Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я видела руки наркоманов со стажем. Там уже ничего не поможет. А Диман неделю переламывался, потом загремел в больницу, и на руках к тому времени ни следа. Про ноги и пах тоже не вариант, все чисто.

Смотрите под язык. Там хорошие вены и часто наркоманы ими пользуются. И.... бегите!!! Никаких оправданий для наркозависимого нет и не будет.

Только если у вас в городе есть программа "12 шагов для наркозависимых". Если она есть- есть шанс для вашего Димы. Повторюсь- только ШАНС. Сейчас в личку дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

На данный момент Саше 56 лет. Чистый период приблизительно 30 лет. Как то он мне сказал: - Хочу умереть от рака, тогда последние дни я проживу под кайфом.

Человек наркоманский стаж помнит, а я один раз помню. В Польше на операции мне дали очч-чень хороший наркоз. Девочки, мне так хорошо не было никогда!... Это лучше, чем секс, это лучше всего на свете, это лучшее, что может быть - по моим ощущениям.

Я четко знаю, что стоит мне уколоться хоть чем-нибудь, хоть когда-нибудь один раз, или даже покурить - и все, понесется...

Потому что я дочь алкоголика в третьем поколении и зависимости у меня развиваются ого-го!....

Невозможно это забыть, эти ощущения на подкорку записываются. И да, жизнь по сравнению с этим - жалкое подобие. Просто сравниваю свои ощущения во время наркоза и в первый месяц после операции - как, больше НИКОГДА??? Да как можно от этого отказаться?...

blink.gif

Я два раза после операции делала ФГС. Второй раз - специально, чтобы сделать седатик на 20 минут.

Так что, Ириша, он всегда будет помнить об этом кайфе, и пересилить по ощущениям реальная жизнь наркотики не может, не перебивает. Это мое личное мнение.

А значит, бежать тебе надо. Бедовый он мальчишка, держаться-то может и год, а потом один раз и сорвется.

Беги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шеда
В Польше на операции мне дали очч-чень хороший наркоз. Девочки, мне так хорошо не было никогда!..
Стоп. Наркоз местный или? Просто есть с чем сравнить и у меня -при местном -лучше бы общий, при общем -просто темнота. Как он может быть кайфовым? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Стоп. Наркоз местный или? Просто есть с чем сравнить и у меня -при местном -лучше бы общий, при общем -просто темнота. Как он может быть кайфовым?

Ну значит такой наркоз - точно не местный, укол кололи. Так на меня и седатик так же действует, который ненадолго вырубает. Ощущение абсолютного безграничного счастья.

Бывший муж был очень недоволен, когда разбудил меня после операции, а я ему высказала, ты меня зачем разбудил, весь кайф мне поломал. laugh.gif

Предполагаю, что наркотики на меня подействуют также, может быть сильнее в несколько раз?.. Пробовать не хочу.

Но ощущение - помню. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

у значит такой наркоз - точно не местный, укол кололи.
Я, конечно, человек в этом безграмотный, но, правильная доза наркоза предполагает полную отключку, начинаются всякие странности в период отхода, и это у всех по-разному, но кайфа мало у кого встречала, наоборот тяжело отходят от него g.gif Интересненько, что именно вам вкололи cool.gif

Луша

пропажа денег, вынос вещей. дружки наркоманы, кредиторы, полиция, это лишь основной перечень в огромном списке жизни рядом с наркотиками.
Как это может сочетаться с историями успешных бизнесменов -наркоманов? confused_1.gif

Гусыня Ивановна Хиддинк

Как же я умудрилась, дожив до седых волос, остаться девственной в вопросах наркомании
Да запросто, я тоже девственна, а почему нет, пока не коснется, кажется, что и никогда не должно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ощущение абсолютного безграничного счастья.

Алена, я перенесла несколько общих наркозов, в том числе и в очень хороших клиниках, в том числе в зарубежных. С уверенностью говорю: никакого кайфа не было и быть не могло. Несколько раз было страшно, просыпалась в холодном поту, с ощущением счастья, что все позади. А в основном - чернота и пустота. И тяжелый отходняк (ломка?) после операции, на седьмой-восьмой день. Ощущения только неприятные. О каком кайфе может идти речь?

Странные танцы

Стоп. Наркоз местный или?

Местного наркоза нет в природе, есть местная анестезия, это не одно и то же. Наркоз всегда только общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса
Местного наркоза нет в природе, есть местная анестезия, это не одно и то же. Наркоз всегда только общий.
Ну, это да, некорректно выразилась -по простонародному.
И тяжелый отходняк (ломка?) после операции, на седьмой-восьмой день. Ощущения только неприятные. О каком кайфе может идти речь?
Абсолютно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Воот.

Бедовый он мальчишка, держаться-то может и год, а потом один раз и сорвется.

Я бы даже сказала бедный. Тут как его только не зовут и мразью и уродом и...

А он просто болен неизлечимой страшной болезнью.

В какой-то момент каждый наркоман понимает что наркотик убивает его и хочет спастись, но увы... Курить бросить и то сложно, а здесь дела по круче.

Скажу честно, как жена я бы ушла и не стала жить с наркоманом, но как специалист занимающийся социальной реабилитацией зависимых и их близких. я понимаю через какой ужас они проходят пусть и по своей вине.

А уж каково Ирине слышать такие эпитеты в адрес все еще любимого ею человека...

Девочки, это понятно, что все мы здесь в какой-то степени подруги и нам хочется уберечь Иру от лишних страданий, но давайте все же уважать ее чувства и выбирать выражения.

Странные танцы

Совершенно нормально. Все зависит от личности.

Зигмунд Фрейд — кокаин

Томас Эдисон — кокаиновый эликсир

Билл Гейтс — ЛСД

Джон Лилли — ЛСД, кетамин

Майлз Дэвис – героин

Льюис Кэрролл – опиум

Высоцкий - героин

Лолита Милявская -кокаин

Список огромен, это те кто первые пришли в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А он просто болен неизлечимой страшной болезнью.

Да ладно. Эту болезнь все они выбрали себе сами. При желании можно соскочить.

А уж каково Ирине слышать такие эпитеты в адрес все еще любимого ею человека...

Вот этого тоже не понимаю. Ире нужна поддержка, а не пинки. Она же прекрасно все понимает. И вряд ли будет с ним жить. Да, самой придется переломаться, но иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В том то и дело, что практически не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

В том то и дело, что практически не реально.

Реально не жить с алкашом или наркоманом. Не понимаю, как возможно жить с такими. Сами на себя хомут вешают, зачем? Шансы им еще давать, щас. Можно подумать, у тебя девять жизней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, после тяжелых операций колят промедол, в реанимации, снимают болевой синдром. Максимум 3 дня держат на наркотиках, потом переводят на баралгин. Мне тоже делали, тоже помню это ощущение полета, невесомости, полной гармонии с миром... 27 лет прошло с тех пор, а я до сих пор помню. Повторить желания не было никогда, а вот ощущения запомнила.

Это страшная штука. Очень легко уйти туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Похоже мы говорим о разном. Почти не реально бросить наркотики, но уйти от наркомана вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Оль, после тяжелых операций колят промедол, в реанимации, снимают болевой синдром.

Знаю. Именно после промедола меня ломало. Поэтому после второго кесарева отказалась от наркотиков сразу, помню ломку. И то ломало на восьмой день, отлично помню это ощущение. Так что я, наверное, потенциальный наркоман.

Мне тоже делали, тоже помню это ощущение полета, невесомости, полной гармонии с миром...

Не было никакого полета, наоборот, мутило очень. Когда-то в юности попробовала траву - с одной затяжки вывернуло, правда, глаза ненадолго стали отлично видеть без очков... больше никаких опытов, к черту.

Луша

Похоже мы говорим о разном. Почти не реально бросить наркотики, но уйти от наркомана вполне реально.

Бросить реально, я же говорила про своих троих. Надо очень захотеть. И уйти реально при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А он просто болен неизлечимой страшной болезнью.

Даже если так, но он сам выбрал этот путь - это не онкология, которая приходит и не предоставляет право выбора.

А уж каково Ирине слышать такие эпитеты в адрес все еще любимого ею человека...

А вы считаете гуманным поддерживать ее в заблуждении, что у Димы получится завязать с этой дрянью и ему надо дать шанс? Маловероятно это. И у Ирины дети, которым она нужна и которым она должна гораздо больше, чем Диме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса Таких примеров единицы. Я тоже рассказала три истории. Это лучшие истории из моего огромного опыта работы с наркоманами.

Кикиморка

Наркомания, это медленный суицид. А суицид, это всегда слабость, боль и страх. Наркоманами с бухты барахты не становятся. У каждого своя боль.

И почему вы решили, что не называть человека мразью равно уговаривать Иру, что у ее мужа получится завязать с наркотиками?

Она должна думать о себе и детях и не допускать жалости в отношении Димы, но не потому что он урод, а потому что нужно спасать себя и детей. И помнить - жалость к наркоману губит его самого. Ни какого доверия, ни каких уступок и договоров. Нельзя помогать наркотикам убить родного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Наркомания, это медленный суицид. А суицид, это всегда слабость, боль и страх. Наркоманами с бухты барахты не становятся. У каждого своя боль.
Там в основном огромная, безграничная дурь. Все наркоманы, которых я знала, ни от какой боли не убегали. Пробовали за компанию, просто так.

И, даже, если придерживаться версий "боль" и "только 3 месяца". Какая-такая боль у Димы приключилась? Любимая жена? Долгожданный ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Все мы родом из детства. Безграничная дурь говорите. Да со стороны психологически здорового, сильного человека, это выглядит именно так.

Но думаю мои слова в данном вопросе будут иметь меньший вес чем у практикующих психологов или наркологов. Такие на нашем форуме тоже имеются.

Однако могу лишь сказать, что психическая не стабильность, не умение и не желание брать ответственность за свою жизнь, а так же нарушение причинно-следственных связей закладываются в раннем возрасте и даже, на первый взгляд, в благополучных семьях, а уж с такой мамой как Димы...

Но повторюсь лучше в этой сфере выскажутся специалисты.

Моя задача - мотивация наркомана признать болезнь и обратиться к специалисту или обучение жизни с наркоманом, с наименьшими потерями для себя, его родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Моя задача - мотивация наркомана признать болезнь и обратиться к специалисту или обучение жизни с наркоманом, с наименьшими потерями для себя, его родных.

Скажите, зачем обучать жизни с наркоманом? Не лучше ли мотивировать на изоляцию "больных" от общества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

обучение жизни с наркоманом, с наименьшими потерями для себя, его родных.

А зачем? Зачем обучать этой жизни? У меня соседи наркоманы. Вернее- соседка и ее бывший муж, который посадил ее на иглу. Родили ребенка, девочке было года 3, когда муж сел на 7 лет за распостранение. Жена быстренько ребенка к матери, себе нашла очередного наркомана, потом следующего и далее по списку.

От какого-то из очередных сожителей опять родила и отдала дочь свекрови. Сейчас старшей дочери уже 22, младшей лет 7, а мать все приводит новых мужей и наркоманит. Лечилась, а толку? Так кого тут нужно обучать жизни с наркоманкой? Родителей она уже в гроб загнала своим поведением, дочь старшая отдельно живет Может дочь обучать? А надо ли? Не лучше ль мамашу изолировать наконец? Кстати, детство у нее было сверблагополучное во всех отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Не лучше ль мамашу изолировать наконец?

Элл, вот и я об этом. Недочеловеков - в резервации, и пусть лес валят, пользу приносят. А обучать жизни с ними - это запредел какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На мой взгляд слово "больной" не следует брать в кавычки. Да, наркоманы - больные люди. Можно возразить, что по собсвенной же инициативе. Соглашусь. Но большинство болезней приходит к нам по нашей вине. Неосторожность, безалаберность, неправильное питание, образ жизни, злость, обида и т.д.

Не легче узнать, что у твоего мужа рак, спид, гепатит и подобные серьёзные заболевания. Всё это тоже требует и мужества, и нервов и материальных затрат. Это тяжело. Когда мало средств и много детей - тяжело невероятно.

Мне трудно понять однозначные призывы "бежать, роняя тапки". А как же "в болезни и здравии"?

Решать автору. Если чувствует его желание выздороветь и свои силы - дай Бог. Пусть всё наладится. Ничего категорично спрогнозировать нельзя. Ту приводятся одни примеры, у меня другие примеры. Примерами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Не легко, конечно, но нам при рождении никто гарантии безоблачной не выдавал.

Я бы не смогла, наверное... лечить, вытаскивать. Но.. я бы многого не смогла. Сегодня смотрела передачу, как люди, имея своих детей усыновляют чужих, с очень серьёзными диагнозами, брошенных родными матерями, и их сылы духа и любви хватает на всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка не признаёт, что у него болезнь. Говорит, что это его дурость, тупость и дебилизм. Говорит, что рад, что вовремя понял это. Говорит, что рад тому, что переламывался сам, насухую, что навсегда запомнит эту боль. Говорит, что рад, что попал в больницу и были осложнения после операции с постоянными болями, как продолжение ломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

А как же "в болезни и здравии"?

В болезни, а не в дурости, причем дурости опасной.

Можно возразить, что по собсвенной же инициативе. Соглашусь. Но большинство болезней приходит к нам по нашей вине.

Ага, особенно онкология, вот прямо все больные раком подцепили его по неосторожности.

Когда мало средств и много детей - тяжело невероятно.

Средств будет еще меньше, если в доме наркоман, который все спускает на дозу.

люди, имея своих детей усыновляют чужих, с очень серьёзными диагнозами, брошенных родными матерями, и их сылы духа и любви хватает на всех...

Не сравнивайте, пожалуйста, больного ребенка и наркомана (или алкаша), который своими руками себя угробил. Ребенок не виноват в своей болезни, реальной болезни. Кстати, иногда такие болезни возникают от родителей-наркоманов. К слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Расскажу личную историю. Мой родственник упал со строительных лесов. Сам виноват, отмечали что-то в обед, потом работать полезли.

Перелом позвоночника, инвалидность, лежачий образ жизни. Депрессия, боли, характер стал невыносимым. Лекарства, сиделка, реабилитация - огромные затраты.

В общем, ушла от него жена. Забрала детей и ушла. Через месяц он удавился, привязав ремень к кроватной перекладине.

Я не осуждаю его жену. Это не каждый способен вынести. Но она сама не может себе простить своей слабости.

Я считаю, Димку сейчас бросить, не поверить в него - пропадёт человек. Это нам с вами он чужой, автору - муж и отец ребёнка. Нужно дать шанс, нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×