Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тришка

Знаете, мне кажется, что нет гаже, когда родителям больного ребёнка, например, каждый тычет "ааа, это вам за грехиии!" Потому что людей хлебом не корми, дай посчитать чужие грехи. А вот своих в упор не видят.

Согласна. Меня тоже тыкали, причина, думаю, вам известна. smile.gif

Но если людям удобно - пусть тыкают. Этим же грешат они, а не я. smile.gif

У меня вообще такое чувство, что считать бумеранги - не наша задача, а гораааздо выше. А мы и промахнуться можем запросто.

Я ещё раньше писала, что это пустая трата времени. Можно сделать не верные выводы, не правильно установить причинно - следственную связь.

Да и кто мы такие, чтобы делать это?

И, если честно, мне очень удивительно, вот такие развязки "санта-барбары", как в нашей семье произошло.

Так произошло и с отцом моих двоюродных братьев. В том, что он их бросил, оставив без копейки и не разу не заинтересовавшись, как его дети, покаялся за несколько месяцев до смерти. А то, как он умер в итоге, вообще другая история, но очень показательная для таких горе-папаш.

Правая нога

Боль - это всегда плохо.

Ну это ваше мнение. Я не считаю, что плохо. Иногда это плохо для тела, но для души самый раз. Опять же, сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И не всегда боль - это плохо. Иногда это и благо.

Вы это человеку объясните, который по вине какого-то лихача теперь еле перемещается, что это благо. И что это, нахрен, бумеранг за его грехи и за грехи его предков. И мне объясните, что мужа хорошего потерять это благо и счастье невероятное. Ну, а тому, кто погиб, уже точно ничего объяснять не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Извините, что из репы вытащила:

Понимаю Ваше недоверие. Это мама Ваша всепрощающая. Редкое качество. А может, просто не помнит по малолетству все грешки отца.

Мама не забыла. Иначе, откуда бы я всё это знала - всё то, что происходило до моего рождения?

Хронический бронхит, ревмокардит - вот только малая часть болезней, что мама приобрела в этих вечно холодных бараках. А главное - одиночество, тотальное одиночество, ведь бабушка работала в 3 смены за станком, чтобы поднять дочь.

Некоторые любят вспоминать детство. А моя мама - нет. Её детство - это она всё время одна. Даже ёлка в детском саду, вроде радость в то дефицитное время - подарки и конфеты. Но бабушка привела её в 6 утра и ушла на работу. А мама под ёлкой уснула.

А почему она всепрощающая - понятно. Детская мечта об отце. Она же никуда не девается. Затирается только, задавливается взрослыми убеждениями, что чудес не существует - отца не было и не будет. А тут вдруг в 45 лет оказывается, что существуют они. Чудеса-то.

Да и мама вообще никогда не была злопамятна. У нас все животные были избалованы. Даже крысу мама умудрилась избаловать вкусняшкой, преодолев свой страх перед хвостатыми.

Весенняя капель

Но если людям удобно - пусть тыкают. Этим же грешат они, а не я.

Но ведь это больно. Хорошо, что вы научились не реагировать.

Маму у меня долго дразнили безотцовщиной, даже свекровь.

покаялся за несколько месяцев до смерти. А то, как он умер в итоге, вообще другая история, но очень показательная для таких горе-папаш.

А нашему деду уже 13 лет намеряно жизни вместе с дочкой и правнуком (моим сыном). Я с ним общаться не хочу и не могу, хоть тресни меня. Пыталась - более 10 минут не выдерживаю.

Последний раз приехала на дачу, которую дед купил и записал на мамино имя. Он мне собственноручно набрал клубники (куда вся жадность подевалась). А я беру и чувствую вину. Потому что я ничего к нему не ощущаю ВООБЩЕ. Чужой человек.

А мой сын живёт с мамой на даче летом, поэтому он деду внучок. Тот ему "сюсюсю". Не было же внуков у него, особенно маленьких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы это человеку объясните, который по вине какого-то лихача теперь еле перемещается, что это благо. И что это, нахрен, бумеранг за его грехи и за грехи его предков. И мне объясните, что мужа хорошего потерять это благо и счастье невероятное. Ну, а тому, кто погиб, уже точно ничего объяснять не придется.

У меня нет привычки лезть к человеку и объяснять. smile.gif Это раз. Два. Вы почему-то воспринимаете всё только через призму чёрно-белых цветов. Я не писала так категорично. Я писала, что в жизни всё не просто, и мы, к сожалению, не сможем никогда дать оценку этому. Многое от нас закрыто.

Тришка

Но ведь это больно.

Да. Это больно.

Я с ним общаться не хочу и не могу, хоть тресни меня. Пыталась - более 10 минут не выдерживаю.

Значит, и не нужно. И винить себя не нужно за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И винить себя не нужно за это.

Но ведь МНЕ он ничего плохого не сделал. За исключением того, что не интересовался моей жизнью до 19 лет. С сыном (его правнуком) я ему не препятствую общаться. Пусть хоть он будет без этого груза прошлого. Но сама общаться не хочу.

Мне странна моя реакция. Но я с ней ничего поделать не могу. Мы всего один раз сцепились с дедом. Давно, лет 5 назад. Он стал меня чего-то поучать, а я ему ответила, мол, кому бы говорить о воспитании, а не тебе, предателю, который бросил дочку. А то - ишь, выискался, воспитатель блудный. И добавила: Не тронь меня, и я тебя не трону.

Именно так я сказала, а мама меня успокаивала. Я всегда спокойная флегма, она не ожидала от меня.

И с тех пор, когда он разговаривает со мной, у него всегда заискивающе - виноватый голос и вид. А я и не перевариваю одновременно и жалко его.

Вот такой пердимонокль, к слову о бумерангах.

Так что какой там бумеранг? Человек обрёл семью на халяву. Не растил, не кормил, не поддерживал. А семья у нас дружная - своих не бросает. Он это сразу просёк. Но я не в обиде. Главное - мама счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Главное - мама счастлива.

Может быть, в этом и есть сейчас главный смысл, почему

Человек обрёл семью на халяву.

Ведь мама теперь ваша счастлива. Для неё свершилось чудо, о котором она так мечтала в детстве.

Почему она была лишена этого в детстве - сложный и больной вопрос. Никто не знает ответов, можно только строить свои догадки и предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется, что нет гаже, когда родителям больного ребёнка, например, каждый тычет "ааа, это вам за грехиии!" Потому что людей хлебом не корми, дай посчитать чужие грехи.

Где-то в непознанном есть тема, что дети за родителей не отвечают. Там и ссылки на Библию были.

А те, кто в чужие грехи тыкает, сами Библии не читали.

Бумеранги - это не Божья воля. Это эмоциональный отклик людей на какие-либо действия.

Каждый человек с рождения обладает определенным количеством жизненной энергии. У кого-то пусто, у кого-то густо. И вот тот, у кого ее мало - тот и болеет, и умирает рано.

Люди всегда обмениваются энергией. По магии, так каждый предмет, который когда-либо контактировал с другим предметом, навсегда получают связь друг с другом.

Пример с плохой начальницей. Будь у нее энергии поменьше, то пожелания обиженных коллег уже бы давно ей болячку какую сделали. Но от рождения (от природы?) крепкая энергетика, как броня, отражает негатив, идущий ей по заслугам. До поры до времени... Капля камень точит и если человек продолжает вести себя, как сволочь, то в результате любая защита рухнет. Рано или поздно.

Добрые же пожелания и любовь усиливают энергетический потенциал человека. Отсюда и заповеди по правильному поведению "не убей, не укради".

ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по жизни быстренько за свои косяки подзатыльники получаю. Возмущаюсь, потом оглядываюсь, понимаю, есть за что и делаю выводы. Есть счастливчики, умеют по книжкам учиться, а я подзатыльниками жить учусь.

Так что стараюсь теперь аккуратнее быть, с некоторых пор. В мыслях, суждениях, поступках, в общении с людьми. Бумеранг это или нет - не знаю. Но меня лично учит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в бумеранг. Вот только как писали выше - бьет он как-то криво.

У нас на работе есть женщина - всю жизнь на большой должности проработала, приехав в столицу из деревни, квартиру-трешку получила, 2 дочки, вроде чего ей не хватало? Много зла она людям сделала, очень. И в должностях ни а что понижала, и всех доплат, причем до такой степени, что ее начали ненавидеть практически поголовно все. Многих она обидела, у меня вообще крови выпила вагон. И начали ее массово клясть - вот так вот взрослые люди, много и часто.

А дальше - начались в какой то момент неприятности с дочерьми - в ВУЗ обе поступали по раз так 5-7. Старшая вышла замуж - муж оказался уголовником, скоропостижно умирает муж этой женщины, как она говорит скорее всего он тестя отравил. Его садят - он обещает выйти и со всеми расквитаться. Дочь выходит замуж повторно - муж из бедной семьи, приводит к маме - рождается общий ребенок - детки насквозь больные оба, операции, травмы вообще постоянно. Бабушка вытягивает еще и внуков и нянчит постоянно.

Младшая - мать привела ее работать к себе, но девушка вообще не потянула - в итоге ее съели и мама не смогла помочь. Тоже вышла замуж из-за беременности и привела к мужа к маме. И старшая туда же родила третьего. В итоге в трешке - мать, 2 пары взрослых и 4 детей, из которых 2 младенцы. В семье кроме мамы никто не зарабатывал - все по сути сидели у нее на шее. Море кредитов и недавно я узнаю что через пару месяцев ей не продляют контракт... Не позавидуешь человеку вообще. Но как продолжала гадости людям делать - так и делает, а аукнулось всей семье. Деток особенно жалко, потому что такой напасти с болезнями просто не бывает.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У меня нет привычки лезть к человеку и объяснять.

Очень хорошо, что такой привычки нет, очень полезное отсутствие привычки. Ибо такое сказать - язык у нормального не повернется, всего и дела.

Вы почему-то воспринимаете всё только через призму чёрно-белых цветов. Я не писала так категорично.

Правильно, необязательно категорично писать. Но как по другому, не по черно-белому тему бумерангов, которые притаились у нас над головами и знай стукают за грехи до седьмого колена, воспринимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

и знай стукают за грехи до седьмого колена, воспринимать?

Я разве говорила за седьмое колено? smile.gif Поэтому даже не знаю, что вам ответить. Кроме одного - всё имеет своё значение, даже если мы это совсем не понимаем. hmm.gif

как  воспринимать?

По возможности спокойно. Ведь, в принципе, в жизни очень много ситуаций, на которых мы можем "посадить" свои нервы.

А сердечко у нас одно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я разве говорила за седьмое колено?

Вообще, в теме говорится и не только про седьмое колено.

По возможности спокойно.

Да мне в принципе по барабану, во что люди верят, пока они не начинают убеждать других. Так что я спокойна, пока мне не сказали в лицо, что мой ребенок - инвалид (как и мой брат, мой дед) потому что грешники великие мы все тут, особенно, конечно, ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так что я спокойна, пока мне не сказали в лицо

Я вам говорила? smile.gif

что мой ребенок - инвалид (как и мой брат, мой дед) потому что грешники великие мы все тут, особенно, конечно, ребенок.

Вам такое тут говорили? И кто? Или это Вы абстрактно перенесли на себя?

Мне за бесплодие тоже говорили не раз...да Бог с ними, пусть говорят, если так хочется. Я себя от этого грешной не чувствую, а вот люди, которые так говорят - грешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так что я спокойна, пока мне не сказали в лицо, что мой ребенок - инвалид (как и мой брат, мой дед) потому что грешники великие мы все тут, особенно, конечно, ребено

Мне в больнице одна молодая уверенная в себе женщина- пациентка сказала ничтоже сумняшеся: "Вам надо пересмотреть свою жизнь, подумать. Вы наверное не так жили." Это было в то время, когда я не знала, будет ли у меня следующее лето.

Ясное дело, что я жила не так. А кто живёт ТАК? Святые, умирая, плакали о том, что они великие грешники.

Вообще- то закон бумеранга или чего- то другого иногда бывает скор на расправу и очень остроумен.

smile.gif Было дело- нашла я на улице ювелирное изделие. Для очистки совести некоторое время проглядывала объявления в газетах. Потому что если бы я узнала, что кто- то ищет и дорого как память, то не смогла бы не вернуть. Но сама объявление о находке не подала...

Через месяц мой муж сунул бумажник мимо кармана дублёнки. Сумма потери была вполне сопоставима с находкой.

Знакомая поссорилась с соседкой. Нелепая ссора на ровном месте. Женщины дружили и соседка угощала её продуктами со своего приусадебного хозяйства- совершенно бескорыстно. После ссоры у виновницы вытащили в маршрутке кошелёк с половиной пенсии.

Почему люди воспринимают неприятности как бумеранг и воздаяние за какой- то грех? Да потому что часто совесть нечиста и она подсказывает собственные грехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Почему люди воспринимают неприятности как бумеранг и воздаяние за какой- то грех? Да потому что часто совесть нечиста и она подсказывает собственные грехи.

Знаете, это собственное восприятие. Человек совестливый всегда живет с оглядкой. Иногда и сделает что-то не так ( по его мнению ) сгоряча, а потом думает: зря. А вдруг обидел? И впредь старается так не делать. А суеверные еще и любую неприятность воспринимают как наказание.

Вам надо пересмотреть свою жизнь, подумать. Вы наверное не так жили

А на тех, кто бросается подобными обвинениями в человека в горе и в болезни, у меня слов приемлемых нет. Не ведают, что творят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям бумеранг действует. Причём на разных людей с разной скоростью.

Один человек не успел сделать что-то нехорошее, как тут-же "получите-распишитесь" - получил обратно, да ещё и похуже, чем сделал.

К другому возвращается очень не скоро. Человек даже не всегда связывает события с поступками. А к кому - то бумеранг летит очень медленно и бьёт по детям.

Почему так, не знаю. Но вот вижу это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Человек совестливый всегда живет с оглядкой. Иногда и сделает что-то не так ( по его мнению ) сгоряча, а потом думает: зря. А вдруг обидел? И впредь старается так не делать. А суеверные еще и любую неприятность воспринимают как наказание.

А я вот, кстати, задумалась: а если человек настолько толстокож и к тому же удачлив, что может натворить кучу крупных и мелких гадостей за всю жизнь, а от неприятностей его судьба убережёт? Ну то есть всё ему как с гуся вода, ни моральных, ни материальных убытков, так и помрёт в холе, неге и богатстве (бессовестный совсем человек, например, ничто его за душу не трогает, ни проклятья, ни страдания тех, кого он обидел, он живёт себе, и всё, а вдобавок у него и имущество в целости, банки, скажем, не лопаются, и деньги есть, в доме ни пожаров, ни наводнений, и так далее).

Бумеранг не работает, потому что человек "непробиваемый"... или так просто не бывает? blush.gif

Сама таких людей не знаю, просто возникла в голове ситуация. Может прожить счастливую - по его меркам - и благополучную жизнь абсолютный гад? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Может прожить счастливую - по его меркам - и благополучную жизнь абсолютный гад? 

Как раз гад и может... И гаду абсолютному испытание этим искусом гораздо сильней чем не абсолютному. Ему не позавидуешь, гаду этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И гаду абсолютному испытание этим искусом гораздо сильней чем не абсолютному. Ему не позавидуешь, гаду этому.

Я, наверное, к ночи торможу, но не понимаю, почему не позавидуешь-то, если мы решили, что он попросту непробиваемый? Что за искус имеется в виду? blush.gif

Скрытый текст
Мне, наверное, стоит пореже отписываться в Непознанном, я очень многого не понимаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Может прожить счастливую - по его меркам - и благополучную жизнь абсолютный гад?

шутка

Как раз гад и может...

blush.gif Как говорила моя бабушка, лучше получить наказание при жизни и отработать, либо раскаяться и исправить то, что натворил, чем попасть со всеми своими грехами на тот свет без покаяния. По её теории гаду тому не позавидуешь. По теории, я повторяю!

По этой же теории нельзя убивать убийц и насильников. Во-первых, надо дать им шанс на покаяние, а во-вторых, убийство - это насильственная смерть, тем самым, они, вроде как, искупают свой грех. Нельзя. Они либо должны раскаяться при жизни, либо отвечать перед богом. Сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Ну то есть всё ему как с гуся вода, ни моральных, ни материальных убытков, так и помрёт в холе, неге и богатстве

Ага. А "бумеранг" прилетит к его детям, ударит их по голове, а этот толстокожий-то уже умер и так и не узнал, что его судьба наказала через детей. В чем тогда бумеранг? Все же мне кажется, бумеранг - это нечто такое, что должно наказать именно тебя, пусть и через детей, но родитель тогда все-равно должен за своих детей переживать, а так это получается не его наказание.

Я раньше верила, что за все надо платить. И в жизни у меня все так и происходило: совершаешь и платишь. Расплатилась - и живи дальше. Лишь недавно сомневаться начала, когда тут веточку почитала "Материальность мыслей и слов". Вот люди там говорят, что платить-то и не обязательно. Задумалась я, в общем. g.gif

Куйгорож

Мне, наверное, стоит пореже отписываться в Непознанном, я очень многого не понимаю.

Я тоже почти ничего не понимаю. Вот может люди и расскажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Бумеранг не работает, потому что человек "непробиваемый"... или так просто не бывает? blush.gif

Может прожить счастливую - по его меркам - и благополучную жизнь абсолютный гад? smile.gif

На такой вопрос хорошо отвечает притча о богаче и Лазаре. Больной нищий лежал у ворот богача, надеясь на крохи с его стола, прося милостыню. А богатый и счастливый хозяин каждый день равнодушно проходил мимо и устраивал очередной пир.

Ну это можно прочитать, мы ведь в веточке в основном верующих.

smile.gif Мне очень нравится конец этой притчи. Мучающийся в адском пламени богач умоляет Бога послать кого- нибудь из мёртвых к своим братьям. Чтобы они устрашились и изменили свою жизнь.

Но получает ответ: "У них есть и Закон и пророки, пусть их слушают.

А если пророков не слушают, то хоть и мёртвый придёт- не поверят".

Так что многие абсолютно счастливые гады просто пока о многом не задумываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Может прожить счастливую - по его меркам - и благополучную жизнь абсолютный гад?

Может.

Доктор Йозеф Менгеле - главный врач Освенцима, которого узники прозвали Ангел Смерти, лично замучил около 40 тыс. человек. Даст ребёнку конфетку, по головке погладит, а потом давай кромсать без наркоза.

Так вот, он умер, купаясь в океане одного из пляжей Бразилии в 68 лет - инсульт случился во время купания, и он утонул. Жил очень комфортно и хорошо - навещал свою семью даже, которая в Европе осталась, неоднократно.

И не раскаялся, он до последних дней только жалел, что не может продолжать свои эксперименты - подопытный материал, понимаешь, отобрали. И не мог понять, почему его действия злодеяниями называют. Он не видел разницы между опытами, которые он проводил в школе над жуками, и теми, которые он проводил в Освенциме. А какое может быть сожаление, когда умирает обычная тварь?

Вот вам - абсолютный гад, но при этом комфортная, довольно долгая жизнь и относительно лёгкая и быстрая смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как более внятно написать свои мысли. Но на мой взгляд, кому больше дано, с того больше и взыщется. И не важно в чём именно это "дано" заключается: в умственном потенциале ли, или в материальном достатке, читай богатстве.

В красоте и богатстве души или физическом великолепии своей оболочки. Всем этим надо делиться с окружающим тебя миром, иначе эти блага начнут саморазрушаться.

То есть надо всегда поддерживать баланс: взял - дал. И чем больше отдаёшь, тем больше обретаешь. Ручеёк не иссякнет и пресловутый "бумеранг" не прилетит.

Когда, к примеру, ребёнок ведёт себя не верно, родители же его наказывают соразмерно его ошибочному поведению. Это ли не бумеранг? Мне думается, что Господь так же учит и нас, но когда мы уже взрослые и оттого наши ошибки менее оправданы, а значит и наказание жёстче. Усвоил урок - душа стала чище, поступки тоже. Не усвоил - в копилку и бумеранг уже летит к твоим детям.

Совсем глух - наказание души. Вот тут кому как по вере; кто верит в реинкарнацию, значит в следующем перевоплощении, кто верит в бессмертие души, знает про адовы муки.

А чем муки не адовы, если в следующем воплощении твоя душа мучается от всевозможных бед, которые сыплются, как из рога изобилия? Самый ад и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Вот тут кому как по вере; кто верит в реинкарнацию, значит в следующем перевоплощении, кто верит в бессмертие души, знает про адовы муки.

А этот "толстокожий" верил искренне, что после смерти ничего нет, надо жить здесь и сейчас - ему когда "прилетит"? Как верил, так и жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×