Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Азбука сказал:
1 час назад, шутка сказал:

 

Здесь о бумерангах тема, а вы с выдержками из Лазарева.

Вы смешная. Я из Астрологии «выдержки написала», вы несколько знакомы с этой наукой? Можем побеседовать не меняя заданный вами тон, готова астрологически обосновать, если вы обнаружите знание в этой области.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, шутка сказал:

Вы смешная. Я из Астрологии «выдержки написала», вы несколько знакомы с этой наукой? Можем побеседовать не меняя заданный вами тон, готова астрологически обосновать, если вы обнаружите знание в этой области.

 

Так посмейтесь, чем ещё ночью заняться звездочёту? Ваши выдержки из астрологии очень с Лазаревым перекликаются, неужели не читали?

Вы что хотите обосновать, связь бумерангов с астрологией?

Мы с вами давно беседовали, ваши теории меня не убедили.

Но уверена, желающие вас выслушать найдутся, и вы сумеете блеснуть на их фоне :D 

Если мне понадобится консультация астролога, у меня есть к кому обратиться, так как ваша манера общения мне ещё в прошлый раз не понравилась.

Видите, всё честно, наверное, поэтому у меня отсутствуют проблемы в отношениях с родственниками.

Видимо, астрологически обусловлено и обосновано.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азбука, вы очень страстно отреагировали. Это признак вашей проблемы. Найдете её сами в нашем далоге. 

Страсти человеческие, это те самые грехи рода человеческого. 

ПС. Передумала вам помогать, изменила сообщение. Сами разбирайтесь в своих проблемах. Помощь надо заслужить. 

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

вы очень страстно отреагировали

Вы мне льстите, в телескоп из обсерватории разглядели, я в восхищении. Если вы прищуритесь как следует, то может разглядите отсутствие проблем:D

Кстати, с точки зрения астрологии, желание увидеть проблемы у посторонних людей, является признаком какой проблемы для увидевшего эти проблемы?

Вы не беспокойтесь, я уже поняла, что вы являетесь профессионалом и в области психологии.

От вашего поста сквозит обидой, даже психоанализ навязываете. 

У меня и психологи есть знакомые, если что, я к ним обращусь.

Кстати, астрологи в этом месяце увлекаться спорами не советуют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, шутка сказал:

ПС. Передумала вам помогать, изменила сообщение. Сами разбирайтесь в своих проблемах. Помощь надо заслужить. 

Я тогда тоже подредактирую. Вы неизвестно почему решили, что я нуждаюсь в вашей помощи. Сами придумали, сами обиделись.

Если перестанете вести диалоги в снисходительном тоне, то заслужите, что люди к вам потянутся. Это несложно на самом деле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выражение: за нас нашим детям отомстят наши внуки.Тоже своеобразный бумеранг.

Правда тут и не дети, и не внуки. Но вот сложилось так, что человек, заставивший в свое время близкое окружение выпить не одну горсть валерьянки, сейчас встретился с "зеркалом" - вот реально у мироздания потрясающее чувство юмора, черное правда.

А что обидно? При схожести поведенческих паттерн мотивационная часть существенно отличается и совет: 

- Подумай, на что бы ты отреагировал? 

Абсолютно не в кассу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Есть выражение: за нас нашим детям отомстят наши внуки.Тоже своеобразный бумеранг.

А я с детства ненавижу это выражение, потому что слышала его очень часто. И теперь могу кинуть обратку: ну что, отомстили? Нет? А что так?

Могу, но не кидаю. Слишком жестоко.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 07:29, Полярная лиса сказал:

А я с детства ненавижу это выражение, потому что слышала его очень часто. И теперь могу кинуть обратку: ну что, отомстили? Нет? А что так?

Могу, но не кидаю. Слишком жестоко.

Не знаю, мне не мстят.(ттт) У меня с детьми совершенно другие отношения. Они просто есть, эти отношения. А с родителями не было, вообще, почти. И внуков у меня нет и не надо. Во всяком случае уж явно не для того, чтобы они мстили. Разве рожают для этого? Такая логика странная. 

Бумеранг я понимаю только в том, что я сама когда-то поступила не так как я сейчас это понимаю, ну то есть например где-то побоялась, не попробовала и не получила, доживай уж как есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Не знаю, мне не мстят.(ттт) У меня с детьми совершенно другие отношения. Они просто есть, эти отношения. А с родителями не было, вообще, почти. И внуков у меня нет и не надо. Во всяком случае уж явно не для того, чтобы они мстили. Разве рожают для этого?

Вы слишком буквально восприняли слова про месть. само выражение звучит так:

За ночи без сна,

За душевные муки

Нашим детям за нас

Отомстят наши внуки.

Здесь имеются в виду молодежь, которая ночами гуляет, а родители в это время не спят в тревоге.

 Но можно при желании расширить понятие мести. Проблема "отцы и дети" существовала всегда. Это всего лишь расхождение во взглядах двух поколений.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Вы слишком буквально восприняли слова про месть. само выражение звучит так:

За ночи без сна,

За душевные муки

Нашим детям за нас

Отомстят наши внуки.

Здесь имеются в виду молодежь, которая ночами гуляет, а родители в это время не спят в тревоге.

 Но можно при желании расширить понятие мести. Проблема "отцы и дети" существовала всегда. Это всего лишь расхождение во взглядах двух поколений.

Я сплю. Мало того, я всегда отключаю на ночь телефон, мне ночные встряски не нужны. Ну может и бродит сын не где надо, а я при чём? Как-то я в своё время обходилась свои приключения разруливать. И в мыслях не было нагружать этим родителей, да они и не поняли бы, то есть и не понимали. Да и телефонов никаких у нас не было. Они войну пережили, работали с малых лет, оно им надо было, мои косяки дурацкие. Это моя жизнь. А у сына своя. Я что ли в ночи побегу его проблемы разруливать, не понимаю я этого. Да он и не потревожит ни за что, знаю реально постфактум какие-то вещи. А раньше, в подростковом возрасте, да, бежала, мучилась. Но то было давно и уже неправда. Я сейчас живу. Сегодня. Теперь у меня младший есть, он тоже принес немало психов. И может еще ойёйой принесет (ТТТ). Ну так и что? Это жизнь. Буду решать по мере поступления. 

А так до всего докопаться можно. В семье отношения прекрасные, все приличные люди, дети милейшие, а потом вдруг - почему-то всегда вдруг? - дети с катушек слетают. И давай копать, в каком веке предки наследили. Так, что ли? Да ну. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вспомнила историю своей знакомой. Она рассказывала, что в детстве дразниться любила. Особенно ей очкарики не угодили. Бедного соседского мальчишку издразнила всего. А потом, в старших классах у нее резко начало падать зрение. Пришлось надеть очки.

 Просто в их семье у всех зрение традиционно хорошее. Среди родственников только одна она в очках оказалась. Додразнилась...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая родителей крайне пренебрежительно отзывалась о детях от первого брака своего мужа - там младшенький был ментальным инвалидом (но славный, красивый парень, послушный, очень трудолюбивый, первый помощник матери). И говорила, это из-за первой жены, ее рода такой ребенок получился, у нее-то дети от мужа вполне себе обычные. Всячески зажимали алименты тем детям, она лично ходила ругаться с той первой женой по поводу помощи и т.п., не пишу уже про насмешки в адрес сына-инвалида.

И что же? Ее первый внук оказался с ментальной инвалидностью с гораздо более тяжелым диагнозом. Вот тебе и бумеранг. Это самый бумерангистый бумеранг, о котором мне известно лично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наблюдала в очереди очередное "прекрасное" от любительниц бумеранга.

Предыстория. Живёт у нас противная семейная пара- оба злобные склочные люди, источающие ненависть не то что к отдельным людям, но в принципе к миру и делающая гадости всем и при любом удобном случае. Все их ненавидят. И так всю жизнь. В своё время их дочь благополучно вышла замуж и тихо-мирно пыталась жить своей отдельной жизнью, но нифига- всякие беды одна за другой сыпались. При том что злобные родители жили и живут припеваючи.

У дочери первая беременность была двойняшками - один из двойняшек умер, попав под машину в детстве. Потом родился мальчик, потом девочка. Девочку тоже похоронили в 6 лет от лейкоза. И вчера стало известно что второй из двойняшек- уже 14-летний пацан утонул.

И сам "апофеоз" истории: вчера в очереди ярые фанатки бумерангов активно и с энтузиазмом оспаривали- за что противные старики лишились уже третьего внука:

- Это за то что старый урод обсволочил и пожелал сдохнуть моей дочке!!

- Нет уж, это им за то что он моего кота изувечил и убил!!

- Нет, это за то что его баба накидала гвоздей на дорогу и мой зять все колёса на машине пропорол!!

- Нет уж, это за то что...

-Так им и надо, паразитам старым!!

 

И ни одна сволочь не пожалела мать, которая слова худого за всю жизнь никому не сказала, но будет хоронить уже третьего ребёнка.

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

И ни одна сволочь не пожалела мать, которая слова худого за всю жизнь никому не сказала, но будет хоронить уже третьего ребёнка.

И опять же- не вам ИХ судить, осуждающих! Вы-то не пострадали ни от кого и никак. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

ни одна сволочь не пожалела мать, которая слова худого за всю жизнь никому не сказала, но будет хоронить уже третьего ребёнка

 

58 минут назад, Физендра сказал:

И опять же- не вам ИХ судить, осуждающих! Вы-то не пострадали ни от кого и никак. 

Ну вообще-то бумеранг если к кому и прилетел, то к женщине, которая никому зла не делала и к её детям, которые тоже ни в чем таком не замешаны. А общается ли она с родителями тоже не известно и как к ним относится тоже большой вопрос. И да - радоваться горю того, кто зла не делал сволочи и есть. А это горе именно матери и трагедия её детей, а совсем не этой мерзкой парочки. Им может вообще на это все быть фиолетово кстати говоря.  Они-то как раз  живут припеваючи, к ним никакой бумеранг не прилетел. Так что тут с @Андрошка согласна. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

Вы-то не пострадали ни от кого и никак. 

От матери погибших детей им разве что-то плохое было? Похоронить столько детей. Как еще женщина не рехнулась. Все-таки у некоторых языки поганые. Грани не видят.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

И опять же- не вам ИХ судить, осуждающих! Вы-то не пострадали ни от кого и никак. 

А я не столько осуждаю, как умиляюсь : какое счастье! справедливость восторжествовала! попраные шины, кот и что там ещё победоносно отомщены!

И в принципе пофиг на то, что эти несчастные дети, вполне возможно, умерли бы даже если бы их дед с бабкой были святыми людьми - главное ведь порадоваться чужому горю за отмщение, при том что деду с бабкой пофиг, да, они будут в очередной раз сильно огорчены, но они уже не изменятся если даже вся семья вымрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Все-таки у некоторых языки поганые.

Расшифрую. Поганые языки как раз у этих стариков.

8 часов назад, Андрошка сказал:

- Это за то что старый урод обсволочил и пожелал сдохнуть моей дочке!!

Проклятье на дочь соседки, вещь страшная. Соседка, судя по всему, отзеркалила- вот и смерть ребёнка в семье проклявшей. Бумеранг как он есть. Ну не захотела соседка смерти своим- имела право отбить!

8 часов назад, Андрошка сказал:

Нет уж, это им за то что он моего кота изувечил и убил!!

Убивший кота проклят от Бога минимум на 7 лет, обычно смертью в семье- ещё одна смерть. Ну, про машину промолчу, но там, скорее всего, поганые языки парочки дементоров не раз желали-проклинали всех и вся. Получили зеркало, ударило по младшим и слабым, как обычно. Мир вообще несправедлив, бьёт криво и побольнее.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Поганые языки как раз у этих стариков.

Нет.

Я свидетель войнушки между двумя женщинами. И машины портили. и замки заклинивали, и полицию вызывали. Короче - веселье полное. Я - нейтралитет,  с обеими общаюсь. И однажды вижу одну соседку в слезах - у ее врагини дочь погибла.  

Они не помирились. Но то, что одна плакала из-за гибели дочери второй - мне все показало. Обе - люди.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2022 в 17:26, Андрошка сказал:

Нет, это за то что его баба накидала гвоздей на дорогу и мой зять все колёса на машине пропорол!!

- Нет уж, это за то что...

-Так им и надо, паразитам старым!!

Ну,  если верить законам,  за такое " огребут"  потом свою расплату.  И потом будет очередное " а нас то за что". 

В принципе,  верное  отпускание ситуации это :-"Бог простит. А я прощаю".  То есть  человек сам ситуацию отпустил на волю Высших сил.  И не злорадничает и не торжествует,  что обидчику сверху прилетело. 

В 12.08.2022 в 17:26, Андрошка сказал:

ни одна сволочь не пожалела мать, которая слова худого за всю жизнь никому не сказала, но будет хоронить уже третьего ребёнка.

 Есть такое,  что за грехи предков отвечают до 7 поколения. Невиновные в том числе. 

Это сейчас все перевернуто в жизни.  И этим деду с бабкой пофиг на внуков.  Пока,  возможно.  А ведь раньше это было самое страшное,  что Род прервался.  Не останется на земле памяти ни о тебе,  ни о твоих родителях,  предках,  ни о ком.  И вспомнить некому будет.  Зря небо коптил.  Может ещё и осознают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fox сказал:

 Есть такое,  что за грехи предков отвечают до 7 поколения. Невиновные в том числе. 

 

По мне так это порочный круг, потому что получается в итоге:  нафига я буду жизнь проживать по возможности безгрешно, если один фиг- мучаюсь здесь и сейчас за грехи какого-то предка, которого я знать-не знаю, да и не хочу знать, поэтому гребись оно всё конём- мои дети-внуки тоже будут расплачиваться за предков, так что пофиг- заодно уж и за мои грехи расплатятся до кучи, так что живу и ничем себя не ограничиваю.))

И тут же- а не всё ли равно: что у святых потомки страдали, болели и плакали, что у самых злодейских душегубов потомки как сыр в масле катались - нет в мире справедливости и не будет, всё дело случая. А бумеранг, как говорят, это сказка для мямлей и неудачников.

По мне- так безгрешным всё равно не проживёшь, как ни трепыхайся, поэтому логичнее просто жить да по возможности радоваться жизни и текущему моменту, не приплетая ни предков, ни потомков. Каждому своя мера радости и горя в жизни выпадет, независимо от моих сейчашних поступков.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка,  жизнь сама по себе не справедлива.

45 минут назад, Андрошка сказал:

мучаюсь здесь и сейчас за грехи какого-то предка, которого я знать-не знаю, да и не хочу знать, поэтому гребись оно всё конём- мои дети-внуки тоже будут расплачиваться за предков, так что пофиг- заодно уж и за мои грехи расплатятся до кучи, так что живу и ничем себя не ограничиваю.))

Ну,  с другой стороны,  зачем  плодить лишнее зло. Каждый живёт в меру своего жизненного принципа.   Кто чем переполнен в себе,  то и несёт в мир.   Добрый -  доброе,  злой-злое. 

Если мне плохо,  то пусть остальным будет ещё хуже,  -  это как то не достойно для нормального мыслящего человека.  Для быдла,  может и в самый раз. 

 Ну а с точки зрения эзотерики,  мы не знаем,  как потом,  на смертном одре,  перед кем возможно будем отчитываться и каяться.   Или осознавать,  что жизнь прожить впустую,  а исправить уже ничего нельзя. 

Сейчас уже задумываюсь.  Не воцерковленная,  да и с верой не определилась. :D Грехов достаточно.  Но добра,  кажется, сделала в жизни больше.  Не к тому,  что перед кем -  то высшим отчитаться,  а для себя. 

И может потом,  уходить с этого мира,  не в злобе,  -  за что,  почему  и будьте вы все прокляты,  что остаётесь.  А подбив итоги жизни.   Спокойно.  Добрую память о себе оставив,  кому то жизнь спасши.  А не просто "солонку передав",  как в анекдоте.  С миром и спокойствием в душе. 

 А бумеранги пусть остаются каждому свои. Кто что заслужил. 

@Андрошка,  вспоминая другую ветку.   Мне стыдно не за людей,  а больше в жизни за мною невзначай обиженных животных.  Люди могут соответственно  ответить.   А они нет.  

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь и общение с токсичными родственниками- это далеко не полезно для здоровья. Сжирают только так. От таких подальше нужно держаться, и детей подальше держать. Или иметь непробиваемую шкуру носорога при общении.

 

 Частая история, что у бубуси или дедуси , который злыдня, умирают или болеют молодые родственники. Нервная система она такая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о мгновенной карме. Страшной и нелепой.

Молодой мужчина, назовем его Вадимом, отличался буйным нравом, несносным характером, немотивированной агрессией и аффективными вспышками.

Профессиональный боксер, все проблемы решал только с помощью кулаков. Его боялись, с ним не связывались. Скольких он поломал, скольких сделал инвалидами, история умалчивает. До поры до времени ему удавалось выйти сухим из воды.

В тот день он, его старшая сестра и внук сестры отдыхали на базе у озера.

Сестра начала жаловаться Вадиму на своего любовника. Мол, только деньги нужны, ведет себя в последнее время плохо, есть подозрение, что изменяет.

Сестре 57 лет, любовнику 34, пара странная, большой любовью это и не пахло.

Брат завелся, пообещал, что как только он встретит любовника, покажет ему, где раки зимуют.

Взял водный байк и отправился прогуляться по озеру. Как на притчу, на другом берегу в этот день любовник сестры отдыхал с друзьями.

Вадим дождался момента, отозвал молодого человека в сторону, и, убедившись, что его никто не видит, убил парня.

Чтобы спрятать тело, вывез его на байке и утопил в озере.

Именно в эту же минуту на противоположном берегу утонул внук сестры.

Спрятать убийство не удалось. Сестра всегда была на стороне брата и в прежних ситуациях нанимала адвокатов, вытаскивая его из судов, запугивала пострадавших. В этот раз бумеранг сработал, отобрав у нее нечто, еще более дорогое для неё.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... не бумеранг, скорее наоборот- награда от Судьбы. В нашем кругу подруг по бывшему дому все почти уже вдовы, в основном у них мужья были пьющие, незарабатывающие никчемушники-работяги, порой с придурью. Так вот сегодня узнала- уже вторая вдова быстренько нашла себе хорошего, богатого, порядочного мужа с деньгами! И это в наши-то почтенные 60+-! Надо сказать, что обе терпеливо сносили, везли воз семьи, не разводясь и решая проблемы по мере поступления. Но если у первой новый муж просто интеллигент-трезвенник-вдовец по душе, то у второй вообще фермер-миллионер с большим домом, хозяйством и младше по возрасту!

А надо сказать, что мужа той вдовы мы хоронили токмо пару месяцев назад... И сразу после того она уехала в деревню помогать родителям 90+, вот там она и нашла своего богатенького фермера, вернее- он её. Теперь она живёт в его коттедже и родителей лишь навещает (что отлично, ибо её первого мужа они уже скушали). И я его понимаю- она с лёгким смешливым нравом, прекрасно готовит, хозяюшка от Бога, очень моложава и легка на подъём.

Как меня радуют такие вещи! Концентрация приятных чудес в моём окружении растёт. Так, бывшая моя отличная домработница сама сейчас руководит персоналом на Новорижском шоссе в коттедже дочери- жены олигарха, у её старшей дочери своя новая квартира в Бутово, у сына фирма ИТ в Венгрии- а была она нуждающейся матерью троих не приспособленных к жизни выросших детей в хрущёвке с мужем-тиранчиком. Муженёк там и остался, в прошлом, после того, как они с дочерью его выходили после инфаркта в коттедже той средней дочери. А вот сама она только что вернулась- полгода путешествовала по миру, о чём всегда мечтала (она моя ровесница). :plane:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×