Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Smelei

ребята, это же невозможно. у меня мозг плавится. это прикол такой, или правда?...

Да, понеслась дукоша в рай... Думаю, все-таки мы имеем дело с жирным троллем. То есть сомнения были изначально, еще когда коша с надрывом жаловалась на тяжелое детство и у нее концы с концами не сходились. Но после того, как кошина мама переквалифицировалась из бедных уборщиц в олигархиню, швыряющую направо и налево сотни тысяч - убедилась окончательно. Пришла с работы уставшая, почитала ветку - и как-то так лениво сделалось кошу кормить... А ежели не тролль - тогда вовсе печально, и мы тут не помощники. Специалист нужен. Ежели по-христиански на специалиста нужно будет скинуться - я готова, только скажите. user posted image Я понимаю, что у коши мама олигарх, но мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

думаю что много общего.

Вот и нет, очень разительная разница. Притом оговорюсь, что я далека от истинной религии и скорее не верующая, чем верующая.

коша

Пришла тут смущать православных.

Ветка же вроде называется ХРИСТИАНСТВО. Или я что-то не понимаю? Или католицизм не относится к православию? И причем тут ад?

А то жить с таким грехом на душе непозволительно крещеной православной христианке.

Ничего себе команды пошли, прямо под козырек брать немедленно или подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Вот и нет, очень разительная разница.

А в чем Вы видите такую уж разительную разницу?

Ветка же вроде называется ХРИСТИАНСТВО. Или я что-то не понимаю? Или католицизм не относится к православию? И причем тут ад?

Не обращайте внимания. Кошу в детстве какой-то ненавистник ПЦ укусил. Вот теперь ее и ломает... smile.gif Правда, католицизм относится к христианству. И православие тоже к нему относится.

Ничего себе команды пошли, прямо под козырек брать немедленно или подождать?

Можно подождать. Нам тоже коша уйму всяких команд надавала. И еще дикарями обозвала. Мы ничего, мы с понятием... smile.gif Проблемы у человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Мня они тут давно обрабатывают. Им не удается заставить меня примкнуть к их стройным рядам и повязать платочек.

ППЦ... коша, я вам гарантирую, что если вы попросите, вам тут ВСЕ христиане откроют свои объятия. Они такие...

Кстати, я тут три года, в этом разделе, и вас тут не наблюдалось, хотя вы на форуме аж с 2005. Вы заскочили сюда совсем недавно, и ваша паранойя пришла вместе с вами. Меня, и других - атеистов, например, тут за столько лет никто почему-то не обработал.

Что я жирный троль.

Это так и этому есть доказательства. Вы врете и врете изощренно. Вы заливаете тут про свой особенный опыт, про тысячИ книг, про маму даже залили круто. И у вас нет вообще никаких ответов в пользу вашей правды. Так что вы тут делаете, коша? Конечно - тупо троллите.

Можете даже не общаться со мной я давно побита камнями, облита грязью и пригвождена к кресту и гореть мне в аду вечно.

Не обольщайтесь, примеряя на себя роль мученицы, тут это никто не проглотит, тут по сектам опыт имеется... Знакомая тема - гонения неприменно признак истины. Ага, не мечтайте даже.

Посмотрите в мою репутацию.

Я намедни внимательно туда глянула, и теперь в раздумьях - чей же вы клон?

И да, фишка тролля - довести до нападок, а потом сделать из себя жертву давно не новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Правда, католицизм относится к христианству. И православие тоже к нему относится.

Все в одну кучу. Не относится католицизм к православию. Он относится к инославию. Он относится к христианству - это да. Но не к православию. Я об этом.

И опять вы врете - католицизм признан православием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Достаточно того, что православие признает -

Диалог с Римско-Католической Церковью строился и должен строиться в будущем с учетом того основополагающего факта, что она является Церковью, в которой сохраняется апостольское преемство рукоположений

а католики -

Однако тех, кто рождается ныне в таких Общинах и исполняется веры во Христа, нельзя обвинять в грехе разделения, и Католическая Церковь приемлет их с братским уважением и любовью. Ибо те, кто верует во Христа и должным образом принял крещение, находятся в известном общении с Католической Церковью, пусть даже неполном... Тем не менее, оправдавшись верой в крещении, они сочетаются Христу и, следовательно, по праву носят имя христиан, а чада Католической Церкви с полным основанием признают их братьями в Господе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Все в одну кучу. Не относится католицизм к православию. Он относится к инославию. Он относится к христианству - это да. Но не к православию.

Вы меня не поняли. Кармина Бурана спросила: "Разве католицизм не относится к православию?" Я ей ответила: "Католицизм относится к христианству. И православие тоже к нему (христианству) относится". smile.gif

шутка

Кто сказал коше, что она в книгу жизни не записана? Собиратель историй? Эк ее проняло! Так, что она даже не поняла, что слова эти ей сказал никакой не православный, а баптист. А может, она разницы не знает, я не удивлюсь. Сергей, Вы уж не обижайтесь на кошу, что она Вас в ряды православных записала. Не в себе человек. Над "они меня обрабатывают" смеялась до упаду. Только из под стола выползла... clap_1.gif Надо же, какое коша сокровище для православной церкви! Все только тут и делают, что ее обрабатывают и заставляют. Не иначе, рухнет церковь, если коша "платочек не оденет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла - а чего вдруг все на кошу напали? Вот даже я, ни разу не христианка, и то мимо пройти не могу. smile.gif Ну каша у коши в голове - с чего вы ее троллем-то обзываете? Видит человек конкретные противоречия в религии, только толком сформулировать не может. Ну и, конечно, куча прочитанных эзотерических книг знаний не прибавляет - только усугубляет хаос в голове.

Я сама была такою... Нет, не триста лет тому назад, лет 10 назад, может быть. Но благополучно распрощалась с христианством года четыре тому назад, когда все в голове по полочкам уложилось. И во многих вопросах я с кошей согласна, но только не тогда, когда она начинает вещать о любви. smile.gif

Тут у меня на глазах происходит именно то, о чем пытается донести коша: люди резко становятся православными. Идут поклонится святым местам пешком! За тысячу километров! С упоением описывают свои страдания, смотря сверху вниз на низменных грешников. А еще они вещают. О грехах детей, которые нужно отмаливать, о страданиях, которые душу очищают, о правилах поведения, едения, ношения вещей и тыды и тыпы. Они могут рассказать все буквально и с цитатами из Писания, - читают же, понимают, сами следуют. Быстро разъяснят, какой ты плохой и греховный человек и проблемы детей - это потому что они лукавому поклоняются.

И при этом, заразы такие, тупо гадят. Именно они, просветленные, кидают памперсы на газоны. Именно они могут облагородить свой участок, накидав спиленные ветки на другой. Они же, в свободное время от просвящения и просветления, сидят на скамейке и плюют шелуху от семечек под ноги, попутно обсуждая всех тех, кто не так выглядит, кто не так ходит, кто не так стоит, не так свистит... Они топят котят, они выкидывают собак на дорогах. Они - святы, потому что они - рабы, и ничего такого в писаниях не сказано по поводу котят и щенков. Главное - заповеди соблюдены, страданиями грехи искуплены. А остальное - по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Ну каша у коши в голове - с чего вы ее троллем-то обзываете?

Я долго сомневалась. Но теперь таки убеждена - тролль.

Видит человек конкретные противоречия в религии, только толком сформулировать не может.

Она такую чушь несет... Ей уж десять раз доброжелательно растолковали, в чем она ошибается и какие несуществующие прегрешения и явления приписывает огульно всем людям по одному признаку вероисповедания. Нет - она в стопятидесятый раз, как заезженная пластинка, начинает то же самое и теми же словами... Ну сколько можно?

Но благополучно распрощалась с христианством года четыре тому назад, когда все в голове по полочкам уложилось.

Да пусть бы она прощалась и здоровалась с чем угодно. Пусть бы какие угодно книжки читала. В кого угодно и как угодно верила или не верила. Не вопрос. Лишь бы злобы, невежества, тупой агрессии поменьше. При чем здесь вера? Талиессин вон атеист - и то на кошу, по Вашему выражению, "напал". Потому как ведет она себя похабно. Провоцировать пытается, оскорбляет людей по религиозному признаку, надо полагать, нарочно. Коше еще никто слова оскорбительного не сказал, когда она уже всех христиан начала честить дикарями, зомби и т.д. За языком-то надо следить?

Тут у меня на глазах происходит именно то, о чем пытается донести коша: люди резко становятся православными. Идут поклонится святым местам пешком! За тысячу километров! С упоением описывают свои страдания, смотря сверху вниз на низменных грешников. А еще они вещают. О грехах детей, которые нужно отмаливать, о страданиях, которые душу очищают, о правилах поведения, едения, ношения вещей и тыды и тыпы. Они могут рассказать все буквально и с цитатами из Писания, - читают же, понимают, сами следуют. Быстро разъяснят, какой ты плохой и греховный человек и проблемы детей - это потому что они лукавому поклоняются.

Вот именно тут такого ни разу не происходит. Люди пытаются объяснить, если их спрашивают. Вполне доброжелательно, пока над ними издеваться не начинают, как коша. Не вещают. Не навязывают свое понимание. И уж точно никому не рассказывают, какой он плохой. Я только одного человека знаю, который мог бы под категорию "вещунов" угодить, но этот человек давно уже ничего не писал. И уж конечно, не судят других. Это прерогатива коши. Главный судия у нас - она. Непонятно, кто ее уполномочил, но уж ладно...

И при этом, заразы такие, тупо гадят. Именно они, просветленные, кидают памперсы на газоны. Именно они могут облагородить свой участок, накидав спиленные ветки на другой. Они же, в свободное время от просвящения и просветления, сидят на скамейке и плюют шелуху от семечек под ноги, попутно обсуждая всех тех, кто не так выглядит, кто не так ходит, кто не так стоит, не так свистит... Они топят котят, они выкидывают собак на дорогах. Они - святы, потому что они - рабы, и ничего такого в писаниях не сказано по поводу котят и щенков. Главное - заповеди соблюдены, страданиями грехи искуплены. А остальное - по барабану.

Интересно, почему я ничего из перечисленного не делаю? Наверное, я неправильная православная. Впрочем, такие люди и мне встречались. И это никак не характеристика людей, исповедующих православие в частности или христианство вообще, пусть и формально. Среди неверующих описанных Вами - точно так же вагон и маленькая тележка. Полагаю, ничуть не меньше, чем среди формальных верующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

благополучно распрощалась с христианством

Коша - не вы, она не собирается распрощаться. Она на Христианстве паразитирует.

И ваш образ православного с моим опытом не вяжется. Вероятно, вы путаете верующего с называющим себя таковым.

bibi

Я долго сомневалась. Но теперь таки убеждена - тролль.

Более того - мне теперь вообще все ее россказни про православную маму видятся фантазией. В ее ранних постах откровенный дубль про "щедрую маму, одаривающую всех сотнями тысячами", коша пишет о себе тоже самое.

Странно не заметить причину неприятия оппонента, который изначально вошел в тему с оскорблениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Вот я бы не сказала, что совсем уж огульно, и не сказала бы что коша совсем-совсем неправа. Ее ошибка только в том, что она крайне агрессивно относится к христинанству, порой от этой агрессивности и крышу того... несет. Ну молодая девочка еще, разберется со временем, может быть.

Она такую чушь несет... Ей уж десять раз доброжелательно растолковали, в чем она ошибается и какие несуществующие прегрешения и явления приписывает огульно всем людям по одному признаку вероисповедания.

Ну, тут я даже спорить не буду - несет чушь. Только с чьей точки зрения - это чушь? С вашей? как христианки? С моей, как язычницы? А может, с точки зрения неофита? Который толком разобраться не может, что куда и что к чему? smile.gif

Кстати, очень часто, читая эту ветку, мне хочется воскликнуть: какая чушь! И аргументированно опровергнуть... Лениво только. smile.gif

Да, и еще. Я бы могла сказать, что я, мол, уверена в тех, кто пишет в ветке "Христинаство", что они не гадят. Но я не уверена в этом. Мой опыт мне подсказывает, что таки в погоне за главным - спасением - частности зачастую вообще из вида упускаются.

К сожалению, у меня вот такой опыт. Другого не выдали. smile.gif

шутка

То, что коша паразитирует на христианстве - я ей уже говорила, а я не дятел, чтобы повторять по второму кругу. smile.gif

Только то, что коша говорит - это не фантазии, увы.

Меня-то в троллизме, я надеюсь, вы не обвините?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

На жалость давите? Это вы то врать не любите? Перечитайте свои посты за весь период и найдите в них три отличия, хотя бы.

Как вы быстро ориентируетесь, однако, поднаторели воюя с христианами. Теперь вы совсем забыли о пробуждениях и Иисусе, теперь вы пошли по другому пути - обнаженка, применяемая для давления на особо чувствительные точки людей. Сейчас вас пожалеют, не переживайте, и у вас опять будет карт-бланш на оскорбления.

binomN

То, что коша паразитирует на христианстве - я ей уже говорила, а я не дятел, чтобы повторять по второму кругу

Не поверите, мы тут все себя дятлами на каком то этапе почувствовали.

Только то, что коша говорит - это не фантазии, увы. Меня-то в троллизме, я надеюсь, вы не обвините?

Повода нет для подобных заключений в ваш адрес. Какие НЕ фантазии у коши? Аргументов ноль, доказательств ноль. Коша говорит о своих чувствах, о своем субъективном восприятии действительности. Это ее видение, но это не есть объективная реальность.

И потом, тут вовсе никто не против того, чтобы человек говорил о своем мировоззрении. Вы говорите, я говорю, а мы с вами и с христианами совсем в разных системах, однако же с нами не происходит того же, что с кошей. И дело тут не в том, что коша говорит как-то особенно резко, а в ее намерениях, их только слепой не узреет. Она сама признала, что ее магнитом тянет раздражать христиан. Думаете признание своей слабости - это индульгенция на хамство? Вряд ли. Вряд ли вы так думаете.

Я понимаю о чем вы, когда говорите о "христианском эгрегоре", только почему местные христиане должны полной ложкой жрать ее проблему? Не слишком ли много претензий у взрослого человека к людям, которые ее даже не знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Аргументов ноль, доказательств ноль. Коша говорит о своих чувствах, о своем субъективном восприятии действительности. Это ее видение, но это не есть объективная реальности

Ну, с другой-то стороны - и эту же фразу к вам применить - получится то же самое. Демагогии много, доказательств - ноль. По мне совершенно равнозначна и та ахинея, что пишут Свияш и иже с ними, и, прошу прощения, Библия.

И то, что дружно все накинулись на кошу - вот ни разу не делает чести ни убежденным и настоящим христианам, ни, собственно, самой коше.

Только коша - она неофит. А вы - люди уже, если так можно сказать, матерые. С чего бы вам раздражаться на кошу? smile.gif Даже если она выбрала целью раздражать христиан? Ну вот попробуйте меня раздражите: мне и ссылаться, собственно не на что - книг не писано, поэтому с аргументами будет проблема. У вас все писано, переписано стописят раз - и все равно вас то троллят, то раздражают... Не, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Ну, с другой-то стороны - и эту же фразу к вам применить - получится то же самое. Демагогии много, доказательств - ноль

Доказательства существуют внутри системы, и для их опровержения требуется соблюсти условие - знание системы. У коши этих знаний нет в принципе, она даже Писание не читала.

И то, что дружно все накинулись на кошу - вот ни разу не делает чести ни убежденным и настоящим христианам, ни, собственно, самой коше.

Накинулись не по причине убеждений, вовсе нет. Представьте, что я буду критиковать язычество не опираясь на логику и собственного понимания мироустройства, а исходить я буду из личного неприятия конкретных людей, которые сделали мою жизнь проблемной и живут в этой системе. А у коши претензий материальных выше маковки, еще в ранних ее постах.

Лично меня возмутило откровенное глумление над оппонентами. На основании чего ей дозволено оскорблять людей по религиозному признаку? И я тут даже не про закон и правила форума, а про расстановку.

У вас все писано, переписано стописят раз - и все равно вас то троллят, то раздражают

Пришел человек, который писано не читал и заявляет, что это писано неправильно понимается ВСЕМИ. Уржаться же можно. И исходя из нормальных реакций человека: раздражаться, когда тебя не просто не понимают, а говорят, что не хотят понимать, но говорить желают - нормально для любого человека. Никто не ОБЯЗАН соответствовать представлениям о нем другого. Тролль - он и есть тролль, даже если он этого не осознает.

Только коша - она неофит.

Я ей более чем прозрачно изначально намекала перейти в нужную ветку. Ищущий - нашел бы себе нишу и кружил бы там свое неофитство до режима полета, но только не коша. Ей нет дела до знаний, она тут не за этим. Такие я сделала выводы из всего этого сюрра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

женщинам во время женских дней не разрешается целовать иконы и причащаться. Почему?

Беломорканал

И даже заходить в Церковь
на подобный вопрос мне батюшка ответил, что нельзя только причащаться. Заходить, целовать, петь-читать, подходить к Кресту и на помазание - можно.

Вселенские Соборы эту проблему не обсуждали smile.gif так что канонических запретов нет.

Есть правила Афанасия, Дионисия и Тимофея Александрийских (совпало так smile.gif ) принятые на поместном соборе 691года.

Насколько я помню, Афанасий и Тимофей говорят только о запрете причащения. Дионисий - о нахождении в церкви.

Но тогда в церковь приходили именно для причастия. Прийти и не причаститься не было нормой.

При этом священник в обязательном порядке причастит женщину, если она тяжело больна, или при смерти. Не смотря ни на какие женские дни.

а разве есть "облегченная" версия православия? Для новичков?
другой версии православия нет) а вот посильные условия для "новичков" - есть cool.gif И пост помягче, и молитвенное правило покороче. Пост это же не только мясо и молоко... А молитва - не зубрёж непонятных слов.

Я когда только пришла в церковь, приходила пару недель в субботу - говорила со священником, задавала вопросы... А потом на службу приходила раз в месяц - причаститься. Мне нормально было. Чаще не заставлял никто. Грехами и адом не пугали. Через какое-то время самой чаще бывать захотелось.

Всё можно решить - было бы желание. Но, судя по вашим постам, его у вас как раз и нет

мы тут все себя дятлами на каком то этапе почувствовали.
да, было маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Недоумеваю Вас то чем я зацепила?

Не надо недоумевать, надо просто совесть свою включить. Или с отключкой эго вы и ее случайно (?) отключили?

Я даже не к православию и православным цепляюсь, сколько недоумеваю от людей делающих странные вещи с умным видом.

Да ладно. Что-то у вас все "странные люди" стали православными. Вы, вон, совсем недавно за католиков вступились даже, а они христиане. Есть еще Ислам, Индуизм, Иудаизм, Буддизм... Что-то не видать ваших там недоумений. Мож в Исламе попробуете? О, лучше к язычникам сходите, там вы получите волшебный пендаль быстрей чем скорость наберете.

Вас прорвало после того как я написала про добродетель как набирание очков для входа на небеса.

Даже не мечтайте.

Где я Вам дорогу перешла?

Они еще не пересеклись, дорожки наши. Но я вам честно предлагала пересечь - в другой ветке. Вы отказались, поэтому идем параллельно.

И ей Богу, вы хоть не торопитесь так успевать за претензиями. Только намек дашь на ваш казус, как вы уже исправились... Опять, вон, к духовному перешли. Скорости у вас нереальные для честного человека. wink.gif

Вы почему отказываетесь говорить в теме по теме? Пришли, про Иисуса говорить начали, аргументации давать отказываетесь, размышлизмы тоже не хотите комментировать. Чего тогда так искренне глазками хлоп-хлоп делать, когда вас просят хотя бы объяснить выводы? Вы, почему-то, предпочли свысока паучат паучать.

Вам не понять, что вы не просто людей оскорбляете, вы по их ценностям прошлись? Зуб даю, что тут некоторым было больно читать вашу "одиссею" по Христу.

Откуда Вы знаете читала ли я писание?

Чуть матом не ругнулась. Вы совсем заигрались, не помните что писали полдня назад -

Не читаю писание. Уже об этом писала. И нет желания начинать. В нем ничего не понимаю

То, что вы, возможно, делали будучи "православной" совсем не говорит о том, что вы были христианкой и поняли эту религию. Вы просто могли делать то, что вам говорили. Христианство тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Вот я бы не сказала, что совсем уж огульно, и не сказала бы что коша совсем-совсем неправа.

Абсолютно огульно. Ни малейшей конкретики. ВСЕ православные зомбированы, ВСЕ - дикари. ВСЕ попы зажрались. У ВСЕХ добродетель вымученная и вообще очки набирают. ВСЕ ходят строем и в платочках. ВСЕ не думают, только совершают непонятные коше телодвижения. ВСЕ хотят ее крови и мечтают о том, как она в аду жариться будет. И только коша в белом пальто стоит красивая. В запале бедная коша в православные зачислила еще и баптиста с парочкой атеистов - и сама не заметила.

Ее ошибка только в том, что она крайне агрессивно относится к христинанству, порой от этой агрессивности и крышу того... несет.

По-моему, не к христианству она крайне агрессивно относится, а вообще к миру, что ее окружает. И к людям. Даже к близким. Мать у нее - "мать Тереза недобитая", подруги все - с "безумными глазами". Если это не троллинг - то крышу здесь, похоже, унесло окончательно и бесповоротно.

Ну молодая девочка еще, разберется со временем, может быть.

Да уж к тридцати годам пора бы найти свое место в мире, а не пытаться мир прогнуть под себя. В тридцатник - все девочка молодая, имейте снисхождение? Не пора ли от морального инфантилизма избавляться?

Ну, тут я даже спорить не буду - несет чушь. Только с чьей точки зрения - это чушь? С вашей? как христианки? С моей, как язычницы? А может, с точки зрения неофита? Который толком разобраться не может, что куда и что к чему?

Неа. С точки зрения нормального адекватного человека, вне зависимости от религиозных убеждений. Не зря же абсурдность ее постов даже атеистов наповал убила. Равно как и христиан. Один Афанасьев оживился - потенциальную клиентку почуял...

Кстати, очень часто, читая эту ветку, мне хочется воскликнуть: какая чушь! И аргументированно опровергнуть... Лениво только.

Ну и зря. Ежели аргументированно, с уважением к собеседнику, его ценностям, с доброжелательностью - да с дорогой душой! Очень даже будет интересно и полезно. Спасибо скажем.

Да, и еще. Я бы могла сказать, что я, мол, уверена в тех, кто пишет в ветке "Христинаство", что они не гадят. Но я не уверена в этом. Мой опыт мне подсказывает, что таки в погоне за главным - спасением - частности зачастую вообще из вида упускаются.

Ручаться вообще ни за кого, кроме себя, не стоит. Но таки опыт показывает, что гадят люди с соответствующим воспитанием, точнее, при отсуствии оного воспитания. Ежели человеку в детстве не объяснили, что он не пуп земли, что братьев наших меньших надо любить и защищать, что лузгать семечки и заплевывать все кругом шелухой - неприлично, что нужно о своем внешнем виде заботиться, а не чужой обсуждать - ну, он так и вырастает в убеждении, что все нормально, так и надо. Религия здесь вообще никаким боком. Этот человек может себя чисто формально к какой-либо религии относить, а может, ему и так хорошо - не реже встречается.

Кстати, самая феерическая склочница-сплетница-матерщинница-враг детей и собак, которую я в жизни встречала, в церковь никогда в жизни не ходила. А верующих соседок награждала теми же матюками, что играющих во дворе детей и добропорядочных собак на поводке у хозяев. "Развели зверье - человеку ходить негде". У меня-то собака, я от этой мадамы не раз выслушивала за то, что осмеливалась просто по улице пройти со своим псом. Она же некогда поведала моему десятилетнему сыну, что его отец - ему совсем не отец. Сколько было потом проблем, слез и переживаний!

И еще: по поводу утопленных котят и выброшенных животных - это, как я понимаю, не к христианам, а к коше: здесь.

Ну, с другой-то стороны - и эту же фразу к вам применить - получится то же самое. Демагогии много, доказательств - ноль. По мне совершенно равнозначна и та ахинея, что пишут Свияш и иже с ними, и, прошу прощения, Библия.

Ах, да при чем здесь где что пишут! Дело добровольное - хочешь верь, хочешь нет. То, что пишут - коша не читает. Но все равно про всех точно знает, что те очки зарабатывают, недо... и голодные, пьют у коши кровь... и т.д. и т.п., бред идет по нарастающей.

И то, что дружно все накинулись на кошу - вот ни разу не делает чести ни убежденным и настоящим христианам, ни, собственно, самой коше.

Да бросьте, Вы посмотрите, сколько времени ей пытались хоть что-то объяснить, со всем терпением и доброжелательностью. Но есть же предел.

С чего бы вам раздражаться на кошу?Даже если она выбрала целью раздражать христиан? Ну вот попробуйте меня раздражите: мне и ссылаться, собственно не на что - книг не писано, поэтому с аргументами будет проблема. У вас все писано, переписано стописят раз - и все равно вас то троллят, то раздражают... Не, я не понимаю.

А я понимаю. Я понимаю, что если долго, упорно и целенаправленно заниматься оплевыванием людей, которые тебе ничего плохого не сделали, и их ценностей - то они возмутятся. И неофитство для подобного поведения - не оправдание. И зачем мне Вас раздражать? Если я не разделяю Ваших ценностей - это еще не значит, что я имею право их оскорблять. Не имею. И коша не имеет. Интересно, почему я это понимаю, а она нет?

Я в воскресную школу ходила, на клиросах пела на службах, и верила что могу стать монашкой. Носила длинные юбки и платки, ездила по святым местам и искренне целовала мощи. Я искренне клялась Богородице на библии что хочу отречься от мира. Но не сросрось.

Угу. Она ездила, она хотела, она клялась, но не срослось. И все кругом в этом виноваты, что она чего-то наобещала и у нее не срослось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Как В думаее почему некоторые форумчане мои ответы на свой счет Не приняли? А вы с шуткой как с цепи сорвались?

laugh.gif Я в принципе не могла принять на свой счет ничего из того, что вы писала - Я НЕ ХРИСТИАНКА. Но вам то видней, у вас лучики. Бедная коша, что же вы с этой информацией делать будете? Как вы мое НЕ христианство в свой предыдущий пост встроите?

Дело не в том что я тут всех обижаю. А в том что Вы выбрали для себя - обижаться. Вы решили что я пишу про Вас

Ага, этот прием тоже известный. Не прокатит. Это ваша самозащита, так вы оправдываете для себя свое поведение. Это у вас давно началось, еще в ранней молодости, когда вы решили избавиться от всех своих подруг целенаправленно, даже срок тогда себе назначили. Вот тогда то вы и обнаружили для себя этот уютный метод усыпления совести.

Вы методично искореняли свое окружение, которое было не в курсе вашего плана и продолжало вести себя с вами как с другом. А вы, в это время, ждали их промахов, и обнаружив их тут же делали из них причину для расстаться. Вы подлая были еще в молодости. Поэтому я, прочитав ваши посты, вовсе не удивлена вашим отношением к незнакомым вам людям. Вы по близким то катком прошлись, куда тут посторонним.

Но видимо Вам правда глаза колет.

Например?

А может я одержимая и пишу из дурки? А если я троль, то зачем кормите троля? А может я энергетический вампир?

В принципе, в вашем случае - без разницы.

Так про Писание то определились, читали или нет? А то у вас постранично информация о себе прямо противоположная идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Так про Писание то определились, читали или нет? А то у вас постранично информация о себе прямо противоположная идет.

Вообще-то не противоположная. "Не читаю" - не равно "не читала никогда".

"Не понимаю, не влечет" - тоже не свидетельство к "не читала никогда", а как раз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не читаю писание. Уже об этом писала. И нет желания начинать. В нем ничего не понимаю

Нет желания начинать. Не в конце, мол, начинать понимать, а после "не читаю".

Ну и по постам видно, что и не начинала даже. И сама коша дала ссылку откуда она черпает информацию про Иисуса. Только запуталась он тогда, когда начала говорить о неправильном понимании Христа людям, которые не в отличии от нее читают Его учение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно не соглашусь.

Я СЕЙЧАС тоже не читаю писание, или, если угодно, "Войну и мир". И нет желания начинать.

Но в анамнезе неоднократно имею и то, и другое, однако. Равно как и собственное мнение по поводу смысла, посыла, морали и художественных достоинств и того, и другого, которое и диктует мне насчет не начинать больше это чтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Как В думаее почему некоторые форумчане мои ответы на свой счет Не приняли? А вы с шуткой как с цепи сорвались?

Не "не приняли", а предпочли не связываться с человеком, который себя ведет как буйнопомешанный. Полагаю, разумно поступили. Я постараюсь брать с них пример впредь, хотя и не всегда получается поступать, как разумнее. А сорвавшегося с цепи в теме я только одного вижу. Угадайте с трех раз: кто это?

Дело не в том что я тут всех обижаю. А в том что Вы выбрали для себя - обижаться.

Угу. Тактика самооправдания всех хулиганов. Не ново. Ваши духовные сестры-пуськи, которых Вы тут так рьяно защищали, на суде подобным же образом оправдывались. Не прокатило. Не увлекайтесь. А то, чего доброго, прокурору придется рассказывать, что "дело не в том..." и "они выбрали для себя..."

Вы решили что я пишу про Вас. Хотя я Вас не видела и не знаю.

А Вы не пишете про тех, кого Вы видели и знаете. Никаких уточнений: "тот, такой-то такой-то", "та, такая-то такая-то". Вы всех под одну гребенку чешете. Да, кстати, я еще очень хорошо помню, как Вы Smelei рассказывали, что у нее настоящей веры нет и т.д. и т.п. Да и про меня немало предположений высказали. Именно про меня, обращаясь напрямую ко мне. И то, что Вы нас не видели и не знаете, Вас нисколько не смущало. Так что не надо тут неуклюже врать: "Вы решили... а я не..."

Но видимо Вам правда глаза колет.

Какая правда? У Вас с головой все в порядке? Ах да, забыла, сами же сказали: чугунный котелок... Хамство Ваше отмороженное раздражает. Вкупе с постоянным враньем и передергиваниями.

Смирения в Вас ноль. Вы воинственны. Одним словом истинные православные Христианки, коих много.

А христиане должны смиряться не только перед Богом, но еще и перед Вами? Ну хорошо, допустим, грешна, не умею другую щеку подставлять. Слишком много на свете отморозков, для которых это голубая мечта: чтобы другие люди перед ними смирялись и щеки им подставляли. Самоутверждаться они так желают за счет чужих щек. Больше, видимо, нечем. Но Вы-то кто такая, чтобы меня в этом грехе упрекать? Мой духовник? Или великая праведница? Не лучше ли Вам заняться выковыриванием пилорамы из собственных глаз?

Я нигде не писала что повально абсолютно все батюшки зажравшиеся. Лично я в жизни только скромных встречала. А зажравшихся только по телевизору.

Вы, по своему обыкновению, нигде не делали никаких уточнений. Если священники - то ВСЕ. Если православные - то ВСЕ. Если христиане - то ВСЕ. А теперь оправдываетесь, ага. Да не нужно, и так с Вами все понятно. Высказались уже в достаточной степени.

И интересно что за интерес к моей персоне. И не лень Вам с шуткой выуживать из моих старых постов компромат? Время свое драгоценное тратить?

Да уж прямо таки интерес... Слишком много откровенного вранья, слишком часто концы с концами не сходятся, вот и решила, вслед за шуткой, глянуть на Ваши ранние посты. Всегда ли Вы такая неадекватная были. Оказывается - всегда. Та же злоба, та же агрессия, только что про православие начали высказываться лишь в недавнем времени. Наверное, сидели на досуге и думали: "А кого бы мне еще возненавидеть и потравить? О, пройдусь-ка я по православию!" Раньше я не смотрела Ваши прежние посты. И зря. Мне бы раньше узнать, что Вы из тех, кто старое животное может выбросить на мороз умирать - не думаю, что я вообще бы стала с Вами в разговор вступать. Подлость и мерзость какая.

А может я одержимая и пишу из дурки? А если я троль, то зачем кормите троля? А может я энергетический вампир?

Второе и третье - в принципе, одно и то же. И к Вам подходит. Дурка? Тоже не исключено. Не знала, что в дурках пациенты доступ к Интернету имеют.

Правая нога

Но в анамнезе неоднократно имею и то, и другое, однако.

Стало быть, если речь зайдет о содержании "Войны и мира", Вы не будете молоть явную ерунду, ничего общего с этим содержанием не имеющую. Не будете придумывать из головы приключения главных героев и т.п. коша продемонстрировала явное незнание того, о чем пыталась говорить. Примерно то же самое было бы, если бы я, не читая "МиМ", выудила из Интернета несколько известных цитат из данного произведения, и, козыряя ими, бросилась бы спорить о книге с людьми, читавшими ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ты что-нибудь видела глупей того, что мы тут наблюдаем? Человек не религию критикует, не оспаривает, она просто оскорбляет людей ЗА их принадлежность к религии, используя при этом уничижительные формы ритуальной стороны религии. Правила форума ей не дают скатиться до откровенного, а то мы бы тут увидели... Прикинь, ты приходишь в ветку Ислам и говоришь, что они Мухаммеда не знают потому, что толпой на коленках молятся и халаты носят? Что нет в них Бога потому, что для них важно намаз пять раз в день соблюдать. И при этом заяви, что Коран не читала.

И не читала она Писания, врет она все. Я ВСЕ ее посты перечитала, там даже математически не сходится вся ее галиматья про мучение Православием, про послушничество и про тысячИ книг (это меня особенно повеселило ).

Мы тут наблюдаем яркого неофита, который пробует свои силы, в бою закаляется. Но стыдно же признаться, что буквально намедни десять первых книжек прочитал.

Вспомни (если читала) как коша в веточки СИ на голубом глазу себя причислила к обличителям, с Настырным себя в один ряд поставила, да еще и пожалилась как ей тяжело жить с этой миссией. Сто раз обнять и плакать! Что там с мозгами, если прочитав несколько книг, человек берет в руки меч и идет истину насаждать?

коша

]Я не собираюсь искать ваш компромат....Вы о себе то и не пишете ничего. 

biggrin.gif Найдите противоречие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Именно они, просветленные, кидают памперсы на газоны. Именно они могут облагородить свой участок, накидав спиленные ветки на другой. Они же, в свободное время от просвящения и просветления, сидят на скамейке и плюют шелуху от семечек под ноги, попутно обсуждая всех тех, кто не так выглядит, кто не так ходит, кто не так стоит, не так свистит...

У меня перед глазами, в ближайшем окружении есть несколько примеров глубоко интеллигентных людей Просто с большой буквы. Один из них православный и даже имеет два церковных ордена за научные работы по истории церкви, другая - убежденный атеист, третья - всю жизнь не верила, но сейчас вроде ходит в церковь, хотя назвать её воцерковленной у меня язык не повернется. И все трое - чудесные люди: доброжелательные, готовые помочь окружающим, глубоко тактичные. При чем здесь вера или принадлежность к определенной церкви ? Если человек интеллигентный, то он и в православии таким останется, а если быдло - то и будет быдлом.

Поэтому согласна с bibi

И это никак не характеристика людей, исповедующих православие в частности или христианство вообще, пусть и формально. Среди неверующих описанных Вами - точно так же вагон и маленькая тележка. Полагаю, ничуть не меньше, чем среди формальных верующих

Мне очень понравился пассаж у о. Михаила Ардова (извините, лень искать цитату, перескажу своими словами). Там со священником беседует райкомовская дама (дело происходит в начале 80-х) и возмущается тем, как ведут себя прихожане в церкви - разговаривают, ходят с места на место и т.п. И священник ей отвечает - "Они не в церкви воспитывались. Они воспитывались в советской школе, в советских очередях и т.д. И с этим, уже имеющимся "культурным багажом" они пришли в церковь." И ведь это правда! Приобщение к той или иной конфессии не делает человека в момент культурным и порядочным. Каким его воспитали - ДО ТОГО - такой он и пришел. И не факт, что станет лучше - если не станет серьезно работать над собой (а таким людям рефлексия и самокритичность почему-то laugh.gif несвойственны).

И про Кошу

Ну, тут я даже спорить не буду - несет чушь. Только с чьей точки зрения - это чушь? С вашей? как христианки? С моей, как язычницы? А может, с точки зрения неофита? Который толком разобраться не может, что куда и что к чему?

Это чушь с точки зрения здравого смысла, что даже мне - ни разу не верующей - видно невооруженным глазом.

Опять-таки согласна с bibi

С точки зрения нормального адекватного человека, вне зависимости от религиозных убеждений

Неофит не должен быть агрессивным, если он пришел ПОНЯТЬ. А здесь скорее очевидно выражено желание доказать, что все вокруг дураки, один я - Дартаньян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Стало быть, если речь зайдет о содержании "Войны и мира", Вы не будете молоть явную ерунду, ничего общего с этим содержанием не имеющую. Не будете придумывать из головы приключения главных героев и т.п.

Приключения - не буду. Но указывать, что смысл и мораль в тех приключениях наблюдаю совершенно иной, нежели некий авторитетный критик, могу. В соответствии с тем, что читала ранее, с иными источниками знаний соотнесла, и себе в голове отложила навсегда.

шутка

Прикинь, ты приходишь в ветку Ислам и говоришь, что они Мухаммеда не знают потому, что толпой на коленках молятся и халаты носят? Что нет в них Бога потому, что для них важно намаз пять раз в день соблюдать.

Оль, прикинь, соблюдение намаза не менее пяти раз в день есть прямое и незавуалированное условие принадлежности к исламу. Открытым текстом. Один из столпов веры в Аллаха - ничем не хуже любого компонента из "Верую".

Как быть православным - держать знаменем всю комплектацию Символа Веры, так и быть мусульманином - держать за непреложное все пять столпов ислама.

Разница в том, что можно быть христианином и не быть православным, а мусульманином, независимо от толка, или быть или не быть. И Мухаммад - всего лишь пророк, его можно и не знать, достаточно знать то, что ему было надиктовано...

Ну это так, хрень вокругходящая. Смысл в том, что в словах коши много правды, но много и личноориентированной недостоверности. Она сердится на тех, кому хорошо там, где ей плохо. Многие здесь пасущиеся и на меня за то же сердятся. Тем более есть у меня недостаток, забывчивость на имена героев (персонажей писания в том числе)- и меня обвиняли в том, что не читала, раз путаю.

Просто в одной и той же книге вычитать можно все, что угодно. Вычленить то, что конкретному читающему больше на сердце и мозги ляжет.

Но вот фокус - в обсуждаемой читаной или нечитаной книге нигда, ни разу не указано на ритуальную сторону. На обязанность держать посты, частоту и необходимость причастия, на монастыри и свечи, на текст и состав обязательных молитв.

А цитаты, которыми иной раз откровенно злоупотребляют православные в оправдание церковных порядков и ритуалов, мирских правил и всего такого, частенько вырваны из контекста и применяются по прямо противоположным контексту поводам.

Короче - если коша, читая писания, вычитала оттуда нечто такое, что не нравится остальным - то это не потому, что она читала другое, а потому, что она - другая.

Многое из высказанного ею меня крючит и корячит - по форме. Хотя, если убрать эмоциональную составляющую - то я скорее соглашусь со многим (но со всем, но со многим).

Часто, очень часто, мы путаем форму и содержание, цели с методами, смысл с эмоциональным наполнением, суть с прикрасами. И она - тоже.

И православная религия - тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×