Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нежный Скорпион

Разлюбила мужа

Recommended Posts

Мексиканская негодяйка

Вы хотите официально зарегистрировать отношения? А он не хочет? Ну вот, собственно, и все. Ваши интересы в конфликте, так что в своем желании уйти вы действительно правы.

Отношения регистрировать он пока не передумал (а теперь, после скандала - не знаю), говорил, что за месяц все уладит. Просто а полгода этих собираний я уже перенервничала.

Но если и сегодняшний партнер вас не устраивает, лучше не тратить на него силы. Не оценит, не компенсирует, и не должен это делать. Он такой, какой есть. Оставаться с ним или нет, решать только вам самой.

Вот сижу, готовлю почву для старта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Да перестаньте, почему идиотка. Просто вам нужен статус жены. Только его вам не хватает для счастья, все остальное устраивает. Так и добейтесь этого статуса. Но поймите и то, что для вашего мужчины этот статус не важен, ему и так хорошо.

Вот те слова, которые я хотела от вас здесь услышать и услышала))). Да, злость то у меня почти перекипела, а вот он с каким настроением приедет? Блин, надо все постепенно выкладывать, а не как я - полгода терпела - и тут на тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

А вы слушайте себя, свой внутренний голос. У каждого человека есть интуиция. Если разговор у вас был и он не отказывается на вас жениться, согласуйте с ним конкретные сроки: до какого числа вы ждете. Чтобы он снова не забыл, отметьте эту дату в календаре красным фломастером. У вас висит календарь на кухне? Напишите большими буквами в нем или на отдельном листочке, но чтобы он видел.

Знаете, у многих людей есть страх перед загсом. И хотя я женщина, я вашего мужчину понимаю. Возможно он просто трусит. Тогда вам стоит проявить выдержку, настойчивость и стойкость. Короче: если хотите официального статуса, будьте инициативны и не сдавайтесь. Ведите его в загс сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцевать, тёща!

Хлопуть дверью и уйти, в надежде, что он осознает, как без Вас плохо и вернет Вас на Ваших условиях, Вы боитесь. Скорее всего чувствуете, что этого может и не произойти.

Вы правы, не пойдет и не вернет.

Вам тут советуют этакий вариант "лайт" - не уходя он него, просто отстраниться от его дел, заменить их частично на свои, выгодные Вам.

Пока это для меня единственный и правильный выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

У меня есть знакомая пара, живут уже лет 17 в гражданском браке. Абсолютно все друзья и знакомые воспринимают их мужем и женой. Собственно, как они себя и позиционируют. Странно, что взрослые люди (имею ввиду ваших друзей) видят в этой стандартной, в принципе, ситуации какую-то сложную проблему. 

И у меня куча таких знакомых, на работе его моим мужем называют. Но вот это было на корпоративе на его работе, были немного все пьяны и один такой неадекват нарисовался. Сам смутился, а мне до сих пор неприятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Вот сижу, готовлю почву для старта)))

Под сидячую попу чаще прилетает пинок, нежели старт. laugh.gif

Помнится, был такой сериал, "Саша и Маша" вроде бы назывался. Там Маша несколько лет ждала, пока Саша созреет до регистрации отношений, а когда, наконец, случился "тот самый день", с ней случилась страшная истерика, когда в ЗАГСе оказалась испорченная ручка.

Будьте последовательной, если хотите, чтобы ваш мужчина вас слушал и слышал. А то вы и почву для ухода готовите, и мужчину подпинываете к браку. Вы даете ему повод для сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

А вы слушайте себя, свой внутренний голос. У каждого человека есть интуиция. Если разговор у вас был и он не отказывается на вас жениться, согласуйте с ним конкретные сроки: до какого числа вы ждете. Чтобы он снова не забыл, отметьте эту дату в календаре красным фломастером. У вас висит календарь на кухне? Напишите большими буквами в нем или на отдельном листочке, но чтобы он видел.

Пойду покупать фломастеры)))

Огромное спасибо за поддержку, очень Вы мне помогли! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Но мне одной на море - зачем?
ничего лучшего не придумала, как уйти.

Ну блин горелый, а я бы на море рванула. А почему вы себе ничего не покупаете? Ну сами виноваты, разве нет? Вот устроила бы шопинг, купила сарафаны-босоножки и - на море, чем сидеть и злиться, что деньги на мотоблок потрачены, а мне фиг с маслом. А загорев на морЯх, потом бы подумала дальше cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Будьте последовательной, если хотите, чтобы ваш мужчина вас слушал и слышал. А то вы и почву для ухода готовите, и мужчину подпинываете к браку. Вы даете ему повод для сомнений.

Все, если до 4 сентября мы не распишемся (а это дата окончания отпуска), буду готовить почву для старта. Но сейчас расслабляться не буду - кто его знает, с каким он настроением с дачи приедет))) (вчера он мне звонил, но голос был не спокойный).

Но что бы не случилось, я знаю, что здесь меня поймут и поддержат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

знакомая пара, живут уже лет 17 в гражданском браке. Абсолютно все друзья и знакомые воспринимают их мужем и женой.

Если сожитель необыкновенной не воспринимает и не считает её супругой, то и друзья, разумеются, видят это. Настолько не воспринимают их как семью, что считают возможным при ней же обсуждать её семейный статус. Здесь неуважение не столько друзей, сколько сожителя необыкновенной. Мог бы рты всем обсуждальщикам на раз закрыть, сказав:жена она мне, жена. Но он не сделал этого.

Необыкновенная, наметьте себе дату. Например 15 сентября и озвучьте её. И если к этой дате ваш сожитель не соизволит сходить в ЗАГС, то рвите когти. Только это обязательно придётся сделать, иначе мужчина поймёт, что все эти ваши ультиматумы только слова и вообше вас серьёзно перестанет воспринимать.

По мне, так это унизительно- настолько навязывать себя равнодушному к вам мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Помнится, был такой сериал, "Саша и Маша" вроде бы назывался. Там Маша несколько лет ждала, пока Саша созреет до регистрации отношений, а когда, наконец, случился "тот самый день", с ней случилась страшная истерика, когда в ЗАГСе оказалась испорченная ручка.

АААА , зачем мне это сказали, теперь как бы так не случилось)))) Тоже люблю этот сериал, но вот истерики на людях - это не про меня))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Ну тут тоже 50 на 50, одни говорят - не любит и уходи, другие - да оно тебе надо, живи как жила.

Да вам одно и то же говорят: он вас не любит, но ситуация его вполне устраивает. Не устраивает вас - вам и решать, уходить, терпеть или меняться, потому что он меняться не будет, ему незачем. Меняться - перестать вкладываться во всю ширь и перестать бесплодно ожидать такого же вкладывания в ответ. Вам просто рисуют варианты, а решать уже вам.

Коллега, просто коллега

Например 15 сентября и озвучьте её. И если к этой дате ваш сожитель не соизволит сходить в ЗАГС, то рвите когти.

Так а это... Расписывают после подачи заявления через два месяца примерно, так что ему в ЗАГС надо идти не к 15 сентября, а не позже 4 июля. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну блин горелый, а я бы на море рванула. А почему вы себе ничего не покупаете? Ну сами виноваты, разве нет? Вот устроила бы шопинг, купила сарафаны-босоножки и - на море, чем сидеть и злиться, что деньги на мотоблок потрачены, а мне фиг с маслом. А загорев на морЯх, потом бы подумала дальше

Отпуск только с 1 августа, купальник и босоножки тоже в наличии. Вот только если поеду одна, то к нему уж точно не вернусь!

Но одной быть не хочу.

А так то мы собирались вместе куда-нибудь, загранпаспорта скоро получим. И так на пару неделек хотели смотаться))) А тут я ему все вывалила, что надоело в старой ванне мыться, а ты - мопеды!!!! Вот он и мне ответил - тогда ты - на море, а я ванну ремонтировать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

и один такой неадекват нарисовался. Сам смутился, а мне до сих пор неприятно!

Ой, да бросьте вы! Если сам смутился - значит, не такой уж и неадекват, просто бестактно ляпнул. А вы нашли из-за чего расстраиваться.

Мне кажется, вы и правда слишком болезненно относитесь к этой теме ЗАГСа. Впрочем, у каждого есть свои тараканы, так что в принципе я вас понять могу.

Скажите, а вы любите этого мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Если сожитель необыкновенной не воспринимает и не считает её супругой, то и друзья, разумеются, видят это. Настолько не воспринимают их как семью, что считают возможным при ней же обсуждать её семейный статус. Здесь неуважение не столько друзей, сколько сожителя необыкновенной. Мог бы рты всем обсуждальщикам на раз закрыть, сказав:жена она мне, жена. Но он не сделал этого.

Нет, не обсуждался мой статус, а просто нас нахваливали как пару, и в контексте - твоя жена-девушка-подруга, какая я хорошая. А он (сожитель мой) закончил - моя Ленуська!

А осадочек то остался! Ну неумный и пьяненький был коллега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Честно, я не знаю, есть ли смысл дожимать кого-то до брака или нет- особенно того, кто сам к этому не очень стремится. unsure.gif Я не говорю, что дожать нельзя, нет- сделать это можно, если очень постараться, но будет ли счастлив человек в том браке, до которого его дожали?

И второй вопрос: как вы думаете, если мужчина на вас женится, то изменится и его к вам отношение? Или общие друзья с большим уважением будут с вами общаться? smile.gif Как правило друзья не воспринимают всерьез женщину, неважно, официальная она жена, гражданская жена или любовница- по тому, как сам мужчина к ней относится.

Ягодка опять

Ну блин горелый, а я бы на море рванула. А почему вы себе ничего не покупаете? Ну сами виноваты, разве нет? Вот устроила бы шопинг, купила сарафаны-босоножки и - на море, чем сидеть и злиться, что деньги на мотоблок потрачены, а мне фиг с маслом. А загорев на морЯх, потом бы подумала дальше

Так она не покупает потому что ждет, что мужчина купит, потратится, позаботится и полелеет. Она ж хочет от него внимания, а не себе от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Отпуск только с 1 августа, купальник и босоножки тоже в наличии. Вот только если поеду одна, то к нему уж точно не вернусь!

Кто б мне предложил... Одной... На море....

Это, честно, моя мечта уже несколько лет. rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Необыкновенная, наметьте себе дату. Например 15 сентября и озвучьте её. И если к этой дате ваш сожитель не соизволит сходить в ЗАГС, то рвите когти. Только это обязательно придётся сделать, иначе мужчина поймёт, что все эти ваши ультиматумы только слова и вообше вас серьёзно перестанет воспринимать.

Дату я уже нарисовала фломастером в посте выше - 4 сентября, да не навязываю я себя. Просто он своих слов не держит в моем случае. Ну да - обещать - не значит жениться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Просто он своих слов не держит в моем случае.

Ну так даже если дожмёте его до ЗАГСа, то после него будут те же мопеды вместо платьев и газонокосилки вместо ванны. Или вы питаете иллюзию, что после этого штампа изменится всё и по всем направлениям? Не будет такого. Хорошо если ещё попрекать не начнёт - что до ЗАГСа дожала и чего ещё тебе надобно? А каждую мелочь годами продавливать надоест. И также он и будет обещаний не держать - покупать мопеды вместо летнего отдыха и косить на даче вместо проведения времени с Вами, но обещать не перестанет. И на фоне этого соглашусь с Мисс Лисий Нос -

Честно, я не знаю, есть ли смысл дожимать кого-то до брака или нет- особенно того, кто сам к этому не очень стремится.   Я не говорю, что дожать нельзя, нет- сделать это можно, если очень постараться, но будет ли счастлив человек в том браке, до которого его дожали?

Я б ещё добавила - и будет ли счастлив в этом браке тот, кто дожал - Вы то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Скажите, а вы любите этого мужчину?

Нам с ним просто комфортно, а то что все говорят, что он меня не любит - это для меня не открытие.

В самом начале отношений он долго мне не говорил, что любит. Тяжело отходил от неудачного брака. Считал, что просто так слово "люблю" не говорят, а если на каждом углу его говорить, то и цены не будет этому слову.Потом отогрелся со мной, говорил.

Последнее время ни я, ни он такие слов часто не употребляем. Просто у нас союз, мы вместе, а любовь то разве на всю жизнь? У нас уважение друг к другу (блин, что я вру?)

нам просто удобно друг с другом, и все обещания мы выполняем...

Кака така любовь? Нам не по 14 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Пойду покупать фломастеры)))

Действительно важное не нужно отмечать никаким фломастером, он это не забудет ни при каких обстоятельствах, а если не придаёт значения или попросту хочет увильнуть, то хоть каждый день плакаты рисуй)

Вы просто вкладываете в отношения больше мужчины, оттого у вас обиды и копятся. Вам кажется: сколько вложишь, столько и дивидендов от отношений получишь... Но так не всегда. Хотя, тоже не понимаю, что мешает думать не только о морковке и сыне, но и о своей женщине.

Мисс Лисий Нос

Она ж хочет от него внимания, а не себе от себя.

Да я поняла) А какой тут выход, кроме как начать показывать чего она хочет и что она больше не будет ущемлять себя в пользу мотоблоков и мопедов?

Да бабы вечно так - считают, что лягу на плаху - оценят и станут в ответ носить на руках. Ага, максимум - попросят подвинуться, чтобы ходить не мешала. Поставила себя на седьмое место, там её и видят.

Я тут подумала: хоть к походам в ЗАГС отношусь спокойно, но если бы пообещали на мне жениться и случайно забыли о том, я бы сделала выводы. И уже бы туда ни за что не пошла. Раз настолько неважно, то зачем??? music_whistling.gif Уже бы выглядело: мужик идёт в ЗАГС, потому что хлыстом подгоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

оследнее время ни я, ни он такие слов часто не употребляем. Просто у нас союз, мы вместе, а любовь то разве на всю жизнь? У нас уважение друг к другу (блин, что я вру?)

нам просто удобно друг с другом, и все обещания мы выполняем...

Кака така любовь? Нам не по 14 лет...

А зачем вам надо замуж за нелюбимого человека? Ну, с которым просто удобно?

Простите за предположение, но мне видится здесь имущественный интерес. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И второй вопрос: как вы думаете, если мужчина на вас женится, то изменится и его к вам отношение? Или общие друзья с большим уважением будут с вами общаться?  Как правило друзья не воспринимают всерьез женщину, неважно, официальная она жена, гражданская жена или любовница- по тому, как сам мужчина к ней относится.

И он и его друзья меня уважают, так бы не таскал меня с собой повсюду - и корпоративы и выездки на природу совместные и дни рождения! И в гости всегда вместе нас зовут.

Нормальное ко мне уважение. И дети его - всегда благодарят, советуются. Да и бывшие его тесть с тещей тоже хорошо относятся, приветы передают.

И в ЗАГС он предложил. Даже не предложил, а поставил перед фактом)))

Просто заметили тот факт, что со мной он изменился в лучшую сторону после болезненных отношений с женой, а главная заслуга - во мне его жене-девушке-подруге (вот так этот знакомый хороший тост и испортил))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

И он и его друзья меня уважают, так бы не таскал меня с собой повсюду - и корпоративы и выездки на природу совместные и дни рождения! И в гости всегда вместе нас зовут.

Нормальное ко мне уважение. И дети его - всегда благодарят, советуются. Да и бывшие его тесть с тещей тоже хорошо относятся, приветы передают.

И в ЗАГС он предложил. Даже не предложил, а поставил перед фактом)

Ну вот, уже всё хорошо)) А страницу назад чемоданы паковала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

А зачем вам надо замуж за нелюбимого человека? Ну, с которым просто удобно?

Присоединяюсь к вопросу. И ещё дополню вопрос - зачем нужно, чтобы нелюбящий Вас человек на Вас необыкновенная, женился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×