчас твое благополучие, упадет с его шкуры хоть одна шерстинка - тебе не поздоровится. Мало того, что вылетишь сразу, так еще и расхлебывать будешь еще долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мало того, что вылетишь сразу, так еще и расхлебывать будешь еще долго.

Ну, что значит - вылетишь. "Вылететь" зятя - это однозначно испортить отношения с дочерью, потому что, как бы у них там не происходило меж собой на почве кота, но муж и жена, как известно, одна сатана, и в этом случае жена будет на стороне мужа против родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×