Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Гуцулка Ксеня сказал:

Я так понимаю Вы атеист и далеки от церкви, если позволяете себе так говорить. 

Нет, не атеист, но ваша истерика на пустом месте странна, по меньшей мере. Заканчивайте визжать, здесь серьезная ветка 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала форум очень толерантным и демократичным. Здесь каждый мог найти для себя что то полезное. 

Я ошибалась. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуцулка Ксеня сказал:

Я всегда считала форум очень толерантным и демократичным. Здесь каждый мог найти для себя что то полезное. 

Я ошибалась. 

С демократией и толерантностью вам к себе домой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня Вы не могли-бы пояснить - в чём оскорбление? Было просто озвучено, что Зеленский позвонил Папе, где тут оскорбление католичества, или самого Папы? Я сама верующая и оскорбления по религиозному признаку тоже не приемлю. Но я тут его не вижу, хоть убейте. А то что Зеленский уже не знает кому звонить, уже да самого Папы дошёл - это и правда странно, почему это нельзя озвучить? О Папе то кто плохо сказал?

Может я чего не поняла. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуцулка Ксеня сказал:

а форум очень толерантным и демократичным. З

Хотите-то чего? О католичестве поговорить? Не та тема.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гуцулка Ксеня сказал:

Я всегда считала форум очень толерантным и демократичным. Здесь каждый мог найти для себя что то полезное. 

Я ошибалась. 

Пластинку заело? Обиделась на ровном месте непонятно за что на весь форум.. Вы на Зеленского обижайтесь, что он, запачканный кровью, смеет звонить  Папе Римскому.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуцулка Ксеня сказал:

Я всегда считала форум очень толерантным и демократичным. Здесь каждый мог найти для себя что то полезное. 

Я ошибалась. 

А что сейчас изменилось? Про Папу и католичество никто слова дурного не сказал. 

Вот Зеленского высмеяли, да. Но он и был, и есть клоун, каким боком тут религия? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Гуцулка Ксеня Вы не могли-бы пояснить - в чём оскорбление? Было просто озвучено, что Зеленский позвонил Папе, где тут оскорбление католичества, или самого Папы? Я сама верующая и оскорбления по религиозному признаку тоже не приемлю. Но я тут его не вижу, хоть убейте.

И не увидите, т.к. оскорбления не было. Но нужно нести в массы ложь, что москали над Папой зубоскалили, оскорбляли его в хвост и в гриву.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Беломорканал said:

 О Папе то кто плохо сказал?

Может я чего не поняла. 

Наверное, имелась в виду моя ирония про обещал ли Папа помочь оружием.

Понимаю и приношу свои извинения перед католиками. 
 

Меняю пост на : интересно, просил ли оружие и у него. 
 

Хоть для меня изначально было понятно, что Его Святейшество не будет заниматься военными делами. Но все на нервах, понимаю, правлю пост. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гуцулка Ксеня сказал:

Вы оскорбляете главу моей церкви!

Я думала что вы это понимаете. 

Как вы ходите на исповедь? Ведь это первый грех христианина. 

Тогда вам не сюда. Тут не религиозная ветка и темы вообще далеки от религиозных. 

Изменено пользователем гостья31
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Русская девица said:

Сегодня Зеленский в своей инсте уже Папе Римскому позвонил. 
 

Интересно, у него тоже просил помочь оружием ? О_О

Изменила 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуцулка Ксеня сказал:

Я всегда считала форум очень толерантным и демократичным. Здесь каждый мог найти для себя что то полезное. 

Я ошибалась. 

Вы ошиблись разделом. В политике никогда не было и никогда не будет толерантности. Полезное, толерантное вы найдете в других разделах, их очень много на форуме. Семья, дети, любовь, секс, кулинария, хобби, животные. Что вас сюда то принесло? Просто отметиться? Или есть что рассказать об отношении закарпатских русинов к российской спецоперации? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, Зеленский меня не интересует, вот за Папу Римского слышать не приятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуцулка Ксеня сказал:

Девушки, Зеленский меня не интересует, вот за Папу Римского слышать не приятно. 

Про Папу.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гуцулка Ксеня сказал:

всегда считала форум очень толерантным и демократичным. Здесь

Но ведь демократия и толерантность это свобода выбора. А свободный человек может выбрать любую религию, любое направление христианства, буддизма, мусульманства, иудаизма и даже отсутствие религии. А грех он разный в разных религиях.

Сейчас вот как раз там бородатые мусульмане, которым на Папу Римского несколько параллельно, разбираются с теми, кто нетолерантно про свиные шкуры вещал. Удачи им, работайте, братья.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гуцулка Ксеня сказал:

Девушки, Зеленский меня не интересует, вот за Папу Римского слышать не приятно. 

Честное слово: не вздумай ваш Зеленский вместо решения проблем названивать Папе, так никто и не вспомнил бы про Папу. А так - из песни-то слова не выкинешь... 

Изменено пользователем Ветка бузины
Добавила
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гуцулка Ксеня сказал:

Девушки, Зеленский меня не интересует, вот за Папу Римского слышать не приятно. 

Нам зато жуть как интересно было смотреть, как избитого православного батюшку выкинули из церкви, прежде, чем ту порушить (видео в ветке о спецоперации есть). И про упомянутых тут чеченцев, которых будут в свиную шкуру заворачивать, тоже.

А Вы, лично Вы, где в это время были? Батюшку из церкви в 2014 выкинули... Вы, наверняка, рядом стояли, чтоб его поддержать морально? Ну, и мы Вас того, морально поддерживаем. 

24 минуты назад, Ямана сказал:

Про Папу.:D

Вы зачем так вот, взяли, ткнули носом... (сарказм)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуцулка Ксеня сказал:

Девушки, Зеленский меня не интересует, вот за Папу Римского слышать не приятно. 

Простите, что вмешиваюсь, просто интересно стало. Вам про папу в принципе из нечестивых (некатолических) уст слышать/читать неприятно (хотя, вроде, никто не обещал вам делать приятно, прямо удивили), или какие-то конкретные выражения? Ну, там, расхожие, например: "Ты что, святее папы римского?", "Жалуйся папе римскому!" или что-то другое? Надеюсь, что-то другое, потому что, как упоминалось, на фоне того, что вытворяют сейчас нацистские деятели по отношению к православной церкви, и чем грозят мусульманам, ваши обидки просто смешны.

Так любой может зайти, внезапно, в тему, и сказать: - Не говорите том-то и том-то, мне это неприятно. И будем все дружно молчать. Потому что вегетарианцам неприятно про мясо, христианам про мусульман и наоборот, законопослушным про преступников и т.д.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ветка бузины сказал:

Честное слово: не вздумай ваш Зеленский вместо решения проблем названивать Папе, так никто и не вспомнил бы про Папу. А так - из песни-то слова не выкинешь... 

Именно. Тем более, что Папе уже до мирских забот и до войны, как королеве Елизавете, они почти ровесники. Но Зеленский как актер пропиарился отлично, аж в Ватикан позвонил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжку хочу порекомендовать хорошую. Называется "Закон Божий", составитель - протоиерей Серафим Слободской. Жалею, что раньше мне не попалась. Тут всё: и церковнославянский язык с примерами, и молитвы с их толкованием и произношением, и подробное объяснение Библии, и подробно всё о святых, Боге, церкви и много чего ещё. 

Как по мне, такая книга должна быть у каждого, кто интересуется христианской религией. Это что-то вроде учебника религиозного. Там даже есть в конце текстов вопросы проверочные - что б можно было проверить себя, как материал усвоен. А так если читать одну лишь Библию, например, то куча вопросов только появляется, а вопросы требуют ответа, потому как если ответа нет, то его всё равно искать будешь, и если искать будешь не там, то и найти можно не то.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, меня еще в детстве смущала фраза  "кровь и тело Христово". Да и сейчас не могу понять как мы можем причащаться кровью и телом, это какой-то каннибализм, по-моему, очень похоже на жертвоприношение. 

Объясните мне, знающие люди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

Помню, меня еще в детстве смущала фраза  "кровь и тело Христово". Да и сейчас не могу понять как мы можем причащаться кровью и телом, это какой-то каннибализм, по-моему, очень похоже на жертвоприношение. 

Хлеб – символ жизни. И Сам Христос пользовался этим символом, когда говорил о Себе иудеям: “Не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес; ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни… Я – хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить во век” (Ин.6:32, 33, 35, 48, 51).

Виноградная лоза – символ избранного народа Божия (Ис.5:1-6). “Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды – любимое насаждение Его” (Ис.5:7). В Новом Завете Сам Господь – “истинная виноградная Лоза”, а Бог Отец – виноградарь, все же люди, кто пребывает со Христом, – ветви этой Лозы (Ин.15:1-6).

Чаша – символ единства и символ спасения. Хлеб и вино, взятые вместе соответствует славянскому “плоть и кровь” и означают психофизическую природу человека.

Подробнее здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чёрное небо сказал:

Чаша – символ единства и символ спасения. Хлеб и вино, взятые вместе соответствует славянскому “плоть и кровь” и означают психофизическую природу человека.

Подробнее здесь.

И тем не менее, у меня внутреннее отторжение на фразу "кровь и плоть Христовы", несмотря ни на какой символизм. Какой-то подвох в этой фразе..

И меня не устраивает эта расшифровка. Например, "хлеб" можно трактовать не как физический хлеб, а как информацию, например.

Еще одно словосочетание, которое меня смущает - "раб Божий". Если Бог создал Человека по образу и подобию своему, как человек может быть его рабом? Логичнее было бы "сын Божий" или "дочь Божия". Но уж никак не "раб". 

И еще у меня вопрос, до Крещения Руси у славян существовала своя религия. Получается, что Христианство, по логике, чуждая нам религия. Я вот до сих пор не понимаю, чем плоха была религия славян?

Хочется просто порассуждать.

 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Скрипачка сказал:

И еще у меня вопрос, до Крещения Руси у славян существовала своя религия. Получается, что Христианство, по логике, чуждая нам религия. Я вот до сих пор не понимаю, чем плоха была религия славян?

Если придерживаться православной точки зрения, то изначально у всех была одна религия, одна вера - в Господа Бога, а потом уже люди стали извращаться и отходить от религии - стали поклоняться идолам, силам природы, появились суеверия - вера в приметы и пр. Т.е. язычество появилось после истинной веры, когда люди отошли от нее. Например, когда Аарон сделал золотого тельца и люди ему стали поклоняться. Т.е. люди отошли от заповедей: "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим", "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им".

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Если придерживаться православной точки зрения, то изначально у всех была одна религия, одна вера - в Господа Бога

Да, вот, кстати, тоже интересный вопрос. Я тоже считаю, что Творец - он для всех один-единый. Тогда как определить какая из религий настоящая? А, может, в каждой религии есть этого настоящего понемногу?

И все-таки хочу найти логическую связь во фразе "раб Божий". Ведь для Отца мы - его дети, раз Он создал нас по образу и подобию своему. Значит, кто-то другой хочет нас, детей Отца, поработить?

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×