Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

А этим дурам чтоб пусто было! 

Ага, а я что говорю? :lol: Но вы даёте- 12 000... я за дом плачу 4 500, и моя домработница практически его каждый раз генералит.

 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

А когда ДТП и пострадал ребёнок, последнее о чем я могла бы подумать, что это бумеранг. 

А могло быть ДТП из-за дуры-сестры с 3 людьми и 2 детьми! Так что всё сходится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

А могло быть ДТП из-за дуры-сестры с 3 людьми и 2 детьми! Так что всё сходится.

Думаю, не могло. 

Я сама пробила колесо. Оно так громыхало, я и 100 метров проехать не смогла. Остановилась, глянула... вызвала сначала мужа, потом эвакуатор) ибо не смогли открутить запаску.

А на четырёх вхлам прорезанных колёсах они б  вообще не уехали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Думаю, не могло. 

Зря думаете, когда все колеса были пробиты, понятно, что она сначала их заклеила. А вот потом, на это резине стала ездить. Если  сами не понимаете, спросите у мужа, к чему приводят такие дырки на скорости. 

В любом приличном шиномонтаже посоветуют поменять резину. Или хотя бы поставить такие колеса на заднюю ось. А тут нечего менять. 

Она поменяла потом резину, через полгода или чуть больше, когда один мужчина увидал на какой скорости она едет, на этой самой резине. 

А вот злорадства по поводу того, что ребёнок пострадал ни у кого не было, малыша жаль очень. Даже в дурном сне не пожелаешь такого ребёнку. 

Ира не злопамятная,  она может и вспыльчивая, но добрая и порядочная девушка. И не раз уже помогала с консультация и у хороших специалистов малышу. 

Сестра мужа забыла, что племянники родные ей по крови дети, пакостила не думая о том, что они могут пострадать. А Ира помнит, что этот малыш не чужой её мальчишкам. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Вот каждый раз, когда нахожу их очередной косяк, желаю,  чтоб у них отсохли руки. 

Вы сейчас серьезно? :badmood:Вы мне лично такая симпатичная, разумная. :o Аж три раза удостоверилась, что ваш ник. 

Мне кажется, такого нельзя желать никому и никогда. Мама моя пожелала моему гинекологу, когда после ее осмотра я на сохранение уехала. Я сильно ругалась тогда. 

Когда-то моя прабабушка сильно кляла детей и внуков, животных, желала всем сдохнуть. Сейчас ее дочь, моя бабушка, уже делает тоже с семьей младшей дочери. Все живы, но счастьем не пахнет.

Семью старшей, мою маму, любимицу, не трогает. А вот спрашивать не болеет ли ее правнучка ей уже просто запретили. Потому, что как спросит  - :bangin:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вы сейчас серьезно? :badmood:Вы мне лично такая симпатичная, разумная. :o Аж три раза удостоверилась, что ваш ник. 

Мне кажется, такого нельзя желать никому и никогда. 

Клясть я никого не кляла.  А отсохших рук им пожелала) да. Поэтому что совести у людей нет. Потому что поступили по скотски. 

Проигноривали 2 моих сообщения, я им фото выслала, штук 20 их косяков.  Могли бы извиниться хотя бы,  предложить исправить, предложить компенсацию, предложить какую-то мелкую дополнительную уборку в другой раз. 

То есть им можно было воспользоваться моим беспомощным состоянием - я ж говорю, хандроз так скрутил, ни сидеть ни стоять не могла, ползала за стеночку держалась, не смогла проверить нормально) а мне им и "добрых напутственных слов" не скажи?

Поэтому когда собственными руками работаешь и этими же руками гадости делаешь...ну что ж, не идеальная я. Тот ещё злобный Буратино.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малинка_29 сказал:

А на четырёх вхлам прорезанных колёсах они б  вообще не уехали.

Это логично. Но нигде не написано, что они поехали на порезанных колесах. Написано

В 04.12.2022 в 14:43, Черепашка сказал:

Прошла пара лет и мы узнаем продолжение, оказывается резали колеса сестра бывшего мужа со своим мужем. То есть завёл любовницу брат, ушёл к своей мартышке, а виновата во всем жена. Логика. 

Ну, а спустя ещё небольшое время эта сестра со своим мужем и ребёнком ехали в машине по трассе

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Малинка_29 сказал:

ну что ж, не идеальная я. Тот ещё злобный Буратино.

Очень чувствуется в ваших постах этот Буратино. Имею в виду, что во всех постах.
А бумеранг - такая вещь непредсказуемая, можно пожелать, чтобы руки отсохли, а у пожелавшей отсохнут ноги, например.
Или язык злой. 

То, что вам не ответили никак эти женщины, наверняка имеет очень простое объяснение. Как-то не верится, что вы свои претензии озвучили вежливо и спокойно. И не верится, что при регулярных оплачиваемых уборках в доме такая дикая грязь разведена, что отсохших рук желаете. Ужас, вообще. Как есть ужас. И злоба.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А бумеранг - такая вещь непредсказуемая, можно пожелать, чтобы руки отсохли, а у пожелавшей отсохнут ноги, например

Вот я всегда говорила! Что во вселенную пошлешь, то сам и получишь. Никогда не надо желать зла даже врагам своим! Им наоборот, еще больше здравия и благополучия  желать надо. Плохо убрали при высокой оплате? "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

То, что вам не ответили никак эти женщины, наверняка имеет очень простое объяснение. Как-то не верится, что вы свои претензии озвучили вежливо и спокойно. И не верится, что при регулярных оплачиваемых уборках в доме такая дикая грязь разведена, что отсохших рук желаете. Ужас, вообще. Как есть ужас. И злоба.

Ну какие регулярные оплачиваемые уборки уборки?

Я пользовалась услугами клининга, когда то руку правую ломала, то ногу. А это было очень давно.

Сейчас же в квартире был переезд. Куча посторонних людей, коробок на целую фуру) пыли до черноты. Я спину себе надорвала. Мне было больно и плохо. Неужели бы я сама свою квартиру не отмывала бы? Просто у меня времени не было. Сил, здоровья. Не было лишних несколько дней, пока приступ отступит.

Да и в августе, уезжая в дикой спешке, последнее о чем я думала, это уборка.  Документы покидала, пол помыла и уехала)

  Учитывая, что летом я работала в круглосуточном режиме практически ) то убирала я как раз серединку, не было ни сил, ни времени двигать диваны, кресла, столы, тумбы и так далее, чтоб убрать пыль во всех местах. Поэтому и заказала клининг.

Да и какое кому дело до моей чистоты? Я сказала, что после переезда квартира грязная. Что мне нужна генеральная уборка во всех углах, во всех труднолдоступных местах. 

И заплатила я за свои требования не три копейки, а 12 тысяч. Они такую сумму закатили.

Верится вам или нет, это исключительно ваши проблемы) а я написала очень вежливое сообщение - девочки, как же так? Как можно было оставить столько недоработок? И выслала фотографии. Тишина. Второе моё сообщение было тоже очень спокойным. Я спросила, несут они ответственность за качество своей уборки или нет?  Снова тишина.

Чего скандалить было? Я прекрасно все поняла. И перемыла свою квартиру сама. И вот пока перемывала, мелочь за мелочью выплывали показатели их "профессиональной работы". И находя их очередную грязь, я им желала того, о чем писала. 

Они меня по сути обокрали. Мошенничество.  Воспользовались моим нездоровьем и не выполнили обязательства. Поэтому чего хочу, того и желаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

То, что вам не ответили никак эти женщины, наверняка имеет очень простое объяснение. 

Конечно. Женщины за 12 тысяс развели грязь в чужой квартире. Когда эту грязь обнаружил заказчик и сказал им об этом, желания перемывать у них не было. Тем более деньги уже уплачены, терять им нечего. Управы на них законной нет. Это даже не фирма с заключённым договором на выполнение услуг.

Таким пожелать, чтоб клиенты их стороной обходили, чтоб их объявление в упор не видели.

Если б за мои деньги мне грязь развели, то поток недобрых и самых искренних пожеланий в след не заставил бы себя долго ждать. 

Когда поступаешь непорядочно, то откуда пришло, то туда и вернётся. Поэтому подлянок и подстав никому не делаю. Не хочу, чтоб меня потом кляли.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

Они меня по сути обокрали. Мошенничество. 

В последнее время это тренд в интернет-услугах - заламывать безумные цены за халтуру.

Я тоже не стесняюсь или ценник жёстко обрезать, или вместе с оплатой отдать что-нибудь "особо ценное".

Ну, типа головной боли, отсохших рук и вообще "всего наилучшего".

Потому, что это реально мошенники и разводчики, особенно если женщина находится  в квартире одна.

Недавно я вызывала мастера для замены перегоревших ламп в натяжном потолке.

Ламп было три, покупать их вместе с мастером мы ездили на моем автомобиле, за мои, естественно, деньги.

На периодически задаваемые мной вопросы о стоимости этой акции, он отвечал уклончиво: " Сейчас разберемся, я выпишу счёт".

Выписал, собака: 14 400. За воткнуть три(!) лампочки и сорок минут ковыряния.

И даже немножко попытался мне угрожать после моего замечания, что он... неадекватен. Типа, "мы с вами здесь вдвоём".

Поэтому меня нисколько не мучает совесть от того, что я ему ответила, чтобы брал трёху и отваливал, если проблем в жизни не хочет.

 Ибо, он конечно может сейчас дать мне по голове и вытащить всю наличку из дежурного кошелька, но стоит ли это  здоровья и долголетия его самого и его близких?  У меня такой сильный наследственный дар :lol:от прапрабабушки достался, что трёха вместо пинка под зад - это следствие моего благодушного расположения духа сегодня.

Считай, парень, свезло тебе.

Буркнул парень под нос себе что-то мрачное, запихнул нервно три бумажки в карман штанов, и побрёл, солнцем палимый.

Да, счёт и акт выполненных работ смял, во второй карман на заднице засунул: "Не будет у вас гарантии", пригрозил.

Мы долго хохотали с моей мифической пра-пра над его угрозой.;)

А дар есть. Это осознание собственной правоты и уверенность в себе. Жулик всегда знает, что он - жулик. Легко с ним справиться, если не бояться.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А бумеранг - такая вещь непредсказуемая

Лично я не верю ни в какие бумеранги. Придумали люди сами себе какие-то дурацкие страшилки и искренне в них верят, как в ужасы от чёрного кота. Такая глупость, честное слово! 

9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

можно пожелать, чтобы руки отсохли, а у пожелавшей отсохнут ноги, например.Или язык злой. 

В этой теме как раз история, как мужчина чуть не изнасиловал женщину.  И в момент отчаяния она послала во вселённую ему самые "замечательные пожелания", которые в итоге его и догнали. 

Вот а это наверно верю - в момент отчаяния, сильной обиды, стрессовой ситуации - наша обида настолько великая, и посыл настолько искренний, что может и настигнуть обидчика. 

Рассказывала мне знакомая, как один раз её очень сильно обманули и подставили с деньгами. Она чуть руки на себя не наложила. Выкорабкалась. Но высказалась в отношении того человека, что высоко взлетел? И пожелала ему низко упасть и сломаться. Это было настолько искренним желанием в момент отчаяния. Не так много времени прошло. Он упал на ровном месте почти, сложный перелом сустава, какое-то смешение -защемление , ходить он не смог. Начал пить.  Жизнь пошла по наклонной. 

А у неё, наоборот, все пошло в гору. 

10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Очень чувствуется в ваших постах этот Буратино. Имею в виду, что во всех постах.
Как-то не верится, что вы свои претензии озвучили вежливо и спокойно. И не верится, что при регулярных оплачиваемых уборках в доме такая дикая грязь разведена, что отсохших рук желаете. Ужас, вообще. Как есть ужас. И злоба.

 Просто предвзятое отношение к человеку. Поэтому в вашем воображении он обрастает какими-то ужасами.

Я никакой злобы в постах данного автора не вижу.  Наоборот, вполне позитивная, беззлобная и не конфликтная женщина.  А за  недобросовестную работу в подобной ситуации я б тоже наверное пожелала чего-то подобного. 

Пришли женщины, увидели, что автор полуживая, проверять по всем углам не будет и схалявили. Посреди кое-как тряпкой помахали, а денег взяли как за генеральную уборку. Я б в такой ситуации тоже много чего пожелала таким без всякого зазрения совести.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Они меня по сути обокрали. Мошенничество.  Воспользовались моим нездоровьем и не выполнили обязательства. Поэтому чего хочу, того и желаю.

Вас никто не лишает такой возможности. :) Желайте.
Но вас не здоровья лишили, а денег. Логично пожелать чтобы им платили так же хорошо, как они у вас убрались.
А желать отсохших рук - это злоба. Тем более, когда саму скрутил "хАндроз".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 Логично пожелать чтобы им платили так же хорошо, как они у вас убрались.
А желать отсохших рук - это злоба. Тем более, когда саму скрутил "хАндроз".

Думаю, каждый сам для себя решает. И мои болячки спины это и сколиоз с детства, и следствие травмы, и следствие таскания  тяжёлых коробок.  Но у нас любят к любой ситуации типа бумеранг притягивать. А спина моя периодически болела и до этой ситуации.  У других спины , думаю тоже не из-за "бумерангов" болят. 

Что логично, а что нет, решать только мне. Злоба? Конечно я злилась и очень сильно. Нет, растекаться от умиления видимо должна была...

Ну не настолько широки возможности моей души. В определённых ситуациях и злиться могу. Ничего человеческого мне не чуждо. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зона Музона сказал:

Лично я не верю ни в какие бумеранги. Придумали люди сами себе какие-то дурацкие страшилки и искренне в них верят, как в ужасы от чёрного кота. Такая глупость, честное слово! 

 От вашей веры или неверия (или от моей)-  ничего не поменяется. Закон Бумеранга, если он есть, не отмениться.

 

 А для тех, кто верит, он может стать хоть каким-то сдерживающим фактором, что не все можно творить, чего вздумается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Далия сказал:

 От вашей веры или неверия (или от моей)-  ничего не поменяется. Закон Бумеранга, если он есть, не отмениться.

Видите, вы сами для себя решить не можете, что есть, чего нет.

Уж закона такого точно нет. Некоторые всю жизнь живут , подлости, гадости и интриги. И живут в полном шоколаде. 

А есть наоборот. Человек хороший, но весь негатив на себя все собирает, из проблем вылезти не может, не везёт так не везёт.

45 минут назад, Далия сказал:

 А для тех, кто верит, он может стать хоть каким-то сдерживающим фактором, что не все можно творить, чего вздумается.

Я - не верю.  Но при этом стараюсь жить в мире с людьми, собственой совестью и конечно же законом.   И если мне кто-то делает гадость или плетет интригу, то я искренне и от всей души желаю этому человеку, чтоб ему пусто было, чтоб его черти разодрали, чтоб покоя не знал ни днем ни ночью.

Я то в своей злобе и несдержанности пойду и батюшке на исповеди покаюсь. А вот до неприятного человека, очень надеюсь, все мои пожелания долетят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет услуг у нас был случай.

У родственников работала бригада из средней Азии. Старший их был мужик такой рукастый, аккуратный, вроде разумно рассуждал. Понравилось, как они работают. Ну и родственники нам их сосватали на нашу квартиру перед продажей.

Сделали более-менее, местами с косяками. Но когда мы рассчитались, по их расценкам, потом главный сказал, что в Москве за такую работу ему давали в 3 раза больше. Сравнил Москву и маленький город Поволжья. Все закупки, инструменты и материалы были тоже наши кстати. Чай, все условия и вот так отблагодарили.

Ну я им не стала желать отсохших рук, Бог с ним. Просто наглый неблагодарный мужик, который видя, что перед ним женщина (рассчитывалась я уже одна, муж был в командировке), значит можно понаглеть.

Потом у него правда проблемы с патентом и регистрацией начались. Но это уж никак не связано.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Что логично, а что нет, решать только мне. Злоба? Конечно я злилась и очень сильно. Нет, растекаться от умиления видимо должна была...

Ну не настолько широки возможности моей души. В определённых ситуациях и злиться могу. Ничего человеческого мне не чуждо. 

Ну логичнее было бы оставить отзыв на их сайте, на сервисах услуг (с рейтингами), в чатах вроде чёрного списка мастеров и так далее. По мне. ;) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же как человек, выросший в традиции Православия считаю, что если Бог не захочет, ни один волос с головы человека не упадёт.

Иначе бы люди направо и налево друг друга крушили пожеланиями.

У нас на работе была довольно скользкая лживая дама с блатом. Умело подставляла и стравливала людей, присваивала результаты чужого труда. Многие ее не любили. Думаю, и желали ей кое чего "от всей души".

И что. Она на пенсии, дожила до правнука уже, в богатстве и благополучии.

А если бы каждое пожелание сбывалось, то мир бы просто рухнул.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну логичнее было бы оставить отзыв на их сайте, на сервисах услуг (с рейтингами), в чатах вроде чёрного списка мастеров и так далее. По мне. ;) 

Оставила везде где только можно вместе с фото. Но вот когда лезу в якобы мытый шкаф, а там чернота по периметру и внутри разводы), вот когда вижу это скотство, уж кто как, а я не могу остаться равнодушной. Или когда смогла нормально наклоняться, разглядела, что  дверные пороги тоже грязные и в углах чернота) а за 12 тысяч стерильно долно было быть. Или подхожу к окну) а в углах серых резинок тоже до конца все не вымыто. Ящик один- говорили что не отмечается. Почему у меня все отмылось? 

Тумбу отодвинула, плинтус пыльный.  Ковёр подняла, там тоже огород сажать можно. А они мне сказали, что под ковром все вымыть. 

Поэтому когда раз за разом я находила их косяки, не могла сдержаться в своём гневе.  Вместо генеральной уборки я получила видимость уборки)  за свои деньги. Сбили просто пыль в серединке) дуры безмозглые! 

Я рада, что все такие холодные, каждое свое слово и свою мыслЮ взвешивают. Я не всегда так делаю . В этой ситуации мне вообще смешно, когда люди с форума пытаются меня поучать, как мне можно думать, а как категорически нельзя)))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я рада, что все такие холодные, каждое свое слово и свою мыслЮ взвешивают

Дело не в холодности и не в белом пальто.

Это примерно то же самое, как больному человеку строгую диету соблюдать. Особенно если это проблемы с ЖКТ  или диабет, очень быстро чувствуешь нарушение диеты. Прежде, чем съесть вредную вкусняшку, подумаешь и взвесишь, чем она тебе аукнется, какими страданиями. Так даже здесь обязательно найдутся такие, которые все равно нарушают, хотя страдания наступают незамедлительно. А удержаться не могут.

Так и тут, просто себя любишь и контролируешь такие вещи. Сначала приходится контролировать даже мысли. А потом просто входит в привычку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Я рада, что все такие холодные, каждое свое слово и свою мыслЮ взвешивают. Я не всегда так делаю

У меня вообще язык быстрее мозга работает :D Я такого нажелать могу - мама дорогая! Иногда, когда чувствую, что переборщила, прошу прощения "в никуда". Но в душе все равно хочу, чтобы недругам прилетело :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в бумеранги. Тоже смотрю - плохие люди прекрасно доживают до старости. Как те же нацистские преступники. Некоторые. В тёплых странах. 

Но в свою очередь - боюсь желать плохого. Вдруг сбудется. Причём плохого - в физическом плане. 

Но очень люблю истории, когда виновные несут наказание - и важно (!) - жалеют о содеянном и раскаиваются. Это прям бальзам на сердечко. 

А ещё нравится теория - когда люди кого то стойко осуждают, приговаривая - а я, а вот я - и сами вляпываются в подобное, и оказывается всё совсем не так. 

В общем люблю этот момент "прозрения" и понимания своей неправоты. 

Что то типа того. 

И сильно - не люблю, когда во всех бедах, болезнях обвиняют преступления предков. Это мне вообще кажется бредом. Особенно - ребёнок заболел или ещё что - то - это значит родители нагрешили. Меня аж подбрасывало. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

У меня вообще язык быстрее мозга работает :D Я такого нажелать могу - мама дорогая! Иногда, когда чувствую, что переборщила, прошу прощения "в никуда". Но в душе все равно хочу, чтобы недругам прилетело :D

И считаете, что это правильно? Не, я вполне допускаю отдать ситуацию на усмотрение Высших сил, когда уж сильно кто-то обидел, в виде той же свечки за здравие, но за ерунды всякой вроде плохо пол помыли... 

Если что, я уже устала воевать с управляющей компанией за мытье полов (отчисления неслабые), но желать уборщице чего-то, да ну... 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А ещё нравится теория - когда люди кого то стойко осуждают, приговаривая - а я, а вот я - и сами вляпываются в подобное, и оказывается всё совсем не так.

Да  тут не теория! Тут жизненные примеры и их огромное количество! Начиная с воспитания детей "А вот я воспитываю правильно, а ты неправильно"  И   сейчас вижу результаты. Потом "Вот если бы у меня были деньги, я бы отдала их, а не жадничала!" Деньги появились "Почему я должна отдавать":1eye:  Двое детей, старшая дочь и младший сын. Проклятия в адрес бывшего жениха дочери и приговоры "Мой сын никогда таким не вырастет! Будет отвечать за свои слова и поступки, иначе не сын он  мне!" Через время "Я не позволю ему жениться на этой, пусть аборт делает, но трупом лягу и не позволю" Напоминаешь о прошлом, как ее беременную дочь бросили "А это другое!" :1eye:

 

14 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

В общем люблю этот момент "прозрения" и понимания своей неправоты. 

Да если бы прозрели и поняли! Нет же! "Это другое!"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×