Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Гусыня Ивановна Хиддинк

Так хочется нащупать правду, истину... А она все куда-то ускользает.

Ир, есть очень хорошая поговорка - "Если вам кажется, что вас нае, то вас однозначно нае".

Вот ты описываешь его, и вот кажется мне, что тебя конкретно так нае. Со стороны так видится. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Согласна. Потому что не может нормальный взрослый мужчина с головой, с грудным ребенком, вдруг начать колоться ни с того, ни с сего. 100% за ним был уже этот грешок.

А все эти уси-пуси и розовые слюни, мужики начинают распускать, когда больше дать женщине ничего не могут. Пакет из больницы с фруктами вообще убил.

С Олесенька 7 тоже согласна на 100%. Что ваши родственники несут, какой он хороший. Что может быть хуже наркомана, у которого дети и жена без денег сидят. Да...хороший, откройте глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А бабушки-тетушки считают, что он ошибся-оступился-осознал и всенепременно исправится

Мне кажется, они просто не очень хорошо себе представляют, что такое наркоманы. В их представлении, они сродни алкашам - ненадёжным товарищам, которые проси**ют деньги, которые не работают, на которых нельзя положиться и которые мало-помалу деградируют.

Но... кого на Руси (простите за пафос) удивишь алкашами? Миллионы женщин с ними жили, живут и будут жить. И оправдания им искать - зато золотые руки, зато с детьми играет, зато маму мою в больницу возит, зато весёлый...

Поэтому, для Ваших родных, он - обычная оступившаяся (но не плохая, ни-ни!) особь. Которую надо понять и простить, и которая ничем не хуже, чем дядя Миша, что бухает по субботам, или Гарик, что вечно бродит в обнимку с бутылкой пива.

Они НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, как быстро цементируется это болото, и как быстро в нём задыхаются те, кто решил проверить степень его вязкости.

Чёрт, я тоже не представляю. Я просто читала откровения тех, кто жил с наркоманами. Да я бы летела прочь, роняя тапки, забыв про фрукты-улыбки-нежности, если бы при мне только заикнулись о втором шансе.

Дикая орхидея

А все эти уси-пуси и розовые слюни, мужики начинают распускать, когда больше дать женщине ничего не могут. Пакет из больницы с фруктами вообще убил.

"Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем провинившийся муж."(с)

Но я шучу, конечно. Просто со стороны именно так всё и выглядит - попытка загладить чудовищный косяк примитивными способами.

Нафиг-нафиг, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да я бы летела прочь, роняя тапки, забыв про фрукты-улыбки-нежности, если бы при мне только заикнулись о втором шансе.

Да. Для безопасности детей надо уезжать оттуда, менять номера телефонов, ни в коем случае не поддаваться на уговоры. Они- заложники. Случись что, там детей не пожалеют, за долги могут что угодно сделать... Да и опастно это, наркоман под боком у детей...Ситуация страшная, на самом деле. Видимо, она до конца не понимает...

У меня спрашивали был ли у меня опыт с наркоманом. Да был, я тоже не знала о его "увлечении" сначала, потом бежала ночью, купив билет на самолет и поменяв симку телефона. Он был опийным наркоманом, не кололся, но курил траву. Мы мало были знакомы всего каких-то полгода. Если бы тогда не сбежала, неизвестно чтобы было дальше, но ничего хорошего, это точно...

Возможно, он уже стоит на учете как наркозависимый в местном ПНД

И срок зависимости там уже приличный...В милицию он попадал? Там информация есть по этому поводу. Я узнала именно через милицию. Вовремя просветили. Когда открылась полная картина-раздумий у меня не было...

А вначале был красивый роман.. Он розы носил, меня на руках...Такая страсть была...Когда убежала, он меня искал, всех на уши поднял...Потом все таки попал в тюрьму. Оттуда уже нашел мой новый номер телефона...

ЭХ, я рада, что легко отделалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё таки дала шанс человеку. Если действительно осознал весь этот кошмар и хочет измениться, покончить с наркотиками. Но только один шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не в оправдание Димке, просто поразмышлять.

Анализирую последний год и все-таки склоняюсь к тому, что наркота действительно недавно. Последние три месяца да, денег приносил очень мало. До этого он работал у моей тетки, из трех комнат в коммуналке делал полноценную изолированную квартиру (Олесь, на Венцека, практически у Волги, в двухэтажке). Заработал он там 180 тысяч, и деньги так или иначе все попали в семью. Денег все равно не хватало, потому что работу он растянул надолго, да и на машину ушла немалая часть оных.

Он часто брал выходные. Эти дни проводил дома, то машину мыл, то снег копал, то с ребенком вошкался, то еще что. Никуда не уходил, всегда на виду. День, два подряд, иногда три. Руки всегда были чистыми, под кайфом замечен не был.

Я видела руки наркоманов со стажем. Там уже ничего не поможет. А Диман неделю переламывался, потом загремел в больницу, и на руках к тому времени ни следа. Про ноги и пах тоже не вариант, все чисто.

Конечно, разницы по сути никакой, три месяца он кололся или три года. Просто есть надежда, что за три месяца человек разрушен не так, как за длительный период...

Ладно, это все лирика. В понедельник его выпишут, приедет в свою комнату, а дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Офигеть.

Ты не в оправдание Димке, ты в оправдание своему страху что-то менять в жизни.

Я видела руки наркоманов со стажем. Там уже ничего не поможет. А Диман неделю переламывался, потом загремел в больницу, и на руках к тому времени ни следа. Про ноги и пах тоже не вариант, все чисто.

Я жила с наркоманом, который "завязал". То есть он был в периоде ремиссии, около года, побухивал иногда, но наркоманов ненавидел. До этого кололся два года. Говорил, что да, было. Да, в прошлом. Да, знает, что бывших не бывает, есть риск совпадения "времени и места", но он дейсвительно многое осознал и понял.

Я этого человека знала со школьной семьи и никогда он не давал повода ему не верить.

...Я узнала, что он колется, когда к нему заехали друзья на нашу съемную квартиру и они уединились на кухне. Дверь прикрыли, а про тени через стеклянную дверь не подумали.

Вот там же, в коридоре, я сползла молча по стене и буквально - задыхалась от охватившей меня боли. Мне казалось, что он предал меня, наши планы, мечты.

Вот тогда бы у меня рядом оказался форум. Или хотя бы ОДИН человек, который сказал бы - беги Леночка, это ловушка!

Но таких людей рядом не было. Мой личный ад растянулся на 8 туманных месяцев. Знаешь, почему туманных? Потому что НИ ОДНОГО следа от укола у него не было, нигде. И все признаки "кайфа" тоже какие-то смазанные были, то ли есть, то ли надумала себе.

Все это время я потратила на то, чтобы узнать, колется ли он. Он кололся, как потом выяснилось. На работе, с утра. К вечеру его отпускало и он шел домой выпивая баночку пивка по дороге.

Кололся грамотно, не так часто, относительно качественной дрянью и поэтому да - следов и не было. Не всегда они есть на руках, хочешь верь, хочешь нет.

И без пива - просто кололся, и ни фига я не замечала. Потому что он не злоупотреблял.

Так вот, мне никто тогда не сказал "беги" и я сама ушла с переломанной психикой через 8 месяцев. А ты сейчас ищешь поводы для его оправдания и чтобы "не бежать". Ир, это твой личный выбор. Но вот что я тебе скажу.

У меня спрашивали был ли у меня опыт с наркоманом. Да был, я тоже не знала о его "увлечении" сначала, потом бежала ночью, купив билет на самолет и поменяв симку телефона. Он был опийным наркоманом, не кололся, но курил траву. Мы мало были знакомы всего каких-то полгода. Если бы тогда не сбежала, неизвестно чтобы было дальше, но ничего хорошего, это точно...

Возможно, он уже стоит на учете как наркозависимый в местном ПНД

И срок зависимости там уже приличный...В милицию он попадал? Там информация есть по этому поводу. Я узнала именно через милицию. Вовремя просветили. Когда открылась полная картина-раздумий у меня не было...

Знаешь, почему она недоумевает в этой ветке? Потому что она к саморазрушению не склонна, судя по ее рассказу о подобной ситуации. И у нее НЕ укладывается в голове то, что ты сейчас делаешь со своей жизнью. Потому что она, как любой нормальный человек, столкнувшись с этим - сбежала.

А ты ищешь поводы остаться. Мне жаль тебя, воспитанную в этом нездоровом взгляде на отношения, жаль твоих детей, которых ты воспитываешь в этом же и твоих потомков, потому что пока у вас в роду не найдется хоть один "осознавший", ничего хорошего не будет.

Беги - это тебе уже сказали и не раз. Не хочешь - смирись и живи с наркоманом. Нахера ты начинаешь нагромождать свои желания ("он раньше не кололся, может, он больше не будет") на действительность(наркоман переламывается в больнице)?

ПРИЗНАЙ, что хочешь жить с таким и возьми на себя за это ответственность перед собой и своими детьми.

Или что? "Переделаешь" его и потом будешь жить? Или он "переделается" и вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день? Не будет этого. Эх...

Пойду я отсюда.

Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность.

Михаил Ефимович Литвак.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей этих вы не знаете поэтому имен менять незачем.

История первая.

Олег работал в центре замещающей терапии. Помогал наркоманам, выдавал метадон, шприцы, презервативы. Вел клуб анонимных наркоманов. Красивый полный сил и амбиций парень - морфинист. Чистый период, к тому времени как мы познакомились, длился уже около семи лет. Завязал после того как был поставлен диагноз ВИЧ. Все удивлялись, как он может рядом с наркотой так себя держать. Он только посмеивался. Однажды у его друга от рака умерла бабушка и Олег поехал помочь другу убрать в квартире. В кухне нашел ампулу с морфием который остался от бабушки. И не устоял. Через три месяца мы его похоронили. Передозировка.

История вторая.

Сергей был главой центра анонимных наркоманов и алкоголиков. Наркоман в чистом периоде 12 лет. Большое будущие, свой бизнес, международные семинары, создание методик реабилитации наркоманов, политическая деятельность, полная семья, жена тоже психолог работающий по реабилитации наркоманов. Умер в прошлом году. Передозировка.

История третья.

Саша был наркоман со стажем. Его страсть кокаин. Один из самых дорогих и чистых наркотиков. Он ни когда не терял лица. Известный бизнесмен, светлая голова, образован, воспитан, море шарма. Денег куры не клюют. К моменту нашего знакомства чистый период 18 лет. У него в кабинете висел кусок ковра под стеклом в рамке. И он охотно рассказывал, что этот кусочек (примерно с ладонь) остатки коврового покрытия его спальни. Именно там он приказал себя закрыть на неделю когда осознал, что он уже не человек. За неделю ломки он руками и зубами разорвал все покрытие и это то что осталось. Вот такая своеобразная памятка.

На данный момент Саше 56 лет. Чистый период приблизительно 30 лет. Как то он мне сказал: - Хочу умереть от рака, тогда последние дни я проживу под кайфом.

Зачем я рассказала эти три истории?

Да, бывших наркоманов не бывает. Многие из них могут вести очень активный образ жизни, но все продолжают хотеть поймать свой кайф.

Можно ли с ними жить? Можно, но нужно помнить, что это ваш выбор и ваша жизнь в любую секунду может быть разрушена, как бы хороша она не была в данный момент.

Ваши дети хотите вы этого или нет будут в группе риска, поскольку с детства они привыкают к жизни с наркотиками.

Созависимость, гепатит, спид, психические расстройства, ломки, пропажа денег, вынос вещей. дружки наркоманы, кредиторы, полиция, это лишь основной перечень в огромном списке жизни рядом с наркотиками.

Оцените свои силы, потом решайте. Главное чтобы это решение было ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк,

Анализирую последний год и все-таки склоняюсь к тому, что наркота действительно недавно. Последние три месяца да, денег приносил очень мало.
Неправильно подсчитываете сроки. Вот как раз-таки эти последние три месяца и были переходом на более тяжёлую стадию зависимости. Причём предшествовала ей не одна. Видите ли, начинающие, убеждённые, что они легко и быстро соскочат, а пока только забавляются, в деньгах не страдают smile.gif Они выделят на наркоту установленный мизер - и всё. Потом больше, больше, больше... Потому что привычной дозы уже не хватает. Когда человек начинает приносить семье действительно мало денег, спуская все свободные средства на наркотики - это уже всё.

Он конченый наркоман, Ира. И с хорошим уже стажем, не сомневайтесь. Но... неужели так хочется обмануться?

Какое милое событие из жизни наркоманов в новостях. Староватое, правда, но не суть. Думаете, оно такое одно? Да это повсеместно!

Я думаю, вам всё-таки нужно самой пройти нелёгким путём жены наркомана. Потому что вы в упор не хотите видеть факты и верить в них - а значит, шишки вам надо набить на своём лбу. Лишь бы без последствий для вас и детей, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирине просто сейчас невозможно поверить в то, что нужно пнуть родного и близкого человека, выбросить его из своей жизни, не дав ни единого шанса на спасение. Она только узнала, поэтому растерянность, шок, неприятие. Конечно она не верит что это конец. Честно, я бы тоже не поверила. Вот так в один момент перевернуть все, это нужно быть железной леди. Роботом. Я бы не смогла так. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Если хотите пока посмотреть, как дальше будут развиваться события - купите тесты и раз в несколько дней регулярно, а так же при малейшем подозрении заставляйте мужа писать в банку. Как только начнет отказываться - типа, да ты что, мне не доверяешь, ты меня оскорбляешь своим недоверием, и все в таком роде - значит, все ясно, рвите с ним без всякой жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Согласна, и главное он любимый и любит. Уважает, руки не распускает, добрый. Тут с подонками то сложно расстаться, страдаешь и ждешь когда отойдет. Тем более за стенкой будет жить, мне кажется не реально как то, вот был бы плохой то легко бы под зад, а такого няшу я вот читаю и мне жалко.

Ну может есть хоть какой то шанс, ну он же не умственно отсталый, может есть возможность заставить его бросить ну или может сам осознает и бросит.

Во выше написали что можно и так, взять в ежовые рукавицы и кнутом и пряником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Я бы всё таки дала шанс человеку.

Свет мой

Ирине просто сейчас невозможно поверить в то, что нужно пнуть родного и близкого человека, выбросить его из своей жизни, не дав ни единого шанса на спасение

Авиатор

Согласна, и главное он любимый и любит. Уважает, руки не  распускает, добрый.

Люди, вы понимаете, о чем пишите?

а такого няшу я вот читаю и мне жалко

Няшу жалко?

blink.gif А то, что двое детей подростков под угрозой вы понимаете? А потом и третий, когда подрастет? Она может ничего не замечать, и обнаружить, когда узнает, чтоеё дети колются. И подсадить он их может легко, у неё за спиной! И потом будет себя проклинать!

Мексиканская негодяйка

   Пойду я отсюда.

Да, я тут злыдня. Няшу не жалею. Тоже делать нечего...

Р.S Мой мне тоже рассказывал- как он ненавидит наркоманов, как скидывали их со строек и балконов под угрозой разбиться. И сколько я слов любви от него выслушала - нидо, ни после такого не было, сколько задушевных разговоров было. Сбежала я на второй день, после того как он предложил выкурить такой милый косячок, попробуй- такой кайф испытаешь...То есть меня уже можно было втягивать...Не останутся в стороне близкие наркомана, это воронка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирине просто сейчас невозможно поверить в то, что нужно пнуть родного и близкого человека, выбросить его из своей жизни, не дав ни единого шанса на спасение.

Пнуть родного человека в тяжелый период - это уйти от мужа, узнав, что у него онкология.

А тут наркоман, который СОЗНАТЕЛЬНО кололся три месяца. Заметьте, не подросток, которого силой или обманом подсадили, а взрослый мужик, представляющий последствия употребления наркоты, ТРИ МЕСЯЦА кололся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже, как же же все это страшно! Ирина, действительно, меж двух огней. Бежать? А куда? Он за стенкой. У нее трое детей, не забывайте. Куда их везти, на что жить? При этом как бы мы ни осуждали, ни говорили про "няшность" и обманы, она его видит с другой стороны, как реального человека, мужа и отца. Сложно вот так отказаться от прошлого, даже если там не все гладко было.

А с другой стороны. .. Недавно у нас в городе наркоманы убили девушку, хорошо им знакомую, убили жестоко, сняли золото и сдали в ломбард. Осталось двое маленьких сирот. Сейчас этим козлам дали неприлично маленькие сроки. Родственники проплатили приговор, денег немерено отдали. Это еще раз говорит о том, что небедные они. Когда думаю об этом, стереть этих выродков с лица земли хочется. Всех. Даже тех, кто недавно сделал первый укол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я вам очень-очень сочувствую, но простите, буду прямолинейна.

Вам все правильно пишут Михайловна, Мисс Кук, а уж как все четко по полочкам разложила Олесенька 7. Ну прислушайтесь же к ним, пожалуйста.

Ну нет так никаких 3 месяцев. Даже если б были, то ваш Дима - не няша, а мразь. КАК можно начать колоться, имея любимую жену и недавно став отцом??? mad.gif

А на самом деле, все это уже давно. Просто вы не замечали. Наркоманы сверхизобретательны, и большинство "такие люди, я таких не встречала". Поверьте, я знаю о чем говорю. Трем моим подругам "посчастливилось" в это вляпаться. Меня, слава Богу, миновало. Я их боюсь на животном уровне каком-то, росла среди ровесников-наркоманов, насмотрелась.

Ну не может быть никаких шансов, никаких "посмотрю". Свет мой, Авиатор, НеЛюбовь, девочки, ну о чем вы? Надо вычеркивать. Дима врал Ирине, врет сейчас и будет врать дальше.

Урия Гип

Если хотите пока посмотреть, как дальше будут развиваться события - купите тесты и раз в несколько дней регулярно, а так же при малейшем подозрении заставляйте мужа писать в банку. Как только начнет отказываться - типа, да ты что, мне не доверяешь, ты меня оскорбляешь своим недоверием, и все в таком роде - значит, все ясно, рвите с ним без всякой жалости.
Вы знаете, во-первых, все эти контроли, проверки - это уже втягивание себя в его наркоманскую жизнь.

Во-вторых, я так понимаю, что у Ирины лишних денег ну совсем нет, еще вместо детей ему на тесты тратить.

Ну и в-третьих, как я написала выше - они очень изобретательны. Тестировала моя подруга своего. У него моча "чистая" в загашнике была... так-то вот. Пока из больницы не позвонили, она думала он 3 года как чистый, а оказалось не больше месяца продержался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза, да не три месяца он кололся, ясен же пень. У него куда бОльший стаж, зуб даю.

Пнуть родного человека в тяжелый период - это уйти от мужа, узнав, что у него онкология.

А тут наркоман, который СОЗНАТЕЛЬНО кололся три месяца. Заметьте, не подросток, которого силой или обманом подсадили, а взрослый мужик, представляющий последствия употребления наркоты

Ну не говорите. И все такие жалостливые кругом. Ах, блин, бедный родной человек, оступившийся мальчик. Обрыдаться можно. Люди, вы с ума посходили? blink.gif

Я не вижу смысла отговаривать Ирину от того, во что она так настойчиво лезет. Но и укоренять её в её якобы правоте, распевая хором жалостные песни о бедности-несчастности няши Димы тоже, пожалуйста, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Вы знаете, во-первых, все эти контроли, проверки - это уже втягивание себя в его наркоманскую жизнь.

Во-вторых, я так понимаю, что у Ирины лишних денег ну совсем нет, еще вместо детей ему на тесты тратить.

Во-первых, у Ирины с Дмитрием совместный ребенок, и общаться им все равно придется, так или иначе. Родительских прав Дмитрий не лишен, и, если завтра он придет и скажет - хочу видеть ребенка, отказать ему на законных основаниях Ирина не сможет. И в любом случае, останутся вопросы, решать которые должны будут оба родителя.

Лишать Дмитрия родительских прав тоже оснований пока нет. Таким образом, полностью отделить свою жизнь от "наркоманской" на данный момент у Ирины нет возможности.

Во-вторых, совершенно необязательно отрывать деньги на тесты от себя и детей, можно поставить перед Дмитрием условие купить их самому, на свои деньги, помимо семейного бюджета. На наркотики он находил, найдет и на тесты.

"Запасную" мочу тоже можно обойти, при желании, он же не будет ежеминутно таскать ее с собой - нужно делать внезапные проверки.

Но, все это, безусловно, сугубо при том условии, что Ирине все это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Родительских прав Дмитрий не лишен

Если она оформила себя как мать-одиночка, то я так понимаю что у ребенка стоит прочерк в графе "отец". И тогда как родитель он не имеет прав.

"Запасную" мочу тоже можно обойти, при желании, он же не будет ежеминутно таскать ее с собой - нужно делать внезапные проверки.

Он откажется от этих проверок, зачем они ему?

Представляете, как это заставить контролировать человека, который привык не давать никому отчета о своих исчезновениях и финансах. Он ей не муж, да и был бы мужем, это тоже ничего бы не изменило.

Зачем обьясните, сидеть на бочке с порохом и гадать взорвет или пронесет? Тем более если там уже огонек бежит к этой бочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телефона, поэтому без цитат. Про ненависть наркомана к наркоману: это напускное, это для нас, близких. Когда, в свое время, мы снимали квартиры, то муж, будучи активным наркоманом, у каждой хозяйки на полном серьезе спрашивал нет ли по соседству алкашей и наркоманов, а то если есть, снимать не будем blink.gif . Мы, мол, приличная семья.

Про "стирку в тазике" , компенсацию и чувство вины: вмазавшись, у мужа была привычка отдраивать кухню. Вот буквально вылизывать с верху до низу. Кухня сверкала через день. Я несколько лет прожила в убеждении, что у меня хороший муж, просто с небольшим недостатком.

Про руки наркоманов: у мужа почти никогда не было следов уколов, тем более язв. Такие свойства кожи. Руки, ноги, шея - всегда были практически чистыми, от укола оставалась малюсенькая кровяная крапинка, но и та затягивалась на слежующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Почитала вас. Тяжело это всё и очень грустно.

Я понимаю вас, понимаю что вы чувствуете когда, будто, земля из под ног уходит. Я понимаю вас, потому что сама когда- то сталкивалась с подобным.

Бывший, гражданский муж с которым прожили 5 лет. Как же я жалею об этих 5 потраченных годах, мною же отнесенных на помойку.

Всё начиналось с травки, по крайней мере я так думала, что началось с этого, травка была просто прикрытием для проколатых вен. Затуманеный взгляд, речь которая тянеться как жвачка: "Та успокойся ты, я просто покурил с пацанами, расслабился, что такого?" На мой ультиматум, что мне все это не нравится и что он должен выбрать или меня или травку, меня осыпали горячими признаниями в любви и уверяли, что этого больше не повторится. Обещания были на столько искренними, что было не возможно в них не поверить. Всё затихало на месяц- два, а потом повторялось снова и снова. Вечный крыговорот обещаний и прощений.

А потом, через время я увидела проколы на руках. И не обратила бы внимания, если бы не синяк на сгибе руки- неудачный укол. Снова обещания, снова мольбы не бросать его, снова заверял, что он не наркоман, а так- побаловался с недельку. Умел убеждать, а я наивная дура верила- верила... Это уже сейчас я понимаю, что бывших наркоманов не бывает. Не бывает.

Так и жили, чуть что я замечаю что что- то не так, сразу отмазка- покурил, раз в месяц, типа, можно. Ага. Ну а дальше, в добавок ко всему он подсел на колеса и уже не скрывал этого. То что кололся- скрывал, то что курил и глотал трамадол- делал это в откытую. Сейчас анализируя свою жизнь с ним, я четко могу сказать, что он постепенно становился агрессивным и раздражительным. И однажды случилось то, что заставило меня бежать без оглядки от него- он меня чуть не убил. В наркотическом опьянении. Ночью, водил меня по темной квартире, держа крепко за руки, чтоб я не вырвалась. В руках держал гвоздодер и переодически замахивался им на меня(слава Богу, что не ударил), ему казалось, на болконе кто- то прячется, за входной дверью стоит мужик в капюшоне и резаком, вот- вот сейчас он вырежит дверь и ворвется в квартиру, под окнами стоят менты, а на крыше дома на против сидит снайпер и по его мнению, это я вызвала всю эту компанию, чтобы его забрали. "*ука, я тебя убью, это ты во всем виновата!"- шипел он на меня и вновь поднимал над моей головой гвоздодер. Только чудом, он не опустил мне его на голову. С приходом рассвета, всё прошло, но то что я пережила за эту ночь, я не пожелаю никому. В этот же день, я собрала свои вещи и ушла. Навсегда.

И да, он тоже был хорошим, заботился, защищал, ребенка хотел, только от себя защитить не смог.

Я жалею, очень жалею что не порвала с ним когда прозвенел первый звоночек, мне стыдно, что я позволяла себе верить этому человеку.

Искренне вам желаю, чтобы вы не пожалели когда- то, если сделаете выбор в пользу мужа. Лучше сейчас "переболеть" это ваше страшное, новое состояние, жалость смещанную с любовью, веру с недоверием, чтобы потом не было еще страшней, чтобы потом не было сожалений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Лишать Дмитрия родительских прав тоже оснований пока нет.

Он не записан отцом ребенка. К большому-большому счастью, как оказалось. Мы это пару страниц назад обсуждали.

при малейшем подозрении заставляйте мужа писать в банку.

Это напоминает мне ту ситуацию, когда жена угрожает брать распечатку телефонных звонков мужа, зная, что у него на стороне есть любимая женщина. Унизительно для всех. Он - ребенок несознательный? Тогда зачем? Без доверия нет семьи. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я умудрилась, дожив до седых волос, остаться девственной в вопросах наркомании... Она не коснулась никого в моем окружении - ни друзей, ни родственников, ни знакомых, ни коллег. Я понимаю, что это страшно, но до сих пор ощущение, что это "страшно" - оно где-то там, в чужой жизни, у незнакомых людей, и в мою жизнь никогда не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Пион4к

Девочки, я поняла так, что брак не зарегистрирован, но ребенок записан на Дмитрия, и в графе "отец" его данные, если это не так, тогда, конечно, все проще. С одной стороны. С другой стороны, если ему понадобится, он может установить отцовство через суд, сделать экспертизу и все такое, и тем самым осложнить Ирине жизнь.

Поэтому, как мне кажется, не нужно торопиться открывать "военные действия". Пусть приходит к ребенку, но с условием - делать тесты.

Он откажется от этих проверок, зачем они ему?

Представляете, как это заставить контролировать человека, который привык не давать никому отчета о своих исчезновениях и финансах

Вы меня не верно поняли. Не заставлять. И не контролировать.

А предложить ему делать это добровольно, дать возможностьвыбирать Хочешь общаться со мной и детьми? Значит, делай тесты, контролируй себя сам, чтобы я уже видела результаты этого контроля. Доказывай мне, что ты чист.

Не хочешь делать тесты - ну, мне-то этого и тем более не надо, тогда я с тобой не общаюсь, ни по хорошему, ни по плохому, вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не знаком с наркоманскими ухищрениями воочию, тот им может и поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×