Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Эллега сказал:

Однако я отметила, что имеет место разница мнений - во втором случае часты упоминания - "она у себя дома, кому что не так - свободны".

По сути с первых строк и сказали автору, только в других выражениях, что ей не стоит общаться с невесткой и стоило тут же уйти. Нет разницы мнений, есть разница в его выражении.

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А я с вами вместе руку тяну- согласна.

Насчет унитазов -я сантехнику сама мою, даже где-то это дело люблю...чтоб эстетично было. У меня свои выбранные средства и своя метода - быстрая и качественная. Но это я. А чисто традиционно ведь как? Жена на кухне в передничке, а муж драит углы.

Но в день рождения вдобавок... ну нет. Я там вообще предпочитаю не феячить. Нигде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

А чисто традиционно ведь как? Жена на кухне в передничке, а муж драит углы.

И только после этого приглашают гостей. :P 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Может, и я б не путала... но по брату видела - любит. Она ему нужна. И потом была нужна, после того как так больно растоптала. Думаю, помани  она его, он бы ей все простил. Слава Богу, не поманила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ямана

Может, и я б не путала... но по брату видела - любит. Она ему нужна. И потом была нужна, после того как так больно растоптала. Думаю, помани  она его, он бы ей все простил. Слава Богу, не поманила.

Да я и не спорю. У всех людей разные приоритеты - для меня любовь мало возможна с постоянным унижением. Я бы сказала - совсем невозможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

И да. Я со свекровью в нормальных отношениях, но она бы мне совершенно была ни к чему в квартире в день рождения с утра пораньше.

Но тут договорились как-то...

Ямана

В таких случаях я думаю - мне не понять, да. Но кто его знает. Может, и я когда-нибудь поменяюсь и пойму. А может, есть что-то, что мне просто недоступно...

Как там? Суслика видишь? Нет? А он есть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

по брату видела - любит. Она ему нужна. И потом была нужна, после того как так больно растоптала.

Согласна. А при свекрови хамить зачем?

4 минуты назад, Эллега сказал:

но она бы мне совершенно была ни к чему в квартире в день рождения с утра пораньше.

Соглашусь. Но где вы увидели " с утра пораньше?" Я невнимательно читала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодуха вызверилась на мужа, а невольная свидетельница этой мерзости оказалась во всем виновата. Как закономерно и удивительно перекликается с соседней веткой про гостей. Не пригласили девку в гости будущие свекры - твари. Посмели прийти по приглашению на день рождения уже актуальной невестки - сволочи. Подозреваю, если бы не пришли и конверт не подарили, оказались бы жлобами.

Эрцог, а вы вообще зачем ходите на дни рождения к этой дамочке, коей вы как кость в горле? Из чувства приличия? Из боязни, что внучку не дадут? Зачем сохранять даже минимальный контакт с распустившейся хамкой?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

А при свекрови хамить зачем?

Ну вот такие у них отношения, садистско-мазохистские. Всех устраивают, в первую очередь сына. Чем громче жена орёт, чем сильнее унижает, тем желаннее и любимее она для него. Бывает.

Плюс раздражающая свекровь с больной ногой, посторонний человек в доме во время подготовки к празднику.^_^

Изменено пользователем Варюша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

А чисто традиционно ведь как? Жена на кухне в передничке, а муж драит углы.

Традиции бываю разные. Чаще вчера жена надраила унитаз, а сегодня на кухне в переднике салаты режет. Я бы на месте Автора выбрала четвертый вариант. Ни разговор с сыном, ни разговор со снохой ничего не изменят, только ей будет хуже. Рассторится, разнервничается. Не всегда наши дети живут так, как живем мы, как бы это нам этого не хотелось. 

Я на праздники прихожу помочь дочери салаты нарезать, на стол накрыть. Лишь бы свекровь её не пришла! Иногда мне хочется стукнуть её ложкой по лбу посильней, ибо задолбает всех ценными указаниями. И жалею, что моя дочь так хорошо воспитана и молчит всегда. А ведь наверное где-нибудь она обсуждает мою дочь. Не слушается свекровь, делает по -своему. Один раз даже имела наглость сказать, что если ей нужно что-нибудь, то она всегда может спросить у своей мамы. И я зятю ни одного ценного указания ни разу не дала. Я как Швейцария. Держу нейтралитет. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

По сути с первых строк и сказали автору, только в других выражениях, что ей не стоит общаться с невесткой и стоило тут же уйти.

Не раз по жизни убеждаюсь, что мое шестое чувство мне шепчет, но я его игнорирую в угоду либо приличий, либо обстоятельств. Ну вот и в этот раз приличия и обстоятельства сложились не в мою пользу. ДА, тысячу раз ДА, надо было встать и уйти сразу же, как начался этот Анин визг. Но жизнь не кинопленка, назад не прокрутишь. Просто учту урок и зарублю себе на носу - обрубить ВСЕ контакты с Аней, а сыну, если спросит, скажу, что мне больно наблюдать, как она его ни за что унижает. Всё.

А не ушла я, повторю, потому, что моя деликатность выше деликатности Ани и мне было стрёмно её хоть как-то обидеть в её день рожденья. И УЙТИ мне было проблематично, так как я на лангетке ковыляю. Но в принципе, если бы у меня было немного больше чувства собственного достоинства, то ничего бы меня не остановило. Что уж теперь после драки кулаками махать - если бы да кабы... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Варюша сказал:

Плюс раздражающая свекровь с больной ногой, посторонний человек в доме во время подготовки к празднику.^_^

Вот именно. Чтобы не раздражалась невестка, больше не ходить к ней с конвертиком и к себе не приглашать. Только внучку и сына.

Однако, свекровь, конечно, раздражающая, но конвертик невестушка взяла, не побрезговала... :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

Да на фиг эти конвертики! Вы уж простите, но вы их как флаг - везде наперевес. Мне так они и вовсе не сдались, сама зарабатываю...

И никакой (!) конвертик не дает индульгенцию судить о степени кислоты морды лица и о стабильности и истинности отношений пары. Никому. Даже маме роднОй.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эрцог сказал:

А не ушла я, повторю, потому, что моя деликатность выше деликатности Ани и мне было стрёмно её хоть как-то обидеть в её день рожденья

Да вы бы ей царский подарок сделали своим уходом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

а вы вообще зачем ходите на дни рождения к этой дамочке, коей вы как кость в горле? Из чувства приличия? Из боязни, что внучку не дадут? Зачем сохранять даже минимальный контакт с распустившейся хамкой?

Они женаты два года и на день рожденья к невестке меня пригласили в первый раз. Второго не будет, решение я уже приняла.

 

5 минут назад, Тетя Джама сказал:

Эрцог, а ваша невестка  всегда так себя ведет?

Практически всегда. Всегда, когда я их вижу вместе. Вижу я их редко, но при мне всегда у нее манера общения с моим сыном пренебрежительно-унизительная. То, что он не дает Ане отпор, позволяет ей так с собой обращаться, зависит от совокупности причин, и какая причина главная - не имеет значения. Это и его любовь к дочке, и его любовь к Ане, и его заниженная самооценка, видимо, переданное в наследство от меня, и его повышенная деликатность, нежелание и нелюбовь к скандалам, так как он по типу личности - спокойный флегматик.  Я предполагаю, что когда-нибудь, если Аня не поумнеет и не изменится (что вряд ли) он дозреет до взрыва.  Предвидя это, я сейчас и ищу варианты, как этого взрыва избежать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрцог сказал:

Я предполагаю, что когда-нибудь, если Аня не поумнеет и не изменится (что вряд ли) он дозреет до взрыва.  Предвидя это, я сейчас и ищу варианты, как этого взрыва избежать. 

Это не ваше дело. И не вам искать варианты. Чего вы лезете в чужую семью грязными сапогами?

Угу. С самыми добрыми намерениями. А сами мысленно их уже развели.И виноватой в разрыве невестку назначили.:thumb_yello:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Мне так они и вовсе не сдались, сама зарабатываю...

Это вам... Но другие берут же, берут... Вроде ветка не о вас? Не обижайтесь!

12 минут назад, Эллега сказал:

не дает индульгенцию судить о степени кислоты морды лица и о стабильности и истинности отношений пары. Никому. Даже маме роднОй.

Так вроде Эрцог индульгенцию не просила? Ее поставили в неловкое положение хозяева, которые пригласили ее в гости. Так кому прощения просить и кому должно быть стыдно за свое поведение?

7 минут назад, Эрцог сказал:

Второго не будет, решение я уже приняла.

:drinks_cheers:

8 минут назад, Эрцог сказал:

он дозреет до взрыва.  Предвидя это, я сейчас и ищу варианты, как этого взрыва избежать. 

Не ищите эти варианты. Взрыв, значит, взрыв. Пусть все идет, как идет. Повзрослеет ваш сын, надоесть ему унижаться, решит проблему. Сам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

Не надо ничего предотвращать...пути искать. Зачем вам это?

Они живут. Плохо живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эрцог сказал:

 Предвидя это, я сейчас и ищу варианты, как этого взрыва избежать. 

Зачем ВЫ ищете? Вам нечем заняться? А сын вас просил об этом и нужно ли ему? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

А что отказываться должны? Пихать обратно? В руки прямо запихивать? А дарящий прямо вот сразу возьмет. Все друг другу улыбнутся и пойдут чай с тортом пить. Ага-ага.

Да не надо преувеличивать значимость этих конвертиков. Берут просто потому, что их дарят. Не ждут их с трясущимися ручонками... Точно так бы цветы взяли. Или шоколадку.

И на второй вопрос - никому не просить прощения. Однозначно. Каждому принять свое решение относительно своего поведения. И не пытаться переделывать других людей.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Это вам... Но другие берут же, берут... Вроде ветка не о вас? Не обижайтесь!

Так вроде Эрцог индульгенцию не просила? Ее поставили в неловкое положение хозяева, которые пригласили ее в гости. Так кому прощения просить и кому должно быть стыдно за свое поведение?

:drinks_cheers:

Не ищите эти варианты. Взрыв, значит, взрыв. Пусть все идет, как идет. Повзрослеет ваш сын, надоесть ему унижаться, решит проблему. Сам. 

Немного неправильно выразилась. Я РАЗМЫШЛЯЮ на тему поиска вариантов по предотвращению взрыва. Склоняюсь к тому, что пусть все идет, как идет, пусть сын сам решает, как ему с Аней себя вести. А я - если меня спросят - честно озвучу и своё мнение, и свой прогноз, и своё отношение. Если спросят - молчать не буду.  Максимально дистанцируюсь от их семьи, сыну скажу, что только его и внучку рада видеть у себя. Пусть сам решает, либо совсем ко мне не приходит, либо приходит только один или с внучкой. БЕЗ Ани.

Изменено пользователем Эрцог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эрцог сказал:

А не ушла я, повторю, потому, что моя деликатность выше деликатности Ани и мне было стрёмно её хоть как-то обидеть в её день рожденья. И УЙТИ мне было проблематично, так как я на лангетке ковыляю. Но в принципе, если бы у меня было немного больше чувства собственного достоинства

А я думаю, вы не ушли больше из-за сына, ему итак было неловко, что вы стали свидетелем некрасивой сцены, ваш уход ещё и чувство вины бы вызвал.  Ну и да, в тот момент решение было принять сложно, людям надо подобное переварить, а с непривычки обижать людей сложно. Это уже потом начинаешь рассуждать, что вот надо было так и так. А сейчас - как случилось, так случилось.

 Хотя правильно кто-то из девушек сказал, что невестка может и рада бы была. А может мужу бы сказала, что это мама истеричка, сорвалась и убежала. Она-то в своей стихии и для неё всё нормально, а ненормально, что кому-то это ненормально. Понятие нормы у всех разное и правда. Ну праздник, конечно, "удался", только сваты ваши были спокойны. Я бы ждала момента, когда можно быть свободной от подобной обязаловки.

15 минут назад, Эрцог сказал:

Я РАЗМЫШЛЯЮ на тему поиска вариантов по предотвращению взрыва

Сын должен размышлять. А вы... ну я  бы сказала в ответ на какое-то приглашение, что мне сложно бывать в доме, где постоянно гавкаются, уж не обессудь. Это чистая правда, когда при мне ругаются, я не знаю как себе вести. С одной стороны вроде ты смотришь в замочную скважину на неприглядность, с другой - чувствуешь вину за присутствие. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ДОЛЖЕН размышлять? Однако...

А кто сказал, что ему это нужно? А может, он и размышляет. А может, и не размышляет. А может, живет и считает, что у него все в порядке. Лучше всех.

 

Нее! Он должен размышлять. И - кактам выше уже написали - пусть разводится и платит алименты!

Вот так! Все уже решили и постановили. А он и не в курсе!

Жизнь - штука странная. Иногдаочень.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Эллега сказал:

ын ДОЛЖЕН размышлять? Однако...

А кто сказал, что ему это нужно?

Ох, простите, разумеется, если ему это нужно. Я всё забываю, что тут всё надо с оговоркой писать, потому что каждое слово может быть использовано против тебя, блин))) В каждой строчке по имху и так далее)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×